Ergebnisse Hier findet ihr die Laufergebnisse vom TV Rheinau
33. Mainova-Halbmarathon in Frankfurt am 08.03.2020
21,1 km - 6.366 TN
68.F 19.WH Volz, Jasmin 1997 1:35:51
1416.M 228.MH Kornmann, Jonas 1994 1:42:38
32. RNK-Langsteckenmeisterschaften in Wiesloch am 08.03.2020
5.000 m Frauen + Seniorinnen + MU20/23 - 15 TN
2. 1.WH Koßmann, Alicia* 1998 18:59,70
9. 1.W40 Breunig, Martina 1976 23:10,50
10.000 m Männer + Senioren - 14 TN
4. 1.M55 Mürb, Bernd 1962 39:19,80
11. 1.M35 Thiel, Eberhard 1984 43:43,10
12. 3.M50 Kunz, Frank 1967 47:58,60
13. 1.M70 Duda, Detlev 1950 52:17,20
31. Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 07.03.2020
10 km - 264 TN
99. 23.M40 Fursa, Ruslan 1972 45:45,3
143. 6.M60 Meynert, Jürgen 1954 48:22,9
247. 3.W60 Schmitz, Helene 1956 1:02:37,0
4 km - 38 TN
3. 1.W20 Koßmann, Alicia* 1998 14:58,7
30. Parkrun in MA-Neckarau am 07.03.2020
5 km -94 TN
20. 3.F Richter, Swantje 1981 23:47
33. - Volz, Jasmin 1997 26:20
29. Auwaldlauf in Hördt am 01.03.2020
10 km - 133 TN
130. 3.W65 Roth, Ruth 1952 1:23:58
28. Trail le Petit Ballon in Rouffach/F am 01.03.2020
54 km / 2.200 mHD - 994 TN
43.F 4.M3F Hochlenert, Angela 1967 8:08:53
27. Trail les Grand Crus in Rouffach/F am 01.03.2020
28 km / 900 mHD - 741 TN
20.F 2.M2F Fatton, Julia 1972 2:47:09
69.F 11.M0F Peitz, Regina 1981 3:11:37
26. Parkrun in MA-Neckarau am 29.02.2020
5 km -87 TN
1. 1.F Volz, Jasmin 1997 20:26
21. - Richter, Swantje 1981 23:37
26. - Mairle, Eva 1972 24:41
31. - Hochlenert, Angela 1967 24:48
35. - de Jong, Peter 1948 25:39
84. - Roth, Ruth 1952 52:11
25. Flugplatzlauf in Speyer am 28.02.2020
3,3 km - 49 TN
41. 2.W65 Roth, Ruth 1952 24:03
24. Frühlingslauf in Groß-Gerau am 22.02.2020
10 km - 384 TN
78. 3.W20 Volz, Jasmin 1997 43:04
96. 18.M35 Fröschl, Sascha 1984 44:20
255. 6.W35 Mircheva, Mirjana* 1985 55:52
274. 13.W20 Reschke, Hannah* 1997 57:50
382. 5.W65 Roth, Ruth 1952 1:24:23
23. Parkrun in MA-Neckarau am 22.02.2020
5 km - 87 TN
31. - Mairle, Eva 1972 25:00
33. - Richter, Swantje 1981 25:20
41. - de Jong, Peter 1948 26:12
42. - Kunz, Frank 1967 26:39
22. Kristallmarathon/Salzbergwerk in Merkers-Kieselbach am 16.02.2020
Marathon 42,2 km - 183 TN
17. 1.F/1.W45 Fatton, Julia 1972 3:31:50
21. Berglauf in Oggersheim am 16.02.2020
HM - 21,1 km - 163 TN
116. 1.M70 de Jong, Peter 1948 2:02:33,8
10,6 km - 163 TN
45. 10.M40 Fursa, Ruslan 1972 51:11,1
161. 3.W60 Roth, Ruth 1952 1:32:05,3
20. BW-Crossmeisterschaften in Weinstadt am 15.02.2020
5,4 km - MU20+Sen. M45-M55 - 67 TN
- 4.M55 Mürb, Bernd 1962 22:56,5
19. Parkrun in MA-Neckarau am 15.02.2020
5 km - 83 TN
74. - Roth, Ruth 1952 41:15
18. Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 09.02.2020
10 km - 118 TN
51. 4.WH Volz, Jasmin 1997 45:06
77. 7.WH Reschke, Hannah* 1997 53:52
116. 1.W65 Roth, Ruth 1952 1:24:02
20 km - 633 TN
474. 2.M75 Decker, Wolfgang 1944 1:46:48
17. Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 08.02.2020
60 m Senioren M65 1.Lauf - 4 TN
- 4.M65 Schäfer, Dieter 1954 10,03
60 m Senioren M65 2.Lauf - 4 TN
- 3.M65 Schäfer, Dieter 1954 10,18
800 m Senioren M60-80 - 5 TN
1. 1.M65 Schäfer, Dieter 1954 2:52:30
1.500 m Seniorinnen W30-70 - 4 TN
3. 1.W50 Hochlenert, Angela 1967 6:04,48 VR-W50
1.500 m Senioren M60-75 - 4 TN
- 1.M65 Schäfer, Dieter 1954 6:05,04
- 1.M70 Duda, Detlev 1950 6:44,01
1.500 m Senioren M30-55 - 6 TN
- 2.M55 Mürb, Bernd 1962 5:13,22
16. Parkrun in MA-Neckarau am 08.02.2020
5 km -85TN
18. - Kunz, Frank 1967 24:00
26. - Volz, Jasmin 1967 27:16
51. - Reschke, Hannah* 1997 28:29
81. - Roth, Ruth 1952 40:30
15. Parkrun in MA-Neckarau am 01.02.2020
5 km - 82 TN
6. 2.F Mairle, Eva 1972 21:49
7. 3.F Hochlenert, Angela 1967 22:06
22. - Kunz, Frank 1967 24:44
28. - de Jong, Peter 1948 25:37
40. - Volz, Jasmin 1997 27:21
53. - Richter, Swantje 1981 28:44
77 - Roth, Ruth 1952 41:35
14. Volkslauf rund um den Oschelskopf in Freinsheim am 26.01.2019
10 km - 211 TN
26. 1.WH Volz, Jasmin 1997 43:36,4
121. 4.WH Reschke, Hannah* 1997 54:04.5
210. 4.W60 Roth, Ruth 1952 1:26:13,3
13. BW-Senioren-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen am 25.01.2020
800 m M70-85 - 8 TN
3. 3.M70 Duda, Detlev 1950 3:25,39
3.000 m M65-80 - 11 TN
10. 3.M70 Duda, Detlev 1950 15:14,83
12. Ultramarathon in Rodgau-Jügesheim am 25.01.2020
50 km - 825 TN
118. 3.W45 Fatton, Julia 1972 4:16:46
461. 78.M55 Heibel, Matthias 1965 3:53:06 (35 km)
11. Parkrun in MA-Neckarau am 25.01.2020
5 km - 96 TN
5. 1.F Mairle, Eva 1972 21:34
6. 2.F Hochlenert, Angela 1967 22:52
21. - Volz, Jasmin 1997 26:30
27. - Kunz, Frank 1967 27:10
40. - Reschke, Hannah* 1997 28:11
57. - Roth, Ruth 1952 40:23
10. Flugplatzlauf in Speyer am 24.01.2020
3,3 km - 69 TN
48. 1.W65 Roth, Ruth 1952 22:59
9. Schüler-Hallensportfest in Walldorf am 19.01.2020
30m M08 - 18 TN
1./2.ZL Vranovci, Beni 2012 6,02 VR-M08
5./3.ZL Kasbar, Dian 2012 7,50
1.Finale Vranovci, Beni 2012 5,74 VR-M08
30m Hü M08 - 15 TN
1./1.ZL Vranovci, Beni 2012 6,85 VR-M08
4./2.ZL Kasbar, Dian 2012 9,73
1.Finale Vranovci, Beni 2012 6,73 VR-M08
30m W08 - 23 TN
5./1.ZL Schröder, Lea 2012 6,72 VR-W08
30m W09 - 20 TN
3./2.ZL Maak, Inga 2011 6,10 VR-W09
30m W11 - 26 TN
4./3.ZL Vranovci, Rita 2009 5,90
30m Hü W08 - 16 TN
3./2.ZL Schröder, Lea 2012 7,97 VR-W08
30m Hü W09 - 14 TN
4./3.ZL Maak, Inga 2011 7,65 VR-W09
Weitsprung M08 - 14 TN
13. Kasbar, Dian 2012 1,49 VR-M08
Weitsprung W08 - 18 TN
16. Schröder, Lea 2012 2,08
Weitsprung W09 - 21 TN
10. Maak, Inga 2011 2,78 VR-W09
8. Parkrun in MA-Neckarau am 11.01.2020
5 km - 96 TN
5. 2.F Richter, Swantje 1981 21:21
10. 3.F Volz, Jasmin 1997 22:07
11. - Fröschl, Sascha 1982 22:24
35. - de Jong, Peter 1948 26:12
65. - Kunz, Frank 1967 31:16
86. - Roth, Ruth 1952 39:51
7. Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 12.01.2020
15 km - 910 TN
334. 31.M35 Fröschl, Sascha 1982 1:07:14
290. 25.WH Volz, Jasmin 1997 1:08:47
505. 2.M75 Decker, Wolfgang 1944 1:13:00
766. 18.W35 Richter, Swantje 1981 1:23:59
828. 11.M70 Duda, Detlev 1950 1:29:59
862. 8.W60 Schmitz, Helene 1956 1:35:01
863. 21.M65 Meynert, Jütgen 1954 1:35:02
oW Fröschl, Decker, Duda MH 3:44:13
oW Volz, Richter, Schmitz WH 4:07:47
5 km - 119 TN
45. 10.wvl Mircheva, Miryana* 1985 25:52
115. 41.wvl Ruth, Roth 1952 38:48
6. Neujahrslauf in Ludwigshafen am 11.01.2020
6,3 km - 321 TN
14. 2.M50 Seiler, Michael 1968 25:04,0
29. 1.WH Volz, Jasmin 1997 26:45,3
54. 13.W40 Drissler, Frank 1974 28:52,8
311. 6.W60 Ruth, Roth 1952 50:46,2
5. Parkrun in MA-Neckarau am 11.01.2020
5 km - 78 TN
9. 1.F Richter, Swantje 1981 22:23
17. - Kunz, Frank 1967 24:35
30. - de Jong, Peter 1948 27:19
71. - Roth, Ruth 1952 38:33
4. Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2020
10 km - 361 TN
210. 2.M70 de Jong, Peter 1948 52:09
221. 3.M70 Duda, Detlev 1950 52:44
327. 2.M75 Walker, Dieter 1944 1:01:50
331. 4.W60 Schmitz, Helene 1956 1:02:15
332. 13.M65 Meynert, Jürgen 1954 1:02:16
361. 3.W65 Roth, Ruth 1952 1:23:29
3. Parkrun in MA-Neckarau am 04.01.2020
5 km - 112 TN
5. - Fröschl, Sascha 1982 21:18
6. 1.F Volz, Jasmin 1997 21:24
23. - Kunz, Frank 1967 25:14
38. - de Jong, Peter 1948 27:21
41. - Mircheva, Miryana 1985 27:56
93. - Ruth, Roth 1952 36:48
2. Parkrun in Speyer am 01.01.2020
5 km - 43 TN
14. 3.F Richter, Swantje 1981 26:49
18. - Volz, Jasmin 1997 27:37
1. Parkrun in MA-Neckarau am 01.01.2020
5 km - 88 TN
15. 2.F Volz, Jasmin 1997 24:24
35. - Kunz, Frank 1967 27:54
50. - de Jong, Peter 1948 30:32
72. - Ruth, Roth 1952 39:50
242. Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2019
10 km - 706 TN
43. 9.M50 Seiler, Michael 1968 39:34,8
56. 1.M60 Hartmann, Uwe 1959 40:18,1
76. 16.M50 Butz, Dirk 1967 42:02,3
133. 4.W30 Peitz, Regina 1981 44:16,3
141. 26.M50 Koßmann, Olaf 1961 44:32,8
142. 4.M60 Koßmann, Andre 1959 44:33,8
147. 3.WHk Volz, Jasmin 1997 44:40,3
197. 9.W50 Richter, Swantje 1981 46:35,3
203. 6.W40 Kugler, Karoline 1974 46:51,3
401. 25.M60 Duda, Detlev 1950 52:53,3
413. 3.M70 de Jong, Peter 1948 53:00,0
5 km - 396 TN
30. 23.mvl Fröschl, Sascha 1982 21:34:,1
36. 25.mvl Schäfer, Dieter 1954 22:08,1
70. 39.mvl Jacobs, Oliver 1976 24:16,3
118. 19.wvl Mircheva, Miryana* 1985 26:48,0
386. 164.wvl Ruth, Roth 1952 38:52,2
241. Silvesterlauf in Heddesheim am 31.12.2019
7.777 m - 518 TN
25. 2.M50 Mürb, Bernd 1962 28:53,6
258. 4.W50 Rupprecht, Elke 1967 38:26,3
450. 16.M60 Meynert, Jürgen 1954 47:50,2
451. 4.W60 Schmitz, Helene 1956 47:50,8
240. Silvesterlauf in Griesheim am 31.12.2019
10 km - 311 TN
274. 2.M75 Walker, Dieter 1944 1:01:19
5 km - 248 TN
233. 1.W75 Walker, Helga 1941 37:37
239. Vorsilvesterlauf in Rastatt am 29.12.2019
5 km - 104 TN
104. 1.WS Roth, Ruth 1952 38:29
238. Parkrun in MA-Neckarau am 28.12.2019
5 km - 64 TN
4. 1.F Volz, Jasmin 1997 21:22
21. - de Jong, Peter 1948 27:39
55. - Roth, Ruth 1952 39:31
237. Cross de Noel in Wissembourg/F am 22.12.2019
4.200 m - 89 TN
71. 3.VF1 Breunig, Martina 1976 25:46
73. 1.VM7 Duda, Detlev 1950 26:03
236. Parkrun in MA-Neckarau am 21.12.2019
5 km - 64 TN
6. 1.F Volz, Jasmin 1997 21:38
8. 2.F Hochlenert, Angela 1967 22:04
9. 3.F Mairle, Evva 1972 22.04
19. - de Jong, Peter 1948 25:31
53. - Roth, Ruth 1952 38:59
55. - Richter, Swantje 1981 40:10
59. - Kunz, Frank 1967 42:56
235. Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 15.12.2019
10 km - 1.026 TN
368. 41.M35 Fröschl, Sascha 1982 44:34
425. 60.M45 Fursa, Ruslan 1972 45:32
451. 32WH Volz, Jasmin 1997 46:02
537. 11.W35 Richter, Swantje 1981 47:55
599. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 48:53
629. 11.M65 Meynert. Jürgen 1954 49:30
696. 8.M70 de Jong, Peter 1948 51:02
751. 10.M70 Duda, Detlev 1950 52:56
851. 21.W35 Mircheva, Miryana 1985 55:42
975. 10.W60 Schmitz, Helene 1956 1:04:05
65. - Fröschl, fursa, Decker MH 2:18:49
89. - Meynert, de Jong, Duda MH 2:33:37
oW Fröschl, fursa, Decker MH 4:03:33
Meynert, de Jong
234. Adventslauf in Mörfelden am 15.12.2019
10 km - 132 TN
132. 3.W65 Roth, Ruth 1952 1:24:57
233. Parkrun in MA-Neckarau am 14.12.2019
5 km -57 TN
9 1.F Richter, Swantje 1981 23:23
31. - Kunz, Frank 1967 28:41
34. - de Jong, Peter 1948 29:41
52. - Roth ,Ruth 1952 40:40
232. Nikolauslauf in Weiterstadt am 08.12.2019
5 km - 87 TN
86. 1.W65 Roth, Ruth 1952 41:45,2
231. Nikolauslauf in Bad Schönborn am 08.12.2019
10 km - 594 TN
94. 18.M45 Fursa, Ruslan 1972 45:21
583. 1.W75 Walker, Helga 1941 1:16:02
230. Nikolauslauf in Haßloch am 07.12.19
HM 21,1 km - 252 TN
240. 1.M70 Walker, Dieter 1944 2:26:21,6
229. RNK-Waldlaufmeisterschaften in Wiesloch am 07.12.2019
Senioren M40-70 25TN
6. 1.M55 Mürb, Bernd 1962 21:45
8. 3.M50 Schwarz, Matthias 1966 21:55
13. 6.M50 Seiler, Michael 1968 22:30
16. 5.M45 Jacobs, Oliver 1974 23:59
18. 6.M45 Fursa, Ruslan 1972 24:21
21. 1.M65 Meynert, Jürgen 1954 26:11
22. 7.M50 Kunz, Frank 1967 27:34
23. 2.M65 Duda, Detlev 1950 28:25
24. 1.M70 de Jong, Peter 1948 30:05
2.M50+ Mürb, Schwarz, Seiler 1:06:09
3.M50+ Meynert, Kunz, Duda 1:22:08
Frauen, WU23, WU20/18, Seniorinnen W30-70 3.200 m
8. 1.W35 Peitz, Regina 1981 13:35
9. 1.WU23 Volz, Jasmin 1997 13:44
11. 3.W50 Hochlenert, Angela 1967 13:52
14. 2.W40 Breunig, Martina 1976 14:00
17. 2.W35 Richter, Swantje 1981 14:12
21. 3.W35 Wilding, Marina* 1984 15:00
2.W30-45 Peitz, Breunig, Richter 41:45
Männer, Senioren M30-35 8.000 m - 13 TN
10. 5.MH Hartmann, Uwe 1959 33:34
11. 3.M35 Fröschl, Sascha 1982 34:39
12. 4.M35 Thiel, Eberhard 1981 34:58
3. HK-M30-35 Hartmann, Fröschl, Thiel 1:43:10
Kinder M6-M9 770 m - 42TN
22. 4.M7 Vranovci, Beni 2012 3:24
Kinder W6-W9 770m - 43TN
25. 3.W07 Schröder, Lea 2012 3:35
FÖRDERER DER LÄUFER  DES TV RHEINAU
Bildschirmfoto 2019-01-23 um 11.15.29
go4it
Counter
bausch19

Besucher der Seite:

TV Rheinau 1893 e.V. Rheinauer Ring 81-83, 68199 Mannheim   Impressum     Datenschutz