Ergebnisse Hier findet ihr die Laufergebnisse vom TV Rheinau
224. Crosslauf in Darmstadt am 24.11.2019
6.600 m - Frauen+Juniorinnen - 76 TN
43. 18.WU23 Koßmann, Alicia* 1998 27:55,9
223. Crosslauf in Lauterbourg/F am 24.11.2019
4.270 m - 85 TN
70. 2.Vet.4 Duda, Detlev 1950 21:48
222. Parkrun in MA-Neckarau am 23.11.2019
5 km - 66 TN
4 1.F Volz, Jasmin 1997 22:15
59 - Roth, Ruth 1952 39:24
221. Berglauf in Dossenheim am 16.11.2019
5,4 km / 350 mHD - 93 TN
11. 1.W20 Koßmann, Alicia* 1998 26:44
- 1.M60 Meynert, Jürgen 1954 32:33
220. Kalmit-Berglauf in Maikammer am 16.11.2019
8,1 km / 505 mHD - 581 TN
465. 15.M65 Duda, Detlev 1950 56:38
219. Parkrun in MA-Neckarau am 16.11.2019
5 km -61 TN
6. 1.F Volz, Jasmin 1997 23:12
29. 7.F Richter, Swantje 1981 29:45
61. - Roth ,Ruth 1952 38:33
218. Volkslauf in Karlsbad am 10.11.2019
10 km - 235 TN
45. 15.M40 Furs, Ruslan 1972 46:28
235. 3.W60 Roth, Ruth 1952 1:23:43
217. Trail de Truffieres in St. Paul 3 Chateaux/F am 10.11.2019
48,5 km / 1.900 mHD - 120 TN
28. 4.F/1.VD1 Fatton, Julia 1972 05:38:28
216. Berglauf in Neckargemünd am 09.11.2019
11,8 km / 450 mHD - 346 TN
138. 44.M40 Fursa, Ruslan 1972 1:04:25,7
213. 15.M60 Duda, Detlev 1950 1:13:37,3
215. Martinslauf in St. Martin am 09.11.2019
7,8 km - 95 TN
84. 2.M70 Walker, Dieter 1944 46:11
214. Waldmarathon in Zeil a. Main am 09.11.2019
HM 21,1 km - 445 TN
145.M 4.M65 Meynert, Jürgen 1954 1:52:10
126.F 4.W60 Schmitz , Helene 1956 2:33:06
213. BW-Waldlaufmeisterschaften in Ötigheim am 09.11.2019
5.900 m Senioren M35-45 - 37 TN
35. 12.M35 Thiel, Eberhard 1981 24:16
4.900 m Senioren M50-70+ - 86 TN
10. 3.M55 Mürb, Bernd 1962 17:39
85. 2.M75 Decker, Wolfgang 1944 25:54
212. Parkrun in MA-Neckarau am 09.11.2019
5 km - 71 TN
8.F 1.F Richter, Swantje 1981 23:21
19. 4.F Mairle, Eva 1972 25:44
65. - Roth ,Ruth 1952 40:33
211. Citymarathon in New York am 03.11.2019
Marathon 42,2 km - 53.508 TN
4.171. 14.W50 Hochlenert, Angela 1967 3:20:42
10Meilen Hochlenert, Angela 1967 1:14:08 VR-W50
20km Hochlenert, Angela 1967 1:32:36 VR-W50
210. Fackellauf in Rodenbach am 02.11.2019
7 km - 506 TN
491. 2.W65 Roth, Ruth 1952 55:10,7
209. Parkrun in MA-Neckarau am 02.11.2019
5 km - 84 TN
24. - Richter, Swantje 1981 27:06
42. - Volz, Jasmin 1997 29:43
49. - de Jong, Peter 1948 31:08
208. Hockenheimringlauf am 01.11.2019
10 km - 1.140 TN
38. 7.M35 Wiesemann, Florian 1983 37:13,4
69. 2.M55 Mürb, Bernd 1962 38:35,7
78. 6.M50 Schwarz, Mattias 1967 38:55,7
123. 3.WU23 Koßmann, Alicia* 1998 39:59,4
229. 36.M35 Thiel, Eberhard 1981 42:57,7
359. 4.W35 Richter, Swantje 1981 45:36,9
376. 8.W40 Breunig, Martina 1976 46:01,2
576. 3.M70 de Jong, Peter 1948 52:05,2
744. 17.M65 Duda, Detlev 1950 53:05,7
1056. 30.M65 Roth, Klaus 1951 1:03:41,2
1138. 7.W65 Roth, Ruth 1952 1:17:25,8
oW Wiesemann, Mürb, Schwarz MHK 1:54:44
oW Thiel, de Jong, Duda MHK 2:28:09
oW Richter, Breunig, Roth WHK 2:49:03
oW Wiesemann, Mürb, Schwarz MHK 3:39:46
Thiel, de Jong
5 km - 525 TN
168. 124.mvl Kunz, Frank 1967 23:36,4
191. 49.wvl Volz Jasmin 1997 24:26,0
207. Pfinztallauf in Berghausen am 27.10.2019
10 km - 229 TN
191. 3.M70 Walker, Dieter 1944 59:12
206. Mainovan-Marathon in Frankfurt am 27.10.2019
Marathon 42,2 km - 11.353 TN
4.954. 854.M45 Fursa, Ruslan 1972 3:56:44
Marathon-Teams-mixed - 1.119 Teams
34. - Asics-Engelhorn 3:16:46
Richter, Swantje 1981
137. - Asics-Frontrunner 3:45:06
Volz, Jasmin 1997
141. - Asics-Engelhorn 3:34:45
Breunig, Martina 1976
205. Röntgenlauf in Remscheid am 27.10.2019
HM 21,1 km - 976 TN
638.M 14.M65 Roth, Klaus 1951 2:34:07
298.F 6.W65 Roth, Ruth 1952 3:13:12
204. WM-24-Stundenlauf in Albi/F am 26./27.10.2019
24-Stunden - 352 TN
20.F - Fatton, Julia 1972 221,365
3.WH . DLV-Nationalmannschaft 696,846
N. Alda-Baerens - J. Fatton - A. Krause
254,288 - 221,365 - 221,162
203. Parkrun in MA-Neckarau am 26.10.2019
5 km - 88 TN
18. 5.F Richter, Swantje 1981 24:42
41. 31.M de Jong, Peter 1948 28:01
65 20.F Volz, Jasmin 1997 31:54
202. Bottwartalmarathon in Steinheim am 20.10.2019
HM 21,1 km - 1.786 TN
894. 4.M70 de Jong, Peter 1948 1:58:08
201. Berglauf in Bad Dürkheim am 19.10.2019
8,7km / 510 mHD - 258 TN
214. 11.M65 Duda, Detlev 1950 1:03:27
200. Herbstlauf in Feudenheim am 19.10.2019
10 km - 311 TN
21. 21.M50 Mürb, Bernd 1962 39:24,2
24. 2.WH Koßmann, Alicia* 1998 39:47,4
45. 1.M60 Hartmann, Uwe 1959 42:01,6
51. 1.W40 Mairle, Eva 1972 43:00,4
65. 2.W50 Hochlenert, Angela 1967 44:15,1
66. 12.M40 Fursa, Ruslan 1972 44:16,4
74. 16.M30 Fröschl, Sascha 1982 45:20,9
94. 4.W40 Breunig, Martina 1976 46:44,4
171. 33.M50 Kunz Frank 1967 52:08,1
185. 1.M70 Decker, Wolfgang 1944 53:37,9
186. 37.M50 Jahn, Artur 1963 53:38,6
192. 8.W30 Richter, Swantje 1981 54:05,1
221. 8.W50 Bausch, Heidrun 1961 56:34,6
oW Mürb, Hartmann, Fursa MH 2:05:42
oW Fröschl, Kunz, Decker MH 2:24:13
oW Mürb, Hartmann, Fursa, Fröschl, Kunz MH 3:37:47
oW Mairle, Hochlenert, Breunig WH 2:12:36
199. Parkrun in MA-Neckarau am 19.10.2019
5 km - 88 TN
47. 25.M Roth, Klaus 1951 30:33
77. 29.F Roth, Ruth 1952 39:45
198. Generali-Marathon in München am 13.10.2019
Marathon-4er-Teams 755 Teams
649. 148.Mä Friends of Black 4:30:05
U. Becker - A. Romanowski - T. Knickel - U. Scholz
197. Ticino-Ecomarathon in Pavia/Ita. am 13.10.2019
60 km - TN
7. 1.F Fatton, Julia 1972 5:36:03
196. Hardtwaldlauf in Karlsruhe am 13.10.2019
10 km - 312 TN
80. 11.M35 Fröschl, Sascha 1982 44:20
5 km - 118 TN
49. 3.WH Mircheva, Mirjana* 1985 26:06
195. Kerwelauf in LU-Maudach am 13.10.2019
10,3 km - 101 TN
15. 3.W30 Peitz, Regina 1981 47:09,4
194. Strahlenburgtrail in Schriesheim am 13.10.2019
15,2 km / 600 mHD - 144 TN
90. 23.M40 Fursa, Ruslan 1972 1:41:52,4
193. Straßenlauf in Offenbach/Pf. am 13.10.2019
10 km - 201 TN
159. 11.M60 Roth, Klaus 1951 59:24,6
200. 4.W60 Roth, Ruth 1952 1:22:52,1
192. Insellauf auf Juist am 12.10.2019
5,7 km - 23 TN
19. 2.M60+ Walker, Dieter 1944 38:34,0
191. WM-Ironman-Triathlon auf Kailua-Kona/Hawaii/USA am 12.10.2019
3,8 km Schwimmen - 180 km Rad - 42 km Laufen
1079. 5.W50 Hebding, Marion 1968 10:51:53
1:12:32 - 5:32:55 - 3:57:45
190. Gemüselauf in Maxdorf am 12.10.2019
10 km - 370 TN
28. 4.M50 Mürb, Bernd 1962 39:34,8
37. 3.WH Koßmann, Alicia* 1998 39:57,8
54. 2.M60 Hartmann, Uwe 1959 42:34,1
71. 12.M60 Koßmann, Olaf 1961 44:01,5
160. 39.M50 John, Artur* 1963 50:24,8
161. 32.M40 Fursa, Ruslan 1972 50:24,8
164. 2.M70 Decker, Wolfgang 1944 50:27,8
231. 20.M60 Duda, Detlev 1950 53:51,4
247. 4.M70 de Jong, Peter 1948 55:13,8
260. 63.M50 Kunz, Frank 1967 56:04,8
327. 18.WH Volz, Jasmin 1997 1:02:10.3
189. Parkrun in MA-Neckarau am 12.10.2019
5 km - 79 TN
28. 8.F Volz Jasmin 1997 26:37
45. 31.M Roth, Klaus 1951 29:07
65. 22.F Roth, Ruth 1952 45:08
188. 3-Ländermarathon in Bregenz/A am 06.10.2019
42,2 km 3er-Teams
9.Mä . Sirius flying Dogs 1 2:50:43
U. Böhm - T. Henkel - F. Kunz
187. Rund um den Jägerweiher in Ludwigshafen am 11.10-2019
5 km - 61 TN
12. 11.M Schäfer, Dieter 1954 23:02,6
186. Gelita-Trail in Heidelberg am 06.10.2019
Marathon 42 km / 1.500 mHD - 263 TN
118. 2.W50 Hochlenert, Angela 1967 5:13:51,6
9.Mä Fursa, Ruslan 1972 4:38:21,4
Trail-Team Weidenthal
Himmelsleiter 9 km / 450 mHD - 212 TN
78. - Volz, Jasmin 1997 1:26:20
185. 6-Stundenläufe in Vierzon/F am 05./06.10.2019
2 x 6 Stunden
1.Tag Fatton, Julia 1972 64,7
2.Tag Fatton, Julia 1972 63,8
2. 1.F Fatton, Julia 1972 128,399
184. Parkrun in MA-Neckarau am 05.10.2019
5 km - 78 TN
29. 22.M de Jong, Peter 1948 27:46
30. 8.F Hochlenert, Angela 1967 27:47
45. 30.M Roth, Klaus 1951 31:24
68. 30.F Roth, Ruth 1952 40:11
183. Turmberglauf in KA-Durlach am 05.10.2019
10 km - 482 TN
190. 10.M55 Gallinger, Michael 1961 49:50
182. Eulenlauf in Friesenheim am 03.10.2019
10 km - 188 TN
12. 2.M50 Schwarz, Matthias 1966 39:41
181. Fitnesslauf in Östringen am 03.10.2019
10 km - 168 TN
157. 2.M70 Walker, Dieter 1944 1:03:48,4
167. 2.W70 Walker, Helga 1941 1:13:06,9
180. BMW-Marathon in Berlin am 29.09.2019
42,2 km - 40.931 TN
368.F 48.W45 Mairle, Eva 1972 3:14:23
386.F 17.W50 Hochlenert, Angela 1967 3:15:20 VR-W50
3.038.F 554.W35 Richter, Swantje 1981 3:55:18
17.914.M 1.148.M50 Jahn, Artur 1967 4:05:10
5.629.F 902.WH Volz, Jasmin 19997 4:17:53
21.456.M 3.167.M30 John, Allan 1988 4:21:29
21.780.M 2971.M Heibel, Matthias 1965 4:23:08
6.670F 628.W50 Weber, Ulrike 1967 4:26:53
oW Mairle, Hochlenert, Richter WH 10:55:01
179. Rheinauenlauf in Waldsee am 29.909.2019
5 km - 52 TN
4. 1.M60 Schäfer, Dieter 1954 22:23
21. 4.M60 Roth, Klaus 1951 29:31
39. 1.W60 Roth, Ruth 1952 39.07
178. Franklinlauf in Mannheim am 29.09.2019
HM-21,1 km - 265 TN
75. 14.M35 Thiel, Eberhard 1981 1:45:22
Kinderlauf 1,2 km - 60 TN
16. 6.M09 Sieber, Erik 20110 5:59
177. Waldlauf in Groß-Umstadt am 28.09.2019
13.2 km - 108 TN
95. 5.M65 Roth, Klaus 1951 1:30:25
107. 2.W65 Roth, Ruth 1952 1:59:54
176. Stundenlauf mit 10.000m-Wertung in MA-Rheinau am 24.09.2019
Stundenlauf
1. 1.M30 Hütter, Andreas 1985 14.329m
1. 1.M50 Schwarz, Matthias 1966 14.166m
6. 1.W50 Hochlenert, Angela 1967 12.549m
7. 1.W35 Peitz, Regina 1981 12.549m
9. 1.M35 Fröschl, Sascha 1982 12.175m
11. 3.M50 Kunz, Frank 1967 11.786m
13. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 11.634m VR-M75
15. 1.M70 de Jong, Peter 1948 11.166m
16. 1.WH Volz, Jasmin 1997 10.815m
17. 1.M65 Heil, Richard 1952 10.808m
19. 2.M65 Duda, Detlev 1950 10.750m
21. 2.M45 Romanowski , Alexander* 1971 9.340m
W50 Hebding, Marion 1967 aufgeg.
10.000 m Wertung
1. 1.M30 Hütter, Andreas 1985 42:11,21
1. 1.M50 Schwarz, Matthias 1966 42:16,38
6. 1.W50 Hochlenert, Angela 1967 47:37,04
7. 1.W35 Peitz, Regina 1981 47:37,14
9. 1.M35 Fröschl, Sascha 1982 46:17,89
W50 Hebding, Marion 1967 47:48,13
11. 3.M50 Kunz, Frank 1967 50:30,12
13. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 51:37,58 VR-M75
15. 1.M70 de Jong, Peter 1948 53:41,18
16. 1.WH Volz, Jasmin 1997 56:04,87
17. 1.M65 Heil, Richard 1952 55:42,50
19. 2.M65 Duda, Detlev 1950 55:48,68
175. Fiducia-Marathon in Karlsruhe am 22.09.2019
Marathon 42,2 km - 845 TN
379. 41.M50 Diwes, Andreas 1966 3:58:43
Halbmarathon 21,1 km - 4.223 TN
173. 4.M55 Mürb, Bernd 1962 1:26:59
3436. 36.M65 Roth, Klaus 1951 2:17:41
4176. 18.W65 Roth, Ruth 1952 2:58:55
Wertung BW-Meisterschaft 194TN
70. 4.M55 Mürb, Bernd 1962 1:27:12
174. Kraichgaulauf in Sinsheim am 22.09.2019
33 km - 61 TN
15. 3.M45 Fursa, Ruslan 1972 2:51:22
10.6km-182TN
178. 1.W75 Walker, Helga 1941 1:21:50
173. Pfalztrail in Hertlinghausen am 22.09.2019
34,8 km - 375 TN
8.F 3.W35 Peitz, Regina 1981 3:17:32
172. Molslobet in Knebel/Dk am 21.09.2019
21,1 km - 88 TN
33. 2.W50+ Thaysen, Grethe 1960 1:53:08
171. Schülersportfest in Seckenheim am 21.09.2019
800 m - 6 TN
2. 2.M07 Vranovci, Beni 2012 3:31,99 VR-M07
170. 100km-DLV-Meisterschaft in Kandel am 21.09.2019
100 km - 56 TN
17. 3.W45 Fatton, Julia 1972 8:53:25
169. Straßenfestlauf in Plankstadt am 21.09.2019
10 km - 42 TN
28. 1.M70 de Jong, Peter 1948 53:09,3
30. 3.M60 Duda, Detlev 1950 53:32,8
4 km - 45 TN
18. 17,mvl Schäfer, Dieter 1954 18:21,8
168. Parkrun in MA-Neckarau am 07.09.2019
5 km - 65 TN
11. 2.F Mairle, Eva 1975 23:06
22. 18.M Kunz, Frank 1967 25:31
28. 7.F Volz, Jasmin 1997 27:40
167. Volkslauf in Mutterstadt am 15.09.2019 (3.Lauf Engelhorn-ON-Cup)
10 km - 338 TN
28. 3.M50 Mürb, Bernd 1962 39:41
34 11.M30 Hütter, Andreas 1985 40:38
40. 3.WH Koßmann, Alicia* 1998 41:15
141. 35.M40 Fursa, Ruslan 1972 49:25
142. 1.M70 Decker, Wolfgang 1944 49:28
152. 36.M50 Kunz, Frank 1967 50:05
204. 4.M70 de Jong, Peter 1948 52:58
263. 21.M60 Schäfer, Dieter 1954 58:41
265. 10.W50 Bausch, Heidrun 1961 58:51
272. 23.M60 Roth, Klaus 1951 1:00:32
334. 8.W60 Roth, Ruth 1952 1:25:18
5 km - 89 TN
10. 10mvl Schäfer, Dieter 1954 23:52
166. Parkrun in MA-Neckarau am 14.09.2019
5 km - 65TN
10. 10.M Fursa, Ruslan 1972 21.55
46. 35.M Roth, Klaus 1951 29:28
63. 15.F Richter, Swantje 1981 35:21
63. 17.F Roth, Ruth 1952 27:28
165. Rietburg-Berglauf in Edenkoben am 14.09.2019
8,2 km / 420 mHD - 178 TN
100. 3.W50 Hochlenert, Angela 1967 50:43
147. 10.M65 Duda, Detlev 1950 58:26
164. Frauenlauf in Mannheim am 13.09.2019
6 km - 1.478 TN
6. 1.W40+ Mairle, Eva 1972 24:36,1
14. 4.W40+ Hochlenert, Angela 1967 25:47,6
19. 5.W40+ Breunig, Martina 1976 26:22,6
22. 22.WH Richter, Swantje 1981 26:44,8
98. 24.W40+ Hübinger, Antje 1970 31:49,7
154. 65.W40+ Bausch, Heidrun 1961 33:05,8
233 126.WH Volz, Jasmin 1997 34:38,3
163. Volkslauf Stadtwerke Karlsruhe am 12.09.2019
10 km - 402 TN
82.mvl - Diwes, Andreas 1966 51:14,0
162. Jubiläumslauf in Altrip am 08.09.2019
6,5 km - 24 TN
4. 1.WH Volz, Jasmin 1997 31:12
161. WM Ironman 70.3 in Nizza/F am 08.09.2019
1,9 km Schwimmen – 90 km Rad – 21 km Laufen - 1.778 TN
265. 8.W50 Hebding, Marion 1968 5:29:27
37:43 – 3:00:51 – 1:44:09
160. Golfparklauf in Rot am 08.09.2019
10 km - 305 TN
61. 8.M35 Fröschl, Sascha 1982 44:41
116. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 49:03
156. 1.M70 de Jong, Peter 1948 51:11
163. 9.M65 Duda, Detlev 1950 51:55
HM 21,1 km - 176 TN
69. 3.W35 Richter, Swantje 1981 1:41:59
111. 18.M35 Thiel, Eberhard 1981 1:52:11
5 km - 109 TN
37. 4.wvl Mircheva, Mirjana 1985 26:01
159. Wallersee-Halbmarathon in Seekirchen/A am 08.09.2019
21,1 km - 126 TN
35. 4.W30 Peitz, Regina 1984 1:39:41,5
158. Pfälzerwald-Marathon in Pirmasens am 08.09.2019
21,1 km - 340 TN
45. 9.M45 Fursa Ruslan 1972 1:42:08,4
157. Audi-BKK Halbmarathon in Wolfsburg am 08.09.2019
21,1 km - 1.213 TN
768.M 10.M65 Roth, Klaus 1951 2:11:27
337.F 2.W65 Roth ,Ruth 1952 3:05:57
156. Parkrun in MA-Neckarau am 07.09.19 (5km-81TN)
5 km - 81 TN
29. 6.F Richter, Swantje 1981 26:37
36. 8.F Volz, Jasmin 1997 27:37
45. 36.M de Jong, Peter 1948 29:04
155. Altstadtlauf in Heppenheim am 06.09.2019
5 km - 51 TN
5. 1.W40 Breunig, Martina 1976 22:34
13. 2.WH Volz, Jasmin 1997 24:04
154. Abendsportfest in Pfungstadt am 04.09.2019
100 m - 45 TN
5./3.ZL 3.M65 Schäfer, Dieter 1954 16,17
800 m - 47 TN
5./6.ZL 1.M65 Schäfer, Dieter 1954 3:00,25
1.500 m - 32 TN
5./3.ZL 1.M35 Fröschl, Sascha 1982 5:29,98
5.000 m - 53 TN
8./2.ZL 2.M55 Mürb, Bernd 1962 18:49,21
10./3.ZL 1.M65 Duda, Detlev 1950 25:26,97
16./3.ZL 2.M65 Roth Klaus 1951 28:05,76
18./3.ZL 2.W65 Roth ,Ruth 1952 34:21,55
153. Lindwurmlauf in Nieder-Beerbach am 01.09.2019
10 km - 40 TN
38. 9.M60+ Roth, Klaus 1951 1:18:05
40. 4.W60+ Roth, Ruth 1952 1:28:44
152. Südpfalzlauf in Rülzheim am 01.09.2019
10 km - 139 TN
82. 4.M65 Duda, Detlev 1950 53:56
123. 1.M75 Walker, Dieter 1944 1:02:39
5 km - 139 TN
148. 42.wvl Walker, Helga 1941 39:23
5 km Walking - 167 TN
1. 1.mwu Schäfer. Dieter 1954 31:37
151. Straßenlauf in Rheinau am 31.08.2019
10 km - 340 TN
28. 1.M55 Mürb, Bernd 1962 41:10,5
50. 6.WH Koßmann, Alicia* 1998 43:51,3
54. 1.W50 Potthof, Katja 1966 44:05,2
58. 2.M60 Hartmann, Uwe 1959 44:21,2
87. 1.W45 Fatton, Julia 1972 47:94,7
98. 6.W50 Hochlenert, Angela 1967 48:02,4
101. 2.W35 Richter, Swantje 1981 48:20,2
131. 1.M75 Decker, wolfgang 1944 50:40,4
198. 19.M55 Jahn, Artur* 1963 55:27,6
232. 6.W55 Bausch, Heidrun 1961 58:35,6
286. 14.WH Volz, Jasmin 1997 1:07:01,3
312. 26.M55 Hilbel, Thomas 1961 1:11:59,7
337. 12.W40 Nöh, Silvia* 1979 1:21:41,1
oW Mürb, Hartmann, Decker MH 2:16:12,1
oW Potthof, Fatton, Hochlenert WH 2:19:12,3
oW Richter, Bausch, Volz WH 2:53:57,1
400 m - Bambinis - 16 TN
2. 2.M07 Schwarz, Frederik 2012 1:01:21,1
150. Parkrun in MA-Neckarau am 31.08.2019
5 km - 59 TN
21. 20.M de Jong, Peter 1948 26:13
40. 35.M Roth, Klaus 1951 30:36
59. 14.F Roth, Ruth 1952 38:36
65. 17.F Richter, Swantje 1984 41:54
149. V-Card Triathlon in Viernheim am 25.08.2019
1,5 km Schwimmen - 40 km Rad - 10 km Laufen - 24 Teams
4. Stöbner-Kruse-Wilding Marina* 2:28:37,06
27:36 - 1:13:37 - 45:55
148. Erlebnislauf Deutsche Weinstraße in Kirchheim an 25.08.2019
10 km - 148 TN
138. 9.M65 Roth, Klaus 1951 1:08:05,9
147. 1.W65 Roth, Ruth 1952 1:27:42,5
147. Samsö-Marathon in Trenebjerg/Dk am 24.08.2019
HM - 21,1 km - 156 TN
9.F 3.W35+ Thaysen, Grethe 1960 1:53:49,0
146. Parkrun in MA-Neckarau am 24.08.2019
5 km - 59 TN
18. 16.M de Jong, Peter 1948 27:05
31. 28.M Roth, Klaus 1951 29:46
32. 4.F Richter, Swantje 1984 30:05
49. 12.F Roth, Ruth 1952 38:16
145. Parkinselstaffel in Ludwigshafen am 23.08.2019
4 x 4 km - 110 Teams
2. 1.Mixed Koßmann Laufteam 1:00:08,5
Philip, Jan 1998 13:41,5
Amberg, Lukas 14:57,8
Bausch, Saskia* 1998 16:41,6
Koßmann, Alicia* 1998 14:47,6
6. 4.Mä TV Rheinau Männer 1:03:07,4
Schwarz, Matthias 1966 15:18,7
Hütter, Andreas 1985 15:46,0
Fursa, Ruslan 1972 16:15,0
Schwarz, Matthias 1966 15:47,4
8. 2.Fr TV Rheinau Frauen 1:06:50,0
Richter, Swantje 1984 16:57,7
Peitz, Regina 1981 16:27,3
Breunig, Martina 1976 17:23,3
Mairle, Eva 1972 16:01,6
25. 13.M TV Rheinau Oldies 1:13:57,7
Duda, Detlev 1950 20:05,2
Koßmann, Andre 1959 16:25,0
Kunz, Steven 1967 18:58,0
Schäfer, Dieter 1954 18:29,3
144. Breisgau-Triathlon in Malterdingen am 18.08.2019
2 km Schwimmen - 80 km Rad - 21 km Laufen - 213 TN
31. 2.W50 Hebding, Marion 1968 4:46:25
31:05 - 2:24:13 - 1:39:57
143. Lußhardtlauf in Hambrücken am 18.08.2019
10 km - 322 TN
253. 9.M65 Roth, Klaus 1951 1:00:29,0
319. 2.W50 Walker, Helga 1941 1:23:05,0
320. 4.W65 Roth, Ruth 1952 1:23:05,1
HM 21,1 km - 223 TN
207. 1.M75 Walker, Dieter 1944 2:25:56,5
142. Swissalps100 in Münster/CH am17.08.2019
100 km / 5.380 mHD - TN
14. 3.F/1.W45 Fatton, Julia 1972 17:14:56
141. Kerwelauf in Hüttenfeld am 17.08.2019
10 km - 90 TN
26. 1.W40 Breunig, Martina 1976 47:16
140. Parkrun in MA-Neckarau am 17.08.2019
5 km - 101 TN
39. 9.F Volz, Jasmin 1997 27:23
61. 44.M Roth, Klaus 1951 29:45
82. 56.M de Jong, Peter 1948 33:52
91. 30.F Roth, Ruth 1952 39:52
139. Münzwaldlauf in Ulm-Lichtenau am 11.08.2019
10 km - 180 TN
11.M65 Roth, Klaus 1951 1:01:16
2.W65 Roth, Ruth 1952 1:26:50
138. Parkrun in MA-Neckarau am 19.07.2019
5 km - 75 TN
30. 24.M de Jong, Peter 1948 26:22
46. 35.M Roth, Klaus 1951 30:11
70. 23.F Roth, Ruth 1952 38:58
137. Abendsportfest in Pfungstadt am 07.08.2019
3.000 m - 50 TN
2.WH Koßmann, Alicia* 1998 10:25,13
1.M65 Duda, Detlev 1950 14:48,08
1.500 m - 53 TN
36. 3.M35 Fröschl, Sascha 1982 5:25,34
800 m - 64 TN
1.M65 Schäfer, Dieter 1954 2:55,25
100 m - 72 TN
1.M65 Schäfer, Dieter 1954 15,84
136. Sommernachtslauf in Bellheim am 03.08.2019
25 km - 254 TN
76. 16.M45 Fursa, Ruslan 1972 2:01:35,2 1:42:17,3 (HM)
193. 7.W50 Weber, Ulrike 1967 2:27:53,8 2:03:45,4 (HM)
221. 34.M50 Kunz, Frank 1967 2:38:19,0 2:08:00,7 (HM)
10 km - 114 TN
M70 de Jong, Peter 1948 aufgeg.
135. RheinuferRun in Worms am 03.08.2019
10 km - 82 TN
62. 3.M60 Roth, Klaus 1951 1:01:17,6
82. 1.W60 Roth, Ruth 1952 1:28:10,7
134. Dorflauf in Reinheim-Überau am 02.08.2019
5 km - 58 TN
22. 3.M60 Roth, Klaus 1951 35:31
10 km - 22 TN
22. 3.W60 Roth, Ruth 1952 1:16:48
133. Sander-Straßenlauf in Kaiserslautern am 28.07.2019
10 km - 161 TN
21. 3.M55 Mürb, Bernd 1962 40:12,00
132. Volkswaldlauf in Hausen am 28.07.2019
10 km - 451 TN
365 11.M65 Roth, Klaus 1951 1:01:02
451 6.W65 Roth, Ruth 1952 1:24:31
131. Skyrace in Bozen/Ita. am 26./27.07.2019
171 km / 7.550 mHD - 196 TN
3.F 3.WU" Fatton, Julia 19782 22:43:34,2
130. Parkrun in MA-Neckarau am 27.07.2019
5 km - 80 TN
15. 1.F Richter, Swantje 1981 24:04
32. 7.F Volz, Jasmin 1997 26:39
35. 27.M de Jong, Peter 1948 27:34
50. 35.M Roth, Klaus 1951 30:32
68. 27.F Roth, Ruth 1952 41:45
129. Mey Generalbau Triathlon in Tübingen am 21.07.2019
1,5 km Schwimmen - 40 km Rad - 10 km Laufen - TN
10.F 1.AK4 Peitz, Regina (33:25 - 1:16-59 - 45:43) 1981 2:40:58
128. Bahnstadtlauf in Heidelberg am 20.07.2019
10 km - 205 TN
49. 11.M35 Fröschl, Sascha 1982 46:26,3
109. 3.M65 Duda, Detlev 1950 54:48,7
M70 de Jong, Peter 1948 aufgeg.
5 km - 120 TN
30. 1.W20 Volz, Jasmin 1982 23:39,3
54. 5.W30 Mircheva, Mirjana* 1985 27:36,5
62. 5.M60 Roth, Klaus 1951 28:51,2
101. 2.W60 Roth Ruth 1952 38:32,6
127. Römerman in Ladenburg am 20.07.2019
Römerman 1,5 km Schwimmen - 40 km Rad - 10 km Laufen - 463 TN
56. 1.Sen3 Hebding, Marion 1968 2:47:58,5
25:50,5 - 1:27:26,3 - 48:07,0
Römerman-Staffel 86 Teams
- 11. Soprema Wieselflink - Hebding, Klaus 2:45:56,2
29:10,4 - 1:31:40,2 - 45:05,6
Fitness-Triathlon 500 m Schwimmen - 24 km Rad - 5 km Laufen - 86 Teams
164. 6.AK4 Richter, Swantje 1984 1:29:46,8
12:00,6 - 47:11,9 - 23:45,2
174. 2.Sen5 Bausch, Thomas 1959 1:30:40,2
11:18,6 - 47:19,3 - 26:59,4
324. 9.Sen3 Weber, Ulrike 1967 1:38:10,2
13:21,5 - 50:08,6 - 27:53,7
126. Parkrun in MA-Neckarau am 20.07.2019
5 km - 80 TN
19. 5.F Mairle, Eva 1972 25:30
46. 32.M Roth, Klaus 1951 29:24
71. 16.F Roth, Ruth 1952 36:46
125. Brezelfestlauf in Speyer am 14.07.2019
7,6 km - 786 TN
129. 3.W35 Wilding, Marina* 1984 33:27,9
124. BW-Meisterschaften in Walldorf am 14.07.2019
1.500 m Frauen - 11 TN
- 8.WH Koßmann, Alicia* 1998 04:55,0
123. Ermstalmarathon in Metzingen am 14.07.19
HM - 21,1 km - 502 TN
472. 9.M65 Roth Klaus 1951 02:24:56
502. 3.W65 Roth, Ruth 1952 03:09:56
122. Schülersportfest in Reilingen am 13.07.2019
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Ballwurf 80 g - 14T N
2 2.M07 Vranovci, Beni 2012 562 2xVRM07
9,4 – 2,73 -18,00
121. Parkrun in MA-Neckarau am 13.07.2019
5 km - 80 TN
35. 29.M de Jong, Peter 1948 25:37:00
63. 18.F Volz, Jasmin 1997 30:39:00
120. Abendsportfest in Trebur am 10.07.2019
3.000 m
- M65 Duda, Detlev 1950 DSQ
100 m
3./9.ZL 1.M65 Schäfer, Dieter 1954 15,87
800 m
10./5.ZL 1.M65 Schäfer, Dieter 1954 03:05,2
119. Ironman in Roth am 07.07.2019
3,6 km Schwimmen - 180 km Rad - 42 km Laufen - 671 Teams
76. - Team Potthart 10:18:41
Hartmann - Potthof - Hartmann
1:13:11 - 5:19:41 - 3:41:41
118. Kerwelauf in Wilhelmsfeld am 07.07.2019
10 km - 81 TN
33.M 1.M70 de Jong, Peter 1948 56:27
52.M 3.M65 Roth, Klaus 1951 1:09:08
23.F 1.W65 Roth, Ruth 1952 1:21:16
HM 21,1 km - 80 TN
19.M 4.M45 Fursa, Ruslan 1972 1:42:22
6,4 km - 15 TN
1. 1.F Volz, Jasmin 1997 30:19
117. Parkrun in MA-Neckarau am 06.07.2019
5 km - 74 TN
9. 1.F Richter, Swantje 1981 22:25
33. 6.F Volz, Jasmin 1997 27:35
46. 35.M Roth, Klaus 1951 31:44
58. 18.F Roth, Ruth 1952 41:17
116. Sommerlauf in Edingen am 06.07.2019
10 km - 110 TN
98. 3.W50 Bausch, Heidrun 1961 1:00:45,7
3,6 km - 40 TN
7. 5.mvl Fröschl, Sascha 1982 14:58,7
115. NCT-Lauf in Heidelberg am 05.07.2019
HM 21,1 km - 695 TN
47. 2.W40 Mairle, Eva 1972 1:36:52
114. Abendsportfest in Pfungstadt am 03.07.2019
100 m
M65 Schäfer, Dieter 1954 DSQ
800 m
1.M65 Schäfer, Dieter 1954 3:01,13
1.500 m
1.M35 Fröschl, Sascha 1982 5:30,54
1.M65 Duda, Detlev 1950 6:57,11
113. Mainova-Ironman in Frankfurt am 30.06.2019
3,6 km Schwimmen - 180 km Rad - 42 km Lauffen - 3.228 TN
378.F 2.W50 Hebding, Marion 1968 11:03:18
1:13:27 - 5:31:15 - 4:09:43
112. Hella-Halbmarathon in Hamburg am 20.06.2019
21,1 km - 8.257 TN
130.F 23.W35 Wilding, Marina* 1984 1:50:11
111. Karlsternlauf in Mannheim am 30.06.2019
6 km - 169 TN
15. 1.WH Volz, Jasmin. 1997 28:54,2
58. 3.M60 Roth, Klaus 1951 38:34,8
167. 7.W60 Roth, Ruth 1952 54:30,4
110. Dünenlauf in Sandhausen am 29.06.2019
5 km - 137 TN
61. 5.M60 Duda, Detlev 1950 27:31
109. Stadtlauf in Ludwigshafen am 29.06.2019
8,4 km - 271 TN
199. 9.M65 Roth, Klaus 1951 51:43,6
261. 1.W65 Roth, Ruth 1952 1:07:57,5
108. Parkrun in MA-Neckarau am 29.06.2019
5 km - 74 TN
18. 3.F Mairle, Eva 1972 25:46
20. 4.F Volz, Jasmin 1997 26:47
43. 33.M de Jong, Peter 1948 28:45
107. Grand Raid de Golfe de Morbihan/F am 28./29.06.2019
177 km / 1.100 mHD - 1.200 TN
25./3.F 2.VF1 Fatton, Julia 1972 23:15:27
106. B2-Run in Dillingen am 27.06.2019
5,3 km - 5.505 TN
18. 11.o.K. Wiesemann, Florian 1983 18:37
105. Bauhaus-Firmenlauf in Mannheim am 27.06.2019
5,2 km - 3.050 TN
- - Richter, Swantje 1981 ohne Zeit
104. CCG-Minimarathon in Germersheim am 23.06.2019
5,5 km - 41 TN
31. 23.M Roth, Klaus 1951 33:57,50
39. 13.W Roth, Ruth 1952 45:00,00
103. SLV-Meisterschaften U23 in Koblenz am 23.06.2019
5.000 m WU23 - 13 TN
6. - Koßmann, Alicia* 1998 19:07,96
102. Stadtlauf in Dieburg am 22.06.2019
10 km - 173 TN
161. 9.M65 Roth, Klaus 1951 59:03,1
172. 3.W65 Roth, Ruth 1952 1:14:49,4
101. Parkrun in MA-Neckarau am 22.06.2019
5 km - 72 TN
37. 28.M de Jong, Peter 1948 29:24
100. EWE-Nordseelauf in Otterndorf am 22.06.2019
10,7 km - 341 TN
178.M 1.M75 Walker, Dieter 1944 1:13:36
132.F 2.W75 Walker, Helga 1941 1:24:58
Gesamtwertung Butjadingen-Otterndorf
118.M 1.M75 Walker, Dieter 1944 8:04:09
92.F 2.W75 Walker, Helga 1941 9:28:28
99. Altstadtlauf in Neustadt am 21.06.2019
4 km - 218 TN
11. 11.mvl Koßmann, Andre 1959 15:52,8
98. EWE-Nordseelauf in Dangast am 21.06.2019
214.M 3.M75 Walker, Dieter 1944 1:02:39
165.F 2.W75 Walker, Helga 1941 1:10:32
97. EWE-Nordseelauf Wuster-Nordseeküste in Dorum am 20.06.2019
8,8 km - 318 TN
164.M 2.M75 Walker, Dieter 1944 55:53
120.F 2.W75 Walker, Helga 1941 1:03:02
96. Abendsportfest in Alsheim am 19.06.2019
50 m - TN
Schäfer, Dieter 1954 8,1
100 m - TN
Schäfer, Dieter 1954 15,1
95. Stadtlauf in Darmstadt am 19.06.2019
Bräustübel-Masters-Challenge 5.100 m - 227 TN
164. 3.M65 Duda, Detlev 1950 26:08
M75 Asang, Manfred 1943 ausgestiegen
Sport-Hübner Woman-Challenge 5.100 m - 223 TN
25. 1.W50 Hochlenert, Angela 1967 21:51
94.Gäulauf in Gommersheim am 19.06.2019
10 km - 196 TN
148. 12.MN60 Roth, Klaus 1952 1:01:48
194. 3.W60 Roth, Ruth 1951 1:24:27
93. EWE-Nordseelauf auf Norderney am 18.06.2019
11,4 km - 447 TN
230.M 1.M75 Walker, Dieter 1944 1:22:21
173.F 2.W75 Walker, Helga 1941 1:35:48
92. EWE-Nordseelauf in Hooksiel-Wangerland am 17.06.2019
10,1 km - 424 TN
211.M 2.M75 Walker, Dieter 1944 1:09:35
176.F 2.W75 Walker, Helga 1941 1:33:03
91. Polderlauf in Leimersheim am 16.06.2019
5 km - 54 TN
36. 3.M60 Roth, Klaus 1951 29:38
47. 3.W60 Roth, Ruth 1952 37:40
90. EWE-Nordseelauf auf Langeoog am 16.06.2019
10 km - 527 TN
253.M 1.M75 Walker, Dieter 1944 1:08:48
210.F 3.W75 Walker, Helga 1941 1:19:21
88. EWE-Nordseelauf in Butjadingen am 15.06.2019
10,8 km - 466 TN
222.M 2.M75 Walker, Dieter 1944 1:11:19
99.F 2.W75 Walker, Helga 1941 1:21:38
87. DLV-Meisterschaften U23 in Wetzlar am 15.06.2019
1.500 m WU23 - 16 TN
14. 7./1.ZL Koßmann, Alicia* 1998 4:50,95
86. Parklauf in MA-Neckarau am 15.06.2019
5 km - 71 TN
8 1.F Mairle, Eva 1972 21:58
31. 27.M de Jong, Peter 1948 26:34
85. Royal Run in Aarhus/Dk am 10.06.2019
10 km -6.781 TN
717. 9.W55 Thaysen, Grethe 1960 49:32
84. Qualifikationstage Lauf in Heidelberg am 10.06.2019
800 m Frauen + WU16-20 - 23 TN
5./1.ZL 5.WH Koßmann, Alicia* 1998 2:19,48
83. Südpfalzlauf in Rülzheim am 10.06.2019
10 km - 181 TN
73. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 47:47 VR-M75
119. 3.M65 Duda, Detlev 1950 53:55
123. 1.M70 de Jong, Peter 1948 54:37
oW Decker, Duda, de Jong M65 2:36:19
82. Swiss Canyon Trail in Couvet/CH am 08./09.06.2019
105 km / 5.550 mHD - 255 TN
2.F 1.VF1 Fatton, Julia 1972 14:32:17
81. Triathlon-Mitteldistanz in Maxdorf am 09.06.2019
2 km Schwimmen - 85 km Rad - 20 km Laufen - 404 TN
102. 1.W50 Hebding, Marion 1968 4:51:09,7
33:36,4 - 2:40:17,7 - 1:37:15,5
275. 48.M50 Hebding, Klaus 1967 5:26:58,9
41:28,2 - 2:52:27,3 - 1:53:03,3
80. Festungslauf in Philippsburg am 09.06.2019
10 km - 168 TN
40. 9.M45 Fursa, Ruslan 1972 44:01,8
55. 8.M35 Fröschl, Sascha 1982 46:46,1
146. 3.M75 Walker, Dieter 1944 1:02:27,4
160. 1.W75 Walker, Helga 1941 1:10:18,6
79. Santandermarathon in Mönchengladbach am 09.06.2019
HM-21,1km 370TN
8.M65 Roth, Klaus 1951 2:21:05
1.W65 Roth,, Ruth 1952 3:05,22
78. Parklauf in MA-Neckarau am 08.06.2019
5 km - 71 TN
39. - de Jong, Peter 1948 28:13
77. Seniorensportfest in Edenkoben am 08.06.2019
50 m
4.M65 Heil, Richard 1952 10,04
100 m
5.M50 Kunz, Frank 1967 14,63
5.M65 Heil, Richard 1952 19,69
200 m 1974 21:17
3.M65 Heil, Richard 1952 42,96
400 m
1.M35 Fröschl, Sascha 1982 68:92
4.M50 Kunz, Frank 1967 71:08
1.M65 Heil, Richard 1952 91,55
800 m
4.M60 Schäfer, Dieter 1954 3:10,00
5.M65 Heil, Richard 1952 3:25,69
6.M65 Duda, Detlev 1950 3:25,70
1.500 m
4.M65 Heil, Richard 1952 7:17:05
5.000 m
2.M65 Heil, Richard 1952 27:51,82
Hochsprung
3.M65 Heil, Richard 1952 1,24 VR-M65
Weitsprung
5.M65 Heil, Richard 1952 2,52
Kugel 5 kg
7.M65 Heil, Richard 1952 6,59
Speer
9.M65 Heil, Richard 1952 17,28
76. Abendstraßenlauf in Wolfskehlen am 07.06.2019
10 km - 118 TN
110. 8.M65 Roth, Klaus 1951 1:00:31
118. 2.W65 Roth, Ruth 1952 1:19:20
75. BASF-Firmenlauf in Hockenheim am 05.06.2019
4,8 km - 6.168 TN
57. 57.M Mürb, Bernd 1962 18:02
121. 118.M Thiel, Eberhard 1981 19:03
217. 208.M Andemeskel, Amanuel* 1958 19:53
246. 236.M Butz, Dirk 1967 20:09
429. 28.F Kugler, Karoline 1974 21:17
4723. 1173.F Spickert, Bettina 1967 34:23
74. Strohhutfestlauf in Frankenthal am 02.06.2019
5,5 km - 303 TN
177. 9.M60 Roth, Klaus 1951 29:44,6
225. 11.M60 Schäfer, Dieter 1954 32:32,8
292. 2.W60 Roth, Ruth 1952 40:51,7
73. BW-Meisterschaften U23 in Heilbronn am 01.06.2019
3.000 m WU23-18 - 13 TN
6. 4.WU23 Koßmann, Alicia* 1998 10:50:50
72. Lichtenfelstrail in Lichtenfels am 31.05.2019
22 km / 1.000m HD - 230 TN
131. 4.Wü40 Kugler, Karoline 1974 3:04:52
71. Fischbachtallauf in Fischbachtal am 30.05.2019
12,6 km - 151 TN
141. 3.M75 Walker, Dieter 1944 1:24:51
142. 2.M65 Roth, Klaus 1951 1:26:22
150. 1.W65 Roth, Ruth 1952 1:50:38
70. RNK-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften in Reilingen am 30.05.2019
3-Kampf (50m - Ball 80gr. - Weitsprung) - 26 TN
3.M07 Vranovci, Beni 2012 531 Pkte
9,38s - 13,50m - 2,73m
69. Abendsportfest in Reilingen am 29.05.2019
800 m Männer - 1 TN
1.MHK Fursa, Ruslan 1972 2:42:07
68. Gartenschaulauf in Hockenheim am 26.05.2019
3,5 km - 38 TN
21. 2.M65 Roth, Klaus 1951 20:16,0
34. 1.W65 Roth, Ruth 1952 25:20,2
67. EWR-Spargellauf in Lampertheim am 25.05.2019
10 km - 246 TN
169. 4.M65 Roth, Klaus 1951 1:01:47
5 km - 354 TN
328. 2.W65 Roth, Ruth 1952 39:24
66. BW-Seniorenmeisterschaften in Helmsheim am 25./26.05.2019
5.000 m M30-45 - 9 TN
7. 3.M35 Thiel, Eberhard 1981 20:12,64
8. 2.M45 Fursa, Ruslan 1972 21::05,69
5.000 m M70-M80 - TN
M70 de Jong, Peter 1948 aufgeg.
1.500 m M30-45 - 6 TN
5. 2.M35 Thiel, Eberhard 1981 5:28,61
800 m M30-45 - 8 TN
8. 4.M45 Fursa, Ruslan 1972 2:39,14
65. hep-Challenge in Heilbronn am 19.05.2019
1,9 km Schwimmen / 84,2 km Rad - 21,0 km Laufen - TN
9.F 1.W50 Hebding, Marion 1968 4:57:26
35:59 – 2:34:27 -1:36:40
64. Frühlingslauf in Rot am 19.05.2019
10 km - 321 TN
33. 7.M45 Fursa, Ruslan 1972 42:53
122. 1.M70 de Jong, Peter 1948 51:00
144. 6.M65 Duda, Detlev 1950 52:57
275. 12.M65 Roth, Klaus 1951 1:03:27
313. 1.W75 Walker, Helga 1941 1:14:57
320. 2.W65 Roth, Ruth 1952 1:31:48
oW Fursa, de Jong, Duda MH 2:26:50
HM - 21,1 km - 161 TN
27. 8.M35 Thiel, Eberhard 1981 1:37:57
52. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 1:44:50 VR-M75
157. 2.M75 Walker, Dieter 1944 2:19:11
250 m - 220 TN
4. 4.M07 Vranovci, Beni 2012 0:55
63. Ultr'Ardeche in Alboussiere/F am 18./19.05.2019
222 km / 4.580 mHD - 115 TN
8./1.F 1.W45 Fatton, Julia 1972 30:12:09
62. Insellauf in Ilvesheim am 18.05.2019
10 km - 76 TN
36. 4.M50 Kunz, Frank 1967 50:37,4
49. 2.W50 Bausch, Heidrun 1959 54:12,2
61. SWEN-Weinberglauf in Grünstadt am 18.05.2019
5 km - 72 TN
5. 5.mvl Fursa Ruslan 1972 20:30,8
60. Lange Laufnacht in Karlsruhe mm 18.05.2019
1.500 m - Frauen - 14 TN
9.WH Koßmann, Alicia* 1998 4:46,67
59. Sommerbiathlon in Hüffenhardt am 11.05.2019
5 x 1 km Laufen - 4 x KKS
- 11.Mä Fröschl, Sascha 1982 35:13,2
- 7.D1 Mircheva, Mrjana* 1985 44:03,5
58. Regiomeisterschaften in Eppelheim am 11.05.2019
800 m Frauen-W14 - 13 TN
1. 1.WH Koßmann, Alicia* 1998 2:21,59
57. Dämmermarathon in Mannheim am 11.05.2019
Kids-Run 2,1 km - 341 TN
1.MU08 Vranovci, Beni 2012 10:46
13.WU12 Vranovci, Rita 2009 11:10
2.W08 Schröder, Lea 2011 12:05
42.W10 Berhe, Fijori 2010 13:14
Bike and Run HM-21,1 km - 196 Teams
67. 36.M Thomas, Bausch - Moritz Bausch 1:40:31
10 km - 1.025 TN
50. 1.W35 Wilding, Marina* 1984 42:42
HM - 21,1 km - 2.970 TN
789. 92.M45 Fursa Ruslan 1972 1:48:25
1248. 7.W55 Rupprecht, Elke 1961 1:55:49
1761. 25.W50 Weber, Ulrike 1967 2:02:11
1871. 305.MH Tatter, Christoph* 1993 2:03:47
2586. 25.M65 Roth, Klaus 1951 2:21:21
2946. 3.W65 Roth, Ruth 1952 2:56:53
oW Rupprecht, Weber, Roth WH 6:54:53
Team-Marathon 42,2 km - 311 Teams
13. 2.W JBO-Runners 3:08:05
Mairle, Eva – Richter, Swantje
Hochlenert, Angela – Peitz, Regina
35. 28.Mä Human Running 1 3:29:27
Jacobs, Oliver
56. Grand Prix in Bern (Ch) am 11.05.2019
10 Meilen - 12.837 TN
63.M 35.M30 Förster, Jan 1982 57:23,6
55. Schüler Bahneröffnung Mehrkampf in Eppelheim am 05.05.2019
Block-Lauf (75m -60mHü - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800m)
- 10.W13 Yavuz, Medine 2006 1.549 Pkte VR-W13
75 m
9.W13 Yavuz, Medine 2006 11,62 VR-W13
60 m Hürden
8.W13 Yavuz, Medine 2006 13,32 VR-W13
Weitsprung
9.W13 Yavuz, Medine 2006 3,77 VR-W13
Balwurfl 200 g
4.W13 Yavuz, Medine 2006 33,50 VR-W13
800 m
- Yavuz, Medine 2006 aufgeg.
54. Badische Meile in Karlsruhe am 05.05.2019
8.888 m - 5.487 TN
517. 482.M Fröschl, Sascha 1982 39:33
53. Waldlauf in Harthausen am 04.05.2019
10 km - 37 TN
37. 15.Sen. Roth, Klaus 1951 1:03:44
5 km - 51 TN
50. 6.Seni. Roth, Ruth 1952 43:52
52. Ultra Montee Thollon les Memises/Etienne/F am 04.05.19
Anzahl Runden (3 km / 562 mHD -6:30min Lift abwärts) innerhalb 8 Std.
37. 3.VF1 Fatton, Julia 1972 7:38:17 10 Aufstiege
51. Bahneröffnung in Walldorf am 04.05.2019
80 m Männer - 8 TN
7. - Kunz, Frank 1967 11,95 VR-MH/50
150 m Männer - 10 TN
9. - Kunz, Frank 1967 22,25 VR-MH/50
300 m Männer - 9 TN
9. - Kunz, Frank 1967 48,99 VR-MH/50
1.000 m Frauen - 2 TN
1. - Koßmann, Alicia* 1998 3:07,02
50. Sopremanlauf in Mannheim am 01.05.2019
10 km - 888 TN
86. 1.W50 Potthof, Katja 1966 41:57,6 VR-W50
93. 20.M40 Fursa, Ruslan 1972 42:14,2
102. 2.W50 Hebding, Marion 1968 42:33,1
111. 35.M30 Thiel, Eberhard 1981 42:51,4
184. 3.W50 Hochlenert, Angela 1967 46:00,6
188. 7.W30 Peitz, Regina 1981 46:11,7
292. 48.M50 Diwes, Andreas 1967 49:24,3
295. 2.M70 Decker, Wolfgang 1944 49:27,6
312. 14.W30 Richter, Swantje 1984 49:55,0
323. 4.M70 de Jong, Peter 1948 50:11,4
398. 32.WH Volz, Jasmin* 1997 51:54,8
599. 24.W40 Bausch, Heidrun 1961 57:07,8
719. 33.M60 Roth, Klaus 1951 1:01:05,2
888. 13.W60 Roth, Ruth 1952 1:21:14,2
Mannschaftswetung 4-er Teams
8. TV Rheinau Männer 3:04:19,34
8. TV Rheinau Frauen 3:53:53,61
Mannschaftswetung 3-er Teams
oW Fursa, Thiel, Diwes MH 2:14:29
oW Decker, de Jong MH 2:41:11
oW Potthof, Hochlenert, Peitz WH 2:14:09
oW Rchter, Bausch, Roth WH 3:08:17
oW Potthof, Hochlenert, Bausch W50 2:24:06 VR-W50
5 km - 183 TN
16. 1.wvl Wilding, Marina 1984 19:55,4
64. 38mvl Bausch,Thomas 1959 25:34,9
49. HASPA-Marathon in Hamburg am 28.04.2019
HM - 21,1 km - 2.889 TN
64.F 13.W35 Richter, Swantje 1981 1:43:28
Marathon - 42,2 km - 10.020 TN
94.F 6.W45 Mairle, Eva 1972 3:17:50
103.F 8.W50 Hochlenert, Angela 1967 3:19:33 VR-W50
20km Hochlenert, Angela 1967 1:32:44 VR-W50
25km Hochlenert, Angela 1967 1:56:23 VR-W50
48. Bauhaus-Marathon in Weimar am 28.04.2019
HM - 21,1 km - 758 TN
393.M 7.M65 Roth, Klaus 1951 2:27:05
309.F 6.W65 Roth, Ruth 1952 3:12:55
47. Stadtlauf in Wiesloch am 28.04.19
10 km - 668 TN
274. 29.M45 Fursa, Ruslan 1972 50:27
277. 41.M50 Kunz, Frank 1967 50:31
402. 6.M65 Duda, Detlev 1950 54:43
oW Fursa, Kunz F., Duda MH 2:35:41
600 m - Bambini - 222 TN
72. 11.W10 Vranovci, Rita 2009 2:36
109. 11.W09 Bruder, Ronja 2010 2:42
300 m - Bambini - 165 TN
2. 2.M07 Vranovci, Beni 2012 0:58
46. Osterlauf in Rodgau-Jügesheim am 22.04.2019
25 km - 198 TN
56.M 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 2:05:35 VR-M75
10 km - 283 TN
173.M Roth, Klaus 1951 1:02:17
90.F Roth, Ruth 1952 1:23:40
45. Osterlauf in Neuss am 20.04.2019
10 km - 147 TN
48. 1.M65 Meynert, Jürgen 1954 46:32
44. Kirschblütenlauf Sakura-Michi in Nagoya/JAP am 20.-22.04.2019
250 km - 113 TN
44. - Fatton, Julia 1972 32:32:00
43. Osterlauf in Hemsbach am 20.040.2019
Marathon - 42,2 km - 367 TN
28. 20.M Heibel, Matthias 1965 5:41:00
42. Osterlauf in Paderborn am 20.04.2019
10 km - 3.965 TN
66.F 8.W35 Richter, Swantje 1981 47:11
41. Weiltal-Landsschaftslauf in Oberursel-Weiltal am 14.04.2019
22 km - 340 TN
318. 6.M65 Roth, Klaus 1951 2;28:49
339. 2.W65 Roth, Ruth 1952 3:10:16
40. Generali-Halbmarathon in Berlin am 07.04.2019
HM - 21,1 km - 28.455 TN
7131. 184.W35 Richter, Swantje 1981 1:49:40
39. SAS-Halbmarathon in Heidelberg am 07.04.2019
HM - 21,1 km - 3.155 TN
12.F 1.W45 Mairle, Eva 1972 1:36:55
42.F 3.W35 Wilding, Marina* 1984 1:45:46
46.F 4.W35 Peitz, Regina 1981 1:46:17
716.M 2.M65 Meynert, Jürgen 1954 1:49:10
100.F 9.W50 Hochlenert, Angela 1967 1:51:44
469.F 4.W55 Rupprecht, Elke 1961 2:09:53
693.F 15.W60 Schmitz, Helene 1956 2:28:59
2265.M 2.M75 Walker, Dieter 1944 2:33:30
38. DLV-Halbmarathonmeisterschaften in Freiburg am 07.04.2019
DLV - Wertung - 340 TN
199. 18.M55 Mürb, Bernd 1962 1:28:07
Offene Wertung - 6.375 TN
473. 14.M55 Mürb, Bernd 1962 1:28:07
37. Spargellauf in Schwetzingen am 07.04.2019
10 km - 461 TN
377. 267.mvl Roth, Klaus 1951 1:02:49,9
5 km - 462 TN
408. 176.wvl Walker, Helga 1941 36:15,2
439. 229.wvl Roth, Ruth 1951 38:32,0
36. Rheinvolkslauf in Maximiliansau am 06.04.2019
HM - 21,1 km - 125 TN
52. 8.M35 Fröschl, Sascha 1982 1:45:05
35. 24-heures de L'Isere in Tullins/F am 06.04.2019
24-Stunden - 75 TN
43. 3.W45 Fatton, Julia 1972 136,429
34. Straßenlauf in Sandhofen am 06.04.2019
10 km - 462 TN
25. 9.M30 Rotzek, Jan-Nkilas* 1988 38:59,0
31. 1.WHK Koßmann, Alicia* 1998 39:31,3
52. 14.M30 Hütter, Andreas 1985 41:35,5
67. 1.W50 Potthof, Katja 1966 43:52,0
73. 17.M40 Fursa, Ruslan 1872 44:22,3
127. 1.M70 Decker; Wolfgang 1944 48:12,0 VR-M75
292. 21.W50 Bausch, Heidrun 1961 56:28,2
367. 17.M60 Roth, Klaus 1951 1:05:05,3
407. 10.W60 Roth, Ruth 1952 1:20:25,8
oW Hütter, Fursa, Decker MH 2:14:09
oW Potthof, Bausch, Roth WH 3:00:46
Bambinilauf 500m-41TN
1. 1.M08 Vranovci, Beni 2012 1:30,4
3. 2.M08 Schwarz, Frederik 2012 1:31,2
33. Waldparklauf in Ladenburg am 30.03.2019
10 km - 200 TN
62. 3.M30 Fröschl, Sascha 1982 46:25,6
179. 3.M60 Roth, Klaus 1951 1:04:03,8
5 km - 81 TN
75. 39.wvl Roth, Ruth 1952 39:54,5
32. Halbmarathon in Alcudia/Mallorca/ESP am 30.03.2019
HM - 21,1 km - 87 TN
75. 1.M65 de Jong, Peter 1948 1:55:45
31. 12 ore Trail al Castello di Brecia/Ita. am 23.03.2019
12 - Stunden - Straße - 89 TN
3./1.F 1.W45 Fatton, Julia 1972 108,000
30. Germanenlauf in St. Ilgen am 23.03.2019
5 km - 141 TN
92. 4.M65 Roth, Klaus 1951 29:37,7
132. 4.W65 Roth, Ruth 1952 36:43,9
29. Heini-Langlotzlauf in Brühl am 17.03.2019
10 km - 436 TN
65.M 22.M40 Fursa, Ruslan 1972 44:03,1
8.W 2.W30 Wilding, Marina* 1981 44;17,1
17.W 5.W30 Richter, Swantje 1981 47:25,4
189.M 13.M60 Duda, Detlev 1950 53:21,4
66.W 16.W50 Bausch, Heidrun 1961 57:50,2
270.M 23.M60 Roth, Klaus 1951 1:03:42,2
135.W 9.W60 Roth Ruth 1952 1:17:49,9
18.Ma. Fursa, Richter, Duda 2:24:49,9
720 m Bambini M07 - 19 TN
7.M07 Vranovci, Beni 2012 3:35,4
28. Rißnertlauf in Karlsruhe am 17.03.2019
15 km - 364 TN
17. 1.M55 Mürb, Bernd 1962 58:45
328. 1.M75 Walker, Dieter 1944 1:38:02
5 km - 183 TN
172. 63.wvl Walker, Helga 1944 40:05
174. 65.wvl Gruber, Andrea 1964 40:40
27. Biathlon in Eutingen am 16.03.2019
3 x 2 km Laufen - 2 x KK - 82 TN
8. 4.M30-45 Fröschl, Sascha 1984 30:17,24
54. 5.W30-45 Mircheva, Mirjana* 1985 42:13,87
*
26. Bienwaldlauf am 10.03.2019
HM - 21,1 km - 1.308 TN
1151. 21.M65 Roth, Klaus 1951 2:20:15
1254. 2.M75 Walker, Dieter, 1944 2:26:58 VR-M75
1304. 4.W65 Roth, Ruth 1941 3:05:35
25. 12-Stundenlauf in Belgrad/SER am 09.03.2019
12-Stunden - 30 TN
3. 2.F Fatton, Julia 1972 126,230 VR-WH/45
24. Stadtlauf in Eisenberg am 09.03.2019
10 km - 113 TN
15. 4.M50 Mürb, Bernd 1962 39:25
23. Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 09.03.2019
KIA-Autohauschallenge 10 km - 19 TN
18./4F 3.W20 Koßmann Alicia* 1998 39:59,2
Volksbank-Kurpfalzlauf 10 km - 296 TN
110. 23.M40 Fursa, Ruslan 1972 46:40,8
122. 4.M60 Meynert, Jürgen 1954 47:44,6
179. 1.M70 deJong, Peter 1948 50:36,4
284. 6.W60 Schmitz, Helene 1956 1:04:06,7
22. Auwaldlauf in Hördt am 03.03.2019
5 km - 122 TN
68. 3.M60 Duda, Detlev 1950 25:40
117. 2.W65 Roth, Ruth 1952 39:50
10 km - 156 TN
127. 6.M65 Roth, Klaus 1951 1:01:07
128. 7.M65 Duda, Detlev 1950 1:01:11
138. 8.M75 Walker, Dieter 1944 1:05:10
21. Frühjahrslauf in Groß-Gerau am 02.03.2019
10 km - 324 TN
61. 7.M35 Fröschl, Sascha 1982 43:30
322. 2.W65 Roth Ruth 1952 1:24:34
20. TCE-Lauf in Langen am 24.02.2019
5 km - 38 TN
34. 1.M65 Roth, Klaus 1951 32:10,9
36. 1.W65 Roth, Ruth 1952 37:58,4
19. Donnersberglauf in Steinbach am 23.02.2019
7,2 km / 418mHD - 417 TN
319. 5.M70 de Jong, Peter 1948 49:10,66
18. RNK-Langstreckenmeisterschaften in Neckargemünd am 23.02.2019
5.000 m Frauen+Seniorinnen - 16 TN
1. 1.WH Koßmann, Alicia* 1998 19:24,86
7. 1.W35 Wilding, Marina* 1984 21:22,78
10.000 m - 15 TN
11. 2.M35 Thiel, Eberhard 1981 43:32,20
6. 1.M55 Mürb, Bernd 1962 38:34,18
M45 Fursa, Ruslan 1972 aufgeg.
17. Hallenmarathon in Geisingen-Pfohren am 17.02.2019
42,2 km / 211R - 37 TN
9./2.F 1.W45 Fatton, Julia 1972 3:21:24 VR-WH/W45
16. Berglauf in Oggersheim am 17.02.2019
10,6 km - 96 TN
90. 4.M70 Walker, Dieter 1944 1:13:55,1
93. 17.M60 Roth, Klaus 1951 1:27:26,0
95. 4.W70 Roth, Ruth 1952 1:39:06,2
15. Winter-Halbmarathon in Mörfelden am 17.02.2019
21,1 km - 427TN
94. 16.M35 Thiel, Eberhard 1981 1:35:56
14. Faschingswaldlauf in Bad Dürkheim am 16.02.2019
10 km - TN
73. 37.M40 Kunz, Frank 1967 57:34
13. Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 10.02.19
10 km - 145 TN
140. 43.wvl Roth, Ruth 1952 1:24.11
20 km - 616 TN
295. 3.M75 Decker, Wolfgang 1944 1:39:45 VR-M75
12. BW-Senioren-Hallenmeisterschaften in Mannheim am 10.02.19
800 m M30-45 - 10 TN
10. 2M35 Fröschl, Sascha 1982 2:36,30 VR-M35
800 m M60-65 - 8 TN
M65 Schäfer, Dieter 1954 aufgeg.
800 m M70-85 - 8 TN
2. 2.M70 de Jong, Peter 1948 3:12,50 VR-M70
3.000 m M30-45 - 8 TN
8. 5.M45 Fursa, Ruslan 1972 12:09,15
3.000 m M50-55 - 7 TN
2. 2.M55 Mürb,Bernd 1962 10:54,45
3.000m M60-80 - 11 TN
9. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 14:57,66 VR-M75
M70 de Jong, Peter 1948 aufgeg.
400m W30-80 - 6 TN
4. 2.W35 Peitz, Regina 1981 74,81 VR-WH/35
3.000 m W30-80 - TN
1.W35 Wilding, Marina* 1984 12:17,13
11. Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 09.02.19
60m M50-55 13TN
1.Lauf 7.M50 Kunz, Frank 1967 9,17 VR-M50
2.Lauf 6.M50 Kunz, Frank 1967 9,28
60m M60-80 15TN
1.Lauf 4.M65 Schäfer, Dieter 1954 9,91
2.Lauf 4.M65 Schäfer, Dieter 1954 9,82
200m M50-55 7TN
3.M50 Kunz, Frank 1967 30,88 VR-M50
400m M60-65 3 TN
1.M65 Duda, Detlev 1950 93,64 VR-M65
800m M30-45 4TN
1.M65 Fröschl Sascha 1982 2:42,16 VR-M35
1.M45 Fursa, Ruslan 1972 2:45,20
800m M60-70+ 5TN
2.M65 Schäfer, Dieter 1954 3:03:92
3.M65 Duda, Detlev 1950 3:28,66
1.M75 Decker, Wolfgang 1944 3:45,00 VR-M75
10, AdH-Meisterschaften in Frankfurt-Kalbach am 06.02.2019
800 m Frauen-13TN
6. - Koßmann, Alicia 1998 2:22,05
9. Int. Hallensportfest in Karlsruhe am 02.02.2019
1.500 m Frauen regional 11TN
7. - Koßmann, Alicia 1998 4:48,18
8.BW-Hallenmeisterschafrten in Sindelfingen am 27.01.2019
1.500 m Frauen 6TN
3. - Koßmann, Alicia* 1998 5:05,31
7. Ultramarathon in Rodgau-Dudenhofen am 26.01.2019
50 km - 839 TN
77. 2.W45 Fatton, Julia 1972 4:08:34 VR-W45
- M75 Walker, Dieter 1944 aufgeg.
25km-Zwischenzeit Walker, Dieter 1944 3:21:11 VR-M75
20km-Zwischenzeit Walker, Dieter 1944 2:38:14 VR-M75
15km-Zwischenzeit Walker, Dieter 1944 1:55:42
10km-Zwischenzeit Walker, Dieter 1944 1:15:58
6. Dubai-Marathon in Dubai/VAR am 25.01.2019
10 km - 10.821 TN
5261.M 16.M65 Roth, Klaus 1951 1:11:10
W65 Roth, Ruth 1952 DSQ
5. Schüler-Hallensportfest in Walldorf am 20.01.2019
Schüler M07 30m-Hü 16TN
9. 3./2.ZL Vranovci, Beni 2012 7,35 VR-M07
Schüler M07 30m 16TN
1. 1./ZL Vranovci, Beni 2012 6,28 VR-M07
Schüler M07 Weit 15TN
6. - Vranovci, Beni 2012 1,89 VR-M07
Schüler M07 Dreikampf
4. - Vranovci, Beni 2012 16 Pkte.
W09 30m 29TN
- 4./2.ZL Bruder, Ronja 2010 6,66 VR-W09
W09 Weit 29TN
18. - Bruder, Ronja 2010 2,42 VR-W09
W10 30m 33TN
- 2./3.ZL Vranovci, Rita 2009 6,02 VR-W10
W10 Weit 33TN
13. - Vranovci, Rita 2009 2,82 VR-W10
W11 30m 24TN
- 3./2.ZL Yavuz, Sumeye 2008 5,76 VR-W11
W11 Weit 24TN
11. - Yavuz, Sumeye 2008 3,22 VR-W11
W13 30m 21TN
- 3./4.ZL Yavuz, Medine 2006 5,40 VR-W13
W13 Hoch 11TN
11. - Yavuz, Medine 2006 1,00 VR-W13
4. Al Mouj Marathon in Muscat/Oman am 18.01.2019
HM 21,1 km - 603 TN
559. 14.M60 Roth, Klaus 1951 2:59:42
592. 8.W60 Roth, Ruth 1952 3:18:32
3. Winterlaufserie in Rheinzabern am 13.01.2019
15 km - 776 TN
191. 4.W35 Wilding, Marina* 1984 1:05:56
297. 45.M35 Fröschl, Sascha 1982 1:10:18
303. 1.M75 Decker, Wolfgang 1944 1:10:35 VR-M75
2. Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2019
10 km - 306 TN
70. 2.W45 Fatton, Julia 1972 45:11
108. 2.M65 Meynert, Jürgen 1954 48:01
183. 1.M70 de Jong, Peter 1948 52:33
190. 8.M65 Duda, Detlev 1950 53:11
273. 6.W60 Schmitz, Helene 1956 1:02:36
298. 4.M75 Walker, Dieter 1944 1:09:39
300. 1.W75 Walker, Helga 1941 1:12:26
1.Neujahrslauf in Ludwigshafen am 05.01.2019
6,3 km - 205 TN
140. 7.M60 Roth, Klaus 1951 39:30,9
6,3 km - Walking - 18 TN
13. 5.wvl Roth, Ruth 1952 51:08,2
FÖRDERER DER LÄUFER  DES TV RHEINAU
Bildschirmfoto 2019-01-23 um 11.15.29
go4it
Counter
bausch19

Besucher der Seite:

TV Rheinau 1893 e.V. Rheinauer Ring 81-83, 68199 Mannheim   Impressum     Datenschutz