Straße Männer 2017 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2017

10 km AIMS Strecken

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

33:53,0
35:57,51
38:07,0
38:40,4
39:04,4
39:36,0
39:37,9
40:51,1
41:55,5
42:55,60

44:15,5
44:39,0
45:43,5
46:00,74
46:10,0
48:33,0
49:53,0
49:58,0
50:31,8
50:40,7

50:43,0
53:24,0
56:51,0
59:58,0
61:31,0
63:45,6

Förster, Jan
Dyrtz, Andy
Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Rotzek Jan Niklas
Schwarz, Matthias
Hartmann, Uwe
Fursa, Ruslan
Hebding, Klaus
Fröschl, Sascha

Warneking, Markus
Schäfer, Dieter
Thiel, Eberhard
Drissler, Frank
Decker, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Duda, Detlev
Kunz, Frank
Velten, Lukas
de Jong, Peter

Diwes, Andreas
Asang, Manfred
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Heibel, Matthias
Hilbel, Thomas

1982
1971
1962
1985
1988
1966
1959
1972
1967
1982

1967
1954
1981
1986
1944
1954
1950
1967
1956
1948

1966
1943
1951
1944
1965
1961

M35
M45
M55
M30
MHK
M50
M55
M45
M50
M35

M50
M60
M35
M40
M70
M60
M65
M50
M60
M65

M50
M70
M65
M70
M50
M55

29.07.2017
03.12.2017
08.10.2017
02.09.2017
02.09.2017
14.05.2017
02.09.2017
19.03.2017
01.11.2017
02.12.2017

02.09.2017
03.10.2017
01.11.2017
31.12.2017
17.12.2017
17.12.2017
22.10.2017
14.05.2017
25.03.2017
06.08.2017

17.12.2017
10.09.2017
01.11.2017
02.06.2017
01.10.2017
02.09.2017

Berlin
Jügesheim
Karlsruhe
Rheinau
Rheinau
Rot
Rheinau
Brühl
Hockenheim
Jügesheim

Rheinau
LU-Friesenheim
Hockenheim
Erfurt
Rheinzabern
Rheinzabern
Wiesloch
Rot
Ladenburg
Hambrücken

Rheinzabern
Rot
Hockenheim
Wolfskehlen
Köln
Rheinau

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

33:53,0
35:57,51
38:01,0
38:40,4
39:04,4
39:36,0
39:37,9
40:51,1
40:58,6
41:55,5

42:55,60
43:07,0
44:15,5
45:43,5
46:00,74
46:10,0
48:33,0
49:53,0
49:58,0
50:40,7

50:43,0
53:24,0
56:51,0
58:50,1
61:31,0
63:07,1
63:45,6

Förster, Jan
Dyrtz, Andy
Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Rotzek Jan Niklas
Schwarz, Matthias
Hartmann, Uwe
Fursa, Ruslan
Buttmi, Peter
Hebding, Klaus

Fröschl, Sascha
Schäfer, Dieter
Warneking, Markus
Thiel, Eberhard
Drissler, Frank
Decker, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Duda, Detlev
Kunz, Frank
de Jong, Peter

Diwes, Andreas
Asang, Manfred
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Heibel, Matthias
Knickel, Thomas
Hilbel, Thomas

1982
1971
1962
1985
1988
1966
1959
1972
1963
1967

1982
1954
1967
1981
1976
1944
1954
1950
1967
1948

1966
1943
1951
1944
1965
1961
1961

M35
M45
M55
M30
MHK
M50
M55
M45
M50
M50

M35
M60
M50
M35
M40
M70
M60
M65
M50
M65

M50
M70
M65
M70
M50
M55
M55

29.07.2017
03.12.2017
08.10.2017
02.09.2017
02.09.2017
14.05.2017
02.09.2017
19.03.2017
20.05.2017
01.11.2017

02.12.2017
24.09.2017
02.09.2017
01.11.2017

17.12.2017
17.12.2017
22.10.2017
14.05.2017
06.08.2017

17.12.2017
10.09.2017
01.11.2017
02.04.2017
01.10.2017
08.10.2017
02.09.2017

Berlin
Jügesheim
Karlsruhe
Rheinau
Rheinau
Rot
Rheinau
Brühl
Ilvesheim
Hockenheim

Jügesheim
Waldsee
Rheinau
Hockenheim

Rheinzabern
Rheinzabern
Wiesloch
Rot
Hambrücken

Rheinzabern
Rot
Hockenheim
Schwetzingen
Köln
LU-Maudach
Rheinau

 

10 km Straßenlauf Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:56:19
2:01:06
2:01:50
2:05:42
2:06:03
2:07:38
2:08:48
2:11:11
2:14:03
2:19:22

2:24:40
2:30:16
2:30:22
2:36:35
2:37:31
2:39:43

Mürb, Hütter, Rotzek
Mürb, Schwarz, Fursa
Hartmann, Hütter, Schwarz
Hartmann, Fursa, Fröschl
Mürb, Hartmann, Schäfer
Rotzek, Dyrtz, Fura
Mürb, Fröschl, Decker
Mürb, Hebding, Duda
Mürb, Fröschl, Duda
Hebding, Thiel, Duda

Fursa, Kunz F., Duda
Meynert, Diwes, Duda
Warneking, Schäfer, Roth
Kunz, Duda, de Jong
Duda, de Jong, Asang
Thiel, Roth, Kunz F.

MHK
MHK
MHK
MHK
M50
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
M65
MHK

02.09.2017
14.05.2017
01.04.2017
02.09.2017
14.10.2017
01.04.2017
17.12.2017
08.10.2017
02.07.2017
01.11.2017

19.03.2017
17.12.2017
02.09.2017
14.05.2017
06.08.2017
01.04.2017

Rheinau
Rot
Sandhofen
Rheinau
Feudenheim
Sandhofen
Rheinzabern
Karlsruhe
Zeiskam
Hockenheim

Brühl
Rheinzabern
Rheinau
Rot
Hambrücken
Sandhofen

10 km Straßenlauf Mannschaft 5er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:18:27
3:26:39
3:42:17
3:48:59
3:59:36
4:05:50
4:16:27
4:17:41

Mürb, Hütter, Rotzek, Hartmann, Fursa
Hartmann, Hütter, Schwarz,
Rotzek, Dyrtz
Mürb, Schwarz, Fursa,
Kunz, Duda
Mürb, Fröschl, Decker,
Meynert, Diwes
Mürb, Hartmann, Schäfer,
Duda, Walker
Mürb, Hebding, Duda,
Asang, Roth
Hebding, Thiel, Duda,
Roth, Walker
Fröschl, Warneking, Schäfer,
Roth, Hilbel

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

02.09.2017
01.04.2017
14.05.2017
17.12.2017
14.10.2017
08.10.2017
01.11.2017
02.09.2017

Rheinau
Sandhofen
Rot
Rheinzabern
Feudeheim
Karlsruhe
Hockenheim
Rheinau

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  56:41
  57:42
1:03:39
1:09:31
1:20:00
1:30:34
1:09:46
1:33:10

Förster, Jan
Mürb, Bernd
Rotzek, Jan
Decker, Wolfgang
Diwes, Andreas
Heibel, Matthias
Fröschl, Sascha
Walker, Dieter

1982
1962
1988
1944
1966
1967
1982
1944

M35
M55
MHK
M70
M50
M50
M35
M70

17.09.2017
19.03.2017
18.03.2017
08.01.2017
08.01.2017
01.10.2017
08.01.2017
19.03.2017

Kopenhagen/Dk
Karlsruhe
Eisenberg/Th.
Rheinzabern
Rheinzabern
Köln
Rheinzabern
Karlsruhe

 

15 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:17:30

Mürb, Decker, Fröschl

MHK

08.01.2017

Rheinazbern

 

10 Meilen (16.090m) Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  58:44
1:39:58

Förster, Jan
Roth, Klaus

1982
1951

M35
M65

13.05.2017
07.05.2017

Bern/CH
Newport-Beach/USA

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:15:41
1:19:04
1:32:56
1:36:47
1:59:33
2:39:03

Förster, Jan
Mürb, Bernd
Fröschl, Sascha
Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
Walker, Dieter

1982
1962
1982
1944
1981
1944

M35
M55
M35
M70
M35
M70

17.09.2017
05.02.2017
05.02.2017
05.02.2017
11.06.2017
11.06.2017

Kopenhagen/Dk
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Alsbach/Bstr.
Alsbach/Bstr.

 

20 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:28:47

Mürb, Fröschl, Decker

MHK

05.02.2017

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:19:31
1:25:05
1:27:28
1:31:07
1:38:52
1:40:43
1:44:26
1:49:01
1:50:39
1:57:49

1:58:58
2:07:51
2:08:06
2:08:12
2:16:10

Förster, Jan
Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Hartmann, Uwe
Fröschl, Sascha
Fursa, Ruslan
Thiel, Eberhard
Kossmann, Andre
Kunz, Frank
Diwes, Andreas

de Jong, Peter
Roth, Klaus
Duda, Detlev
Heibel, Matthias
Walker, Dieter

1982
1962
1985
1959
1982
1972
1981
1959
1967
1966

1948
1951
1950
1965
1944

M35
M55
M30
M55
M35
M45
M35
M55
M50
M50

M65
M65
M65
M50
M70

17.09.2017
22.10.2017
14.05.2017
29.04.2017
16.09.2017
10.09.2017
23.07.2017
13.08.2017
05.06.2017
24.09.2017

23.04.2017
10.09.2017
29.04.2017
01.10.2017
14.05.2017

Kopenhagen/Dk
Mannheim
Rot
Heidelberg
Lauda-Königshofen
Pirmasens
Ubstadt-Weiher
Sonthofen
Rülzheim
Sinsheim-Rohrbach

Wiek/MV
Rot
Heidelberg
Köln
Rot

 

Halbmarathon 21,1 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:32:53

Mürb, Thiel, Roth

MHK

04.06.2017

Mannheim

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:38:54
2:00:06
2:15:05
2:21:28
2:32:51
2:34:39
2:46:01
2:48:12

Mürb, Bernd
Schwedmann, Tobias
Duda, Detlev
Thiel, Eberhard
Heibel, Matthias
Kunz, Frank
Roth, Klaus
Walker, Dieter

1962
1976
1950
1981
1967
1967
1951
1944

M55
M40
M65
M35
M50
M50
M65
M70

02.04.2017
12.03.2017
03.09.2017
26.03.2017
01.10.2017
06.08.2017
26.03.2017
17.04.2017

Seligenstadt
Wiesbaden
Rülzheim
Eschollbrücken
Köln
Hambrücken
Eschollbrücken
Jügesheim

 

25 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:58:31

Thiel, Roth, Walker

MHK

26.03.2017

Echollbrücken

 

Marathon 42,2 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:42:45
4:33:22

Rotzek, Jan
Heibel, Matthias

1988
1965

MHK
M50

20.05.2017
01.10.2017

Schmiedefeld
Köln

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü