Straße Männer 2016 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2016

10 km AIMS Strecken

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

33:47,0
36:57,0
37:24,0
37:29,0
38:23,0

38:59,0
39:47,0
40:05,0
41:41,7
42:06,5

42:44,0
43:38,5
44:49,8
46:15,1
47:48,0

48:59,6
50:12,2
51:49,3
51:50,8
52:46,0

54:34,3
54:57,0
55:05,0
56:07,0
62:35,4

Förster, Jan
Dyrtz, Andy
Mürb, Bernd
Rotzek Jan Niklas
Schwarz, Matthias

Hartmann, Uwe
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Hütter Dietmar*
Buttmi, Peter

Fröschl, Sascha
Schäfer, Dieter
Thiel, Eberhard
Decker, Wolfgang
Hirsch, Wolfgang

de Jong, Peter
Bausch, Thomas
Diwes, Andreas
Velten, Lukas
Duda, Detlev

Schlesier, Bernd
Kunz, Frank
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Heibel, Matthias

1982
1971
1962
1988
1966

1959
1985
1972
1956
1963

1982
1954
1981
1944
1950

1948
1959
1966
1956
1950

1944
1967
1951
1944
1965

M30
M45
M50
MHK
M50

M55
M30
M40
M60
M50

M30
M60
M35
M70
M65

M65
M55
M50
M60
M65

M70
M45
M65
M70
M50

11.09.2016
02.10.2016
11.12.2016
11.12.2016
26.03.2016

12.03.2016
04.06.2016
11.12.2016
12.03.2016
14.05.2016

11.12.2016
03.09.2016
01.11.2016
12.03.2016
07.05.2016

12.03.2016
20.03.2016
01.11.2016
24.06.2016
08.05.2016

18.09.2016
17.04.2016
12.06.2016
17.04.2016
12.03.2016

Hamburg
Heilbronn
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Sandhofen
Lampertheim
Rheinzabern
Sandhofen
Mannheim

Rheinzabern
Rheinau
Hockenheim
Sandhofen
Rot

Sandhofen
Brühl
Hockenheim
Emmendingen
Rot

Gmund/By
Wiesloch
Philippsburg
Griesheim
Sandhofen

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

33:47,0
36:57,0
37:24,0
37:29,0
38:23,0

38:59,0
39:47,0
40:05,0
41:11,49
41:18,41

41:46,0
42:06,5
42:29,5
42:44,0
43:04,0

43:34,76
44:31,67
44:41,6
44:43,0
47:48,0

47:53,0
48:10,0
48:46,0
49:09,5
49:24,0

50:17,68
51:41,0
52:26,3
54:34,3
55:05,0

55:31,0
62:08,0
62:35,4

Förster, Jan
Dyrtz, Andy
Mürb, Bernd
Rotzek Jan Niklas
Schwarz, Matthias

Hartmann, Uwe
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Koßmann, Andre
Hütter Dietmar*

Hebding, Klaus
Buttmi, Peter
Drissler, Frank
Fröschl, Sascha
Schäfer, Dieter

Koßmann, Olaf
Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
Jacobs, Oliver
Hirsch, Wolfgang

de Jong, Peter
Jandura, Franz
Diwes, Andreas
Velten, Lukas
Bausch, Thomas

Kunz, Frank
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Schlesier, Bernd
Roth, Klaus

Scherer, Helmut
Meynert, Jürgen
Heibel, Matthias

1982
1971
1962
1988
1966

1959
1985
1972
1959
1956

1967
1963
1976
1982
1954

1961
1944
1981
1974
1950

1948
1955
1966
1956
1959

1967
1950
1944
1944
1951

1946
1954
1965

M30
M45
M50
MHK
M50

M55
M30
M40
M55
M60

M45
M50
M40
M30
M60

M55
M70
M35
M40
M65

M65
M60
M50
M60
M55

M45
M65
M70
M70
M65

M70
M60
M50

11.09.2016
02.10.2016
11.12.2016
11.12.2016
26.03.2016

12.03.2016
03.09.2016
11.12.2016
08.10.2016
08.10.2016

31.12.2016
14.05.2016
31.12.2016
11.12.2016
20.08.2016

08.10.2016
08.10.2016
02.07.2016
18.09.2016
07.05.2016

17.06.2016
02.07.2016
31.12.2016
18.06.2016
16.04.2016

08.10.2016
16.05.2016
06.01.2016
18.09.2016
12.06.2016

25.06.2016
06.01.2016
12.03.2016

Hamburg
Heilbronn
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Sandhofen
Rheinau
Rheinzabern
Maxdorf
Maxdorf

Schifferstadt
Mannheim
Schifferstadt
Rheinzabern
Hüttenfeld

Maxdorf
Maxdorf
Edingen
Mutterstadt
Rot

Neustadt/Wstr.
Tannheimertal
Frankfurt
Sandhausen
Hemsbach

Maxdorf
Rülzheim
Dielheim
Gmund/By
Philippsburg

Ilvesheim
Dielheim
Sandhofen

 

10 km Straßenlauf Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:54:58
1:55:36
1:58:37
1:59:20
2:00:40

2:04:07
2:08:21
2:12:21
2:15:08
2:17:07

2:18:00
2:22:10
2:31:05
2:49:34

Mürb, Rotzek, Fursa
Dyrtz, Rotzek, Fursa
Mürb, Hütter A., Rotzek
Hartmann, Schwarz, Fursa
Rotzek, Hütter A., Fursa

Dyrtz, Schwarz, Hirsch
Rotzek, Hütter D., Decker
Hütter D., Schäfer, Decker
Fursa, Decker, Hirsch
Fröschl, Decker, Thiel

Buttmi, Decker, Hirsch
Hütter D., Decker, de Jong
Saroglu, Thiel; Decker
de Jong, Roth, Heibel

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
M50
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK

11.12.2016
02.10.2016
03.09.2016
12.03.2016
04.06.2016

26.03.2016
12.03.2016
03.09.2016
20.03.2016
11.12.2016

08.05.2016
15.10.2016
03.09.2016
12.03.2016

Rheinzabern
Heilbronn
Rheinau
Sandhofen
Lampertheim

Rheinzabern
Sandhofen
Rheinau
Brühl
Rheinzabern

Rot
Feudenheim
Rheinau
Sandhofen

10 km Straßenlauf Mannschaft 5er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:21:25
3:22:51
3:28:14
3:31:39
3:43:23
4:47:40

Hartmann, Schwarz, Fursa, Rotzek, Hütter D.
Mürb, Rotzek, Fursa,
Fröschl, Decker
Mürb, Hütter A., Rotzek,
Hütter D., Schäfer
Rotzek, Hütter A., Fursa,
Hütter D., Decker
Rotzek, Hütter A., Fursa,
Fröschl, Roth
Decker, de Jong, Roth, Heibel, Mürb

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

12.03.2016
11.12.2016
03.09.2016
15.10.2016
04.06.2016
12.03.2016

Sandhofen
Rheinzabern
Rheinau
Feudenheim
Lampertheim
Sandhofen

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  57:58
1:00:27
1:00:39
1:08:20
1:09:31

1:10:32
1:21:37
1:24:29
1:28:57
1:30:17

Hartmann, Uwe
Mürb, Bernd
Rotzek, Jan
Decker, Wolfgang
Diwes, Andreas

Fröschl, Sascha
Walker, Dieter
Kunz, Frank
Kohl, Dr. Rainer
Roth, Klaus

1959
1962
1988
1944
1966

1982
1944
1967
1954
1951

M55
M50
MHK
M70
M45

M30
M70
M45
M60
M60

14.05.2016
16.10.2016
14.05.2016
10.01.2016
10.01.2016

10.01.2016
10.01.2016
14.05.2016
14.05.2016
10.01.2016

Mannheim
Amsterdam/NL
Mannheim
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Mannheim
Mannheim
Rheinzabern

 

15 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:19:16
4:02:26

Rotzek, Decker, Diwes
Fröschl, Walker, Roth

MHK
MHK

10.01.2016
10.01.2016

Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straßenlauf Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:51:25

Rotzek,Decker, Diwes, Fröschl, Walker

MHK

10.01.2016

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

57:19

Förster, Jan

1982

M30

14.05.2016

Bern (CH)

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:13
1:32:37
1:27:59
2:08:57

Rotzek, Jan
Diwes, Andreas
Hütter, Andreas
Roth, Klaus

1988
1966
1983
1951

MHK
M50
M30
M65

07.02.2016
07.02.2016
12.06.2016
06.03.2016

Rheinzabern
Rheinzabern
Alsbach/Bstr.
Hördt

 

20 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:50:41

Rotzek, Diwes, Walker

MHK

07.02.2016

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:30
1:24:32
1:24:45
1:26:54
1:28:00

1:34:02
1:36:12
1:36:54
1:42:14
1:43:21

1:53:26
2:01:18
2:02:39
2:05:41
2:07:16

Hartmann, Uwe
Rotzek, Jan Niklas
Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Dyrtz, Andy

Genz, Mario*
Fursa, Ruslan
Kossmann, Andre
Decker, Wolfgang
Fröschl, Sascha

Thiel, Eberhard
Roth, Klaus
Kunz, Frank
Walker, Dieter
Kohl, Dr. Rainer

1959
1988
1962
1985
1971

1966
1972
1959
1944
1982

1981
1951
1967
1944
1954

M55
MHK
M50
M30
M40

M40
M40
M55
M70
M30

M35
M65
M45
M70
M60

14.05.2016
25.09.2016
16.10.2016
25.09.2016
25.09.2016

22.05.2016
24.04.2016
24.04.2016
23.04.2016
25.09.2016

03.12.2016
03.07.2016
14.05.2016
08.05.2016
14.05.2016

Mannheim
Karlsruhe
Amsterdam/NL
Karlsruhe
Bensheim

Mainz
Heidelberg
Heidelberg
Bad Liebenzell
Weinheim

Haßloch
Zeiskam
Mannheim
Rot
Mannheim

 

Halbmarathon 21,1 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:32:50

Dyrtz, Hartmann, Fursa

M40

16.04.2016

Heidelberg

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:24:56
2:38:04

Walker, Dieter
Roth, Klaus

1944
1951

M70
M65

28.03.2016
06.08.2016

Jügesheim
Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:22:42
3:28:49
4:09:49
4:58:29,2

Mürb, Bernd
Rotzek, Jan
Heibel, Matthias
Roth, Klaus

1962
1988
1965
1951

M50
HHK
M50
M65

10.04.2016
10.04.2016
17.04.2016
25.09.2016

Bockenheim
Bockenheim
Oberursel
Ulm

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:27:02

Heibel, Matthias

1965

M50

20.03.2016

Eschollbrücken

 

100 Meilen Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

25:57:59

Heibel, Matthias

1965

M50

13.08.2016

Berlin

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü