Straße Männer 2015 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2015

10 km AIMS Strecken

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:27,6
35:56,0
36:00,0
37:33,0
38:38,92

39:34,6
40:18,0
41:13,0
41:30,0
42:25,0

42:30,3
42:46,7
43:23,0
43:31,0
43:41,0

44:51,0
44:56,0
45:30,0
45:55,0
46:31,0

46:49,0
47:53,0
48:32,0
48:53,8
51:55,1

52:22,6
54:07,0
55:29,7
55:53,2
56:00,0

64:24,0
67:55,0

Förster, Jan
Drissler, Frank
Wiesemann, Florian
Hartmann, Uwe
Dyrtz, Andy

Fursa, Ruslan
Rotzek Jan Niklas
Hebding, Klaus
Hütter, Andreas
Hütter Dietmar*

Fröschl, Sascha
Koßmann, André
Decker, Wolfgang
Herrmann, Markus
Koßmann, Olaf

Jandura, Franz
Thiel, Eberhard
Velten, Lukas
Diwes, Andreas
de Jong, Peter

Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Duda, Detlev
Walker, Dieter

Schlesier, Bernd
Neugart, Felix
Roth, Klaus
Freund, Peter
Geier, Michael

Kunz, Frank
Becker, Heinz

1982
1974
1983
1959
1971

1972
1988
1967
1985
1956

1982
1959
1944
1979
1961

1955
1981
1956
1966
1948

1954
1943
1950
1950
1944

1944
1978
1951
1945
1964

1967
1948

M30
M40
M30
M55
M40

M40
MHK
M45
M30
M55

M30
M55
M70
M30
M50

M60
M30
M55
M45
M65

M60
M70
M60
M65
M70

M70
M35
M60
M70
M50

M45
M65

28.03.2015
03.05.2015
06.01.2015
21.03.2015
05.12.2015

01.11.2015
13.12.2015
13.09.2015
30.05.2015
21.03.2015

14.02.2015
17.10.2015
06.09.2015
21.03.2015
21.03.2015

04.10.2015
15.03.2015
21.03.2015
13.12.2015
06.09.2015

03.05.2015
21.03.2015
13.09.2015
01.11.2015
01.11.2015

20.09.2015
26.04.2015
01.11.2015
15.03.2015
29.08.2015

06.12.2015
21.03.2015

Uster/CH
Rot
Achern-Großweier
Sandhofen
Jügesheim

Hockenheim
Rheinzabern
Rot
Lampertheim
Sandhofen

Groß-Gerau
Feudenheim
Bad Liebenzell
Sandhofen
Sandhofen

Heilbronn
Brühl
Sandhofen
Rheinzabern
Karlsdorf

Rot
Sandhofen
Rot
Hockenheim
Hockenheim

Gmund/By
Hamburg
Hockenheim
Brühl
Rheinau

Bad Schönborn
Sandhofen

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:27,6
35:56,0
36:00,0
37:33,0
38:38,92

39:20,9
39:29,0
39:38,7
40:18,0
41:13,0

41:27,0
41:37,0
42:00,0
42:30,3
43:23,0

43:31,0
43:41,0
44:08,0
44:47,3
44:51,0

44:56,0
45:30,0
45:31,8
45:55,0
47:49,90

47:53,0
48:31,6
51:55,1
52:21,23
53:50,0

54:55,58
55:53,2
56:00,0
1:04:24
1:07:55,0

Förster, Jan
Drissler, Frank
Wiesemann, Florian
Hartmann, Uwe
Dyrtz, Andy

Seiler, Michael
Fursa, Ruslan
Hütter, Andreas
Rotzek Jan Niklas
Hebding, Klaus

Buttmi, Peter
Hütter Dietmar*
Koßmann, André
Fröschl, Sascha
Decker, Wolfgang

Herrmann, Markus
Koßmann, Olaf
Neugart, Felix
de Jong, Peter
Jandura, Franz

Thiel, Eberhard
Velten, Lukas
Meynert, Jürgen
Diwes, Andreas
Hirsch, Wolfgang

Asang, Manfred
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Schlesier, Bernd
Bittermann, Matthias

Roth, Klaus
Freund, Peter
Geier, Michael Dr.
Kunz, Frank
Becker, Heinz

1982
1974
1983
1959
1971

1968
1972
1985
1988
1967

1963
1956
1959
1982
1944

1979
1961
1978
1948
1955

1981
1956
1954
1966
1950

1943
1950
1944
1944
1956

1951
1945
1964
1967
1948

M30
M40
M30
M55
M40

M40
M40
M30
MHK
M45

M50
M55
M55
M30
M70

M30
M50
M35
M65
M60

M30
M55
M60
M45
M60

M70
M65
M70
M70
M55

M60
M70
M50
M45
M65

28.03.2015
03.05.2015
06.01.2014
21.03.2015
05.12.2015

31.12.2015
13.12.2015
16.08.2015
01.11.2015
13.09.2015

04.10.2015
20.09.2015
06.12.2015
14.02.2015
06.09.2015

21.03.2015
21.03.2015
19.06.2015
06.01.2014
04.10.2015

13.12.2015
21.03.2015
06.01.2015
13.12.2015
03.10.2015

21.03.2015
12.04.2015
01.11.2015
10.10.2015
19.06.2015

13.06.2015
15.03.2015
29.08.2015
06.12.2015
21.03.2015

Uster/CH
Rot
Achern-Großweier
Sandhofen
Jügesheim

Schifferstadt
Rheinzabern
Hambrücken
Hockenheim
Rot

Heilbronn
Mutterstadt
Bad Schönborn
Groß-Gerau
Bad Liebenzell

Sandhofen
Sandhofen
Neustadt/Pf
Dielheim
Heilbronn

Rheinzabern
Sandhofen
Dielheim
Rheinzabern
Östringen

Sandhofen
Schwetzingen
Hockenheim
Maxdorf
Neustadt/Pf.

Viernheim
Brühl
Rheinau
Bad Schönborn
Sandhofen

 

10 km Straßenlauf Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:56:06
1:56:52
2:02:17
2:03:16
2:07:53

2:10:14
2:10:42
2:11:05
2:14:34
2:17:05

2:18:08
2:18:18
2:19:04
2:20:23
2:23:42

2:23:42
2:25:52
2:33:13
2:35:04
2:59:33

Drissler, Hartmann, Hütter A.
Wiesemann, Drissler, Hütter A.
Hütter A., Fursa, Hebding
Fursa, Fröschl, Rotzek
Wiesemann, Hütter A., Thiel

Fursa, Herrmann, Koßmann. O.
Buttmi, Decker, Jandura
Hebding, Fursa, Decker
Decker, Thiel, Diwes
Koßmann A., Velten, Asang

Hartmann, Decker, Walker
Decker, Jandura, Asang
Hütter D., Koßmann O., Diwes
Fursa, Duda, Walker
Hütter D., Koßmann O., Velten

Decker, Asang, Duda
Decker, Thiel, Fröschl
Thiel, Duda, Freund
Hirsch, Duda, Roth
Duda, Walker, Roth

MHK
MHK
MHK
MHK
M30

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
M50

M60
MHK
MHK
M60
M60

21.03.2015
29.08.2015
13.09.2015
13.12.2015
29.08.2015

15.03.2015
04.10.2015
15.03.2015
13.12.2015
15.03.2015

17.10.2015
13.09.2015
29.08.2015
01.11.2015
29.08.2015

04.10.2015
29.08.2015
15.03.2015
13.09.2015
15.03.2015

Sandhofen
Rheinau
Rot
Rheinzabern
Rheinau

Sandhofen
Heilbronn
Brühl
Rheinzabern
Sandhofen

Feudenheim
Rot
Rheinau
Hockenheim
Rheinau

Heilbronn
Rheinau
Brühl
Rot
Sandhofen

10 km Straßenlauf Mannschaft 5er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:22:39
3:28:31

3:31:55
3:43:34
3:48:25

3:49:04
3:51:02
4:03:29

Drissler, Hartmann, Hütter A.,Fursa, Herrmann
Wiesemann, Drissler, Hütter A.,
Hütter D., Koßmann O.
Fursa, Fröschl, Rotzek,
Decker, Thiel
Hütter A., Fursa, Hebding,
Decker, Jandura
Hebding, Fursa, Decker,
Thiel, Duda

Buttmi, Decker, Jandura,
Asang, Duda
Koßmann O. Koßmann A. Velten,
Asang, Duda
Diwes, Decker, Thie
l, Fröschl, Heil

MHK
MHK

MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MH

21.03.2015
29.08.2015

13.12.2015
13.09.2015
15.03.2015

04.10.2015
21.03.2015
29.08.2015

Sandhofen
Rheinau

Rheinzabern
Rot
Brühl

Heilbronn
Sandhofen
Rheinau

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:15:50
1:18:30
1:06:24
1:08:01
1:23:32

1:17:12
1:16:02
1:20:59
1:30:17

de Jong, Peter
Thiel, Eberhard
Decker, Wolfgang
Diwes, Andreas
Meynert, Jürgen

Walker, Dieter
Duda, Detlev
Neugart, Felix
Roth, Klaus

1948
1981
1944
1966
1954

1944
1950
1978
1951

M65
M39
M70
M45
M60

M70
M65
M35
M60

25.10.2015
25.10.2015
11.01.2015
11.01.2015
11.01.2015

11.01.2015
11.01.2015
26.04.2015
11.01.2015

Frankfurt
Frankfurt
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Hamburg
Rheinzabern

 

15 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:30:27
4:11:01

Decker, Diwes, Duda
Walker, Meynert, Roth

MHK
M60

11.01.2015
11.01.2015

Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straßenlauf Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:11:11

Decker, Diwes, Duda, Walker, Meynert

MHK

11.01.2015

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:16:52

Decker, Wolfgang

1944

M70

09.05.2015

Bern (CH)

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:28:24
1:33:01
1:33:13
1:42:49
1:47:42

2:08:11
1:41:21
2:01:35

Decker, Wolfgang
Diwes, Andreas
Thiel, Eberhard
Duda, Detlev
Neugart, Felix

Meynert, Jürgen
Jong, Peter de
Roth, Klaus

1944
1966
1981
1950
1978

1954
1948
1951

M70
M45
M30
M65
M35

M60
M65
M60

08.02.2015
08.02.2015
08.02.2015
08.02.2015
26.04.2015

08.02.2015
25.10.2015
01.03.2015

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Hamburg

Rheinzabern
Frankfurt
Hördt

 

20 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:34:48

Decker, Diwes, Thiel

MHK

08.02.2015

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:21:10
1:22:34
1:27:38
1:31:48
1:34:54

1:35:28
1:36:20
1:37:01
1:38:25
1:42:51

1:46:00
1:48:07
1:48:31
1:53:40
1:53:53

1:56:43
2:08:00
2:17:53

Wiesemann, Florian
Drissler, Frank
Hartmann, Uwe
Mürb, Bernd
Kossmann, Andre

Herrmann, Markus
Decker, Wolfgang
Dyrtz, Andy
Diwes, Andreas
Thiel, Eberhard

de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Neugart, Felix
Duda, Detlev

Walker, Dieter
Roth, Klaus
Heibel, Matthias

1983
1974
1959
1962
1959

1979
1944
1971
1966
1981

1948
1954
1943
1978
1950

1944
1951
1965

M30
M40
M55
M50
M55

M35
M70
M40
M45
M30

M65
M60
M70
M35
M65

M70
M60
M50

09.05.2015
27.09.2015
26.04.2015
09.05.2015
26.04.2015

29.03.2015
25.05.2015
20.09.2015
04.04.2015
20.09.2015

26.07.2015
26.04.2015
27.09.2015
26.04.2015
22.02.2015

08.03.2015
08.03.2015
18.10.2015

Mannheim
Weinheim
Heidelberg
Mannheim
Heidelberg

Freiburg
Rülzheim
Karlsruhe
Rheinzabern
Karlsruhe

Ubstadt-Weiher
Heidelberg
Weinheim
Hamburg
Oggersheim

Rastatt-Rheinau
Kandel
Palma de Mallorca

 

Halbmarathon 21,1 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:48:29
5:14:34
5:15:53

Drissler, Decker, de Jong
Decker, de Jong, Asang
Wiesemann, de Jong, Walker

MHK
M60+
MHK

27.09.2015
27.09.2015
13.09.2015

Weinheim
Weinheim
Rot

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:54:26
2:20:08
2:01:40
2:11:18
2:14:48

2:06:44

Herrmann, Markus
Duda, Detlev
Fröschl, Sascha
Thiel, Eberhard
Neugart, Felix

Jong, Peter de

1979
1950
1982
1981
1978

1948

M35
M65
M30
M30
M35

M65

10.05.2015
05.09.2015
06.04.2015
25.10.2015
26.04.2015

25.10.2015

Berlin
Rülzheim
Jügesheim
Frankfurt
Hamburg

Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:00:57
3:17:23
3:46:10
3:48:07
4:08:22

4:18:09
4:32:14
5:11:24

Hartmann, Uwe
Mürb, Bernd
Jong, Peter de
Neugart, Felix
Diwes, Andreas

Heibel, Matthias
Thiel, Eberhard
Roth, Klaus

1959
1962
1948
1978
1966

1965
1981
1951

M55
M50
M65
M35
M45

M50
M30
M60

08.03.2015
09.05.2015
25.10.2015
26.04.2015
18.10.2015

19.04.2015
25.10.2015
20.09.2015

Kandel
Mannheim
Frankfurt
Hamburg
Palma de Mallorca

St. Wendel
Frankfurt
Oslo/NOR

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü