Straße Männer 2012 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2012

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG

AK

Datum:

Ort:

30:57,0
34:06,5
34:11,0
34:41,0
35:56,8

36:08,6
36:38,4
37:31,4
38:03,0
38:21,9

38:50,51
38:51,0
39:15,0
39:48,6
41:17,1

41:37,0
42:47,0
42:53,0
43:30,4
43:32,0

43:33,7
43:48,0
44:52,0
44:53,2
45:24,0

45:25,3
46:05,0
46:53,0
47:11,2
48:01,80

48:58,0
49:15,0
49:25,8
50:18,0
52:29,0

54:56,0
55:24,0

Förster Jan
Richter Björn
Klein Patrick
Schwedmann Tobias
Mürb Bernd

Söffker Andreas
Drissler Frank
Wiesemann Florian
Seiler Michael
Schwarz Matthias

Koßmann Andre
Buttmi Peter
Harter Camill
Jacobs Oliver
Fursa Ruslan

Peter Christian*
de Jong Peter*
Velten Lukas
Bausch Thomas
Thiel Eberhard

Asang Manfred
Gallinger Michael
Heil Richard
Bittermann Matthias
Hirsch Wolfgang

Diwes Andreas
Duda Detlev
Walker Dieter
Jandura Franz
Fröschl Sascha

Scherer Helmut
Jahn Artur
Schlesier Bernd
Spiesberger Chris
Heibel Matthias

Roth Klaus
Kokonis Joannis

1982
19
76
19
75
19
76
19
62

19
60
19
74
19
83
19
68
19
66

195
9
19
63
19
91
19
74
19
72

19
76
19
48
19
56
19
59
19
81

19
43
19
63
19
52
19
56
19
50

19
66
19
50
19
44
19
55
19
82

19
46
19
63
19
44
19
61
19
65

19
51
19
65

M30
M35
M35
M35
M50

M50
M35
M30
M40
M45

M50
M45
MJU
M35
M40

M35
M60
M55
M50
M30

M65
M45
M60
M55
M60

M45
M60
M65
M55
M30

M65
M45
M65
M45
M45

M60
M45

16.09.2012
03.03.2012

16.09.2012

07.04.2012

22.07.2012


11.03.2012

31.12.2012

31.12.2012

18.03.2012

03.03.2012


06.01.2012

30.09.2012

25.08.2012

31.12.2012

31.12.2012


22.07.2012

16.12.2012

24.03.2012

21.04.2012

06.05.2012


22.07.2012

25.08.2012

25.08.2012

31.12.2012

30.09.2012


31.12.2012

30.09.2012

30.09.2012

31.12.2012

04.11.2012


16.09.2012

25.08.2012

23.09.2012

18.03.2012

24.03.2012


16.12.2012

17.06.2012

Nagold
Schriesheim
Mutterstadt
Rheinzabern
Ubstadt-Weiher

Schaffhausen/CH
Schifferstadt
Schifferstadt
Brühl
Schriesheim

Dielheim
Heilbronn
Rheinau
Schifferstadt
Schifferstadt

Münster
Rheinzabern
Sandhofen
Hemsbach
Rot

Ubstadt-Weiher
Rheinau
Rheinau
Schifferstadt
Heilbronn

Schifferstadt
Heilbronn
Heilbronn
Schifferstadt
Eppelheim

Nagold
Rheinau
Gmund/By
Brühl
Sandhofen

Rheinzabern
Philippsburg

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:57,0
36:13,6
35:56,8
37:14,0
34:06,5
34.41,0

39:15,0
38:51,0
38:21,9
38:03,0
40:57,0
42:47,0

41:37,0
43:33,7
43.32,0
43:48,0
44:52,0

42:53,0
46:05,0
44:57,0
45:24,0
46:53,0

48:58,0
49:25,8
49:15,0
50:18,0
52:29,0

55:24,0
54:56,0

Förster Jan
Söffker Andreas
Mürb Bernd
Drissler Frank
Richter Björn
Schwedmann Tobias

Harter Camill
Buttmi Peter
Schwarz Matthias
Seiler Michael
Koßmann Andre
de Jong Peter*

Peter Christian*
Asang Manfred
Thiel Eberhard
Gallinger Michael
Heil Richard

Velten Lukas
Duda Detlev
Bausch Thomas
Hirsch Wolfgang
Walker Dieter

Scherer Helmut
Schlesier Bernd
Jahn Artur*
Spiesberger Chris
Heibel Matthias

Kokonis Joannis
Roth Klaus

1982
19
60
19
62
19
74
19
86
19
76

19
91
19
63
19
66
19
68
19
59
19
48

19
76
19
43
19
91
19
63
19
52

19
56
19
50
19
59
195
0
19
44

19
46
19
44
19
63
19
61
19
65

19
65
19
51

M30
M50
M50
M35
M35
M35

JUN
M45
M45
M40
M50
M60

M35
M65
M30
M45
M60

M55
M60
M50
M60
M65

M65
M65
M45
M45
M45

M45
M60

16.09.2012
11.03.2012

22.07.2012

16.12.2012

03.03.2012

07.04.2012

25.08.2012

30.09.2012

03.03.2012

18.03.2012

01.11.2012

16.12.2012


22.07.2012

22.07.2012

06.05.2012

25.08.2012

25.08.2012


24.03.2012

30.09.2012

18.03.2012

30.09.2012

30.09.2012


16.09.2012

23.09.2012

25.08.2012

18.03.2012

24.03.2012


17.06.2012

16.12.2012

Nagold
Schaffhausen/CH
Ubstadt-Weiher
Rheinzabern
Schriesheim
Rheinzabern

Rheinau
Heilbronn
Schriesheim
Brühl
Hockenheim
Rheinzabern

Münster
Ubstadt-Weiher
Rot
Rheinau
Rheinau

Sandhofen
Heilbronn
Brühl
Heilbronn
Heilbronn

Nagold
Gmund/By
Rheinau
Brühl
Sandhofen

Philippsburg
Rheinzabern

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:53:25
1:55:09
2:02:12
2:03:29
2:04:20

2:07:49
2:08:32
2:12:37
2:15:54
2:16:29

2:21:17
2:22:55
2:23:39
2:31:58

Mürb, Seiler, Buttmi
Mürb, Schwarz, Buttmi
Schwarz, Harter, Thiel
Mürb, Koßmann A., Asang
Mürb,
Velten, Asang

Buttmi, Thiel, Asang
Buttmi, Asang, Hirsch
Gallinger, Felten, Heil
Asang, Duda, Hirsch
Bausch, Asang, Duda

Bausch, Duda, Walker
Duda, Walker, Scherer
Asang, Duda, Scherer
Heil, Walker, Roth

M40
M40
MHK
M50
M50

MHK
MHK
MHK
M60
M50

M60
MHK
M60
M60

18.03.2012
03.03.2012

25.08.2012

09.09.2012

24.03.2012

06.05.2012

30.09.2012

25.08.2012

30.09.2012

18.03.2012


24.03.2012

30.09.2012

16.09.2012

25.08.2012

Brühl
Schriesheim
Rheinau
Rot
Sandhofen

Rot
Heilbronn
Rheinau
Heilbronn
Brühl

Sandhofen
Heilbronn
Nagold
Rheinau

 

10 km Straße-Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:23:41
3:37:25
3:31:01
3:41:02
3:51:16

Mürb, Seiler, Buttmi, Asang, Duda
Mürb, Velten, Asang,
Bausch, Duda
Schwarz, Harter, Thie,
Velten, Heil
Buttmi, Asang, Hirsch, D
uda, Scherer
Asang, Hirsch, Duda,
Walker, Scherer

M40
M50
MHK
MHK
M60

18.03.2012
24.03.2012

25.08.2012

30.09.2012

30.09.2012

Brühl
Sandhofen
Rheinau
Heilbronn
Heilbronn

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  51:07
  55:36
1:06:35
1:07:11
1:12:23

1:14:04
1:19:01
1:29:18

Förster Jan
Mürb Bernd
de Jong Peter*
Asang Manfred
Duda Detlev

Walker Dieter
Jahn Artur*
Roth Klaus

1982
19
62
19
48
19
43
19
63

19
44
19
63
19
51

M30
M50
M60
M65
M45

M65
M60
M60

30.09.2012
08.01.2012

08.01.2012

08.01.2012

08.01.2012


18.03.2012

28.10.2012

08.01.2012

Berlin
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

KA-Rüppur
Frankfurt
Rheinzabern

 

15 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:15:10
3:48:52

Mürb, Asang, Duda
Asang, Duda, Roth

MHK
M60

08.01.2012
08.01.2012

Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:08:13
1:16:39
1:28:47
1:36:06
1:41:45

1:45:55
2:03:31
2:07:53

Förster Jan
Mürb Bernd
de Jong Peter*
Duda Detlev
Walker Dieter

Jahn Artur*
Heibel Matthias
Roth Klaus

1982
19
62
19
48
19
50
19
44

19
63
19
65
19
51

M30
M50
M60
M60
M65

M45
M45
M60

30.09.2012
23.09.2012

04.03.2012

04.03.2012

04.03.2012


28.10.2012

03.03.2012

23.09.2012

Berlin
Griesheim
Hördt
Hördt
Hördt

Frankfurt
Marburg
Karlsruhe

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AL

Datum:

Ort:

1:11:58
1:15:36
1:16:08
1:19:02
1:19:18

1:21:22
1:22:18
1:25:27
1:30:17
1:31:25

1:35:00
1:35:40
1:41:02
1:42:11
1:45:01

1:45:46
1:45:48
1:52:07
1:53:09
2:00:52

2:04:35
2:05:41
2:06:01
2:32:36  

Förster Jan
Klein Patrick
Richter Björn
Söffker Andreas
Mürb Bernd

Drissler Frrank
Koßmann Andre
Buttmi Peter
Wiesemann Florian
Peter Christian*

de Jong Peter*
Asang Manfred
Bausch Thomas
Thiel Eberhard
Bittermann Matthias

Duda Detlev
Walker Dieter
Jahn Artur*
Rivera Aedo Edison*
Heibel Matthias

Roth Klaus
Kohl Dr. Rainer
Gallinger Michael
Meynert Jürgen

1982
19
75
19
76
19
60
19
62

19
74
19
59
19
63
19
83
19
76

19
48
19
43
19
59
19
81
19
56

19
50
19
44
19
63
19
83
19
65

19
51
19
54
19
67
19
56

M30
M35
M35
M50
M50

M35
M50
M45
MHK
M35

M60
M65
M50
M30
M55

M60
M65
M45
MHK
M45

M60
M55
M45
M55

30.09.2012
12.05.2012

12.05.2012

09.06.2012

15.04.2012


12.05.2012

15.04.2012

12.05.2012

29.04.2012

01.04.2012


23.09.2012

15.04.2012

12.05.2012

09.09.2012

29.06.2012


15.04.2012

02.09.2012

28.10.2012

09.09.2012

20.10.2012


22.07.2012

12.05.2012

29.04.2012

29.04.2012

Berlin
Mannheim
Mannheim
Bräunlingen
Griesheim

Mannheim
Griesheim
Mannheim
Heidelberg
Berlin

Karlsruhe
Griesheim
Mannheim
Rot
Gimmeldingen

Griesheim
Rülzheim
Frankfurt
Rot
Dresden

Ubstadt-Weiher
Mannheim
Heidelberg
Heidelberg

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:57:01
4:00:55
4:30:49
5:14:04
5:19:19

5:34:31
6:47:04

Klein, Richter, Buttmi
Söffker, Mürb, Koßmann A.
Richter, Buttmi, Koßmann A.
Asang, Duda, Walker
Wiesemann, Bausch, Duda

Bausch, Thiel, Kohl
Gallinger, Walker, Kohl

MHK
M50
MHK
M60
MHK

MHK
MHK

12.05.2012
15.04.2012

22.04.2012

15.04.2012

29.04.2012


12.05.2012

29.04.2012

Mannheim
Griesheim
Bockenheim
Griesheim
Heidelberg

Mannheim
Heidelberg

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:25:16
1:54.59
2:06:46
2:15:33

Förster Jan
de Jong Peter*
Duda Detlev
Jahn Artur*

1982
19
48
19
50
19
63

M30
M60
M60
M45

30.09.2012
09.04.2012

09.04.2012

28.10.2012

Berlin
Jügesheim
Jügesheim
Frankfurt

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:23:20
2:52:48
4:07:44
4:13:47*
4:20:17

5:09:43

Förster Jan
Söffker Andreas
Walker Dieter
Jahn Artur*
Heibel Matthias

Roth Klaus

1982
19
60
19
44
19
63
196
5

19
51

M30
M50
M65
M45
M45

M60

30.09.2012
25.08.2012

28.10.2012

28.10.2012

03.03.2012


14.10.2012

Berlin
Zittau-Bogytynia
Frankfurt
Frankfurt
Marburg

Essen

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:58:12

Duda, Detlev

1950

M60

28.01.2012

Rodgau-Dudenhofen

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü