Straße Männer 2011 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2011

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG

AK

Datum:

Ort:

30:36,0
34:37,0
35:02,0
35:25,0
35:53,7
36:02,68
36:31,0
37:17,0
37:54,0
38:01,0

38:23,0
38:28,25
38:48,0
39:26,05
41:04,0
42:12,3
42:24,0
42:26,73
42:37,0
42:37,0

43:31,0
43:37,0
43:50,0
44:25,0
44:52,0
45:13,0
45:40,4
45:58,6
46:34,0
47:00,74

47:12,73
48:50,1
48:58,81
49:31,0
50:07,0
51:58,3
53:35,7
55:21,0
56:07,0
56:27,0

59:48,0
65:26,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Richter, Björn
Schwedmann, Tobias
Söffker, Andreas
Mürb, Bernd
Drissler, Frank
Harter, Camill
Butz, Dirk
Hartmann, Uwe

Koßmann, Andre
Buttmi, Peter
Jacobs, Oliver
Schwarz, Matthias
Bittermann, Matthias
de, Jong, Peter
Peter, Christian*
Messerschmitt, Volker
Koßmann, Olaf
Hebding, Klaus

Asang, Manfred
Gallinger, Michael
AnselmannThomas
Kunz, Steven
Heil, Richard
Velten, Lukas
Duda, Detlev
Bausch, Thomas
Hirsch, Wolfgang
Walker, Dieter

Scherer, Helmut
Spiesberger, Chris
Schlesier, Bernd
Vogelmann, Holger
Huther, Axel
Heibel, Matthias
Kokonis, Joannis
Roth, Klaus
Knopf, Peter
Tast, Thomas

Becker, Heinz
Hering, Walter

1982
1975
1976
1976
1960
1962
1974
1991
1967
1959

1959
1963
1974
1966
1956
1948
1976
1967
1951
1967

1943
1963
1953
1960
1952
1956
1950
1959
1950
1944

1946
1961
1944
1966
1964
1965
1965
1951
1940
1966

1948
1939

MHK
M35
M35
M35
M50
M45
M35
MJU
M40
M50

M50
M45
M35
M45
M55
M60
M35
M40
M50
M40

M65
M45
M55
M50
M55
M55
M60
M50
M60
M65

M65
M45
M65
M45
M45
M45
M45
M60
M70
M45

M60
M70

10.09.2011
31.12.2011
31.12.2011
24.07.2011
15.10.2011
08.10.2011
27.08.2011
01.11.2011
31.12.2011
09.04.2011

01.07.2011
08.10.2011
31.12.2011
20.03.2011
17.06.2011
31.07.2011
01.11.2011
15.10.2011
31.12.2011
31.12.2011

08.05.2011
27.08. 2011
01.11.2011
08.05.2011
09.04.2011
09.04.2011
11.06.2011
16.04.2011
23.04.2011
20.03.2011

20.03.2011
14.05.2011
08.10.2011
27.08.2011
27.08.2011
01.05.2011
20.08.2011
09.07.2011
27.08.2011
17.04.2011

09.04.2011
17.04.2011

Oelde
Schifferstadt
Schifferstadt
Bühlertal
Beinwil/CH
Maxdorf
Rheinau
Hockenheim
Schifferstadt
Sandhofen

Gimmeldingen
Maxdorf
Schifferstadt
Brühl
Neustadt/Pf.
Lambsheim
Hockenheim
Feudenheim
Schifferstadt
Schifferstadt

Rot
Rheinau
Hockenheim
Rot
Sandhofen
Sandhofen
Viernheim
Hemsbach
Rheinzabern
Brühl

Brühl
Grünstadt
Maxdorf
Rheinau
Rheinau
Mannheim
Hüttenfeld
Bad Rotenfels
Rheinau
Wiesloch

Sandhofen
Wiesloch

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:36,0
34:58,0
35:53,7
36:25,88
36:31,0
36:46,0
37:17,0
38:01,0
38:34,0
39:26,05

41:11,0
42:12,3
42:24,0
42:51,8
43:31,0
43:37,0
43:50,0
44:25,0
44:52,0
45:13,0

45:40,4
45:58,6
46:21,0
46:34,0
47:00,74
47:12,73
49:31,0
49:38,0
50:07,0
52:20,0

55:17,0
55:48,0
56:07,0
56:27,0
59:48,0
65:26,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Söffker, Andreas
Mürb, Bernd
Drissler, Frank
Schwedmann, Tobias
Harter, Camill
Hartmann, Uwe
Buttmi, Peter
Schwarz, Matthias

Koßmann, Andre
de Jong, Peter*
Peter, Christian*
Messerschmitt, Volker
Asang, Manfred
Gallingert, Michael
Anselmann, Thomas
Kunz, Steven
Heil, Richard
Velten, Lukas

Duda,, Detlev
Bausch, Thomas
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang
Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Vogelmann, Holger
Schlesier, Bernd
Huther, Axel
Spiesberger, Chris

Kokonis, Joannis
Roth, Klaus
Knopf, Peter
Tast, Thomas
Becker, Heinz
Hering, Walter

1982
1975
1960
1962
1974
1976
1991
1959
1963
1966

1959
1948
1976
1967
1943
1963
1953
1960
1952
1956

1950
1959
1956
1950
1944
1946
1966
1944
1964
1961

1965
1951
1940
1966
1948
1939

MHK
M35
M50
M45
M35
M35
MJU
M50
M45
M45

M50
M60
M35
M40
M65
M45
M55
M50
M55
M55

M60
M50
M55
M60
M65
M65
M40
M65
M45
M45

M45
M60
M70
M45
M60
M70

10.09.2011
09.04.2011
15.10.2011
15.10.2011
27.08.2011
22.05.2011
01.11.2011
09.04.2011
17.04.2011
20.03.2011

17.04.2011
31.07.2011
01.11.2011
31.07.2011
08.05.2011
27.08.2011
01.11.2011
07.05.2011
09.04.2011
09.04.2011

11.06.2011
16.04.2011
09.04.2011
23.04.2011
20.03.2011
20.03.2011
27.08.2011
18.09.2011
27.08.2011
11.09.2011

09.04.2011
27.08.2011
27.08.2011
17.04.2011
09.04.2011
17.04.2011

Oelde
Sandhofen
Beinwil/CH
Feudenheim
Rheinau
Göteborg/SW
Hockenheim
Sandhofen
Wiesloch
Brühl

Wiesloch
Lambsheim
Hockenheim
Lambsheim
Rot
Rheinau
Hockenheim
Rot
Sandhofen
Sandhofen

Viernheim
Hemsbach
Sandhofen
Rheinzabern
Brühl
Brühl
Rheinau
Gmund
Rheinau
Rot

Sandhofen
Rheinau
Rheinau
Wiesloch
Sandhofen
Wiesloch

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:43:07
1:48:14
1:50:52
1:52:09
1:56:37

2:03:49
2:05:30
2:06:10
2:09:35
2:16:26

2:17:03
2:23:04
2:23:15
2:24:16
2:26:21

Förster, Klein, Mürb
Klein, Mürb, Drissler
Klein, Drissler, Hartmann
Drissler, Söffker, Harter
Mürb, Buttmi, Schwarz

Buttmi, Schwarz, Asang
Harter, Anselmann, Asang
Buttmi, Messerschmitt, Asang
Mürb, Gallinger Vogelmann
Heil, Velten, Bittermann

Asang, Kunz, Duda
Asang, Duda, Scherer
Gallinger, Vogelmann, Huther
Hirsch, Messerschmitt, Duda
Asang, Scherer, Walker

MHK
MHK
MHK
MHK
M40

M40
MHK
MHK
M40
M50

M40
M60
MHK
MHK
M60

27.08.2011
15.10.2011
09.04.2011
27.08.2011
20.03.2011

09.04.2011
01.11.2011
15.10.2011
27.08.2011
09.04.2011

08.05.2011
21.08.2011
27.08.2011
23.04.2011
20.03.2011

Rheinau
Feudenheim
Sandhofen
Rheinau
Brühl

Sandhofen
Hockenheim
Feudenheim
Rheinau
Sandhofen

Rot
Hambrücken
Rheinau
Rheinzabern
Brühl

 

10 km Straße-Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:56:47
3:10:05
3:10:34
3:39:58
3:47:50

3:55:40
3:57:31

Förster, Klein, Mürb, Drissler, Söffker
Klein, Nürb, Drissler,
Buttmi, Messerschmitt
Klein, Drissler, Hartmann,
Buttmi, Schwarz
Harter, Anselmann, Asang,
Duda, Scherer
Mürb, Buttmi, Schwarz,
Velten, Asang

Asang, Heil, Velten,
Bittermann, Kokonis
Harter, Gallinger, Vogelmann,
Huther, Roth

MHK
MHK
MHK
MHK
M40

M40
MHK

27.08.2011
15.10.2011
09.04.2011
01.11.2011
20.03.2011

09.04.2011
27.08.2011

Rheinau
Feudenheim
Sandhofen
Hockenheim
Brühl

Sandhofen
Rheinau

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  55:17
  55:27
1:03:55
1:09:02
1:13:52

1:18:16
1:20:08

Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
de Jong, Peter*
Schwarz, Matthias
Walker, Dieter

Jandura, Franz
Duda, Detlev

1976
1962
1948
1966
1944

1955
1950

M35
M45
M60
M45
M65

M55
M60

22.05.2011
09.01.2011
09.01.2011
30.10.2011
09.01.2011

30.01.2011
30.10.2011

Göteborg/SW
Rheinzabern
Rheinzabern
Frankfurt
Rheinzabern

Frankfurt
Frankfurt

 

15 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:47:26

Schwarz, Jandura, Duda

MHK

30.10.2011

Frankfurt

 

10 Meilen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:57

Walker, Dieter

1944

M65

31.07.2011

Köln-Gremberghoven

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:14:15
1:27:40
1:31:59
1:37:18
1:41:19

1:44:56
1:47:15

Schwedmann, Tobias
de Jong, Peter*
Schwarz, Matthias
Walker, Dieter
Messerschmitt, Volker

Jandura, Franz
Duda, Detlev

1976
1948
1966
1944
1967

1955
1950

M35
M60
M45
M65
M40

M55
M60

22.05.2011
06.03.2011
30.10.2011
06.03.2011
05.06.2011

30.10.2011
30.10.2011

Göteborg/Swe
Hördt
Frankfurt
Hördt
Bellheim

Frankfurt
Frankfurt

 

20 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK

Datum:

Ort:

5:04:10

Schwarz, Jandura, Duda

MHK

30.10.2011

Frankfurt

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AL

Datum:

Ort:

1:06:38
1:18:11
1:18;12
1:22:25
1:24:33
1:27:11
1:28:53
1:29:11
1:29:24
1:33:27

1:35:48
1:39:49
1:41:30
1:42:25
1:43:23
1:44:36
1:46:54
1:50:00
1:57:01
1:57:17

2:02:10
2:03:48
2:08:14
2:10:23
2:11:08
2:13:54
2:24:54  

Förster, Jan
Söffker, Andreas
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Schwarz, Matthias
Buttmi, Peter
Wiesemann, Florian
Koßmann, Andre
de Jong, Peter*

Bittermann, Matthias
Messerschmit, Volker
Hebding, Klaus
Asang, Manfred
Walker, Dieter
Duda, Detlev
Jandura, Franz
Bausch, Thomas
Spiesberger, Chris
Heibel, Matthias

Kokonis, Jonnis
Roth, Klaus
Vogelmann, Holger
Meynert, Jürgen
Tast, Thomas
Kohl, Rainer
Wilding, Kay

1982
1960
1976
1962
1959
1966
1963
1983
1959
1948

1956
1967
1967
1943
1944
1950
1955
1959
1961
1965

1965
1951
1966
1956
1966
1954
1955

MHK
M50
M35
M45
M50
M45
M45
MHK
M50
M60

M55
M40
M40
M65
M65
M60
M55
M50
M50
M45

M45
M60
M45
M55
M45
M55
M55

18.09.2011
17.04.2011
22.05.2011
15.05.2011
21.05.2011
09.10.2011
21.05.2011
10.04.2011
11.09.2011
13.03.2011

03.07.2011
11.09.2011
29.05.2011
11.09.2011
13.03.2011
29.05.2011
15.05.2011
21.05.2011
21.05.2011
03.07.2011

11.09.2011
03.07.2011
21.05.2011
10.04.2011
23.04.2011
10.04.2011
10.04.2011

Karlsruhe
Griesheim
Göteborg/SWE
Heilbronn
Mannheim
Offenbach/Pf.
Mannheim
Heidelberg
Rot
Kandel

Gimmeldingen
Rot
Stuttgart
Rot
Rastatt
Leimersheim
Salzburg/A
Mannheim
Mannheim
Wilhelmsfeld

Rot
Zeiskam
Mannheim
Heidelberg
Rheinzabern
Heidelberg
Heidelberg

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:31:40
4:43:26
5:12:52
5:39:24
6:19:49

6:21:09
6:49:11

Söffker, Koßmann A., Messerschmitt
Hartmann, Buttmi, Bausch
Wiesemann, Duda, Kossmann A.
Asang, Duda, Kokonis
Bausch, Meynert, Kohl

Schwarz, Jandura, Duda
Meynert, Kohl, Wilding

MHK
M45
MHK
MHK
M50

MHK
M55

11.09.2011
21.05.2011
10.04.2011
11.09.2011
10.04.2011

30.10.2011
10.04.2011

Rot
Mannheim
Heidelberg
Rot
Heidelberg

Frankfurt
Heidelberg

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:55:07
1:55:43
1:58:10
1:58:12
2:10:04

2:11:36
3:13:57

Schwarz, Matthias
de Jong, Peter*
Bittermann, Matthias
Messerschmitt, Volker
Walker, Dieter

Jandura, Franz
Duda, Detlev

1966
1948
1956
1967
1944

1955
1950

M45
M60
M55
M40
M65

M55
M60

30.10.2011
30.10.2011
06.08.2011
06.08.2011
27.03.2011

30.10.2011
30.10.2011

Frankfurt
Frankfurt
Bellheim
Bellheim
Eschollbrücken

Frankfurt
Frankfurt

 

25 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:20:40

Schwarz, Jandura, Duda

MHK

30.10.2011

Frankfurt

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:15:24
3:45:42
3:49:52
3:50:50
4:28:30

5:03:38

Schwarz, Matthias
Jandura, Franz
Duda, Detlev
de Jong, Peter*
Heibel, Matthias

Roth, Klaus

1966
1955
1950
1948
1965

1951

M45
M55
M60
M60
M45

M60

30.10.2011
30.10.2011
30.10.2011
30.10.2011
05.03.2011

24.07.2011

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Marburg

Füssen

 

Marathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:50:15

Schwarz, Jandurda, Duda

MHK

30.10.2011

Frankfurt

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü