Straße Männer 2010 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2010

Straßenmeile 1.609m

Zeit.

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:24,10
5:59,0

Förster, Jan
de, Jong, Peter

1982
1948

MHK
M60

01.08.2010
10.06.2010

Sion/CH
Altura-Castromarin/Pt.

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG

AK

Datum:

Ort:

29:59,0
34:50,63
35:15,0
35:21,0
35:22,0
35:46,0
35:47,0
35:49,0
36:17,0
37:24,0

37:44,0
38:01,9
38:08,0
38:31,0
38:43,46
38:46,0
38:54,7
39:00,0
39:05,0
40:10,0

41:30,0
43:17,0
43:53,9
44:17,0
44:26,2
44:34,0
44:40,7
44:43,0
45:06,40
45:22,50

45:48,0
46:56,0
47:01,0
47:41,0
48:50,0
48:53,18
50:22,3
51:39,0
54:02,0
54:07,0

55:11,0
57:38,0
64:01,17

Förster, Jan
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Klein, Patrick
Söffker, Andreas*
Schwedmann, Tobias
Vick, Jürgen
Wiesemann, Florian
Drissler, Frank
Jacobs, Oliver

Richter, Björn
Buttmi, Peter
Schwarz, Matthias
Forstner, Timo*
Seiler, Michael
Koßmann, Andre
Hebding, Klaus
Hartmann, Uwe
Harter, Camill*
Bittermann, Matthias

de, Jong, Peter
Dörsam, Michael
Asang, Manfred
Heil, Richard
Duda, Detlev
Meynert, Jürgen
Bausch, Thomas
Kotschy, Mathhias
Messerschmitt, Volker
Walker, Dieter

Velten, Lukas
Freund, Peter
Scherer, Helmut
Vogelmann, Holger
Hirsch, Wolfgang
Schlesier, Bernd
Berdel, Klaus
Spiesberger, Chris
Roth, Klaus
Knopf, Peter

Wilding, Kay
Becker, Heinz
Hering, Walter

1982
1967
1962
1975
1960
1976
1978
1983
1974
1974

1976
1963
1966
1989
1968
1959
1967
1959
1991
1956

1948
1967
1943
1952
1950
1954
1959
1975
1967
1944

1956
1945
1946
1966
1950
1944
1947
1961
1951
1940

1955
1948
1939

MHK
M40
M45
M35
M50
M30
M30
MHK
M35
M35

M30
M45
M40
M30
M40
M50
M40
M50
MJA
M50

M60
M40
M65
M55
M60
M55
M50
M35
M40
M65

M50
M65
M60
M40
M60
M65
M60
M45
M55
M70

M55
M60

11.09.2010
14.03.2010
18.06.2010
05.12.2010
24.04.2010
28.08.2010
25.07.2010
28.08.2010
20.03.2010
28.08.2010

18.04.2010
12.06.2010
01.11.2010
25.07.2010
14.03.2010
02.05.2010
26.06.2010
28.08.2010
08.05.2010
18.06.2010

12.12.2010
28.08.2010
12.06.2010
28.08.2010
11.04.2010
18.07.2010
11.04.2010
28.08.2010
06.06.2010
07.11.2010

20.03.2010
20.03.2010
01.11.2010
28.08.2010
05.12.2010
09.10.2010
27.03.2010
15.05.2010
19.09.2010
28.08.2010

28.08.2010
20.03.2010
06.01.2010

Ohrdruf/Th.
Brühl
Neustadt/Wstr.
Bad Schönborn
Wintrich
Rheinau
Kaiserslautern
Rheinau
Sandhofen
Rheinau

Bockenheim
Viernheim
Hockenheim
Ubstadt-Weiher
Brühl
Rot
Lorsch
Rheinau
Weinheim
Neustadt/Wstr.

Rheinzabern
Rheinau
Viernheim
Rheinau
Schwetzingen
Nußloch
Schwetzingen
Rheinau
Leimersheim
Eppelheim

Sandhofen
Sandhofen
Hockenheim
Rheinau
Bad Schönborn
Maxdorf
St. Ilgen
Mannheim
Mutterstadt
Rheinau

Rheinau
Sandhofen
Dielheim

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

29:59,0
34:50,63
35:22,0
35:44,40
35:46,0
35:47,00
35:49,0
36:07,0
36:17,0
37:24,0

37:44,0
38:08,0
38:41,0
38:43,46
38:46,0
39:00,0
40:38,0
41:30,0
43:17,0
43:53,9

44:17,0
44:34,0
44:43,0
44:57,4
45:25,0
45:48,0
46:11,0
46:56,0
47:01,0
47:41,0

49:30,0
50:29,47
51:39,0
54:07,0
55:11,0
55:14,0
58:27,0
64:36,0

Förster, Jan
Butz, Dirk
Söffker, Andreas*
Mürb, Bernd
Schwedmann, Tobias
Vick, Jürgen
Wiesemann, Florian
Klein, Patrick
Drissler, Frank
Jacobs, Oliver

Richter, Björn
Schwarz, Matthias
Buttmi, Peter
Seiler, Michael
Koßmann, Andre
Hartmann, Uwe
Hebding, Klaus
de, Jong, Peter
Dörsam, Michael
Asang, Manfred

Heil, Richard
Meynert, Jürgen
Kotschy, Matthias
Bausch, Thomas
Duda, Detlev
Velten, Lukas
Walker, Dieter
Freund, Peter
Scherer, Helmut
Vogelmann, Holger

Schlesier, Bernd
Berdel, Klaus
Spiesberger, Chris
Knopf, Peter
Wilding, Kay
Roth, Klaus
Becker, Heinz
Hering, Walter

1982
1967
1960
1962
1976
1978
1983
1975
1974
1974

1976
1966
1963
1968
1959
1959
1967
1948
1967
1943

1952
1954
1975
1959
1950
1956
1944
1945
1946
1966

1944
1947
1961
1940
1955
1951
1948
1939

MHK
M40
M50
M45
M30
M30
MHK
M35
M35
M35

M30
M40
M45
M40
M50
M50
M40
M60
M40
M65

M55
M55
M35
M50
M60
M50
M65
M65
M60
M40

M65
M60
M45
M70
M55
M55
M60
M70

11.09.2010
14.03.2010
24.04.2010
01.05.2010
28.08.2010
25.07.2010
28.08.2010
15.05.2010
20.03.2010
28.08.2010

18.04.2010
01.11.2010
20.03.2010
14.03.2010
02.05.2010
28.08.2010
05.09.2010
12.12.2010
28.08.2010
12.06.2010

28.08.2010
18.07.2010
28.08.2010
17.04.2010
20.03.2010
20.03.2010
16.10.2010
20.03.2010
01.11.2010
28.08.2010

16.10.2010
14.03.2010
15.05.2010
28.08.2010
28.08.2010
28.08.2010
20.03.2010
18.04.2010

Ohrdruf/Th.
Brühl
Wintrich
Mannheim
Rheinau
Kaiserslautern
Rheinau
Mannheim
Sandhofen
Rheinau

Bockenheim
Hockenheim
Sandhofen
Brühl
Rot
Rheinau
Rülzheim
Rheinzabern
Rheinau
Viernheim

Rheinau
Nußloch
Rheinau
Hemsbach
Sandhofen
Sandhofen
Feudenheim
Sandhofen
Hockenheim
Rheinau

Bruchhausen
Brühl
Mannheim
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Sandhofen
Wiesloch

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:42:44
1:47:30
1:48:31
1:49:34
1:49:41
1:51:53
1:52:35
1:55:56
1:56:58
1:58:02

2:09:51
2:12:38
2:13:58
2:15:17
2:18:10
2:19:51
2:24:09
2:24:57

Förster, Schwedmann, Wiesemann
Butz, Mürb, Drissler
Butz, Drissler, Vick
Butz, Mürb, Schwarz
Butz, Mürb, Seiler
Mürb, Vick, Koßmann A.
Mürb, Jacobs, Hartmann
Schwarz, Buttmi, Hartmann
Buttmi, Schwarz, Jacobs
Jacobs, Schwarz, de Jong

Hartmann, Bausch, Velten
de Jong, Meynert, Asang
De Jong, Duda, Freund
de Jong, Duda, Scherer
Duda, Velten, Freund
Asang, Duda, Scherer
Duda, Asang, Schlesier
Heil, Velten, Knopf

MHK
MHK
MHK
M40
M40
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

M50
M40
M60
M60
MHK
M60
M60
MHK

28.08.2010
20.03.2010
24.04.2010
20.03.2010
14.03.2010
18.07.2010
28.08.2010
20.03.2010
14.03.2010
01.11.2010

20.03.2010
18.07.2010
20.03.2010
01.11.2010
20.03.2010
26.09.2010
16.10.2010
28.08.2010

Rheinau
Sandhofen
Biberach
Sandhofen
Brühl
Nußloch
Rheinau
Sandhofen
Brühl
Hockenheim

Sandhofen
Nußloch
Sandhofen
Hockenheim
Sandhofen
Sinzheim
Bruchhausen
Rheinau

 

10 km Straße-Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:56:19
3:04:24
3:14:11
3:31:14
3:32:57
3:59:08

Förster, Schwedmann, Wiesemann,Mürb, Jacobs
Butz, Mürb, Drissler,
Schwarz, Buttmi
Butz, Mürb, Jacobs O.,
Buttmi, Schwarz
Jacobs, Schwarz, de Jong,
Duda, Scherer
Hartmann, de Jong, Hebding,
Bausch, Duda
Hartmann, Heil, Velten,
Knopf, Wilding

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

28.08.2010
20.03.2010
14.03.2010
01.11.2010
20.03.2010
28.08.2010

Rheinau
Sandhofen
Brühl
Hockenheim
Sandhofen
Rheinau

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  59:22
1:01:29
1:10:47
1:16:07
1:25:48

Drissler, Frank
Wiesemann, Florian
de Jong, Peter
Walker, Dieter
Roth, Klaus

1974
1983
1948
1944
1951

M35
MHK
M60
M65
M55

10.01.2010
26.09.2010
10.01.2010
10.01.2010
10.01.2010

Rheinzabern
Berlin
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:16:16

Drissler, de Jong, Walker

MHK

10.02.2010

Rheinzabern

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:27
1:33:08
1:56:29
1:24:10
1:34:23

Wiesemann, Florian
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Schwarz, Matthias
Walker, Dieter

1983
1950
1951
1966
1944

MHK
M60
M55
M40
M65

26.09.2010
07.02.2010
07.03.2010
07.02.2010
07.02.2010

Berlin
Rheinzabern
Hördt
Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße-Mannschat (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:31:48
5:11:35

Schwarz, Duda, Walker
Duda, Walker, Roth

MHK
MHK

07.02.2010
07.03.2010

Rheinzabern
Hördt

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:07:18
1:16:27
1:16:33
1:17:41
1:18:10
1:18:55
1:20:01
1:20:28
1:23:23
1:23:46

1:25:49
1:26:48
1:29:21
1:33:42
1:36:35
1:38:53
1:40:02
1:40:46
1:45:48
1:46:26

1:50:32
1:52:46
1:54:43
1:58:49

Förster, Jan
Butz, Dirk
Klein, Patrick
Söffker, Andreas
Mürb, Bernd
Vick, Jürgen
Drissler, Frank
Richter, Björn
Hartmann, Uwe
Wiesemann, Florian

Buttmi, Peter
Forstner, Timo*
Schwarz, Matthias
Schilling, Andreas
Bittermann, Matthias
Messerschmitt, Volker
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Hebding, Klaus
Scherer, Helmut

Jandura, Franz
Spiesberger, Chris
Gomolla, Adrian
Vogelmann, Holger

1982
1967
1975
1960
1962
1978
1974
1976
1959
1983

1963
1979
1966
1963
1956
1967
1950
1944
1967
1946

1955
1961
1978
1966

MHK
M40
M35
M50
M45
M30
M35
M30
M50
MHK

M45
M30
M40
M45
M50
M40
M60
M65
M40
M60

M55
M45
M30
M40

18.09.2010
18.04.2010
19.09.2010
06.03.2010
15.05.2010
14.03.2010
14.03.2010
18.04.2010
18.04.2010
18.04.2010

18.04.2010
12.09.2010
15.05.2010
09.05.2010
02.07.2010
02.05.2010
14.03.2010
14.03.2010
22.05.2010
18.04.2010

24.10.2010
15.05.2010
04.12.2010
15.05.2010

Zürich (CH)
Bad Liebenzell
Bernhausen
Kamploops (
CAN)
Mannheim
Kandel
Kandel
Bockenheim
Bad Liebenzell
Bad Liebenzell

Bad Liebenzell
Worms
Mannheim
Mainz
Gimmeldingen
Rot
Kandel
Kandel
Bad Harzburg
Bad Liebenzell

Dresden
Mannheim
Haßloch
Mannheim

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:59:39
4:02:58
4:08:33
4:08:59
4:18:58
5:00:25
5:32:04
6:44:25

Klein, Mürb, Vick
Vick, Drissler, Wiesemann
Mürb, Hartmann, Buttmi
Mürb, Drissler, Schwaerz
Vick, Drissler, Duda
Buttmi, Schwarz, Duda
Duda, Scherer, Walker
Walker, Kohl, Wilding

MHK
MHK
M45
MHK
MHK
MHK
M60
MHK

19.09.2010
18.04.2010
18.04.2010
15.05.2010
14.03.2010
25.04.2010
18.04.2010
25.04.2010

Bernhausen
Bad Liebenzell
Bad Liebenzell
Mannheim
Kandel
Heidelberg
Bad Liebenzell
Heidelberg

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:43:44
2:25:14

Wiesemann, Florian
Walker, Dieter

1983
1944

MHK
M65

26.09.2010
21.03.2010

Berlin
Eschollbrücken

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:46:32
2:57:33
3:06:47
3:44:25
4:03:26
4:42:03
4:42:34

Klein, Patrick
Wiesemann, Florian
Hartmann, Uwe
Jandura, Franz
Heibel, Matthias
Messerschmitt, Volker
Roth, Klaus

1974
1983
1949
1955
1965
1967
1951

M35
MHK
M50
M55
M45
M40
M55

15.05.2010
26.09.2010
15.05.2010
24.10.2010
02.05.2010
18.04.2010
14.03.2010

Mannheim
Berlin
Mannheim
Dresden
St. Wendel
Bockenheim
Kandel

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü