Straße Männer 2009 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten > 2009

Straßenmeile (1.609m)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort

4:24,1
4:52,5

Förster, Jan
Butz, Dirk

1982
1967

MHK
M40

19.07.2009
19.07.2009

Mannheim
Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:06,9
33:32,0
34:22,0
35:13,0
35:24,0
36:00,0
36:28,0
36:34,0
37:05,7
37:12,0

37:42,0
38:27,50
38:31,82
38:59,0
39:46,0
40:23,0
40:45,37
40:57,4
41:04,0
41:48,0

41:49,0
42:04,0
42:29,0
42:35,0
42:45,8
43:04,1
43:28,0
43:30,0
43:40,0
44:18,0

44:29,27
44:40,60
44:47,0
44:47,45
45:08,27
45:15,0
45:33,0
48:22,0
48:37,35
48.55,0

50:51,0
50:54,0
51:33,0
52:55,0
53:10,4
57:08,0
58:26,5
58:48,0
59:01,31
59:15,8

60:07,76
67:04,12
70:32,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Rop, Tobias*
Vick, Jürgen
Drissler, Frank
Jacobs, Oliver
Schwedmann, Tobias
Koßmann, Andre

Wiesemann, Florian
Buttmi, Peter
Seiler, Michael
Schwarz, Matthias
Kunz, Steven
Hebding, Klaus
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Hartmann, Uwe
Messerschmitt, Volker

de Jong, Peter
Friebe, Wolfgang
Anselmann, Thomas
Asang, Manfred
Neumann, Ingmar*
Hirsch, Wolfgang
Duda, Detlev
Merdes, Peter
Warneking, Markus
Haverkamp, Mark*

Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Velten, Lukas
Bausch, Thomas
Kokkonis, Joannis
Heil, Richard
Freund, Peter
Geier, Michael
Herrmann, Roger
Berdel, Klaus

Schlesier, Bernd
Spiesberger, Chris
Vogelmann, Holger
Roth, Klaus
Gallinger, Michael
Becker, Heinz
Kohl, Rainer
Hering, Walter
Knopf, Peter
Wilding, Kay

Wedell, Jens
Bechtel, Volker
Labeit, Alexander

1982
1975
1967
1962
1976
1978
1974
1974
1976
1959

1983
1963
1968
1966
1960
1967
1956
1954
1959
1967

1948
1955
1953
1943
1966
1950
1950
1955
1966
1978

1944
1946
1956
1959
1965
1952
1945
1964
1986
1947

1943
1961
1966
1951
1963
1948
1954
1939
1940
1955

1975
1958
1967

MHK
M30
M40
M45
M30
M30
M35
M35
M30
M50

MHK
M45
M40
M40
M45
M40
M50
M55
M50
M40

M60
M50
M55
M65
M40
M55
M55
M50
M40
M30

M65
M60
M50
M50
M40
M55
M60
M45
MHK
M60

M65
M45
M40
M55
M45
M60
M55
M70
M65
M50

M30
M50
M40

28.11.2009
16.05.2009
11.10.2009
11.10.2009
18.04.2009
11.10.2009
11.10.2009
29.08.2009
30.08.2009
28.03.2009

29.08.2009
10.10.2009
22.03.2009
01.11.2009
03.05.2009
28.03.2009
10.10.2009
19.07.2009
09.05.2009
06.09.2009

13.12.2009
20.09.2009
03.05.2009
13.09.2009
21.06.2009
28.06.2009
01.11.2009
29.08.2009
29.08.2009
29.08.2009

22.03.2009
22.03.2009
28.03.2009
19.07.2009
19.07.2009
28.03.2009
25.10.2009
29.08.2009
22.03.2009
01.06.2009

11.10.2009
01.11.2009
29.08.2009
11.10.2009
04.10.2009
28.03.2009
04.10.2009
08.11.2009
10.10.2009
04.10.2009

22.03.2009
06.01.2009
07.03.2009

Basel (Ch)
Grünstadt
Heilbronn
Heilbronn
Maximiliansau
Heilbronn
Heilbronn
Rheinau
Königshofen
Sandhofen

Rheinau
Maxdorf
Brühl
Hockenheim
Rot
Sandhofen
Maxdorf
Ubstadt-Weiher
Mannheim
Rülzheim

Rheinzabern
Plankstadt
Rot
Rot
Lorsch
Kirrlach
Hockenheim
Rheinau
Rheinau
Rheinau

Brühl
Brühl
Sandhofen
Mannheim
Mannheim
Sandhofen
Berghausen
Rheinau
Brühl
Rülzheim

Heilbronn
Hockenheim
Rheinau
Offenbach/Pf
Bregenz (
A)
Sandhofen
Bregenz (
A)
Eppelheim
Maxdorf
Bregenz (
A)

Brühl
Dielheim
Schriesheim

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:44,0
33:37,1
34:22,0
35:13,0
35:35,0
36:00,0
36:28,0
36:34,0
37:12,0
37:42,0

38:31,82
38:34,86
38:59,0
39:46,0
40:23,0
41:04,0
41:44,0
41:48,0
41:49,0
41:52,0

42:29,0
42:35,0
43:17,0
43:28,0
43:30,0
43:40,0
44:18,0
44:29,27
44:40,60
44:47,0

44:47,45
45:08,27
45:15,0
45:33,0
48:22,0
48:37,35
50:51,0
50:54,0
51:33,0
52:55,0

53:10,4
57:08,0
58:56,5
59:15,8
59:43,0
59:56,59
60:07,76
70:32,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Rop, Tobias*
Vick, Jürgen
Drissler, Frank
Jacobs, Oliver
Koßmann, Andre
Wiesemann, Florian

Seiler, Michael
Buttmi, Peter
Schwarz, Matthias
Kunz, Steven
Hebding, Klaus
Hartmann, Uwe
Meynert, Jürgen
Messerschmitt, Volker
de Jong, Peter
Bittermann, Matthias

Anselmann, Thomas
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Duda, Detlev
Merdes, Peter
Warneking, Markus
Haverkamp, Mark*
Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Velten, Lukas

Bausch, Thomas
Kokkonis, Joannis
Heil, Richard
Freund, Peter
Geier, Michael
Herrmann, Roger
Genthner, Peter
Spiesberger, Chris
Vogelmann, Holger
Roth, Klaus

Gallinger, Michael*
Becker, Heinz
Kohl, Rainer
Wilding, Kay
Hering, Walter
Knopf, Peter
Wedell, Jens
Labeit, Alexander

1982
1975
1967
1962
1976
1978
1974
1974
1959
1983

1968
1963
1966
1960
1967
1959
1954
1967
1948
1956

1953
1943
1950
1950
1955
1966
1978
1944
1946
1956

1959
1965
1952
1945
1964
1986
1963
1961
1966
1951

1963
1948
1954
1955
1939
1940
1975
1967

MHK
M30
M40
M45
M30
M30
M30
M30
M50
MHK

M40
M45
M40
M45
M40
M50
M55
M40
M60
M50

M55
M65
M55
M55
M50
M40
M30
M65
M60
M50

M50
M40
M55
M60
M45
MHK
M45
M45
M40
M55

M45
M60
M55
M50
M70
M65
M30
M40

30.10.2009
13.06.2009
11.10.2009
11.10.2009
18.04.2009
11.10.2009
11.10.2009
29.08.2009
28.03.2009
29.08.2009

22.03.2009
17.10.2009
01.11.2009
03.05.2009
28.03.2009
09.05.2009
12.07.2009
06.09.2009
13.12.2009
19.09.2009

03.05.2009
13.09.2009
11.04.2009
01.11.2009
29.08.2009
29.08.2009
29.08.2009
22.03.2009
22.03.2009
28.03.2009

19.07.2009
19.07.2009
28.03.2009
25.10.2009
29.08.2009
22.03.2009
11.10.2009
01.11.2009
29.08.2009
11.10.2009

04.10.2009
28.03.2009
04.10.2009
04.10.2009
03.05.2009
17.10.2009
22.03.2009
07.03.2009

Selestat (F)
Viernheim
Heilbronn
Heilbronn
Maximiliansau
Heilbronn
Heilbronn
Rheinau
Sandhofen
Rheinau

Brühl
Feudenheim
Hockenheim
Rot
Sandhofen
Mannheim
Nußloch
Rülzheim
Rheinzabern
Friedberg

Rot
Rot
Rheinzabern
Hockenheim
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Brühl
Brühl
Sandhofen

Mannheim
Mannheim
Sandhofen
Berghausen
Rheinau
Brühl
Heilbronn
Hockenheim
Rheinau
Offenbach/Pf

Bregenz (
A)
Sandhofen
Bregenz (
A)
Bregenz (
A)
Rot
Feudenheim
Brühl
Schriesheim

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:44:38
1:45:35
1:47:42
1:48:49
1:53:03
1:54:07
1:57:00
1:59:30
1:59:20
2:00:24

2:01:43
2:02:54
2:04:23
2:10:41
2:13:20
2:14:09
2:14:51
2:16:13
2:19:19
2:25:39

2:25:50
2:31:14

Förster, Mürb, Jacobs O.
Butz, Mürb, Vick
Butz, Mürb, Koßmann A.
Butz, Mürb, Buttmi
Butz, Drissler, de Jong
Vick, Wiesemann, Schwarz
Jacobs O., Drissler, Schwarz
Butz, Hebding, Asang
Mürb, Schwarz, Warneking
Butz, Hebding, Meynert

Mürb, Buttmi, Hebding
Drissler, Asang, Duda
Hebding, Buttmi, Messerschmitt
Anselmann, Asang, Scherer
Warneking, de Jong, Huther
de Jong P., Duda, Freund
Asang, Duda, Scherer
Velten, Heil, Bausch
Asang, Scherer, Schlesier
Freund, Duda, Scherer

Huther, Dr. Geier, Vogelmann
Duda, Walker, Hering W.

MHK
MHK
M40
M40
MHK
MHK
MHK
HMK
M40
M40

M40
MHK
M40
M40
MHK
M40
M40
M50
M60
M40

M40
MHK

29.08.2009
11.10.2009
28.03.2009
03.05.2009
13.12.2009
29.08.2009
28.03.2009
06.06.2009
29.08.2009
27.09.2009

17.05.2009
11.10.2009
28.03.2009
03.05.2009
29.08.2009
25.10.2009
27.09.2009
28.03.2009
11.10.2009
17.05.2009

29.08.2009
13.12.2009

Rheinau
Heilbronn
Sandhofen
Rot
Rheinzabern
Rheinau
Sandhofen
Lampertheim
Rheinau
Sinzheim

Önsbach
Heilbronn
Sandhofen
Rot
Rheinau
Berghausen
Sinzheim
Sandhofen
Heilbronn
Önsbach

Rheinau
Rheinzabern

 

10 km Straße-Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:59:14
3:04:43
3:10:53
3:23:23
3:28:15

3:29:08
3:38:20
3:42:41

Förster, Mürb, Jacobs O., Vick, Wiesemann
Butz, Mürb, Koßmann A.,
Jacobs O., Drissler
Butz, Mürb, Buttmi,
Kunz, Hebding
Butz, Drissler, de Jong,
Duda, Walker
Butz, Hebding, Meynert,
Asang, Duda

Schwarz, Hebding, Buttmi,
Messerschmitt, Velten
Mürb, Buttmi, Hebding,
Duda, Scherer
Messerschmitt, Anselmann, Asang,
Scherer, Walker

MHK
MHK
M40
MHK
M40

MHK
M40
M40

29.08.2009
28.03.2009
03.05.2009
13.12.2009
27.09.2009

28.03.2009
17.05.2009
03.05.2009

Rheinau
Sandhofen
Rot
Rheinzabern
Sinzheim

Sandhofen
Önsbach
Rot

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  58:07
1:05:14
1:07:11
1:09:29
1:12:32
1:17:40
1:28:35

Vick, Jürgen
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Messerschmitt, Volker
Kokonis, Joannis
Walker, Dieter
Meynert, Jürgen

1978
1943
1948
1967
1965
1944
1954

M30
M65
M60
M40
M40
M65
M55

11.01.2009
04.10.2009
11.01.2009
11.01.2009
11.01.2009
11.01.2009
11.01.2009

Rheinzabern
Griesheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:14:47
3:58:47

Vick, de Jong, Messerschmitt
Kokonis, Walker, Meynert

MHK
MHK

11.01.2009
11.01.2009

Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße-Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:44:59

Vick, de Jong, Messerschmitt, Kokonis, Walker

MHK

11.01.2009

Rheinzabern

 

10 Meilen Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:15:25
1:19:35

de Jong, Peter
Walker, Dieter

1948
1944

M60
M65

15.11.2009
26.07.2009

Vila Real (P)
Köln-Gremberghoven

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:28:02
1:28:49
1:34:57
1:35:03
1:37:08
1:38:35

Schwarz, Matthias
Messerschmitt, Volker
Walker, Dieter
Duda, Detlev
Kokonis, Joannis
Hebding, Klaus

1966
1967
1944
1950
1965
1967

M40
M40
M65
M55
M40
M40

08.02.2009
14.06.2009
08.02.2009
08.08.2009
08.02.2009
26.04.2009

Rheinzabern
Bellheim
Rheinzabern
Schaidt
Rheinzabern
Hamburg

 

20 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:48:30

Walker, Duda, Kokonis

MHK

08.02.2009

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:12:33
1:17:40
1:17:54
1:21:24
1:18:48
1:24:09
1:27:08
1:27:16
1:29:14
1:30:33

1:31:30
1:31:46
1:35:19
1:36:49
1:39:49
1:40:41
1:41:34
1:44:31
1:51:24
1:56:10

1:58:56
1:59:20
2:06:38
2:20:48
2:33:39
2:43:59

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Schwedmann, Tobias
Vick, Jürgen
Drissler, Frank
Buttmi, Peter
Hartmann, Uwe
Schwarz, Matthias
Hebding, Klaus

Bittermann, Matthias
Wiesemann, Florian
Messerschmitt, Volker
de Jong, Peter
Walker, Dieter
Duda, Detlev
Meynert, Jürgen
Kokonis, Joannis
Gallinger, Michael
Bausch, Thomas

Geier, Dr., Michael
Roth, Klaus
Wilding, Kay
Kohl, Rainer
Hering, Walter
Labeit, Alexander

1975
1967
1962
1976
1978
1974
1963
1959
1966
1967

1956
1986
1967
1948
1944
1950
1954
1967
1963
1959

1964
1951
1955
1954
1939
1967

M30
M40
M45
M30
M30
M35
M45
M50
M40
M40

M50
MHK
M40
M60
M65
M55
M55
M40
M45
M50

M45
M55
M50
M55
M70
M40

06.06.2009
09.05.2009
04.04.2009
11.04.2009
25.10.2009
13.09.2009
09.05.2009
09.052009
13.09.2009
04.04.2009

04.04.2009
26.04.2009
11.10.2009
06.09.2009
08.03.2009
03.05.2009
26.04.2009
08.03.2009
26.04.2009
09.05.2009

09.05.2009
26.07.2009
04.10.2009
26.04.2009
26.04.2009
09.05.2009

Lampertheim
Mannheim
Aichach
Düsseldorf
Luzern (
Ch)
Rot
Mannheim
Mannheim
Rot
Aichach

Haßloch
Heidelberg
Offenbach/Pf
Rülzheim
Kandel
Rot
Heidelberg
Kandel
Heidelberg
Mannheim

Mannheim
Obertshausen
Bregenz (
A)
Heidelberg
Heidelberg
Mannheim

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:06:47
4:14:11
4:47:59
4:56:32
5:27:32

Mürb, Vick, Drissler
Mürb, Drissler, Schwarz
Vick, Kokonis, Walker
Schwarz, Duda, Walker
Schwarz, Bausch, Geier

MHK
M35/45
MHK
MHK
MHK

13.09.2009
13.09.2009
08.03.2009
13.09.2009
09.05.2009

Rot
Rot
Kandel
Rot
Mannheim

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:43:58
1:56:57
2:06:56
2:07:51

Vick, Jürgen
Hebding, Klaus
Duda, Detlev
Walker, Dieter

1978
1967
1950
1944

M30
M40
M55
M65

02.08.2009
13.04.2009
01.08.2009
29.03.2009

Bellheim
Jügesheim
Bellheim
Eschollbrücken

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:38:35
3:01:16
3:05:45
3:44:02
3:48:54
3:58:39
4:35:25
5:54:12

Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Hartmann, Uwe
Kokonis, Joannis
Duda, Detlev
Hebding, Klaus
Roth, Klaus
Labeit, Alexander

1974
1976
1949
1967
1950
1967
1951
1965

M30
M30
M50
M40
M55
M40
M55
M40

09.05.2009
06.06.2009
09.05.2009
09.05.2009
18.04.2009
26.04.2009
03.10.2009
09.05.2009

Mannheim
Duisburg
Mannheim
Mannheim
Hanau-Rodenbach
Hamburg
St. George (
USA)
Mannheim

 

Marathon Mannschaft (3er-Wertung)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

12:43:59

Hartmann, Kokonis, Labeit

MHK

09.05.2009

Mannheim

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:33:13,3
5:01:00,0

de Jong, Peter
Duda, Detlev

1948
1950

M60
M55

31.01.2009
08.11.2009

Rodgau-Dudenhofen
Troisdorf

 

6 Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

59.194m

Duda, Detlev

1950

M55

08.11.2009

Troisdorf

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü