Straße Männer 2008 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten > 2008

Straßenmeile (1.609 m)

zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:21,24

Förster, Jan

198282

MHK

20.07.2008

Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:48,1
32:44,4
33:24,0
34:47,0
34:59,0
36:11,0
 
36:56,09
37:00,0
 
37:13,03
37:16,0

37:35,0
38:10,0
39:26,0
39:36,0
39:48,0
41:06,0
41:16,8
41:20,4
41:46,0
42:02,0

 
42:33,98
42:34,0
42:52,0
43:23,0
43:43,0
43:56,0
44:27,0
44:27,7
44:45,0
 
44:56,26

45:10,0
45:27,0
46:03,0
 
46:33,65
 
47:09,54
47:35,0
49:29,l0
50:33,0
 
50:41,60
50:43,0

52:49,2
54:01,0
56:02,0
56:31,0
57:03,50
57:34,0
59:11,0
60:35,0
60:40,0
62:08,0

63:15,77
64:09,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Butz, Dirk
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Koßmann, André
Rop, Tobias
Buttmi, Peter
Wiesemann, Florian
Jacobs, Oliver

Vick, Jürgen
Bittermann, Matthias
Hebding, Klaus
Kunz, Steven
Drissler, Frank
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Hirsch, Wolfgang
Anselmann, Thomas
Richter, Björn

Messerschmitt, Volker
Asang, Manfred
Jandura, Franz
Schilling, Andreas
Duda, Detlev
Heil, Richard
Friebe, Wolfgang
Merdes, Peter
Scherer, Helmut
Velten, Lukas

Gallinger, Michael
Freund, Peter
Haverkamp, Mark
Bausch, Thomas
Walker, Dieter
Lehmann, Artur
Vogelmann, Holger
Berdel, Klaus
Weber, Günther
Geier, Michael

Roth, Klaus
Herrmann, Roger*
Spiesberger, Chris
Genthner, Peter
Becker, Heinz
Hering, Walter
Wilding, Kay
Kemkemer, Meinrad
John, Manfred
Labeit, Alexander

Wedell, Jens
Krämer, Reinhard

1982
1975
1967
1976
1962
1959
1976
1963
1983
1974

1978
1956
1967
1960
1974
1948
1954
1950
1953
1976

1967
1943
1955
1963
1950
1952
1955
1955
1946
1956

1963
1944
1978
1959
1944
1956
1966
1947
1943
1964

1951
1986
1961
1963
1948
1939
1955
1956
1949
1967

1975
1947

MHK
M30
M40
M30
M45
M45
M30
M45
MHK
M30

M30
M50
M40
M45
M30
M60
M50
M55
M55
M30

M40
M65
M50
M45
M55
M55
M50
M50
M60
M50

M45
M60
M30
M45
M60
M50
M40
M60
M65
M40

M55
MHK
M45
M45
M60
M65
M50
M50
M55
M40

M30
M60

01.03.2008
12.04.2008
19.07.2008
13.09.2008
21.09.2008
19.07.2008
06.04.2008
19.07.2008
12.07.2008
28.09.2008

01.11.2008
20.06.2008
08.03.2008
27.04.2008
21.09.2008
04.05.2008
16.08.2008
15.06.2008
01.11.2008
30.08.2008

16.03.2008
24.08.2008
09.03.2008
30.08.2008
01.11.2008
30.08.2008
21.09.2008
15.06.2008
01.11.2008
06.01.2008

24.05.2008
09.03.2008
30.08.2008
18.10.2008
01.05.2008
13.07.2008
11.10.2008
31.12.2008
16.03.2008
30.08.2008

09.08.2008
31.12.2008
30.08.2008
01.03.2008
01.05.2008
03.10.2008
24.05.2008
06.04.2008
04.05.2008
03.10.2008

16.03.2008
07.06.2008

Schriesheim
Hemsbach
Ubstadt-Weiher
Karlsruhe
Mutterstadt
Ubstadt-Weiher
Stutensee
Ubstadt-Weiher
Brackenheim
Waldsee

Hockenheim
Neustadt/Wstr.
Sandhofen
Biberach
Mutterstadt
Rot
Hüttenfeld
Mannheim
Hockenheim
Rheinau

Brühl
Hambrücken
Rastatt-Rheinau
Rheinau
Hockenheim
Rheinau
Mutterstadt
Viernheim
Hockenheim
Dielheim

Mannheim
Viernheim
Rheinau
Feudenheim
Mannheim
Nußloch
Maxdorf
Schifferstadt
Brühl
Rheinau

Biblis
Schifferstadt
Rheinau
Schriesheim
Mannheim
Friesenheim
Mannheim
Oftersheim
Rot
Friesenheim

Brühl
Langeoog

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:48,1
32:44,4
33:27,0
34:47,0
35:00,0
36:46,0
 
37:02,53
 
37:18,22
37:35,0
38:41,0

39:26,0
39:36,0
41:06,0
41:46,0
 
41:51,85
42:02,0
 
42:33,98
42:34,0
42:34,0
42:52,0

43:23,0
43:43,0
43:56,0
44:45,0
45:10,0
45:26,0
45:27,0
 
46:02,14
46:03,0
 
46:33,65

 
47:09,54
48:34,0
 
50:41,60
50:43,0
51:35,0
53:19,0
56:02,0
56:31,0
 
56:52,16
 
57:03,50

57:34,0
59:11,0
60:40,0
62:08,0
 
63:15,77

Förster, Jan
Klein, Patrick
Butz, Dirk
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Koßmann, André
Buttmi, Peter
Jacobs, Oliver
Vick, Jürgen
Bittermann, Matthias

Hebding, Klaus
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Anselmann, Thomas
Hirsch, Wolfgang
Richter, Björn
Messerschmitt, Volker
Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Jandura, Franz

Schilling, Andreas
Duda, Detlev
Heil, Richard
Scherer, Helmut
Gallinger, Michael
Merdes, Peter
Freund, Peter
Velten, Lukas
Haverkamp, Mark
Bausch, Thomas

Walker, Dieter
Lehmann, Artur
Weber, Günther
Geier, Michael
Vogelmann, Holger
Roth, Klaus
Spiesberger, Chris
Genthner, Peter
Berdel, Klaus
Becker, Heinz

Hering, Walter
Wilding, Kay
John, Manfred
Labeit, Alexander
Wedell, Jens

1982
1975
1967
1976
1962
1959
1963
1974
1978
1956

1967
1960
1948
1953
1950
1976
1967
1943
1954
1955

1963
1950
1952
1946
1963
1955
1944
1956
1978
1959

1944
1956
1943
1964
1966
1951
1961
1963
1947
1947

1939
1955
1949
1967
1975

MHK
M30
M40
M30
M45
M45
M45
M30
M30
M50

M40
M45
M60
M55
M55
M30
M40
M65
M50
M50

M45
M55
M55
M60
M45
M50
M60
M50
M30
M45

M60
M50
M60
M40
M40
M55
M45
M45
M60
M60

M65
M50
M55
M40
M30

01.03.2008
12.04.2008
13.09.2008
13.09.2008
13.09.2008
30.08.2008
18.10.2008
16.03.2008
01.11.2008
13.09.2008

08.03.2008
27.04.2008
04.05.2008
01.11.2008
01.05.2008
30.08.2008
16.03.2008
24.08.2008
12.10.2008
09.03.2008

30.08.2008
01.11.2008
30.08.2008
01.11.2008
24.05.2008
04.05.2008
09.03.2008
18.10.2008
30.08.2008
18.10.2008

01.05.2008
09.03.2008
16.03.2008
30.08.2008
30.08.2008
28.09.2008
30.08.2008
08.03.2008
16.03.2008
01.05.2008

03.10.2008
24.05.2008
04.05.2008
03.10.2008
16.03.2008

Schriesheim
Hemsbach
Karlsruhe
Karlsruhe
Karlsruhe
Rheinau
Feudenheim
Brühl
Hockenheim
Karlsruhe

Sandhofen
Biberach
Rot
Hockenheim
Mannheim
Rheinau
Brühl
Hambrücken
Bad Wildbad
Rastatt-Rheinau

Rheinau
Hockenheim
Rheinau
Hockenheim
Mannheim
Rot
Rastatt-Rheinau
Feudenheim
Rheinau
Feudenheim

Mannheim
Rastatt-Rheinau
Brühl
Rheinau
Rheinau
Graben-Neudorf
Rheinau
Sandhofen
Brühl
Mannheim

Friesenheim
Mannheim
Rot
Friesenheim
Brühl

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:40:54
1:43:14
1:47:32
1:48:30
1:49:01

1:51:10
1:54:27
1:58:41
2:04:11
2:05:20

2:06:03
2:06:12
2:07:52
2:09:52
2:11:04

2:11:14
2:12:16
2:15:46
2:16:54
2:27:37

2:39:23
2:52:37

Förster, Klein, Butz
Butz, Schwedmann, Mürb
Butz,Mürb, Koßmann A.
Schwedmann, Mürb, Koßmann A.
Butz, Mürb, Kunz

Klein, Schwedmann, Richter
Butz, Vick, de Jong
Buttmi, Bittermann, Meynert
Bittermann, Meynert, Anselmann
Bittermann, de Jong, Schilling

Hebding , de Jong, Heil
Mürb, Messerschmitt, Duda
Bittermann, Jandura, Kunz
De Jong, Schilling, Heil
Messerschmitt, Asang, Duda

Anselmann , Asang, de Jong
Buttmi, Schilling, Dr. Geiger
Asang, de Jong, Scherer
Freund, Scherer, Duda
Bittermann, Heil, John

Walker, Roth, Meynert
Roth, Genthner, John

MHK
MHK
M40
MHK
M40

M30
MHK
M40
M50
M40

MHK
MHK
M40
MHK
MHK

MHK
M40
M60
M40
M50

MHK
MHK

30.08.2008
13.09.2008
30.08.2008
30.08.2008
27.04.2008

30.08.2008
14.12.2008
12.10.2008
12.10.2008
30.08.2008

08.03.2008
05.09.2008
09.03.2008
30.08.2008
14.12.2008

12.10.2008
30.08.2008
12.10.2008
09.03.2008
30.08.2008

14.12.2008
08.03.2008

Rheinau
Karlsruhe
Rheinau
Rheinau
Biberach

Rheinau
Rheinzabern
Bad Wildbad
Bad Wildbad
Rheinau

Sandhofen
Herxheim
Rastatt-Rheinau
Rheinau
Rheinzabern

Bad Wildbad
Rheinau
Bad Wildbad
Rastatt-Rheinau
Rheinau

Rheinzabern
Sandhofen

 

10 km Straße-Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:52:38
3:18:55
3:38:53
3:57:32
2:52:38

3:18:55

Förster, Klein, Butz, Schwedmann, Mürb
Koßmann A., Buttmi, Bittermann,
Richter, de Jong
Bittermann, Jandura, Kunz,
Freund, Scherer
Hebding, de Jong, Heil,
Roth, Genthner
Förster, Klein, Butz,
Schwedmann, Mürb

Koßmann A., Buttmi, Bittermann,
Richter, de Jong

MHK
MHK
M40
MHK
MHK

MHK

30.08.2008
30.08.2008
09.03.2008
08.03.2008
30.08.2008

30.08.2008

Rheinau
Rheinau
Rastatt-Rheinau
Sandhofen
Rheinau

Rheinau

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  54:22
  58:34
1:02:20
1:09:14
1:09:45

1:10:59
1:11:19
1:21:40
1:38:43

Mürb, Bernd
Buttmi, Peter
de Jong, Peter
Scherer, Helmut
Messerschmitt, Volker

Duda, Detlev
Bittermann, Matthias
Roth, Klaus
Bechtel, Volker

1962
1963
1948
1946
1967

1950
1956
1951
1958

M45
M45
M60
M60
M40

M55
M50
M55
M50

13.01.2008
13.01.2008
13.01.2008
13.01.2008
13.01.2008

13.01.2008
26.10.2008
13.01.2008
01.06.2008

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Frankfurt
Rheinzabern
Stockholm (
SWE)

 

15 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:55:16
3:41:53

Mürb, Buttmi, de Jong
Scherer, Duda, Roth

MHK
MHK

13.01.2008
13.01.2008

Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße-Mannschaft (5er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:15:29

Mürb, Buttmi, de Jong, Scherer, Duda

MHK

13.01.2008

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.093 m)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:09:52

de Jong, Peter

1948

M60

27.07.2008

Köln

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:12
1:24:00
1:30:37
1:32:56
1:33:17

1:34:45
1:36:52
1:55:24
2:07:59
2:12:41

Buttmi, Peter
de Jong, Peter
Hebding, Klaus
Messerschmitt, Volker
Scherer, Helmut

Bittermann, Matthias
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Bechtel, Volker

1963
1948
1967
1967
1946

1956
1950
1944
1951
1958

M45
M60
M40
M40
M60

M50
M55
M60
M55
M50

26.10.2008
10.02.2008
26.04.2008
10.02.2008
10.02.2008

26.10.2008
10.02.2008
26.04.2008
26.01.2008
01.06.2008

Frankfurt
Rheinzabern
Eppingen
Rheinzabern
Rheinzabern

Frankfurt
Rheinzabern
Eppingen
Rodgau-Dudenhofen
Stockholm (
SWE)

 

20 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:34:09

de Jong, Scherer, Duda

MHK

10.02.2008

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AL

Datum:

Ort:

1:13:29
1:16:43
1:18:03
1:21:26
1:23:00

1:25:21
1:25:28
1:28:53
1:30:36
1:35:37

1:37:37
1:38:51
1:39.40
1:42.40
1:43:47

1:54:10
1:59:48
2:06:11
2:12:15
2:14:04

2:14:37
2:28:20

Klein, Patrick
Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Koßmann, André
Buttmi, Peter

Wiesemann, Florian
Bittermann, Matthias
Hebding, Klaus
de Jong, Peter
Messerschmitt, Volker

Hirsch, Wolfgang
Duda, Detlev
Gallinger, Michael
Schilling, Andreas
Walker, Dieter

Kohl, Rainer
Roth, Klaus
Wilding, Kay
Genthner, Peter
Hering, Walter

Meynert, Jürgen
Labeit, Alexander

1975
1962
1967
1959
1963

1983
1956
1967
1948
1967

1950
1950
1963
1963
1944

1954
1951
1954
1963
1939

1954
1967

M30
M45
M40
M45
M45

MHK
M50
M40
M60
M40

M55
M55
M45
M45
M60

M50
M55
M50
M45
M65

M50
M40

22.03.2008
06.04.2008
24.05.2008
24.05.2008
24.05.2008

28.09.2008
12.04.2008
06.04.2008
19.04.2008
12.10.2008

21.06.2008
12.10.2008
24.05.2008
22.06.2008
14.09.2008

24.05.2008
07.09.2008
24.05.2008
04.05.2008
21.09.2008

27.04.2008
06.07.2008

Rheinzabern
Calw
Mannheim
Mannheim
Mannheim

Weinheim
Haßloch
Bockenheim
Maximiliansau
Offenbach/Pf.

Aabenraa/DK
Offenbach/Pf.
Mannheim
Stuttgart
Rot

Mannheim
Rülzheim
Mannheim
Rot
Karlsruhe

Heidelberg
Wilhelmsfeld

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:52:43

Wiesemann, Hebding, Schilling

MHK

22.06.2008

Stuttgart

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:44:16
1:47:31
1:56:14
1:59:36
2:17:21

2:34:48
2:46:55

Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Messerschmitt, Volker
Duda, Detlev

Roth, Klaus
Bechtel, Volker

1963
1956
1948
1967
1950

1951
1958

M45
M50
M60
M40
M55

M55
M50

26.10.2008
30.03.2008
02.08.2008
02.08.2008
26.01.2008

26.01.2008
01.06.2008

Frankfurt
Eschollbrücken
Bellheim
Bellheim
Rodgau-Dudenhofen

Rodgau-Dudenhofen
Stockholm/SWE

 

25 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:48:04

Bittermann, de Jong, Messerschmitt

MHK

02.08.2008

Bellheim

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:39:36
2:58:15
3:17:40
3:47:40
4:09:20

4:47:31
4:50:26
5:31:53

Klein, Patrick
Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
Messerschmitt, Volker
Duda, Detlev

Roth, Klaus
Bechtel, Volker
Labeit, Alexander

1974
1963
1956
1967
1950

1951
1958
1965

M30
M45
M50
M40
M55

M55
M45
M40

24.05.2008
26.10.2008
24.05.2008
28.09.2008
24.12.2008

18.05.2008
01.06.2008
24.05.2008

Mannheim
Frankfurt
Mannheim
Berlin
Neubrücke-Nohfelden

Staufenberg
Stockholm (
SWE)
Mannheim

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:52:43

Duda, Detlev

1950

M55

09.11.2008

Troisdorf

 

6 - Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

60.308m

Duda, Detlev

1950

M55

09.11.2008

Troisdorf

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü