Straße Frauen 2017 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2017

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

39:01,1
42:19,2
43:07,2
43:40,0
45:15,5
52:51,9
54:30,0
57:05,3
57:09,5
60:56,0

62:37,0
62:46,0
64:19,0
69:04,1
75:32,0
77:12,6
80:27,7

Koßmann, Alicia*
Potthof, Katja
Wilding, Marina
Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
Grabler, Petra
Rupprecht, Elke
Freund, Lieselotte
Bausch, Heidrun
Walker, Helga

Weber, Ulrike
Heibel, Manuela
Schmitz, Helene
Gerteis, Barbara
Roth, Ruth
Gruber, Andrea
Klement, Marion

1998
1966
1984
1968
1967
1957
1961
1951
1961
1941

1967
1976
1956
1945
1952
1964
1988

W19
W50
W30
W45
W50
W60
W55
W65
W55
W75

W50
W40
W60
W70
W65
W50
WHK

02.09.2017
02.09.2017
02.09.2017
08.10.2017
19.03.2017
01.04.2017
29.10.2017
02.09.2017
02.09.2017
02.06.2017

05.11.2017
01.10.2017
17.12.2017
19.03.2017
10.09.2017
19.03.2017
14.10.2017

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Karlsruhe
Brühl
Sandhofen
Frankfurt
Rheinau
Rheinau
Wolfskehlen

New York/USA
Köln
Rheinzabern
Brühl
Rot
Brühl
Feudenheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

39:01,1
42:19,2
43:07,2
43:40,0
45:15,5
51:14,44
54:30,0
56:43,89
57:05,3
60:56,0

62:37,0
62:46,0
64:19,0
69:04,1
75:32,0
77:12,6
80:27,7

Koßmann, Alicia*
Potthof, Katja
Wilding, Marina
Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
Grabler, Petra
Rupprecht, Elke
Bausch, Heidrun
Freund, Lieselotte
Walker, Helga

Weber, Ulrike
Heibel, Manuela
Schmitz, Helene
Gerteis, Barbara
Roth, Ruth
Gruber, Andrea
Klement, Marion

1998
1966
1984
1968
1967
1957
1961
1961
1951
1941

1967
1976
1956
1945
1952
1964
1988

W19
W50
W30
W45
W50
W60
W55
W55
W65
W75

W50
W40
W60
W70
W65
W50
WHK

02.09.2017
02.09.2017
02.09.2017
08.10.2017
19.03.2017
10.06.2017
29.10.2017
07.10.2017
02.09.2017
02.06.2017

05.11.2017
01.10.2017
17.12.2017
19.03.2017
10.09.2017
19.03.2017
14.10.2017

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Karlsruhe
Brühl
Viernheim
Frankfurt
Maxdorf
Rheinau
Wolfskehlen

New York/USA
Köln
Rheinzabern
Brühl
Rot
Brühl
Feudenheim

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:17.01
2:38:31
2:46:23

Potthof, Wilding, Grabler
Potthof, Grabler, Walker
Hebding, Bausch, Walker

WHK
WHK
WHK

02.09.2017
01.04.2017
14.10.2017

Rheinau
Sandhofen
Feudenheim

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:13:36
1:21:05
1:34:23

Hochlenert, Angela
Rupprecht, Elke
Weber, Ulrike

1967
1961
1967

W50
W55
W50

24.09.2017
29.10.2017
05.11.2017

Berlin
Frankfurt
New York/USA

 

10 Meilen (16.093m)

Zeit

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:47:32,8
2:17:25

Walker, Helga
Roth, Ruth

1941
1952

W75
W65

24.09.2017
07.05.2017

Stadtbergen
Newport-Beach (USA)

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:29:16
1:47:03
1:48:25
2:10:16

Hochlenert, Angela
Fatton, Julia
Rupprecht, Elke
Walker, Helga

1967
1972
1961
1944

W50
W45
W55
W75

29.10.2017
28.01.2017
29.10.2017
05.02.2017

Frankfurt
Jügesheim
Frankfurt
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:35:28
1:42:20
1:43:30
1:47:13
1:48:12
1:54:30
1:58:04
2:11:52
2:13:49
2:21:59

2:50:40
2:53:52

Wilding , Marina
Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe
Fatton, Julia
Kugler, Karoline
Rupprecht, Elke
Grabler, Petra
Heibel, Manuela
Weber, Ulrike
Walker, Helga

Diwes, Birgit
Roth, Ruth

1984
1967
1960
1972
1974
1961
1957
1976
1967
1941

1963
1952

W30
W50
W55
W45
W40
W55
W60
W40
W50
W75

W50
W65

22.10.2017
04.06.2017
06.08.2017
30.04.2017
29.04.2017
29.10.2017
04.06.2017
01.10.2017
05.11.2017
12.03.2017

07.05.2017
19.11.2017

Mannheim
Mannheim
Aarhus/DK
Müllheim
Heidelberg
Frankfurt
Mannheim
Köln
New York/USA
Kandel

Mainz
Verona/Ita.

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

5:35:01
7:12:09

Hochlenert, Rupprecht, Grabler
Hochlenert, Walker, Roth

W50
WHK

04.06.2017
12.03.2017

Mannheim
Kandel

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:03:29
2:12:02
2:13:48
2:16:22
2:33:08
2:53:11
3:49:37

Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe
Fatton, Julia
Rupprecht,Elke
Weber, Ulrike
Walker, Helga
Roth, Ruth

1967
1961
1972
1961
1967
1941
1951

W50
W55
W45
W50
W50
W75
W65

24.09.2017
14.05.2017
28.01.2017
29.10.2017
05.08.2017
26.03.2017
26.03.2017

Berlin
Berlin
Jügesheim
Frankfurt
Bellheim
Eschollbrücken
Eschollbrücken

 

Marathon 42,2 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:33:42
4:49:13
4:07:45
6:27:19

Hochlenert, Angela
Weber, Ulrike
Rupprecht, Elke
Roth, Ruth

1967
1967
1961
1952

W50
W50
W55
W65

24.09.2017
05.11.2017
29.10.2017
22.04.2017

Berlin
New York/USA
Frankfurt
Salt Lake City/USA

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:25:27

Fatton, Julia

1972

W45

28.01.2017

Rodgau-Jügesheim

 

100 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:09:20

Fatton, Julia

1972

W45

28.03.2017

Seregno (I)

 

6 Stundenlauf

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

68.755m

Fatton, Julia

1972

W45

04.03.2017

Turin (I)

 

12 Stundenlauf

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

124.461m

Fatton, Julia

1972

W45

14.05.2017

Basel (CH)

 

24 Stundenlauf

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

236.183m

Fatton, Julia

1972

W45

14.05.2017

Basel (CH)

 

48 Stundenlauf

Zeit.

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

378.082m

Fatton, Julia

1972

W45

29.09.2017

Balatonfüred (HUN)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü