Straße Frauen 2016 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2016

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

40:11,0
42:43,8
43:00,50
43:56,8
47:01,0

51:23,5
55:10,0
56:51,7
58:57,0
62:05,5

62:32,7
62:32,7
65:51,0
68:53,3
69:04,1

74:58,0

Koßmann, Alicia*
Hebding, Marion
Wilding, Marina
Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe

Grabler, Petra
Freund, Lieselotte
Bausch, Heidrun
Walker, Helga
Spickert, _Bettina

Heibel, Manuela
Heibel, Manuela
Weber, Ulrike
Gruber, Andrea
Diwes, Birgit

Roth, Ruth

1998
1968
1984
1967
1960

1957
1951
1961
1941
1967

1976
1976
1967
1964
1963

1952

WU20
W45
W30
W45
W55

W55
W65
W55
W75
W45

W40
W40
W45
W50
W50

W60

11.12.2016
12.03.2016
31.07.2016
12.03.2016
15.05.2016

20.03.2016
11.09.2016
20.03.2016
17.04.2016
20.03.2016

16.03.2016
16.03.2016
17.04.2016
12.03.2016
14.05.2016

26.03.2016

Rheinzabern
Sandhofen
Kaiserslautern
Sandhofen
Berlin

Brühl
Rot
Brühl
Griesheim
Brühl

Sandhofen
Sandhofen
Hamburg
Sandhofen
Mannheim

Rheinzabern

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

39:54,3
41:49,4
42:52,5
43:56,8
47:01,0

51:23,5
54:41,8
55:10,0
55:10,3
57:56,2

62:05,5
62:06,3
62:32,7
63:15,2
68:44,67

69:04,1
72:42,8

Koßmann, Alicia*
Hebding, Marion
Wilding, Marina
Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe

Grabler, Petra
Weber, Ulrike
Freund, Lieselotte
Bausch, Heidrun
Walker, Helga

Spickert, _Bettina
Schmitz, Helene
Heibel, Manuela
Gerteis, Barbara
Gruber, Andrea

Diwes, Birgit
Roth, Ruth

1998
1968
1984
1967
1960

1957
1967
1951
1961
1941

1967
1956
1976
1945
1964

1963
1952

W18
W45
W30
W45
W55

W55
W45
W65
W55
W75

W45
W60
W40
W70
W50

W50
W60

31.12.2016
26.05.2016
31.12.2016
12.03.2016
15.05.2016

20.03.2016
31.12.2016
11.09.2016
16.04.2016
10.04.2016

20.03.2016
06.01.2016
16.03.2016
10.04.2016
08.10.2016

14.05.2016
02.07.2016

Schifferstadt
Ffm,-Bonames
Schifferstadt
Sandhofen
Berlin

Brühl
Schifferstadt
Rot
Hemsbach
Schwetzingen

Brühl
Dielheim
Sandhofen
Schwetzingen
Maxdorf

Mannheim
Dieburg

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:24:30
2:25:57
2:45:33
3:07:42

Hebding., Hochlenert, Bausch
Wilding, Fatton, Grabler
Grabler, Bausch, Freund
Walker, Heibel, Spickert

WHK
WHK
WHK
WHK

12.03.2016
03.09.2016
20.03.2016
12.03.2016

Sandhofen
Rheinau
Brühl
Sandhofen

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:01:51
1:07:36
1:09:30
1:11:07
1:18:07

1:32:37
1:35:24
1:38:34
1:50:45

Hebding, Marion
Wilding, Marina
Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe
Rupprecht, Elke

Walker, Helga
Heibel, Manuela
Weber, Ulrike
Gruber, Andrea

1967
1984
1967
1960
1961

1944
1976
1967
1964

W45
W30
W45
W55
W55

W75
W40
W45
W50

14.05.2016
14.05.2016
14.05.2016
04.06.2016
14.05.2016

10.01.2016
14.05.2016
17.04.2016
16.10.2016

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Aarhus/Dk
Mannheim

Rheinzabern
Mannheim
Hamburg
Amsterdam/NL

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:40:57
1:45:49
2:05:07
2:12:10
2:12:59

Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe
Walker, Helga
Weber, Ulrike
Bausch, Heidrun

1967
1950
1944
1967
1961

W45
W55
W75
W45
W55

17.04.2016
25.09.2016
06.03.2016
17.04.2016
07.02.2016

Hamburg
Berlin
Hördt
Hamburg
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:27:59
1:36:15
1:39:16
1:43:23
1:46:42
1:51:59
2:05:35
2:07:07
2:14:42
2:39:31
2:50:46

Hebding, Marion
Wilding , Marina
Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe
Kugler, Karoline
Rupprecht, Elke
Weber, Ulrike
Walker, Helga
Heibel, Manuela
Gruber, Andrea
Roth, Ruth

1968
1984
1967
1960
1974
1961
1967
1941
1976
1964
1952

W45
W30
W45
W55
W40
W55
W45
W75
W40
W50
W60

23.04.2016
14.05.2016
14.05.2016
22.06.2016
24.04.2016
14.05.2016
10.04.2016
23.04.2016
14.05.2016
16.10.2016
25.09.2016

Bad Liebenzell
Mannheim
Mannheim
Aarhus/DK
Heidelberg
Mannheim
Bockenheim
Bad Liebenzell
Mannheim
Amsterdam/NL
Ulm

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

4:39:01
5:37:14

Hebding, Wilding, Hochlenert
Hochlenert, Wilding, Rupprecht

WHK
WHK

14.05.2016
24.04.2016

Mannheim
Heidelberg

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:07:10
2:19:16
2:24:33
2:39:27
3:37:47

Hochlenert, Angela
Weber, Ulrike
Thaysen, Grethe
Walker, Helga
Roth, Ruth

1967
1967
1961
1941
1951

W45
W45
W55
W75
W60

17.04.2016
17.04.2016
25.09.2016
28.03.2016
20.03.2016

Hamburg
Hamburg
Berlin
Jügesheim
Eschollbrücken

 

Marathon 42,2 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:36:35
4:31:44
4:40:14
6:15:19

Hochlenert, Angela
Weber, Ulrike
Thaysen, Grethe
Roth, Ruth

1967
1967
1960
1952

W45
W45
W55
W60

17.04.2016
17.04.2016
25.09.2016
08.05.2016

Hamburg
Hamburg
Berlin
Shiprock/USA

 

6 Stundenlauf

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

66.579 m

Fatton, Julia

1972

W40

25.09.2016

Brugg (CH)

 

12 Stundenlauf

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

113.885 m

Fatton, Julia

1972

W40

22.10.2016

Albis (F)

 

24 Stundenlauf

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

224.176 m

Fatton, Julia

1972

W40

22.10.2016

Albis (F)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü