Straße Frauen 2010 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2010

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name

JG

AK:

Datum:

Ort:

37:36,6
40:36,0
41:41,0
42:44,0
42:56,95
43:27,8
44:40,18
48:50,0
49:16,59
51:50,0

52:47,3
53:52,00
55:51,13
56:34,00
57:50,0
61:23,44
62:33,8
63:14,0
72:18,05

Hebding, Marion
Alter, Julia
Kammer, Jutta
Hochlenert, Angela*
Kugler, Karoline
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Rupprecht, Elke
Grabler, Petra
Peitz, Regina

Butz, Stefanie
Walker, Helga
Freund, Lieselotte
Gerteis, Barbara
Gruber, Andrea
Noe, Irene
Roth, Ruth
Mössner, Bianca
Seiler, Beate

1968
1972
1974
1967
1974
1960
1965
1961
1957
1981

1969
1941
1951
1945
1964
1963
1952
1980
1964

W40
W35
W35
W40
W35
W50
W45
W45
W50
WHK

W40
W65
W55
W65
W45
W45
W55
W30
W45

26.06.2010
26.06.2010
20.03.2010
28.08.2010
14.03.2010
12.06.2010
06.01.2010
28.08.2010
14.03.2010
28.08.2010

19.06.2010
09.10.2010
14.03.2010
09.10.2010
07.03.2010
14.03.2010
13.02.2010
28.08.2010
14.03.2010

Lorsch
Lorsch
Sandhofen
Rheinau
Brühl
Viernheim
Dielheim
Rheinau
Brühl
Rheinau

Sandhofen
Maxdorf
Brühl
Maxdorf
Lauterbourg/F
Brühl
Gross-Gerau
Rheinau
Brühl

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

39:33,18
42:04,0
42:44,0
42:56,95
43:27,8
47:49,0
48:50,0
49:16,59
51:50,0
53:44,38

53:52,51
55:51,13
57:25,87
58:27,0
61:23,44
62:33,8
63:14,0
72:18,05

Hebding, Marion
Alter, Julia
Hochlenert, Angela*
Kugler, Karoline
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Rupprecht, Elke
Grabler, Petra
Peitz, Regina
Butz, Stefanie

Walker, Helga
Freund, Lieselotte
Gerteis, Barbara
Gruber, Andrea
Noe, Irene
Roth, Ruth
Mössner, Bianca
Seiler, Beate

1968
1972
1967
1974
1960
1965
1961
1957
1981
1969

1941
1951
1945
1964
1963
1952
1980
1964

W40
W35
W40
W35
W50
W45
W45
W50
WHK
W40

W65
W55
W65
W45
W45
W55
W30
W45

16.10.2010
27.03.2010
28.08.2010
14.03.2010
12.06.2010
28.08.2010
28.08.2010
14.03.2010
28.08.2010
14.03.2010

16.10.2010
14.03.2010
16.10.2010
20.03.2010
14.03.2010
13.02.2010
28.08.2010
14.03.2010

Feudenheim
Payerne/CH
Rheinau
Brühl
Viernheim
Rheinau
Rheinau
Brühl
Rheinau
Brühl

Feudenheim
Brühl
Feudenheim
Sandhofen
Brühl
Gross-Gerau
Rheinau
Brühl

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit

Namen:

AK:

Datum

Ort:

2:06:45
2:11:12
2:17:27
2:22:21
2:28.55
2:30:21
2:31.52
2:44:58
3:03:24

Hebding, Kammer, Thaysen
Hebding, Thaysen, Eschelbach
Kugler, Thaysen, Grabler
Hebding, Thaysen, Peitz
Thaysen, Grabler, Peitz
Thaysen, Grabler, Freund
Rupprecht, Grabler, Peitz
Grabler, Freund, Gruber
Freund, Mössner, Gruber

WHK
W40
WHK
WHK
WHK
W50
WHK
WHK
WHK

20.03.2010
28.08.2010
14.03.2010
26.09.2010
18.07.2010
14.03.2010
28.08.2010
20.03.2010
28.08.2010

Sandhofen
Rheinau
Brühl
Sinzheim
Nußloch
Brühl
Rheinau
Sandhofen
Rheinau

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:01:56
1:06:02
1:12:34
1:14:19
1:24:32

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela*
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Walker, Helga

1968
1967
1960
1965
1941

W40
W40
W50
W45
W65

31.10.2010
26.09.2010
31.10.2010
10.01.2010
10.01.2010

Frankfurt
Berlin
Frankfurt
Rheinzabern
Rheinzabern

 

10 Meilen Straße (16.093m)

zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:27:54,4

Alter, Julia

1972

W35

30.05.2010

Blumlisalp (CH)

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:14
1:27:59
1:33:42
1:34:58
1:36:44
1:46:20
2:17:09
2:37:55

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela*
Alter, Julia
Eschelbach, Iris
Thaysen, Grethe
Walker, Helga
Gruber, Andrea
Roth, Ruth

1968
1967
1972
1965
1960
1941
1964
1951

W40
W40
W35
W45
W50
W65
W45
W55

31.10.2010
26.09.2010
04.09.2010
07.02.2010
31.10.2010
07.02.2010
07.02.2010
07.03.2010

Frankfurt
Berlin
Lautertal
Rheinzabern
Frankfurt
Rheinzabern
Rheinzabern
Hördt

 

20 km Straßenlauf Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:38:27

Eschelbach, Freund, Herrmann

WHK

07.02.2010

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:26:36
1:32:48
1:37:00
1:37:52
1:47:33
1:48:02
1:53:41
1:58:56
2:15.21
2:25:42
2:44:36

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela, *
Alter, Julia
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Kugler, Karoline
Walker, Helga
Peitz, Regina
Rupprecht, Elke
Gruber, , Andrea
Roth, Ruth

1968
1967
1972
1960
1965
1974
1941
1981
1961
1964
1952

W40
W40
W35
W50
W45
W35
W65
WHK
W45
W45
W55

05.09.2010
26.09.2010
11.09.2010
19.09.2010
18.04.2010
25.04.2010
14.03.2010
15.05.2010
25.04.2010
15.05.2010
07.02.2010

Rülzheim
Berlin
Orbe (
Ch)
Bernhausen
Bockenheim
Heidelberg
Kandel
Mannheim
Heidelberg
Mannheim
Bad Füssing

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

JG:

Datum:

Ort:

5:53:35

Kugler, Thaysen, Rupprecht

WHK

25.04.2010

Heidelberg

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:44:52
1:50:12
2:01:00
2:16:19

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela*
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris

1968
1967
1960
1965

W40
W40
W50
W45

31.10.2010
26.09.2010
31.10.2010
07.11.2010

Frankfurt
Berlin
Frankfurt
Bottrop

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:04:26
3:10:01
3:28:45
3:43:50
5:50:20

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela*
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Roth, Ruth

1968
1967
1960
1965
1952

W40
W40
W50
W45
W55

31.10.2010
26.09.2010
31.10.2010
18.04.2010
15.05.2010

Frankfurt
Berlin
Frankfurt
Bockenheim
Mannheim

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:39:02,1
4:44:25,9
7:41:05

Eschelbach, Iris
Alter, Julia
Roth, Ruth

1965
1972
1952

W45
W35
W55

28.02.2010
30.01.2010
02.07.2010

Marburg
Rodgau-Dudenhofen
Ulm

 

6-Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

57,870 km
57,276 km

Alter, Julia
Eschelbach, Iris

1972
1965

W35
W45

13./14.05.2010
03.10.2010

Brive la Gaillarde (F)
Kleinkarlbach

 

12-Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

122.105 km

Fatton, Julia

1972

W35

26.09.2010

Brugg (Ch)

 

24-Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

230,258 km

Alter, Julia

1972

W35

12./14.05.2010

Brive la Gaillarde (F)

 

48-Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

367,918km

Alter, Julia

1972

W35

15./17.10.2010

Royan (F)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü