Straße Frauen 2009 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten > 2009

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name

JG

AK:

Datum:

Ort:

38:30,0
41:37,0
43:57,0
44:18,81
46:26,0
48:18,0
50:22,0
52:12,0
52:29,0
52:37,0

53:28,0
54:07,54
54:53,0
55:33,0
58:26,6
59:43,0
64:16,0
69:07,0

Hebding, Marion
Alter, Julia
Eschelbach, Iris
Thaysen, Grethe
Kammer, Jutta
Grabler, Petra
Walker, Helga
Hermann, Silvia
Gerteis, Barbara
Butz, Stefanie

Freund, Lieselotte
Chmielewski, Amelia
Schmitz, Helene
Peitz, Regina
Rupprecht, Elke
Karlson, Andrea
Spiesberger, Birgit
Roth, Ruth

1968
1972
1965
1960
1974
1957
1971
1961
1945
1969

1951
1978
1956
1981
1961
1964
1961
1952

W40
W35
W40
W45
W30
W50
W65
W45
W60
W40

W55
W30
W50
WHK
W45
W45
W45
W55

03.05.2009
12.12.2009
13.12.2009
17.10.2009
25.10.2009
03.05.2009
13.12.2009
01.03.2009
03.05.2009
13.12.2009

01.03.2009
01.05.2009
19.07.2009
20.09.2009
04.10.2009
01.03.2009
01.11.2009
06.09.2009

Rot
Reinheim
Rheinzabern
Feudenheim
Ladenburg
Rot
Rheinzabern
Hördt
Rot
Rheinzabern

Hördt
Mannheim
Ubstadt-Weiher
Mutterstadt
Bregenz/A
Hördt
Hockenheim
Rülzheim

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:30,0
43:57,0
44:18,81
48:18,0
50:22,0
52:29,0
54:38,0
52:37,0
58:26,6
58:53,0

62:27,2
64:22,48
69:07,0

Hebding, Marion
Eschelbach, Iris
Thaysen, Grethe
Grabler, Petra
Walker, Helga
Gerteis, Barbara
Freund, Lieselotte
Butz, Stefanie
Rupprecht, Elke
Schmitz, Helene

Karlson, Andrea
Spiesberger, Birgit
Roth, Ruth

1968
1965
1960
1957
1941
1945
1951
1969
1961
1956

1964
1961
1952

W40
W40
W45
W50
W65
W60
W55
W40
W45
M50

W45
W45
W55

03.05.2009
13.12.2009
17.10.2009
03.05.2009
13.12.2009
03.05.2009
28.03.2009
13.12.2009
04.10.2009
13.12.2009

13.06.2009
22.03.2009
06.09.2009

Rot
Rheinzabern
Feudenheim
Rot
Rheinzabern
Rot
Sandhofen
Rheinzabern
Bregenz/A
Rheinzabern

Viernheim
Brühl
Rülzheim

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum

Ort:

2:10:50
2:14:30
2:15:56
2:26:56
2:28:34
2:38:21

Hebding, Thaysen, Eschelbach
Hebding, Thaysen, Grabler
Hebding , Eschelbach, Grabler
Eschelbach, Walker, Butz
Hebding, Eschelbach, Karlson
Walker, Eschelbach, Freund

W40
W40
W40
WHK
W40
WHK

27.09.2009
28.03.2009
29.08.2009
13.12.2009
29.08.2009
28.03.2009

Sinzheim
Sandhofen
Rheinau
Rheinzabern
Rheinau
Sandhofen

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:02:02
1:09:44
1:21:54
1:28:34
1:33:36
2:01:06

Hebding, Marion
Thaysen, Grethe
Walker, Helga
Schmitz, Helene
Karlson, Andrea
Roth, Ruth

1968
1960
1941
1956
1964
1951

W40
W45
W65
W50
W45
W55

25.10.2009
04.10.2009
25.10.2009
11.01.2009
11.01.2009
11.01.2009

Frankfurt
Griesheim
Frankfurt
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:03:16

Schmitz, Karlson, Roth

WHK

11.01.2009

Rheinzabern

 

10 Meilen-Straße (16.093m)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:25:18

Walker, Helga

1941

W65

26.07.2009

Köln-Gremberghoven

 

20 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:56
1:24:30
1:37:47
1:39:20
1:47:32
1:58:00
2:40:43

Hebding, Marion
Alter, Julia
Eschelbach, Iris
Thaysen, Grethe
Walker, Helga
Schmitz, Helene
Roth, Ruth

1968
1972
1965
1960
1941
1956
1951

W40
W35
W40
W45
W65
W50
W55

25.10.2009
08.02.2009
08.08.2009
25.10.2009
08.02.2009
01.03.2009
08.02.2009

Frankfurt
Rheinzabern
Schaidt
Frankfurt
Rheinzabern
Hördt
Rheinzabern

 

20 km Straße-Mannschaft (3er-Wertung)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:52:35

Eschelbach, Freund, Herrmann

WHK

08.02.2009

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:26:45
1:37:41
1:40:37
1:52:36
1:57:15

1:59:29
2:02:04
2:09:57
2:18:48
2:28:53

2:31:42
2:38:45

Hebding, Marion
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Walker, Helga
Rupprecht, Elke

Schmitz, Helene
Chmielewski, Amelia
Röttig, Carola*
Knopf, Stefanie
Karlson, Andrea

Alter, Julia
Roth, Ruth

1968
1960
1965
1971
1961

1956
1978
1968
1969
1964

1972
1952

W40
W45
W40
W65
W45

W50
W30
W40
W40
W45

W35
W55

04.04.2009
31.05.2009
06.09.2009
04.04.2009
04.10.2009

29.03.2009
09.05.2009
26.04.2009
09.05.2009
09.05.2009

19.09.2009
05.04.2009

Aichach
Aarhus (
Dk)
Rülzheim
Aichach
Bregenz (
A)

Freiburg
Mannheim
Heidelberg
Mannheim
Mannheim

Pfaffeien (
Ch)
St. Wendel

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:56:13

Hebding, Thaysen, Eschelbach

W40

13.09.2009

Rot

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:44:06
1:56:55
2:06:38
2:17:29

Hebding, Marion
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Walker, Helga

1968
1960
1965
1941

W40
W45
W40
W65

25.10.2009
13.04.2009
01.08.2009
25.10.2009

Frankfurt
Jügesheim
Bellheim
Frankfurt

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:59:06
3:40:45
3:48:58
3:51:54
4:03:50
5:22:06

Hebding, Marion
Eschelbach, Iris
Thaysen, Grethe
Walker, Helga
Rupprecht, Elke
Roth, Ruth

1968
1965
1960
1941
1961
1952

W40
W40
W45
W65
W45
W55

25.10.2009
11.10.2009
25.10.2009
25.10.2009
04.10.2009
03.10.2009

Frankfurt
Bräunlingen
Frankfurt
Frankfurt
Bregenz (
A)
St. George (
USA)

 

Marathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:39:58
11:46:46

Hebding ,Thaysen, Walker
Hebding , Eschelbach, Walker

WHK
WHK

25.10.2009
08.03.2009

Frankfurt
Kandel

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:01:23,3

Eschelbach, Iris

1965

W40

31.01.2009

Rodgau-Dudenhofen

 

100 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:49:04
10:50:00

Alter, Julia
Eschelbach, Iris

1972
1965

W35
W40

22.03.2009
15.08.2009

Seregno (I)
Leipzig

 

6 Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

73.836m
59.794m

Alter, Julia
Eschelbach, Iris

1972
1965

W35
W40

01.03.2009
14.06.2009

Stein (NlL)
Fellbach

 

12 Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

113.400m

Alter, Julia

1972

W35

02.05.2009

Bergamo (I)

 

24 Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

219.293m

Alter, Julia

1972

W35

02.05.2009

Bergamo (I)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü