Straße Frauen 2008 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten > 2008

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name

JG

AK:

Datum:

Ort:

38:38,0
40:24,0
41:03,2
44:16,0
 
45:10,89

  
45:40,04
  
49:42,04
  
50:27,02
 
50:41,0
 
51:08,0

51:12,0
  
51:45,60
53:01,0
55:17,0
  
56:51,61

57:27,0
  
62:29,37
73:04,0

Potthof, Katja
Hebding, Marion
Alter, Julia
Thaysen, Grethe
Kugler, Karoline

Eschelbach, Iris
Grabler, Petra
Freund, Lieselotte
Gerteis, Barbara
Chmielewski, Amelia

Walker, Helga
Hermann, Silvia
Rupprecht, Elke
Schmitz, Helene
Berdel, Heidi

Knopf, Stefanie
Karlson, Andrea
Roth, Ruth

1966
1968
1972
1960
1974

1965
1957
1951
1945
1978

1941
1961
1961
1956
1948

1969
1964
1952

W40
W40
W35
W45
W30

W40
W50
W55
W60
W30

W65
W45
W45
W50
W60

W35
W40
W55

13.09.2008
12.04.2008
09.05.2008
28.09.2008
06.01.2008

06.01.2008
16.03.2008
16.03.2008
08.03.2008
28.09.2008

30.08.2008
16.03.2008
24.05.2008
24.08.2008
16.03.2008

07.12.2008
18.10.2008
07.06.2008

Karlsruhe
Haßloch
Wolfskehlen
Weinheim
Dielheim

Dielheim
Brühl
Brühl
Sandhofen
Waldsee

Rheinau
Brühl
Mannheim
Hammbrücken
Brühl

Bad Schönborn
Feudenheim
Frankenthal

 

10 km (AIMS Strecken)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:38,0
41:03,2
42:22,0
 
44:59,54
 
47:48,37

 
49:42,04
 
50:27,02
50:41,0
51:12,0
 
51:45,60

53:01,0
 
56:51,61
57:17,0
 
59:47,40
 
62:29,37

73:04,0

Potthof, Katja
Alter, Julia
Hebding, Marion
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris

Grabler, Petra
Freund, Lieselotte
Gerteis, Barbara
Walker, Helga
Hermann, Silvia

Rupprecht, Elke
Berdel, Heidi
Schmitz, Helene
Knopf, Stefanie
Karlson, Andrea

Roth, Ruth

1966
1972
1968
1960
1965

1957
1951
1945
1941
1961

1961
1948
1956
1969
1964

1952

W40
W35
W40
W45
W40

W50
W55
W60
W65
W45

W45
W60
W50
W35
M45

W55

13.09.2008
09.05.2008
12.10.2008
18.10.2008
01.05.2008

16.03.2008
16.03.2008
08.03.2008
30.08.2008
16.03.2008

24.05.2008
16.03.2008
24.08.2008
18.10.2008
18.10.2008

07.06.2008

Karlsruhe
Wolfskehlen
Bad Wildbad
Feudenheim
Mannheim

Brühl
Brühl
Sandhofen
Rheinau
Brühl

Mannheim
Brühl
Hambrücken
Feudenheim
Feudenheim

Frankenthal

 

10 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit

Namen:

AK:

Datum

Ort:

2:06:46
2:28:40
2:30:07
2:31:54
3:01:58

3:02:30

Potthof, Hebding, Thaysen
Thaysen, Walker, Grabler
Thaysen, Grabler, Herrmann
Grabler, Freund, Herrmann
Grabler, Schmitz, Roth

Gerteis, Schmitz, Roth

W40
W40
W40
W40
WHK

WHK

12.10.2008
30.08.2008
19.07.2008
16.03.2008
08.03.2008

14.12.2008

Bad Wildbad
Rheinau
Ubstadt-Weiher
Brühl
Sandhofen

Rheinzabern

 

15 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:14:43
1:16:52
1:20:01
1:20:42
1:28:11

1:56:36

Eschelbach, Iris
Walker, Helga
Hermann, Silvia
Gerteis, Barbara
Schmitz, Helene

Roth, Ruth

1965
1941
1961
1945
1956

1951

W40
W65
W45
W60
W50

W55

13.01.2008
13.01.2008
13.01.2008
13.01.2008
13.01.2008

13.01.2008

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern

 

15 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:51:36
4:45:29

Eschelbach, Walker, Hermann
Gerteis, Schmitz, Roth

WHK
WHK

13.01.2008
13.01.2008

Rheinzabern
Rheinzabern

 

20km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG

AK:

Datum:

Ort:

1:29:24
1:34:55
1:47:45
1:47:48
1:51:09

1:59:46
2:41:03

Hebding, Marion
Eschelbach, Iris
Freund, Lieselotte
Hermann, Silvia
Walker, Helga

Schmitz, Helene
Roth, Ruth

1968
1965
1951
1961
1941

1956
1951

W40
W40
M55
W45
W65

W50
W55

26.04.2008
10.02.2008
10.02.2008
10.02.2008
26.10.2008

10.02.2008
26.01.2008

Eppingen
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Frankfurt

Rheinzabern
Rodgau-Dudenhofen

 

20 km Straße-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:10:28

Eschelbach, Freund, Herrmann

WHK

10.02.2008

Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:26:50
1:32:41
1:39:51
1:41:07
1:52:05

1:52:40
1:53:09
2:01:21
2:03:51
2:04:58

2:18:59
2:44:55

Hebding Marion
Alter, Julia
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Walker, Helga

Herrmann, Silvia
Freund, Lieselotte
Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Schmitz, Helene

Röttig, Carola
Roth, Ruth

1968
1972
1960
1965
1941

1961
1951
1978
1961
1956

1968
1952

W40
W35
W45
W40
W65

W45
W55
W30
W45
W50

W40
W55

19.10.2008
16.03.2008
05.10.2008
17.02.2008
14.09.2008

04.05.2008
04.05.2008
27.04.2008
24.05.2008
20.07.2008

27.04.2008
06.04.2008

Oberstenfeld
Columbier (Ch)

Bregenz (
A)
Oggersheim
Rot

Rot
Rot
Hamburg
Mannheim
Ubstadt-Weiher

Heidelberg
Bockenheim

 

Halbmarathon-Mannschaft (3er-Mannschaft)

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:32:33

Eschelbach,  Herrmann, Freund

WHK

04.05.2008

Rot

 

25 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:07:59
2:18:20
2:26:30
3:22:13

Eschelbach, Iris
Walker, Helga
Herrmann, Silvia
Roth, Ruth

1965
1941
1961
1951

W40
W65
W45
W55

26.01.2008
26.10.2008
26.10.2008
26.01.2008

Rodgau-Dudenhofen
Frankfurt
Frankfurt
Rodgau-Dudenhofen

 

Marathon

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:07:59
3:12:47
3:41:42
3:46:29
3:51:39

4:16:29
5:44:20

Hebding, Marion
Alter, Julia
Thaysen, Grethe
Eschelbach, Iris
Walker, Helga

Herrmann, Silvia
Roth, Ruth

1968
1972
1960
1965
1941

1961
1952

W40
W35
W45
W40
W65

W45
W55

09.03.2008
25.05.2008
04.10.2008
24.02.2008
26.10.2008

26.10.2008
18.05.2008

Kandel
Heilbronn
Bregenz/A
Sevilla/ESP.
Frankfurt

Frankfurt
Staufenberg

 

50 km Straßenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:02:52

Alter, Julia

1972

W35

09.11.2008

Troisdorf

 

6 Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

72.997m
57.784m

Alter, Julia
Eschelbach, Iris

1972
1965

W35
W40

09.11.2008
09.11.2008

Troisdorf
Troisdorf

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü