Sprint - Männer - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ewige Bestenliste > Bahn

50m Männer Gesamt

Zeit:

Name:

JG

AK

Datum:

Ort:

  7,01
  7,4
  7,8  
  8,71
 9,24
 9,52
 9,70
 9,36
 9,83
10,20

Strubel, Hans
Kobbert, Thomas
Kowalski, Christian
Heil, Richard
Zeller, Yannik
Ponkratz, Oliver
Reiter, Otto
Seitz, Robin
Weichsel, Jordan
Lehmann, Edwin

1931
1958
1962
1952
2005
2005
2006
2007
2006
2003

M55
M12
M10
M60
M08
M08
M08
M07
M07
M10

09.05.1990
11.07.1970
29.04.1972
09.06.2012
06.04.2014
06.04.2014
06.04.2014
20.07.2014
06.04.2014
21.09.2013

Edingen
Mannheim
Brühl
Edenkoben
Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim
Walldorf
Eppelheim
Seckenheim

 

50m  Männer Altersklassen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9,36
10,38

 9,65
 9,83
10,05
10,25

 9,24
 9,52

 7,8
10,20

 7,4

 7,2

 7,01
 8,71

 7,47

Seitz, Robin
Reiter, Otto

Reiter, Otto
Weichsel, Jordan
Zeller, Yannik
Ponkratz, Oliver

Zeller, Yannik
Ponkratz, Oliver

Kowalski, Christian
Lehmann, Edwin

Kobbert, Thomas

Strubel, Hans

Strubel, Hans
Heil, Richard

Strubel, Hans

2007
2006

2006
2006
2005
2005

2005
2005

1962
2003

1958

1931

1931
1952

1931

M07
M07

M08
M08
M08
M08

M09
M09

M10
M10

M12

M55

M60
M60

M65

20.07.2014
21.09.2013

22.09.2014
06.04.2014
21.09.2013
21.09.2013

06.04.2014
06.04.2014

29.04.1972
21.09.2013

11.07.1970

10.08.1986

09.05.1990
09.06.2012

17.09.1997

Walldorf
Seckenheim

Seckenheim
Eppelheim
Seckenheim
Seckenheim

Eppelheim
Eppelheim

Brühl
Seckenheim

Mannheim

Heidelberg

Edingen
Edenkoben

Edingen

 

75m Männer Gesamt

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10,4
10,50
11,0
11,1
11,1
11,1
11,3
11,6
11,84
11,9

12,0
12,2

Strubel, Hans
Nagel, Marc
Kowalski, Christian
Seiler, Michael
Rieder, Carlo
Simmeth, Gerard
Bilwachs, Klaus
Schüssele, Dietmar
Scherer, Tobias
Walter, Stefan

Geiger, Markus
Kowalski, Burkhard

1931
1993
1962
1968
1960
1961
1961
1960
1975
1962

1962
1960

M55
M13
M11
M12
M12
M12
M12
M12
M11
M11

M11
M12

09.05.1990
24.05.2006
19.05.1973
23.08.1980
13.05.1972
19.05.1973
01.05.1973
13.05.1972
07.08.1986
19.05.1973

19.05.1973
14.05.1972

Edingen
Mannheim
Hemsbach
Brühl
Schwetzingen
Hemsbach
Altlußheim
Schwetzingen
Föhr
Hemsbach

Hemsbach
Schwetzingen

 

75 Männer Altersklassen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11,4

10,8
11,84

11,1
11,1
11,1
11,1
11,3
11,6

10,50

10,4

Kowalski, Christian

Kowalski, Christian
Scherer, Tobias

Rieder, Carlo
Seiler, Michael
Simeth, Gerhard
Nagel, Marc
Bilwachs, Klaus
Schüssele, Dietmar

Nagel, Marc

Strubel, Hans

1962

1962
1975

1960
1968
1961
1993
1961
1960

1993

1931

M10

M11
M11

M12
M12
M12
M12
M12
M12

M13

M60

13.05.1972

01.05.1973
07.08.1986

13.05.1972
23.08.1980
19.05.1973
03.10.2005
01.05.1973
13.05.1972

24.05.2006

09.05.1990

Schwetzingen

Altlußheim
Föhr

Schwetzingen
Brühl
Hemsbach
Mannheim
Altlußheim
Schwetzingen

Mannheim

Edingen

 

100m Männer Gesamt

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10,8
10,9
11,0
11,4
12,2
12,2
12,3
12,4
12,6
12,6

12,6
13,2
13,3
13,4
13,81
14,0
14,1
14,3
14,69
14,9

16,56
17,98

Bolz, Erich
Willkomm, Heinz
Schmitt, Heinz
Handrich, Fritz
Braun, Siegfried
Edelmann, Dieter
Eggensperger, Nico
Hüttner, Christoph
Neuhold, Franz
Anselmann, Thomas

Neuhold, Franz
Seiler, Michael
Tast, Thomas
Strubel, Hans
Hirsch, Wolfgang
Ziebart, Waldemar
Hering, Peter
Hess, Peter
Scherer, Helmut
Auf, der, Kampe, Edmund

Heil, Richard
Duda, Detlev

1928
??
1932
1921
1957
1956
1965
1966
1954
1953

1954
1968
1966
1931
1950
1940
1963
1959
1946
1958

1952
1950

MHK

MHK
M30
MHK
MHK
MHK
MJU
MHK
M30

JUN
SchA
MHK
M55
M40
M45
M40
M13
M40
M14

M55
M60

1949
1938
1954
01.08.1953
21.09.1982
06.09.1981
08.09.1986
29.08.1985
07.07.1973
02.09.1984

07.07.1973
26.08.1981
03.07.1986
01.07.1990
20.08.1992
15.07.1989
16.07.2005
13.05.1972
07.08.1986
13.05.1972

18.06.2011
04.06.2014

Frankenthal
Unbekannt
Heidelberg
Gaggenau
Weinheim
Mannheim
Bruchsal
Ludwigshafen
Rheinau
Heidelberg

Rheinau
Mannheim
Ludwigshafen
Heidelsheim
Ludwigshafen
Wiesloch
Frankfurt
Schwetzingen
Föhr
Schwetzingen

Edenkoben
Pfungstadt

 

100m Männer Altersklassen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13,2

13,4

10,8
11,0
12,3
12,4
12,6
13,3

12,2
12,2
12,7

11,4
12,4
12,6

13,81
14,69

14,0

13,6

13,5
15,2
16,56

13,4
15,2
17,63
17,98

14,71

Seiler, Michael

Seiler, Michael

Bolz, Erich
Schmidt, Heinz
Eggensperger, Nico
Hüttner, Christoph
Neuhold, Franz
Tast, Thomas

Edelmann, Dieter
Braun, Siegfried
Eggenperger, Nico

Handrich, Fritz
Müller, Lothar
Anselmann, Thomas

Hirsch, Wolfgang
Scherer, Helmut

Ziebart, Waldemar

Strubel, Hans

Strubel, Hans
Ziebart, Waldemar
Heil, Richard

Strubel, Hans
Ziebart, Waldemar
Heil, Richard
Duda, Detlev

Strubel, Hans

1968

1968

1928
1932
1965
1966
1954
1966

1956
1957
1965

1921
1956
1953

1950
1946

1940

1931

1931
1940
1952

1931
1940
1952
1950

1931

M13

M14

JUN
JUN
JUN
JUN
JUN
JUN

MHK
MHKMHK

M30
M30
M30

M40
M40

M45

M50

M55
M55
M55

M60
M60
M60
M60

M65

26.08.1981

04.09.1982

1949
1954
08.09.1986
29.08.1985
07.07.1973
03.07.1986

06.09.1981
21.09.1982
14.04.1989

01.08.1953
04.09.1986
02.09.1984

20.08.1992
07.08.1986

15.07.1989

08.09.1985

12.09.1987
05.06.1999
18.06.2011

01.07.1990
26.05.2001
09.06.2012
06.08.2014

30.06.1996

Mannheim

Ketsch

Frankenthal
Heidelberg
Bruchsal
Ludwigshafen
Rheinau
Ludwigshafen

Mannheim
Weinheim
Bruchsal

Gaggenau
Ludwigshafen
Heidelberg

Ludwigshafen
Föhr

Wiesloch

Heidelberg

Seckenheim
Wiesloch
Edenkoben

Heidelsheim
Wiesloch
Edenkoben
Pfungstadt

Konstanz

 

200m Männer Gesamt

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

23,0
23,3
24,3
24,8
24,9
25,0
25,1
25,2
25,3
26,0

27,2
28,08
28,2
28,3
33,97
34,26

Schmitt, Heinz
Handrich, Fritz
Schober, Manfred
Schleicher
Braun, Siegfried
Hüttner, Christoph
Edelmann, Dieter
Müller, Lothar
Anselmann, Thomas
Seiler, Michael

Strubel, Hans
Hirsch, Wolfgang
Ziebart, Waldemar
Conrad, Felix
Duda, Detlev
Heil, Richard

1932
1921
1937

1957
1966
1956
1956
1953
1968

1931
1950
1940
1931
1950
1952

MHK
M30
M17

MHK
MJUMHK
M30
M30
MJB

M55
M40
M40
M45
M55
M55

1954
31.05.1953
1954
1954
31.08.1982
22.08.1985
30.07.1981
19.06.1986
22.08.1985
16.08.1984

06.09.1987
20.08.1992
19.08.1982
09.07.1978
05.08.2009
18.06.2011

Mannheim
Mannheim
Unbekannt
Unbekannt
Weinheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Heidelberg
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Heidelberg
Pfungstadt
Edenkoben

 

200m Männer Alterklassen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

28,3

27,2

26,0

24,3
24,8

25,4

23,0
25,0

24,9
25,1

23,3
25,2
25,3

28,08
28,2

28,3

27,5
33,97
34,26

27,4
35,70
38,99

30,35

Seiler, Michael

Seiler, Michael

Seiler, Michael

Schober, Manfred
Schleicher

Hüttner, Christoph

Schmitt, Heinz
Hüttner, Christoph

Braun, Siegfried
Edelmann, Dieter

Handrich, Fritz
Müller, Lothar
Anselmann, Thomas

Hirsch, Wolfgang
Ziebart, Waldemar

Conrad, Felix

Strubel, Hans
Duda, Detlev
Heil, Richard

Strubel, Hans
Duda, Detlev
Heil, Richard

Strubel, Hans

1968

1968

1968

1937


1966

1932
1966

1957
1956

1921
1956
1953

1950
1940

1931

1931
1950
1952

1931
1950
1952

1931

M14

M15

M16

MJB
MJB

MJA

JUNJUN

MHKMHK

M30
M30
M30

M40
M40

M45

M55
M55
M55

M60
M60
M60

M65

09.06.1982

28.07.1983

16.08.1984

1954
1954

16.08.1984

1954
29.08.1985

31.08.1982
30.07.1981

31.05.1953
19.06.1986
22.08.1953

20.08.1992
19.08.1982

09.07.1978

19.08.1989
05.08.2009
18.06.2011

23.06.1991
18.06.2011
09.06.2012

15.06.1997

Ludwigshafen

Ludwigshafen

Ludwigshafen

Unbekannt
Unbekannt

Ludwigshafen

Mannheim
Ludwigshafen

Weinheim
Ludwigshafen

Mannheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Ludwigshafen

Heidelberg

Neckargemünd
Pfungstadt
Edenkoben

Egelsbach
Edenkoben
Edenkoben

Kehl

 

400m Männer Gesamt

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

49,9
51,4
52,1
53,6
53,9
54,1
54,9
54,9
55,2
55,6

56,5
56,8
57,0
57,2
58,2
59,0
59,4
60,29
61,8
61,9
62,5

62,8
64,95
67,12
72,41
77,30

Handrich, Fritz
Walter, Alois
Schober, Manfred
Hammer
Edelmann, Dieter
Braun, Siegfried
Schimpf, Arno
Eggensperger, Nico
Anselmann, Thomas
Hüttner, Christoph

Bittermann, Matthias
Lalla, Detlev
Seiler, Michael
Auer, Klaus
de Jong, Peter
Kemkemer, Meinrad
Müller, Lothar
Hirsch, Wolfgang
Ziebart, Waldemar
Schlesier, Bernd
Krause, Andreas

Strubel, Hans
Jacobs, Oliver
Leonhardt, Jürgen
Heil, Richard
Duda, Detlev

1921
1933
1937
1937
1956
1957
1953
1965
1953
1966

1956
1949
1968
1949
1948
1956
1956
1950
1940
1944
1967

1931
1974
1940
1952
1950

M30
MJU
M17
M17
MHK
MHK
M30
MHK
M30
MJU

M30
M35
MJBMHK
M35
M35
M30
M40
M40
M35
MJU

M55
M30
M55
M55
M60

1954
18.07.1953
1954
1954
07.97.1980
31.08.1982
19.08.1984
29.09.1986
14.08.1985
11.07.1985

18.08.1988
11.06.1988
23.08.1984
18.07.1973
23.08.1984
01.08.1993
19.06.1986
20.08.1992
19.08.1982
21.07.1983
11.08.1988

19.08.1989
23.09.2006
10.08.1997
09.06.2012
05.07.2014

Landau
Frankenthal
Unbekannt
Unbekannt
Heidelberg
Weinheim
Neckargemünd
Bruchsal
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Edenkoben
Ludwigshafen
Bellheim
Ludwigshafen
Heidelberg
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Neckargemünd
Käfertal

Neckargemünd
Rheinau
Heidelberg
Edenkoben
Edenkoben

 

400m Männer Altersklassen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

65,7

57,0

52,1
53,6
58,0

56,8

51,4
54,9
55,6
62,5

53,9
54,1
57,8
57,8

49,9
54,9
55,2
56,5
59,4
64,95

56,8
57,1
58,2
59,0
61,3

59,58
60,29
61,8
63,0

62,53

64,12
65,3

67,12
66,83
74,24

63,0
72,41
73,74
77,30

69,41

Seiler, Michael

Seiler, Michael

Schober, Manfred
Hammer
Hüttner, Christoph

Hüttner, Christoph

Walter, Alois
Eggensperger, Nico
Hüttner, Christoph
Krause, Andreas

Edelmann, Dieter
Braun, Siegfried
Auer, Klaus
Eggenperger, Nico

Handrich, Fritz
Schimpf, Arno
Anselmann, Thomas
Bittermann, Matthias
Müller, Lothar
Jacobs, Oliver

Lalla, Detlev
Anselmann, Thomas
de Jong, Peter
Kemkemer, Meinrad
Schlesier, Bernd

Kemkemer, Meinrad
Hirsch, wolfgang
Ziebart, Waldemar
Langner, Helmut

de Jong, Peter

de Jong, Peter
Strubel, Hans

Leonhardt, Jürgen
Ziebart, Waldemar
Heil, Richard

Strubel, Hans
Heil, Richard
de Jong, Peter
Duda, Detlev

Strubel, Hans

1968

1968

1937

1966

1966

1933
1965
1966
1967

1956
1957
1949
1965

1921
1953
1953
1956
1956
1974

1949
1953
1948
1956
1944

1956
1950
1940
1949

1948

1948
1931

1940
1940
1952

1931
1952
1948
1950

1931

M14

M16

MJB
MJB
MJB

MJA

JUN
JUN
JUNJUN

MHK
MHK
MHK
MHK

M30
M30
M30
M30
M30
M30

M35
M35
M35
M35
M35

M40
M40
M40
M40

M45

M50
M50

M55
M55
M55

M60
M60
M60
M60

M65

04.09.1982

23.08.1984

1954
1954
21.07.1983

16.08.1984

18.07.1953
29.09.1986
11.07.1985
11.08.1988

07.07.1980
31.08.1982
18.07.1973
18.04.1989

1954
19.08.1984
11.07.1985
18.08.1988
19.06.1986
23.09.2006

11.06.1988
21.07.1988
23.08.1984
01.08.1993
21.07.1983

10.08.1997
20.08.1992
19.08.1982
24.08.1989

29.05.1997

08.08.1999
08.05.1985

10.08.1997
11.08.1996
18.06.2011

11.07.1991
09.06.2012
06.06.2009
05.07.2014

11.08.1986

Ketsch

Ludwigshafen

Unbekannt
Unbekannt
Ludwigshafen

Ludwigshafen

Frankenthal
Bruchsal
Ludwigshafen
Käfertal

Heidelberg
Weinheim
Bellheim
Bruchsal

Landau
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Rheinau

Edenkoben
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Heidelberg
Neckargemünd

Heidelberg
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Bürstadt

Heidelberg
Neckargemünd

Heidelberg
Heidelberg
Edenkoben

Ludwigshafen
Edenkoben
Helmsheim
Edenkoben

Heidelberg

 

500m Männer Gesamt

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:50,27

de Jong, Peter

1948

M55

23.04.2005

Walldorf

 

600m Männer Gesamt

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:32,3
1:53,4
1:53,6
1:55,0
1:55,2
1:55,3
2:01,0
2:01,8
2:02,0
2:02,1

2:06,6
2:07,0
2:09,0
2:10,4
2:11,5
2:12,8
2:14,0
2:15,12
2:20,8
2:28,6

Seiler, Michael
Kowalski, Christian
Langer, Ralf
Simmeth, Gerard
Bilwachs, Klaus
Rieder, Carlo
Walter, Stefan
Franke, Jürgen
Schüssele, Dietmar
Kowalski, Burkhard

Hüttner, Christoph
Mader, Robert
Vogelsang, Bernd
Spohn, Klaus
Bausch, Thomas
Spreisenbarth, Mathias
Langpap, Peter
Duda, Detlev
Böhm, Hans
Huber, Jürgen

1968
1962
1961
1961
1961
1960
1962
1961
1960
1960

1966
1959
1957
1958
1959
1958
1960
1950
1960
1962

MJB
M10
M12
M12
M12
M12
M11
M11
M12
M12

M10
M11
M12
M12
M11
M12
M12
M60
M10
M10

01.05.1984
02.07.1972
06.10.1973
20.06.1973
03.03.1973
02.07.1972
06.10.1973
02.07.1972
02.07.1972
02.07.1972

12.09.1976
24.10.1970
10.05.1969
24.10.1970
24.10.1970
24.10.1970
02.07.1972
03.05.2014
24.10.1970
02.07.1972

Ludwigshafen
Mannheim
Heidelberg
Altlußheim
Mannheim
Mannheim
Heidelberg
Mannheim
Mannheim
Mannheim

Plankstadt
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Walldorf
Mannheim
Mannheim

 

600m Männer Altersklassen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:14,8

1:53,4
2:06,6
2:15,0
2:20,8
2:28,6

1:55,8
1:59,4
2:01,0
2:01,8
2:07,0
2:11,5

1:53,6
1:55,0
1:55,2
1:55,3
2:02,1
2:02,1
2:09,0
2:10,4
2:10,4
2:12,8
2:14,0

1:32,3

1:33:28

2:15,12

Hüttner, Christoph

Kowalski, Christian
Hüttner, Christoph
Hüttner, Stephan
Böhm, Hans
Huber, Jürgen

Kowalski, Christian
Bilwachs, Klaus
Walter, Stefan
Franke, Jürgen
Mader, Robert
Bausch, Thomas

Langer, Ralf
Simmet, Gerhard
Bilwachs, Klaus
Rieder, Carlo
Schüssele, Dietmar
Kowalski, Burkhard
Vogelsang, Bernd
Spohn, Klaus
Langer, Ralf
Spreisenbarth, Mathias
Langpap, Peter

Seiler, Michael

Seiler, Michael

Duda, Detlev

1966

1962
1966
1965
1960
1962

1962
1961
1962
1961
1959
1959

1961
1961
1961
1960
1960
1960
1957
1958
1961
1958
1960

1968

1968

1950

04.10.1975

02.07.1972
12.09.1976
04.10.1975
24.10.1970
02.07.1972

20.06.1973
02.07.1972
06.10.1973
02.07.1972
24.10.1970
24.10.1970

06.10.1973
20.06.1973
03.05.1973
02.07.1972
02.07.1972
02.07.1972
10.05.1969
24.10.1970
07.07.1973
24.10.1970
02.07.1972

01.05.1984

27.04.1996

03.05.2014

Heidelberg

Mannheim
Plankstadt
Heidelberg
Mannheim
Mannheim

Altlußheim
Mannheim
Heidelberg
Mannheim
Mannheim
Mannheim

Heidelberg
Altlußheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Rheinau
Mannheim
Mannheim

Ludwigshafen

Walldorf

Walldorf

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü