Cupwertung 2017 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Veranstaltungen > Ergebnisse Cup

engelhornsports Mizuno Laufcup 2017 - Wertung nach 5 Läufen Stand 16.10.2017

Stimmt was nicht? E-Mail an olaf.kossmann@t-online.de   
ACHTUNG in dieser Version werden nur LäuferInnen aufgeführt die in der Cupwertung sind.

M16/17

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Mahnke
Bodirsky
Auer
Schmähl
Baron
Scheuler
Hauswirth
Matheis
Wakilzadah
Kossack
Mayer

David
Jona
Tim
Luca
Philipp
Manuel
Felix
Manuel
Batur
Daniel
Nicolas

ABC Ludwigshafen
TSV 05 Rot
DJK Hockenheim
Ludwigshafener SV 07
LC Haßloch
DJK Hockenheim
Lauf AG Feudenheim  
Ludwigshafener SV 07
JuMis for Run
Ludwigshafen
Sandbox Warriors

2001
2001
2000
2002
2002
2000
2000
2001
2000
2000
2006

0.36:11,2
0.39:38,4
0.36:53,8
0.40:49,6


0.45:17,5
0.44:31,6
0.48:24,9
0.47:13,1

0.35:06,9


0.39:06,8

0.43:10,7

0.46:07,2

0.44:32,4
0.52:58,8



0.40:49,0
0.39:35,0
0.41:25,0
0.42:22,0

0.43:56,0
0.42:20,0

0.54:09,0

0.35:32,5
0.39:25,2
0.39:05,2

0.41:13,2

0.42:06,5
0.44:54,8

0.43:40,7


0.37:41,8

0.39:23,3
0.42:46,8
0.45:56,2
0.45:43,5

0.44:17,8

0.49:53,5

1.46:50,7
1.56:45,4
1.56:47,9
1.58:05,1
2.05:25,0
2.11:28,9
2.13:07,5
2.13:22,4
2.15:02,7
2.15:26,3
2.37:01,3

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

M18/19

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7

Ulmrich
Al Bashatly
Khawari
Wald
Winkler
Schaffelder
Rezene

Steffen
Reda
Sardar
Martin
Nils
Max
Teklom

engelhorn sports team MTG
JuMis To Go
MTG Mannheim
Ludwigshafener SV 07
DJK Käfertal-Waldhof
Eintracht
JuMis for Run

1998
1998
1998
1998
1999
1999
1998




0.40:53,6
0.51:31,4
0.53:55,8
0.58:37,1

0.32:36,4

0.37:07,8
0.41:44,6

0.32:37,0
0.36:24,0
0.36:27,0
0.46:39,0
0.46:08,0

0.56:41,0


0.35:51,3
0.36:37,1
0.41:25,6

0.51:10,3
0.56:35,5

0.32:34,6
0.36:06,3
0.38:09,6
0.43:24,2
0.47:55,6
0.49:54,3
0.55:57,2

1.37:48,0
1.48:21,6
1.50:12,0
2.04:03,8
2.25:35,0
2.35:00,4
2.49:13,7

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

M20

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8

Krech
Steißlinger
Hassanzadeh
Eisen
Bausch
Xiao
Gaddum
Walzenbach

Christophe
Nico
Ghafoor
Max
Moritz
Daniel
Alexander
Florian

engelhorn sports team TVS
ABC Ludwigshafen
MTG Mannheim
TuS Oggersheim Laufteam

LT Weisenheim am Berg
Team rnv
DJK Käfertal-Waldhof

1994
1997
1997
1988
1993
1997
1997
1997






0.47:24,3
0.58:35,6

0.32:41,9
0.33:54,4


0.49:12,6
0.48:33,4
0.52:52,6
0.55:04,4

0.32:59,0
0.34:32,0
0.35:56,0
0.49:35,0
0.49:29,0

0.49:52,0
0.50:42,0

0.32:50,5

0.36:18,4
0.45:32,2
0.50:14,6

0.50:53,8


0.36:06,2
0.37:01,8
0.48:37,0

0.56:44,5
0.54:58,5
0.50:25,1

1.38:31,4
1.44:32,6
1.49:16,2
2.23:44,2
2.28:56,2
2.32:42,2
2.33:38,4
2.36:11,5

 
 
 

1 Lauf

 

M30

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Kibrom
Graser
Adams
Bednarz
Hütter
Montag
Kostecki
Kilz
Hübinger
Rieth
Bastian
Stroh
Fink
Basta
Pröll
Lodder
Cherppanath
Jöckel
Theis
Fernandez
Koschubs
Ganso

Issac
Florian
Stefan
Sebastian
Andreas
Jurith
Pascal
Christian
Christian
Tobias
Stefan
Harald
Thorsten
Nicola
Markus
Patrick
Binu
Sascha
Christoffer
Adrian
Markus
Luigi

LG Kurpfalz
DJK Käfertal-Waldhof
TTC Lampertheim
ABC Ludwigshafen
TV Rheinau 1893
DJK Käfertal-Waldhof
TSG Maxdorf

United Runners of Pfalz
TSG Maxdorf
engelhorn sports
Sandbox Warriors
DJK Käfertal-Waldhof
TSG Maxdorf
LSV 1864 Ladenburg
Sandbox Warriors
Pocket Rocket Runner

Kobra-Elch
Team rnv
SG Stern Mannheim
Pocket Rocket Runner

1987
1986
1979
1985
1985
1978
1983
1979
1979
1981
1986
1980
1978
1981
1982
1980
1979
1984
1984
1986
1978
1979

0.33:21,2
0.36:33,8
0.40:02,0

0.40:53,3

0.42:10,3
0.43:57,0
0.43:19,4
0.44:07,6

0.47:30,4
0.47:32,7
0.49:19,5


0.53:43,4

0.49:08,2
1.03:21,3
0.58:07,2

0.34:21,6
0.35:10,6
0.37:49,8
0.37:46,7
0.38:40,5
0.40:56,7

0.41:22,9


0.43:51,9
0.43:49,6
0.44:19,2

0.47:59,7
0.46:29,3
0.50:16,9
0.49:46,1
0.55:03,8
0.45:28,6

0.53:21,9


0.35:38,0
0.38:15,0
0.39:08,0
0.40:06,0
0.40:14,0


0.44:59,0
0.45:20,0
0.46:00,0
0.45:01,0
0.44:56,0
0.46:25,0
0.47:25,0
0.47:00,0
0.49:33,0
0.50:46,0


0.55:46,0
0.53:45,0


0.37:15,0

0.39:35,5

0.39:10,7
0.37:58,2
0.41:43,9
0.43:20,2

0.43:43,4


0.45:13,9



0.54:26,6


0.51:42,2

0.34:22,0

0.38:17,9



0.43:52,0


0.43:55,5
0.46:03,7



0.50:32,0
0.53:45,5


0.51:07,1
0.47:38,9

1.00:08,7

1.42:04,9
1.47:22,5
1.54:22,7
1.56:30,1
1.59:39,7
2.00:21,4
2.04:00,5
2.07:03,8
2.11:38,6
2.13:23,1
2.13:35,3
2.16:21,0
2.16:47,9
2.20:58,4
2.25:56,7
2.27:14,8
2.33:33,3
2.34:58,7
2.35:19,0
2.36:28,7
2.45:35,4
2.47:15,6

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

M40

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

Bongiovanni
Bodirsky
Kienle
Magin
Elfner
Arnold
Schmitt
Monninger
Kling
Bauer
Gomes
Hoppe
Wehowsky
Behrens
Heine
Dammköhler
Trappmann
Frei
Arnold
Mahnke
Soffke
Pusch
Vandermeulen
Fund
Vogel
Maltry
Klappenberger
Einwiller
Köhler
Wegner
Bopp
Becker
Karl
Seitz
Halfpapp
Mayer
Borth
Brumm
Hof
Schmähl
Völpel
Paterna
Rompf
Schöndorf

Luca
Armin
Florian
Christian
Thorsten
Ralf
Bertram
Edwin
Steffen
Timo
Abilio
Thorsten
Markus
Frank
Martin
Enrico
Peter
Andreas
Volker
Wolfgang
Uwe
Christian
Guido
Carsten
Achim
Gregor
Axel
Rolf
Thomas
Steve
Gregor
Alexander
Steffen
Friedemann
Jimmy
Michael
Rüdiger
Daniel
Thorsten
Jörg
Sascha
Peter
Lars
Gunter

engelhorn sportsteam
TSV 05 Rot
TSG 78 Heidelberg
LG MuLi
TV Schriesheim
MTG Mannheim Triathlon
DJK Käfertal-Waldhof

LT Karlstern


Rischinger Narre-Gaul e.V.

Speyer Harbour Running
TSV Schönau
Spiridon Mannheim

Ludwigshafener Lauf-Club
SG Stern Mannheim

TSG Maxdorf
TSG Maxdorf
TC Neckar Ilvesheim

Hemsbach
DJK Käfertal-Waldhof
ABC Ludwigshafen
JuMis for Run

Ludwigshafener SV 07
United Runners of Pfalz
TSV Langenbrücken
Sandbox Warriors
TuS Oggersheim

Sandbox Warriors

DHC
SKV Sandhofen e.V.
Ludwigshafener SV 07
Ludwigshafener SV 07
Team rnv
TSG Grünstadt
Lauftreff M3

1976
1969
1975
1977
1977
1971
1976
1973
1974
1971
1968
1968
1970
1972
1970
1973
1972
1975
1969
1971
1968
1974
1977
1970
1968
1973
1970
1968
1973
1977
1970
1974
1973
1969
1977
1973
1972
1969
1969
1971
1975
1972
1970
1972


0.36:21,0
0.36:49,9
0.37:44,7
0.37:58,2

0.41:13,1

0.45:42,4
0.45:12,8
0.43:58,2
0.46:32,2

0.47:33,5
0.55:22,5
0.47:04,4

0.47:45,0
0.48:45,0
0.48:38,7


0.51:00,0


0.48:34,7
0.51:28,1
1.00:31,9
0.52:58,2
0.52:34,4
0.51:19,3

0.55:38,5



0.55:30,6
1.00:12,8
0.56:22,4
0.58:17,1
0.52:53,2
1.01:01,4


0.35:58,6
0.36:37,7
0.37:20,8
0.37:30,9
0.40:27,7
0.41:00,3
0.41:28,9
0.42:23,3
0.42:53,4

0.42:58,5
0.44:52,7
0.45:01,3


0.48:54,4
0.47:34,4
0.48:38,8
0.46:25,7
0.48:52,0
0.48:33,7
0.49:56,3
0.49:30,9

0.49:43,3


0.51:37,8


0.51:24,6
0.52:02,2

0.52:53,9
0.56:52,5

0.56:08,8

0.57:27,4

0.58:32,7
0.58:56,1
1.03:17,5

0.34:27,0


0.37:48,0

0.40:16,0
0.40:50,0
0.41:48,0
0.42:49,0
0.43:31,0


0.45:37,0

0.46:57,0

0.47:34,0
0.48:29,0
0.47:49,0

0.47:51,0
0.49:02,0
0.48:16,0
0.48:23,0
0.55:25,0
0.53:06,0

0.50:08,0
0.50:10,0
0.51:28,0
0.53:54,0
0.52:58,0
0.51:11,0
0.54:37,0

0.54:00,0


0.59:20,0
1.00:09,0



1.02:14,0

0.34:12,3
0.35:53,7





0.41:41,5
0.42:07,8
0.43:29,2
0.43:22,4
0.44:01,6


0.45:17,2
0.50:19,4
0.46:52,1


0.50:28,9
0.49:18,8



0.47:11,5

0.48:55,7
0.51:31,5

0.51:30,5
0.51:01,2
0.54:24,1

0.52:57,3
0.56:05,4

0.58:30,5
0.52:12,8
0.58:21,2

1.01:46,6
1.02:06,5
1.01:03,8
1.01:50,7

0.34:51,6
0.37:05,4
0.36:54,7

0.37:38,1
0.41:25,8




0.45:02,0

0.48:55,4
0.47:11,7
0.47:48,3
0.44:44,3
0.49:28,4




0.50:01,9
0.50:25,0
0.52:25,8
0.47:55,1

0.52:50,2
0.52:39,5
0.56:02,3




0.55:54,3
0.55:11,8
0.53:45,3
0.53:50,8



1.04:28,6
1.07:19,6
1.03:56,2

1.43:30,9
1.48:13,3
1.50:22,3
1.52:53,5
1.53:07,2
2.02:09,5
2.03:03,4
2.04:58,3
2.07:20,1
2.09:53,7
2.12:22,6
2.13:32,3
2.19:25,1
2.19:46,5
2.20:02,5
2.22:08,1
2.23:20,6
2.23:48,4
2.25:12,8
2.25:33,4
2.26:01,7
2.27:37,6
2.28:37,3
2.30:19,7
2.30:31,6
2.31:24,0
2.33:14,0
2.34:19,0
2.34:46,0
2.35:32,9
2.36:14,5
2.38:46,8
2.38:51,8
2.43:28,6
2.44:11,1
2.44:37,8
2.47:51,9
2.48:34,4
2.54:03,7
2.55:53,5
2.59:08,4
3.01:40,6
3.03:56,1
3.07:22,3

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

M50

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56

Imbsweiler
Weishaar
Matheis
Hartmann
Schumacher
Dian
Novotny
Kuhlen
Hodapp
Veth
Gesche
Kettelgerdes
Gaa
Stahl
Lösch
Auer
Hörner
Koch
Windecker
Basin
Moeller
Goschler
Eichert
Schott
Mueller-Berghaus
Grötzinger
Tiletzek
Wetzel
Friedrich
Auer
Weigl
Rabitsch
Wedel
Collet
Ewig
Sellner
Stortz
Hetzel
Schröder
Holzwarth
Schwarz
Weiß
Klein
Debus
Stier
Schneider
Wild
Wittmann
Maier
Halli
Schreiner
Schwuchow
Radseweit
Pfirrmann
Schanz
Striebinger

Marcus
Thomas
Bernd
Uwe
Achim
Roland
Hans
Eckart
Norbert
Stefan
Thomas
Rudolf
Christian
Bernd
Hans-Jürgen
Jörn
Klaus
Joachim
Thomas
Stefan
Johannes
Manfred
Ulrich
Ralf
Jan
Frank
Markus
Matthias
Volker
Dirk
Matthias
Gerhard
Hans
Andreas
Matthias
Gottfried
Martin
Uwe
Thorsten
Reiner
Peter
Albert
Stefan
Jörg
Matthias
Thomas
Thomas
Rüdiger
Thomas
Rainer
Ralph
Volker
Andreas
Rolf
Günter
Joachim

TSG 78 Heidelberg
LC Bad Dürkheim
Ludwigshafener SV 07
TV Rheinau 1893
LAZ Mosbach/Elztal e.V.
TG Oggersheim
Laufjunkies
Team rnv
SC Önsbach
LG MuLi
LG MuLi
Sandbox Warriors
Roche
TSG Maxdorf
MTG Mannheim
TSG Maxdorf
DJK Käfertal-Waldhof
TCN Ilvesheim
LTC Mutterstadt
Wa - No Worms
Ludwigshafener SV 07
Neuhofen
Team rnv
LG MuLi
Eintracht
KSV 1884 Mannheim
TSG Maxdorf
United Runners of Pfalz
LG MuLi
DJK Hockenheim
Mannheim
SV 98/07 Seckenheim
LG MuLi
Mauerläufer Heddesheim

Altrheinläufer
Ludwigshafener SV 07
Team rnv

The Oldstars
Sandbox Warriors
DJK Käfertal-Waldhof
GW Dudenhofen
Team rnv
TV Alzey


Frankenthal
Kurpfalz Team
.
Colibri
TSG Maxdorf
Fan Runners Mannheim
VLG Maximiliansau

Spiridon Mannheim

1967
1965
1967
1959
1963
1960
1964
1966
1961
1965
1966
1967
1965
1966
1960
1967
1958
1965
1966
1964
1966
1959
1959
1965
1963
1960
1967
1967
1966
1967
1963
1966
1963
1962
1959
1966
1958
1962
1959
1962
1965
1959
1959
1967
1965
1962
1964
1966
1960
1962
1964
1959
1962
1959
1960
1961

0.35:16,6
0.38:02,8
0.40:06,6
0.39:54,5
0.40:33,2
0.43:12,4

0.46:38,0
0.46:33,0


0.47:21,2
0.46:15,6

0.48:11,0

0.48:37,7
0.50:29,7
0.49:22,8
0.48:12,5
0.48:53,7
0.51:07,7
0.49:04,7
0.48:30,4
0.54:16,7
0.48:05,8

0.54:20,9
0.48:37,8
0.55:28,4
0.49:46,5
0.51:54,4
0.54:03,0
0.54:09,1
0.53:32,5
0.50:47,5
1.02:51,2
0.56:25,1

0.51:56,2
0.53:23,3

0.57:09,7
0.56:25,5
0.56:07,5
0.52:43,4

0.57:57,2
0.58:00,5

0.59:45,1
1.01:20,4
0.59:35,2
0.59:12,9
1.08:25,5
1.11:16,6


0.36:51,9
0.39:18,2
0.39:37,9
0.39:43,7
0.42:01,4
0.43:20,4
0.44:33,1

0.45:25,6

0.44:14,2
0.45:33,5


0.47:07,8
0.47:23,9

0.48:57,1


0.46:47,5
0.47:56,2
0.48:14,6
0.49:05,7
0.48:04,4
0.49:19,2



0.49:48,6
0.48:42,5
0.48:47,2
0.49:38,0


0.47:46,1
0.52:25,3
0.52:03,4
0.53:27,2
0.52:56,8
0.54:11,8
0.53:46,3
0.53:50,7


0.53:01,8
0.54:34,1





0.58:00,9
1.03:31,7


0.36:54,0




0.43:13,0

0.45:49,0

0.43:36,0
0.47:04,0

0.46:07,0
0.47:32,0

0.48:48,0
0.46:06,0
0.47:45,0

0.48:36,0
0.46:55,0
0.48:57,0
0.49:28,0
0.48:43,0
0.50:59,0
0.49:22,0
0.50:05,0
0.50:16,0
0.46:53,0

0.53:02,0


0.50:19,0
0.54:07,0
0.47:39,0
0.52:37,0
0.51:09,0

0.55:54,0
0.54:35,0
0.54:27,0
0.55:31,0




0.56:06,0
0.55:27,0
0.56:59,0

0.59:53,0


1.08:10,0

0.35:15,9
0.37:28,1
0.39:40,5
0.39:58,3
0.40:02,5
0.43:30,0
0.42:22,9
0.44:21,4
0.43:42,1
0.45:14,3
0.48:05,9


0.46:09,6
0.46:06,2
0.46:56,2
0.47:08,2

0.47:32,8
0.47:31,2
0.47:03,7

0.48:17,2

0.49:08,6
0.51:46,6
0.48:44,4
0.48:08,8
0.50:59,4
0.47:02,7

0.48:51,3
0.50:04,0
0.48:03,2
0.51:34,2
0.52:14,4

0.53:14,8

0.54:09,5
0.54:02,2
0.55:13,8


0.53:44,9
0.57:52,2
0.56:07,9
0.56:06,1

1.01:13,5
0.58:39,9
0.57:21,1
0.59:32,6
1.03:36,5
1.02:57,4
1.08:16,6

0.36:52,9


0.41:08,4

0.43:37,2
0.43:38,9
0.47:39,1

0.46:59,8
0.46:10,0

0.47:04,3
0.47:52,5

0.48:48,2

0.46:54,0
0.48:19,7
0.48:29,6




0.49:59,6


0.49:23,9
0.50:08,2

0.49:53,0
0.56:53,9
0.51:35,2




0.55:56,1
0.55:35,6




0.58:28,2
0.56:15,4
0.55:40,6
0.58:18,7
0.57:39,1
0.56:56,8
0.56:27,5

0.59:15,3



1.47:25,4
1.51:14,0
1.59:05,3
1.59:30,7
2.00:19,5
2.08:43,7
2.08:56,3
2.15:32,5
2.16:04,2
2.17:39,7
2.17:51,9
2.18:39,4
2.18:53,4
2.20:09,1
2.21:49,2
2.22:52,2
2.23:09,8
2.23:29,7
2.23:37,5
2.24:13,3
2.24:33,4
2.24:50,2
2.25:10,5
2.26:13,1
2.26:57,3
2.27:09,2
2.27:25,6
2.27:37,7
2.29:02,0
2.29:24,1
2.29:28,2
2.29:28,2
2.30:26,4
2.31:50,3
2.35:25,7
2.37:08,8
2.38:16,3
2.38:17,1
2.38:48,0
2.39:33,0
2.40:22,3
2.44:00,6
2.45:23,0
2.45:47,2
2.46:07,8
2.46:16,2
2.47:28,3
2.48:19,4
2.51:03,3
2.53:08,0
2.55:23,9
2.57:56,8
2.59:00,8
3.00:50,3
3.14:54,6
3.27:43,2

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

M60

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Mees
Jung
Wehowsky
Schreiber
Schäfer
Bellmann
Gremmelspacher
Hölderich
Teufel
Hoffmann
Rojas
Schulze
Anderl
Müller-Foell
Edinger
Roth
Altmann
Motsch-Klein
Landes
Frickinger

Claus
Philippe
Reiner
Karlheinz
Dieter
Peter
Rainer
Klaus
Rainer
Reinhold
José
Ekkehardt
Reinhold
Christoph
Franz
Klaus
Volker
Hermann
Gerhard
Hans-Peter

TSG Maxdorf
LG MuLi
TSG Maxdorf
DJK Käfertal-Waldhof
TV Rheinau 1893

MTG Mannheim Triathlon
TV Rheinzabern

SKV Sandhofen
Mauerläufer Heddesheim


MTG Mannheim
LG MuLi
TV Rheinau 1893
Spiridon Mannheim
Run4Rix Frankenthal
TTK Mannheim

1957
1953
1957
1957
1954
1955
1956
1955
1951
1949
1955
1949
1952
1951
1956
1951
1954
1957
1951
1957


0.43:52,6

0.43:56,3

0.48:54,0
0.48:48,0

0.53:27,7



0.55:52,7
0.54:42,9
0.54:03,3
0.57:23,0

1.03:23,3
1.06:24,3
1.08:57,4


0.42:03,8

0.42:57,5
0.47:06,2
0.48:17,9
0.49:42,4
0.49:27,3
0.50:32,0
0.51:32,0
0.52:51,9
0.53:06,4
0.52:18,9

0.57:52,7
0.59:01,8

1.08:58,5
1.12:13,3
1.06:56,0

0.41:21,0
0.42:32,0
0.43:34,0
0.45:18,0
0.45:13,0

0.49:34,0
0.50:22,0
0.52:08,0
0.50:50,0
0.52:33,0
0.53:04,0
0.53:57,0
0.55:02,0
0.56:46,0
1.01:43,0
1.01:36,0

1.07:44,0

0.41:03,1
0.41:29,9
0.42:24,9

0.45:09,9
0.48:00,4


0.52:26,4
0.52:49,6
0.51:56,5
0.52:11,4
0.53:33,8

0.57:15,3

1.00:03,2
1.06:10,3
1.07:48,4
1.06:54,8

0.43:14,2

0.43:54,5

0.45:37,7
0.50:50,2

0.53:30,8

0.54:47,4


0.53:53,3
0.55:38,0


1.03:20,9

2.05:38,3
2.06:05,7
2.09:53,4
2.12:11,8
2.16:00,6
2.25:12,4
2.28:04,5
2.33:20,1
2.35:06,4
2.35:11,5
2.37:21,4
2.38:21,8
2.39:46,0
2.45:22,9
2.48:04,5
2.58:07,8
3.05:00,1
3.18:32,1
3.21:56,7
3.22:48,2

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

M70

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Herr
Stoppel
Hube
Schöffel
Kunzelmann
Göhring
Zickler
Friederichs
Breier

Hans Jürgen
Karlheinz
Erwin
Jürgen
Werner
Heinz
Rainer
Eugen
Harald

Lauftreff Haßloch
Spiridon Mannheim
TV Schwetzingen
Mauerläufer Heddesheim
SG Stern Mannheim
LT-Hemsbach
LC DJK Mannheim
LT BASV
TSG Germ. Dossenheim

1944
1947
1939
1947
1944
1946
1941
1939
1942

0.47:56,6
0.56:48,1
0.50:18,1
0.52:36,2
0.52:21,6
0.54:13,7
1.18:27,1

1.40:00,0

0.47:32,6
0.50:51,7
0.50:54,9
0.52:37,3
0.52:17,5
0.55:13,4
1.12:58,1

1.44:45,7

0.47:41,0
0.52:06,0
0.51:01,0
0.52:49,0
0.53:24,0
0.53:35,0
1.14:34,0
1.25:50,0
1.41:22,0

0.47:45,5
0.50:18,9


0.53:47,5


1.35:29,0
1.39:20,0

0.48:52,3
0.50:17,8
0.51:18,9

0.55:24,0

1.15:33,8
1.36:45,3
1.38:35,0

2.22:59,1
2.31:28,3
2.32:14,0
2.38:02,4
2.38:03,1
2.43:02,1
3.43:05,9
4.38:04,3
4.57:55,0

 

2 Läufe

 

1 Lauf

 

M80

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1

Mesel

Ludwig

LC Bad Dürkhem

1935

1.01:49,7

1.00:51,0

1.00:00,5

3.02:41,2

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W16/17

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7

Leonhardt
Klappenberger
Wald
Schreyer
Brumm
Krämer
Elkhajjioui

Katrin
Luisa
Magdalena
Denise
Hannah
Annika
Nora

ABC Ludwigshafen
ABC Ludwigshafen
TSG Maxdorf
SG Astoria Walldorf
DHC
SG Astoria Walldorf
Sandbox Warriors

2002
2002
2000
2000
2000
2000
2002


0.50:37,7


1.00:12,8

0.43:08,6
0.44:23,6
0.55:19,1

0.56:08,8

0.42:16,0
0.47:08,0

1.01:55,0

1.03:13,0
1.03:50,0


0.45:42,4
0.53:52,2
0.53:07,5
0.56:23,3
0.58:38,1
1.03:38,5

0.44:31,7
0.51:23,9
0.58:25,3
0.56:07,7

1.08:25,4
1.05:06,6

2.09:56,3
2.17:14,0
2.47:36,6
2.51:10,2
2.52:45,0
3.10:16,5
3.12:35,1

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W18/19

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6

Koßmann
Schildhauer
Bausch
Matheis
Bruns
Kilthau

Alicia
Franziska
Saskia
Carina
Anna
Luisa

KOSSMANN LaufDesign
MTG Mannheim
MTG Mannheim
Ludwigshafener SV 07
LT Weisenheim am Berg
SV Nikar Heidelberg

1998
1998
1998
1998
1999
1999

0.42:26,3
0.40:03,8


0.55:01,5

0.39:01,2
0.41:06,0
0.44:14,9
0.42:43,9
0.58:18,6
0.56:16,7

0.39:52,0

0.42:25,0
0.46:50,0

0.55:57,0

0.41:00,6
0.41:58,0
0.42:51,5
0.44:24,8

1.01:35,7


0.43:08,3


0.57:23,7

1.59:53,8
2.03:07,7
2.09:31,4
2.13:58,7
2.50:43,8
2.53:49,4

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W20

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8

Crommelinck
Hochdörfer
Flaßhoff
Graf
Winkler
Radulj
Seitz
Charwat

Sophie
Kyra
Daniela
Sabine
Celine
Julia
Elin
Lisa-Marie

engelhorn sports team TVS
ABC Ludwigshafen
MTG Mannheim
ABC Ludwigshafen
DJK Käfertal-Waldhof
engelhorn sports
TuS Oggersheim
SKV Sandhofen e.V.

1992
1996
1993
1988
1997
1993
1996
1991




0.48:23,7
0.52:46,4
0.58:33,7

1.09:53,0

0.40:28,8
0.43:41,5
0.46:27,8
0.48:04,4

0.53:38,8

1.06:25,5

0.41:51,0


0.46:37,0
0.52:15,0

1.01:46,0


0.47:07,0
0.45:54,1
0.48:56,4


0.57:41,3

0.42:36,2
0.48:37,6
0.47:14,4
0.49:47,9
0.49:28,5
0.59:39,7
0.59:02,8
1.12:06,8

2.04:56,0
2.19:26,1
2.19:36,4
2.23:05,2
2.34:29,9
2.51:52,2
2.58:30,1
3.28:25,3

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W30

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Bongiovanni
Jung
Bieneck
Hay
Pfisterer
Vincelj
Notopol
Frank
Leisz
Stroh
Herrmann
Amirat

Julia
Johanna
Johanna
Amandine
Birgit
Annabelle
Janine
Alexandra
Hanna
Kristina
Tina
Soumia

engelhorn sportsteam
Lauftreff Haßloch

MTG Mannheim Triathlon
SG Walldorf Astoria

SV 98/07 Seckenheim

MTG Mannheim Triathlon
Sandbox Warriors
Sandbox Warriors
Sandbox Warriors

1983
1982
1981
1986
1985
1978
1982
1980
1984
1978
1980
1979


0.43:42,1
0.44:55,7

0.47:30,3


0.54:30,4
0.56:32,2
0.58:28,5


0.41:29,5
0.44:36,7
0.45:38,2
0.42:48,4
0.48:55,2
0.51:24,9
0.53:34,8
0.53:29,4
0.53:56,3

0.39:03,0
0.42:01,0

0.45:06,0

0.50:00,0
0.51:02,0


0.54:40,0
1.03:59,0
1.05:18,0

0.38:04,7
0.41:53,9
0.45:27,6
0.44:00,7
0.45:24,3
0.47:58,7
0.50:32,8



1.03:38,4
1.07:54,6

0.39:19,4

0.44:30,0




0.55:39,0
0.56:46,9

1.05:06,2
1.05:06,4

1.56:27,1
2.05:24,3
2.14:02,4
2.14:44,9
2.15:43,0
2.26:53,9
2.32:59,7
2.43:44,2
2.46:48,5
2.47:04,8
3.12:43,6
3.18:19,0

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W40

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Bodirsky
Roeder
Eisenbarth
Becker
Heymann
Sautter
Strohschnitter
Schmähl
Jerg
Denig
Haubach
Gesche
Hönig
Wild
Yamato
Bretschneider
Rompf
Lösch
Sperling
Schneider
Reiter
Basin
Hoppe
Schwarz
Heilmann

Birgit
Hilke
Astrid
Birgit
Katja
Karin
Sandra
Corinna
Karin
Sabine
Katja
Tina
Anja
Claudia
Hiroko
Petra
Claudia
Petra
Daniela
Barbara
Marion
Martina
Silvia
Alexandra
Sonja

TSV 05 Rot

TSG Eisenberg
Spiridon Mannheim
KSV 1884 Mannheim
DJK Käfertal-Waldhof

Ludwigshafener SV 07
LG MuLi
Tri-Treff Storz
LSV 07
LG MuLi

Engelhorn Sports/jbo
Traveling Yamatos
SG Neptun Lampertheim
TSG Grünstadt


LSV 07
AWO Mannheim
Wano Worms
Rischinger Narre-Gaul e.V.
Ludwigshafener Lauf-Club

1970
1973
1975
1974
1970
1968
1972
1969
1968
1971
1975
1973
1972
1969
1969
1972
1970
1973
1973
1968
1971
1970
1970
1971
1970

0.41:26,7
0.48:13,7


0.52:31,0
0.51:41,5

0.53:35,2
0.51:00,8

0.52:14,1

0.55:18,4

0.58:34,7
0.57:41,1
1.01:51,5
1.03:31,5
1.06:29,1
1.04:05,6


1.08:10,4

0.48:01,4
0.44:04,2

0.50:58,7
0.50:12,6

0.52:13,7
0.52:44,3




0.55:10,6
0.57:19,8
0.55:59,8
0.58:48,9
1.00:06,2

1.01:54,6

1.03:43,3
1.04:39,7
1.06:41,8
1.08:24,2
1.44:44,2


0.44:26,0
0.46:10,0
0.50:07,0
0.52:05,0
0.52:41,0

0.52:43,0
0.56:44,0
0.53:55,0
0.55:38,0
0.51:48,0

0.56:52,0

0.55:53,0
1.00:20,0
1.02:35,0


1.03:38,0


1.07:45,0
1.41:21,0

0.45:36,7
0.43:32,9
0.44:55,8
0.52:00,3
0.51:47,2
0.51:50,1
0.52:30,3

0.51:17,8
0.53:02,9

0.57:46,9

0.56:06,9


1.01:07,1
1.01:55,9
1.02:25,2
1.03:23,7

1.04:27,1
1.06:56,4
1.08:19,2
1.39:19,0

0.42:29,2
0.45:26,8
0.47:22,4



0.53:10,6


0.54:25,4
0.58:25,4
0.56:48,1
0.57:47,5
0.58:18,5
0.57:37,2
0.58:42,1
1.02:31,3

1.03:54,5
1.04:27,6
1.07:51,5
1.08:39,9

2.09:32,7
2.12:03,1
2.18:28,2
2.33:05,9
2.34:04,7
2.36:12,6
2.37:54,7
2.39:02,5
2.39:02,7
2.41:23,3
2.46:17,5
2.46:23,0
2.48:16,5
2.50:18,6
2.52:11,7
2.52:16,2
3.01:33,3
3.08:02,4
3.08:14,3
3.11:56,9
3.15:12,8
3.17:46,7
3.21:48,7
3.24:28,4
5.05:24,2

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W50

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Matheis
Potthof
Fleischer
Herbold
Wenz
Graf
Martin
Winkler
Kripp
Scherff
Spoor
Schröder
Fuhrmann-Rothaler
Gremmelspacher
Mees
Bausch
Halli
Friedrich
Schmitt
Rottmann
von Recum
Wehowsky
Katschker
Kern
Bartosch
Schneider

Josefa
Katja
Katrin
Andrea
Petra
Ursula
Rosi
Annette
Nicole
Annabell
Maria
Sybille
Sonja
Regina
Monika
Heidrun
Andrea
Sabine
Anette
Carmen
Manuela
Sigrid
Prisca
Conny
Angelika
Sabine

TSG Eisenberg
TV Rheinau 1893
SV 98/07 Seckenheim
Trivolution-Training
ABC Ludwigshafen
DJK Käfertal-Waldhof
LG Muli
DJK Käfertal-Waldhof
Ludwigshafener SV 07
TV Rheinzabern
LG MuLi

Mauerläufer Heddesheim
MTG Mannheim Triathlon
TSG Maxdorf
TV Rheinau 1893
.
LG MuLi

LT Karlstern
Ludwigshafener SV
TSG Maxdorf
.
LT Karlstern
Skiclub Heddesheim
SV 98/07 Seckenheim

1966
1966
1964
1963
1963
1965
1962
1963
1965
1966
1967
1965
1960
1967
1960
1961
1964
1966
1966
1959
1967
1964
1962
1961
1962
1964

0.40:45,9
0.47:21,3
0.46:34,3

0.46:21,0
0.52:22,8

1.06:57,5
0.55:16,7

0.54:56,5


0.58:26,9

0.58:19,4

0.59:00,9
1.05:29,9
1.02:46,0



1.09:44,0
1.11:39,2
1.12:07,7


0.42:19,3
0.46:38,2


0.50:10,5



0.52:30,5

0.52:04,9
0.54:18,7
0.54:38,2

0.57:09,6


1.01:15,6




1.06:57,3
1.04:31,9

0.40:16,0

0.47:29,0
0.46:35,0
0.48:46,0
0.49:31,0
0.50:15,0
0.51:02,0
0.53:35,0
0.53:05,0
0.56:44,0
0.54:05,0
0.57:03,0
0.56:33,0
0.57:16,0
0.57:37,0
0.55:33,0
1.01:37,0


0.55:38,0
1.09:00,0
1.07:12,0


0.45:05,8
0.46:45,4
0.47:42,6
0.47:15,9
0.48:45,9
0.49:23,0
0.49:58,4
0.52:36,4

0.49:53,8

0.56:04,3

0.56:22,7
0.56:43,9
0.58:56,9
1.01:11,6
0.58:02,8
1.03:39,3
1.15:20,4
1.06:43,2
1.05:38,6
1.06:39,8
1.08:53,8
1.08:42,8

0.41:26,2

0.47:53,6
0.46:59,4
0.48:43,5
0.50:19,3
0.51:00,7
0.51:03,5
0.53:32,0
0.54:45,7

0.56:56,3


0.57:37,2
0.59:33,8
0.57:41,1
1.00:28,2
1.02:08,1
1.04:12,1
1.04:27,4
1.05:22,6
1.10:01,0


1.11:53,5

2.02:28,1
2.14:46,3
2.19:58,0
2.21:17,0
2.22:20,4
2.28:27,5
2.30:38,7
2.32:03,9
2.39:43,4
2.40:21,2
2.41:34,3
2.43:06,2
2.47:26,0
2.49:38,0
2.51:15,9
2.51:30,4
2.52:11,0
3.00:40,7
3.01:26,5
3.10:37,5
3.15:25,8
3.21:05,8
3.22:51,6
3.23:21,1
3.25:04,9
3.32:44,0

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W60

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Tokpetova
Grabler
Jung
Kremser
Erbsland
Börner
Niederrielage
Gölz
Elstermann

Kopej
Petra
Susanna
Christel
Marianne
Uschi
Alexandra
Rosemarie
Mechthild

DJK Käfertal-Waldhof
TV Rheinau 1893
LG MuLi
LT Lorsch
LC DJK Mannheim
TV Lampertheim Triathlon
LG MuLi
AC Weinheim

1953
1957
1957
1956
1956
1950
1957
1954
1957

0.52:46,7
0.52:51,9
0.54:03,7

0.59:34,8
1.05:08,9
1.00:37,2
1.14:35,4


0.51:35,6
0.53:35,0
0.54:22,1
0.58:05,0


1.10:48,5
1.18:18,3

0.51:17,0

0.54:28,0

0.58:26,0
1.00:54,0
1.03:31,0
1.14:10,0
1.07:17,0

0.50:43,8
0.52:52,6
0.54:58,1
0.56:03,6

0.59:57,4
1.03:19,1
1.08:01,8
1.09:16,4

0.53:03,4


0.57:10,8

1.02:34,3
1.00:47,2
1.10:56,4

2.34:47,6
2.37:20,2
2.42:06,7
2.47:36,5
2.56:05,8
3.03:25,7
3.04:43,6
3.29:46,7
3.34:51,7

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W70

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

1
2
3
4

Lang
Pfeiffer
Hoffmann
Walker

Ingeborg
Hildegard
Ingrid
Helga

TSV Lambrecht
LG-Ried Lampertheim
TV Offenbach
TV Rheinau 1893

1947
1944
1942
1941

0.49:38,8
0.51:27,0

1.01:29,5

0.49:10,6
0.50:42,9

0.50:26,0
0.52:04,0
0.57:40,0
1.03:19,0


0.51:12,8
0.58:01,2


0.51:24,6
0.59:53,5
1.02:38,5

2.29:15,4
2.33:20,3
2.55:34,7
3.07:27,0

 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 

W80

 

Name:

Vorname:

Verein:

JG:

Sandhofen

Rheinau

Mutterstadt

Maxdorf

Feudenheim

Gesamtzeit

 
 

2 Läufe

 
 

1 Lauf

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü