Bahn Männer 2013 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2013

50m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10,05
10,20
10,25
10,38

Zeller, Yannik
Lehmann,
Edwin
Ponkratz,
Oliver
Reiter,
Otto

2005
2003
2005
2006

M08
M10
M08
M07

21.09.2013
21.09.2013

21.09.2013

21.09.2013

Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim

 

800m

Zeit

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:51,24
3:17,21

de Jong, Peter
Scherer, Helmut

1948
1946

M65
M65

05.06.2013
08.06.2013

Pfungstadt
Edenkoben

 

1.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:33,04

Fröschl, Sascha

1982

M30

04.09.2013

Pfungstadt

 

1.500m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:11,41
5:22,05
5:40,49
6:28,99
6:47,44

Buttmi, Peter
Fröschl, Sascha
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Scherer, Helmut

1963
19
82
19
48
19
43
19
46

M50
M30
M65
M70
M65

01.06.2013
03.07.2013
01.06.2013
01.06.2013
08.06.2013

Helmsheim
Pfungstadt
Helmsheim
Helmsheim
Edenkoben

 

Meile (1.609m)

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

6:08,84

de Jong, Peter

1948

M65

15.06.2013

HD-Handschuhsheim

 

3.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:12,39
10:16,14
10:36,51
10:55,25
11:58,95
14:17,39

Mürb, Bernd
Söffker, Andreas
Schwarz, Matthias
Buttmi, Peter
de Jong, Peter
Scherer, Helmut

1962
1960
1966
1963
1948
1946

M50
M50
M45
M50
M65
M65

03.07.2013
04.09.20
13
03.07.2013
03.07.2013
03.07.2013
03.07.2013

Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt

 

5.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:09,96
17:22,32
17:40,88
18:13,90
19:25,10
20:38,96
21:22,80
24:37,82

Wiesemann, Florian
Drissler, Frank
Mürb, Bernd
Söffker, Andreas
Harter, Camill
Thiel, Eberhard
de Jong, Peter
Scherer, Helmut

1982
19
74
19
62
19
60
19
91
19
81
19
48
19
46

M30
M35
M50
M50
Jun
M30
M65
M65

07.08.2013
01.06.2013
01.06.2013
27.08.2013
14.04.2013
01.06.2013
01.06.2013
07.08.2013

Pfungstadt
Helmsheim
Helmsheim
Flein
Hockenheim
Helmsheim
Helmsheim
Pfungstadt

 

10.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:41,87
37:14,07
37:35,49
39:54,84
40:11,62

40:11,81
40:34,61
43:31,38
44:18,55
45:23,52

46:13,98
47:09,02
48:52,48
51:09,71
52:09,81

Wiesemann, Florian
Mürb, Bernd
Drissler, Frank
Seiler, Michael
Buttmi, Peter

Hütter, Andreas
Schwarz, Matthias
Bittermann, Matthias
Thiel, Eberhard
Asang, Manfred

Fröschl, Sascha
Heil, Richard
Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Duda, Detlev

1983
19
62
19
76
19
68
19
63

19
84
19
66
19
56
19
81
19
43

19
81
19
52
19
44
19
46
19
50

M30
M50
M35
M45
M50

MHK
M45
M55
M30
M70

M30
M60
M65
M65
M60

24.09.2013
14.04.2013
14.04.2013
24.09.2013
24.09.2013

24.09.2013
14.04.2013
14.04.2013
24.09.2013
14.04.2013

14.04.2013
24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013

Rheinau
Hockenheim
Hockenheim
Rheinau
Rheinau

Rheinau
Hockenheim
Hockenheim
Rheinau
Hockenheim

Hockenheim
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau

 

Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG

AK:

Datum:

Ort:

16.307m
15.680m
15.020m
14.762m
14.760m

13.237m
12.890m
12.734m
12.237m
11.764m

11.492m

Wiesemann, Florian
Drissler, Frank
Seiler, Michael
Buttttmi, Peter
Hütter, Andreas

Thiel, Eberhard
Bittermann, Matthias
Heil, Richard
Walker, Dieter
Scherer, Helmut

Duda, Detlev

1983
19
74
19
68
19
63
19
84

19
81
19
56
19
52
19
44
19
46

19
50

M30
M35
M45
M50
MHK

M30
M55
M60
M65
M65

M60

24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013

24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013
24.09.2013

24.09.2013

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau

Rheinau

3 x 1.000m  Staffel

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

 9:15,56
11:57,18

Harter, Schwarz, Drissler
de Jong, Asang, Scherer

MHK
M65

22.06.2013
22.06.2013

Schönau/Odenw.
Schönau/Odenw.

 

Hochsprung

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2,66
2,63
2,45
2,35

Lehmann, Edwin
Ponkratz,
Oliver
Reiter,
Otto
Zeller,
Yannik

2003
20
05
20
06
20
05

M10
M08
M07
M08

21.09.2013
21.09.2013
21.09.2013
21.09.2013

Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim

 

Ballwurf 80g

Weitet:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

22,00m
22,00m

14,00m

14,00m

Lehmann, Edwin
Zeller,
Yannik
Ponkratz,
Oliver
Reiter,
Otto

2003
2005
2005
2006

M10
M08
M08
M07

21.09.2013
21.09.2013
21.09.2013
21.09.2013

Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim

 

Dreikampf Schüler 50m - Weitsprung - Ball 80g

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

551 Pkte
512 Pkte.
457 Pkte.
422 Pkte

Lehmann, Edwin (10,20 - 2,66 -22,00)
Zeller,
Yannik (10,05 - 2,32 - 22,00)
Ponkratz,
Oliver (10,25 - 2,63- 14,00)
Reiter,
Otto (10,38 - 2,45 - 14,00)

2003
2005
2005
2006

M10
M08
M08
M07

21.09.2013
21.09.2013
21.09.2013
21.09.2013

Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim
Seckenheim

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü