Bahn Männer 2009 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten > 2009

200m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

33,97

Duda, Detlev

1950

M55

05.08.2009

Pfungstadt

 

400m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

73,74

de Jong, Peter

1948

M60

06.06.2009

Ludwigshafen

 

800m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:22,01
2:32,90
2:39,34
2:46,94

Jacobs Oliver
Vick Jürgen
de Jong Peter
Duda Detlev

1974
1978
1948
1950

M35
M30
M60
M55

02.07.2009
17.07.2009
20.08.2009
20.08.2009

Limburgerhof
Nußloch
Limburgerhof
Limburgerhof

 

1.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:12,09
3:24,86
3:35,33
3:42,85
3:55,15

Vick, Jürgen
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Scherer, Helmut

1978
1948
1950
1944
1946

M30
M60
M55
M65
M60

09.07.2009
09.07.2009
09.07.2009
09.07.2009
02.09.2009

Oggersheim
Oggersheim
Oggersheim
Oggersheim
Pfungstadt

 

1.500m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:52,40
4:42,13
5:23,03
5:41,53

Förster, Jan
Jacobs, Oliver
de, Jong, Peter
Duda, Detlev

1982
1974
1948
1950

MHK
M35
M60
M55

21.06.2009
05.08.2009
06.06.2009
05.08.2009

Mannheim
Pfungstadt
Helmsheim
Pfungstadt

 

3.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  9:25,87
  9:53,31
10:09,98
10:15,63
11:42,35

12:28,76
12:32,21
12:33,09
12:41,05

Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Jacobs, Oliver
Vick, Jürgen
de, Jong, Peter

Walker, Dieter
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Scherer, Helmut

1967
1962
1974
1978
1948

1944
1950
1943
1946

M40
M45
M35
M30
M60

M65
M55
M65
M60

01.07.2009
01.07.2009
09.07.2009
02.09.2009
01.07.2009

09.07.2009
17.08.2009
01.07.2009
02.09.2009

Pfungstadt
Pfungstadt
Oggersheim
Pfungstadt
Pfungstadt

Oggersheim
Rastatt
Pfungstadt
Pfungstadt

 

5.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:08,30
16:09,27
16:56,36
17:23,49
17:59,64

18:12,24
18:12,67
18:46,96
20:40,73
21:24,44

21:32,27
21:33,51
21:51,79

Förster, Jan
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Schwedmann, Tobias
Jacobs, Oliver

Vick, Jürgen
Drissler, Frank
Buttmi, Peter
de, Jong, Peter
Duda, Detlev

Asang, Manfred
Scherer, Helmut
Kokonis, Joannis

1982
1967
1962
1976
1974
1978
1974
1963
1948
1950

1943
1946
1967

MHK
M40
M45
M30
M35
M30
M35
M45
M60
M55

M65
M60
M40

20.05.2009
05.08.2009
06.06.2009
11.07.2009
20.08.2009
20.08.2009
20.08.2009
20.08.2009
05.08.2009
06.06.2009

05.08.2009
09.07.2009
09.07.2009

Koblenz
Pfungstadt
Helmsheim
Gaggenau
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Pfungstadt
Helmsheim

Pfungstadt
Oggersheim
Oggersheim

 

10.000m

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:30,9
34:48,3
35:11,2
 35:51,55
36:44,2

36:48,5
 37:31,62
38:59,6
39:19,9
39:21,3

 40:16,31
40:22,3
 41:31,40
43:43,8
43:46,7

43:55,5
44:07,2
 44:32,74
 48:13,32

Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Jacobs, Oliver

Koßmann, Andre
Vick, Jürgen
Seiler, Michael
Hebding, Klaus
Kunz, Steven

Drissler, Frank
Bittermann, Matthias
Schwarz, Matthias
Freund, Peter
Scherer, Helmut

Asang, Manfred
Duda, Detlev
Messerschmitt, Volker
Walker, Dieter

1975
1976
1962
1967
1974

1949
1978
1968
1967
1960

1974
1956
1966
1945
1946

1943
1950
1967
1944

M30
M30
M45
M40
M30

M50
M30
M40
M40
M45

M35
M50
M40
M60
M60

M65
M55
M40
M65

15.03.2009
15.03.2009
15.03.2009
29.09.2009
15.03.2009

15.03.2009
29.09.2009
15.03.2009
15.03.2009
15.03.2009

02.07.2009
15.03.2009
02.07.2009
15.03.2009
15.03.2009

15.03.2009
15.03.2009
02.07.2009
29.09.2009

Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Rheinau
Hockenheim

Hockenheim
Rheinau
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim

Limburgerhof
Hockenheim
Limburgerhof
Hockenheim
Hockenheim

Hockenheim
Hockenheim
Limburgerhof
Rheinau

 

Stundenlauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16.781m
15.906m

15.089m

14.661m

13.659m

12.477m

13.056m

12.366m

Butz, Dirk
Vick, Jürgen
Koßmann, André
Drissler, Frank
Kunz, Steven
Scherer, Helmut
Duda, Detlev
Walker, Dieter

1967
1978
1959
1974
1960
1946
1950
1944

M40
M30
M50
M35
M45
M60
M55
M65

29.09.2009
29.09.2009
29.09.2009
29.09.2009
29.09.2009
29.09.2009
29.09.2009
29.09.2009

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau

 

2.000m Hindernis

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:49,25

Förster, Jan

1982

MHK

17.05.2009

Pliezhausen

 

3.000m Hindernis

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:09,82

Förster, Jan

1982

MHK

12.06.2009

Königswusterhausen

 

3 x 1.000m Staffel

Zeit:

Name:

AK

Datum:

Ort:

 8:54,84
 9:51,38
11:07,00

Klein P., Drissler F., Jacobs O.
Mürb B., Schwarz M., Kokonis J.
de Jong P., Scherer H., Asang M.

M30
M40
M60

11.07.2009
11.07.2009
11.07.2009

Ma.-Schönau
Ma.-Schönau
Ma.-Schönau

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü