Bahn 2014 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > 2014

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,24
9,36
9,52
9,65
9,83

Zeller, Jannik
Seitz, Robin
Ponkratz, Oliver
Reiter, Otto
Weichsel, Jordan

2005
2007
2005
2006
2005

M09
M07
M09
M08
M09

06.04.2014
20.07.2014
06.04.2014
06.04.2014
06.04.2014

Eppelheim
Walldorf
Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17,70

Duda, Detlev

1950

M60

03.09.2014

Pfungstadt

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

37,16

Duda, Detlev

1950

M60

08.06.2014

Limburgerhof

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

77,30

Duda, Detlev

1950

M60

05.07.2014

Edenkoben

 

600m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:15,12

Duda, Detlev

1950

M60

03.05.2014

Walldorf

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:33,91
2:52,83
3:02,36
3:25,97
3:37,58

Fröschl, Sascha
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Scherer, Helmut
Reiter, Otto

1982
1948
1950
1946
2006

M30
M65
M60
M65
M08

06.08.2014
05.07.2014
18.05.2014
05.07.2014
22.09.2014

Pfungstadt
Edenkoben
Pforzheim
Edenkoben
Seckenheim

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:37,34
3:58,90
4:08,08

de Jong, Peter
Duda, Detlev
Walker, Dieter

1948
1950
1944

M65
M60
M70

09.06.2014
09.06.2014

29.05.20
14

Heidelberg
Heidelberg

Schönau Odenw.

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:46,21
4:55,29
5:18,41
5:19,58
5:44,67

6:14,06
6:18,85
6:37,11
7:03,43

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Fröschl, Sascha
Hebding, Klaus
Neugart, Felix

Duda, Detlev
Decker, Wolfgang
Asang, Manfred
Scherer, Helmut

1962
1966
1982
1967
1978

1950
1944
1943
1946

M50
M45
M30
M45
M35

M60
M70
M70
M65

06.08.2014
02.07.2014
04.06.2014
24.05.2014
06.08.2014

06.08.2014
24.05.2014
24.05.2014
05.07.2014

Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt
Löffingen
Pfungstadt

Pfungstadt
Löffingen
Löffingen
Edenkoben

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:00,91
10:09,42
10:23,37
10:32,69
11:22,54

12:35,58
13:36,4

Förster, Jan
Drissler, Frank
Mürb, Bernd
Söffker, Andreas
Fröschl, Sascha

Neugart, Felix
Duda, Detlev

1982
1974
1962
1960
1982

1978
1950

M30
M40
M50
M50
M30

M35
M60

18.05.2014
17.07.2014
03.07.2014
03.07.2014
03.07.2014

04.06.2014
29.04.2014

Pliezhausen
Mannheim
Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt

Pfungstadt
Darmstadt

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:38,19
18:07,48

18:22,93
19:47,40
20:25,06

22:48,86
24:03,62

Mürb, Bernd
Drissler, Frank

Söffker, Andreas
Buttmi, Peter
Hebding, Klaus

Decker, Wolfgang
Duda, Detlev

1962
1974

1960
1963
1967

1944
1950

M50
M40

M50
M50
M45

M70
M60

07.05.2014
24.05.2014

07.05.20
14
24.05.2014
24.05.2014

24.05.2014
05.07.2014

Pfungstadt
Löffingen

Pfungstadt
Löffingen
Löffingen

Löffingen
Edenkoben

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:02,96
37:47,45
39:39,41
41:17,15
42:22,11

45:03,94
46:22,61
46:52,27
46:53,47
48:58,08

49:00,76
51:34,93
54:29,62

Drissler, Frank
Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Seiler, Michael
Herrmann, Markus

Decker, Wolfgang
Bittermann, Matthias
Jandura, Franz
Asang, Manfred
Heil , Richard

Duda, Detlev
Scherer, Helmut
Roth, Klaus

1974
1962
1966
1968
1979

1944
1956
1955
1943
1952

1950
1946
1951

M40
M50
M45
M45
M35

M70
M55
M55
M70
M60

M60
M65
M60

23.09.2014
30.03.2014
30.03.2014
30.03.2014
23.09.2014

30.03.2014
30.03.2014
23.09.2014
30.03.2014
23.09.2014

30.03.2014
23.09.2014
23.09.2014

Rheinau
Wiesloch
Wiesloch
Wiesloch
Rheinau

Wiesloch
Wiesloch
Rheinau
Wiesloch
Rheinau

Wiesloch
Rheinau
Rheinau

 

Stundenlauf Männer

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16.144m
14.143m

12.855m

12.270m

12.203m


11.705m

11.017m

Drissler, Frank
Herrmann, Markus
Jandura, Franz
Heil, Richard
Duda, Detlev

Scherer, Helmut
Roth, Klaus

1974
1979
1955
1952
1950

1946
1951

M40
M35
M55
M60
M60

M65
M60

23.09.2014
23.09.2014
23.09.2014
23.09.2014
23.09.2014

23.09.2014
23.09.2014

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau

Rheinau
Rheinau

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:56,51

Drissler, Hütter, Buttmi

MHK

29.05.2014

Schönau Odenw.

 

Weitsprung

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2,92m
2,82m

2,76m

2,45m

2,39m

Zeller, Jannik
Ponkratz, Oliver
Reiter, Otto
Seitz, Robin
Weichsel, Jordan

2005
2005
2006
2007
2006

M09
M09
M08
M07
M08

06.04.2014
06.04.2014
22.09.2014
20.07.2014
06.04.2014

Eppelheim
Eppelheim
Seckenheim
Walldorf
Eppelheim

 

Ballwurf 80g

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

25,00m
25,00m

20,50m

19,00m

 8,00m

Zeller, Jannik
Ponkratz, Oliver
Reiter, Otto
Weichsel Jordan
Seitz Robin

2005
2005
2006
2006
2007

M09
M09
M08
M08
M07

06.04.2014
06.04.2014
22.09.2014
06.04.2014
06.04.2014

Eppelheim
Eppelheim
Seckenheim
Eppelheim
Eppelheim

 

Dreikampf (50m - Weitsprung - Ball 80g) Männer

Punkte

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

689 Pkt.
591 Pkt.

572 Pkt.

508 Pkt.

347 Pkt.

Zeller, Jannik (9,24s -2,92m - 25,00m)
Reiter, Otto (
9,65s - 2,76m - 20,50m)
Ponkratz, Oliver (
9,52s - 2,82m - 25,00m)
Weichsel Jordan (
9,83s - 2,39m - 19,00m)
Seitz Robin (
9,75s - 2,20m - 8,00m)

2005
2006
2005
2006
2007

M09
M08
M09
M08
M07

06.04.2014
22.09.2014
06.04.2014
06.04.2014
06.04.2014

Eppelheim
Seckenheim
Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim

 

50m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

8,87
9,40

Fessele, Matleen
di Pasquale, Aurora

2005
2006

W09
W08

29.05.2014
20.07.2014

Schönau Odw.
Walldorf

 

1.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:26,73
3:30,84

Koßmann, Alicia*
Hochlenert, Angela

1998
1967

W16
W45

03.09.2014
09.06.2014

Pfungstadt
Heidelberg

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:24,49
5:31,63
5:33,42

Koßmann Alicia*
Hochlenert, Angela
Hebding, Marion

1998
1967
1968

W16
W45
W45

02.07.2014
06.08.2014
24.05.2014

Pfungstadt
Pfungstadt
Löffingen

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:44,68
11:46,61

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela

1968
1967

W45
W45

24.05.2014
17.07.2014

Löffingen
Mannheim

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

20:28,69

Hochlenert, Angela

1967

W45

30.03.2014

Wiesloch

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

43:22,81
46:43,85
47:53,30

Hochlenert, Angela
Wilding, Marina
Peitz, Regina

1967
1984
1981

W45
W30
W30

23.09.2014
23.09.2014
23.09.2014

Rheinau
Rheinau
Rheinau

 

Stundenlauf Frauen

Strecke:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13.945m
12.867m

12.478m

Hochlenert, Angela
Wilding, Marina
Peitz, Regina

1967
1984
1981

W45
W30
W30

23.09.2014
23.09.2014
23.09.2014

Rheinau
Rheinau
Rheinau

 

Weitsprung Frauen

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2,81m
2,62m

Fessele, Mathleen
di Pasquale, Aurora

2005
2006

W09
W08

29.05.2014
20.07.2014

Schönau Odw.
Walldorf

 

Ballwurf 80g

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16,00m
14,00m

Fessele, Mathleen
di Pasquale, Aurora

2005
2006

W09
W08

29.05.2014
20.07.2014

Schönau Odw.
Walldorf

 

Dreikampf (50m - Weitsprung - Ball 80g) Schülerinnen

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

807 Pkt.

Fessele, Mathleen (8,87-2,81m-16,00m)

2005

W9

29.05.2014

Schönau Odenw.

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü