2018 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ERGEBNISSE
 

Volkslauf in Obersulm am 04.11.2018

10 km - 404 TN

402.

3.W65

Roth, Ruth

1952

1:18:01

TCS Citymarathon in New York (USA) am 04.11.2018

42,2 km - 52.704 TN

34.580.

1067.W50

Weber, Ulrike

1967

4:54:50 (2:23:57)

Herbstlauf in Ötigheim am 03.11.2018

10 km - 116 TN

61.

5.M60

Velten, Lukas

1956

49:22

Croslauf in Rülzheim am 03.11.2018

4.200m - 43 TN

16.
20.
42.

3.M40
6.M30
4.W30

Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha
Mircheva, Mirijana*

1972
1982
1985

23:27,30
24:20,60
32:20,00

Berglauf in Neckargemünd am 03.11.2018

11,8 km / 450mHD - 274 TN

18.
171.
209.

6.M40
2.W50
13.W60

Richter, Björn
Hochlenert, Angela
Duda, Detlev

1976
1967
1950

  51:16,1
1:02:52,5
1:14:58,3

Hockenheimringlauf in Hockenheim am 01.11.2018

10 km - 1.198 TN

65.
633.
563.
1192.

3.M50
4.M70
12.M65
5.W65

oW

Schwarz, Matthias
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Roth, Ruth

Schwarz, de Jong, Duda

1966
1948
1950
1952

MHK

  38:23,7
  50:29,8
  51:17,7
1:15:13,6

2:20:11

Waldlauf in Friedrichstal am 28.10.2018

5 km - 49 TN

47.

17.WVL

Roth, Ruth

1952

40:17,3

Mainova Marathon in Frankfurt am 28.10.2018

41,2 km - 10.619 TN

1148.M
189.F
3.773.M

236.M35
3.W50
642.M35

Förster, Jan
Hochlenert, Angela
Thiel, Eberhard

1982
1967
1981

3:03:08 (1:25:29)
3:19:34 (1:40:31)

3:40:48 (1:49:15)

EM Mitteldistanz in Ibiza (ESP) am 27.10.2018

1,9 km Schwimmen / 41,2 km Rad / 21 km Laufen

 

1.W50

Hebding, Marion (36:50-1:21:25-1:37:57)

1968

3:46:01

Marthon in Magdeburg am 21.10.2018

21,1 km - 1.091 TN

615.M
327.F

12.M65
6.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:12:03
2:52:47

Berglauf in Bad Dürkheim am 20.10.2018

8,7 km / 510mHD - 319 TN

147.
268.

2.W50
11.M65

Hochlenert, Angela
Duda, Detlev

1967
1950

  52:50
1:03:29

Herbstlauf in Feudenheim am 20.10.2018

10 km - 361 TN

29.
33.
36.
57.
82.
117.
201.
220.
226.
280.
317.

4.M50
5.M50
6.M50
3.M60
2.W50
1.M70
59.M50
4.M70
1.W60
18.W50
2.W70

oW
oW

oW

oW

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Hartmann, Uwe
Schäfer, Dieter
Potthof, Katja
Decker, Wolfgang
Kunz, Frank
de Jong, Peter
Grabler, Petra
Bausch, Heidrun
Walker, Helga

Mürb, Schwarz, Hartmann
Schäfer, Decker, Kunz

Mürb, Schwarz, Hartmann,
Schäfer, Decker

Potthof, Grabler, Bausch

1962
1966
1959
1954
1966
1944
1967
1948
1957
1961
1941

MH
MH

MH

WH

  40:01,8
  40:20,5
  40:47,5
  43:26,5
  44:52,5
  47:40,8
  52:28,8
  53:20,3
  53:41,3
  57:43,0
1:02:17,5

2:01:09
2:23:36

3:32:15

2:36:16

Jedermannslauf 3,5 km - TN

11.

1.WJU

Koßmann, Alicia*

1998

13:43,3

Kinderlauf 1,2km - 79 TN

49.

4.M08

Schwarz, Frederik

2012

5:58,9

Strahlenburgtrail in Schriesheim am 14.10.2018

King of the Hill Race 15,2 km / 600mHD - 138 TN

15.
44.

3.M30
2.W30

Hütter, Andreas
Peitz, Regina

1985
1981

1:17:49,4
1:28:52,7

Straßenlauf in Offenbach Pf. am 14.10.2018

10 km - 189 TN

155.
177.
184.
188.

12.M60
2.W70
4.M70
3.W60

Roth, Klaus
Walker, Helga
Walker, Dieter
Roth, Ruth

1951
1941
1944
1952

  58:09,8
1:03:37,5
1:05:38,8
1:29:03,6

Gemüselauf in Maxdorf am 13.10.2018

10 km - 380 TN

23.
29.
46.
71.
89.
90.
98.
99.
110.
116.
201.
208.
225.
235.
267.

4.M30
6.M50
1.W20
1.W30
19.M50
20.M50
22.M30
3.W50
1.M70
8.W40
14.M60
16.M60
1.W60
62.M50
6.M70

Hütter, Andreas
Hartmann, Uwe
Koßmann, Alicia*
Wilding, Marina
Koßmann, André

Koßmann, Olaf
Fröschl, Sascha
Potthof, Katja
Cdecker, Wolfgang
Fatton, Julia
Duda, Detlev
Schäfer, Dieter
Grabler, Petra
Kunz, Frank
Asang, Manfred

1985
1959
1998
1984
1959
1960
1982
1966
1944
1972
1950
1954
1961
1967
1943

40:39,31
41:24,05
42:50,33
44:19,99
46:03,49
46:04,42
46:30,77
46:34,30
47:05,17
47:20,69
53:35,99
53:49,42
54:36,11
55:16,49
57:26,24

3-Länder-Bodenseemarathon in Bregenz am 07.10.2018

10,5 km - 784 TN

387.

40.M50

Kunz, Frank

1967

57:59

HM 21,1 km  - 2.391 TN

1342.M
884.F

15.M65
6.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:19:56
3:07:22

Franklinlauf in Mannheim am 07.10.2018

HM 21,1 km- 417 TN

9.
48.
70.
367.

3.M40
1.W50
3.W30
3.W55

oW

Richter, Björn
Hochlenert, Angela
Wilding, Marina
Bausch, Heidrun

Hochlenert, Wilding, Bausch

1976
1967
1984
1961

WH

1:24:01
1:39:49
1:43:01
2:18:30

5:41:20

HM 3er Staffel

5.Mixed

Fursa Ruslan, Bayer M. Weber M

1:44:01

Turmberglauf in Karlsruhe am 06.10.2018

10 km - 491 TN

113.
226.

16.M35
10.M55

Fröschl, Sascha
Gallinger, Michael

1982
1961

46:23
53:11

Eulenlauf in Lu-Friesenheim am 03.10.2018

10 km - 191 TN

23.
159.
180.
185.
191.

1.M60
16.M60
3.M70
2.W70
4.W60

Schäfer, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1954
1951
1944
1941
1952

  43:44
1:00:22
1:04:57
1:09:20
1:22:17

Trail des Sangliers in Pontalier (F) am 30.09.2018

40 km / 1.370mHD  - 172 TN

54-

2.F/1.W35

Fatton, Julia

1972

4:18:50,76

Stadtlauf in Bürstadt am 30.09.2018

5 km - 113 TN

68.
111.

5.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

28:28,00
38:46,00

Herbstlauf in Weinheim am 30.09.2018

10 km - 283 TN

16.
38.

2.M50
12.M30

Schwarz, Matthias
Fröschl, Sascha

1966
1982

39:05
43:40

HM 21,1 km - 251 TN

15.
63.
88.

2.M30
21.M30
2.M70

Hütter, Andreas
Thiel, Eberhard
Decker, Wolfgang

Hütter, Thiel, Decker

1985
1981
1944

MHK

1:27:04
1:39:41
1:44:26

4:51:11

5 km - 223 TN

8.

1.F
35.F

Koßmann, Alicia*
Mircheva, Mirijana*

1998
1985

19:31
28:40

Wald und Hügellauf in Groß-Umstadt am 29.09.2018

13,2 km - 117 TN

111.
114.
115.
116.

5.M65
6.M70
1.W75
3.W65

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1951
1944
1941
1952

1:30:46
1:41:15
1:43:54
2:01:35

Pfalztrail in Hertlinghausen am 29.09.2018

32,7 km / 770mHD - 111 TN

23.
53.

6.W50
11.W50

Hochlenert, Angela
Weber, Ulrike

1967
1967

3:35:26
4:10:22

Stundenlauf mit 10.000m Wertung in Rheinau am 25.09.2018

Stundenlauf / 10.000m - 21 Tn

1.
4.
5.
6.
9.
11.
13.
14.
16.
18.
20.

1.M30
1.M60
1.W50
1.M45
1.M35
1.M70
4.M50
1.M55
1.M65
1.W45
2.M30

Hütter, Andreas
Schäfer, Dieter
Hochlenert, Angela
Fursa, Ruslan
Thiel, Eberhard
Decker, Wolfgang
Kunz, Frank
Jahn, Artur*
Duda, Detlev
Hübinger, Anja
John, Alan*

1985
1954
1967
1972
1981
1944
1967
1963
1950
1970
1988

14.900m - 40:00,0
13.879m - 42:43,0

13.533m - 44:29,0 (VR)

13.451m - 44:46,0

13.001m - 46:42,0

12.092m - 49:41,0 (VR)

11.955m - 49:42,0

11.776m - 50:31,0

11.317m - 52:53,0

10.917m - 55:07,0

 9.757m

Ironman 7.30 in Pula (Cro) am 23.09.2018

1,9 km Schwimmen / 90 km Rad / 21,3 km Laufen - 1.108 TN

198.

6.F/1.W50

Hebding, Marion ( 34:12-2:47:21-1:45:08)

1968

5:31:17

Volkslauf in Waldsee am 23.09.2018

10 km - 93 TN

18.

1.M60

Schäfer, Dieter

1954

43:00

Fiducia Badenmarathon in Karlsruhe am 23.09.2018

21,1 km - 4.265 TN

3.925.
4.203.

58.M65
11.W64

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:29:21
2:59:03

48-Stundenlauf in Timisoara (RO) am 21.-22.09.2018

48 Stundenlauf - 8 TN

8.

1.W35/50

Fatton, Julia (aufgegeben nach 26:26:48 Std.)

1972

183.372m

Volkslauf in Mutterstadt am 16.09.2018

10 km - 308 TN

18.
23.
40.
45.
57.
89.
147.
153.
226.
240.
287.
305.

6.M30
2.WH
2.M60
3.W30
11.M30
2.M70
32.M50
4.M70
19.W50
21.M60
9.M70
6.W60

Hütter, Andreas
Koßmann Alicia*
Schäfer, Dieter
Wilding, Marina
Fröschl, Sascha
Decker Wolfgang
Kunz, Frank
de Jong, Peter
Bausch, Heidrun
Roth, Klaus

Walker, Dieter
Roth,
Ruth

1982
1998
1954
1984
1981
1944
1967
1948
1961
1951
1944
1952

  39:53
  40:31
  43:05
  43:22
  44:23
  47:07
  50:31
  51:07
  56:59
  58:36
1:05:30
1:21:08

BMW Marathon in Berlin am 16.08.2018

42,2 km - 40.775 TN

510.F

22.W50

Hochlenert, Angela

1967

3:24:23 (1:40:43)

Gelita Trail in Heidelberg am 16.07.2018

30 km - 266 TN

259.

3.W50

Weber, Ulrike

1967

4:13:51,9

Pfälzerwald Marathon am 09.09.2018

HM 21,1 km - 321 TN

47.

5.M45

Fursa, Ruslan

1972

1:47:03,8

Golfparklauf in St. Leon-Rot am 09.09.2018

10 km - 416 TN

69.
124.
198.
208.
213.
253.
415.

1.M60
1.M70
1.M65
2.M75
30.M50
2.W60
3.W65

oW

oW

Schäfer, Deter
Decker Wolfgang
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Kunz, Frank
Grabler, Petra
Roth, Ruth

Schäfer, Decker. Duda

Schäfer, Decker. Duda,
Asang, Kunz

1954
1944
1950
1943
1957
1957
1952

M60

MHK

  42:55
  47:14
  51:17
  51:32 VR-M75

  51:50
  53:58
1:19:52

2:21:26

4:04:48

HM 21,1 km - 195 TN

183.
185.
195.

3.M65
4.M70
1.W75

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga

1951
1944
1941

2:14:50
2:24:38
2:54:49

Belchen-Berglauf in Schönau/Schwarzwald am 08.09.2018

11,4 km / 824mHD - 209 TN

148.

12.M60

Velten, Lukas

1956

Frauenlauf in Ludwigshafen am 08.09.2018

6,5 km - 308 TN

69.

22.W40/50

Bausch, Heidrun

1961

36:46

Abendsportfest in Pfungstadt am 05.06.2018

5.000m - 65 TN

 

6.M45
1.M65
2.W65

Fursa, Ruslan
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1972
1951
1952

21:01,50
28:17,72
35:21,43

Halber-Heiner in Darmstat am 02.09.2018

HM 21,1 km - 140 TN

138.
139.

2.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

2.24:21
2:31:41

Powerman World-Championships in Zofingen (CH) am 02.09.2018

10 km Laufen / 150 km Rad / 30 km Laufen

16.F

1.W50

Hebding, Marion (43:52,6 - 4:39:17,9 - 2:45:11,0)

1968

8:11:16,3

Südpfalzlauf in Rülzheim am 02.09.2018

10 km - 165 TN

83.
143.
169.

3.M65
6.M65
1.W65

Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1950
1951
1952

  51:02
  59:13
1:24:52

10 km DLV Meisterschaften in Bremen am 02.09.2018

Frauen, Senioren M50+ - 204 TN

 

11.M70

de Jong, Peter

1948

50:50

Straßenlauf in Rheinau am 01.09.2018

10 km - 397 TN

27.
71.
79.
128.
129.
265.
294.
323.
360.

2.M50
2.M60
1.W30
1.M70
9.M45
3.W60
7.W55
2.W65
32.MHK
M55

oW

oW

Schwarz, Matthias
Schäfer, Dieter
Wilding, Marina
Decker, Wolfgang
Fursa, Ruslan
Grabler, Petra
Bausch, Heidrun
Freund, Lieselotte
Hilbel, Thomas
Mürb, Bernd

Schwarz, Schäfer, Decker

Wilding, Grabler, Bausch

1966
1954
1984
1944
1972
1957
1961
1951
1990
1962

MHK

WHK

  39:29,5
  43:37,9
  44:16,9
  47:16,6
  47:18,8
  55:03,0
  57:47,9
1:00:05,7
1:05:46,4
aufgeg.

2:10:22

2:36:56

Kinderlauf 400m - 47 TN

 

3.M06

Schwarz, Frederic

2012

2:37

Lindwurmlauf in Nieder-Beerbach am 26.08.2018

10 km - 34 TN

33.
34.

3.W60
8.M60

Roth, Ruth
Roth, Klaus

1952
1951

1:27:53
1:27:54

V-Card Triathlon in Viernheim am 26.08.2018

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 453 TN

24.
268.

1.W50
6.M55

Hebding, Marion (25:23 - 1:13:30 - 43:46)
Hartmann, Uwe (
29:28 - 1:19:16 - 42:09)

1968
1959

2:25:48,45
2:35:13,65

Koberstädter Waldmarathon in Egelsbach am 26.08.2018

10 km - 214 TN

190.

1.W75

Walker, Helga

1941

1:08:03

HM 21,1 km - 447 TN

423.

8.M70

Walker, Dieter

1944

2:24:08

Abendstraßenlauf in Herxheim am 24.08.2018

10 km - 261 TN

232.

3.M65

Roth, Klaus

1951

59:25

3,5 km - 84 TN

79.

30.wvl

Roth, Ruth

1952

26:22

Inselparklauf in Ludwigshafen am 24.08.2018

4 x 4 km - 112 Teams

5.





7.





11.





23.





58.

5.Mä





6.Mä





2.mixed





17.Mä





33.Mä

TV Rheinau Männer 1
Hütter, Andreas
Seiler, Michael
Fursa, Ruslan
Hütter, Andreas

Kossmann-Laufteam 1
Koßmann, Alicia*
Engelbert, Franz*
Koßmann, Andre
Koßmann. Valentin*

TV Rheinau-Mixed
Thiel, Eberhard
Wilding, Marina
Fröschl, Sascha
Peitz, Regina

TV Rheinau Männer 2
Fröschl, Sascha
Schäfer, Dieter
Duda, Detlev
Asang, Manfred

Kossmann-Laufteam 2
Leitmeier, Martina*
de Jong, Peter
Hauer, Rainer*
Hahn, Alexander*


1985
1928
1972
1985


1998
1963
1959
1999


1981
1984
1982
1981


1982
1954
1950
1943


1970
1948
1950
1990

1:00:18,6
  14:40,8
  15:17,3
  14:34,8
  14:34,8

1:00:58,4
  14:12,5
  15:38,3
  17:49,6
  13:18,3

1:06:53,0
  16:06,0
  17:03,3
  17:09,5
  16:34,0

1:11:56,8
  16:10,3
  16:41,6
  19:42,0
  19:22,8

1:20:41,7
  18:45,7
  19:38,8
  20:36,8
  21:40,3

Abendsportfest in Wiesbaden am 22.08.2018

800 m - 53 TN

42.

1./6.ZL

Fröschl, Sascha

1982

2:38,26

Breisgau Triathlon in Malterdingen am 19.08.2018

2 km Schwimmen / 80 km Rad / 21 km Laufen - 230 TN

31.

1.W50

Hebding, Marion (31:05 - 2:24:13 - 1:39:57)

1968

4:46:25

Kerwelauf in Hüttenfeld am 18.08.2018

10 km - 109 TN

71.
106.

3.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:00:11
1:25:42

Lußhardtlauff in Hambrücken am 12.08.2018

5 km - 146 TN

16.
64.

13.mvl
38.mvl

Schäfer, Dieter
Asang, Manfred

1954
1943

20:41,0
26:09,2

10 km - 256 TN

19.
83.
134.
148.
251.

1.M55
1.M70
4.M65
4.M70
4.W65

oW

Mürb, Bernd
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
de Jong, Peter
Roth, Ruth

Mürb, Decker, Duda

1962
1944
1950
1948
1952

MHK

  38:59,9
  47:16,6
  51:02,8
  52:43,3
1:21:38,8

2:17:19

HM 21,1 km - 155 TN

138.

4.M65

Roth, Klaus

1951

2:12:33

Trail in Meribel (F) am 12.08.2018

47 km / 2.700mHD - 117 TN

33.

1.VetF

Fatton, Julia

1972

7:54:11

Residenzfestlauf in Kirchheimbolanden am 11.08.2018

10 km - 130 TN

27.

2.W35

Reitz, Regina

1981

44:35,5

KM Vertikal in Meribel (F) am 11.08.2018

2,5 km / 1.000mHD - 120 TN

54.

5.VetF

Fatton, Julia

1972

53:10

Manfred-Sippelt Gedächtnislauf in Worms am 04.08.2018

10 km - 58 TN

42.
58.

1.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth,
Ruth

1951
1952

1:04:00,2
1:36:18,2

SLV-Meisterschaften U23 in Walldorf am 04.08.2018

5.000m - 9 TN

9.

Koßmann, Alicia*

1998

20:39,88

Glacier3000-Run in Gstaad (CH) am 04.08.2018

26 km / 1.900mHD - 628 TN

82./10.F

3.W40

Fatton, Julia

1972

3:28:52,9

Dorflauf in Reinheim-Überau am 03.08.2018

6 km Jedermannslauf 21 TN

16.

3.M60

Roth, Klaus

1951

37:05

Hauptlauf 10 km - 49 TN

48.

1.W60

Roth, Ruth

1952

1:20:54

Abendsportfest in Pfungstadt am 01.08.2018

800m - 70 TN

 

1.M35

Fröschl, Sascha

1982

2:38,33

3.000 m - 40 TN

 

1.M55

Mürb, Bernd

1962

11:14,90

Hausener Volkslauf in Obertshausen am 29.07.2018

10 km - 458 TN

340.
453.

10.M65
1.M75

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  58:43
1:22:39

Straßenlauf in Kaiserslautern am 29.07.2018

10 km - 271 TN

174.
212.

4.M65
1.M75

Duda, Detlev
Asang, Manfred

1950
1943

52:16,40
56:28,30

K3 Red Bull World Circuit in Susa (I) am 28.07.018

9,7 km / 3.030mHD - 228 TN

31.F

Fatton, Julia

1972

3:18:25

Abendmeeting in Bern-Neufeld (CH) am 27.07.2018

3.000m 4TN

4.

Förster, Jan

1982

9:22,33

Hardtseelauf in Ubstadt-Weiher am 22.07.2018

10 km - 217 TN

43.
217.

6.M35
3.W65

Fröschl, Sascha
Roth, Ruth

1982
1952

  44:43,3
1:22:23,5

HM 21,1 km - 217 TN

44.
129.
138.
139.

9.M35
3.M65
2.M70
1.W75

Thiel, Eberhard
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga

1981
1951
1944
1941

1:43:54,1
2:16:27,1
2:25:57,5
2:35:58,0

Römerman Triathlon in Ladenburg am 21.07.2018

Fitnesstriathlon 500m Schwimmen - 23 km Rad - 5 km Laufen - 510 TN

249.

18.Sen4

Bausch, Thomas (12:12,6 - 51:31,0 - 27:47,3)

1959

1:31:30,9

Römerman Triathlon 1,8 km Schwimmen - 41 km Rad - 10 km Laufen - 466 TN

58.

1.Sen3

Hebding, Marion (24:26,5 - 1:21:43,1 - 44:02,8)

1968

2:38:06,0

Römerman Triathlon Staffen 1,8 km Schwimmen - 41 km Rad - 10 km Laufen - 74 Team

11.
18.

Schulke- Hebding K. - Jochem (21:28,9 - 1:22:19,5 . 51:21,4)
Potthof I. - Potthof K.- Hartmann U.(
28:05,6 - 1:28:58,7 - 44:12,8)

2:35:10,0
2:41:17,2

Brezelfestlauf in Speyer am 15.07.2018

8,2 km - 656 TN

313.

6.M65

Duda, Detlev

1950

49:35,2

Wiesenlauf in Nußloch am 15.07.2018

10 km - 174 TN

30.M
97.M
30.W

3.M35
1.M75
2.W75

Fröschl, Sascha
Asang, Manfred
Walker, Helga

1982
1943
1944

  45:02,2
  55:54,9
1:04:28,4

5,3 km - 133 TN

40.M
20.F
52.F

2.M65
3.W30
2.W65

Roth, Klaus
Mircheva, Mirijana
Roth, R
uth

1951
1985
1952

30:19,4
31:22,8
42:21,3

Gran Trail in Courmayeur (Ita) am 14./15.07.2018

105 km / 7.000mHD - 298 TN

1.F

1.V1F

Fatton, Julia

1972

18:51:00

Bahnstadtlauf in Heidelberg am 14.07.2018

5 km - 128 TN

68.
126.

4.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

28:53,2
42:03,3

Abendsportfest in Pfungstadt am 11.07.2018

800m - 89 TN

74.

2.M45

Fursa, Ruslan

1972

2:37,90

Kybfelsenlauf in Freiburg am 08.07.2018

12 km / 500mHD - 139 TN

98.

6.M60

Velten, Lukas

1956

1:15:12

Vertikal K2 in Villaroger Les Arcs (F) am 08.07.2018

7,6 km  / 2.000mHD - 313 TN

78.

2.V1F

Fatton, Julia

1972

2:05:52

Volkslauf in Büchig-Stutensee am 08.07.2018

10 km - 160 TN

135.
160.

5.M65
2.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:00:01,9
1:22:50,2

Rone des Mouettes in Lauterbourg (F) am 08.07.2018

9 km - 221 TN

132.

8.V3M

Duda, Detlev

1950

48:02

BLV - Meisterschaften in Walldorf am 07.07.2018

1.500m - 7 TN

3.

1.WH

Koßmann, Alicia*

1998

4:56,24

Sommerlauf in Edingen am 07.07.2018

10 km - 151 TN

136.
139.

2.W70
3.M70

Walker, Helga
Walker, Dieter

1941
1944

1:03:17,6
1:04:42,5

Ironman Challenge in Roth am 01.07.2018

3,6 km Schwimmen - 180 km Rad - 42 km Laufen - TN

1.801.

273.M50

Hebding, Klaus (1:17:48 - 6:01:55 - 5:06:48)

1967

12:38:13

Nebelhornberglauf in Oberstdorf am 01.07.2018

10,5 km / 1.406mHD - 327 TN

207.

11.M60

Velten, Lukas

1956

1:45:55,6

Gartenschaulauf in Hockenheim am 01.07.2018

10 km - 60 TN

44.

2.M65

Roth, Klaus

1951

58:24,7

3,5 km - 46 ZN

44.

2.W65

Roth, Ruth

1952

25:27,7

DLV Seniorenmeisterschaften in Mönchengladbach am 30.06.2018

1.500m - 11 TN

 

11.M60

Schäfer, Dieter

1954

5:39,73

Stadtlauf in Dieburg am 30.06.2018

10 km - 177 TN

176.

2.W65

Roth, Ruth

1952

1:20:00,4

4 km - 109 TN

 

41.M

Roth, Klaus

1951

22:02,2

Lauerzer Seelauf in Seewen (CH) am 29.06.2018

10 km - 1.187 TN

13.

8.M30

Förster, Jan

1982

35:39,5

Frauenlauf in Mannheim am 29.06.2018

6 km - 1.593 TN

12.
234.
237.
1035.
1369.

3.W40+
84.W40+
85.W40+
415.W40+
809.WU40

Hochlenert, Angela
Hübinger, Anja
Bausch, Heidrun
Gerteis, Barbara
Nöh, Silvia*

1967
1970
1961
1945
1979

26:44,6
34:35,9
34:38,1
43:12,2
48:36,9

Energie Südwest Cup in Landau Nußdorf am 24.06.2018

10 km - 116 TN

106.
115.

9.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:02:42,5
1:19:51,3

Juniorengala in Mannheim am 23.06.2018

800m - Einlagelauf - 8 TN

 

3.WH

Koßmann, Alicia*

1998

2:21,17

Trail de Aravis in Thones (F) am 23.06.2018

47 km / 3.500mHD - 147 TN

29.

3.F/2.V1F

Fatton, Julia

1972

6:09:15

Dünenlauf in Sandhausenam 23.06.2018

5 km - 206 TN

19.
66.

1.M60
4.M60

Schäfer, Dieter
Duda, Detlev

1954
1950

21:36
25:22

10 km - 237 TN

118.

3.M70

de Jong, Peter

1948

53:47

Stadtlauf in Ludwigshafen am 23.06.2018

8,4 km - 360 TN

271.
351.

8.M65
2.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  48:34,3
1:04:33,6

Stadtlauf in Lörrach am 21.06.2018

5,5 km - 177 TN

5.

3.MSe2

Förster, Jan

1982

17:51,5

Stadtlauf in Darmstadt am 20.06.2018

Masterslauf 40+ - 247 TN

162.
177.

1.M75
4.M65

Asang, Manfred
Duda, Detlev

1943
1950

20:20
20:40

EP Medical Center Marathon in Estes Park Colorado (USA) am 17.06.2018

HM 21,1 km - 352 TN

185.

5.M60

Roth, Klaus

1951

2:22:33

Marathon 42,2 km - 115 TN

110.

1.W60

Roth, Ruth

1952

6:38:45

Defi de 3 Villards in Bourg d´Oisons am 16./17.06.2018

Villard Raymond am 16.06.2018 (5.429km / 1.000mHD - 95 TN)

33.

1.V1F

Fatton, Julia

1972

1:00:07

Villard Notre Dame am 16.06.2018 (6.356km / 1.012mHD - 85 TN)

28.

1.V1F

Fatton, Julia

1972

57:35

Villard Reculas am 17.06.2018 (5,520 km / 1.000mHD - 79 TN)

33.

1.V1F

Fatton, Julia

1972

52:38

Gesamtwertung

30./4.F

1.V1F

Fatton, Julia

1972

2:50:20

Karlsternlauf in Mannheim am 17.06.2018

12 km - 224 TN

66.
162.

6.M50
2.W55

Kunz, Frank
Bausch, Heidrun

1967
1961

1:02:35,1
1:12:58,7

Nordseelauf in Wurster-Nordseeküste am 16.06.2018

10,6 km - 305 TN

163.M
103.F

4.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:06:05
1:07:1

Gesamtwertung

116.M
80.F

3.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

7:53:18
8:20:14

Nordseelauf in Butjadingen am 14.06.2018

10,6 km- 365 TN

194.M
130.F

5.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:14:14
1:19:48

Nordseelauf in Cuxhaven am 14.06.2018

10 km - 334 TN

178.M
132.F

6.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:10:20
1:14:23

Bauhaus Firmenlauf in Mannheim am 13.06.2018

5 km - 2.011 TN

114.

10.WVL

Hochlenert, Angela

1967

22:42,0

Nordseelauf in Baltrulm am 12.06.2018

7,5 km - 361 TN

178.M
145.F

4.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

49:10
55:14

Nordseelauf in Norddeich am 11.06.2018

10 km - 360 TN

117.M
128.F

4.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:05:17
1:07:08

Festungslauf in Philippsburg am 10.06.2018

10 km - 110 TN

61.

6.M65

Duda, Detlev

1950

53:25

HM 21,1 km - TN

26.

9.M35

Fröschl, Sascha

1982

1:46:00

Swisscanyontrail in Couvet Val des Travers (CH) am 09.06.2018

110 km / 5.000mHD - 137 TN

6.

2.SD1

Fatton, Julia

1972

13:27:18

Nordseelauf in Borkum am 10.06.2018

10,9 km - 439 TN

217.M
175.F

5.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:14:49
1:20:56

Laufgala in Pfungstadt am 09.06.2018

3.000m - 10 TN

 

7.WH

Koßmann, Alicia*

1998

10:47,02

Marathon in Helena Montana (USA) am 09.06.2018

21,1 km - 283 TN

84.M
154.F

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:23:22,58
3:01:56,27

Inselauf in Ilvesheim am 09.06.2018

10 km- 117 TN

69.

6.M50

Kunz, Frank

1967

50:27,6

Nordseelauf in Greetsiel am 09.06.2018

10,8 km - 444 TN

206.M
146.F

3.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:14:56
1:15:20

BASF Firmenlauf in Hockenheim am 06.06.2018

4,8 km - 6.985 TN

49.
271.
2245.
4393.
5140.
oP.
oP.

48.M
264.M
1983.M
443.F
1239.F
oP.
oP.

Mürb, Bernd
Andemeskel, Amanuel*
Neugart, Felix
Gerteis, Barbara
Spickert, Bettina
Drissler, Frank
Kugler, Karoline

1962
1958
1978
1945
1967
1976
1974

17:26
20:06
25:39
27:23
32:59
21:10*
oZ

Kraichtal Challenge inBad Schönborn am 03.06.2018

1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Laufen

606.

61.M50

Hebding, Klaus (39:21 - 2:49:51 -1:41:50)

1967

5:19:08

Halbmarathon in Casper Wyoming (USA) am 03.06.2018

21,1 km - 137 TN

69.
115.

5.M60
4:W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:20:31
2:55:52

BW Seniorenmeisterschaften in Stuttgart am 02./03.06.2018

5.000m M60+ - 13 TN

8

2.M70

Decker, Wolfgang

1944

24:00,51

5.000m M50-65 - 16 TN

6.

3.M55

Mürb, Bernd

1962

18:21,14

1.500m M50-65 - 18 TN

6.
11.

3.M55
2.M60

Mürb, Bernd
Schäfer, Dieter

1962
1954

5:14,20
5:34,21

1.500m M40/45 - 16 TN

 

M45

Fursa, Ruslan

1972

aufgegeben

800m M40/45 - 10 TN

9.

5.M45

Fursa, Ruslan

1972

2:37,67

Strohhutfestlauf in Frankenthal am 03.06.2018

5,5 km - 311 TN

44.

2.M60

Schäfer, Dieter

1954

22:26,6

Seniorensportfest in Edenkoben am 02.06.2018

800m - TN

 

1.M70

de Jong, Peter

1948

3:12,75 VR-M70

400m - TN

 

5.M70

de Jong, Peter

1948

1:32,04 VR-M70

Spargellauf in Lampertheim am 26.05.2018

5 km - 340 TN

282.

1.W65

Roth, Ruth

1952

39:14

10 km - 201 TN

9.
147.

3.M45
5.M65

Genz, Mario
Roth, Klaus

1973
1951

  41:38
1:02:16

Weinberglauf in Grünstadt am 26.05.2018

10 km - 151 TN

86.
124.

20.M50
4.W60

Kunz, Frank
Grabler, Petra

1967
1957

54:04,2
59:39,5

24 Stundenlauf Europameisterschaften in Timisoara (RO) am 26./27.05.2018

24 h - 173 TN

8.F

2.W45

2.

Fatton, Julia

DLV-Mannschaft Frauen (
Fatton J., Krause A., Libuda A.)

1972

223,38 km

656,24 km

Rennsteiglauf in Schmiedefeld am 26.05.2018

Thüringer Energie HM 21,1 km - 4.367 TN

1087.

146.M40

Drissler, Frank

1976

1:54:54

Marathon 42,2km - TN

213.

30.M30

Rotzek, Jan-Niklas*

1988

3:45:28

Royal run in Aarhus (DK) am 21.05.2018

10 km - 6.537 TN

 

14.W55

Thaysen, Grethe

1960

49:49

Qualifikationstage in Heidelberg am 21.05.2018

800m Frauen + Jugend - 10 TN

3.

2.WH

Koßmann, Alicia*

1998

2:22,89

Südpfalzlauf in Rülzheim am 21.05.2018

10 km - 287 TN

10.
105.
155.
187.
241.
287.

1.M55
1.M70
5.M65
2.M75
10.M65
3.W65

oW

oW

Mürb, Bernd
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Mürb, Decker, Duda

Mürb, Decker, Duda,
Asang, Roth

1962
1944
1950
1943
1951
1951

MHK

MHK

  38:57
  48:01
  51:48
  54:35 VR-M75

  59:01
1;25:03

2:18:46

4:12:22

HM 21,1 km - 214 TN

71.
86.
212.

3.W50
13.M35
1.W75

Angela, Hochlenert
Thiel, Eberhard
Walker, Helga

1967
1981
1941

1:41:41
1:43:00
2:29:12

Keufelskopftrail in Reichweiler am 19.05.2018

45 km / 1900mHD - 105 TN

99.

17.M50

Heibel, Matthias

1965

8:25:38

Hundseck Berglauf in Bühlertal am 19.05.2018

9,5 km / 776mHD - 253 TN

147.

11.M60

Velten, Lukas

1966

1:10:30,6

Lange Laufnacht in Karlsruhe am 19.05.2018

1.500m - 13 TN

10.

3.WH

Koßmann, Alicia*

1998

4:59,08

Abendstraßenlauf in Wolfskehlen am 18.05.2018

5 km - 39 TN

7.

6.MVL

Thiel, Eberhard

1981

21:15

10 km - 120 TN

104.
114.
115.
119.

5.M65
5.M70
2.W75
1.W65

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1951
1944
1952
1941

  58:40
1:02:37
1:03:13
1:17:39

B2 Firmenlauf in Kaiserslautern am 17.06.2018

5 km - 3.504 TN

94.M

Fursa, Ruslan

1972

19:59,6

I-Welt Marathon in Würzburg am 13.05.2018

21,1 km - 1.586 TN

1016.M
517.F

146.M50
38.W55

Diwes, Andreas
Diwes, Birgit

1967
1963

2:48:53
2:48:56

SRH Dämmermarathon in Mannheim am 12.05.2018

Kids-Run  2,1 km - 252 TN

5.
121.
122.
124.
189.
252.

1.WU12
26.WU10
27.WU10
14.MU12
16.MU08
26.MU12

Yavuz,Sumeyye
Berhe, Fiyori
Vranovci, Rita
Kusmanov, German
Samic, Lacin
Sinn, Jonathan

2008
2010
2009
2008
2011
2008

 8:50
12:01
12:03
12:04
13:57
29:59

Mini-Marathon 4,2 km - 641 TN

248.

23.WU14

Yavuz, Medine

2006

23:23

Rothaus 10 km - 868 TN

197.

1.M70

de Jong, Peter

1948

54:50

Halbmarathon 21,1 km - 2.886 TN

13.F
246.M
37.F
933.M
302.F
467.F
1528.M
1567.M

2.W30
39.M65
2.W35
103.M40
23.W50
18.W55
47.M60
25.M65

oW

Wilding, Marina
Fursa, Ruslan
Peitz, Regina
Drissler, Frank
Weber, Ulrike
Rupprecht. Elke
Kohl, Rainer
Roth, Klaus

Wilding, Peitz, Rupprecht

1984
1972
1981
1974
1967
1961
1954
1951

WHK

1:37:59
1:42:55
1:44:23
2:00:01
2:04:20
2:11:52
2:17:18
2:20:16

5:34:14

Team Marathon 42,2 km

2.

83.

1. Mixed

14. Mixed

Engelhorn-sports-team
Koßmann, Alicia*
Human-running
Jacobs, Oliver

2:43:56

3:47:13

Ultraathletic Ardeche in Antibes (F) am 05.2018

60 km - 11 TN

3./1.F

1.VF2

Fatton, Juia

1972

5:38:36

Volkslauf in Fischbachtal am 10.05.2018

12,6 km - 143 TN

101.M
36.F
39.F

5.M70
1.W75
2.W65

Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1944
1941
1952

1:36:23
1:36:23
1:48:07

Big 25 in Berlin am 06.05.2018

10 km - 4.122 TN

33.

5.M45

Genz, Mario*

1973

40:17

Regio-Meisterschaften in Mannheim am 06.05.2018

1.500m Frauen - 2 Tn

1.

1.W20

Koßmann, Alicia*

1998

5:09,44

Frühlingslauf in Rot am 05.05.2018

10 km- 345 TN

56.
59.
139.
320.

2.M60
1.M70
5.M65
2.W75
M70

oW

Schäfer, Dieter
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
Walker, Helga
Asang, Manfred

Schäfer, Decker, Duda

1954
1944
1950
1941
1943

  46:42
  46:53
  51:43
1:05:33
aufgegeben


2:24:18

Trollinger Marathon in Heilbronn am 06.05.2018

21,1 km- 3.798 TN

48.M
2418.M
1039.F

2.M55
27.M65
6.W65

Mürb, Bernd
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1962
1951
1952

1:29:36
2:28:00
3:10:30

Abendsportfest in Pfungstadt am 02.05.2018

5.000m - 37 TN

28.

1.M55

Mürb, Bernd

1962

18:24,63

Soprema Neckar Run in Mannheim am 01.05.2018

5 km - 160 TN

99.
149.

31.WVL
66.WVL

Mircheva, Miryana*
Nöh, Silvia*

1985
1979

28:43,3
33:20,8

10 km - 706 TN

42.
96.
117.
136.
315.
395.
481.
571.
702.

7.M50
4.W30
31.M30
37.M30
60.M50
4.M70
19.W50
30.M60
10.W60

oW
o
W

oW

oW

Schwarz, Matthias
Wilding, Marina
Thiel, Eberhard
Fröschl, Sascha
Kunz, Frank
de Jong, Peter
Bausch, Heidrun
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Schwarz, Thiel, Fröschl
Kunz, de Jong, Roth

Schwarz, Thiel, Fröschl,
de Jong, Roth

Wilding, Bausch, Roth

1966
1984
1981
1982
1967
1948
1961
1951
1962

MHK
MHK

MHK

WHK

  40:14,0
  43:27,1
  44:31,3
  45:22,2
  51:04,9
  53:10,8
  55:43,6
  59:36,1
1:17:44,9

2:10:07
2:43:50

3:54:23

2:57:55

HASPA Marathon in Hamburg am 29.04.2018

42,2 km - 9.989 TN

203.F

11.W50

Hochlenert, Angela

1967

3:38:23 (1:45:35)

Energie Südwest Cup in Landau am 29.04.2018

10 km - 248 TN

123.
147.

9.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:01:41,4
1:19:55,5

Kandel Berglauf in Waldkirch am 28.04.2018

12,2 km / 940mHD - 248 TN

138.

12.M60

Velten, Lukas

1956

1:33:31

RNK Langstreckenmeisterschaften in Schlierbach

3.000m M/W Jug + M/WJUN  13.TN

1.W

1.WJUN

Koßmann, Alicia*

1998

1:04,75

5.000m Frauen + Seniorinnen 16 TN

3.
15.

2.W30
1.W75

Wilding, Marina
Walker, Helga

1984
1941

21:09,58
30:29,77

10.000m Männer + Senioren 8 TN

1.
2.
5.
6.
7.

1.M55
2.M55
1.M45
1.M60
2.M35

Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Fursa, Ruslan
Schäfer, Dieter
Thiel, Eberhard

1962
1959
1972
1954
1981

38:42,88
39:32,40
44:20,56
44:56,18
45:56,18

Marathon in Leipzig am 22.04.2018

42,2 km - 509 TN

61.

10.M35

Wiesemann, Florian

1983

3:19:24

Ottilienberglauf in Eppingen a 22.04.2018

21,1 km - 40 TN

24.

18.M

Velten, Lukas

1966

2:07:46

Spargellauf in Schwetzingen am 22.04.2018

10km  - 450 TN

76.
314.
412.
413.
417.
443.

3.W40
14.M60
1.W70+
2.W70+
4.M70+
5.W60

Kugler, Karoline*
Roth, Klaus
Gerteis, Barbara
Walker, Helga
Walker, Dieter
Roth, Ruth

1974
1951
1945
1941
1944
1952

  47:47,6
1:00:23,2
1:10:34,9
1:10:38,8
1:11:22,0
1:23:52,7

Altstadtlauf in Heidelberg am 22.04.2018

21,1 km - 3.163 TN

96.M
835.M
98.F
1065.M
1570.M
405.F

2.M55
108.M45
10.W35
16.M60
11.M65
8.W55

oW

Hartmann, Uwe
Fursa, Ruslan
Peitz, Regina
Neynert, Jürgen
Duda, Detlev
Rupprecht, Elke

Hartmann, Fursa, Meynert

1959
1972
1981
1954
1950
1961

MHK

1:33:12
1:54:33
1:56:44
1:58:22
2:11:24
2:14:31

5:26:07

Centokilometro in Sergno (I) am 15.04.2018

100 km - 125 TN

21.

2.SF45

Fatton, Julia

1972

8:48:06 VR-W45

Stadtlauf in Wiesloch am 15.04.2018

10 km - 601 TN

240.
261.
295.

5.M65
38.M50
3.W60

Duda, Detlev
Kunz, Frank
Grabler, Petra

1950
1967
1957

52:19
52:56
53:50

Marathon Deutsche Weinstrasse am 15.04.2018

Marathon 42,2 km - 773 TN

365.

65.M50

Diwes, Andreas

1967

4:18:03,5

HM 21,1 km - 1.499 TN

160.
162.
1235.
1458.

26.M45
3.W50
26.M65
16.W65

Fursa, Ruslan
Hochlenert, Angela
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1972
1967
1951
1952

1:46:30,6
1:46:46,0
2:27:58,5
3:07:39,1

Rotseelauf in Ebikon (CH) am 14.04.2018

10 km - 912 TN

32.M

10.M30

Förster, Jan

1982

37:37,5

Kyffhäuser-Berglauf in Frankenhausen am 14.04.2018

22,1 km - 322 TN

15.
27.

3.M30
4.M50

Hütter, Andreas
Rotzek, Jan-Niklas

1985
1988

1:39:22,5
1:46:26,8

Osterlauf in Jügesheim am 02.04.2018

10 km - 267 TN

258.
265.

7.M65
2.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

^1951
1952

1:14:25,55
1:20:18,70

Altstadtlauf in Hemsbach am 14.04.2018

10 km - 186 TN

142.

3.W50

Bausch, Heidrun

1961

56:37

Waldparklauf in Ladenburg am 14.04.2018

10 km - 184 TN

170.
178.

3.M70
2.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:04:48,3
1:07:48,2

5 km - 73 TN

10.

5.M20

Schäfer, Dieter

1954

22:04,5

Germanenlauf in St. Ilgen am 08.04.2018

5 km - 114 TN

14.

1.M60

Schäfer, Dieter

1954

24:39,1

10 km - 131 TN

86.
119.
131.

1.M70
4.M65
2.W65

de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1948
1951
1952

  54:58,0
1:04:44,2
1:28:05,7

Stadtlauf in Stutensee-Blankenloch am 08.04.2018

10 km - 235 TN

62.

13.M35

Fröschl, Saschsa

1982

46:04

Ostermarathon in Hemsbach am 31.03.2018

42,2 km / 1.200mHD - 41 TN

14.

Heibel, Matthias

1965

5:02:00

6-Stundenlauf in Saint Fons (F) am 31.03.2018

6 h Lauf

2./1.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

71.128m VR-W45

Osterlauf in Rheinzabern am 31.03.2018

10 km - TN

21.
177.
178.
179.
260.
280.

1.M55
14.M60
9.M65
1.M70
13.M65
4.W65

oW

oW

Mürb, Bernd
Schäfer, Dieter
Duda, Detlev
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Mürb, Schäfer, Duda

Mürb, Schäfer, Duda,
de Jong, Roth

1962
1954
1950
1948
1951
1952

MHK

MHK

  38:06
  52:07
  52:07
  52:14
1:03:52
1:21:34

2:22:20

4:18:26

Trail des Terroirs Vosgiens in Epinal (F) am 25.03.2018

23 km / 800mHD - 348 TN

90./1.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

2:02:23

Ultralauf in Eschollbrücken am 25.03.2018

25 km - 62 TN

62.

2.W65

Roth, Ruth
Roth, Klaus
Walker, Dieter

1952
1951
1944

3:49:56
aufgegeben
aufgegeben

Brauereicross in Pfungstadt am 25.03.2018

3.000m - 81 TN

19.
63.

5.M35
1.W30

Fröschl, Sascha
Mircheva, Miryana

1982
1985

12:52
16:43

Rockie-Mountainlauf in Rockenhausen am 24.03.2018

13 km / 560mHD - 187 TN

88.

6.M60

Velten, Lukas

1956

1:17:32,90

Flugplatzlauf in Speyer am 23.03.2018

3,3 km - 37 TN

17.
33.

2.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

19:45
23:14

Circuit de Grands Crus in Rouffach (F) am 18.03.2018

27 km / 800mHD - 1.106 TN

520.

6.VF2

Hochlenert, Angela

1967

3:14:33

Straßenlauf in Sandofen am 17.03.2018

10 km - 447 TN

20.
22.
24.
25.
151.
154.
251.
268.
288.
334.
394.
444.

3.M50
9.M30
1.WH
5.M50
35.M50
11.M60
64.M50
3.W60
7.M70
21.W50
27.M60
9.W60
M70

2.MH
oW

oW

oW

Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Koßmann, Alicia*
Hartmann, Uwe
Jahn, Artur*
Velten, Lukas
Kunz, Frank
Grabler, Petra
Asang, Manfred
Baussch, Heidrun
Roth, Klaus
Roth, Ruth
de Jong, Peter

Mürb, Hütter, Hartmann
Velten, Kunz F., Asang

Mürb, Hütter, Hartmann,
Velten, Kunz F.

Grabler, Bausch, Roth

1962
1985
1998
1959
1967
1966
1967
1957
1943
1961
1951
1952
1948

  38:28,8
  38:58,3
  39:28,4
  39:32,5
  48:56,0
  49:02,6
  53:10,0
  54:10,4
  55:07,9 VR-M75

  57:18,1
1:02:04,9
1:20:48,3
aufgegeben


1:56:59,6
2:37:20,5

3:29:12,2

3:12:07,6

Heini-Langlotz-Lauf in Brühl am 11.02.2018

10 km - 304 TN

24.M
80.M
24.F
157.M
32.F
192.M
113.F

3.M50
2.M60
5.W50
8.M50
3.W60
44.M50
2.W70

oW
oW

Mürb, Bernd
Schäfer, Dieter
Hochlenert, Angela
Duda, Detlev
Grabler, Petra
Kunz, Frank
Gerteis, Barbara

Mürb, Schäfer, Duda
Hochlenert, Grabler, Gerteis

1962
1954
1967
1950
1957
1957
1945

MH
WH

38:56,5
45:24,8
48:23,5
51:12,7
54:04,0
54:51,3
68:23,9

2:15:34
2:50:51

3,3 km - 90 TN

6.M

1.M60

Schäfer, Dieter

1954

14:15,6

Bienwaldlauf in Kandel am 11.03.2018

HM 21,1 km - 1.220 TN

1081.
1161.
1219.

19.M65
8.M70
1.W65

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Roth, Ruth

1951
1944
1952

2:17:29
2:25:42
3:04:33

Biathlon in Eutingen am 10.03-2019

3 x 2km Laufen - 2  x kks - 57 TN

17.
51.

Fröschl, Sascha
Mircheva, Mirjana

1982
1985

34:35,16
54:34,61

Walter-Eifert-Cross in Bad Soden-Neuenheim am 10.03.2018

6,3 km - 36 Tn

 

1.M40

Schwedmann, Tobias

1976

26:27

6-Stundenlauf in Turin ()) am 04.03.2018

6 h - TN

2.F

2.SF45

Fatton, Julia

1982

68.239m

Rund um Mercedes-Benz in Rastatt-Rheinau am 04.03.2018

10 km - 502 TN

110.

23.M35

Fröschl, Sascha

1982

45:01

Auwaldlauf in Hördt am 04.03.2018

5 km -  77 TN

76.

2.W65

Roth, Ruth

1952

39:11

10 km - 141 TN

121.

7.M65

Roth, Klaus

1951

1:01:40

20 km - 62 TN

61.

2.M70

Walker, Dieter

1944

2:12:56

Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 03.03.2018

Volksbank Kurpfalzlauf 10 km - 328 TN

315.

3.W60

Schmitz, Helene

1956

1:04:43,2

Minimarathon 4 km - 31 TN

3.

1.W20

Koßmann, Alicia*

1998

14:48,5

DLV Seniorenmeisterschaften in Erfurt am 03.03.2018

800m M60 - 8 TN

 

8.M60

Schäfer, Dieter

1954

2:41,44

TCE-Run in Langen am 25.02.2018

5 km - 57 TN

49.
54.

1.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

36:57,8
41:05,8

Donnersberglauf in Steinbach am 24.02.2018

7,3 km 418mHD - 391 TN

187.

11.M60

Velten, Lukas

1965

44:18

Flugplatzlauf in Speyer am 23.02.2018

3,3 km - 60 TN

19.M
27.F

2.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

18:33
21:47

Berglauf in Oggersheim am 18.02.2018

10,660 km - 129 TN

127.

3.W60

Roth, Ruth

1952

1:32:30

Hallenmarathon in Geisingen-Pfohren am 18.02.2018

42,2 km - 43 TN

12.

1.F/1.W45

Fatton, Julia

1982

3:22:50 VR-WH/45

BW Senioren-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen am 17.02.2018

800m - M60/65

 

3.M60
6.M65

Schäfer, Dieter
Duda, Detlev

1954
1950

2:42,40
3:11,86

800m - M70/80

 

3.M70

Decker, Wolfgang

1944

3:42,31

3.000m - M50/80

 

3.M60
4.M70

Schäfer, Dieter
Decker, Wolfgang

1954
1944

11:56,74
14:56,74

Winterlaufserie in Rheinzabern am 11.02.2018

10 km - 139 TN

34.
137.

26.M
57.W

Fröschl, Sascha
Roth, Ruth

1982
1952

  43:52
1:27:13

20 km - 671 TN

203.
380.
642.
643.
644.
662.

26.M35
48.M50
7.W60
38.M60
8.M70
1.W75

53.MH

Thiel, Eberhard
Diwes, Andreas
Schmitz, Helene
Meynert, Jürgen
Walker, Dieter
Walker, Helga

Thiel, Diwes, Meynert

1981
1966
1956
1954
1944
1941

MHK

1:32:05
1:42:28
2:11:57
2:11:58
2:12:18
2:22:19

5:26:31

Hemsbacher Silversee Marathon in Bobenheim-Roxheim am 10.02.2018

42,2 km - 23 Tn

8.

6.M

Heibel, Matthias

1965

4:52:00

Frühjahrslauf in Groß-Gerau am 10.02.2018

10 km - 375 TN

369.

2.W65

Roth, Ruth

1952

1.20:40,0

Faschingswaldlauf in Bad Dürkheim am 10.02.2018

10 km - 125 TN

53.

3.M60

Velten, Lukas

1956

50:20

Deutsche Hochschulmeisterschaften in Frankfurt Kalbach am 07.02.2018

3.000m - 10 TN

10.

Koßmann, Alicia*

1998

11:04,14

Thermenmarathon in Bad Füssing am 04.02.2018

21,1 km -  830 TN

562.M
222.F

18.M65
5.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:14:29,62
3:08:11,47

Int. Indoor-Meeting in Karlsruhe am 03.02.2018

1.500m WU23 -  10 Tn

9.

Koßmann, Alicia*

1998

4:55,53

Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 03.02.2018

60m - W30-35 - 6 TN

4.

1.W35

Peitz, Regina

1981

9,54 VR-WH/35

800m - M60-70+ - 7 TN

2.
4.
6.

2.M60
2.M65
3.M70

Schäfer, Dieter
Duda, Detlev
Decker, Wolfgang

1954
1950
1944

2:42,92
3:13,69
3:35,96

1.500m - M30-M70 - 8 Tn

4.
7.
8.

1.M35
1.M65
1.M70

Fröschl, Sascha
Duda, Detlev
Decker, Wolfgang

1982
1950
1944

5:36,09 VR-M35
6:48,30
7:20,87

Baden-Württ. Crosslaufmeisterschaften in Essingen am 03.02.2018

M45-55 5.200m - 38 TN

16.

2.M55
M45

Mürb, Bernd
Fursa, Ruslan

1962
1972

25:00
aufgegeben

Rund um den Öschelskopf in Freinsheim am 28.01.2018

10 km - 227 TN

204.
226.

17.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:02:51,1
1:23:45,9

Swiss-Cross-Cup in Lausanne (CH) am 27.01.2018

Cross-Elite 8.000m- 25 TN

19.

Förster, Jan

1982

29:03,1

Flugpltzlauf in Speyer am 26.01.2018

3,3 km - 25 TN

12.
21.

2.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

18:24
25:02

BW Hallenmeisterschaften in Mannheim am 20./21.01.2018

1.500m Frauen - 7 TN

6.

6.WHK

Koßmann, Alicia*

1998

4:57,48

Leininger Crosslauf in Grünstadt am 20.01.2018

Kurzstrecke 3,3 km - 42 TN

40.
42.

2.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

20:37,9
28:38,6

Winterlaufserie in Rheinzabern am 14.01.2018

15 km - 978 TN

69.
242.
289.
336.
598.
623.
902.
951.
952.
973.

2.M55
6.W30
35.M35
44.M35
84.M50
8.M65
24.M65
13.W60
48.M60
46.W50

oW
oW
oW

oW

Mürb, Bernd
Wilding, Marina
Fröschl,Sacha
Thiel, Eberhard
Diwes, Andreas
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Schmitz, Helene
Meynert, Jürgen
Gruber, Andrea

Mürb, Fröschl, Thiel
Diwes, Duda, Roth
Wilding, Schmitz, Gruber

Mürb, Fröschl, Thiel,
Diwes, Duda

1962
1984
1982
1981
1966
1950
1951
1956
1954
1964

MHK
MHK
WHK

MHK

  58:25
1:05:46
1:07:37
1:09:08
1:17:09
1:17:47
1:32:05
1:39:30
1:39:32
1:47:49

3:15:10
4:07:01
4:33:05

5:50:01

5 km - 121 TN

118.

46.WVL

Roth, Ruth

1952

41:37

Neujahrslauf in Ludwigshafen am 06.01.2018

6,3 km - 179 TN

12.
162.
178.

1.M50
13.M60
3.W60

Seiler, Michael
Roth, Klaus
Roth, ruth

1968
1951
1952

25:42,6
44:59,6
53:56,2

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2018

10 km -  375 TN

172.
199.
255.
259.
313.
338.

5.M65
1.M70
38.M50
2.M75
4.M70
2.W75

Duda, Detlev
de Jong, Peter
Kunz, Frank
Asang, Manfred
Walker, Dieter
Walker, Helga

1950
1948
1967
1943
1944
1941

  50:29,1
  51:49,5
  54:38,6
  55:04,5
  59:22,4
1:02:40,0

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü