2017 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ERGEBNISSE
 

Silvesterlauf in Aarhus (DK) am 31.12.2017

5 km - 432 F

56.F

2.W55

Thaysen, Grethe

1960

23:59

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2017

10 km - 677 TN

18.
50.
89.
108.
151.
182.
255.
317.
366.
382.
408.
555.
627.

3.M50
17.M40
22.M50
4.W40
37.M30
3.W50
8.W30
11.M60
15.M60
3.M70
20.M60
32.M60
6.W60
M60

Hartmann, Uwe
Seiler, Michael
Schwarz, Matthias
Hebding, Marion
Fröschl, Sascha
Pottof, Katja
Peitz, Regina
Duda, Detlev
Meynert,  Jürgen
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Schmitz, Helene
Schäfer, Dieter

1959
1968
1966
1968
1982
1966
1981
1950
1954
1943
1948
1951
1956
1954

  39:13,0
  41:56,7
  43:46,2
  44:21,5
  45:37,7
  46:29,7
  48:54,0
  51:07,7
  52:47,4
  53:44,2
  54:27,5
1:01:15,0
1:05:36,2
aufgegeben

5 km - 306 TN

149.
167.
169.

35.WVL
26.U14
26.MVL

Mircheva, Mirjana
Jacobs, Marc*
Jacobs, Oliver

1985
2005
1974

29:09,2
30.16,2
30:21,0

Silvesterlauf in Heddesheim am 31.12.2017

7.777m - 554 TN

40.
284.

2.W20
46.M50

Koßmann, Alicia*
Kunz, Frank

1998
1968

29:57,6
40:30,1

Silvesterlauf in Erfurt am 31.12.2017

10 km - 691 TN

122.

33.M40

Drissler, Frank

1976

46:00,74

Silvesterlauf in Griesheim am 31.12.2017

10 km- 233 Tn

13.
205.
223.
228.

1.M55
3.M70
1.W75
16.W50

Mürb, Bernd
Walker, Dieter
Walker, Helga
Gruber, Andrea

1962
1944
1941
1964

  38:32
  59:53
1:05:35
1:09:41

Cross de Noel in Wissembourg (F) am 23.12.2017

Mittelstrecke 4.100m - 83 TN

68.

3.Vet.3

Duda, Detlev

1950

23:33

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 17.12.2017

10 km - 1.232 TN

149.
245.
450.
581.
699.
807.
818.
916.
1086.
1176.
1231.

3.M55
19.WH
48.M35
1.M70
23.M60
98.M50
10.M65
4.M75
23.M65
14.W60
9.W65

oW
oW

oW

Mürb, Bernd
Koßmann, Alicia*
Fröschl, Sacha
Decker, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Diwes, Andreas
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Roth, Klaus
Schmitz, Helene
Roth,Ruth

Mürb, Fröschl, Decker
Meynert, Diwes, Duda

Mürb, Fröschl, Decker,
Meynert, Diwes

1962
1998
1982
1944
1954
1966
1950
1943
1951
1956
1952

MHK
MHK

MHK

  38:01
  40:20
  44:23
  46:19
  48:23
  50:43
  51:00
  53:32
  58:35
1:04:19
1:22:40

2:08:43
2:30:16

3:48:59

Vorderpfalz Hallenmeisterschaften in Ludwigshafen am 10.12.2017

200m - 14 TN

14.a.W.

MHK

Schäfer, Dieter

1954

32:02

Nikolauslauf in Weiterstadt am 10.12.2017

5 km - 111 TN

41.M
45.F

4.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

28:54,9
43:19,9

Pokallauf in Reinheim am 09.12.2017

10 km - 91 TN

83.
86.

7.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:05:22
1:11:03

Nikolauslauf in Bad Schönborn am 03.12.2017

10 km - 734 TN

332.
617.
632.

6.M65
4.M70
1.W75

Duda, Detlev
Walker, Dieter
Walker, Helga

1950
1944
1941

  51:42
1:02:18
1:03:41

Adventscross in Pfungstadt am 03.12.2017

3.160m F+AK - 32 TN

32.

1.W65

Roth, Ruth

1952

28:04

Winterlaufserie in Rodgau-Jügesheim am 02.12.2017

10 km - 341 TN

23.
133.

3.M45
13.M35

Dyrtz, Andy
Fröschl, Sascha

1971
1982

35:57,51
42:55,60

Nikolauslauf in Haßloch am 02.12.2017

7 km - 262 TN

129.
175.
259.

5.M60
9.M60
5.W60

de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1948
1951
1952

37:47,7
41:10,4
57:12,4

Lindenseelauf in Rüsselsheim am 25.11.2017

5 km - 104 TN

55.
88.

5.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

27:56,9
35:31,2

Grand Trail Collersola in Barcelona (ESP) am 25.11.2017

76 km / 2.600mHD - 259 TN

20.

1.Vet. W1

Fatton, Julia

1972

8:38:47

AGSM Marathon in Verona (I) am 19.11.2017

21,1 km  - 2.751 TN

2.544.
2.743

26.M65
5.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:17:34
2:53:32

RNK Waldlaufmeisterschaften in St. Leon-Rot am 19.11.2017

Senioren M40-M80 6.000m - 33 TN

7.
14.
18.
27.
30.

1.M55
2.M55
4.M45
1.M65
1.M70
M45

1.M50+

Mürb, Bernd
Koßmann, Andre
Fursa, Ruslan
Duda, Dutlev
Asang, Manfred
Dyrtz, Andy

Mürb, Koßmann, Duda

1962
1959
1972
1950
1943
1971

21:04,7
23:00,9
24:28,7
28:02,4
30:15,8
aufgeg.

1:12:08,0

Frauen, Senioreninnen, WJA/B - 3.000m - 47 TN

1.
12.
20.
22.
45.

1.WJA
1.W30
1.W35
2.W35
5.WJA

2.W30-45

Koßmann, Alicia*
Wilding, Marina
Hochlenert, Angela
Peitz, Regina
Kalouache, Melissa

Wilding, Hochlenert, Peitz

1998
1984
1967
1981
1999

10:31,0
11:38:3
12:19,5
12:27,1
16:166

36:24,9

Männer II, Junioren, MJA/B - 3.000m -  15 TN

11.

5.MJA

Manske, Alexander

1999

36:24,9

Männer I, Senioren M30/35

10.
13.
14.

3.M30
4.M35
5.M35

4.MHK

Hütter, Andreas
Fröschl, Sascha
Thiel, Eberhard

Hütter, Fröschl, Thiel

1985
1982
1981

  34:15,8
  36:51,1
  37:55,1

1:49:55,1

Crosslauf in Wiesbaden-Waldstraße am 18.11.2017

3.000m - 12 TN

-

8.MHK

Schwedmann, Tobias

1976

11:00

Kalmit-Berglauf in Maikammer am 18.11.2017

8,1 km / 505mHD - 566 TN

172.
538.

8.M60
7.M70

Velten, Lukas
Walker, Dieter

1956
1944

  45:54
1:05:02

Trail des Truffiers in St. Paul trois Chateaux (F) am 12.11.2017

48 km / 1.700mHD - 130 TN

37.

3.VF1

Fatton, Julia

1972

5:33:44

Schloßparklauf in Karlsruhe am 12.11.2017

3 x 3,3km - 64 Teams

37.

3.VF1

Kant-Gymnasium Ka
Fröschl, S., Mirecheva M.

Kant-Gymnasium Ka
Fröschl, S., Mirecheva M.

9,9 km - 716 TN

568.
714.

22.M60
5.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  59:51
1:17:36

Berglauf in Dosseheim am 11.11.2017

5,4 km / 350mH - 87 TN

17.
85.

2.F
14.F

Koßmann Alicia*
Roth, Ruth

1998
1952

27:42
48:20

Nytarscuppen in Aarhus (DK) am 05.11.2017

5 km - 344 TN

86.

2.W55

Thaysen, Grethe

1960

24:24,2

NYC Marathon in New York (USA) am 05.11.2017

42,2 km - 50.643 TN

31.997.

940.W50

Weber, Ulrike

1967

4:49:13 (2:13:49)

Schloßgarten-Cross in Dieburg am 05.11.2017

4.400m - 54 TN

 

4.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

19:59,5
26:04,2

Vestjydsk Halbmarathon in Holstebro (DK) am 04.11.2017

21,1 km - 787 TN

336.

53.F

Thaysen, Grethe

1960

1:48:03

Crosslauf in Rülzheim am 04.11.2017

4.600m - 58 TN

14.
53.

2.M30
6.W30

Fröschl, Sasch
Mircheva, Miryana

1981
1985

19:39,00
26:31,30

Berglauf in Neckargemünd am 04.11.2017

11,8 km / 450mHD - 301 TN

50.

1.W40

Fatton, Julia

1972

59:52,7

BaWü Waldlaufmeisterschaften in Ötigheim am 04.11.2017

Senioren M30-45 5.900m - 40 TN

35.
39.

9.M30
8.M35

Hütter, Andreas
Thiel, Eberhard

1985
1981

23:36
25:40

Senioren M50-75+ 4.900m - 59 TN

11.
56.
58.
59.

6.M55
12.M65
13.M65
1.M70

7.M60+

Mürb, Bernd
Duda, Detlev
de Jong, Peter
Asang, Manfred

Duda, de Jong, Asang

1962
1950
1948
1943

17:40
23:01
24:18
24:35

1:11:54

Hockenheimringlauf in Hockenheim am 01.11.2017

10 km - 1.163 TN

155.
233.
328.
634.
879.
1014.
1164.

12.M50
4.W45
46.M35
8.M65
11.M65
5.M70
4.W65

oW
oW

Hebding, Klaus
Hebding, Marion
Thiel, Eberhard
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Roth, Ruth

Hebding, Thiel, Duda
Hebding, Thiel, Duda,
Roth, Walker

1967
1968
1981
1950
1951
1944
1952

MHK
MHK

  41:55,5
  44:02,5
  45:43,5
  51:43,0
  56:51,0
1:00:05,7
1:17:58,5

2:19:22
4:16:18

5 km - 523 TN

444.

146.WVL

Nöh, Slvia*

1979

35:57,0

Halloween Stadtlauf in Buchen am 31.10.2017

5,5 km - 129 TN

4.

2.MHK

Manske, Alexander

1999

23:04

Verticale d´Hauterive (CH) am 29.10.2017

3,8 km / 659mHD - 160 TN

3.F

1.SDF

Fatton, Julia

1972

35:30

Mainova Marathon in Frankfurt am 29.10.2017

Marathon 42,2 km - 11.146 TN

3.734.
7.231.

34.W50
42.W55

Hochlenert, Angela
Rupprecht, Eölke

1967
1961

3:34:52 (1:44:54)
4:07:45 (1:54:30)

Marathon 4er Staffel 1.731 Team

290.

163.Mixed

Team Mainova Taunus
Wilding, Marina


1984

3:36:50

Porzellinenlauf in Kahla/Th. am 29.10.2017

11,5 km - 134 TN

12.

5.MHK

Rotzek, Jan

1988

45:55

Charity-Rau in Bensheim am 29.10.2017

3 km - 62 TN

20.
49.

3.M40+
2.wvl

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

15:42
21:48

Charity-Rau in Leimen am 28.10.2017

2,8 km - 43 TN

12.
38.

3.M40
4.wvl

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

15:42
20:53

Himmelbjerglobet in Silkeborg (DK) am 28.10.2017

15,1 km - 368 TN

17.F

4.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:24:54

Crosslauf in Hatzenbühl am 28.10.2017

4.500m - 47 TN

41.

6.M60

Duda, Detlev

1950

22:18

Giro Trail in Belfort (F) am 22.10.2017

26 km / 1.200mHD - 817 TN

237.

4.M1F

Fatton, Julia

1972

2:58:04

Pfinztallauf in Berghausen am 22.10.2017

10 km - 312 TN

63.

16.M35

Fröschl, Sascha

1981

44:33

Franklinlauf in Mannheim am 22.10.2017

21,1 km - 562 TN

14.
52.
163.

1.M55
2.W30
2.W50

Mürb, Bernd
Wilding, Marina
Hochlenert, Angela

1962
1984
1967

1:25:05
1:35:28
1:45:51

9 Meilen - 289 TN

154.

2.W55

Bausch, Heidrun

1961

1:23:23

Volksbanklauf in Wiesloch-Nußloch am 22.10.2017

5 km - 269 TN

78.
213.

1.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

28:29
37:00

10 km - 167 TN

88.
118.

2.M65
3.M65

Duda, Detlev
de Jong, Peter

1950
1948

49:53
53:10

Berglauf in Bad Dürkheim am 14.10.2017

8,7 km / 510mHD - 308 TN

121.

8.M60

Velten, Lukas

1956

53:40

Herbstlauf in Feudenheim am 14.10.2017

10 km - 280 TN

19.M
24.M
8.W
56.M
105.M
61.W
161.M
75.W
104.W
105.W

2.M50
3.M50
2.W50
3.M60
6.M60
16.W50
6.M70
3.W70
15.WHK
26.W50

oW
oW

Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Hebding, Marion
Schäfer, Dieter
Duda, Detlev
Bausch, Heidrun
Walker, Dieter
Walker, Helga
Klement, Marion
Gruber, Marion

Mürb, Hartmann, Schäfer
Hebding, Bausch, Walker

1962
1959
1967
1954
1950
1961
1944
1941
1988
1964

  39:17,2
  41:08,4
  44:11,5
  45:37,7
  52:10,4
  59:33,8
1:01:23,6
1:02:38,5
1:20:27,7
1:20:28,1

2:06:03,5
2:46:23,8

3,6 km - 60 TN

23.M

6.M

de Jong, Peter

1948

18:32,2

Oberwaldlauf in Ka-Rüppur am 14.10.2017

10 km - 346 TN

281.
346.

6.M65
2.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  59:55
1:22:17

Kerwelauf in Lu-Maudach am 08.10.2017

10 km - 83 TN

56.

7.M55+

Knickel, Thomas

1961

1:03:07,1

Gelita Trailmarathon in Heidelberg am 08.10.2017

Marathon 42,2 km - 280 TN

118.

2.W50

Hochlenert, Angela

1967

4:49:39,0

Halftrail 30 km - 261 TN

62.

14.M45

Fursa, Ruslan

1972

3:08:01,5

LSG Lauf in Karlsruhe am 08.10.2017

10 km - 467 TN

23.
82.
95.
220.
322.
408.
467.

2.M50
12.M50
3.W45
5.M65
2.M70
14.M65
4.W65

oW

Mürb, Bernd
Hebding, Klaus
Hebding, Marion
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Mürb, Hebding, Duda

1962
1967
1968
1950
1943
1951
1952

MHK

  38:07
  42:51
  43:40
  50:13
  54:31
1:00:08
1:23:31

2:11:11

Gemüselauf in Maxdorf am 07.10.2017

10 km - 358 TN

27.
35.
85.
86.
184.
211.
261.

4.M50
1.WJA
1.W50
5.M60
42.M50
2.W60
19.W50

Hartmann, Uwe
Koßmann, Alicia*
Potthof Katja
Schäfer, Dieter
Kunz, Frank
Grabler, Petra
Bausch, Heidrun

1959
1998

1966
1954
1967
1957
1961

39:58,33
41:00,58
45:05,77
45:09,89
51:13,99
52:52,61
56:43,89

Wald- und Hügellauf in Groß-Umstadt am 07.10.2017

13 km - 125 TN

116.
123.
125.

4.M70
1.W75
1.W65

Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1944
1944
1952

1:27:33
1:40:41
2:01:31

Fitnesslauf in Östringen am 03.10.2017

10 km - 207 TN

179.
192.

1.M70
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:01:44,60
1:05:34,90

Eulenlauf in Lu-Friesenheim am 03.10.2017

10 km - 187 TN

38.
172.
186.

2.M60
18.M60
2.W60

Schäfer, Dieter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1954
1951
1952

  44:39
1:01:05
1:20:18

Odenwälder Herbstlauf in Mudau am 03.10.2017

5 km - 397 Tn

23.

9.MJA

Manske, Alexander

1999

21:49,9

Rhein-Energie Marathon in Köln am 01.10.2017

Marathon 42,2 km - 6.391 TN

2791.

383.M50

Heibel, Mathias

1967

4:33:44 (2:08:12)

HM 21,1 km - 15.007 TN

2.662.

292.W40

Heibel, Manuela

1976

2:11:51

EMU 48 Stundenlauf in Balatonfüred (HUN) am 29./30.09./01.10.2017

48 Stundenlauf - 33 TN

1.

1.W45

Fatton, Julia

1972

378.082,6m VR-WH/ WELTREKORD !!!

Turmberglauf in Karlsruhe-Durlach am 30.09.2017

10 km - 597 TN

121.
454.
573.

18.M35
8.M65
3.W65

Fröschl, Sascha
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1982
1951
1952

  46:01
1:00:32
1:17:34

Stundenlauf mit 10.000m Wertung in Rheinau am 26.09.2017

Stundenlauf / 10.000m - 20 TN

2.
5.
6.
7.
8.
13.
17.
18.

1.M45
3.M45
1.MU20
1.W50
1.M35
1.M65
1.WU20
1.W35
1.W65

M60

Seiler, Michael
Fursa, Ruslan
Manske Alexander
Hochlenert, Angela
Fröschl, Sascha
Duda, Detlev
Kalouache, Melissa
Nöh, Silvia
Ruth, Roth

Schäfer, Dieter

1968
1972
1999
1967
1982
1950
1999
1979
1952

1954

14.799m - 40:26,88
13.504m -
44:29,68
12.988m -
46.43,93
12.960m -
46:29,71
12.536m -
44:27,68
11.694m -
51:20,18
 9.824m -  
-
 8.325m -  
-
 8.034m -  -

-               
45:25,19

Sheridan-Park Meilenlauf  am 24.09.2017

16.090 m - 68 TN

66.

12.W

Walker, Helga
Walker, Dieter

1941
1944

1:47:32,8 VR-W75
verlaufen

Volkslauf in Waldsee am 24.09.2017

10 km - 111 TN

25.
98.
110.

3.M60
17.M60
2.W60

Schäfer, Dieter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1954
1951
1952

  43:07
  59:52
1:17:20

Kraichtallauf in Sinsheim-Rohrbach am 24.09.2017

21,4 km - 169 TN

71.

11.M50

Diwes, Andreas

1966

1:57:49

BMW Marathon in Berlin am 24.09.2017

42,2 km - 39.100 TN

825.F

60.W50

Hochlenert, Angela

1967

3:33:42 (1:43:16)

Rheinauenlauf in Hofheim-Lampertheim am 23.09.2017

5 km - 101 TN

88.

3.W60

Roth, Ruth

1952

35:36

10 km - 48 TN

45.

7.M60

Roth, Klaus

1951

1:02:39

Volkslauf in Mutterstadt am 17.09.2017

10 km - 317 TN

25.
26.
68.
246.
262.
276.
283.
313.

1.WU20
8.M30
5.M60
19.W50
10.M70
23.M60
4.W70
9.W60

Koßmann, Alicia*
Hütter, Andreas
Schäfer, Dieter
Bausch, Heidrun
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker Helga
Roth Ruth

1998
1985
1954
1961
1944
1951
1941
1952

  39:52
  40:06
  45:13
  57:37
  59:53
1:01:43
1:03:43
1:19:10

Halbmarathon in Kopenhagen am 17.09.2017

21,1 km - 18.707 TN

 

46.M35

Förster, Jan

1982

1:19:31

Messelauf in Lauda-Königshofen am 16.09.2017

21,1 km - 67 Tn

24.

7.M30

Fröschl, Sascha

1982

1:38:52,58

Bodenseemarathon in Kressbronn am 16.09.2017

4er-Staffel - 26 Team

24.

15.Mixed

Sirius-Flying-Dogs
Kunz, Frank


1967

4:49:23,8
1:03:32,1 12,8km

Saxoprint-Pfalztrail in Hertlingshausen am 16.09.2017

32,7 km / 770mHD - 323 TN

25.

12.W50

Weber, Ulrike

1967

4:25:35

Pfälzerwald-Marthon in Pirmasens am 10.09.2017

21,1 km - 323 TN

25.

4.M45

Fursa, Ruslan

1972

1:40:43

Golfparklauf in Rot am 10.09.2017

10 km - 321 TN

191.
317.

3.M70
3.W65

Asang, Manfred
Roth, Ruth

1943
1952

  53:24
1:15:32

21,1 km - 191 TN

167.

6.M65

Roth, Klaus

1951

2:07:51

Saale-Cup in Hermsheim Thüringen am 09.09.2017

11 km - 146 TN

12.

3.MHK

Rotzek, Jan-Niklas

1988

47:05

Belchen-Berglauf in Schönau Schwarzw. am 09.09.2017

11,4 km / 824mHD - 224 TN

142.

16.M60

Velten, Lukas

1956

1:20:42

Altstadtlauf in Heppenheim am 08.09.2017

7,8 km - 159 TN

155.
-

7.W50
M45

Gruber, Andrea
Dyrtz, Andy

1964
1971

53:34,6
aufgegeben

Abendsportfest in Pfungstadt am 06.09.2017

400m - 24 TN

 

3.M35

Fröschl, Sascha

1982

69,93

1.000m - 35 TN

 

1.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:51,34 VR-M45

5.000m - 48 TN

 

1.M65
1.W65
M45

Roth, Klaus
Roth, Ruth
Fursa, Ruslan

1951
1952
1972

28:05,76
31:21,55
aufgegeben

Duathlon WM Langdistanz in Zofingen (Ch) am 03.09.2017

10 km Laufen / 150 km Rad / 30 km Laufen - 46 TN W

17.

1.W45

Hebding, Marion (42:16 - 4:52:55 - 2:55:25)

1968

8:35:23,6

DLV-BW Meisterschaften in Bad Liebenzell am 03.09.2017

10 km DLV Meisterschaften - 255 TN

112.

9.M35

Förster, Jan

1982

33:29

10 km  BW Meisterschaften - 108 TN

34.

4.M35

Förster, Jan

1982

33:29

Südpfalzlauf in Rülzheim am 03.09.2017

25 km - 132 TN

80.

2.M65

Duda, Detlev

1950

2:15:05

10 km - 148 TN

145.

1.W65

Roth, Ruth

1952

1:19:21

Straßenlauf in Rheinau am 02.09.2017

10 km - 471 TN

31.
33.
39.
40.
48.
88.
91.
104.
115.
133.
178.
284.
386.
387.
415.
439.

2.M55
10.M30
1.WU20
5.MHK
4.M55
1.W50
4.M45
3.W30
13.M55
17.M50
9.M60
2.W60
1.W65
7.W55
15.M65
53.M55

oW
oW
oW

oW

oW
oW

Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Koßmann, Alicia*
Rotzek, Jan-Niklas
Hartmann, Uwe
Potthof, Katja
Fursa, Ruslan
Wilding, Marina
Fröschl, Sascha
Warneking, Markus
Schäfer, Dieter
Grabler, Petra
Freund, Lieselotte
Bausch, Heidrun
Roth, Klaus
Hilbel, Thomas

Mürb, Hütter, Rotzek
Hartmann, Fursa, Fröschl
Warneking, Schäfer, Roth

Potthof, Wilding, Grabler

Mürb, Hütter, Rotzek,
Hartmann, Fursa
Fröschl, Warneking, Schäfer,
Roth, Hilbel

1962
1985
1998
1988
1959
1966
1972
1984
1982
1967
1954
1967
1951
1961
1951
1961

MHK
MHK
MHK

WHK

MHK

MHK

38:35,4
38:40,4
39:01,1
39:04,4
39:37,9
42:19,2 VR-W50

42:31,6
43:07,2
43:34,5
44:15,5
47:06,2
51:35,6
57:05,3
57:09,5
59:01,8
63:45,6

1:56:19
2:05:42
2:30:22

2:17:01

3:18:27

4:17:41

400m Kinder

 

1.M06
6.M06

Schwarz, Frederik
Ersöz, Mikail

2012
2012

1:41,4
1:57,6

DUV-Meisterschaften 24 Stundenlauf in Gotha am 02./03.09.2017

24 Stundenlauf - 155 TN

2.F

Fatton, Julia

1972

210.636m

Abendsportfest in Wiesbaden - Waldstraße am 30.08.2017

1.500m - 30 TN

5.Mä

Dyrtz, Andy

1971

4:38,58

Lindwurmlauf in Nieder-Beerbach am 27.08.2017

10 km - 39 TN

 

5.M60
4.W60
5.W60

Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1944
1941
1952

1:11:52
1:14:11
1:29:36

Hohenbergtrail in Birkweiler am 26.08.2017

21,1 km / 800mHD - 30 TN

29.

1.M60

Velten, Lukas

1956

2:22:35

Abendstraßenlauf in Herxheim am 25.08.2017

10 km - TN

251.
277.

6.M65
7.M65

Duda, Detlev
Roth, Klaus

1950
1951

55:09
59:20

3,5 km  - 52 TN

56.

20.WVL

Roth, Ruth

1952

28:06

Inselparklauf in Ludwigsahfen am 25.08.2017

4 x 4 km - 119 Team

4.





5.



9.



27.





36.





73.

3.Mä





1.mixed



7.Mä



19.Mä





2.FR





42.Mä

TV Rheinau Männer 1
Hütter, Andreas
Seiler, Michael
Mürb, Bernd
Dyrtz, Andy

Koßmann Laufesign 2
Koßmann, Alicia*
Koßmann, Andre

Koßmann Laufesign 1
Koßmann, Andre
Koßmann, Olaf

TV Rheinau Männer 2
Duda, Detlev
Fursa, Ruslan
Thiel, Eberhard
Asang, Manfred

TV Rheinau Frauen
Wilding, Marina
Subke, Jaqueline
Kalouache, Melissa
Peitz, Regina

Baden Lions Laufteam
de Jong, Peter


1985
1968
1962
1971


1998
1959


1959
1961


1950
1972
1981
1943


1984
1984
1999
1981


1948

1:00:08,6
15:03,7
15:26,1
14:59,0
14:39,0

1:00:36,8
15:27,4
15:38,9

1:02:52,6
15:46,5
16:27,2

1:14:53,3
19:32,2
16:35,1
17:45,3
21:00,7

1:18:01,7
17:38,2
19:45,0
22:06,8
18:31,6

1:27:21,4
22:15,6

Breisgautriathlon in Malterdingen am 20.08.2017

2 km Schwimmen - 80 km Rad - 21 km Laufen

32.
85.

1.W45
6.M55

Hebding, Marion (35:11 – 2:31:09 – 1:40:35)
Hartmann, Uwe (
41:33 – 2:48:03 – 1:38:31)

1968
1959

4:49:57
5:14:24

Jedermann 700m Schwimmen / 32 km Rad / 7,3 km Laufen

57.

1.W50

Potthof, Katja (12:14-1:00:52-30:11)

1966

1:47:03

Engadiner Sommerlauf in Sils (CH) am 20.08.2017

25,2 km  - 1.071 TN

24.

10.M2

Förster, Jan

1982

1.40:53,4

12 Stundenlauf in Lebach am 19.08.2017

12 - Stunden - 271 TN

2.

1.F

Fatton, Julia

1972

125.380m VR-WH/45

6 - Stunden

3.

1.F

Fatton, Julia

1972

62.000m VR-WH/45

50 km

4.

1.F

Fatton, Julia

1972

4:49:21,5 VR-WH/45

100 km

2.

1.F

Fatton, Julia

1972

9:37:00,5 VR-WH/45

Stadtlauf in Ettlingen am 19.08.2017

21,1 km - 448 TN

307.

42.M50

Diwes, Andreas

1966

2:03:25

Kerwelauf in Hüttenfeld am 19.08.2017

10 km - 128 TN

93.
124.

3.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:00:41
1:21:41

Allgäu Panorama Marthon in Sonthofen am 13.08.2017

21,1 km - 554 TN

213.

12.M55

Koßmann, André

1959

1:49:01,1

Volkslauf in Ulm Lichtenau am 13.08.2017

10 km - 181 TN

150.
180.

5.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  59:37
1:21:59

Münsiger Louf in Münsingen (CH) am 12.08.2017

5,3 km - 153 TN

8.

Förster, Jan

1982

17:33,2

City Halbmarathon in Aarhus (DK) am 06.08.2017

21,1 km - 2.123 TN

127.F

Thaysen, Grethe

1960

1:43:30,3 (1:44:55)

Lußhardtlauf in Hambrücken am 06.08.2017

10 km - 420 TN

184.
200.
281.
414.

oW

5.M65
7.M65
4.M70
4.W65

M65

Duda, Detlev
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Ruth, Roth

Duda, de Jong, Asang

1950
1948
1943
1951

  50:40,7
  51:22,2
  55:28,6
1:21:46,8

2:37:31,5

21,1 km - 148 TN

143.

4.M65

Roth, Klaus

1951

2:15:45,2

Sommernachtslauf in Bellheim am 05.08.2017

25 km - 342 TN

286.
294.

14.W50
47.M50

Weber, Ulrike
Kunz, Frank

1967
1967

2:33:08
2:34:39

Volkslauf in Güttersbach am 05.08.2017

21,6 km  - 97 TN

53.

5.M60

Velten, Lukas

1956

2:00:51

Dorflauf in Reinhiem-Überau am 04.08.2017

9 km - 56 TN

55.

2.W60

Roth, Ruth

1952

1:07:34,10

5,4 km - 23 TN

17.

2.M60

Roth, Klaus

1951

32:10,00

Abendsportfest in Pfungstadt am 02.08.2017

1.500m - 54 TN

30.
36.
41.

1.M45
2.M35
1.M65

Dyrtz, Andy
Fröschl, Sascha
Duda, Detlev

1971
1982
1950

5:07,98
5:22,16
6:33,78

Volkslauf in Obertshausen-Hausen am 30.07.2017

10 km - 437 TN

433.

3.W65

Roth, Ruth

1952

1:23:29

HM 21,1 km - 297 TN

280.

9.M65

Roth, Klaus

1951

2:21:53

Adidas Runners City night in Berlin am 29.07.2017

10 km - 5.552 TN

46.

3.M35

Förster, Jan

1982

33:53

Trail Xtreme in Montreux (CH) am 27.07.2017

163 km / 12.000mHD - 92 TN

10.

2.VF2

Fatton, Julis

1972

34:51:56

Vertical K2 in Villaroger les Arc (F) am 23.07.2017

7,6 km / 2.000mHD - TN

107./9.F

3.VF1

Fatton, Julia

1972

1:58:43

Hardtseelauf in Ubstadt-Weiher am 23.07.2017

10 km - 201 TN

200.

2.W65

Roth, Ruth

1952

1:19:09,9

HM 21,1 km - 127 TN

38.
118.
123.
124.

6.M35
3.M65
2.M70
1.W75

Thiel, Eberhard
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga

1981
1951
1944
1941

1:44:26,4
2:12:13,2
2:23:42,7
2:23:42,7

Regio-Meisterschaften in Flein am 22.07.2017

3.000m - 5 TN alle Klassen

5.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

11.30,19

Stadtlauf in Plochingen am 22.07.2017

10 k - 99 TN

7.

1.M55

Mürb, Bernd

1962

39:37

Fitness-Triathlon in Ladenburg am 22.07.2017

500m Schwimmen / 23 km Rad / 5 km Laufen - 526 TN

121.
490.
490.

3.Sen3
8.Sen6
WAK1
Wsen3

Bausch, Thomas (11:06 – 44:50 – 24:32)
Lalla, Detlev (14:17 – 50:20 – 40:22)
Steinmetz, Lea (14:03 – 50:13 – 40:21)
Weber, Ulrike (13:56 – 51:07 – aufgeg.)

1959
1949

1967

1:24:48
1:54:02
1:54:02
aufgeg.

Roemerman Triathlon 1,8 km - 41 km Rad - 10 km Laufen

8.F

15.
16.
45.

1.Sen.2

-
-
-

Hebding, Marion (20:42 - 1:24:50 - 44:01)

Schindler, Ahrend, Anselmann J. (
18:28 - 1:30:13 - 45:11)
Hartmann, Potthof, Hartmann (
21:37 - 1:31:13 - 42:02)
Taubert, Hebding K., Weiler (
19:36 - 1:21:29 - 1:16:09)

1968

2:35:23

2:38:49
2:39:31
3:01:39

B2Run-Firmenlauf in Berlin am 18.07.2017

5,7 km - TN

 

158.M

Fursa, Ruslan

1972

23:13,2

RNK Meisterschaften U14/U12 in Walldorf am 15.07.2017

50m W11 - 37 TN

 

5./2.ZL

Yavuz, Medine

2006

8,78

Weitsprung W11 - 35 TN

 

14.

Yavuz, Medine

2006

3,49m VR-W11

Ballwurf 80g W11 - 29 TN

 

5.

Yavuz, Medine

2006

30,00m VR-W11

Wiesenvolkslauf in Nußloch am 16.07.2017

5,3 km - 110 TN

4.
100.

1.MU20
1.W60

Manske, Alexander
Roth, Ruth

1999
1952

21:51,0
40:58,9

10 km - 178 TN

53.
115.
155.
158.
164.

4.M30
5.M60
7.M60
6.M70
1.W70

Thiel, Eberhard
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga

1981
1948
1951
1944
1941

  47:38,3
  54:02,1
1:00:36,2
1:01:40,5
1:02:52,7

Ronde de Mouette in Lauterbourg am 15.07.2017

9 km - 271 TN

180.

7.Vet3

Duda, Detlev

1950

47:32

BLV Meisterschaften in Walldorf am 15.07.2017

1.500m WHK/WU20/WU18

4.

2.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

4:55,74

Bahnstadtlauf in Heidelberg am 15.07.2017

5 km - 114 TN

60.
111.

2.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

28:15,1
37:57,7

10 km - 189 TN

123.

5.M60

de Jong, Peter

1948

55:14,6

Skyrace in Montgenevre (CH) am 14./15.07.2017

57 km / 4.100mHD - 83 TN

20.

2.F/1.VF1

Fatton, Julia

1972

9:45:48

Gründels-Firmenlauf in Mannheim am 13.07.2017

5 km - 1.776 TN

118.
271.
1.570.

12.W
239M
611.W

Hochlenert, Angela
Bausch, Thomas
Seiler, Beate

1967
1959
1964

21:32,5
23:44,5
37:37,8

Ironman-Triathlon in Frankfurt am 09.07.2017

Staffel HM 21,1 km

625.

4.MHC

Team Mainove 2
Wilding Marina


1981

10:33:54
1:44:26

Swimandrun in Mannheim am 09.07.2017

300m Schwimmen / 3 km Laufen - 37 TN

15.

8.M

Bausch, Thomas

1959

23:52

Trail La Montagn hard in St. Nicolas de Veroce (F) am 08.07.2017

40 km / 3.000mHD - 177 TN

27.

3.Vet1

Fatton, Julia

1972

7:27:12

Brezelfestlauf in Speyer am 09.07.2017

8,2 km - 668 TN

294.

3.M65

Duda, Detlev

1950

43:34,7

Volkslauf in Büchig am 09.07.2017

5,2 km - 74 TN

41.
73.

18.MVL
18.WVL

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

30:22,8
42:50,8

Sportfest in Limburgerhof am 08.07.2017

100m - 10 TN

 

1.M45

Fursa, Ruslan

1972

15,35

200m - 5 TN

 

1.M45

Fursa, Ruslan

1972

31,28

Abendsportfest in Pfungstadt am 05.07.2017

100m - 49 TN

47.

1.M60

Schäfer, Dieter

1954

15,49

800m - 89 TN

36.

1.M45

Dyrtz, Andy

1972

2:08,60 VR-M45

1.500m - 59 TN

59.

1.M65

Duda, Detlev

1950

6:33,78

400m  - 29 TN

28.

3.M35

Fröschl, Sascha

1982

70,13

3.000m - 55 TN

43.
45.

2.M55
3.WU20

Mürb, Bernd
Koßmann, Alicia*

1962
1998

10:53,84
11:03,07

Austria Ironman in Klagenfurt (A) am 02.07.2017

1,8 km Schwimmen / 180 km Rad / 42 km Laufen - 2.271 TN

274.
1516.

2.W45
147.M45

Hebding, Marion (1:03:39 - 5:06:14 - 3:43:05)
Hebding, Klaus (
1:18:48 - 5:51:03 - 4:37:06)

1968
1967

10:00:47
12:04:11

Weltmeisterschaft 24 Stundenlauf Straße in Belfast (Irl) am 01.02.2017

24 h - 290TN

41./9.F

2.W45

3.WH

Fatton, Julia

Team Germany
Krause - Fatton - Hoffmann (
237.841m - 236.183m - 215.598m)

1972

236.183m VR-WH/45

689.622m

Queichtallauf in Zeiskam am 02.07.2017

10 km - 304 TN

17.
77.
153.
192.
303.

2.M55
12.M35
3.M65
6.M65
6.W65

oW

Mürb, Bernd
Fröschl, Sascha
Duda, Detlev
de Jong, Peter
Roth, Ruth

Mürb, Fröschl, Duda

1962
1982
1050
1948
1952

MHK

  38:15,5
  45:35,6
  51:32,7
  53:59,3
1:25:36,8

2:14:03,8

Matterhornlauf in Sankt Niklas (CH) am 01.07.2017

21,1 km - 759 TN

46.F
77.F

13.F40
3.F55

Kugler, Karoline
Thysen, Grethe

1974
1960

2:44:09,2
2:51:49,9

Lauerzerseelauf in Seewen (CH am 30.06.2017

10 km - 626 TN

16.

3.M30

Förster, Jan

1982

35:08

Volkslauf in Gimmeldingen am 30.06.2017

10 km - 72 TN

60.

8.M60

Velten, Lukas

1956

59:25

Abendsportfest in Sinsheim am 30.06.2017

Meile 1.609m -3 TN

1.

1.M45

Dyrtz, Andy

1971

5:05,38

5.000m - TN

 

M45

Fursa, Ruslan

1972

aufgegeben

Frauenlauf in Mannheim am 30.06.2017

6 km - 1.291 TN

15.
273.
751.

4.Ü40
97.Ü40
292.Ü40

Hochlenert, Angela
Bausch, Heidrun
Spickert, Bettina

1967
1961
1967

26:33,4
34:25,6
39:20,7

B" Run in Dillingen am 29.06.2017

5 km - 5.199 TN

29.M

Wiesemann, Florian

1980

17:55,8

BaWü Meisterschaften Aktive/U20 in Mannheim am 25.06.2017

1.500m WU20 - 12 TN

9.

Koßmann, Alicia*

1998

4:55,66

Karlsternlauf in Mannheim am 25.06.2017

6 km - TN

14.
19.

2.M50
2.M55

Kunz, Frank
Bausch, Thomas

1967
1959

28:32,8
29:16,7

12 km - 126 TN

89.

1.W55

Bausch, Heidrun

1961

1:11:45,0

Fidelitas-Nachtlauf in Karlsruhe am 24.06.2017

42,2 km - 60 TN

59.
60.

7.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

6:50:50,7
6:50:50,8

Dünenlauf in Sandhausen am 24.06.2017

5 km - 222 TN

57.

2.M60

Duda, Detlev

1950

25:09

10 km - 215 TN

6.
14.

1.M30
3.MHK

Hütter, Andreas
Rotzek, Jan-Niklas

1984
1988

39:13
41:21

EWE-Nordseelauf in Bremerhaven am 24.06.2017

10,2 km - 381 TN

213.M
120.F

7.M70
1.W75


3.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

Gesamtwertung
Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941


1944
1941

1:15:30
1:13:29


8:40:40
8:31:28

EWE-Nordseelauf in Otterndorf am 23.06.2017

10,6 km - 338 TN

167.M
98.F

5.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:06:34
1:07:45

EWE-Nordseelauf in Spiekeroog am 22.06.2017

12 km - 416 TN

222.M
90.F

6.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:31:59
1:20:34

Verticale du Mt. Tendre in Montriche (CH) am 21.06.2017

6,7 km / 900mHD - 156 TN

3.F

1.Vet.1

Fatton, Julia

1972

54:50

Stadtlauf in Darmstadt am 21.06.2017

Bräustübel-Masterchallenge 5.000m -  285 TN

188.
235.

5.M65
3.M70

Duda, Detlev
Asang, Manfred

1950
1943

25:33
27:07

EWE-Nordseelauf in Dornummerland am 20.06.2017

11,7 km - 325 TN

179.M
98.F

3.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:15:25
1:15:25

EWE-Nordseelauf in Krummhörn-Greetsiel am  19.06.2017

10,8 km - 433 TN

208.M
113.F

5.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:15:52
1:14:59

EWE-Nordseelauf auf Baltrum am 18.06.2017

10,6 km - 472 TN

229.M
119.F

6.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:12:22
1:12:32

BW Seniorenmeisterschaften in Helmsheim am 17./18.06.2017

5.000m - M30-45 - 15 TN

15.

6.M45

Fursa, Ruslan

1972

20:01,56

5.000m - M50-65 - 18 TN

9.
15.
18.

5.M55
5.M50
2.M65

Mürb, Bernd
Buttmi, Peter
Duda, Detlev

1962
1963
1950

18:48,12
20:22,78
24:36,28

1.500m - M30-45 - 16 TN

7.
14.
16.

2.M45
4.M45
5.M35

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha

1971
1972
1982

4:32,10
5:15,64
5:24,80

1.500m - M60-80 - 10 TN

 

2.M65

Duda, Detlev

1950

6:50,67

800m - M30-40 - 9 TN

9.

5.M35

Fröschl, Sascha

1982

2:39,45

800m - M45 - 7 TN

2.
7.

2.M45
7.M45

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

2:12,19
2:33,55

800m - M60-80 - 12 TN

10.

3.M65

Duda, Detlev

1950

3:13,80

EWE-Nordseelauf in Wangerland am 17.06.2017

10 km - 473 TN

210.M
126.F

3.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:02:39
1:06:47

Gäulauf in Gommersheim am 14.06.2017

10 km - 281 TN

188.

14.M60

Roth, Klaus

1951

59:01

Triathlon in Maxdorf am 11.06.2017

2 km Schwimmen / 85 km Rad / 20 km Laufen - 423 TN

88.

1.W45

Hebding, Mairon (36:02-2:42:00-1:38:53)

1968

4:56:55

Festungslauf in Philippsburg am 11.06.2017

10 km - 142 TN

142.

2.W60

Roth, Ruth

1952

1:22:47

Melibokuslauf in Alsbach Bergstr am 11.06.2017

20 km - 148 TN

110.
145.
146.

7.M35
1.M70
1.W75

Thiel, Eberhard
Walker, Dieter
Walker, Helga

1981
1944
1941

1:59:33
2:39:03
2:39:04

Gute Welt Citylauf in Viernheim am 10.06.2017

10 km - 171 TN

15.F

2.W60

Grabler, Petra

1957

51:14,44

Trail Defi d´Absinth in Travers (CH) am 10.06.2017

74,6 km / 2.930mHD - 115 TN

9./2.F

2.SD1

Fatton, Julia

1972

8:27:50

Seniorensportfest in Edenkoben am 10.06.2017

200m - M30-45 8 TN

 

4.M45

Fursa, Ruslan

1982

31,87

400m - M30-75 - 16 TN

 

3.M35
2.M65

Fröschl, Sascha
Duda, Detlev

1982
1950

69,85
87,20

800m - M30-45 - 16 TN

 

2.M45
2.M65

Fursa, Ruslan
Duda, Detlev

1972
1950

2:33,28
3:19,24

5.000m - M30-75 - 19 TN

 

3.M35

Thiel, Eberhard

1981

22:19,68

Kugel M65 - 9 TN

 

9.M65

Duda, Detlev

1950

6,21 m

Lauftage in Biel (CH) am 09.06.2017

100 km - 718 TN

 

W65

Roth, Ruth

1952

15:08:06 (75,6 km)

Qualifikationstag Lauf in Heidelberg am 05.06.2017

100m - 33 TN

7./3.VL

Fursa, Ruslan

1972

15,80

200m - 22 TN

20.
22.

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

27,68 VR-M45
31,93

400m -  23 TN

3./5.VL
4./5.VL

10.MHK
11.MHK

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

59:39 VR-M45
71:59

Erdinger alkoholfrei Südpfalzlauf in Rülzheim am 05.06.2017

10 km - 462 TN

214.
330.
353.
451.
461.

4.M65
8.M65
5.M70
16.M65
6.W65

oW

Duda, Detlev
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Roth, Klaus
Roth, Ru
th

Duda, de Jong, Asang

1950
1948
1943
1951
1952

M65

  50:50
  55:42
  56:55
1:07:11
1:23:30

2:41:27

HM 21,1 km - 132 TN

80.

18.M50

Kunz, Frank

1967

1:50:39

Dämmermarathon in Mannheim am 04.06.2017

Minimarathon 4,2 km - 321 TN

85.
132.

25.MU14
1.WU12

Pongratz, Oliver
Yavuz, Medine

2006
2005

21:01
22:27

HM 21,1 km - 2.913 TN

34.
346.
776.
975.
1226.
2190.

1.M55
1.W50
103.M35
5.W55
2.W60
24.M65

oW
oW

Mürb, Bernd
Hochlenert, Angela
Thiel, Eberhard
Rupprecht, Elke
Grabler, Petra
Roth, Klaus

Mürb, Thiel, Roth
Hochlenert, Rupprecht, Grabler

1962
1967
1981
1961
1957
1952

MHK
W50

1:27:06
1:42:20
1:50:49
1:54:37
1:58:04
2:14:58

5:32:53
5:43:35

Team 273 TN - (4-6 TN)

158.

38.Mixed

Team Human Racing (6 TN) Jacobs Oliver

4:00:59

Laufgala in Pfungstadt am 03.06.2017

1.500m - TN

9./1.ZL

1.M45

Dyrtz, Andy

1971

4:37,34

Straßenlauf in Wolfskehlen am 02.06.2017

10 km - 117 TN

97.
99.
102.
116.

2.M65
3.M70
1.W75
1.W65

Roth, Klaus
Walker, Dieter

Walker, Helga
Roth, Ruth

1951
1944
1941
1952

  59:28
  59:58
1:00:56
1:21:33

BASF Firmenlauf in Hockenheim am 31.05.2017

4,8 km - 6.489 TN

5.F
194.
oP
oP
oP
1.477.
1.544.

oP
oP

Kugler, Karoline
Anselmann, Jürgen
Mürb, Bernd
Drissler, Frank
Fursa, Rusla
Neugart, Felix
Hirsch, Wolfgang

Subke, Jaqueline
Gerteis, Barbara

1974
1978
1962
1986
1972
1978
1950

1984
1945

19:16
19:19
oZ
(18:52)

(19:12)
23:57
24:10

oZ
oZ

Powerman-Duathlon in Ulm am 28.05.2017

10 km Laufen / 80 km Rad / 20 km Laufen - 98 TN

47.

1.W45

Hebding, Marion (43:17,6 - 2:28:15,6 -  1:31:30,5)

1968

4:46:46

ING night Marathon in Luxemburg (Lux) am 27.05.2017

42,2 km - 1.146 TN

 

Heibel, Matthias

1965

aufgegeben HM 2:19:54

HM 21,1 km - 6.842 TN

1.519.

254.W40

Heibel, Manuela

1976

2:33:14

Spargellauf in Lampertheim am 27.05.2017

5 km - 312 TN

280.

1.W65

Roth, Ruth

1952

39:55

10 km - 230 TN

107.

3.M65

de Jong, Peter

1948

1:02:00

HM 21,1 km - 112 TN

100.

2.M65

Roth, Klaus

1951

2:16:04

Ultrathletic Ardeche in Antibes (F) am 26.05.2017

205,5 km - 73 TN

2.

1.F

Fatton, Julia

1972

24:42:48

Deutsche Hochschulmeisterschaften in Kassel am 25.05.2017

1.500m - 13 TN

12.

Koßmann, Alicia*

1998

5:03,56

Fischbachtallauf in Niedernhausen am 25.05.2017

12,5 km - 172 Tn

156.
158
?
172.

6.M65
7.M70
1.W75
1.W65

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1951
1944
1941
1952

1:22:37
1:23:16
oZ.
1:51:18

Abendsportfest in Reilingen am 24.05.2017

1.500m - 5 TN

5.

Fursa, Ruslan

1972

5:25,0

B2Run Firmenlauf in Bern (CH) am 22.05.2017

5,3 km - 2.343 TN

6.

Förster, Jan

1982

18:28,1

Gartenschauparklauf in Hockenheim am 21.05.2017

10 km - 48 TN

40.

1.M65

Roth, Klaus

1951

1:00:56,4

3,5 km - 22 TN

19.

1.W65

Roth, Ruth

1952

25:50,4

Ironman 70.3 in St. Pölten (A) am 21.05.2017

1,5 km Schwimmen - 90 km Rad - 21,1 km Laufen

468.
909.

2.W45
59.M50

Hebding, Marion (40:30-2:49:16-1:35:56)
Hebding, Klaus (
43:04-2:59:36-1:42:56)

1967
1968

5:21:15
5:50:03

HLV-Seniorenmeisterschaften in Geisenheim am 21.05.2017

800m - TN

aW

1.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:10,71 VR-M45

Rennsteiglauf in Schmiedefeld am 20.05.2017

42,2 km - 2.429 TN

303.

36.MHK

Rotzek, Jan

1988

3:42:45

Insellauf in Ilvesheim am 20.05.2017

10 km - 144 TN

21.

5.M50

Buttmi, Peter

1963

40:58,6

Great Wall Marathon in Peiking am 20.05.2017

42,2 km - TN

53.F

12.W45

Hochlenert, Angela

1967

6:07:45

Lange Laufnacht in Karlsruhe am 19.05.2017

800m - Hatz Moninger Lauf - 9 TN

9.

5.MHK

Fursa, Ruslan

1972

2:40,90

1.500m - Merkur Akademie Lauf -  10 TN

5.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

5:01,15

Abendsportfest in Wiesbaden am 17.05.2017

800m - 77 TN

62.

11.MHK

Fursa, Ruslan

1972

2:37,40

Lokalmatador Frühlingslauf in Rot am 14.05.2017

10 km - 516 TN

26.
36.
71.
190.
218.
307.
379.
513.

1.M55
2.M50
9.M45
25.M50
5.M65
10.M65
13.M65
4.M65

oW
oW

oW

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Fursa, Ruslan
Kunz, Frank
Duda, Detlev
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Mürb, Schwarz, Fursa
Kunz, Duda, de Jong

Mürb, Schwarz, Fursa,
Kunz, Duda,

1962
1967
1972
1967
1950
1948
1951
1952

  38:51
  39:36
  42:39
  49:58
  51:13
  55:24
  58:37
1:25:34

2:01:06
2:36:35

3:42:17

21,1 km - 272 TN

15.
252.
254.

2.M30
2.M70
1.W75

Hütter, Andreas
Walker, Dieter
Walker, Helga

1984
1944
1941

1:27:28
2:16:10
2:16:21

Sri Chimnoy 12 Stundenlauf in Basel (CH) am 14.05.2017

12 Stundenlauf

3.

1.F

Fatton, Julia

1972

124.461m VR-WH/45

Läufermeeting Krumme Strecken in Pliezhausen am 14.05.2017

1.000m - TN

55.

5./2.ZL

Dyrtz, Andy

1971

2:51,74 VR-M45

BIG 25 in Berlin am 14.05.2017

25 km - 4.140 TN

105.F

6.W45

Thaysen, Grethe

1960

2:12:02

Grand Prix von Bern (CH) am 13.05.2017

10 Meilen - 14.551 TN

65.

33.M30

Förster, Jan

1982

58:44

SWEN-Weinberglauf in Grünstadt am 13.05.2017

10 km - 182 TN

110.
135.
181.

2.W60
12.M60
5.W60

Grabler, Petra
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1957
1951
1952

  53:42,2
  57:26,2
1:20:56,8

Firmenlauf in Walldorf am 10.05.2017

5 km

 

Heibel, Manuela

1976

29:17

OC Marathon in Newport-Beach (USA) am 07.05.2017

42,2 km - 1.489 TN

1.378.

10.W60

Roth, Ruth

1952

6:28:32

21,1 km - 6.918 TN

2.175.

13.M65

Roth, Klaus

1951

2:10:25

Gutenberg Marathon in Mainz am 07.05.2017

21,1 km - 5.709 TN

1.065.

191.W50

Diwes, Birgit

1963

2:50:40

Abendsportfest in Pfungstadt

1.500m - 28 TN

 

2.M45

Dyrtz, Andy

1971

4:35,25

5.000m - 27 TN

-

3.M55

Mürb, Bernd
Fursa, Ruslan

1962
1972

18:45,45
aufgegeben

Soprema Neckar Run in Mannheim am 01.05.2017

4,2 km - 113 TN

30.

23.MVL

Bausch, Thomas

1959

19:39,9

Genusslauf in Mülllheim am 30.04.2017

HM/350mHD - 783 TN

67.

1.W45

Fatton, Julia

1972

1:47:13

Duathlon DM Kurzdistanz in Alsdorf am 30.04.2017

10km Laufen - 40 km Rad - 5 km Laufen

9.F

2.Sen2

Hebding, Marion (42:33-1:09:55-21:02)

1968

2:17:38

Marathon in San Lous Obispo (USA) am 29.04.2017

21,1 km - 2.383 TN

917.
1.z23.

6.M65
26.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:17:13
3:10:58

BaWü Langstreckenmeisterschaften in Leinfelden am 29.04.2017

5.000m - WU18/20 - 15 TN

7.

3.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

19:43,97

Halbmarathon in Heidelberg am 29.04.2017

21,1 km - 3.340 TN

119.M
1891.M
2444.M

58.F
68.F
69.F
341.F

3.M55
18.M65
7.M70

6.W40
12.W30
4.W50
16.W55

Hartmann, Uwe
Duda, Detlev
Walker, D
ieter

Kugler, Karoline
Wilding, Marina
Hochlenert, Angela
Rupprecht, Elke

1959
1950
1944

1974
1984
1967
1961

1:31:07
2:08:06
2:32:42

1:48:12
1:49:17
1:49:34
2:07:52

Bahneröffnung in Walldorf am 29.04.2017

80m - 10 TN

10.

Fursa, Ruslan

1972

12,82 VR-M45/HK

150m - 9 TN

9.

Fursa, Ruslan

1972

23,89 VR-M45/HK

600m - 12 TN

11.

6.M

Fursa, Ruslan

1972

1:52,70 VR-M45

Meile 1.609m - 5 TN

2.
3.

Dyrtz, Andy
Mürb, Bernd

1971
1962

5:03,74
5:30,00 VR-M55

Kurstadtlauf in Bad Bergzabern am 29.04.2017

15,6 km - 123 TN

53.

Velten, Lukas

1956

1:27:03

Bahneröffnung in Darmstadt am 25.04.2017

3.000m - 50 TN

 

M45

Fursa, Ruslan

1972

aufgegeben

10.000m - 3 TN

2.

1.M55

Mürb, Bernd

1962

38:14,26

Darß-Marathon in Wiek am 23.04.2017

21,1 km - 877 TN

373.

7.M65

de Jong, Peter

1948

1:58:58,0ß

Haspa-Hamburg Marthon am 23.04.2017

Marathon - 11.928 TN

301.F

22.W50

Hochlenert, Angela

1967

3:34:25 (1:46:46)

Marathon Staffel - 1.628 Team

4.201.

256.Mixed

die Mannheimer (R.Hermann, J.Wilding, M.Wilding)

3:44:14

Stadtlauf in Wiesloch am 23.04.2017

10 km - 743 TN

301.

6.M65

Duda, Detlev

1950

51:24

Alaska-Airlines Marthon in Salt Lake City (USA) am 22.04.2017

21,1 km - 2.693 TN

1521.

9.M65

Roth, Klaus

1951

2:16:18

Marathon 42,2 km - 632 TN

627.

4.W60

Roth, Ruth

1952

6:27:19

Osterlauf in Jügesheim am 17.04.2017

25 km - 117 TN

92.M
-

2.M70
W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

2:48:12
aufgegeben

10 km - 232 TN

52.M
12.F

7.M50
1.W45

Hebding, Klaus
Hebding, Marion

1967
1968

43:39;19
44:37,79

Trail in Bois-les-Baronnies (F) am 16.04.2017

42 km / 2.200mHD - 243 TN

82./6.F

2.Vet1

Fatton, Julia

1972

5:18:47

Osterlauf in Rheinazabern am 15.04.2017

10 km - 257 TN

205.
254.

6.M65
3.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  58:01
1:18:11

6-Stundenlauf in Mörfelden am 09.04.2017

Teamlauf 9 Teams

2.

1.3er

Tobias Schwedmann
(Schwedmann, Straub, Sittner)

1986

31.369m
87.594m

Duathlon in Mettmann am 09.04.2017

10 km Laufen / 44 km Rad / 5 km Laufen - 81 TN

1.F
29.M

1.W45
5.M50

Hebding, Marion (43:19 - 1:23:11 - 22:53)
Hebding, Klaus (
43:20 - 1:22:58 - 23:47)

1968
1967

2:31:19
2:32:25

Bahneröffnung in Bruchsal am 08.04.2017

200m - 3 TN

 

3.MHK

Fursa, Ruslan

1972

31:19

Rhein-Volkslauf in Maximiliansau am 08.04.2017

5 km - 136 TN

119.

2.W60

Roth, Ruth

1952

36:57

21,1 km - 115 TN

109.

1.M65

Roth, Klaus

1951

2:13:28

Flugplatzlauf in Speyer am 07.04.2017

3,4 km - 30 TN

17.
28.

1.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

18:06
22:08

Stadtlauf in Stutensee-Blankenloch am 02.04.2017

10 km - 240 TN

54.

7.M35

Fröschl, Sascha

1982

44:52

EVO Wasserlauf in Seligenstadt am 02.04.2017

25 km - 331 TN

5.

1.M55

Mürb, Bernd

1962

1:38:54,59 VR-M55

Spargellauf in Schwetzingenam 02.04.2017

10 km - 510 TN

362.
395.
436.
510.

12.M60
3.M70+
1.W70+
9.W60

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1951
1941
1944
1952

  57:20,9
  58:50,1
1:02:01,8
1:21:37,8

Straßenlauf in Sandhofen am 01.04.2017

10 km - 567 TN

36.
51.
55.
68.
70.
71.
78.
140.
144.
297.
348.
399.
407.
468.

5.M50
13.M30
8.M50
13.MHK
3.WU20
17.M40
20.M40
37.M30
4.W50
2.W60
84.M50
19.M60
15.W50
3.W70

oW
oW
oW

oW

oW

Hartmann, Uwe
Hütter, Andreas
Schwarz, Matthias
Rotzek, Jan
Koßmann, Alicia*
Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan
Thiel, Eberhard
Potthof, Katja
Grabler, Petra
Kunz, Frank
Roth, Klaus
Bausch, Heidrun
Walker, Helga

Hartmann, Hütter, Schwarz
Rotzek, Dyrtz, Fursa
Thiel, Kunz F., Roth

Hartmann, Hütter, Schwarz,
Rotzek, Dyrtz

Potthof, Grabler, Walker

1959
1985
1966
1988
1998
1971
1972
1981
1966
1957
1967
1951
1961
1941

MHK
MHK
MHK

MHK

WHK

39:54,4
40:53,2
41:03,9
42:22,7
42:26,2
42:27,4
42:49,3
47:18,0
47:21,3
52:51,9
55:03,3
57:22,9
58:19,3
61:29,4

2:01:50
2:07:38
2:39:43

3:26:39

2:38:31

5 km - 181 TN

42.
108.
109.
178.

5.W
9.WU20
44.M
58.W

Subke, Jaqueline
Kalouache, Melissa
de Jong, Peter
Roth, Ruth

1984
1999
1948
1952

23:15,7
28:02,7
28:08,3
40:24,5

Bambinilauf 500m - 61 TN

 

26.MU08

Schwarz, Frederic

2012

2:13,6

100 km Lauf in Seregno (I) am 26.03.2017

154 TN

26./4.F

2.W45

Fatton, Julia

1972

9:09:20 VR-W45

Ultralauf in Eschollbrücken am 26.03.2017

25 km - 111 TN

 

7.M35
3.M65
4.M70
1.W75
2.W65

8.MHK

Thiel, Eberhard
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth Ruth

Thiel, Roth, Walker

1981
1952
1944
1941
1952

2:21:28
2:46:01
2:51:02
2:53:11
3:49:37

7:58:31

Brauereicross in Pfungstadt am 26.03.2017

3 Runden 3.000m -78 TN

16.

1.M35

Fröschl, Sascha

1982

15:39

6 Runden 6.000m - 78 TN

6.

1.M45

Dyrtz, Andy

1971

28:48

Waldparklauf in Ladenburg am 25.03.2017

10 km - 200 TN

102.

6.M60

Velten, Lukas

1956

50:31,8

Trail du Petit Ballon in Rouffach (F) am 19.03.2017

52km / 2.300mHD - 962 TN

956.

Heibel, Matthias

1965

8:14:16

Heini-Langlotzlauf in Brühl am 19.03.2017

10 km - 464 TN

34.M
141.M
182.M
272.M

13.F
37.F
65.F
117.F
130.F
134.F

9.M40
30.M50
13.M60
22.M60

2.W50
3.W60
11.W50
1.W70
26.W50
7.W60

Fursa, Ruslan
Kunz, Frank
Duda, Detlev
Roth, Klaus

Hochlenert, Angela
Grabler, Petra
Bausch, Heidrun
Gerteis, Barbara
Gruber, Andrea
Roth, Ruth

1972
1967
1950
1951

1967
1957
1961
1945
1964
1952

40:51,1
51:49,1
52:00,0
59:27,2

45:15,5
53:21,1
58:24,3
69:04,1
77:12,6
81:41,4

3,3 km - 78 TN

7.M

1.M30

Fröschl, Sascha

1982

13:33,5

Rißnertlauf in Karlsruhe am 19.03.2017

15 km - 389 TN

14.
342.

1.M55
4.M70

Mürb, Bernd
Walker, Dieter

1962
1944

  57:42
1:33:10

Mühlentallauf in Eisenberg Th. am 18.03.2017

15 km - 204 TN

21.

1.MHK

Rotzek, Jan Niklas

1988

1:03:39

Berglauf "auf die Platte" in Wiesbaden am 12.03.2017

25 km - 102 TN

6.

4.M40

Schwedmann, Tobias

1976

2:00:07

RNK Langstreckenmeisterschaften in Wiesloch am 12.03.2017

3.000m - WU18-23, MU18, Sch14/15 - 21 TN

6.
8.

1.WU20
4.MU18

Koßmann, Alicia*
Doll, Nicolas

1998
2001

10:53,24
11:14,02

5.000m -  WH-W75, MU20-23 - 22 TN

15.

1.W30

Subke, Jaqueline

1984

22:24,10

10.000m MH-M75 - 22 TN

10.
11.
15.
18.
21.

1.M55
1.M30
4.M50
2.M45
1.M65
M55

Hartmann, Uwe
Hütter, Andreas
Schwarz, Matthias
Fursa, Ruslan
Duda, Detlev
Söffker, Andreas

1959
1985
1966
1972
1950
1960

38:54,37
39:24,99
40:05,37
42:02,25
52:49,89
aufgeg.

Bienwaldmarathon in Kandel am 12.03.2017

21,1 km - 1.273 TN

496.
1134.
1189.
1190.
1235.

5.W50
8.M65
6.M70
2.W75
5.W65

oW

Hochlenert, Angela
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

Hochlenert, Walker Roth

1967
1951
1944
1941
1952

WHK

1:44:11,2
2:15:13,0
2:21:58,6
2:21:59,1
3:05:59,5

7:12:09

Mainova Halbmarathon  in Frankfurt am 12.02.2017

21,1 km - 6.678 TN

44.

11.W30

Wilding, Marina

1984

1:35:32

Stadtlauf in Eisenberg am 1.03.2017

5,1 km - 62 TN

6.

1.M60

Schäfer, Dieter

1954

20:24,2

Biathlon in Eutin am 11.03.2017

3 x 2 km Laufen 2 x KK

 

5.M30

Fröschl, Sascha

1982

35:24,58

Auwald-Volkslauf in Hördt am 05.03.2017

5 km - 98 TN

53.
95.

2.M65
1.W65

Duda, Detlev
Roth, Ruth

1950
1952

24:57
37:55

10 km - 181 TN

107.
146.
168.

5.M65
7.M65
3.M70

Duda, Detlev
Roth, Klaus
Walker, Dieter

1950
1951
1944

  53:23
  58:43
1:03:13

20 km - 88 TN

86.

1.W75

Walker, Helga

1941

2:17:02

6-Stundenlauf in Turin (I) am 04.03.2017

6 Stundelnlauf - 122 TN

10./1.F

1.W45

Fatton, Julia

1972

68.755m VR-W45

DLV Senioren Hallenmeisterschaften in Erfurt am 04.03.2017

800m M45 - 7 TN

-

7.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:12,25 VR-M45

Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 04.03.2017

4 km - 23 TN

10.

1.WJA

Koßmann, Alicia*

1998

15:12,5

Flugsplatzlauf in Speyer am 03.03.2017

3,4 km - 21 TN

10.
19.

1.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

17:42
24:11

Frühlingslauf in Groß-Gerau am 25.02.2017

10 km - 339 TN

82.
289.

17.M35
1.W75

Fröschl, Sascha
Walker, Helga

1982
1941

  43:48,9
1:01:51,9

Faschings-Waldlauf in Bad Dürkheim am 25.02.2017

5 km - 109 TN

 

29.M40
4.WU20

Fursa, Ruslan
Kalouache, Melissa

1972
1999

27:20
27:20

Donnersberg Berglauf in Steinbach am 25.02.2017

7 km / 418mHD - 434 TN

89.

2.W45

Fatton, Julia

9172

38:30, 40

BW Crossmeisterschaften in Reichenau am 19.02.2017

Lauf 5 MU20, M45-M70 -  71 TN

60.

12.M45

Fursa, Ruslan

1972

28:06,1

Berglauf in Oggersheim am 19.02.2017

10.660m - 150 TN

133.
147.

4.M70
4.W60

Walker, Dieter
Roth, Ruth

1944
1952

1:10:21
1:24:45

21,1 km - 143 TN

47.
138.

2.W50
1.W70

Hochlenert, Angela
Walker, Helga

1967
1941

1:43:18
2:20:51

HLV-Hallenmeisterschaften in Stadtallendorf am 12.02.2017

800m - M45 - 6 TN

3.

1.M45

Dyrtz, Andy

1972

2:15,40 aK

Hallenmarathon in Geislingen-Pfohren am 12.02.2017

42,2 km - 50 TN

1.F

1.W45

Fatton, Julia

1972

3:26:26 VR-WH-45

Crosslauf in Wolfskehlen am 12.02.2017

3.800m - 15 TN

11.

4.WU20

Kalouache, Melissa

1999

21:22

7.600m - 23 TN

18.

3.M45

Fursa, Ruslan

1972

31:34

BLV Hallenmeisterschaften  U20 in Mannheim am 11.02.2017

1.500m WU20 - 6 TN

1.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

4:54,10

Winterstraßenlauf in Rheinzabern

20 km - TN

60.
229.
277.
645.

1.M55
25.M35
3.M75
1.W75

MHK

Mürb, Bernd
Fröschl, Sascha
Decker, Wolfgang
Walker, Helga

Mürb, Fröschl, Decker

1962
1982
1944
1941

1:19:04 VR-M55
1:32:36
1:36:47
2:10:16

4:28:47

Thermenmarathon in Bad Füssing am 05.02.2017

21,1 km - 712 TN

509.
181.F

13.M65
2.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:19:24,48
3:03:45,00

ADH-Hallenmeisterschaften in Frankfurt-Kalbach am 01.02.2017

3.000m - 10 TN

 

5.

Koßmann, Alicia*

1998

10:54,44

Ultramarathon in Rodgau-Jügesheim am 28.01.2017

50 km - 812 TN

144.

6.W45

Fatton, Julia

1972

4:24:27 VR-W45

BW Hallenmeisterschaften U20 in Sindelfingen am 28.01.2017

1.500m - WU20 - 9 TN

3.

3.

Koßmann, Alicia*

1998

4:58,92

BW Hallenmeisterschaften Senioren in Mannheim am 28.01.2017

60m - M45 - 11 TN

11.

11.M45

Fursa, Ruslan

1972

9,74 VR-M45

200m - M40/45 - 5 TN

5.

3.M45

Fursa, Ruslan

1972

31,87 VR-M45

800m - M30-M45 - 11 TN

4.

1.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:12,72 VR-M45

800m - M70-M85 - 5 TN

4.

2.M70

Decker, Wolfgang

1944

3:19,61 VR-M70

3.000m - M30/35 - 5 TN

4.

3.M30

Hütter, Andreas

1984

10:53,31

3.000m - M40/45 - 8 TN

8.

4.M45

Fursa, Ruslan

1972

11:25,95

3.000m - M50/55 - 8 TN

4.
7.

1.M55
3.M55

Mürb, Bernd
Söffker, Andreas

1962
1960

10:48,65 VR-M55
11:32,07

3.000m - M60 - M80 - 12 TN

7.
10.

1.M70
3.M65

Decker, Wolfgang
Duda, Detlev

1944
1950

14:01,48
15:03,11

3.000m - W30 - W80 - 15 TN

5.
7.
9.
15.

1.W30
3.W45
2.W50
1.W75

Wilding, Marina
Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
Walker, Helga

1984
1968
1967
1941

12:23,99
12:46,11
12:47,49 VR-W50

16:58,66 VR-W75

Flugplatzlauf in Speyer am 27.01.2017

3,4 km - 28 TN

11.
24.

1.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

17:59
24:20

Volkslauf Rund um den Oschelkopf in Freinsheim am 22.01.2017

10 km - 149 TN

128.
140.
145.
149.

15.M60
1.W70+
2.W70+
1.W60

Roth, Klaus
Walker, Helga
Walker, Dieter
Roth, Ruth

1951
1941
1944
1952

1:;01:;59,7
1:07:00,3
1:12:22,9
1:23:19,6

Marathonstaffel in Mörfelden am 22.01.2017

4 x 10,55 km - TN

6.

3.M40

Seiler, Schwedmann, Drissler, Dyrtz(42:25-41:10-42:29-40:05)

2:46:27

Leininger Crosslauf in Grünstadt am 21.01.2017

6.800m - 47 TN

10.

4.M40

Fursa, Ruslan

1972

28:03,3

3.300m - 41 TN

1.F

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

12:49,8

Hallensportfest in Mannheim am 15.01.2017

1.500m - 13 TN

 

6.MHK
7.MHK
8.MHK
9.MHK
10.MHJ
MHK

1.WHK
2.WHK

Mürb, Bernd
Fröschl, Sascha
de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
Dyrtz, Andy

Wilding, Marina
Walker Helga

1962
1982
1944
1948
1950
1971

1984
1941

5:10,08 VR-M55
5:37,87 VR-M35

6:23,86
6:34,27
6:47,72
aufgeg.

5:52,29
8:37,46

Crosslauf in Insheim am 14.01.2017

4.950m - 36 TN

13.

4.M40

Fursa, Ruslan

1972

21:19

Lindenseelauf in Rüsselsheim am 14.01.2017

5 km - 38 TN

27.
36.

3.M65
1.W65

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

28:11,9
38:53,0

Suppenschüsselcross in Offenbach/Main am 14.01.2017

800m Sprint - 15 TN

6.

3.M45

Dyrtz, Andy

1971

3:01

4.000m - 41 TN

?

?.M45

Dyrtz, Andy

1971

??

Hallensportfest in Frankfurt-Kalbach am 08.01.2017

800m - 9 TN

7.

Dyrtz, Andy

1971

2:15,43

Winterlaufserie in Rheinzabern am 10.01.2017

15 km (AIMS) - 708 TN

48.
241.
248.
475.

26.

1.M55
1.M70
29.M35
67.M50

MHK

Mürb, Bernd
Decker, Wolfgang
Fröschl, Sascha
Diwes, Andreas

Mürb, Decker, Fröschl

1962
1944
1982
1966

  58:13
1:09:31
1:09:46
1:20:00

3:17:30

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2017

10 km -  215 TN

133.
193.
215.

3.M65
6.M65
3.W65

Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1950
1951
1952

  53:16,7
  59:35,6
1:23:41,9

Neujahrslauf in Berlin am 01.01.2017

4 km - 4.538 TN

 

o.W.

Thaysen, Grethe

1960

o.Z.

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü