2016 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ERGEBNISSE

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2016

Bilder

10 km -  691 TN

27.
32.
35.
52.
54.
86.
99.
113.
114.
126.
373.
378.
477.
535.

12.MHK
4.M50
5.M50
1.WU20
8.M50
23.M40
27.M40
5.W30
30.M40
3.W40
13.M60
17.M60
20.W40
27.M60

Rotzek, Jan Niklas
Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Koßmann, Alicia*
Schwarz, Matthias
Hebding, Klaus
Drissler, Frank
Wilding, Marina
Dyrtz, Andy
Hebding, Marion
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Weber, Ulrike
Roth, Klaus

1988
1962
1959
1998
1966
1967
1976
1984
1971
1968
1948
1950
1967
1951

37:57,5
38:25,0
38:41,8
39:54,3
39:58,0
41:46,0
42:29,5
42:52,5
42:52,8
43:37,8
51:43,3
52:51,0
54:41,8
57:42,3

5 km - 260 TN

19.
28.
227.

13.mvl
17.mvl
90.wvl

Schäfer, Dieter
Fröschl, Sascha
Roth, Ruth

1954
1982
1952

20:07,8
21:04,5
36:33,3

Silvesterlauf in Berlin am 31.12.2016

9,9 km - 2.347 TN

207.

1.W55

Thaysen, Grethe

1960

50:46

Spiiridon Silvesterlauf in Frankfurt am 31.12.2016

9,6 km - 1.891 TN

622.

72.M50

Diewes, Andreas

1966

48:16

Edeka Silvesterlauf in Heddesheim am 31.12.2016

7.777m - 469 TN

242.
342.
382.

6.W50
18.M60
20.M60

Rupprecht, Elke
Kohl, Rainer
Wilding, Kay

1961
1954
1955

38:28,4
43:14,7
45:45,8

Vorsilvesterlauf in Aschau Chiemgau am 29.12.2016

5 km - 230 TN

 

116.M

Koßmann, André

1959

21:14

Vorsilvesterlauf in Ludwigshafen am 17.12.2016

8.888 km - 124 TN

103.
121.

33.Sen.
10.Sen.

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  51:04,8
1:06:14,6

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 11.12.2016 1. Lauf PSD Cup 2017

Bilder

10 km - 1.305 TN

126.
130.
246.
250.
379.
400.
509.
766.
807.
980.
1149.
1171.
1308.

1.M55
52.MHK
25.M45
3.WU20
42.M35
5.W30
1.M70
66.M35
12.M65
128.M50
17.W55
28.M65
9.W65

oW
oW

oW

Mürb, Bernd
Rotzek, Jan Niklas
Fursa, Ruslan
Koßmann, Alicia*
Fröschl, Sascha
Wilding, Marina
Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
de Jong, Peter
Diwes, Andreas
Bausch, Heidrun
Roth, Klaua
Roth, Ruth

Mürb, Rotzek, Fursa
Fröschl, Decker, Thiel

Mürb, Rotzek, Fursa,
Fröschl, Decker

1962
1988
1972
1998
1985
1984
1944
1981
1948
1967
1961
1951
1952

MHK
MHK

MHK

  37:24
  37:29
  40:05
  40:11
  42:44
  43:08
  45:09
  49:14
  50:11
  53:31
  57:44
  58:20
1:20:22

1:54:58
2:17:07

3:22:51

Hallenmeisterschaften Vorderpfalz in Ludwigshafen am 11.12.2016

800m - TN

1.

1.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:14,32 a.W.

Houffetrail in Houtfalize (Bel) am 11.12.2016

50 km - 156 TN

21.

1.FEM

Fatton, Julia

1972

5:47:52

Nikolauslauf in Bad Schönborn am 04.12.2016

10 km - 634 TN

32.
55.
355.
476.
582.
627.

8.MHK
8.M40
7.M65
12.M65
1.W75
6.W60

Rotzek, Jan-Niklas
Fursa, Ruslan
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth

1988
1972
1950
1951
1941
1952

  40:24
  43:03
  53:46
  59:30
1:06:06
1:18:00

Chlauslauf in Härkingen am 03.12.2016

10,3 km - 171 TN

 

4.W30

Fatton, Julia

1972

46:02,5

Nikolauslauf in Haßloch am 03.12.2016

21,1 km - 271 TN

208.

40.M30

Thiel, Eberhard

1981

1:53:26,3

Adventscross in Pfungstadt am 27.11.2016

Frauen + Seniorinnen 3.160m - 35 TN

34.

5.W60

Roth, Ruth

1952

23:49

Gran Trail de Collserola in Barcelona (ESP) am 26.11.2016

76 km / 2.600mHD - 299 TN

51./3.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

8:52:50

Trail des Ducs inMontbeliard (F) am 20.11.2016

42 km - 89 TN

39./2.F

1.VF1

Fatton, Juia

1972

4:45:50

Baden-Württem. Waldlaufmeisterschaften in Riederich am 20.11.2016

Senioren M30 - M40 6.400m - 43 TN

26.
33.

8.M45
13.M40

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

24:03
25:45

Senioren M50 - M75 4.700m - 54 TN

50.

3.M70

Decker, Wolfgang

1944

21:15

Weibliche Jugend WU18 / WU20 2.700m - 29 TN

4.

3.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

9:56

Lindenseelauf in Rüsselsheim am 19.11.2016

5 km - 66 TN

32.
59.

4.M65
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

27:37,2
37:14,4

RNK Waldlaufmeisterschaften in Wiesloch am 13.11.2016

Bilder

Senioren M40-M75 5.5.700m -  39 TN

14.
15.

3.
17.

4.
18.

31.
35.

30.

3.M40
4.M40

2.M45
6.M45

1.M50
5.M50

1.M65
3.M65

1.M70
M70

1.M40+
5.M40+
10.M40+

Drissler, Frank
Fursa, Ruslan

Dyrtz, Andy
Hebding, Klaus

Mürb, Bernd
Buttmi, Peter

de Jong, Peter
Duda, Detlev

Decker, Wolfgang
Schlesier, Bernd

Dyrtz, Mürb, Drissler
Fursa, Hebding, Buttmi
Decker, de Jong, Duda

1974
1972

1971
1967

1962
1963

1948
1950

1944
1944

22:22
22:28

20:50
23:00

20:58
23:01

27:19
28:38

25:54
aufgeg.

1:04:11
1:08:30
1:21:53

Frauen + Seniorinnen + WJU 3.200m - 29 TN

1.

7.

6.
9.

1.WU20

1.W30

2.W45
3.W45

Koßmann, Alicia*

Wilding, Marina

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela

1998

1954

1968
1967

12:12

13:46

13:26
13:55

Männer + M30/35 - TN

9.

6.
11.

3.M30

5.MHK
7.MHK

2.MHK

Hütter, Andreas

Rotzek, Jan
Koßmann, André


Rotzek, Hütter, Koß
mann A.

1985

1988
1959

33:00

31:26
33:49

1:38:16

Schloßparklauf in Karlsruhe am 13.11.2016

9.900m - 754 TN

504.
751.

19.M60
8.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  55:55
1:17:24

3 x 3,3 km Staffel 76 Team

31.

Kant-Gymnasium Ka Fröschl, Zanner, Schäfer

49:35

Potzberg-Berglauf in Glan-Münchweiler am 12.11.2016

8,2 km / 350mHD - 215 TN

88.

2.W40

Fatton, Julia

1972

41:28,1

Jubiläumscross in Wiesbaden am 12.11.2016

6.000m - 22 TN

10.

2.M40

Schwedmann, Tobias

1976

23:31

Schloßgartencross in Dieburg am 06.11.2016

M50+, W+, M/WJU 4.400m - 48 TN

 

2.M65
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

27:08,0
34:58,4

Fackellauf in Rodenbach am 05.11.2016

7 km - 427 TN

310.
421.

5.M65
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

41:17,5
53:40,6

Winterlauf in Rodgau-Jügesheim am 05.11.2016

10 km - 304

23.
64.

3.M45
9.M40

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

37:29,15
41:21,02

Südpfalz-Cross in Rülzheim am 05.11.2016

4.600m - 71 TN

55.

8.M60

Duda, Detlev

1950

24:05,90

Hockenheimringlauf am 01.11.2016

10 km - 1.246 TN

59.
191.
323.
723.
736.
939.
1240.

19.MHK
20.M45
41.M35
91.M50
7.M65
9.M65
4.W60
M40

Rotzek, Jan
Dyrtz, Andy
Thiel, Eberhard
Diwes, Andreas
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth
Fursa, Ruslan

1988
1971
1981
1966
1950
1951
1951
1972

  37:46,9
  42:14,9
  44:49,8
  51:49,3
  52:01,3
  56:32,1
1:14:30,3
aufgeg.

5 km - 514 TN

160.

124.MVL

Kunz, Frank

1967

23:43,8

Schülerlauf 1,1 km - 159 TN

73.

18.M12

Pongratz, Oliver

2005

5:01,8

Volkslauf Rund um den Arius in Pirmasens am 30.10.2016

10 km - 108 TN

91.
98.

6.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  57:31
1:20:01

Volksbanklauf in Wiesloch am 23.10.2016

5 km - 258 TN

74.
179.

2.M65
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

30:21
37:31

EM 24 Stundenlauf in Albis (F)

171 TN

7.F
4.

Fatton, Julia
DLV Frauen (Fatton, Libuda, Sons)

1972

224.176m
651.500m

Strahlenburgtrail in Schriesheim am 23.10.2016

15,2 km - 201 TN

116.

3.W40

Hochlenert, Angela

1967

1:33:18,4

Sparkassen Albmaraton in Schwäbisch Hall am 22.10.2016

25 km / 1.100mHD - 361 TN

338.

53.M50

Heibel, Matthias

1965

3:06:18,0

Mainuferlauf in Offenbach/Main am 16.10.2016

490 TN

21.M

3.M45

Dyrtz, Andy

1971

37:50,27

TCS-Marathon in Amsterdam (NL) am 16.10.2016

21,1 km - 14.820 TN

145.
14.188.

138.M
5.611.F

Mürb, Bernd
Gruber, Andrea

1962
1964

1:24:45
2:39:31

Bottwartalmarathon in Steinhem am 16.10.2016

31,65 km - 138 TN

34.

11.M30

Fröschl, Sascha

1985

2:43:13,9

Herbstlauf in Feudenheim am 15.10.2016

Bilder

10 km - 332 TN

24.M
32.M
41.M
3.F
63.M
90.M
141.M
193.M
68.F
102.F

12.MH
6.M30
8.M40
1.WU20
4.M60
1.M70
8.M60
19.M60
2.W70
7.W60
M70

oW
oW

oW

Rotzek, Jan Niklas
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Koßmann, Alicia*
Hütter, Dietmar*
Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth
Walker, Dieter


Rotzek, Hütter A., Fursa
Hütter D., Decker, de Jong

Rotzek, Hütter A., Fursa,
Hütter D., Decker

1988
1985
1972
1998
1966
1944
1948
1951
1941
1952
1944

  38:55,8
  40:21,3
  41:23,7
  41:32,6
  44:28,5
  46:30,3
  51:11,4
  57:45,3
  59:35,0
1:21:03,7
aufgeg.

2:00:40
2:22:10

3:31:39

PSD Hardtwald-Lauf in Karlsruhe am 09.10.2016

10 km - 348 TN

14.

2.M45

Dyrtz, Andy

1971

37:11

5 km - 142 TN

77.

33.MVL

Fröschl, Sascha

191982

28:19

Energie Südwest-Cu in Offenbach Pf. am 09.10.2016

21,1 km - 80 TN

72.

1.M70

Walker, Dieter

1944

2:10:02

Franklin-Meilenlauf in Mannheim am 09.10.2016

9 Meilen - 184 TN

6.
71.

2.M50
2.M65

Warneking, Markus
Roth, Klaus

1966
1951

1:03:16
1:21:52

Ironman in Kalua-Kona/Hawai (USA) am 08.10.2016

3,8 km Schwimmen - 180 km Rad - 42,2 km Laufen

1213.

15.W45

Hebding, Marion (1:15:00 - 5:49:23 - 4:02:06)

1968

11:14:01

Gemüselauf in Maxdorf am 08.10.2016

Bilder

10 km - 383 TN

27.
29.
44.
54.
57.
58.
61.
67.
100.
197.
237.
304.
323.
369.

4.M50
9.M30
8.M40
8.M50
4.M60
1.WJA
16.M50
21.M30
1.M70
41.M40
21.M60
16.W50
3.W70
29.W50

Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Koßmann, Andre
Hütter, Dietmar
Koßmann, Alicia*
Koßmann, Olaf
Fröschl, Sascha
Deckerr, Wolfgang
Kunz, Frank
Duda, Detlev
Bausch, Heidrun
Walker, Helga
Gruber, Andrea

1962
1985
1972
1959
1966
1998
1961
1982
1944
1967
1950
1961
1941
1964

  38:40,42
  39:04,00
  40:17,70
  41:11,49
  41:18,41
  41:19,29
  43:34,76
  43:49,17
  44:31,67
  50:17,68
  52:44,76
  57:48,86
  58:48,86
1:08:44,47

Altsstadtlauf in Staufen am 03.10.2016

6 km - 176 TN

82.

7.M60

Velten, Lukas

1956

29:21,4

Eulenlauf in Ludwigshafen-Friesenheim am 03.10.2016

10 km - 288 TN

21.
230.
237.
265.
288.

2.M60
4.M70
25.M60
1.W70
4.W60

Schäfer, Dieter
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth

1954
1944
1951
1941
1952

  41:34
  58:11
  58:47
1:02:31
1:18:05

Gelita-Halftrail in Heidelberg am 02.10.2016

29,5 km / 450 mHD - 240 TN

111.

4.W45

Hochlenert, Angela

1967

3:14:57,6

Baden-Württ. 10 km Straßenlaufmeisterschaften in Heilbronn am 02.10.2016

Bilder

Meisterschaftswertung (Bruttozeiten) - 142 TN

65.
76.
103.
19.W
120.

4.M45
30.MHK
6.M40
5.WU20
22.M50

21.M

Dyrtz, Andy
Rotzek, Jan Niklas
Fursa, Ruslan
Koßmann, Alicia*
Buttmi, Peter

Dyrtz, Buttmi, Fursa

1941
1988
1972
1998
1953

37:06
38:36
40:20
41:25
43:00

2:00:26

Offene Wertung (Netteozeit) - 406 TN

78.
102.
143.
166.
195.

4.M45
34.MHK
12.M40
5.WU20
27.M50

oW

Dyrtz, Andy
Rotzek, Jan Niklas
Fursa, Ruslan
Koßmann, Alicia*
Buttmi, Peter

Dyrtz, Rotzek, Fursa

1941
1988
1972
1998
1953

36:57
38:26
40:13
41:21
42:52

1:55:36

Turmberglauf in Karlsruhe-Durlach am 01.10.2016

10 km - 598 TN

88.
329.
581.

6.M30
5.M65
2.W60

Fröschl, Sascha
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1982
1951
1952

  45:40
  56:16
1:17:21

Stundenlauf mit 10.000m Wertung in Rheinau am 27.09.2016

Bilder

Stundenlauf 10.000m - 25 TN

1.
2.
3.
7.
10.
11.
12.
13.
15.
18.
20.
23.
24.

25.

1.M50
1.M30
1.MHK
1.M40
1.W30
3.M50
2.M60
4.M50
1.W45
4.M45
3.M60
1.W65
1.W75

2.M70

Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Rotzek, Jan Niklas
Fursa, Ruslan
Wilding, Marina
Warneking, Markus
Schäfer, Dieter
Saroglu Theodoros
Hochlenert, Angela
Kunz, Frank
Heil, Richard
Freund, Lieselotte
Walker, Helga

Scherer, Helmut

1962
1985
1988
1972
1984
1966
1954
1966
1967
1967
1952
1951
1941

1946

15.034m (40:08,27)
14.833m (40:41,08)

14.581m (40:41,55)

13.867m (41:58,84)

13.322m (45:05,82)

13.288m (45:06,62)

13.206m (o.Z.)

12.673m (47:40,37)

12.309m (48:22,87)

12.020m (49:04,87)

11.526m (51:34,21)

10.647m (56:27,81)

10.317m (58:13,24)
VR-W75

10.014m (59:57,30) VR-M70

6-Stundenlauf in Brugg (CH) am 25.09.2016

6-Stundenlauf - 9 TN

3.

1.F

Fatton, Julia

1972

66.579m

Kraichtallauf in Sinsheim-Rohrbach am 25.09.2016

5 km - 76 TN

65.

1.W75

Walker, Helga

1941

32:32

21,1 km - 120 Tn

112.

2.M70

Walker, Dieter

1944

2:28:00

Einstein-Marathon in Ulm am 25.09.2016

42,2 km - 573 TN

542.

5.M65

Roth, Klaus

1951

4:58,29,2

21,1 km - 4.263 TN

4169.

16.W60

Roth, Ruth

1952

2:50:46,7

Herbstlauf in Weinheim am 25.09.2016

21,1 km - 204 TN

51.

17.M35

Fröschl, Sascha

1982

1:43:21

BMW Marathon in Berlin am 25.09.2016

42,2 km - 36.054 TN

1846.F
5601.F

294.W45
210.W55

Hochlenert, Angela
Thaysen, Grethe

1967
1960

3:54:16
4:40:14

Fiducia-Badenmarathon in Karlsruhe am 25.09.2016

21,1 km - TN

88.
133.
1401.

23.MHK
21.M30
30.W45

Rotzek, Jan Niklas
Hütter, Andreas
Hebding, Marion
de Jong, Peter

1988
1985
1967
1948

1:24:32
1:26:54
1:54:04
aufgeg.

Wertung BW-Meisterschaft - 155 TN

42.
54.
132

11.MHK
6.M30
6.W45

Rotzek, Jan Niklas
Hütter, Andreas
Hebding, Marion
de Jong, Peter

1988
1985
1967
1948

1:24:32
1:26:54
1:54:04
aufgeg.

Jog and Rock in Bensheim am 25.09.2016

21,1 km - 268 TN

13.
69.

3.M45
19.M40

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

1:28:00
1:44:41

Business Run in Luxemburg am 22.09.2016

6 km - 1.973 TN

359.

327.MVL

Heibel, Matthias

1965

29:31,4

Schuster Tegernseelauf in Gmund/By am 18.09.2016

10 km - 801 TN

243.

2.M70

Schlesier, Bernd

1944

54:34,3

Volkslauf in Mutterstadt am 18.09.2016

10 km - 313 TN

20.
22.
35.
39.
40.
43.
63.
103.
149.
150.
250.
252.
278.
300.
311.

2.M50
5.MHK
10.M30
8.M40
1.WU20
2.M60
18.M40
2.M70
32.M40
8.M60
21.M60
6.M70
2.W70
29.W50
9.W60

Mürb, Bernd
Rotzek, Jan Niklas
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Koßmann, Alicia*
Hütter, Dietmar*
Jacobs, Oliver
Decker, Wolfgang
Kunz, Frank
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Gruber, Andrea
Roth, Ruth

1962
1988
1983
1972
1998
1956
1974
1944
1967
1948
1951
1944
1941
1964
1052

  38:38
  39:10
  41:59
  41:25
  41:33
  42:16
  44:43
  47:30
  51:19
  51:28
  59:12
  59:25
1:03:12
1:10:05
1:20:37

Saxoprint-Pfalztrail in Hertlinghausen am 17.09.2016

32,2 km / 770mHD - 73 TN-F

49.

12.W45

Weber, Ulrike

1967

4:06:05

Abendsportfest in Limburgerhof am 15.09.2016

100m - 11 TN

11.

Fursa, Ruslan

1972

15,51

200m - 5 TN

5.

Fursa, Ruslan

1972

31,58

Golfparklauf in Rot am 11.09.2016

5 km - 108 TN

102.

32.WBL

Roth, Ruth

1952

32:43

10 km - 395 TN

56.
161.
208.
237.
264.

7.M40
2.M65
4.W55
7.M65
3.W65

Fursa, Ruslan
de Jong, Peter
Grabler, Petra
Duda, Detlev
Freund, Lieselotte

1972
1948
1967
1950
1960

42:17
49:22
51:56
53:21
55:10

21,1 km - TN

169.
204.
204.

5.M65
2.M70
1.W75

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga

1951
1944
1941

2:11:33
2:35:59
2;35:59

DLV Straßenlaufmeisterschaften in Hamburg am 11.09.2016

10 km - 397 TN

128.

Förster, Jan

1982

33:47

Altstadtlauf in Heppenheim am 09.09.2016

3 x 2,6 km - 15 Staffeln

3.

Mürb, Hütter A., Dyrtz

26:18,0

Abendsportfest in Pfungstadt am 07.09.2016

100m - 56 TN

 

2.M40

Fursa, Ruslan

1972

15,48

200m - 41 TN

 

1.M40

Fursa, Ruslan

1972

31,70

1.000m - 28 TN

 

2.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:52,24 VR-M45

3.000m - 52 TN

 

3.M30

Fröschl, Sascha

1982

11.46,94

EM Challenge Walchsee-Kaiserwinkel in Wattens (A) am 04.09.2016

1,9 km Schwimmen / 90 km Rad / 21 km Laufen - 1.358 TN

226.
474.

22.F/1.W45
13.M55

Hebding, Marion (31:47 - 2:31:00 - 1:36:01)
Hartmann, Uwe (
35:26 - 2:51:17 - 1:37:41)

1968
1959

4:43:17
5:11:54

Südpfalzlauf in Rülzheim am 04.09.2016

25 km - 161 TN

149.
158.

2.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

2:43:24
2:52:56

5 km - 75 TN

8.

4.MVl

Schäfer, Dieter

1954

20:29

Straßenlauf in Mannheim-Rheinau am 03.09.2016

Bilder

10 km - 386 TN

20.
23.
24.
48.
68.
69.
72.
102.
104.
122.
133.
204.
236.
385.

4.M50
3.M30
7.MHK
2.WU20
3.M60
4.M60
1.W30
1.M70
18.M50
3.W40
13.M35
2.W55
26.M45
7.W60
M45

Mürb, Bernd
Hütter, Andreas
Rotzek Jan-Niklas
Koßmann, Alicia*
Hütter Dietmar
Schäfer, Dieter
Wilding, Marina
Decker, Wolfgang
Saroglu, Theodoros
Fatton, Julia
Thiel, Eberhard
Grabler, Petra
Kunz, Frank
Roth, Ruth
Dyrtz, Andy

1962
1983
1988
1998
1956
1954
1984
1944
1966
1972
1981
1957
1967
1952
1971

39:03,0
39:47,0
40:09,2
42:12,7
43:32,0
43:38,5
43:51,0
46:50,0
46:57,8
48:20,3
48:59,0
53:45,3
55:09,5
1:20:14,3
aufgeg.

Manschaften 5erTeams

 

3.

oW

oW
oW
oW

Mürb, Hütter A.,Rotzek, Hütter D., Schäfer

Wilding, Fatton, Grabler

Mürb, Hütter A., Rotzek
Hütter D., Schäfer, Decker
Saroglu, Thiel, Kunz F.





MH
M60
MH

3:28:14

2:25:57

1:58:37
2:12:21
2:31:05

Kinderlauf 400m - 29 TN

 

1.M03
1.W04

de Jong, Jannic
de Jong, Sarina

2013
2012

3:44
2:27

Kinderlauf 800m - 15 TN

 

2.M12

Pongratz, Oliver

3:05

Kerwelauf in Sandhofen am 29.08.2016

10 km - 50 TN

15.

1.M60

Schäfer, Dieter

1954

45:30,68

Trail du Saugeais in La Longeville (F) am 28.08.2016

11 km / 236mHD - 299 TN

33.

1.Vet1

Fatton, Julia

1972

1:09:24,21

Weinstraßenlauf in Schweigen-Bad Bergzabern am 28.08.2016

10,8 km - 219 TN

11.

1.M50

Mürb, Bernd

1962

42:10

CCG- Mini-Rheinmarathon in Germersheim am 28.08.2016

5,8 km  - 45 TN

32.
35.
42.

24.mvl
10.mvl
16.mvl

Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1944
1941
1952

35:32,1
37:40,7
46:47,4

Kerblauf in Darmstadt-Wixhausen am 27.08.2016

4 km - 52 TN

46.

1.W60

Roth, Ruth

1952

31:45

V-Card-Fitness in Viernheim am 27.08.2016

500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 233 TN

 

11.W45

Weber, Ulrike (13:57 - 42:55 - 26:45)

1967

1:27:11,42 DSQ

Parkinsellauf in Ludwigshafen am 26.08.2016

Bilder

4 x 4 km Staffel - 105 Teams

2.





8.


13.





76.

2.Mä





8.Mä


1.F





32.mix.

TV Rheinau Männer
Ruslan, Fursa
Saroglu, Theodoros
Mürb, Bernd
Dyrtz, Andy

Laufspezialist LU
Kossmann, Andre

TV Rheinau Frauen
Subke, Jaqueline
Koßmann, Alicia
Hochlenert, Angela
Peitz, Regina

TV Rheinau mixed
de Jong, Peter
Walker, Helga
Roth, Ruth
Walker, Dieter


1972
1966
1962
1971


1959


1984
1998
1967
1981


1948
1941
1952
1944

1:03:12,1
15:39,2
18:17,7
14:59,4
14:19,4

1:07:20,5
15:24,0

1:12:00,8
18:32,4
16:13,0
17:35,7
19:39,6

1:36:49,4
19:47,4
23:58,7
28:49,4
24:13,8

Breisgau Triathlon in Malterdingen am 21.08.2016

2 km Schwimmen / 80 km Rad / 21 km Laufen - 180 TN

40./2.F

1.W45

Hebding, Marion (34:03 - 2:32:24 - 1:32:32)

1968

4:42:09

Craft-Womansrun in Frankfurt am 29.08.2016

8 km - 985 TN

732.

98.W40+

Heibel, Manuela

1976

54:27

Inferno-Halbmarathon in Lauterbrunne (CH) am 20.08.2016

21,1 km - 282 TN

90.
211.

45.MHK
12.Sen3

Hütter, Andreas
Hütter, Dietmar

1985
1956

2:59:20,3
3:29:41,5

Kerwelauf in Hüttenfeld am 20.08.2016

10 km - 105 TN

13.
103.

1.M60
2.W60

Schäfer, Dieter
Roth, Ruth

1954
1952

  43:04
1:19:36

21,1 km - 49 TN

47.

1.M70

Walker, Dieter

1944

2:16:34

Triathlon in Lorsch am 14.08.2016

500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 336 TN

104.
46.F

2.M55
7.W45

Bausch, Thomas (12:50 -37:07 - 25:13)
Weber, Ulrike (
16:03 - 42:32 - 24:46)

1959
1967

1:15:10
1:23:21

Straßenlauf in Hambrücken am 14.08.2016

5 km - 135 TN

13.
15.
26.

10.mvl
12.mvl
20.mvl

Fursa, Ruslan
Schäfer, Dieter
Decker, Wolfgang

1972
1954
1944

20:14,0
20:44,6
22:12,6

10 km - 284 TN

12.
23.
104.
152.
282.

1.M45
7.MHK
2.M65
6.M65
4.W60

Dyrtz, Andy
Rotzek, Jan
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Roth, Ruth

1971
1988
1948
1950
1952

  38:23,7
  40:32,8
  48:44,8
  53:29,1
1:21:48,2

21,1 km - 190 TN

158.

4.M65

Roth, Klaus

1951

2:07:30,7

Craft-Womansrun in Köln am 13.08.2016

8 km - 3.802 TN

3.

1.W40

Kugler, Karoline

1974

34:03

100 Meilen Mauerweglauf in Berlin am 13./14.08.2016

161,902 km - 210 TN

126.

26.M50

Heibel, Matthias

1965

25:57:59

Einstein-Triathlon in Ulm am 07.08.2016 BW-Meisterschaft Mitteldistanz

2,5 km Schwimmen / 80 km Rad / 20 km Laufen - 131 TN

1.WHK

Hebding, Marion (20:40,1-1:24:39-1:28:20,6)

1968

4:24:34,5

Sommernachtslauf in Bellheim am 06.08.2016

25 km - 430 TN

278.

8.M65

Roth, Klaus

1951

2:38:04

Dorflauf in Reinheim-Überau am 05.08.2016

9 km - 54 TN

15.F

1.W60

Roth, Ruth

1952

1:06:36,50

Transpyrenea von Porthus-Hendaye (F) am 19.07.-03.08.2016

895 km / 55.000mHD - 245 TN

35.

Fatton, Julia

1972

369:57:38

Abendsportfest in Pfungstadt am 03.08.2016

Bilder

800m - 57 TN

57.

3.M70

Decker, Wolfgang

1944

3:18,09

1.500m - 67 TN

 

2.M45
2.M30
1.M70

Dyrtz, Andy
Fröschl, Sascha
Decker, Wolfgang

1971
1982
1944

4:30,96
5:25,46
6:32,17

5.000m - 57 TN

 

1.WU20
M40

Koßmann, Alicia*
Ruslan, Fursa

1998
1972

19:33,64
aufgegeben

Hardtseelauf in Ubstadt-Weiher am 31.07.2016

10 km - 244 TN

194.

7.M65

Roth, Klaus

1951

57:24,7

5 km - 61 TN

57.

20.wvl

Roth, Ruth

1952

38:31,2

Möbel-Sander Straßenlauf in Kaiserslautern Einsiedlerhof am 31.07.2016

10 km - 366 TN

78.
109.
114.

3.W30
15.M30
11.M35
M65

Wilding, Marina
Fröschl, Sascha
Thiel, Eberhard
de Jong, Peter

1984
1982
1981
1948

43:00,50
44:43,50
45:06,90
aufgeg.

Swim & Run in Mannheim am 24.07.2016

500m Schwimmen - 5 km Laufen - Einzel 86 TN

2.F

1.S2W

Hebding, Marion

1968

30:41

Staffel - 17 Teams

4.
17.

3.M
10.X

Schulz, Mürb
Bautsch T., Bausch H.

29:11
40:33

Schüler-Einzelmeisterschaften in Walldorf am 24.07.2016

Weitsprung

 

10.W12
20.W10

Marci, Celine
Yavuz, Medine

2004
2006

3,75m VR-W12
3,05m VR-W10

50m

3./2.ZL

Yavuz, Medine

2006

8,95

75m

4./3.ZL

Marci, Celine

2004

11,75 VR-W12

800m

 

4.W12
M10

Marci, Celine
Osazee, Peter

2004
2006

2:59,52 VR-W12
aufgegeben

Ball 80g

 

3.W10

Yavuz, Medine

2006

30,00m VR-W10

Ball 200g

 

12.W12

Marci, Celine

2004

24,50m VR-W12

Bahnstadtlauf in Heidelberg am 23.07.2016

5 km - 78 TN

28.F

3.W60

Roth, Ruth

1952

38:39

10 km - 119 TN

62.M

1.M65

Roth, Klaus

1951

56:33

Römerman Triathlon in Ladenburg am 23.07.2016

Fitness-Triathlon 500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 480 TN

60.
290.

4.M55
17.W45

Bausch, Thomas (11:03 - 41:13 - 24:21)
Weber, Ulrike (
14:08 - 48:23 - 25:04)

1959
1967

1:20:37
1:33:44

Römerman 1,8 km Schwimmen / 41 km Rad / 10 km Laufen - 465 TN

67.

1.W45

Hebding, Marion(20:43-1:22:53/42:44)

1968

2:32:21

Sommertriathlon in Altlußheim am 23.07.2016

500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 111 TN

104.

7.W50

Linbrunner, Petra

1966

1:30:56,62

Aegeriseelauf in Oberägeri (CH) am 22.07.2016

14 km - 1.139 TN

13.

8.Sen.1

Förster, Jan

1982

49:18,1

Abendsportfest in Trebur am 20.07.2016

Meile 1.609m - 5 TN

 

1.WH

Koßmann, Alicia*

1998

5:43,65

SLV U23-Meisterschaften in St. Wendel am 16.07.2016

5.000m WU23 - 6 TN

 

5.WU23

Koßmann, Alicia*

1998

19:47,31

Charitylauf Walk and Run in Karlsrube am 16.07.2016

10 km - 78 TN

33.MVL

Roth, Klaus

1951

55:41,6

5 km - 60 TN

31.WVL

Roth, Ruth

1952

39:59,5

Abendsportfest in Wiesbaden-Waldstraße am 13.07.2016

800 m - 84 TN

32.

22.MH

Dyrtz, Andy

1971

2:13,05

Wiesenlauf in Nußloch am 10.07.2016

10 km - 190 TN

81.
103.

2.M65
4.M65

Duda, Detlev
Roth, Klaus

1950
1951

54:17,4
56:58,3

Stadtlauf in Ludwigshafen am 09.07.2016

2,4 km Jugendlauf  - 40 TN

5.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

8:46

Bad. Bergdorfmeile in Karlsruhe-Grünwettersbach am 08.07.2016

8,888 km - 687 TN

127.

118.MVL

Fröschl, Sascha

1982

42:41

DLV Seniorenmeisterschaften in Leinefeld-Worbis/TH am 08.07.2016

800m  M45 - 14 TN

 

9.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:11,29 VR-M45

800m M60 - 12 TN

 

M60

Schäfer, Dieter

1954

aufgegeben

400m M60 - 6 TN

 

6.M60

Schäfer, Dieter

1954

67,15

Abendsportfest in Pfungstat am 06.07.2016

800m - 84 TN

 

3.WU20
4.M30

Koßmann, Alicia*
Fröschl, Sascha

1998
1982

2:23,84
2:33,58

Kerwelauf in Wilhelmsfeld am 03.07.2016

21,1 km - 97 TN

4.

1.M30

Hütter, Andreas

1983

1:28:56

Craft Womens Run in Hamburg am 03.07.2016

5 km - 2.831 TN

22.

1.W55

Thaysen, Grethe

1960

22:42

Mainova Ironman Triathlon in Frankfurt am 03.07.2016

3,8 km Schwimmen / 180 km Rad / 42,2 km Lauf - 3.171 TN

506.
1915.

2.W45
319.M45

Hebding, Marion (1:08:08 - 5:14:32 - 3:36:38)
Hebding, Klaus (
1:18:08 - 5:57:45 - 4:37:26)

1968
1967

10:06:18
12:10:03

BLV Meisterschaften U20 in Walldorf am 03.07.2016

1.500m Frauen WU20 + 6 TN

2.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

4:59,64

Queichtallauf in Zeiskam am 03.07.2016

21,1 km - 85 TN

73.

3.M65

Roth, Klaus

1951

2:01:18,1

5 km - 56 TN

53.

2.W60

Roth, Ruth

1952

40:11,3

Stadtlauf in Dieburg am 02.07.2016

10 km -  205 TN

205.

2.W60

Roth, Ruth

1952

1:12:41,8

Trail Montagn hard in Saint Nicolas (F) am 02.07.2016

107 km / 8.800m HD - TN

17./1.F

1.V1F

Fatton, Julia

1972

22:27:51

Gornergrat-Marathon in Zermatt - St. Niklas (CH) am 02.07.2016

21,1 km - 303 TN

34.F

11.W40

Kugler, Karoline

1974

2:42:17,8

Seenlauf in Vils Tannheimertal (A) am 02.07.2016

10 km - 307 TN

74.
88.

3.M60
2.M65

Jandura, Franz
de Jong, Peter

1955
1948

48:10,0
50:13,0

Sommerlauf in Edingen am 02.07.2016

Bilder

10 km - 177 TN

47.
49.
129.
134.
158.

10.M30
12.M30
2.M70
4.M70
3.W70

Fröschl, Sascha
Thiel, Eberhard
Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Walker, Helga

1981
1981
1944
1946
1941

  44:12,6
  44:41,6
  55:41,2
  56:38,7
1:00:43,4

Frauenlauf in Mannheim am 01.07.2016

6 km - 1.388 TN

 12.
216.
300.
525.

4.W40+
72.W40+
106.W40+
194.W40+

81.

Hochlenert, Angela
Linbrunner, Petra
Bausch, Heidrun
Spickert, Bettina

Bausch, Spickert

1967
1965
1961
1967

25:36,1
33:03,0
33:44,7
36:31,0

1:10:15,7

Waldlauf in Dreieich am 26.06.2016

10 km - 136 TN

110.
135.

4.M65
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  59:37,2
1:17:35,9

Insellauf in Ilveshem am 25.06.2016

10 km - 180 TN

107.
110.

4.M70
5.M70

Walker, Dieter
Scherer, Helmut

1944
1946

54:51,7
55:31,0

Seniorensportfest in Edenkoben am 25.06.2016

800m -

 

2.M45
1.M70

Dyrtz, Andy
Decker, Wolfgang

1971
1944

2:13,71
3:12,89 VR-M70

1.500m -

 

1.M70

Decker, Wolfgang

1944

6:46,68

5.000m

 

M40

Fursa, Ruslan

1972

aufgegeben

Stadtlauf in Emmendingen am 24.06.2016

10 km - 285 TN

124.

5.M60

Velten, Lukas

1956

51:50,8

Stadtlauf in Darmstadt am 22.06.2016

Bilder

Master-Challenge 5.100m -  313 TN

193.
236.
240.
266.

3.M65
2.M70
5.M65
3.M70

de Jong, Peter
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Schlesier, Bernd

1948
1943
1950
1944

24:13,2
25:38,5
25:50,0
27:08,5

City-Halbmarathon in Aarhus (DK) am 19.06.2016

21,1 km- 12.089 TN

2296.

26.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:43:23

Sparkassen-Challenge in Heilbronn am 19.06.2016

5 km  Laufen/ 93 km Rad / 21 km Laufen - 976 TN

10.F

1.W45

Hebding, Marion (18:05 - 2:51:47 - 1:34:22)

1968

4:48:04

Ahrathon in Bad Neuenahr am 18.06.2016

42,2 km - 123 TN

58.M
22.F

5.M65
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:33:46
6:57:13

Eine-Welt-Citylauf in Viernheim am 18.06.2016

9,6 km - 203 TN

18.M
23.M
33.M
30.F

4.M30
4.M40
1.M60
4.W60

Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Hütter, Dietmar
Freund, Lieselotte

1985
1972
1956
1951

37:50,46
38:43,71
40:33,88
52:47,22

Trail d´Absinhe in Couvet (CH) am 18.06.2016

75 km / 2.500mHD - 112 TN

19./4.F

3.VF1

Fatton, Julia

1972

8:53:01

Dünenlauf in Sandhausen am 18.06.2016

5 km - 264 TN

84.
200.

1.M60
11.W50

Duda, Detlev
Gruber, Andrea

1950
1964

25:30,2
33:03,3

10 km - 282 TN

5.
8.
105.

1.M50
2.M20
2.M60

Mürb, Bernd
Rotzek, Jan
Velten, Lukas

1962
1988
1956

37:30,5
37:46,4
49:09,5

Altstadtlauf in Neustadt/Weinstr. am 17.06.2016

10 km - 212 TN

104.

7.M60

de Jong, Peter

1948

47:53,0

Promenadenlauf auf Borkum am 18.06.2016

12 km - 523 TN

272.M
153.F

9.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:10:16
1:10:16

Gesamtwertung nach 7 Läufen - 474 TN

194.M
143.F

6.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

7:54:22
8:26:03

Dünenlauf in Spiekeroog am 17.06.2016

12 km - 500 TN

241.M
162.F

9.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:16:23
1:19:50

Watt´n Strandlauf auf Wangerooge am 16.06.2016

9,42 km - 534 TN

234.M
143.F

6.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

56:50
59:39

Töwerlanflauf auf Juist am 15.06.2016

10 km - 534 TN

215.M
154.F

7.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:00:16
1:05:54

Slooploop auf Langeoog am 13.06.2016

10,5 km - 541 TN

213.M
184.F

5.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:02:59
1:08:53

Dornröschenlauf auf Baltrum am 12.06.2016

10,6 km - 516 TN

213.M
184.F

6.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:04:29
1:14:25

Dünen, Strand, Meer auf Norderney am 11.06.2016

13,1 km - 566 TN

269.M
194.F

8.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:23:12
1:27:19

Festungslauf in Philippsburg am 12.06.2016

10 km - 142 TN

93.
142.

6.M65
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  55:05
1:22:47

Karlsternlauf in Mannheim am 12.06.2016

12 km - 158 TN

80.M
28.F

14.M45
3.W55

Kunz, Frank
Bausch, Heidrun

1967
1961

1:10:31
1:15:05

Melibokuslauf in Alsbach/Bergstr am 12.06.2016

20 km - 131 TN

7.
14.

2.M30
4.MHK

Hütter, Andreas
Rotzek, Jan

1983
1988

1:25:18,4
1:27:59,2

BW U23-Meisterschaften in Langensteinbach am 11.06.2016

3.000m - WU18/23 - 9 TN

4.

2.U23

Koßmann, Alicia*

1998

11:07,52

BW-Seniorenmeisterschaften in Essingen am 11./12.06.2016

1.500m M40 / 45

5.

1.M40

Fursa, Ruslan

1972

5:10,69

1.500m M70 / 80 - 4 TN

3.

2.M70

Decker, Wolfgang

1944

6:37,47

800m M40 / 45 - 4 TN

1.
4.

1.M45
2.M40

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

2:13,12
2:31,38

800m M70 / 80 - 5 TN

1.

1.M70

Decker, Wolfgang

1944

3:19,89

BASF Firmenlauf in Hockenheim am 08.06.2016

4,8 km - 5.306 TN

17.
31.
110.
185.
18.F
1094.
587.F

Rop, Tobias*
Mürb, Bernd
Fursa, Ruslan
Andemeskel, Amanuel*
Kugler, Karoline
Neugart, Felix
Spickert, Bettina

1976
1962
1972
1958
1974
1978
1967

16:22
17:00
18:17
19:04
20:27
22:57
28:16

BW Meisterschaften in Stuttgart am 05.06.2016

1.500m - 8 TN

-

5.

Koßmann, Alicia*

1998

5:08,87

i-Form-Lobet in Aarhus (DK) am 04.06.2016

15 km - 237 TN

23.

6.F/1.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:11:07

Spargelfestlauf in Lampertheim am 04.06.2016

5 km - 325 TN

288.

3.W60

Roth, Ruth

1952

36:12

10 km - 301 TN

9.
12.
16.
50.
145.

4.MHK
2.M30
4.M40
8.M30
5.M65

1.MH

oW

Rotzek, Jan
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha
Roth, Klaus

Rotzek, Hütter, Fursa

Rotzek, Hütter, Fursa,
Fröschl, Roth

1988
1985
1972
1982
1951

MHK

MHK

39:45
40:19
40:36
45:41
56:02

2:00:40

3:42:23

Frauenlauf in Ludwigshafen am 03.06.2016

6,5 km - 386 TN

101.

40.W40/50

Bausch, Heidrun

1961

36:07

Abendsportfest in Pfungstadt am 01.06.2016

800m - 40 TN

11.
28.

1.M45
2.M30

Dyrtz, Andy
Fröschl, Sascha

1971
1982

2:15,13
2:34,25

3.000m - 52 TN

34.

5./3.ZL

Fursa, Ruslan

1972

11:06,51

Strohhutfestlauf in Frankenthal am 29.05.2016

5,1 km - TN

21.

6.M40

Fursa, Ruslan

1972

19:25,8

Salinenlauf in Bad Dürkheim am 28./29.05.2016

12 h - 77 TN

18.
39.

4.M50
1.W60

Heibel, Mathias
Roth, Ruth

1965
1952

88.660m VR-M50
69.
150m VR-W60

Volkslauf in Ffm- Bonames am 26.05.2016

10 km - 113 TN

1.F
17.M

1.W45
4.M45

Hebding, Marion
Hebding, Klaus

1968
1967

41:20,4
42:07,5

LA Sportfest in Reilingen am 26.05.2016

Bilder

800m Männer + Jugend - 9 TN

2.
5.
7.

2.MH
3.MH
5.MH

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha

1971
1972
1982

2:12,62 VR-M45
2:32,36
2:35:37

800m Frauen + Jugend - 7 TN

2.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

2:27,05

Volkslauf in Gommersheim am 25.05.2016

10 km - 290 TN

197.
289.

16.M60
7.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  55:18
1:16:30

Ultramarathon Nove Colli in Cesenatico (I) am 21./22.05.2016

202,4 km - 162 TN

5.

2.F

Fatton, Julia

1972

23:33:12

Weinberglauf in Grünstadt am 21.05.2016

10 km - 184 TN

37.
128.
139.

1.M70
6.W50
2.W60

Decker,Wolfgang
Grabler, Petra
Freund, Lieselotte

1944
1957
1951

46:37,8
54:51,0
56:57,2

5 km - 49 TN

5.

5.MVL

Fursa, Ruslan

1972

19:57,9

Bienenmarktlauf in Michelstadt Odw. am 20.05.2016

5 km - 82 TN

20.

3.M30

Fröschl, Sascha

1982

22:04,0

EM Senioren Non Stadia in Villa Real (PT) am 20.05.2016

10 km - 356 TN

 

17.M65
M65

Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter

1950
1948

48:09
aufgegeben

Abendsportfest in Wiesbaden-Waldstraße am 18.05.2016

800m - 84 TN

2./5.ZL
10./6.ZL

34./10.MH
66./15.MH

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

2:14,57
2:31.06

Qulifikationstage in Heidelberg am 16.05.2016

3.000m Frauen + Jugend - 6 TN

2.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

11:27,94

1.000m - Männer 4 TN

 

3.

Fröschl, Sascha

1982

3:23,40

Südpfalzlauf in Rülzheim am 16.05.2016

10 km - 310 TN

162.
304.

4.M65
1.W75

Duda, Detlev
Walker, Helga

1950
1941

  51:41
1:09:41

HM 21,1 km - 176 TN

 

M70

Walker, Dieter

1944

aufgegeben

Kaiser-Colfax Marathon in Denver / Co (USA)

Halbmarathon 21,1 km - 5.901 TN

2916.
4544.

35.M60
47.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:20:08
3:02:14

BIG 25 in Berlin am 15.05.2016

10 km - 2.756 TN

24.F

1.W55

Thaysen, Grethe

1960

47:01

Grand Prix 10 Meilen von Bern (CH) am 15.05.2016

16.090m - 14.166 TN

70.

28.M30

Förster, Jan

1982

57:19

SRH-Dämmermarathon in Mannheim - Ludwigshafen am 14.05.2016

Bilder

10 km - 647 TN

28.
566.

3.M50
21.W50

Buttmi, Peter
Diwes, Birgit

1963
1963

  42:06,5
1:09:04,1

Halbmarathon 21,1 km (15 km Zeit) - 3.245 TN

40.
95.
286.
402.
1207.
2001.
2255.

2620.

2.M55
1.W45
4.W30
?.W45
3.W55
213.M45
41.M60

64.W40

oW

Hartmann, Uwe
Hebding, Marion
Wilding, Marina
Hochlenert, Angela
Rupprecht, Elke
Kunz, Frank
Kohl, Rainer

Heibel, Manuela

Hebding. Wilding, Hochlenert

1959
1968
1984
1967
1961
1967
1954

1976

WH

1:23:30,1 (   57:58,9)
1:28:56,0 (1:01:51,2)

1:36:15,3 (1:07:36,0)

1:39:16,9 (1:09:30,6)

1:51:59,9 (1:18:07,2)

2:02:39,6 (1:24:29,7)
2:07:16,8 (1:28:57,5)

2:14:42,4 (1:35:24,7)


4:39:01

Halbmarathon 21,1 km Duo-Staffel - 81 Teams

 

8.M

SG Stern Rotzek-Arlt

3:22:26,0

Marathon 42,2 km Team Staffel - 453 Teams

357.

99.Mixed

Team ohne Namen - Peitz Regina

4:16:02,6

Mini-Marathon 4,2 km - 498 TN

222.

35.MU12

Pongratz, Olivert

2005

22:39,7

Kids-Run 2,1 km - 301 TN

34.
93.
103.
104.
106.
172.

7.MU12
6.MU08
7.MU08
14.MU12
12.WU12
15.MU08

Reiter, Otto
Kurbardovic, Kenon
Hild, Anton
Lacin, Ilias
Yavuz, Medine
Yavuz, Harun

2006
2009
2009
2006
2006
2009

 9:45,1
10:55,2
11:05,1
11:05,2
11:10,4
12:26,4

Bambinilauf 400m

 

oP.

Lacin, Sami

2011

oZ

Straßenlauf in Wolfskehlen am 13.05.2016

10 km - 119 TN

11.

2.M50

Mürb, Bernd

1962

38:34

Wings for Live Run in München am 08.05.2016

6.045 TN

44.F

10.W30

Wilding, Marina

1984

27,60 km

Marathon in Shiprock NM (USA) am 08.05.2016

42,2 km - 227 TN

192.
218.

11.M60
4.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:36:55
6:15:19

Frühlingslauf in Rot am 08.05.2016

10 km - 299 TN

26.
60.
67.
142.

4.M50
1.M70
3.M65
8.M65

oW

Buttmi, Peter
Decker, Wolfgang
Hirsch,Wolfgang
Duda, Detlev

Buttmi, Decker, Hirsch

1963
1944
1950
1950

43:06
47:06
47:48
52:46

2:18:00

HM 21,1 km - TN

164.

1.M70

Walker, Dieter

1944

2:05:41

Regio-Meisterschaften in Eppelheim am 07./08.05.2016

3.000m WU20 - 2 TN

1.

Koßmann, Alicia

1998

11:33,67

Euskal Raid Pyrenees in St. Etienne de Baigorry (F) am 06.05.2016

130 km / 8.000mHD - 181 TN

20./2.F

2.VF1

Fatton, Julia

1972

21:26:00

Stadionsportfest in Mörfeld-Walldorf am 05.05.2016

800m - 26 TN

2.

2./3.ZL

Dyrtz, Andy

1971

2:14,91

Abendsportfest in Pfungstadt am 04.05.2016

800m - 34 TN

5.
6.

2.ZL
3.ZL

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

2:14,95
2:35,29

Colorado Marathon in Fort Collins (USA) am 01.05.2016

42,2 km - 846 TN

757.
837.

12.M65
8.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:19:44
6:19:45

Trail La Montee du Nozon (CH) am 30.04.2016

13,6 km / 600mHD - 385 TN

10.F

3.Fem.2

Fatton, Julia

1972

1:14:20,77

Kurstadtlauf in Bad Bergzabern am 30.04.2016

15,6 km - 96 TN

6.
88.

2.M50
12.W50

Mürb, Bernd
Gruber, Andrea

1962
1964

1:06:22
1:54:50

Volkslauf in Odder (DK) am 30.04.2016

10,6 km - 38 TN

2.F

Thaysen, Grethe

1960

48:49

Trail des Roches in St. Die de Vosges (F) am 24.04.2016

55 km / 2.700mHD - 259 TN

58./2.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

7:02:56

Energie-Südwest Cup in Landau am 24.04.2016

10 km -  179 TN

144.
178.

6.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  57:15,6
1:17;17,6

Halbmarathon in Heidelberg am 24.04.2016

Bilder

21,1 km - 3.480 TN

56.M
62.M
234.M
261.M
48.F
55.F
127.F
268.F
2335.M

8.M45
2.M55
40.M40
6.M55
7.W40
6.W45
12.W30
10.W55
2.M70

oW
oW

Dyrtz, Andy
Hartmann, Uwe
Fursa, Ruslan
Kossmann, Andre
Kugler, Karoline
Hochlenert, Angela
Wilding, Marina
Rupprecht, Elke
Walker, Dieter

Dyrtz, Hartmann, Fursa
Hochlenert, Wilding, Rupprecht

1971
1959
1972
1959
1974
1967
1984
1961
1944

MH
WH

1:28:04
1:28:32
1:36:12
1:36:54
1:46:42
1:48:34
1:54:59
2:03:41
2:17:00

4:32:50
5:37:14

Badische Meile in Karlsruhe am 24.04.2016

8,8888 km - 5.138 TN

354.

339.MVL

Fröschl, Sascha

1983

37:48

DLV Halbmarathonmeisterschaften in Bad Liebelzell am 23.04.2016

21,1 km - 288 TN

47.F
174.M
92.F

5.W45
4.M70
1.W75

Hebding, Marion
Decker, Wolfgang
Walker, Helga

1968
1944
1941

1:28:02 (1.27:59)
1:42:22 (1:42:14)

2:07:07 (2:06:56) VR-W75

Abendsportfest in Darmstadt am 19.04.2016

3.000m  37 TN

19.

1.M40

Fursa, Ruslan

1972

11:20,27

Weiltalweglauf in Oberursel am 17.04.2016

Marathon 42,2 km - 345 TN

235.

53.M50

Heibel, Matthias

1965

4:09:49,9

12 km - 174 TN

142.

6.W40

Heibel, Manuela

1976

1:20:450,5

Straßenlauf in Griesheim am 17.04.2016

10 km - 204 TN

155.
167.

1.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

56:07
58:57 VR-W75

Schüler Bahneröffnung in Eppelheim am 17.04.2016

Blockwettkampf Lauf W12 (75m - 60m Hürden - Weitsprung- Ball - 800m)

13.
17.

Marci, Celine (11,99s - 14,08s - 3,27m - 17,50m - 3:15,50 min.)
Mrogenda, Luisa (
13,49s - 14,39s  - 3,15m - 20,00m - 3:29,54min.)

2004
2004

1584 Pkt. VR-W12

Vierkampf M11 (50m - Weitsprung - Hochsprung - Ball)

14.

Pongratz, Oliver (8,65s - 3,19m - 1,00m - 16,00m)

2005

866 Pkt. VR-M11

Stadtlauf in Wiesloch am 17.04.2016

10 km - 700 TN

184
374.

2.M65
60.M45

Hirsch, Wolfgang
Kunz, Frank

1950
1967

48:03
54:57

Volkslauf in Ka-Neureut am 17.04.2016

5 km - 99 TN

18.MVL

Fröschl, Sascha

1983

21:04

HASPA Marathon in Hamburg am 17.04.2016

42,2 km - 12.090 TN

2710.
9702.

29.W45
336.W45

Hochlenert, Angela
Weber, Ulrike

1967
1967

3:32:35 (1:46:28)
4:31:44 (2:19:16)

Altstadtlauf in Hemsbach am 16.04.2016

10 km - 230 TN

21.
107.
168.

5.M20
18.M50
3.W50

Rotzek, Jan
Bausch, Thomas,
Bausch, Heidrun

1988
1959
1961

39:50,5
49:24,0
55:10,3

BW Langstreckenmeisterschaften in Karlsbad am 16.04.2016

5.000m WU20 11 TN

 

8.

Koßmann, Alicia*

1998

20:32,71

Ultralauf Mailand - San Remo am 08.-10.04.2016

280 km - 50 TN

 

2.F

Fatton, Julia

1972

35:14

Weinstraßenmarathon in Bockenheim am 10.04.2016

Bilder

Marathon 42,2 km - 912 TN

46.
71.

6.M50
4.MHK

Mürb, Bernd
Rotzek, Jan

1962
1988

3:22:42
3:28:49

Halbmarathon 21,1 km - 1.641 TN

747.
1159.
1627.

23.W45
22.M60
26.W60

Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1967
1951
1952

2:05:35,6
2:16:12,4
3:06:27,2

Duo-Marathon 20/22km - 209 Teams

8.
58.

Dyrtz/Frever
Hahn/Koßmann A.

3:03:56,3 (1:43:15)
3:43:54,7 (1:46:16)

Spargellauf in Schwetzingen am 10.04.2016

10 km - 509 TN

290.
351.
448.

1.M70+
1.W70+
2.W70+

Walker, Dieter
Walker, Helga
Gerteis, Barbara

1944
1941
1945

  56:24,6
  57:56,2
1:03:15,2

Waldparklauf in Ladenburg am 09.04.2016

10 km - 267 TN

159.

4.M70

Walker, Dieter

1944

54:19,9

RNK Langstreckenmeisterschaft in Neckargemünd 09.04.2016

Bilder

3.000m WU20 - 1TN

1.

1.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

11:42,4

5.000m Frauen und Seniorinnen - 15 TN

3.
9.

2.W45
1.W75

Hebding, Marion
Walker, Helga

1968
1941

20:01,8
28:07,7 VR-W75

10.000m Männer + Senioren - 19 TN

4.
10.
13.
14.
15.

2.M50
1.M40
1.M70
1.M65
2.M65
M45
M70

Schwarz, Matthias
Fursa, Ruslan
Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Dyrtz, Andy
Asang, Manfred

1966
1972
1944
1948
1950
1971
1943

38:01,6
40:59,0
47:14,5
48:21,4
51:29,7
aufgeg
aufgeg

Stadtlauf in Friedrichsdorf am 03.04.2016

15 km - 205 TN

166.

5.M65

Roth, Klaus

1951

1:31:15

7,5 km -  49 TN

48.

1.W60

Roth, Ruth

1952

58:34

Traillauf in Silkeborg (DK) am 03.04.2016

12,5 km - 234 TN

11.F

3.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:04:03,6

Osterlauf in Rodgau-Jügesheim am 28.03.2016

10 km - 269 TN

202.
266.

5.M65
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  56:47,92
1:17:34,38

25 km - 246 TN

208.
237.

2.M70
1.W75

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

2:24:56,91
2:39:27,22 VR-W75

Trail des Citadelles in Ariage -Pyrennees (F) am 27.03.2016

70 km / 3.000mHD - 310 TN

110./6.F

3.VF1

Fatton, Julia

1972

9:58:44

Ostermarathon in Hemsbach am 26.03.2016

42,2 km / 1.200mHD - 39 TN

39.

Heibel, Matthias

1965

4:57:32

Osterlauf in Rhienzabern am 26.03.2016

10 km- 368 TN

41.
51.
203.
307.
363.

10.M45
6.M50
4.M65
10.M65
8.W60

oW

Dyrtz, Andy
Schwarz, Matthias
Hirsch, Wolfgang
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Dyrtz, Schwarz, Hirsch

1971
1966
1950
1951
1952

  37:53
  38:23
  47:51
  57:15
1:14:58

2:04:07

Ultralauf in Eschollbrücken am 20.03.2016

50 km - 64 TN

54.

39.M50

Heibel, Matthias

1965

5:27:02

25 km - 64 TN

57.
59.
63.
64.

3.M65
4.M70
1.W75
1.W60

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1951
1944
1941
1952

2:41:57
2:42:12
2:47:10 VR-W75

3:37:47

Schneller 10er in Niederrodenbach am 20.03.2016

10 km - 197 TN

31.

3.M45

Dyrtz, Andy

1971

38:01

Heini-Langlotz-Lauf in Brühl am 20.03.2016

10 km - 441 TN

45.
147.
169.
209.
225.
313.
326.
386.

9.M40
1.M70
6.M60
27.M50
3.W50
8.W50
4.W60
23.W40

oW

oW

Fursa, Ruslan
Decker,Wolfgang
Hirsch, Wolfgang
Bausch, Thomas
Grabler, Petra
Bausch, Heidrun
Freund, Lieselotte
Spickert, Bettina

Fursa, Decker, Hirsch

Graber, Bausch, Freund

1972
1944
1950
1959
1957
1961
1951
1967

  40:28,2
  46:44,0
  48:06,2
  50:12,2
  51:23,5
  56:51,7
  57:19,0
1:02:05,5

2:15:08

2:45:33

Rohrhofer Meile 3.333m - 65 TN

20.

1.M7

Decker, Wolfgang

1944

15:56,6

Sommerbiathlon in Eutingen am 19.03.2016

3  x 2 km Laufen - 2 x KK 25m - 52 &N

 

3.M30

Fröschl, Sascha

1983

32:56,47

Germanenlauf in St. Ilgen am 19.03.2016

10 km - 195 TN

73.

1.M65

de Jong, Peter

1948

48:34,0

Straßenlauf in Sandhofen am 12.02.2016

Bilder

10 km - 563 TN

38.
47.
50.
51.
54.
67.
78.
102.
151.
223.
429.
434.
436.
454.
500.
502.
523.
548.

5.M50
7.M50
10.M40
19.MHK
1.WU20
1.M60
2.W40
4.W40
2.M70
8.M60
28.W50
27.M60
98.M40
2.W70
43.W40
113.M50
47.W40
40.W50
M40

4.MHK
7.MHK
33.MHK

3.WHK
12.WHK

oW
oW

Hartmann, Uwe
Schwarz, Matthias
Fursa; Ruslan
Rotzek, Jan
Koßmann, Alicia*
Hütter, Dietmar*
Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Bausch, Heidrun
Roth, Klaus
Kunz, Franz
Walker, Helga
Heibel, Manuela
Heibel, Matthias
Spickert, Bettina
Gruber, Andrea
Dyrtz, andy

Hartmann, Schwarz, Fursa
Rotzek, Hütter D. Decker
de Jong, Roth, Heibel

Hebding, Hochlenert, Bausch
Walker, Heibel, Spickert

Hartmann, Schwarz, Fursa,
Rotzek, Hütter D.
Decker, de Jong, Roth,
Heibel, Mürb

1959
1966
1972
1988
1998
1956
1968
1967
1944
1948
1961
1951
1967
1941
1976
1965
1967
1964
1971

  38:59,0
  39:58,7
  40:22,9
  40:24,8
  40:35,4
  41:41,7
  42:43,8
  43:56,8
  46:15,1
  48:59,6
  57:50,1
  57:59,9
  58:03,4
  59:15,6 VR-W75

1:02:32,7
1:02:35,4
1:05:54,4
1:08:53,3
aufgeg.

1:59:20,60
2:08:21,62
2:49:34,90

2:24:30,72
3:07:42,83

3:21:25
4:47:40

5 km - 202 TN

60.
189.

31.MVL
49.WVL

Bausch, Thomas
Roth, Ruth

1959
1952

24:09,3
36:09,8

Auwaldlauf in Hördt am 06.03.2016

10 km - 158 TN

156.

6.W60

Roth, Ruth

1952

1:15:40

20 km - 90 TN

81.
82.

1.W75
2.M65

Walker, Helga
Roth, Klaus

1941
1951

2:05:07 VR-W75
2:08:07

Trail de Cevennes in Le Vigan (F) am 05.03.2016

102 km / 3.000mHD - 73 TN

16./2.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

13:18:55

Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 05.03.2016

Bilder

10 km - Volksbank Kurpfalzlauf  -  337 TN

40.

13.MH
M40

Rotzek, Jan
Fursa, Ruslan

1988
1972

40:08,7
aufgegeben

4 km Jedermannlauf - 45 TN

5.

2.M30

Fröschl, Sascha

1983

16:04,4

4 km Jugendlauf - 27 TN

10.

2.WJA

Koßmann, Alicia*

1998

15:08,7

800m MVV Bambinilauf - 399 TN

17.

3.M09

Seitz, Robin

2007

2:55,7

TCE-Run in Langen am 28.02.2016

10 km - 164 TN

58.

2.W45

Hebding, Marion

1968

41:43,8

Donnersberg-Berglauf in Steinbach am 27.02.2016

7,2 km / mHD - 425 TN

105.

3.W40

Fatton, Julia

1972

39:06,80

Trail des villes Royales in Versailles-Rambouillet (F) am 21.02.2016

51 km / 800mHD - 418 TN

43.

2.M1

Fatton, Julia

1972

5:12:24

Berglauf in Oggersheim am 21.02.2016

10.660m - 137 TN

7.

3.M50

Mürb, Bernd

1962

43:30

21,1 km - 180 TN

69.
96.
138.

4.W40
7.M60
1.M70

Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Walker, Dieter

1967
1948
1944

1:50:16
1:55:07
2:04:54

Thermenmarathon in Bad Füssing am 14.02.2016

21,1 km - 832 TN

595.M
208.F

16.M65
6.M60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:11:26,10
2:57:08,35

BLV-Hallenmeisterschaften in Mannheim am 13.02.2016

1.500m WU20 -  7 TN

2.

Koßmann, Alicia*

1998

5:04,23

Winterlaufserie in Rheinzabern am 07.02.2016

20 km - 737 TN

108.
265.
631.
710.
720.

24.MHK
29.M50
2.M70
1.W75
15.W55

52.Mä

Rotzek, Jan
Diwes, Andreas
Walker, Deter
Walker, Helga
Bausch, Heidrun

Rotzek, Diwes, Walker

1988
1966
1944
1941
1961

1:22:13
1:32:37
1:55:51
2:08:25 VR-W75

2:12:59

4:50:41

Gesamtwertung nach 3 Läufen (10 km - 15 km - 20 km)

79.
195.

14.MH
29.M50

Rotzek, Jan
Diwes, Andreas

1988
1966

3:03:56
3:28:03

Frühjahrslauf in Groß-Gerau am 06.02.2016

10 km - 397 TN

80.
301.
390.

9.M30
9.M65
7.W60

Fröschl, Sascha
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1982
1951
1952

  43:02,4
  56:53,5
1:18:59,9

Faschingslauf in Bad Dürkheim am 06.02.2016

5 km - 97 TN

10.

4.M40

Fursa, Ruslan

1972

19:28

BW Cross-Meisterschaften in Sindelfingen am 06.02.2016

4.000m  WU20 - 17 TN

11.

-

Koßmann, Alicia*

1998

15:07

Raidlight Wintertrail in St. Pierre de la Charteuse (F)  am 31.01.2016

28 km / 1.400mHD - 184 TN

43./1.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

2:59:55

Raidlight Wintertrail in St. Pierre de la Charteuse (F) am 30.01.2016

3,5 km / 850mHD - 116 TN

26./1.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

47:12

Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 30.01.2016

800m - M30-M45 - 5 TN

2.

2.M45

Dyrtz, Andy

1971

2:15,71

1.500m - M30-M45 - 4 TN

3.
4.

2.M40
1.M30

Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha

1972
1981

5:15,71
5:20,04

1.500m - M50-M80 - 4 TN

4.

1.M70

Walker, Dieter

 

2.
3.

1.W45
1.W75

Hochlenert, Angela
Walker, Helga

1967
1944

5:48,36
8:18,46 VR-W75

Rund um den Oschelskopf in Freinsheim am 24.01.2016

10 km - 181 TN

159.
181.

14.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:02:20,6
1:18:42,1

Leininger Crosslauf in Grünstadt am 23.01.2016

Mittelstrecke 6.800m - 55 TN

7.
17.
27.
29.

3.M40
6.M30
7.M30
1.W30
M40
M60

Dyrtz, Andy
Hütter, Andreas
Thiel, Eberhard
Subke, Jaqueline
Fursa, Ruslan
de Jong, Peter

1971
1985
1981
1984
1972
1948

27:04,9
29:10,4
31:31,8
31:48,0
aufgeg.
aufgeg.

BW Hallenmeisterschaften in Karlsruhe am 23.01.2016

1.500m - WU20 - 12 TN

 

5.WU20

Koßmann, Alicia*

1998

5:03,42

Dupont-Cup in Transbjerg (DK) am 17.01.2016

5 km - 402 TN

19.F

Thaysen, Grethe

1960

23:17

Marathonstaffel in Mörfelden am 17.01.2016

4 x 10,5 km - 155 Staffeln

26.
31.
57.
150.

3.M40+
17.Mä
4.F
61.Mä

Dyrtz-de Jong-Dyrtz-Mürb (41:11 - 50:50 - 42:44 - 41:41)
Seiler- Fröschl,-Hütter-Buttmi (
42:49 - 47:02 - 44:08 - 44:48)
Wilding-Subke-Peitz-Hochlenert (
48:34 - 47:16 - 52:17 - 47:05)
Walker-Walker- Roth-Roth R. (
59:00 - 59:53 - 1:02:38 - 1:19:39)

M40
MH
WH
MH

2:56:26
2:58:47
3:15:12
4:21:10

BW Hallenmeisterschaften Senioren in Karlsruhe am 16.01.2016

3.000m - M60-80 - 7 TN

7.

1.M70

Decker, Wolfgang

1944

13:19,0

Winterlaufserie in Rheinzabern am 10.01.2016

15 km (AIMS) - 986 TN

155.
375.
408.
438.
780.
921.
948.

26.MHK
3.M70
59.M50
50.M30
7.M70
23.M65
1.W75

oW
oW

oW

Rotzek, Jan
Decker, Wolfgang
Diwes, Andreas
Fröschl, Sascha
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga

Rotzek, Decker, Diwes
Fröschl, Walker, Roth

Rotzek, Decker, Diwes,
Fröschl, Walker

1988
1944
1966
1982
1944
1951
1941

MHK
MHK

MHK

1:01:25
1:08:20
1:09:31
1:10:32
1:21:37
1:30:17
1:32:37 VR-W75


3:19:16
4:02:26

5:51:25

Suppenschüssel-Cross in Offenbach/Main am 09.01.2016

4.000m - 70 TN

8.
20.

1.M40
3.M40

Dyrtz, Andy
Fursa, Ruslan

1971
1972

16:14
17:04

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2016

10 km -  TN

110.
142.
158.
238.
349.
364.
365.
373.
412.

8.M55
22.M35
2.M65
2.M70
13.M65
3.W60
13.M60
1.W75
5.W60

Koßmann, Andre
Thiel, Eberhard
de Jong, Peter
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Schmitz, Helene
Meynert, Jürgen
Walker, Helga
Roth, Ruth

1959
1981
1948
1944
1951
1956
1954
1941
1952

  46:12,7
  47:42,5
  48:28,1
  52:26,3
  59:25,4
1:02:06,3
1:02:08,0
1:02:33,7
1:17:48,0

Winterlaufserie in Jügesheim am 02.01.2016

10 km (AIMS) - 280 TN

32.

5.M45

Dyrtz, Andy

1971

38:07,19

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü