2015 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ERGEBNISSE
 

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2015

10 km - 729 TN

98.
44.
67.
94.
102.
120.
126.
127.
130.
153.
258.
273.
392.
404.
570.
659.
660.

10.M40
4.M50
2.W40
13.M50
1.U18
3.W30
29.M30
5.W40
36.M40
6.W40
5.M60
7.W30
4.M70
27.M60
35.M60
33.W50
40.M60
M45

Seiler, Michael
Hartmann, Uwe
Hebding, Marion
Buttmi, Peter
Koßmann, Alicia*
Subke, Jaqueline
Fröschl, Sascha
Hochlenert, Angela
Hebding,Klaus
Kugler, Karoline
de Jong, Peter
Peitz, Regina
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Schmitz, Helene
Meynert, Jürgen
Butz, Dirk

1968
1959
1968
1963
1998
1984
1982
1967
1967
1974
1948
1981
1943
1950
1951
1956
1954
1967

  39:20,9
  39:33,2
  41:08,3
  42:13,3
  42:33,6
  43:18,1
  43:28,5
  43:30,6
  43:34,2
  44:28,4
  47:42,9
  48:18,0
  51:42,4
  54:26,4
  57:53,6
1:04:15,0
1:04:15,2
aufgeg.

5 km - 226 TN

14.
135.
206.

10.mvl
27.wvl
71.wvl
mvl

Fursa, Ruslan
Micheva, Miryana
Roth, Ruth
Dyrtz, Andy

1972
1985
1952
1971

19:10,1
29:03,3
35:53,4
aufgeg.

Silvesterlauf in Heddesheim am 31.12.2015

7.777m - 405 TN

21.
43.
123.
297.
363.
364.
390.

1.M50
8.M40
29.M40
4.W50
17.W30
40.W40
13.W50

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Diwes, Andreas
Bausch, Heidrun
Heibel, Manuela
Spickert, Bettina
Diwes, Birgit

1972
1966
1966
1961
1976
1967
1963

28:48
30:13
35:10
42:55
48:29
48:41
51:44

4.400m - 56 TN

17.

3.MVL

Heibel, Matthias

1965

20:32

Nordea-Nytarscup in Aarhus (DK) am 31.12.2015

10 km - 466 TN

145.

3.W50

Thaysen, Grethe

1960

45:13

Cross de Noel in Wisembourg (F) am 27.12.2015

8 km - 107 TN

93.

7.Vet.3

Duda, Detlev

1950

42:27

Vorsilvesterlauf in Ludwigshafen am 20.12.2015

8.888m - 115 TN

87.
109.

31.Sen.M
11.Sen.F

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  51:17,2
1:05:43,0

Südpfalzcross in Rülzheim am 19.12.2015

4.600m - 108 TN

15.
80.

4.M40
8.M60

Fursa, Ruslan
Duda, Detlev

1972
1950

17:36,1
22:52,8

Adventslauf in Mörfelden am 13.12.2015

10 km - 137 TN

7.
107.
137.

1.M40
9.M60
2.W60

Dyrtz, Andy
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1971
1951
1952

  39:16
  58:22
1:18:14

Nordea-Nytarscup in Aarhus (DK) am 13.12.2015

10 km - 234 TN

77.

3.W50

Thaysen, Grethe

1960

45:18

Winterlaufserie in Rheinzabern am 13.12.2015

10 km - 1.347 TN

229.
275.
461.
477.
550.
608.
1200.

28.M40
74.MH
43.M30
3.M70
52.M35
78.M50
19.W55

61.
100.

oW

Fursa, Ruslan
Rotzek, Jan Niklas
Fröschl, Sascha
Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
Diwes, Andreas
Bausch, Heidrun

Fursa, Rotzek, Fröschl
Decker, Thiel, Diwes

Fursa, Rotzek, Fröschl,
Decker, Thiel

1972
1988
1982
1944
1981
1966
1961

MHK
MHK

MHK

39:29
40:18
43:29
43:43
44:56
45:55
57:55

2:03:16
2:14:34

3:31:55

Course Titze de Noel in Sion (CH) am 12.12.2015

7 km - TN

38.Elite

Förster, Jan

1982

22:26

Pokallauf in Reinhiem am 12.12.2015

10 km - 90 TN

50.

4.M55

Velten, Lukas

1956

49:28

Nikolauslauf in Weiterstadt am 06.12.2015

5 km - 154 TN

11.

1.M40

Dyrtz, Andy

1971

18:47,7

Nikolauslauf in Bad Schönborn am 06.12.2015

10 km - TN

70.
317.
613.
635.

711.

3.M55
7.M65
27.M60
98.M45

6.W60

Koßmann, André
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Kunz, Frank

Roth, Ruth

1959
1950
1951
1967

1952

  42:00
  51:10
1:03:02
1:04:24

1:21:51

Winterlaufserie in Rodgau-Jügesheim am 05.12.2015

10 km - 330 TN

57.

2.M40

Dyrtz, Andy

1971

38:38,98

Chlauslauf in Härkingen (CH) am 05.12.2015

10,3 km - 369 TN

9.F

2.W40

Fatton, Julia

1972

45:56,5

Nikolauslauf in Haßloch am 05.12.2015

7 km - 392 TN

72.
94.
243.

2.W30
1.M60
12.M60

Subke, Jaqueline
de Jong, Peter
Roth, Klaus

1984
1948
1951

30:09
31:19
39:15

HM 21,1 km - 349 TN

238.
252.
330.

3.M70
14.W40
1.W70

Walker, Dieter
Weber, Ulrike
Walker, Helga

1944
1967
1941

1:56:54
1:58:15
2:17:51

Steinhölzlilauf in Liebesfeld (CH) am 29.11.2015

10,5 km - 222 TN

5.

3.M30

Förster, Jan

1982

36:50

Course de 7 Lieues in Neuvelille (CH) am 29.11.2015

23,5 km / 800mHD - 287 TN

8.F

3.W40

Fatton, Julia

1972

2:12:29,84

Nordea-Nytarscup in Aarhus (DK) am 29.11.2015

10 km - 221 TN

13.F

3.W50

Thaysen, Grethe

1960

46:24

Crosslauf in Lauterbourg (F) am 29.11.2015

4.320m - 108 TN

92.

4.Vet3

Duda, Detlev

1950

21:41

9.020m - TN

62.

6.Vet3

Duda, Detlev

1950

52:09

Cross in Darmstadt am 22.11.2015

WU18/20 + Seniorinnen 4.200m - 54 TN

42.

26.WU18

Koßmann, Alicia*

1998

18:07,7

Kalmit-Berglauf in Maikammer am 21.11.2015

8,1 km / 505mHD - 615 TN

376.
519.

26.M55
3.M70

Velten, Lukas
Walker, Dieter

1956
1944

51:37
57:43

Schloßparklauf in Karlsruhe am 15.11.2015

3 x 3,3 km - 74 Teams

11.

Kant-Gym-Masters (Sascha Fröschl)

45:25,0

RNK Waldlauf-Meisterschaftenin MA-Rheinau am 15.11.2015

Bilder

Frauen, Seniorinnen, WU20, WU18 3.200m - 32 TN

 

3.U18
1.W30
2.W30
4.W45
6.W45

Koßmann, Alicia*
Subke, Jaqueline
Peitz, Regina
Hochlenert, Angela
Weber, Ulrike

1998
1984
1981
1967
1967

14:32
15:35
16:41
15:19
17:24

Kinder M06 - M09 500m - 51 TN

 

13.M07
3.M08
2.M09
16.M09

4.U10

Wirt, Arsenij
Seitz, Robin
Osazee, Peter
Jonson, Matias

Osazee, Seitz, Jonson

2008
2007
2006
2005

3:02
2:27
2:15
2:41

7:24

Kinder W10 - W11 1.000m - 42 TN

 

18.W10
8.W11

Fessels, Mathleen
Marchi, Celine

2005
2004

5:32
4:57

Senioren M40 - M75 25 TN

 

1.M40
2.M40
M40

1.M50
2.M60
3.M60
1.M65
2.M65
1.M70

2.M40+
4.M40+

Fursa, Ruslan
Jacobs, Oliver
Dyrtz, Andy

Mürb, Bernd
Jandura, Franz
Heil. Richard
Hirsch, Wolfgang
Duda, Detlev
Decker, Wolfgang

Mürb, Fursa, Jacobs
Decker, Jandura, Hirsch

1972
1974
1971

1962
1955
1952
1950
1950
1944

23:57
24:50
aufgegeben

22:54
27:55
29:02
29:00
30:23
27:31

1:11:42
1:24:26

Männer, Senioren M30 - 35 8.100m - 14 TN

 

2.M30
3.M30

Hütter, Andreas
Thiel, Eberhard

1985
1981

38:46
41:42

Nordea Nytarscup in Aarhus (DK) am 15.11.2015

10 km - TN

17.F

4.W50

Thaysen, Grethe

1960

46:58

Potzberglauf in Glan-Münchweiler am 14.11.2015

8,2 km / 342mHD - 282 TN

83.

2.W40

Fatton, Julia

1972

41:27,4

Berglauf in Dossenheim am 14.11.2015

5,4 km / 350mHD - 138 TN

64.M
110.M
24.F

de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1948
1951
1952

32:44
47:35
47:36

Verticale de Hauterive (CH) am 08.11.2015

3,8 km / 659mHD - 251 TN

8.F

4.D1

Fatton, Julia

1972

36:38,52

Vestjysk-Halvmarathon in Mejdal-Halgard (DK) am 07.11.2015

21,1 km - 1.043 TN

18.F

1.W55

Thaysen, Grethe

1960

1:40:15

Fackellauf in Rodenbach Pf. am 07.11.2015

7 km - 461 TN

313.
432.

8.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

48:13,5
51:21,2

BaWü Waldlaufmeisterschaften in Ötigheim am 07.11.2015

Bilder

Senioren M30 - M45 5.900m - 34 TN

24.
31.

7.M40
2.M30

Fursa, Ruslan
Thiel, Eberhard

1972
1981

22:57
24:56

Senioren M50 - M75 4.900m - 54 TN

38.
45.
52.

2.M70
6.M65
8.M65


3.M60+

Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Asang, Manfred

Decker, de Jong, Duda

1944
1948
1950
1943

20:39
21:31
22:37
aufgeg.

1:04:37

Seniorinnen W30 - W35 4.900m - 21 TN

 

3.W30

Peitz, Regina

1981

23:11

WU18 - WU20 2.850m - 36 TN

15.

7.WU18

Koßmann, Alicia*

1998

Hockenheimringlauf in Hockenheim am 01.11.2015

Bilder

10 km - 1.238 TN

104.
138.
314.
576.
750.
9118.
1230.

20.M40
34.MH
1.W55
4.M65
3.M70
36.M60
7.W60
M70


oW

Fursa, Ruslan
Rotzek, Jan Niklas
Thaysen, Grethe
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Roth, Ruth
Asang, Manfred


Fursa, Duda, Walker

1972
1988
1960
1950
1944
1951
1952
1943

  39:34,6
  40:35,4
  44:26,1 VR-W55

  48:53,8
  51:55,1
  55:29,7
1:13:40,5
ausgestiegen


2:20:23,5

5 km - 502 TN

182.

147.MVL

Bausch, Thomas

1959

23:32,3

Course de Montagne in Biel-Magglingen am 31.10.2015

7,837 km / 500mHD - 160 TN

 

3.W40

Fatton, Julia

1972

46:03

Tour de Commeres in Sirod F) am 25.10.2015

25 km / 1.000mHD - 161 TN

69./4.F

2.VtF1

Fatton, Julia

1972

2:38:04

Hjertelobet in Aarhus (DK) am 25.10.2015

10 km -

7.F

1.W55

Thaysen, Grethe

1960

44:41 VR-W55

Volkslauf in Dielheim am 25.10.2015

5 km - 254 TN

78.
28.

2.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

29:38
37:30

PSD Marathon in Frankfurt am 25.10.2015

Bilder

42,2 km - 11.000 TN

3537.
4817.
8867.

58.W45
21.M65
942.M30
M65

Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Thiel, Eberhard
Duda, Detlev

1967
1948
1981
1950

3:34:02
3:46:10 VR-M65

4:32:14
aufgeg.

Wertung DLV Meisterschaft

120.F
563.M
633.M

28.W45
14.M65
47.M30

Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Thiel, Eberhard

1967
1948
1981

3:34:02 (1:42:08)
3:46:10 (1.46:50)

4:32:14 (1:50:11)

Marathon in Palma de Mallorca (ESP) am 18.10.2015

Marathon 42,2 km - 841 TN

407.

76.M45

Diewes, Andreas

1966

4:08:22 (1:50:22)

Halbmarathon 21,1 km - TN

2257.

279.M50

Heibel, Matthias

1965

2:17:53

10 km - 2.448 TN

1358.
2016.
2431.

76.F35
134.F50
199.M50

Heibel, Manuela
Diwes, Birgit
Heibel, Matthias

1976
1963
1965

1:08:44
1:23:53
1:57:22

Herbstlauf in Feudenheim am 17.10.2015

Bilder

10 km - 361 TN

26.M
47.M

11.F
80.M

85.M
40.F
185.M
71.F
79.F
232.M
107.F

1.M50
5.M50

2.W40
4.M60

1.M70
10.W40
4.M70
16.W50
1.W70
26.M60
4.W60

Hartmann, Uwe
Koßmann, André

Potthof, Katja
Jandura, Franz

Decker, Wolfgang
Weber, Ulrike
Walker, Dieter
Bausch, Heidrun
Walker, Helga
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Hatmann, Decker, Walker
Potthof, Webert, Bausch

1959
1959

1966
1955

1944
1967
1944
1961
1941
1951
1952

  39:36,7
  42:46,9

  44:14,9
 45:29,4

  45:40,0
  52:16,2
  52:51,6
  57:51,6
  59:13,9
1:01:22,8
1:20:38,7

2:18:08
2:34:22

3,5 km - 65 Tn

15.

9.MVL

Bausch, Thomas

1959

17:03,5

PSD-Hardtwaldlauf in Karlsruhe am 11.10.2015

10 km- 568 TN

125.

17.M30

Fröschl, Sascha

1982

43:35,2

Marathon in Göteborg (SWE) am 10.10.2015

42,2 km - 306 TN

 

2.W55

Thaysen, Grethe

1960

3:35:34

Ironman-Triathlon in Kailua-Koma Hawaii (USA) am 10.10.2015

3,8 km Schwimmen  / 180 km Rad / 42,2 km Laufen - 2.367 TN

1226.

20.W45

Hebding, Marion (1:15:04 - 5:52:17 - 4:17:45)

1967

11:35:18

Gemüselauf in Maxdorf am 10.10.2015

Bilder

10 km - 435 TN

12.
24.
48.
60.
92.
116.
187.
188.
189.
222.
263.
275.
380.

2.M40
1.M50
15.M30
1.WJB
1.M70
6.M60
4.W40
43.M50
44.M50
52.M50
6.M70
7.M70
1.W70

Drissler, Frank
Hartmann, Uwe
Hütter, Andreas
Koßmann, Alicia*
Decker, Wolfgang
Jandura, Franz
Potthof, Katja
Koßmann , Andre
Koßmann, Olaf
Velten, Lukas
Schlesier, Bernd
Walker, Dieter
Walker, Helga

1974
1959
1981
1998
1944
1955
1966
1959
1961
1956
1956
1944
1941

  36:28,13
  38:46,47
  41:10,61
  42:09,15
  44:10,39
  45:22,28
  47:59,34
  47:59,84
  48:00,46
  49:38,74
  52:21,23
  52:49,81
1:00:56,85

Gelitas-Trail in Heidelberg am 04.10.2015

Duo-Team 42,2 km - 90 Teams

62.

32.Mixed

Hochlenert Angela, Weber Ulrike

4:49:25

Ba-Wü Straßenlauf-Meisterschaft in Heilbronn am 04.10.2015

10 km - 331 TN

110./68,
180./99.
187./104.
238./109.
255./111.

6./4.M50
1.M70
6./5.M60
2.M70
6.M60/5.M65

23.MHK
oW/M60*

oW

Buttmi, Peter
Decker, Wolfgang
Jandura, Franz
Asang, Manfred
Duda, Detlev

Buttmi, Decker, Jandura
Decker, Asang, Duda

Buttmi, Decker, Jandura, Asang, Duda

1963
1944
1955
1943
1950

41:34 (41:27)
44:17 (44:12)
44:51 (44:39)
48:37 (48:25)
49:45 (49:29)

2:10:42
2:23:42

3:49:04

SCO Fitnesslauf in Östringen am 03.10.2015

10 km - 217 TN

52.

1.M60

Hirsch, Wolfgang

1950

47:49,90

Eulenlauf in Lu-Friesenheim am 03.10.2015

10 km 235 TN

128.
162.
208.
234.

3.M70
16.M60
1.W70
3.W60

Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth

1944
1951
1941
1952

  52:56
  55:39
1:03:13
1:16:53

48 Stundenlauf in Royan (F) am 02.-04.10.2015

41 TN

2.

1.VF1

Fatton, Julia

1972

363.048m VR-W40

Rheinauenlauf in Waldsee am 27.09.2015

10 km - 108 TN

38.

1.M60

Jandura, Franz

1955

45:18

BMW Marathon in Berlin am 27.09.2015

42,2 km - 36.818 TN

683.F

85.W45

Hochlenert, Angela

1967

3:33:19 (1:43:38)

Herbstlauf in Weinheim am 27.09.2015

Bilder

HM 21,1 km  mit BW Meisterschaft - 305 TN (69 TN)

29./24.
8./7.F
89./35.
118./38.
127./40..
173./42.
67./27.F

4.M40
1.W45
1.M70
1.M65
2.M70
2.M65
1.W70

6.MHK
1./M60+

Drissler, Frank
Hebding, Marion
Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Walker, Helga

Drissler, Decker, de Jong
Decker, de Jong, Asang

1974
1968
1944
1948
1943
1950
1944

1:22:48 (1:22:35)
1:30:26 (1:30:09)

1:39:15 (1:38:56)

1:46:26 (1:47:04)

1:48:53 (1:48:31)

1:57:43 (1:57:07)

2:15:57 (2:14:56)


4:48:29
5:14:34

10 km - 388 TN

57.

14.M30

Fröschl, Sascha

1982

44:56

5 km - 257 TN

 

6.mvl
23.mvl
58.wvl
117.mvl

Fursa, Ruslan
Bausch, Thomas
Diwes, Birgit
Heibel, Matthias

1972
1959
1963
1965

19:50
24:04
34:53
35:13

Volkslauf in Lampertheim - Hofheim am 26.09.2015

5 km - 146 TN

47.
95.

6.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

26:38
34:11

Stundenlauf in Rheinau am 22.09.2015

Bilder

21 TN

5.
6.
8.
10.
13.
14.
15.

16.
18.
21.

2.M30
2.M45
2.M40
1.W45
3.M40
2.W45
1.M65

3.M30
1.M60
2.M65

Hütter, Andreas
Seiler, Michael
Jacobs, Oliver
Hebding, Marion
Fursa, Ruslan
Hochlenert, Angela
de Jong, Peter

Thiel, Eberhard
Heil, Richard
Scherer, Helmut

1985
1968
1974
1968
1972
1967
1948

1981
1952
1946

14.474m (41:05,27)
14.401m (41:27,30)

13.752m (43:07,40)

13.635m (43:47,21)

13.229m (44:57,87)

13.085m (46:08,81)

12.504m (47:55,98) VR-M65

12.389m (48:38,18)

11.940m (50:01,37)

10.521m (57:15,79)

Tegernseelauf in Gmund/Bayern am 20.09.2015

10 km - 901 TN

51.
172.

1.M60
4.M70

Jandura, Franz
Schlesier, Bernd

1955
1944

46:00,9
52:22,6

Halbmarathon in Skanderborg (DK) am 20.09.2015

21,1 km - 309 TN

85.

2.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:42:30

Volkslauf in Mutterstadt am 20.09.2015 / 3. Lauf Engelhornsports Mizuno Cup

Bilder

10 km - 338 TN

31.
39.
61.
69.
174.
224.
250.
285.

6.M30
9.M50
2.WU18
1.M70
8.M60
6.M70
14.W50
1.W70

Hütter, Andreas
Hütter, Dietmar
Koßmann, Alicia*
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Bausch, Heidrun
Walker, Helga

1985
1956
1998
1944
1950
1944
1961
1941

  40:39
  41:37
  43:48
  44:35
  50:21
  54:55
  56:58
1:00:11

5 km - 47 TN

13.

11.MVL

Bausch, Thomas

1958

25:06

Fiducia Baden-Marathon in Karlsruhe am 20.09.2015

42,2 km - 763 TN

646.

111.M50

Heibel, Matthias

1965

4:25:25

Halbmarathon 21,1 km - 4.415 TN

-
721.

o.W.
106.M30

Dyrtz, Andy (Zugläufer)
Thiel, Eberhard

1971
1981

1:37:01
1:42:51

Familien Staffel 42,2 km

69.

5.mixed

Diewes Andreas - NN - Diewes Birigit

3:56:51 (1:41:17)

Saxoprint Pfalztrail in hertlinghausen am 19.09.2015

16,8 km / 400mHD - 195 TN

19.F

4.W45

Weber, Ulrike

1967

1:49:13

Danske Bank Oslo Marathon am 19.09.2015

42,2 km - 2.385 TN

1750.M
565.F

35.M60
9.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:11:24
6:06:29

Ultra-Tour Lac Leman in Villeneuve (CH) am 13.09.2015

175 km - 44 TN

3.F

1.Vet 2

Fatton, Julia

1972

18:26

Golfparklauf in Rot am 13.09.2015

10 km - 417 TN

26.
44.
47.
74.
103.
137.
145.
173.
181.
284.
310.

3.M30
5.M40
10.M45
1.M70
8.M60
3.M70
3.M65
4.W30
5.M65
22.M60
4.W60

oW
oW
oW

oW

Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Hebding, Klaus
Decker, Wolfgang
Jandura, Franz
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Subke, Jaqueline
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Hütter A., Fursa, Hebding
Decker, Jandura, Asang
Hirsch, Duda, Roth

Hütter A., Fursa, Hebding,
Decker, Jandura

1985
1972
1967
1944
1955
1943
1950
1984
1950
1951
1952

  39:58
  41:05
  41:13
  43:47
  46:30
  48:01
  48:32
  49:56
  50:12
  56:20
1:16:21

2:02:17
2:18:18
2:35:04

3:43:34

Halbmarathon 21,1 km - 261 TN

6.
25.
97.
231.
252.

1.M30
1.W45
2.M65
2.M70
1.W70

oW

Wiesemann, Florian
Hebding, Marion
de Jong, Peter
Walker, Dieter
Walker, Helga

Wiesemann, de Jong, Walker

1983
1968
1948
1944
1944

1:21:33
1:28:17
1:44:46
2:08:34
2:18:44

5:15:53

Volkslauf der Stadtwerke Karlsruhe am 10.09.2015

10 km - 467 TN

-

89.MVL

Diwes, Andreas

1966

47:00,9

Dieter-Meineke-Lauf in Karlsdorf am 06.09.2015

Bilder

10 km - 341 TN

28.
41.
93.
95.
237.
268.
318.
339.

1.W45
6.M45
8.M40
1.M65
3.M70
14.M60
2.W70
4.W60

Hebding, Marion
Hebding,Klaus
Fursa, Ruslan
de Jong, Peter
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth

1968
1967
1972
1948
1944
1951
1941

1951

  40:37
  42:19
  46:26
  46:31
  54:47
  56:30
1:01:09
1:13:25

DLV Straßenlauf-Meisterschaften in Bad Liebenzell am 06.09.2015

10 km - 8 TN(M70)

 

5.M70

Decker, Wolfgang

1944

43:23 VR-M70

Südpfalzlauf in Rülzheim am 05.09.2015

25 km - 162 TN

113.

3.M65

Duda, Detlev

1950

2:20:08,9

25 km Duo Staffel -  20 Teams

 

3.Mä

Fröschl, Sascha - Fursa, Ruslan (1:02:43,9 - 54:25,5)

1:57:09,4

Frauenlauf in Ludwigshafen am 04.09.2015

6,5 km - 618 TN

97.
282.
440.

34.W40
96.W40
157.W40

Bausch, Heidrun
Heibel, Manuela
Diwes, Birgit

1961
1976
1943

35:17
40:04
43:39

Triathlon-WM Mitteldistanz in Zell am See (A) am 30.08.2015

1,9 km Schwimmen / 90 km Rad / 21 km Laufen  

1299.

10.W45

Hebding, Marion (30:12-2:43:35-2:03:04)

1968

5:26:25

Straßenlauf in Rheinau am 29.08.2015 2. Lauf Engelhorn-Mizuno Cup

Bilder

10 km - 380 TN

12.
14.
37.
58.
95.
100.
106.
111.
128.
136.
151.
152.
174.
205.
223.
275.
286.
337.
376.

4.M30
1.M40
7.M30
5.M55
2.W19
10.M50
11.M45
3.M70
17.M30
19.M30
7.M60
3.W30
17.M55
6.W45
25.M50
13.M60
11.W50
1.W70
3.W60
M70
W30
M65

Wiesemann, florian
Drissler, Frank
Hütter, Andreas
Hütter, Detmar
Koßmann, Alicia
Koßmann, Olaf
Diwes, Andreas
Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
Fröschl, Sascha
Heil, Dr. Richard
Wilding, Marina
Velten, Lukas
Weber, Ulrike
Geie
r, Dr. Michael
Roth, Klaus
Bausch, Heidrun
Walker, Helga
Roth, Ruth
Walker, Dieter
Subke, Jaqueline
de Jong, Peter

1983
1974
1985
1956
1998
1961
1966
1944
1981
1982
1952
1984
1956
1967
1964
1951
1961
1941
1952
1944
1984
1948

  37:20
  37:47
  41:45
  44:30
  46:47
  47:09
  47:25
  47:46
  48:48
  49:18
  50:12
  50:13
  52:03
  54:52
  56:00
  59:23
1:01:22
1:08:05
1:19:43
aufgegeben

aufgegeben

aufgegeben

Mannschaft 3er-Wertung

 

1.MH
10.MH
11.MH
1.M30/35
2.M50/55

5.WH

Wiesemann, Drissler, Hütter A.
Hütter D., Koßmann O., Diwes
Decker, Thiel, Fröschl
Wiesemann, Hütter A., Thiel
Hütter D., Koßmann O., Velten

Wilding, Weber, Bausch

1:56:52
2:19:04
2:25:52
2:07:53
2:23:42

2:46:27

Mannschaft 5er-Wertung gemischt

3.
9.
16.

Wiesemann, Drissler, Hütter A., Hütter D., Koßmann O.
Diwes, Decker, Thiel,
Fröschl, Heil
Wilding M., Velten, Weber U.,
Geier, Roth K.

3:28:31
4:03:29
4:32:31

Bambini-Lauf 400m - 28 TN

 

2.M08
3.W04

Surd, Luca
Surd, Selina

2008
2012

1:34,1
2:59,9

Kerwelauf in Sandhofen am 24.08.2015

Bilder

10 km - 67 TN

31.
35.

1.W30
1.M65

Subke, Jaqueline
de Jong, Peter

1984
1948

48:11,24
48:32,28

6 km - 29 TN

19.

2.W35

Heibel, Manuela

1976

41:10,90

Breisgau Triathlon in Malterdingen am 23.08.2015

2 km Schwimmen / 80 km Rad / 21 km Laufen -  292 TN

32./2.F

1.W45

Hebding, Marion (37:10,5 - 2:27,58,2 - 1:35:22,2)

1968

4:43:15,0

REW Hunsrückmarathon in Simmern am 23.08.2015

HM 21,1 km - 710 TN

343.M
160.F

20.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:16:10
2:53:33

Halbmarathon in Sovind  (DK) am 22.08.2015

21,1 km - TN

1.F

Thaysen, Grethe

1960

1:44:04,3

Ultratour de 4 Massifs in Grenoble (F) 1m 22.08.2015

90 km /  5.000mHD - 182 TN

10./2.F

1.Vet1F

Fatton, Julia

1972

15:42:02

SWE-Halbmarathon in Ettlingen am 22.08.2015

21,1 km - 473 TN

273.

43.M45

Diwes, Andreas

1966

2:01:57

Salomon-Trail in Rebild (DK) am 16.08.2015

21 km  / 420mHD - 39 TN

4.F

Thaysen, Grethe

1960

2:01:47

Trail hauts Forts in Morzine-Avoriaze (F) am 15.08.2015

43 km / 3.200mHD - 140 Tn

33./2.F

1.Vet1F

Fatton, Julia

1972

5:56:30,29

Lußhardtlauf in Hambrücken am 16.08.2015

10 km - 495 TN

16.
48.
82.
173.
189.
251.
359.
460.
489.

3.M40
4.M30
14.M45
3.M65
2.M70
5.M65
7.M70
2.W70
11.W60
M55

Drissler, Frank
Hütter, Andreas
Hebding, Klaus
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth
Söffker, Aqndreas

1974
1985
1967
1948
1943
1950
1944
1941
1952
1960

  36:50,5
  39:38,7
  41:56,1
  47:14,6
  48:03,8
  50:35,1
  56:00,2
1:04:38,6
1:17:14,4
aufgegeben

21,1 km - 221 TN

39./3.F
196.

1.W45
9.M60

Hebding, Marion
Roth, Klaus

1968
1951

1:30:16,9
2:09:02,8

5 km - 113 TN

8.
36.

4.mvl
5.wvl

Fursa, Ruslan
Subke, Jaqueline

1972
1984

20:33,9
25:06,6

Volkslauf in Ulm-Lichtenau am 09.08.2015

10 km - 149 TN

59.

12.M60

Roth, Klaus

1951

59:05

21,1 km - 59 TN

59.

1.W60

Roth, Ruth

1952

2:52:03

Summertime Triathlon in Graben-Neudorf am 09.08.2015

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 426 TN

85./4.F
161.M
249.M

1.W45
21.M45
38.M45

Hebding, Marion (28:04 - 1:06:47 - 43:46)
Hebding, Klaus (
35:04 - 1:06:07 - 47:00)
Diwes, Andreas (
31:47 - 1:15:15 - 52:09)

1968
1967
1966

2:22:03.0
2:32:12,0
2:43:32,0

Volkslauf in Güttersbach am 08.08.2015

Halbmarathon Staffel 3 x 7 km

 

ohne Wertung

Hochlenert Angela, Fursa Ruslan, Hütter Andreas

verlaufen

Abendsportfest in Pfungstadt am 05.08.2015

Bilder

1.500m  - 52 TN

40.

2.M30

Fröschl, Sascha

1982

5:17,87

5.000m - 58 TN

47.
48.

2.M55
4.WU18

Koßmann, André
Koßmann, Alicia*

1959
1998

20:02,17
20:06,65

Triathlon in Lorsch am 02.08.2015

500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 340 Tn

34.F

10.W45

Weber, Ulrike

1967

1:22:52

City-Triathlon in Frankfurt am 02.08.2015

1,5 km Schwimmen / 43 km Rad / 10 km Laufen - 997 TN

63./7.F

2.W45

Hebding, Marion (24:56-1:24:39-40:37)

1968

2:26:28

Sommernachtslauf in Bellheim am 01.08.2015

10 km - 110 TN

31.
38.
109.

1.M70
2.M65
3.W60

Asang, Manfred
Duda, Detlev
Roth, Ruth

1943
1950
1952

 49:44
51:10
1:15:21

25 km - 412 TN

416.

19.M60

Roth, Klaus

1951

2:51:05

25 km Staffel 10km + 15 km - 43 Teams

25.
30.

9.Mixed
13.Mixed

Jaqueline Subke (51:26) Peter de Jong (1:13:52)
M. Föschl (1:02:33)
Sascha Fröschl (1:09:27)

2:05:18
2:12:00

Swim & Run in Mannheim am 26.07.2015

500m Schwimmen / 5 km Laufen - 114 TN

52.

5.SM3

Mürb, Bernd

1962

33:46

Hardtseelauf in Ubstadt-Weiher am 26.07.2015

10 km - 500 TN

25.
78.

4.M40
11.M40

Drissler, Frank
Fursa, Ruslan

1974
1972

44:02,5
46:48,8

21,1 km - 148 TN

64.
140.

1.M65
7.M60

de Jong, Peter
Roth, Klaus

1948
1951

1:46:00,1
2:10:54,4

5 km - 104 TN

33.
88.

2.WVL
24.WVL

Subke, Jaqueline
Roth, Ruth

1984
1952

24:35,0
35:19,2

Tote Mann Berglauf in Oberried am 25.07.2015

8 km / 750mHD - 193 TN

94.

10.M55

Velten, Lukas

1956

55:35

Abendsportfest in Trebur am 22.07.2015

Meile 1.609m -  13 TN

7./1.F

1.WU18

Koßmann, Alicia

1998

5:30,67

Ultra Skyrace in Montgenevre (F) am 18.07.2015

93 km / 5.850mHD - 310 TN

25./4.F

1.Vet.1

Fatton, Julia

1972

16:05:17,30

Wiesenvolkslauf in Nußloch am 19.07.2015

Bilder

10 km - 164 Tn

30.
56.
73.
143.
164.

1.M70
2.M70
1.M65
10.M60
1.W60
M.
65

Decker, Wolfgang
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

de Jong, Peter

1944
1943
1950
1951
1952
1948

  44:27,0
  49:04,1
  50:39,5
  59:52,9
1:22:49,6
aufgegeben

5,3 km Jedermannlauf - 108 TN

 

6.mvl
8.mvl

Fursa, Ruslan
Frösschl, Sasha

1972
1981

21:37,1
22:16,1

Roemerman Triathlon in Ladenburg am 18.07.2015

ICL Fitness-Triathlon 500m Schwimmen / 23 km Rad / 5 km Laufen - 514 TN

10.F
136.M
55.F

4.Sen. 2
4.Sen. 4
14.Sen. 2

Hochlenert, Angela (14:04 - 49:01 - 19:58)
Bausch, Thomas (
12:22 - 47:39 - 25:43)
Weber, Ulrike (
15:03 - 52:34 - 25:17)

1967
1959
1967

1:23:02
1:25:13
1:32:53

Roemerman 1,8 km Schwimmen / 41 km Rad / 10 km Laufen - 386 TN

7.F
280.M

1.Sen. 2
49.Sen. 2

Hebding, Marion (25:15 - 1:30:44 - 43:35)
Diwes, Andreas (
30:33 - 1:50:48 - 50:38)

1968
1966

2:39:32
3:11:58

Cynafit-Karwendel-Berglauf am 18.07.2015

11 km / 1.462m HD - 275 TN

208.

19.M55

Velten, Lukas

1956

1:55:40

Regio-Meisterschaften in Flein am 18.07.2015

3.000m Männer / Frauen / WU18 / WU 20 / MU18 / MU20

 

1. WU18

Koßmann, Alicia*

1998

11:29,80

Trail du Pays de Welche in Orbray-Haute Rhin (F) am 12.07.2015

50 km / 2.200mHD - 184 TN

1.F

1.Vet

Fatton, Julia

1972

6:03:31,0

RNK-Schülermeisterschaften in Walldorf am 12.07.2015

50 m WU12 - 54 TN

6./5.VL
4./2.VL
7. B-Finale

W11
W10
W10

Marci, Celine
Fessele, Mathleen
Fessele, Mathleen

2004
2005
2005

8,69
8,67 (VR-W10)

8,85

Weitsprung WU12 - 55 TN

 

25.W11
21.W10

Marci, Celine
Fessele, Mathleen

2004
2005

3,18m
2,70m (VR-W10)

Schlagball 80g WU12 - 46 TN

 

22.W11
15.W10

Marci, Celine
Fessele, Mathleen

2004
2005

18,00m
17,00m

800m M08 - 8 TN

 

1.M08

Seitz, Robin

2007

3:16,67 (VR-M08)

Dreikampf MU10 - 50m / Weitsprung / 80g Ball - 34 Tn

 

19.M09
3.M08

Reiter, Otto (9,36 - 2,80 - 25,00)
Seitz, Robin (
8,78 - 3,05 - 18,00)

2006
2007

662 Pkt. (VR-M09)
679 Pkt. (VR-M08)

Ironman-Triathlon in Roth am 12.07.2015

3,8 km Schwimmen - 180 km Rad - 42,2 km Laufen

14.F
743.M

1.W45
16.M55

Hebding, Marion (1:04:45 - 5:16:55 - 3:34:11)
Hartmann, Uwe (
1:15:33 - 5:49:50 - 3:52:56)

1968
1959

10:00:10
11:05:02

Schauinsland Berglauf in Freiburg am 12.07.2015

13 km / 957mHD - 270 TN

189.

19.M55

Velten, Lukas

1956

1:39:02

Brezelfestlauf in Speyer am 12.07.2015

Bilder

8,2 km - 768 TN

182.
283.

2.M65
6.W30

de Jong, Peter
Subke, Jaqueline

1948
1985

36:34,2
38:42,5

Stadtlauf in Ludwigshafen am 11.07.2015

2.400m - Jugendlauf - 58 TN

6.

1.WU18

Koßmann, Alicia*

1998

9:02,0

7.200m - Volkslauf

115.

2.M60

Jandura, Franz

1955

33:30,3

Citylauf in Ludwigsburg am 11.07.2015

1,5 km Schülerlauf 2  - 563 TN

125.

102.U12

Pongratz, Oliver

2005

8:33

Bad.Bergdorfmeile in Karlsruhe-Hohenwettersbach am 10.07.2015

8,88889 km - 638 TN

113.

105.MVL

Fröschl, Sascha

1982

41:11

Abendlauf in Dülmen-Rorup am 10.07.2015

10 km - 489 TN

419.
488.

21.M60
4.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:00:59
1:19:08

Ironman-Triathlon in Frankfurt am 05.07.2015

3,6 km Schwimmen / 180 km Rad / 42,2 km Laufen - 3.054 TN

1484.

257.M45

Hebding, Klaus (1:41:13 - 6:06:20 - 5:14:28)

1967

13:20:14

La Montagn hard in Saint Nicolas-Haute Savoier (F) am 04.07.2015

38 km / 3.400mHD - TN

17.

1.V1F

Fatton, Julia

1972

6:30:12

Queichtallauf in Zeiskam am 05.07.2015

10 km - 246 TN

39.

7.M40

Fursa, Ruslan

1972

43:55,0

Asparaguslauf in Graben am 05.07.2015

10 km - 94 TN

84.
93.

7.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:01:23
1:23:26

Kerwelauf in Wilhelmsfeld am 05.07.2015

21,1 km - 89 TN

54.

13.M50

Heibel, Matthias

1965

2:18:50

Volkslauf in Edingen am 04.07.2015

10 km - 139 TN

107.
133.
135.

6.M60
1.M70
1.W70
W60

Roth, Klaus
Walker, Dieter
Walker, Helga
Roth, Ruth

1951
1944
1941
1952

  59:15,6
1:08:07,2
1:08:34,4
aufgegeben

3,6 km Jedermannslauf - 49 TN

10.
11.
41.
42.
47.

1.Sen.
2.Sen.
6.Sen.
7.Sen.
13.Sen.

Subke, Jaqueline
de Jong, Peter
Diwes, Birgit
Heibel, Manuela
Heibel, Matthias

1984
1948
1963
1976
1965

17:28,8
17:29.8
24:34,1
24:40,5
28:28,8

Süddeutsche Meisterschaften in Kaiserslautern am 04.07.2015

3.000m WU18 -  16 TN

10.

Koßmann, Alicia*

1998

11:24,67

Frauenlaufin Mannhem am 03.07.2015

6 km - 1.040 TN

6.
165.
288.

3.W40
47.W40
86.W40

Hochlenert, Angela
Bausch, Heidrun
Spickert, Bettina

1967
1961
1967

24:57,0
33:49,1
35:59,3

Abendsportfest in Pfungstadt am 01.07.2015

1.500m - 52 TN

12./3.ZL

3.M30

Fröschl, Sascha

1982

5:23,81

BASF-Firmenlauf in Hockenheim am 01.07.2015

4,8 km - 5.027 TN

24.
33.
97.
331.
462.
497.
124.F
709.F

Drissler, Frank
Rop, Tobias*
Andemeskel, Amanuel*
Fursa, Ruslan
Neugart, Felix
Thiel, Eberhard
Kugler, Karoline
Spickert, Bettina

1974
1976
1958
1972
1978
1981
1974
1967

17:07
17:23
18:28
20:28
21:08
21:18
24:21
30:35

Triathlon in Großweier am 28.06.2015

750m Schwimmen / 25 km Rad / 5 km Laufen - 256 Tn

65.

23.M30

Wiesenmann, Florian (16:05/41:23/18:45)

1983

1:16:13

Waldlauf in Dreieich am 27.06.2015

10 km - 126 TN

103.
124.

7.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:00:26,2
1:17:22,9

Gastlosenlauf in Jaun (CH) am 28.06.2015

11,2 km / 1.000mHD - 122 TN

1.F

1.Vet.2

Fatton, Julia

1972

1:27:55,1

Seniorensportfest in Edenkoben am 27.06.2015

400m

 

2.M65

Duda, Detlev

1950

72,37

800m

 

3.M65
1.M70

Duda, Detlev
Decker, Wolfgang

1950
1944

3:12:38
3:13,27 VR-M70

1.500m

 

1.M70

Asang, Manfred

1943

6:28,31

5.000m -

 

1.M70
2.M70
M65
M65

Asang, Manfred
Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Duda, Detlev

1943
1944
1948
1950

23:09,98
23:53,85
aufgeg.
aufgeg.

Stadtlauf in Darmstadt am 24.06.2015

Sport-Hübner Womens-Challenge 5.100m - 310 TN

16.

2.W45

Hochlenert, Angela

1967

20:35,40

Sparkasse Masters-Challenge 5.100m - 317 TN

141.
206.

1.M70
5.M65

Asang, Manfred
Duda, Detlev

1943
1950

22:53,00
24:08,50

B2Run-Firmenlauf in Bern (CH) am 24.06.2015

5,5 km - 710 TN

3.

Förster, Jan

1982

18:23,6

BW-Meisterschaften U18 in Balingen am 21.06.2015

1.500m - WU18 - 13 TN

 

9.

Koßmann, Alicia

1998

5:10,36

City-Marathon in Aarhus (DK) am 21.06.2015

21,1 km - 11.973 TN

1570.

3.W55

Thaysen, Grethe

1960

1:38:54

Triathlon-Challenge in Heilbronn am 21.06.2015

1,9 km Schwimmen / 90 km Rad / 21 km Laufen - 857 TN

9.F
650.M

1.W45

Hebding, Marion (32:35-2:50:48-1:30:35)
Diwes, Andreas (
36:21-3:36:08-2:01:49)

1968
1966

5:01:11
6:24:39

Schmuggler-Volkslauf in Leimersheim am 21.06.2015

10 km - 132 TN

118.
125.

4.M70
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

  57:11
1:02:10

Trail Marathon in Bad Wildbad am 20.06.2015

21,1 km - 52 TN

36./30.M

6.M50

Heibel, Matthias

1965

2:25:59

Olympialauf in Lorsch am 20.06.2015

10 km- 103 TN

23.

6.M30

Fröschl, Sascha

1982

43:38,4

Höllenbergtrail in Spirkelbach am 20.06.2015

10 km / 550mHD - 132 TN

64.
81.

21.M40
21.M50

Fursa, Ruslan
Velten, Lukas

1972
1956

1:05:15,3
1:08:22,6

Fidelitas Nachtlauf in Karlsruhe am 20.06.2015

80 km - 142 TN

137.

2.W60

Roth, Ruth

1952

13:58:56,8

Altstadtlauf in Neustadt am 19.06.2015

10 km - 206 TN

47.
147.

4.M30
28.M50

Neugart, Felix
Bittermann, Matthias

1978
1956

44:08
53:50

Defi Trail dÁbsinthe inCouvet (CH) am 14.06.2015

75 km / 2.500m HD

 

Vet.2

Fatton, Julia

1972

aufgegeben

BASF-Triathlon-Cup in Maxdorf am 14.06.2015

2 km Schwimmen / 85 km Rad / 20 km Lauf - 431 TN

72.
115.

1.W45
2.M55
W30

Hebding, Marion (33:46-2:40:10-1:29:09)
Hartmann, Uwe (
00:00-0:00:00-1:26:53)
Peitz, Regina (
47:01-aufgeg.)

1968
1959
1981

4:43:05
4:52:45
aufgeg.

Festungslauf in Philippsburg am 14.06.2015

5,7 km - 60 TN

13.

3.WVL

Subke, Jaqueline

1984

29:46

10 km - 151 TN

55.

1.M65

de Jong, Peter

1948

48:23

Brundtlandlauf in Viernheim am 13.06.2015

10 km - 196 TN

23.
44.
47.
92.
117.
49.F

7.M30
13.M40
1.M70
5.M60
7.M60
4.W60

Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1983
1972
1944
1950
1951
1952

  40:50,27
  44:05,00
  44:20,67
  50:13,41
  54:55,58
1:16:29,99

Dünenlauf in Sandhausen am 13.06.2015

10 km - 350 TN

59.

8.M30

Fröschl, Sascha

1982

45:33,7

BLV-Meisterschaften U18 in Langensteinbach am 13.06.2015

1.500m WU18 - 10 TN

3.

3.WU18

Koßmann, Alicia

1998

5:21,76

Kraichgau Challenge in Bad Schönborn am 07.06.2015

1,9 km Schwimmen -  90 km Rad - 21 km Laufen

402.
608.

2.W45
106.M45

Hebding, Marion (32:15-2:40:34-1:35:30)
Hebding,Klaus (
38:06-2:38:07-1:40:20)

1968
1967

4:52:57
5:03:09

Staffelläufe in Aarhus (DK) am 06.06.2015

Staffel 5 x 10 km

 

2.W

Thaysen, Grethe

1960

48:42 (4:22:02)

Staffel 5 x 6 km

 

2.W

Thaysen, Grethe

1960

27:06

BW-Seniorenmeisterschaften in Helmsheim am 06./07.06.2015

1.500m Senioren M60/65 -  10 TN

8.
10.

3.M65
5.M65

de Jong, Peter
Duda, Detlev

1948
1950

5:57,29
6:28,68

1.500m Senioren M70-85 - 8 TN

4.

3.M70

Asang, Manfred

1943

6:26,59

5.000m Senioren M30-45 - 11 TN

5.

1.M40

Drissler, Frank

1974

17:29,58

5.000m Senioren M60-80 - 17 TN

10.
14.

3.M70
4.M65

Asang, Manfred
Scherer, Helmut

1943
1946

23:10,04
28:02,12

800m - 7 TN

7.

2.M65

Duda, Detlev

1950

3:08,35

Gäulauf in Gommersheim am 03.06.2015

10 km - 229 TN

165.
226.

13.M60
4.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  56:29
1:14:10

Abendsportfest in Pfungstadt am 03.06.2015

1.500m - 33 TN

5./3.ZL

1.M30

Fröschl, Sascha

1982

5:17,75

Kvindeloeb in Aarhus (DK) am 31.05.2015

10 km - TN

2.F

1.W50

Thaysen, Grethe

1960

45:15,0

V-Card Triathlon in Viernheim am 30.05.2015

1,5 km Schwimmen / 46 km Rad / 10 km Lauf - 453 TN

11.F
359.M

1.W45
83.M45

Hebding, Marion (24:04-1:18:20-42:14)
Diwes, Andreas (
27:20-1:37:40-52:27)

1968
1966

2:27:59,49
3:02:24,05

Runnerspoint Bet-Run in Köln am 30.05.2015

5 km - 556 TN

310.

173.F

Heibel, Manuela

1976

30:15

Spargellauf in Lampertheim am 30.05.2015

10 km - 338 TN

28.
218.

5.M30
12.M60

Hütter, Andreas
Roth, Klaus

1985
1951

41:30
56:41

5 km - 344 TN

284.

4.W60

Roth, Ruth

1952

34:45

IAU-Trail WM in Annecy le Vieux (F) am 30.05.2015

86 km / 5.300mHD - 229 TN

137.

34.WH

Fatton, Julia

1972

11:51:20

BCN-Cup in Neuchatel (CH) am 27.05.2015

11,204 km / 341mHD - 2.136 TN

 

53.D3

Fatton, Julia

1972

1:04:57,1

Qualifikationstage Lauf in Heidelberg am 25.05.2015

1.500m Frauen + WJ - 9 TN

5.

1.WU18

Koßmann, Alicia

1998

5:08,47

Südpfalzlauf in Rülzheim am 25.05.2015

10 km - 560 TN

225.
246.
440.

4.M65
5.M65
30.M60

de Jong, Peter
Duda, Detlev
Roth, Klaus

1948
1950
1951

48:38,0
49:30,7
57:56,7

21,1 km - 207 TN

53.
196.

1.M70
1.W70

Decker, Wolfgang
Walker, Helga

1944
1941

1:36:20,1 VR-M70
2:12:30,0

5,2 km - 146 TN

81.
131.

2.W30
2.W60

Subke, Jaqueline
Ruth, Roth

1984
1952

28:38,8
37:23,9

Keufelskopf Ultratrail in Reichweiler am 23.05.2015

85 km / 3.500mHD - 98 TN

97.

21.M50

Heibel, Matthias

1965

15:58:12

Straßenlauf in Wolfskehlen am 22.05.2015

5 km - 34 TN

 

9.MVL

Fröschl, Sascha

1982

20:59

10 km - 153 TN

125.
151.

8.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  55:44
1:13:45

BCN-Cup in La Chaux de Fond (CH) am 20.05.2015

11.353m / 256mHD - 2.097

29.F

8.Vet.3

Fatton, Julia

1972

52:44,3

Merck-Firmenlauf in Darmstadt am 20.05.2015

5 km - 1.810 TN

 

39.W30

Heibel, Manuela

1976

32:32,3

Trollinger Marathon in Heilbronn am 17.05.2015

621,1 km - 4.572 TN

2858.M
1165.F

74.M60
28.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:14:58
2:53:56

SWEN-Weinberglauf in Grünstadt am 16.05.2015

10 km - 211 TN

130.

8.M60

Duda, Detlev

1950

50:45,8

Rheinauenlauf in Heiligenstein am 15.05.2015

10 km - 91 TN

81.

7.M60

Roth, Klaus

1951

57:27

BCN-Cup in La Vue des Alpes (CH) am 13.05.2015

10.745m / 290mHD - 1.748 TN

 

8.Vet.3

Fatton, Julia

1972

58:39,1

Circuit-Cycling-Duathlon in Hockenhiem am 10.05.2015

5 km Laufen - 20 km Rad - 2,5 km Lauf - 67 TN

24.
2.F
40.

6.M45
1.W45
11.M45

Hebding, Klaus
Hebding, Marion
Diwes Andreas

1967
1968
1966

1:03:06,2
1:03:05,4
1:09:52,5

Trail de Forts de Besancon (F) am 10.05.2015

47 km / 2.100mHD - 566 TN

111.

1.Vet.1

Fatton, Julia

1972

5:36:42

BIG 25 in Berlin am 10.05.2015

25 km - 4.074 TN

331.

54.M35

Herrmann, Markus

1979

1:54:26

SAP-Arena Marathon in Mannheim am 09.05.2015

SAP Marathon 42,2 km - 831 TN

39.M
51.F

4.M50
10.W45

Mürb, Bernd
Hochlenert, Angela

1962
1967

3:17:23 (1:31:48)
4:13:14 (1:41:56)

Engelhorn-Sports Halbmarathon - 3.565 TN

22.M
45.F
91.F

770.M
167.F
279.F
1855.M
1080.F

7.M30
1.W45
21.W30

125.M30
10.W50
29.W45
40.M60
13.W60

oW

Wiesemann, Florian
Hebding, Marion
Wilding, Marina

Thiel, Eberhard
Rupprecht, Elke
Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Hebding, Wilding, Rupprecht

1983
1968
1984

1981
1961
1967
1951
1952

WH

1:21:10
1:30:33
1:48:25

1:49:20
1:54:03
1:58:50
2:08:15
2:52:36

5:13:01

Dorint-Duo-Marathon - 80 Teams

41.

27.M

Steiof, Anselmann, Jürgen

3:46:14

Pfitzenmeier-Mini-Marathon 4,2 km - 831 TN

1.W
190.M

1.WU18
8.M10

Koßmann, Alicia*
Pongratz, Oliver

1998
2005

15:51
20:49

SAP Kids Run 2,1 km - 368 TN

52.M
11.W
12.W
147.M

25.M09
2.W08
6.W10
55.M09

Reiter, Otto
Blum, Teresa
Fessele, Mathleen
Lacin, Ilias

2006
2007
2005
2006

 9:42
 9:50
 9:58
11:51

Grand Prix von Bern am 09.05.2015

10 Meilen 16.090m - 14.276 TN

2776.M

3.M70

Decker, Wolfgang

1944

1:16:52 VR-M70

BCH Cu in Pont de Martel (CH) am 06.05.2015

10,248 km / 197mHD - 2.044 TN

52.F

15.Vet.3

Fatton, Julia

1972

49:25,5

Abendsportfest in Pfungstadt am 06.05.2015

1.500m - 51 TN

43.

5.WU18

Koßmann, Alicia*

1998

5:12,48

Halbmarathon in Lagos (POR) am 03.05.2015

21,1 km - TN

109.

V55

de Jong, Peter

1948

1:52:50

Badische Meile in Karlsruhe am 03.05.2015

8.888m - 5.138 TN

406.

389.mvl

Fröschl, Sascha

1982

38:40,7

Lokalmatador Frühlingslauf in Rot am 03.05.2015

10 km - 450 TN

10.
61.
121.
175.
237.
404.

1.M40
9.M40
9.M60
2.M65
3.M70
9.W55

Drissler, Frank
Fursa, Ruslan
Meynert, Jürgen
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Schmitz, Helene

1974
1972
1954
1950
1943
1956

  35:56
  43:05
  46:49
  49:11
  52:05
1:03:00

21,1 km - TN

187.

1.W70

Walker, Helga

1941

2:17:27

Halbmarathon in Indianapolis/Indiana (USA) am 02.05.2015

21,1 km - 22.435 TN

9944.
17.246.

200.M60
118.W60

Roth. Klaus
Roth,
Roth

1951
1952

2:19:47
3:03:43

BCN Tour in Colombier (CH) am 29.04.2015

9.887m / 360mHD - 2.400 TN

 

11.Vet.3

Fatton, Julia

1972

46:37,5

Memorial Marathon in Oklahoma City (USA) am 26.04.2015

42,2 km - 2.489 TN

1913.
2356.

33.M60
12.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:24:18
6:23:57

Trail du Moine in Mouthier Haute-Pierre (F) am 26.04.2015

32 km / 1.700mHD - 158 TN

71.

2.VF1

Fatton, Julia

1972

4:01:14,3

Halbmarathon in Heidelberg am 26.04.2015

21,1 km - 3.411 TN

41.
69.
177.
20.F
744.
188.F
607.F

1.M55
15.M30
7.M55
6.W45
7.M60
30.W30
79.W40

Hartmann, Uwe
Wiesemann, Florian
Koß
mann, André
Hochlenert, Angela
Meynert, Jürgen
Peitz, Regina
Kugler, Karoline

1959
1983
1959
1967
1954
1981
1974

1:27:38
1:29:38
1:34:54
1:43:23
1:48:07
1:59:58
2:21:38

Les Perles du Vignoble in Beblesheim (F) am 26.04.2015

16 km -  438 TN

284.

15.Vet.3

Duda, Detlev

1950

1:32:27

HASPA Marathon in Hamburg am 26.04.2015

42,2 km -  14.743 TN

4.612.

763.M35

Neugart, Felix

1978

3:48:08

Stadtlauf in Luzern (CH) am 25.04.2015

8,7 km - TN

 

M55

Söffker, Andreas

1960

aufgegeben

Bahneröffnung in Walldorf am 25.04.2015

1.000m -  8 TN

 

1.WJU18

Koßmann, Alicia*

1998

3:14,99

BCN Tour in Couvet (CH) am 22.04.2015

11,3 km / 150mHD - 1.910 TN

25.F

7.Vet.3

Fatton, Juia

1972

53:27,7

Globus-Marathon in St. Wendel am 19.04.2015

42,2 km - 231 TN

155.

20.M50

Heibel, Matthias

1965

4:18:09,2

Volkslauf in Karlsruhe-Neureut am 19.04.2015

5 km - 137 TN

20.
24.

18.mvl
21.mvl

Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha

1972
1982

20:06
20:34

Rheinvolkslauf in Maximiliansau am 18.04.2015

10 km - 382 TN

65.
97.

12.MH
10.M40

Bank, Andreas
Fursa, Ruslan

1965
1972

42:27
44:06

Altstadtlauf in Hemsbach am 18.04.2015

10 km - 258 TN

198.
241.
244.

4.W50
16.W40
11.W20

Bausch, Heidrun
Spickert, Bettina
Mangold, Marion

1961
1967
1988

  54:59,0
  59:59,7
1:01:46,4

Garmin Marathon in Olathe Kanasas (USA) am 18.04.2015

42,2 km - 560 TN

476.
543.

10.M60
8.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:29:35
6:13:22

Cherry Blossom 10 Miles in Washington DC (USA) am 12.04.2015

16.090m - 17.982 TN

37.

7.M30

Förster, Jan

1982

51:16 (9,39 Miles)

Marathon in St. Louis-Missouri (USA) am 12.04.2015

42,2 km - 1.354 TN

1234.
1341.

27.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:31:28
6:11:40

Spargellauf in Schwetzingen am 12.04.2015

10 km - 459 TN

79.
140.
142.
362.

6.W40
9.M60
10.M60
1.W70

Kugler, Caroline
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Walker, Helga

1974
1948
1950
1944

44:57,0
48:24,5
48:31,6
58:52,6

IAU Europa + Weltmeisterschaften 24 Stundenlauf in Turin (Ita.) am 11./12.04.2015

24 Stundenlauf - 302 TN

9.WM

5.WM

5.EM

4.EM

Fatton, Julia

Schuhaj, Fatton, Hoffmann (
Team Germany)

1972

226.002m VR-W40

660,618

Osterlauf in Jügesheim am 06.04.2015

25 km - 222 TN

88.

8.M30

Fröschl, Sascha

1982

2:01:40,51

10 km - 307 TN

261.
304.

5.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  58:49,82
1:14:26,43

Osterlauf in Rheinzabern am 04.04.2015

10 km - 252 TN

238.

1.W70

Walker, Helga

1941

1:01:33

21,1 km - 220 TN

90.
-

25.M45
M70

Diwes, Andreas
Walker, Dieter

1966
1944

1:38:25
aufgegeben

RNK Langstreckenmeisterschaften in Hockenheim

Bilder

10.000m Männer + Senioren - 16 TN

4.
11.
12.
13.
14.
16.

1.M40
1.M30
1.M70
2.M70
1.M65
2.M65
M30

Drissler, Frank
Thiel Eberhard
Decker, Wolfgang
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Scherer, Helmut
Wiesemann, Florian

1974
1981
1944
1943
1950
1946
1983

36:12,22
45:24,17
45:34,23
48:12,16
48:57,99
53:44,25
aufgegeben

3.000m - WU18

1.

Koßmann, Alicia

1998

11:47,61

2.000m - W10/11 - 9 TN

9.

4.W11

Marci, Celine

2005

10:35,76

2.000m - M10/11 - 11 TN

9.

5.M10
M09

Pongratz, Oliver
Gabriel, Josef

2005
2006

9:36,42
aufgegeben

Freiburg Marathon in Freiburg am 29.03.2015

21,1 km - 5.325 TN

651.

98.M35

Herrmann, Markus

1979

1:38:28

Pfunrun in Pfungstadt am 29.03.2015

3.000m - 88 TN

28.

3.M30

Fröschl, Sascha

1982

14:58

Rockie Mountainlauf in Rockenhausen am 28.03.2015

13 km / 560mHD - 262 TN

118.

7.M55

Velten, Lukas

1956

1:15:20

Kerzerslauf in Kerzers (CH) am 21.03.2015

15 km - 5.260 TN

1128.

17.W40

Fatton, Julia

1972

1:08:30,9

Straßenlauf in Sandhofen am 21.03.2015

Bilder

10 km - 593 TN

14.
24.
76.
81.
92.
103.
107.
110.
111.
148.
220.
299.
332.
364.
451.
532.
561.
581.

3.M40
1.M50
20.M30
11.M50
30.M40
28.M30
1.WU18
18.M50
19.M50
28.M50
1.M70
14.M60
18.W40
4.M70
26.M60
1.W70
32.M60
6.W60

5.M
14.M
34.M
52.M

oW
oW

12.W

Drissler, Frank
Hartmann, Uwe
Hütter, Andreas
Hütter, Dietmar*
Fursa, Ruslan
Herrmann, Markus
Koß
mann, Alicia*
Koß
mann, Olaf
Koß
mann, André
Velten Lukas
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Weber, Ulrike
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga
Becker, Heinz
Roth, Ruth

Drissler, Hartmann, Hütter A.
Fursa, Herrmaann, Kossmann O.
Velten, Asang, Duda
Walker, Roth, Becker

Drissler, Hartmann, Hütter A.,
Fursa, Herrmann
Kossmann O., Kossmann A., Velten, Asang, Duda

Weber, Walker, Roth

1976
1959
1983
1956
1972
1979
1998
1961
1959
1956
1943
1950
1967
1944
1951
1941
1948
1952

MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK

WHK

  36:14
  37:33
  42:19
  42:25
  43:02
  43:31
  43:38
  43:41
  43:42
  45:30
  47:53
  50:16
  51:25
  52:55
  57:22
1:02:56
1:07:55
1:12:43

1:56:07
2:10:14
2:23:44
2:58:12

3:22:39
3:51:02

3:07:05

Heini-Langlotz-Lauf in Brühl am 15.03.2015

10 km - 464 TN

38.
46.
50.
56.
86.
132.
162.
184.
187.
287.
288.
302.
412.
455.

15.M40
2.W20
3.W40
19.M40
1.M70
36.M30
6.M60
3.W50
12.W40
5.M70
2.W60
13.M60
34.W40
7.W60

oW
oW

oW

oW
oW

Hebding, Klaus
Hochlenert, Angela
Hebding, Marion
Fursa, Ruslan
Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
Duda, Detlev
Grabler, Petra
Weber, Ulrike
Freund, Peter
Freund, Lieselotte
Roth, Klaus
Spickert, Bettina
Roth, Ruth


Hebding, Fursa, Decker
Thiel, Duda, Freund

Hebding, Fursa, Decker,
Thiel, Duda

Hochlenert, Hebding, Grabler
Weber, Freund, Spickert

1967
1967
1968
1972
1944
1981
1950
1957
1967
1945
195
1
1951
1967
1952

MHK
MHK

MHK

W45
W45

  42:01,3
  43:00,1
  43:13,1
  43:23,4
  45:40,7
  48:05,4
  49:14,4
  50:53,1
  51:05,7
  55:53,2
  55:53,7
  56:31,7
1:03:04,0
1:10:46,5

2:11:05
2:33:13

3:48:25

2:21:06
2:50:04

Rißnertlauf in Karlsruhe-Rüppur am 15.03.2015

15 km - 331 TN

217.
331.

2.M70
1.W70

Walker, Dieter,
Walker, Helga

1944
1941

1:21:28
1:40:52

Rund um Mercedes-Benz in Rastatt am 08.03.2015

10 km - 494 TN

481.

2.W70

Walker, Helga

1941

1:09:25

21,1 km - 233 TN

192.

1.M70

Walker, Dieter

1944

1:56:53

Bienwaldlauf in Kandel am 08.03.2015

Bilder

42,2 km - 565 TN

40.

2.M55

Hartmann, Uwe

1959

3:00:57 (3:00:40)

21,1 km - 1.213 TN

124.F
829.M
290.F

27.W45
38.M60
19.W60

Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1967
1951
1952

1:58:29
2:08:00
2:39:44

Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 07.03.2015

Bilder

Volksbank-Kurpfalz-Lauf 10 km - 375 TN

76.

1.W40

Hochlenert, Angela

1967

43:33,8

Mini-Marathon 4 km - 99 TN

5.
12.

5.MVL
1.WJB

Fröschl, Sascha
Koßmann, Alicia*

1982
1998

15:39,9
15:50,9

DCC-Kids-Run 800m - 406 TN

183.

28.M08

Seitz, Robin

2007

3:36,0

6-Stundenlauf n Nürnberg am 07.03.2015

6 Stundenlauf - 120 TN

2.F

2.WHK

Fatton, Julia

1972

64.418m VR-W40

Course des 10 km in Payerne (CH) am 01.03.2015

10 km - 712 TN

6.

2.M30

Förster, Jan

1982

33:02,4

Auwaldlauf in Hördt am 01.03.2015

10 km - 184 TN

182.

3.W60

Roth, Ruth

1952

1:15:13

20 km - 72 TN

22.
37.
58.

1.W45
2.M65
4.M60

Hochlenert, Angela
Duda, Detlev
Roth, Klaus

1967
1950
1951

1:35:11
1:44:27
2:01:35

Trail de Vulcain in Volvic-Auvergne (F) am 28.02.2015

81 km / 3.000mHD - 271 TN

22.

2.F/1.VF

Fatton, Julia

1972

10:27:18

Berglauf in Oggersheim am 22.02.2015

Halbmarathon 21,1 km - 171 TN

92.
167.
171.

8.M60
16.M60
3.W60

Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1950
1951
1952

1:53:53,17
2:18:09,65
2:28:05,68

10.660m - 157 TN

11.
77.

1.M50
2.M70

Koßmann, André
Walker, Dieter

1959
1944

46:13,35
59:06,86

Silberseemarathon in Bobenheim-Roxheim am 14.02.2015

42,2 km - 17 TN

11.

9.M

Heibel, Matthias

1965

4:51:40

Frühlingslauf in Groß-Gerau am 14.02.2015

10 km - 362 TN

77.
283.
354.

9.M30
16.M60
5.W60

Fröschl, Sascha
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1982
1951
1952

  42:30,3
  57:17,7
1:10:45,1

Faschingslauf in Bad Dürkheim am 14.02.2015

5 km - 117 TN

29.
59.

8.M40
6.M60

Fursa, Ruslan
Duda, Detlev

1972
1950

21:00
24:42

10 km - 147 TN

94.

9.M60

Duda, Detlev

1950

52:25

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 08.02.2015

20 km - 406 TN

181.
258.
263.
438.
650.
651.

3.M70
49.M45
24.M30
9.M65
8.W55
28.M60

33.MHK

Decker, Wolfgang
Diwes, Andreas
Thiel, Eberhard
Duda, Detlev
Schmitz, Helene
Meynert, Jürgen

Decker, Diwes, Thiel

1944
1966
1981
1950
1956
1954

1:28:24 VR-M70
1:33:01
1:33:13
1:42:49
2:08:10
2:08:11

4:34:48

Thermenmarathon in Bad Füssing am 01.02.2015

21,1 km - 715 TN

506.M
178.F

28.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:12:04,22
2:46:29,70

Ultramarathon in Rodgau-Jügesheim am 31.01.2015

50 km - 538 TN

149.

6.W40

Fatton, Julia

1972

4:29:16

Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 31.01.2015

Bilder

60m M30-35

 

3.M35
1.M30

Neugart, Felix
Thiel, Eberhard

1978
1981

1978
1981

200m M30-35

 

2.M35
4.M30

Neugart, Felix
Thiel, Eberhard

1978
1981

29,31
30,07 VR-M30

800m M30-45

 

2.M40

Fursa, Ruslan

1972

1.500m M45-75

 

1.M50
3.M45
2.M65
1.M70

Mürb, Bernd
Schwarz, Mattias
Duda, Detlev
Asang, Manfred

1962
1966
1950
1943

4:58,60 VR-M50
5:04,45 VR-M45

6:17,63
6:29,77

1.500m M30-40

 

2.M40
1.M30

Drissler, Frank
Fröschl, Sascha

1974
1982

4:48,97
5:18,70

1.500m W30-70

 

1.W45

Hochlenert, Angela

1967

5:40,08

Volkslauf Rund um en Öschelkopf in Freinsheim am 25.01.2015

10 km - 178 TN

110.
138.
177.
178.

1.M70
15.M60
1.W70
2.W60

Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth

1944
1951
1941
1952

  56:00,3
1:00:30,9
1:11:07,8
1:17:10,4

Leininger Crosslauf in Grünstadt am 24.01.2015

6.800m Frauen + Männer Mittelstricke - 34 TN

17.

8.M40

Fursa, Ruslan

1972

30:14,0

3.300m M+WJUU18/20, Frauen, Männer + AK - 53 TN

23./3.F

1.WJU18

Koßmann, Alicia*

1998

13:46,1

Ba-Wü-Hallen-Seniorenmeisterschaften in Karlsruhe am 24./25.01.2015

Bilder

800m M30-45 - 9 TN

9.

2.M30

Fröschl, Sascha

1982

2:34,33

800m M60-65 - 11 TN

10.

4.M65

Duda, Detlev

1950

3:02,39

3.000m M60-80 - 14 TN

7.
8.
10.

2.M70
3.M70
3.M65

Decker, Wolfgang
Asang, Manfred
Duda , Detlev

1944
1943
1950

13:00,39 VR-M70
13:15,15
13,27,27

3.000m W30-80 - 13 TN

5.

2.W45

Hochlenert, Angela

1967

11:58,03 VR-W45

Allmendlauf in Tenningen am 18.01.2015

10 km - 127 TN

6.

2.M30

Förster, Jan

1982

32:51,2

Trail du blanc in Mouthe (F) am 17.01.2015

13 km - 304 TN

81.

2.W40

Fatton, Julia

1972

1:12:12,00

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 11.01.2015

15 km -  921 TN

 265.
318.
575.
603.
764.
855.
891.
906.
921.

2.M70
59.M45
13.M65
4.M70
33.M60
42.M60
13.W55
26.WHK
11.W60

56.M
94.M
22.F

oW

Decker. Wolfgang
Diwes, Andreas
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Meynert, Jürgen
Roth, Klaus
Schmitz, Helene
Mangold, Marion
Roth, Ruth

Decker, Diwes, Duda
Walker, Meynert, Roth
Schmitz, Mangold, Roth

Decker, Diwes, Duda,
Walker, Meynert

1944
1966
1950
1944
1954
1951
1956
1988
1952

1:06:24
1:08:01
1:16:02
1:17:12
1:23:32
1:30:17
1:34:32
1:37:23
1:52:57

3:30:27
4:11:01
5:04:52

5:11:11

O´XY-Race du Jura in Rousses (F) am 10.01.2015

17 km / 250m HD - 490 TN

8.F

2.W40

Fatton, Julia

1972

1:22:40,43

Dreikönigslauf in Achern-Großweier am 06.01.2015

10 km - 402 TN

12.

5.M30

Wiesemann, Florian

1983

36:00

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2015

10 km - 403 TN

121.
136.
197.
331.
364.
390.
401.

2.M65
4.M60
3.M65
19.M60
10.W55
2.W70
4.W60

de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Schmitz, Helene
Walker, Helga
Roth, Ruth

1948
1954
1950
1951
1956
1941
1952

  44:47,3
  45:31,8
  48:39,0
  56:37,2
1:00:47,9
1:07:48,3
1:13:14,5

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü