2014 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ERGEBNISSE
 

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2014

10 km - 556 TN

13.
24.
37.
40.
45.
61.
98.
110.
112.
151.
233.
237.
253.
377.

6.M40
9.M40
15.M40
4.M50
17.M40
1.W40
1.M70
16.M50
1.WU18
51.M40
3.M70
8.W30
5.M60
19.W40

Drissler, Frank
Seiler, Michael
Schwarz, Matthias
Buttmi, Peter
Hebding, Klaus
Hebding, Marion
Decker, Wolfgang
Koßmann, Olaf
Koßmann, Alicia*
Diwes, Andreas
Asang, Manfred
Peitz, Regina
Duda, Detlev
Weber, Ulrike

1974
1968
1966
1962
1967
1968
1944
1961
1998
1966
1943
1981
1950
1967

37:29,07
39:09,84
40:40,88
41:16,14
41:35,40
42:14,40
44:26,34
44:49,60
44:58,20
46:28,12
49:00,01
49:08,11
49:46,24
55:30,89

5 km - 147 TN

20.
35.
85.
138.

18.mvl
23.mvl
47.mvl
39.wvl

Fursa, Ruslan
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1972
1948
1951
1952

21:19,26
23:01,97
28:08,15
36:07,10

Silvesterlauf in Heddesheim am 31.12.2014

7.777m - 348 TN

79.
145.
236.
247.
268.

6.M50
1.W50
11.M60
3.W50
44.M50

Velten, Lukas
Rupprecht, Elke
Kohl, Rainer
Bausch, Heidrun
Wilding, Kay

1956
1961
1954
1961
1955

35:01,4
38:38,8
42:53,1
43:23,3
44:32,8

Silvesterlauf in Frankfurt am 28.12.2014

10 km - 1.811 TN

42.

2.M50

Mürb, Bernd

1962

37:56

Südpfalzcross in Rülzheim am 20.12.2014

4.600m - 99 TN

73.

6.M60

Duda, Detlev

1950

22:28,90

3.400m - 22 TN

3.

3.WU18

Koßmann, Alicia*

1998

14:34,30

Adventslauf in Schönau Odenw. am 14.12.2014

14,5 km / 240mHD - 85 TN

1.

1.M35

Klein, Patrick

1975

57:22

Winterlaufserie in Rheinzabern am 14.12.2014

10 km - 1.116 TN

93.
397.
447.
490.
507.
543.
637.
713.
728.
796.
1090.
1113.

4.M50
44.M30
2.M70
7.W30
86.M45
8.M65
21.M60
2.M70
12.M65
17.M65
16.W55
13.W60

51.
oW
oW

oW

oW

Mürb ,Bernd
Fröschl, Sascha
Decker, Wolfgang
Wilding, Marina
Diwes, Andreas
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Walker, Dieter
Duda, Detlev
Scherer, Helmut
Schmitz, Helene
Roth, Ruth

Mürb, Fröschl, Decker,
Diwes, deJong, Meynert
Walker, Duda, Scherer

Mürb, Fröschl, Decker, Diwes, de
Jong

Wilding, Schmitz, Roth

1962
1982
1944
1984
1966
1948
1954
1944
1950
1946
1956
1952

  36:49
  43:35
  44:21
  45:02
  45:20
  46:03
  47:50
  49:24
  49:41
  51:08
1:04:27
1:15:36

2:04:45
2:19:13
2:30:13

3:46:18

3:05:05

Course Tietze de Noel in Sion (CH) am 13.12.2014

7 km - 599 TN

31.

30.MHK

Förster, Jan

1982

22:55,2

Adventslauf in Reinheim am 13.12.2014

10 km - 98 TN

39.

5.M55

Velten, Lukas

1956

46:34

Nikolauflauf in Bad Schönborn am 06.12.2014

10 km - 672 TN

14.
655.

1.M50
7.W60
M60

Mürb, Bernd
Roth, Ruth
Hirsch, Wolfgang

1962
1952
1950

  39:16
1:14:13
aufgegeben

Nikolauslauf in Haßloch am 06.12.2014

7 km - 400 TN

367.

6.W60

Roth, Ruth

1952

48:06

21,1 km - 333 TN

57.
183.

1.W40
42.M50

Fatton, Julia
Bittermann, Matthias

1972
1956

1:35:35
1:49:52

Adventslauf in Reichelsheim am 30.11.2014

11 km - 80 TN

80.

1.W60

Roth, Ruth

1952

1:31:15,0

Crosslauf in Lauterbourg (F) am 30.11.2014

4.320m - 92 TN

71.

4.M60

Duda, Detlev

1950

20:55

Course de Pave in Neuveville (CH) am 29.11.2014

22 km / 800mHD - 254 Tn

75.

5.W40

Fatton, Julia

1972

2:06:57,21

Stadtlauf in Basel am 29.11.2014

5,5 km -

118.
433.

Gallinger, Michael*
Gallinger, Lisa*

1963
1993

24:51,1
30:53,5

Lindenseelauf in Rüsselsheim am 22.11.2014

15 km - 306 TN

223.
302.

15.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:24:07,0
1:51:33,2

Kalmit-Berglauf in Maikammer am 22.11.2014

8,1 km / 450mHD - 228 TN

28.
36.
222.
228.
285.
367.
450.
456.

7.M40
6.M50
13.M55
4.W45
2.M70
26.M55
19.M60
5.M70

Drissler, Frank
Mürb, Bernd
Velten, Lukas
Hochlenert, Angela
Decker, Wolfgang
Bittermann, Matthias
Duda, Detlev
Walker, Dieter

1974
1962
1956
1967
1944
1956
1950
1944

37:36
38:36
46:23
46:37
48:27
50:19
52:41
52:58

Trail de Duc de Montbeliard (F) am 16.11.2014

18 km / 450mHD - 228 TN

43./4.F

1.VF1

Fatton, Julia

1972

1:38:56

Schloßparklauf in Karlsruhe am 16.11.2014

9,9 km - 803 TN

86.

28.M30

Fröschl, Sascha

1982

43:05

Ba-Wü Waldlaufmeisterschaften in Riederich am 16.11.2014

6.200m Senioren M30 - M45 - 29 TN

10.

3.M40

Drissler, Frank

1974

22:28

4.700m - Senioren M50 - M75 - 43 TN

2.
28.
34.
35.
41.

2.M50
2.M70
8.M60
4.M70
5.M65

Mürb, Bernd
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Scherer, Helmut

1962
1944
1950
1943
1946

17:04
20:46
22:04
22:16
24:58

Mannschaftswertung

 

3.M60+

Decker, Duda, Asang

1:05:06

Potzberg Berglauf in Glan-Münchweiler am 15.11.2014

8,7 km / 342mHD - 291 TN

104.

10.M55

Velten, Lukas

1956

43;13,7

Berglauf in Dossenheim am 15.11.2014

5,4 km / 350mHD - 126 TN

101.M
19.F

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

42:13
46:13

Lueg-Lauf in Heimiswil (CH) am 09.11.2014

8,6 km / 260mHD - 147 TN

6.F

3.W40

Fatton, Julia

1972

41:36,93

Ft. Myers (USA) Marathon am 09.11.2014

42,2 km - 180 TN

67.

9.M40

Heibel, Matthias

1965

4:19:14

Stadtlauf in Eppelheim am 09.11.2014

10 km -  256 TN

60.
69.
104.
132.
155.
248.

2.M60
1.W30
3.M70
6.M65
7.M60
3.W60

de Jong, Peter
Wilding, Marina
Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1948
1984
1944
1946
1951
1952

  45:35,40
  46:18,50
  49:23,20
  51:51,50
  54:15,50
1:11:25,70

3 km - 111 TN

13.

11.MVL

Fröschl, Sascha

1982

11:30,60

Berglauf in Neckargemünd am 08.11.2014

11,8 km  - 390 TN

148.
225.
270.

27.M50
6.M60
15.W40

Velten, Lukas
Duda Detlev
Weber, Ulrike

1956
1950
1967

1:03:03,8
1:11:08,5
1:17:00,3

Martinslauf in St. Martin am 08.11.2014

7,8 km - 126 TN

40.

1.M70

Decker, Wolfgang

1944

32:40

TCS-Citymarathon in New York (USA) am 02.11.2014

42,2 km - TN

8.517
39.043

84.W50
3067.M50

Thaysen, Grethe
Geier, Michael

1960
1964

3:46:05
5:09:51

RWW-Herbstwaldlauf in Bottrop am 02.11.2014

42,2 km- 138 TN

125.
138.

7.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:09:22
6:10:30

Sparkassen-Lichterlauf in Rothenburg o.T. am 01.11.2014

8.000m - 414 TN

144.M

6.M60

de Jong, Peter

1948

42:01

Festival des Hospitaliers in Nant-Aveyron (F) am 01.11.2014

14,53 km / 530mHD - TN

38.

1.F/1.W40

Fatton, Julia

1972

1:16:23

Hockenheimringlauf in Hockenheim am 01.11.2014

5 km - 509 TN

65.
75.
467.

55.mvl
62.mvl
299.mvl

Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha
Tast, Thomas

1972
1982
1966

20:26,69
20:37,74
35:34,90

10 km - 1.146 TN

52.
67.
532.
616.
640.

2.M50
6.M45
16.M60
3.M70
69.M30

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Duda, Detlev
Walker, Dieter
Thiel, Eberhard

1962
1966
1050
1944
1981

37:06,74
38:04,86
47:54,17
49:05,39
49:36,52

300m Bambinilauf  - 151 TN

1.

1.M07

Seitz, Robin

2007

1:10,06

Pfinztallauf in Berghausen am 26.10.2014

10 km -  304 TN

154.

3.M70

Walker, Dieter

1944

50:35

Volkslauf "Rund um den Arius" in Pirmasens am 26.10.2014

10 km - 109 TN

89.
109.

4.M60
5.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  54:46
1:12:23

BMW Marathon in Frankfurt am 26.10.2014

42,2 km - 11.121 TN

153.F

22.W45

Hochlenert, Angela

1967

3:22:40 (1:39:24)

Hjertelobet in Aarhus (DK) am 26.10.2014

5 km - 803 TN

39.

12.F

Thaysen, Grethe

1960

23:00

Südpfalzcors in Hatzenbühl am 26.10.2014

4.500m - 61 TN

46.

8.M60

Duda, Detlev

1950

21:14

Tour de Commeres in Sirod (CH) am 26.10.2014

11,2km / 369mHD - 230 TN

79./6.F

3.VF1

Fatton, Julia

1972

56:12

Albmarathon in Schwäbisch Gmünd am 25.10.2014

50 km / 1.050mHD - 432 Tn

247.
283.

59.M45
69.M45

Diwes, Andreas
Heibel, Matthias

1966
1965

5:23:49 (2:29:11)
5:35:56 (2:46:32)

Ba-Wü Seniorenmeisterschaften in Neuhengstett am 25.10.2014

21,1 km - 68 TN

4.F

1.W45

Hebding, Marion

1968

1:32:28

VB-Banklauf in Wiesloch am 19.10.2014

10 km - 213 TN

211.

3.W60

Ruth, Roth

1952

1:15:45

250m Bambini

 

2.

Seitz, Robin

2007

55,6

Berglauf in Bad Dürkheim am 18.10.2014

8,7 km / 510mHD - 293 TN

101.
117.
219.
228.

7.M55
3.W45
18.M55
11.M60

Velten, Lukas
Hochlenert, Angela
Bittermann, Matthias
Duda, Detlev

1956
1967
1956
1950

50:28
51:14
58:33
59:54

Berglauf in Magglingen (CH) am 18.10.2014

8 km / 500mHD - 128 TN

7.

3.W40

Fatton, Julia

1972

45:44

Herbstlauf in Freudenheim am 18.10.2014

Bilder

10 km - 366 TN

20.
27.
32.
41.
53.
89.
105.

120.
123.
161.
215.
257.
262.
346.
361.

1.M50
6.M40
1.W40
3.M50
14.M40
1.M70
5.M60

2.M70
4.W50
5.W30
10.W40
21.M60
17.W50
1.W70
7.W60
M40

Mürb, Bernd
Seiler, Michael
Hebding. Marion
Hütter, Dietmar
Fursa, Ruslan
Decker, Wolfgang
Hirsch, Wolfgang

Asang, Manfred
Thaysen, Grethe
Peitz , Regina
Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Bausch, Heidrun
Walker, Helga
Roth, Ruth
Drissler, Frank

1962
1968
1968
1956
1972
1944
1950

1943
1960
1981
1967
1951
1961
1941
1951
1974

  38:00,2
  40:26,6
  41:10,2
  42:30,4
  43:50,8
  46:24,0
  47:25,6

  48:10,3
  48:20,5
  50:19,9
  53:53,4
  56:29,9
  59:33,2
1:06:46,3
1:13:24,6
aufgeg.

Asics Grand 10 in Berlin am 12.10.2014

10 km - 3.185 TN

36.

Förster, Jan

1982

32:56

Stadtlauf in Ettenheim am 12.10.2014

10 km - 93 TN

1.F

1.W45

Hebding, Marion

1968

39:35,0

Queichtallauf in Offenbach am 12.10.2014

10 km - 135 TN

93.
135.

7.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  54:29,7
1:11:44,5

PSD Bank Hardtwaldlauf in Karlsruhe am 12.10.2014

10 km - 578 TN

33.
145.

4.M45
9.M30

Schwarz, Matthias
Fröschl, Sascha

1966
1982

38:11,8
44:18,8

Pfalztrail in Hertlingshausen am 11.10.2014

Halftrail 32,7 km - 262 TN

37.F

8.W45

Weber, Ulrike

1967

4:09:10

Quartertrail 16,8 km - 254 TN

35.M

1.M55

Velten, Lukas

1956

1:32:19

Gemüselauf in Maxdorf am 11.10.2014

Bilder

10 km - 419 TN

14.
20.
30.
32.
36.
73.
85.
86.
88.
94.
102.
163.
173.
183.
196.
219.
266.
267.
323.
364.
411.
414.
415.

3.M40
1.M50
3.M50
1.W45
4.M50
1.M70
15.M50
16.M50
2.WJB
14.M20
20.M50
4.M70
37.M50
8.M60
5.M70
55.M50
20.M60
7.W20
10.W50
1.W70
8.W60
10.W20
23.W50

Drissler, Frank
Mürb, Bernd
Koßmann, Andre
Hebding, Marion
Buttmi, Peter
Decker, Wolfgang
Koßmann, Olaf
Jandura, Franz
Koßmann, Alicia*
Hütter, Andreas
Hütter, Dietmar
Asang, Manfred
Gallinger, Michael
Duda. Detlev
Walker, Dieter
Bittermann, Matthias
Roth, Klaus
Gallinger, Lisa
Bausch, Heidrun
Walker, Helga
Roth, Ruth
Mangold, Marion
Gruber, Andrea

1974
1962
1959
1968
1963
1944
1961
1955
1998
1985
1956
1943
1963
1950
1944
1956
1951
1993

1961
1941
1952
1988
1964

36:51,37
37:44,37
39:03,87
39:39,31
40:13,18
45:27,37
45:37,87
45:39,87
45:41,68
46:02,50
46:02,50
48:17,31
48:55,00
49:12,37
49:56,18
51:24,68
54:42,00
54:45,87
57:32,42
1:01:59,12
1:11:42,87
1:13:57,87
1:14:01,25

SWB-Marathon in Bremen a 05.10.2014

10 km - 2.187 TN

178.M

8.M55

Jandura, Franz

1955

45:43

Gelits Trailmarathon in Heidelberg am 05.10.2014

Marathon 42,2 km -  391 TN

5.F

1.W45

Hochlenert, Angela

1967

4:29:38

Himmelsleiterlauf 10 km - 198 TN

178.M
31.F

5.M55
4.W45

Velten, Lukas
Weber, Ulrike

1956
1967

  59:05
1:10:16

Murtenlauf in Morat-Fribourg (CH) am 05.10.2014

17,17 km - 7.116 TN

3208.M

66.M60

Duda, Detlev

1950

1:34:37,9

24 Heures de Grenoble (F) am 04./05.10.2014

24 Stundenlauf - 69 TN

3.

2.VF1

Fatton, Julia

1972

213.591m VR-W40

Turmberglauf in Ka-Durlach am 04.10.2014

10 km - 570 TN

94.

9.M30

Fröschl, Sascha

1982

44:06

Eulenlauf in Friesenheim am 03.10.2014

10 km - 266 TN

8.
11.
62.
119.
174.
246.

264.

3.M40
2.M50
13.M30
2.M70
15.M60
1.W70

3.W60

oW
oW

Schwarz, Matthias
Söffker, Andreas
Anselmann, jürgen
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga

Roth, Ruth

Schwarz, Söffker, Anselmann J.
Schwarz, Söffker, Anselmann J.,
Walker, Roth

1966
1950
1978
1944
1951
1941

1952

  38:29
  39:15
  44:45
  49:36
  54:49
1:03:52

1:19:25

2:02:29
3:47:04

Fitnesslauf in Östringen am 03.10.2014

10 km - 221 Tn

44.

2.M60

Hirsch, Wolfgang

1950

46:45,70

Kraichgaulauf in Sinshiem Rohrdorf am 28.09.2014

33 km - 87 TN

73.

4.M60

Duda, Detlev

1950

3:30:01

Remstalmarathon in Waiblingen Schwäbisch Gemünd am 28.09.2014

42,2 km - 546 TN

457.
545.

18.M60
4.W60

Roth, Klaus
Roth,
Ruth

1951
1952

4:59:18
6:14:07

Herbstlauf in Weinheim am 28.09.2014

10 km - 324 TN

15.
28.
47.

1.M50
3.M50
13.M40

Hartmann, Uwe
Buttmi, Peter
Fursa, Ruslan

1959
1963
1972

38:08
41:01
43:24

Trail-Halbmarathon in Weisenheim am Berg am 28.09.2014

21,1 km -  86 TN

15.

1.W40

Fatton, Julia

1972

2:15:57

Volkslauf in Waldsee am 28.09.2014

10 km - 108 TN

19.
45.

7.M40
2.M60

Jacobs, Oliver
de Jong, Peter

1974
1948

40:54
47:00

BMW Marathon in Berlin am 28.09.2014

42,2 km - 28.999 TN

192.F

23.W45

Hochlenert, Angela

1967

3:19:17 (1:38:06)

Mallorca Triathlon in Puerto de Alcudia (ESP) am 28.09.2014

3,8 km Schwimmen / 180 km Rad / 42,2 km Laufen - TN

241.

13.F/1.W45

Hebding, Marion (1:05:25 - 5:29:00 - 3:26:29)

1968

10:08:14

Rheinauenlauf in Hofheim-Lampertheim am 27.09.2014

10 km - 52 TN

10.

3.M50

Velten, Lukas

1956

46:24

Baden-Württ. 10 km Straßenlauf Meisterschaften in Eschbach am 27.09.2014

10 km - 327 TN

39.

5.M50

Mürb, Bernd

1962

38:02

Trifelslauf in Annweiler am 27.09.2014

17 km - 106 TN

70.
86.

12.M50
12.W40

Bittermann, Matthias
Weber, Ulrike

1956
1967

1:31:12
1:37:33

Stundenlauf in Rheinau am 23.09.2014

Stunde - 29 TN

4.
9.
10.
14.
15.
18.
20.
21.
23.
26.
27.

1.M40
2.M35
1.W45
1.W30
3.M55
2.W30
2.M60
3.M60
1.M65
4.M60
1.W60
M55
M65

Drissler, Frank
Herrmann, Markus
Hochlenert, Angela
Wilding, Marina
Jandura, Franz
Peitz, Regina
Heil, Richard
Duda, Detlev
Scherer, Helmut
Roth, Klaus
Roth, Ruth
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter

1974
1979
1967
1984
1955
1981
1952
1950
1946
1951
1952
1956
1948

16.144m (37:03,34)
14.143m (42:22,11)

13.945m (43:22,81)

12.867m (46:43,85)

12.855m (46:52,27)

12.478m (47:53,30)

12.270m (48:58,08)

12.203m (49:09,02)

11.705m (51:34,93)

11.017m (54:29,62)

 9.104m
aufgegeben

aufgegeben

Tegernseelauf in Gmund am21.09.2014

10 km- 792 TN

142.

5.M60+

Schlesier, Bend

1944

52:53,5

Straßenlauf in Skanderborg (DK) am 21.09.2014

21,1 km - 396 TN

102.

10.F

Thaysen, Grethe

1960

1:44:51

Volkslauf in Mutterstadt am 21.09.2014

10 km -  329 TN

10.
14.
21.
25.
40.
49.
67.

79.
93.
151.
212.
264.
323.

2.M40
1.M50
2.M50
1.W40
10.M40
13.M40
1.M70

1.WU18
6.M60
10.M60
19.M60
20.W50
5.W60

Drissler, Frank
Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Hebding, Marion
Hebding, Klaus
Fursa, Ruslan
Decker, Wolfgang

Koßmann, Alicia*
Hirsch, Wolfgang
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Bausch, Heidrun
Roth, Ru
th

1974
1962
1959
1968
1967
1972
1944

1998
1950
1950
1951
1961
1952

  37:12
  37:24
  39:17
  40:16
  42:16
  43:40
  45:06

  45:55
  46:54
  50:32
  55:22
  59:30
1:13:40

Fiducia  Baden-Marathon in Karlsruhe am 21.09.2014

21,1 km -  4.286 TN

31.F
435.
545.
873.

5.W45
57.M30
105.M45
119.M30

oW

Hochlenert, Angela
Fröschl, Sascha
Diwes, Andreas
Thiel, Eberhard

Fröschl, Diwes, Thiel

1967
1982
1967
1981

1:33:52 (44:02)
1:37:30 (45:53)

1:39:52 (45:55)

1:44:33 (45:42)

5:01:55

Schüler Sportfest in Seckenheim am 20.09. 2014

Dreikampf 50m - Weitsprung - 80g Ball

 

6.M08

Reiter, otto

2006

800m

 

6.M08

Reiter, Otto

2006

Straßenlauf in Eppelheim am 20.09.2014

5 km - 69 TN

5.
14.

1.F/1.W45
2.M60

Hochlenert, Angela
Duda, Detlev

1967
1950

20:09
23:55

Strandräuber-Ironman 70.3 in Binz/Rügen am 14.09.2014

5 km Laufen (statt 1,9 km Schwimmen) / 90 km Rad / 21,1 km Laufen - TN

152.
385.

7.F/1.W45
55./M55

Hebding, Marion (20:19 - 2:42:06 - 1:38:11)
Hebding, Klaus (24:27 - 2:48:04 - 1:54:59)

1968
1967

4:49:42
5:18:01

Brolobet-Storeboelt in Korsoe-Nyborg (DK) am 14.09.2014

21,1 km - 9.280 TN

135.F

11.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:44:45

Golfparklauf in Rot am 14.09.2014

10 km -  369 TN

7.
64.
76.
104.
105.
122.
178.
227.
310.
364.

1.M50
7.M40
10.M30
4.M55
1.M70
7.M60
2.M65
14.M60
3.W16
2.W60

oW
oW

oW

Mürb, Bernd
Fursa, Ruslan
Thiel, Eberhard
Jandura, Franz
Asang, Manfred
Duda, Detlev
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Geier, Kimberly
Roth, Ruth

Mürb, Fursa, Thiel
Jandura, Asang, Duda

Mürb, Fursa, Thiel,
Jandura, Asang

1962
1972
1981
1955
1943
1950
1948
1951
1998
1952

  36:48
  43:11
  44:16
  46:45
  46:50
  47:41
  50:45
  53:59
1:00:24 VR-W16

1:13:46

2:04:15
2:20:16

3:37:50

21,1 km  - 229 TN

69.
76.
173.
200.

7.M35
4.W45
1.M70
33.M50

o.W.

Hermann, Markus
Hochlenert, Angela
Walker, Dieter
Geier, Michael

Hermann, Walker, Geier

1979
1967
1944
1964

1:40:12
1:40:56
1:58:44
2:02:55

5:41:51

Rietburg-Berglauf in Edenkoben m 13.09.2014

8,2 km / 420mHD - 226 TN

156.

14.M55

Bittermann, Matthias

1956

52:38

Frauenlauf in Mannheim am 12.09.2014

7 km - 1.052 TN

2.
158.
467.
488.
656.
671.

1.ü40
54.ü40
185.ü40
195.ü40
405.u40
259.ü40

28.Team

Hochlenert, Angela
Bausch, Heidrun
Diwes, Birgit
Spickert, Bettina
Heibel, Manuela
Roth, Ruth

Bausch, Spickert

1967
1961
1963
1967
1976
1951

29:39,7
40:58,7
46:22,0
46:54,5
49:35,4
49:47,5

1:27:53

Straßenlauf in Karlsrdorf am 07.09.2014

10 km - 320 TN

164.

3.M70

Walker, Dieter

1944

50:37

Ultratrail du Hohkönigsboug in Kientzheim (F) am 07.09.2014

81 km - 107 TN

11./1.F

1.W40

Fatton, Julia

1972

10:17:21

Flugplatzlauf in Speyer am 07.09.2014

7 km - 99 TN

33.
60.
99.

2.ms
9.ms
5.
ws

de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1948
1951
1952

28:58
33:22
45:01

Südpfalzlauf in Rülzheim am 06.09.2014

25 km - 215 TN

120.

4.M60

Duda, Detlev

1950

2:21:46,7

5 km - 150 TN

14.

3.M40

Ruslan, Fursa

1972

20:57,3

Abendstraßenlauf in Herxheim am 05.09.2014

10 km - 190 TN

143.
186.

6.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  54:06
1:12:33

Abendsportfest in Pfungstadt am 03.09.2014

100m - 55 TN

6./5.ZL

2.M60

Duda, Detlev

1950

17,70

1.000m - 53 TN

3./5.ZL
10./5.ZL

2.U18
4.M60

Koßmann, Alicia*
Duda, Detlev

1998
1950

3:26,63
3:59,27

Straßenlauf in Rheinau am 30.08.2014

Bilder

10 km - 451 TN

2.
14
17.
29.
40.
41.
90.
94.
142.
144.
158.
166.
184.
190.
220.
240.
245.
258.
262.
313.
319.
336.
359.
408.
437.
438.
443.

2.M30
2.M40
1.M50
4.M45
8.M20
2.W45
2.W40
11.M40
9.M35
1.M70
4.M65
5.W30
5.W16
27.M50
7.W30
35.M50
21.M30
13.W45
21.M55
15.M60
4.M70
31.M55
10.W50
22.M35
18.W50
52.M45
6.W60
MHK

Förster, Jan
Drissler, Frank
Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Hütter, Andreas
Hebding, Marion
Kugler, Karoline
Fursa, Ruslan
Neugart, Felix
Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Wilding, Marina
Koßmann, Alicia*
Koßmann, Olaf
Peitz, Regina
Geier, Michael
Claassen, Christian
Weber, Ulrike
Bausch, Thomas
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Wilding, Kai
Bausch, Heidrun
Wedell, Jens
Diwes, Birgit
Diwes, Andreas
Roth, Ruth
Harter, Camill

1982
1974
1962
1966
1985
1968
1974
1972
1978
1944
1948
1984
1998
1961
1981
1964
1984
1967
1959
1951
1944
1955
1961
1975
1963
1966
1952
1991

33:41
36:42
37:27
38:52
39:37
39:46
43:46
43:54
46:20
46:25
47:01
47:17
48:20
48:31
49:53
51:17
51:34
52:12
52:23
55:10
55:25
57:54
59:18
63:51
67:57
67:58
69:55
aufgeg.

Kinderlauf 400m  - M02-14 - 17 TN

 

1.M04
2.M08
3.M08
4.M08
2.M10

Wedell, Julius
Reiter, Otto
Wedell, Florian
Scherer, Tim*
Jacobs, Marc*

2010
2006
2007
2007
2005

2:15
1:35
1:36
1:45
1:47

Kinderlauf 400m  - W02-10 - 22 TN

 

3.W02

de Jong, Sarina*

2012

4:20

Kerwelauf in Sandhofen am 25.08.2014

Einsteigerlauf 6.000m - 25 TN

9.
20.

2.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

33:28,38
42:17,59

Frauenlauf in Sovind (DK) am 24.08.2014

21,1 km - 5 TN

1.F

Thaysen, Grethe

1960

1:41:11

Breisgau Triathlon in Malterdingen am 24.08.2014

2 km Schwimmen / 80 km Rad / 21,1 km Laufen- 223 TN

42./3.F

1.W45

Hebding, Marion (32:26,7 - 2:31:56,1 - 1:29:59,8)

1968

4:38:30,5

Triathlon in Viernheim am 23./24.08.2014

Fitness-Triathlon 500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 260 TN

5.F
66.F

1.W45
13.W45

Hochlenert, Angela (12:24 - 37:28 - 19:54)
Weber, Ulrike (
13:29 - 42:01 - 26:38)

1967
1967

1:12:55,82
1:27:20,24

V-Card Triathlon 1,5 km Schwimmen / 46 km Rad / 10 km Laufen - 425 TN

192.M
  102.F

7.M50
22.W30

Buttmi, Peter (27:09 - 1:39:38 - 42:10)
Peitz, Regina (
33:14 - 2:01:11 - 47:41)

1963
1981

2:52:07,98
3:26:14,83

Allgäu-Panorama-Maraton in Sonthofen am 24.08.2014

Bilder

Marathon 42,2 km / 1.500mHD - 329 TN

144.

41.M45

Diwes, Andreas

1966

4:47:27

Ultratrail 70 km / 3.000mHD - 297 TN

233.

51.M45

Heibel, Matthias

1965

11:49:05

Sport-Scheck Stadtlauf in Berlin am 24.08.2014

10,5 km - 1.850 TN

2.

1.M30

Förster, Jan

1982

34:06

Schilthorn-Infernolauf in Lauterbrunnen (CH) am 23.08.2014

21,1 km  / 2.000mHD - 441 TN

 

2.WS1

Fatton, Julia

1972

2:49:45,4

Mountainman in Engelberg (CH) am 16.08.2014

80,3 km / 5.000mHD -  TN

4.F

1.W40

Fatton, Julia

1972

11:40:30,3

Kerwelauf in Dahn am 16.08.2014

10 km / 275mHD - 148 TN

59.

11.M50

Velten, Lukas

1956

50:03,7

Lußhardtlauf in Hambrücken am 17.08.2014

5 km - 130 TN

10.
93.

1.wvl
20.wvl

Hochlenert, Angela
Gruber, Andrea

1967
1964

20:02,8
31:47,8

10 km - 524 Tn

15.
95.
185.
217.
519.
523.

1.M50
21.M45
2.M70
10.M60
7.W60
3.W70

Mürb, Bernd
Hebding, Klaus
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Roth, Ruth
Walker, Helga

1962
1967
1943
1950
1952
1941

  36:44,4
  43:15,3
  47:10,4
  48:06,8
1:12:58,4
1:25:24,6

21,1 km - 255 TN

31.
172.
212.

1.W45
1.M70
7.M60

Hebding, Marion
Walker, Dieter
Rot
h, Klaus

1968
1944
1951

1:27:35,5
1:55:10,1
2:01:27,3

Kerwelauf in Hüttenfeld am 16.08.2014

10 km - 106 TN

10.
14.
17.

2.M50
3.MHK
1.M55

Buttmi, Peter
Hütter, Andreas
Hütter, Dietmar

1963
1985
1956

39:25,3
40:20,7
41:24,8

Kerwelauf in Mannheim-Wallstadt am 10.08.2014

7,5 km - 63 TN

 

1.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  39:55
1:02:20

Ironman 70.3 in Wiesbaden am 10.08.2014

1,9 km Schwimmen / 90 km Rad / 21,1 km Laufen - 2.109 TN

269.

1.W45

Hebding, Mairon (29:50-2:56:35-1:30:58)

1968

5:02:40

Leichtathletik Feriensportfest in Flein am 09.08.2014

1.000m - 11 TN

11.

2.M60

Duda, Detlev

1950

4:00,83

Residenzlauf in Kirchheimbolanden am 09.08.2014

10 km - 209 TN

177.
209.

10.M60
1.W60

Roth, Ruth
Roth, Klaus

1951
1952

  58:54,22
1:14:19,10

Volkslauf in Güttersbach am 09.08.2014

21,1 km - 138 TN

36.

6.M55

Velten, Lukas

1956

1:45:18,4

Womans-Run in Köln am 09.08.2014

8 km - 2.088 TN

96.

16.W45

Weber, Ulrike

1967

40:26

Abendsportfest in Pfungstadt am 06.08.2014

100m - 73 TN

-

4.M60

Duda, Detlev

1950

17,98

800m - 64 TN

-

2.M30

Fröschl, Sascha

1982

2:33,91

1.500m - 47 TN

-
-
-
-

1.M50
1.W45
3.M35
3.M60

Mürb, Bernd
Hochlenert Angela
Neugart, Felix
Duda, Detlev

1962
1967
1978
1950

4:46,21
5:31,63
5:44,67
6:14,06

5.000m - 48 TN

-

M50.

Mürb, Bernd

1962

aufgegeben

Gondo-Event in Gondo (CH) am 02./03.08.2014

2 x 42 km - 2 x 2000mHD - 128 TN

4.F

3.W40

Fatton, Juia

1972

5:19:44
5:53:38 1112:52

City-Triathlon in Frankfurt am 03.08.2014

1,5 km Schwimmen / 43 km Rad / 10 km Laufen - 947 TN

8.F
158.M
271.M

2.W45
9.M50
50.M45

Hebding, Marion (29:07 - 1:12:40 - 38:48)
Buttmi, Peter (
38:04 - 1:07:22 - 42:25)
Hebding, Klaus (
38:53 - 1:11:56 - 42:47)

1968
1963
1967

2:26:47
2:34:18
2:41:25

Ottonenlauf in Alexisbad Quedlinburg Harz am 02.08.2014

45,2 km - 45 TN

44.
45.

7.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

8:10:18
8:10:18

Fischerfestlauf in Gernsheim am 02.08.2014

10 km - 384 TN

185.

3.M70

Walker, Dieter

1944

53:14,0

Funkturmlauf in Karlsruhe-Grünwettersbach am 01.08.2014

11,11 km - 126 TN

37.

5.M50

Velten, Lukas

1956

54:39,3

Swim & Run in Mannhem am 27.07.2014

300m Schwimmen / 3 km Laufen - 30 TN

9.M

Bausch, Thomas

1959

22:32

500m Schwimmen / 5 km Laufen - 133 TN

2.F
23.M

1.SW2
1SM3

Hebding, Marion
Buttmi, Peter

1968
1963

29:37
33:03

Volkslauf in Ubstadt Weiher am 27.07.2014

Bilder

5 km - 70 TN

6.
10.
34.
64.

3.M40
1.M65
2.M60
1.W60

Fursa, Ruslan
de Jong, Peter
Roth, klaus
Roth, Ruth

1972
1948
1951
1952

21:26,6
22:01,5
26:45,6
36:15,3

10 km - 393 TN

16.
77.

1.M50
8.M30

Mürb, Bernd
Fröschl, Sascha

1962
1983

37:28,0
43:43,3

21,1 km - 174 TN

129.
147.

2.M70
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

2:06:24,0
2:14:24,3

CoCa Cola Straßenlauf in Kaiserslautern-Einsiedlerhof am 27.07.2014

10 km - 358 TN

21.
77.
79.

3.M40
15.MH
4.M55

Drissler, Frank
Hütter, Andreas
Hütter, Dietmar*

1974
1985
1956

37:25,40
41:45,40
41:49,90

City-Nacht in Berlin am 26.07.2014

10 km - 4.442 TN

13.

2.M30

Förster, Jan

1982

32:58

Tour du Lac de Vouglans (CH) am 26.07.2014

67 km / 2.500m HD - 79 TN

20./1.F

1.W40

Fatton, Julia

1972

8:04:13

Volkslauf in Lambshem am 26.07.2014

5 km - 70 TN

28.M

2.M65

Scherer, Helmut

1946

25:07,5

10 km - 90 TN

54.M
18.F

3.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  55:33,5
1:12:15,8

Gänslauf in Stein an der Kocher am 20.07.2014

10 km -  TN

56.

4.M60

Roth, Klaus

1951

1:00:14

5 km -  TN

40.

1.W60

Roth, Ruth

1952

37:37

DATEV-Challenge in Roth am 20.07.2014

3,8 km Schwimmen / 180km Rad / 42,2 km Laufen - 2.678 TN

20.F
695.M

1.W45
7.M55

Hebding, Marion (1:03:25 - 5:15:59 - 3:50:27)
Hartmann, Uwe (1:14:37 - 5:41:25 - 4:03:01)

1968
1959

10:14:27
11:07:55

Wertung Deutsche Meisterschaften Langdistanz

7.F
337.M

1.W45
5.M55

Hebding, Marion (1:03:25 - 5:15:59 - 3:50:27)
Hartmann, Uwe (
1:14:37 - 5:41:25 - 4:03:01)

1968
1959

10:14:27
11:07:55

RNK-Schüler-Einzelmeisterschaften in Walldorf am 20.07.2014

50m M07 - 16 TN

1./1.VL
1.Finale

Seitz, Robin
Seitz, Robin

2007
2007

9,51
9,36 VR-M07

Weitsprung M07 - 18 Tn

6.

Seitz, Robin

2007

2,45m

50m W08 - 23 TN

3./4.VL
4./B-Fin.

di Pasquale, Aurora
di Pasquale, Aurora

2006
2006

9,49
9,40 VR-W08

Weitsprung W08 -  22 TN

15.

di Pasquale, Aurora

2006

2,62m VR-W08

Ballwurf 80g - 19 TN

10.

di Pasquale, Aurora

2006

14,00m VR-W08

Benefizlauf in Bobenheim-Roxheim am 19.07.2014

5 km - 41 TN

12.
29.

10.mvl
14.wvl

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

27:41
38:07

Challenge-Triathlon-Festival in Ladenburg am 19.07.2014

Bilder

Roemerman 1,8 km Schwimmen / 41 km Rad / 10 km Laufen - 390 TN

81.M
23.F

9.M50
8.W30

Buttmi, Peter (29:46 - 1:33:12 - 49:03)
Peitz, Regina (
34:04 - 1:50:32 -53:12)

1963
1981

2:52:00
3:17:47

KC-Fitness-Triathlon - 500m Schwimmen / 23 km Rad / 5 km Laufen - 471 TN

77.M
6.F
76.F

5.M50
1.W40
11.W40

Bausch, Thomas (12:21 - 48:48 - 24:13)
Hochlenert, Angela (
13:11 - 51:54 - 20:31)
Weber, Ulrikeb (
15:00 - 56:29 - 27:38)

1959
1967
1967

1:25:22
1:25:35
1:39:06

RömerMan Staffel - 1,8 km Schwimmen, 41 km Rad / 10 km / 4 Staffeln W

3.F

Steinmetz, Potthof Katja, Potthof Isabell (34:02 - 1:37:23 - 54:00)

3:05:23

Volkslauf in Bühlertal am 19.07.2014

21,1 km - 174 TN

69.

7.M45

Gallinger, Michael*

1967

1:56:36

Kraichtal-City-Cup in Bretten am 19.07.2014

10 km - 129 TN

50.M

5.M60

Duda, Detlev

1950

50:21

Karwendel-Berglauf in Mittenwald am 19.07.2014

11 km / 1460mHD - 291 TN

182.

12.M55

Velten, Lukas

1956

1:57:17

Abendsportfest in Mannheim am 17.07.2014

3.000m Männer - 12 TN

10.M
11.M

Drissler, Frank
Mürb, Bernd

1974
1962

10:09,42
10:34,38

3.000m Frauen - 6 TN

3.F

Hochlenert, Angela

1967

11:46,61

Volkslauf in Büchig am 13.07.2014

10 km - 124 TN

100.
122.

5.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  58:17
1:15:54

Brezelfestlauf in Speyer am 13.07.2014

8,2 km - 818 TN

55.
275.

8.M30
3.M60

Meffert, Markus*
Duda, Detlev

1982
1950

33:07,0
39:10,3

Bärenfels Ultratrail in Nohbrücke am 12.07.2014

75 km - 44 TN

29.

5.M45

Heibel, Matthias

1965

8:13,44

Stadtlauf in Ludwigshafen am 12.07.2014

7,2 km - 680 TN

23.
57.
125.
363.
630.

1.W45
2.W45
1.M60
15.M60
1.W60

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1968
1967
1948
1951
1952

27:53
30:07
32:37
38:29
48:14

Badische Bergdorfmeile in Karlsruhe Hohenwettersbach am 11.07.2014

8,88888 km - 410 TN

51.

46.MVL

Fröschl, Sascha

1982

40.44

LA Abendsportfest in Limburgerhof am 10.07.2014

400m - 5 TN

5.

1.M60

Duda, Detlev

1950

1:22,94

800m - 18 TN

17.

1.M60

Duda, Detlev

1950

3:10,44

T3-Triathlon DM AK in Düsseldorf am 06.07.2014

1,5 km Schwimmen / 37,3 km Rad / 9,6 km Laufen - 287 TN

124./19.F

4.WSen2

Hebding, Marion (22:02 - 1:03:49 - 40:08)

1968

2:12:05

PSD Cup in Zeiskam am 06.07.2014

10 km - 329 TN

10.

1.M50

Mürb, Bernd

1962

37:36,6

Kerwelauf in Wilhelmsfeld am 06.07.2014

10 km - 121 TN

9.

3.M50

Buttmi, Peter

1963

42:05,95

21,1 km - 139 TN

35.

4.M55

Velten, Lukas

1956

1:47:48,30

Pfitztal-Gletschermarathon in Imst (A) am 06.07.2014

42,2 km - 192 TN

162.
188.

2.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

4:28:11
5:54:31

LA-Senioren Sportfest in Edenkoben am 05.07.2014

200m

 

3.M60

Duda, Detlev

1950

39,34

400m

 

2.M60

Duda, Detlev

1950

77,30

800m

 

2.M65
3.M60
3.M65

de Jong, Peter
Duda, Detlev
Scherer, Helmut

1948
1950
1946

2:52,83
3:07,15
3:25,97

1.500m

 

2.M65

Scherer, Helmut

1946

7:03,43

5.000m

 

2.M60

Duda, Detlev

1950

24:03,62

Volksbank Kraichtal Firmenlauf in Sinsheim am 03.07.2014

5,2 km

 

5.TeamF
98.mix.
98.mix.

Kattermann, Sabrina*
Heibel, Matthias
Heibel, Manuela


1965
1976

25:22
35:49
35:49

Abendsportfest in Pfungstadt am 02.07.2014

1.500m - 21TN

12./4.II
17./9.II

2.M45
3.U18

Schwarz, Matthias
Koß
mann, Alicia*

1966
1998

4:55,29
5:24,49

3.000m - 38 TN

17./1.II
21./5.II
31./15.II

2.M50
3.M50
2.M30

Mürb, Bernd
Söffker, Andreas
Fröschl, Sascha

1962
1960
1982

10:23,37
10:32,69
11:22,54

BASF Firmencup in Hockenheim am 02.07.2014

4,8 km - 7.591 TN

22.
36.
147.
10.F
377.
744.

704.F
812.F
1484.F

Rop, Tobias*
Drissler, Frank
Andemeskel, Amanuel*
Kugler, Karoline
Neugart, Felix
Vick, Jürgen

Gerteis, Barbara
Spickert, Bettina
Moos, Petra

1976
1976
1958
1974
1978
1978

1945

1967

16:20
16:49
18:35
19:46
19:52
21:09

28:18
29:00
34:05

Aletsch Halbmarathon in Bettmeralp (CH) am 29.06.2014

13,3 km -  1.905 TN

462./51.F

9.W40

Fatton, Julia

1972

1:17:46,9

Triathlon  in Großweier am 29.06.2014

750m Schwimmen / 25 km Rad / 5 km Laufen -  228 TN

36.

13.M30

Wiesemann, Florian

1983

1:14:50

Dünenlauf in Sandhausen am 28.06.2014

10 km - 345 TN

58.
142.

5.M55
1.M70

Velten, Lukas
Walker, Dieter

1956
1944

44:21,9
49:56,1

5 km - 321 TN

111.
254.

1.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

27:13,3
33:36,5

Volkslauf in Gimmeldingen am 27.06.2014

21,1 km - 42 TN

15.

3.M50

Bittermann, Matthias

1956

1:48:56

10 km - 88 TN

65.
87.

4.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  59:03
1:15:34

Stadtlauf in Darmstadt am 25.06.2014

Bilder

Master-Challenge 5.100m - 323 TN

182.
201.

1.M70
6.M60
M65

Asang, Manfred
Duda, Detlev
de Jong, Peter

1943
1950
1948

23:18
23:45

aufgeg.

Womans-Challenge 5.100m - 275 TN

11.

1.W45

Hochlenert, Angela

1967

20:29

Mens-Challenge 5.100m - 362 TN

13.

5.M30

Wiesemann, Florian

1983

17:01

City-Triathlon in Heilbronn am 22.06.2014

2 km Schwimmen - 70 km Rad - 15 km Lauf - 549 Tn

8.F
156.
175.
395.

1.Sen1
53.Sen1
15.Sen2
158.Sen1

Hebding, Marion (34:07 - 2:02:17 - 58:14)
Hebding, Klaus (42:44 - 2:06:32 - 1:07:37)

Buttmi, Peter (44:24 - 2:05:47 - 1:09:21)
Diwes. Andreas (50:30 - 2:36:02 - 1:14:53)

1968
1967
1963
1966

3:40:16
4:03:11
4:05:50
4:49:33

Stadtlauf in Lorsch am 21.06.2014

10 km - 97 TN

37.
72.
97.

7.M50
7.M60
1.W60

Jandura, Franz
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1955
1951
1952

  48:38,5
  55:05,4
1:11:08,4

Altstadtlauf in Neustadt Weinstraße am 20.06.2014

10 km - 289 TN

105.
201.
280.

17.M50
16.M60
4.W60

Bittermann, Matthias
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1956
1951
1952

  45:07
  52:47
1:05:52

Gäulauf in Gommersheim am 18.06.2014

10 km - 274 TN

148.
267.

12.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  54:21
1:11:04

Festungslauf in Philippsburg am 15.06.2014

10 km - 112 TN

80.
112.

8.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  56:31
1:15:38

Challenge Kraichtal in Ubstadt-Weiher am 14.06.2014

Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz (1,9 km Schwimmen - 90 km Rad - 21,1 km Lauf) - 1.874 TN

11.F
423.M
150.F

1.W45
108.M30
35.W30

Hebding, Marion (32:18 - 2:44:46 - 1:30:05)
Wiesemann, Florian (
38:00 - 2:52:30 -1:34:40)
Peitz, Regina (47:52 - 3:08:22 - 1:55:57)

1968
1983
1981

4:51:15
5:10:03
5:58:13

Brundtlandlauf in Viernheim am 14.06.2014

10 km - 212 TN

22.
23.
56.
59.
85.
121.
52.F

8.MHK
4.M50
1.M70
3.M60
7.M60
9.M60
4.W60

Hütter, Andreas
Hütter, Dietmar*
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1985
1956
1943
1948
1950
1951
1952

  40:17,34
  40:27,84
  46:36,72
  46:47,05
  49:12,66
  53:23,65
1:08:35,16

Defi International Val de travers in Couvet (CH) am 14.06.2014

Trail de l´Absinthe 75 km / 2.952m HD - 94 TN

12./1.F

1.SF2

Fatton, Julia

1972

8:43:24

Spargellauf in Lampertheim 14.06.2014

10 km - 216 TN

21.

3.M30

Fröschl, Sascha

1982

43:41

Rund um den Altenberg in Sülzbach am 09.06.2014

10 km- 111 TN

92.
111.

6.M60
5.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:06:00
1:20:38

BASF Triathloncup in Maxdorf am 09.06.2014

2 km Schwimmen / 85 km Rad / 20 km Lauf - 329 TN

32./3.F
110.

1.W45
1.M55
M50

Hebding, Marion* (33:21 - 2:35:59 - 1:30:26)
Hartmann, Uwe* (
36:33 - 2:48:49 - 1:42:15)
Buttmi, Peter (
40:44 - 2:42:45 - aufgegeben)

1967
1959
1963

4:39:56
5:07:37
aufgegeben

Qualifikationstage Lauf in Heidelbergam 09.06.2014

1.000m - Männer  - 9 TN

8.
9.

de Jong, Peter
Duda, Detlev

1948
1950

3:37,34 VR-M65
3:58,90

1.000m Frauen - 2 TN

1.

Hochlenert, Angela

1967

3:30,84 VR-W45

Südpfalzlauf in Rülzheim am 09.06.2014

10 km - 507 TN

9.

2.M50

Mürb, Bernd

1962

36:36,9

City Halbmaraton in Aarhus (DK) am 08.06.2014

21,1 km - 11.098 TN

2.435.

298.F

Thaysen, Grethe

1960

1:43:14

Seniorensportfest in Limburgerhof am 08.06.2014

200m - 17 TN

17.

2.M60

Duda, Detlev

1950

37:16

Abendlauf in Frankenstein am 06.06.2014

15,6 km - 197 TN

88.

20.M50

Bittermann, Matthias

1956

1:20:17

Abendsportfest in Pfungstadt am 04.06.2014

100m - 311 TN

 

2.M60

Duda, Detlev

1950

18,42

800m - 42 TN

 

2.M60

Duda, Detlev

1950

3:12,80

1.500m - 45 TN

 

1.M30

Fröschl, Sascha

1982

5:18,42

3.000m - 43 TN

 

1.M50
5.M35

Mürb, Bernd
Neugart, Felix

1963
1978

10:28,06
12:35,58

BASF Traithloncup in Mußbach am 01.06.2014

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 365 TN

159.

7.M50

Buttmi, Peter (34:45 - 1:22:57 - 42:39)

1963

2:40:21

Trail in Morez Les Rousses (F) am

36 km / 2.000m HD - 447 TN

5.F

2.V1

Fatton, Julia

1972

4:27:35

SAP Arena Marathon in Mannheim am 31.05.2014

Bilder

Marathon 42,2 km - 834 TN

5.F

1.W45

Hochlenert, Angela

1967

3:19:30 (1:36:21)

Halbmarathon 21,1 km - 4.266 TN

504.
7.F
53.
150.
263.
349.
504.
182.F
1293.
377.F
1797.
1897.
1212.F

1.M50
1.W45
5.M35
3.M55
40.M45
11.M55
1.M65
12.W50
122.M50
55.W30
27.M60
29.M60
7.W60

Mürb, Bernd
Hebding, Marion
Klein, Patrick
Hartmann, Uwe
Warnking Markus
Velten, Lukas
de Jong, Peter
Rupprecht, Elke
Spiesberger, Chris
Wilding, Marina
Kohl, Rainer
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1962
1968
1975
1959
1966
1956
1948
1961
1961
1985
1954
1951
1952

1:22:11
1:25:24 VR-W45

1:25:30
1:31:33
1:36:28
1:39:07
1:42:40
1:54:56
1:55:06
2:01:52
2:02:07
2:03:55
2:44:50

Duo-Marathon 29,3 km - 63 Teams

23.

Gazelle Monnem (Thiel, Eberhard)

2:29:17

Team-Marathon 42,2 km - 500 Teams

252.
340
.
417
.

52.Mix.
79.Mix
102.Mix

SV-Runners (Moos Petra...)
Neckarläufer (
Walker D., Walker H....)
LT-Brühl-Rohrhof (
Spiesberger Birgit..)

3:58:20
4:06:50
4:17:48

Mini-Marathon 4,2 km - 419 TN

205.

Lehmann, Edwin

2003

20:16

Kids-Run 2,1km - 282 TN

31.
54.
60.
84.
96.
78.F
134.
148.
161.

Pongratz, Oliver
Weichsel, Jordan
Seitz, Robin
Reiter, Otto
Lehmann, Manuel
Fessele, Mathleen
Lehmann, Benjamin
Yilmaz, Osman
Yilmaz, Mehrt

2005
2005
2007
2006
2005
2005
2006
2006
2005

10:00
10:39
10:47
11:18
11:30
13:49
13:11
14:49
15:58

Stadtlauf in Idstein/Taunus am 30.05.2014

5 km - 899 TN

5.

Schwedmann, Tobias

1976

16:20

RNK-Meisterschaften Langstaffeln in Schönau Odenw. am 29.05.2014

3 x 1.000m Staffel - 4 Staffeln

4.

MHK

Drissler, Hütter, Buttmi

9:56,61

1.000m (außer Wertung)

 

M65
M70

Duda, Detlev
Walker, Dieter

1950
1944

4:03,44
4:08,08 VR-M70

Dreikampf Schi W09 (50m Lauf - Weitsprung - Ball 80g)

 

10.W09

Fessele, Mathleen (8,87s - 2,81m - 16,00m)

2005

807 Pkt. VR-W09

Tour du canton in Neuchatel (CH) am 28.05.2014

11.204m / 341mHD - 1.893 TN

20.F

6.D3
5.D3

Fatton, Julia
nach 6 Läufen

1972

 53:36,5
5:02:55,1

Werkstadtlauf in Darmstadt am 28.05.2014

5 km - 89 TN

32.
58.

2.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

25:31
31:24

Volkslauf in Nordhiem am 24.05.2014

10,4 km - 310 TN

205.M
70.F

7.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:00:17
1:17:03

BW-Seniorenmeisterschaften in Löffingen am 24.05.2014

1.500m - W30 - 75 - 12 TN

4.

1.W45

Hebding, Marion

1968

5:33,42

1.500m - M30 - 45 - 9 TN

8.

3.M45

Hebding, Klaus

1967

5:19,58

1.500m - M60 - 80 - 14 TN

10.
12.

2.M70
3.M70

Decker, Wolfgang
Asang, Manfred

1944
1943

6:18,72 VR-M70
6:37,11

3.000m - W30 - 75 - 12 TN

2.

1.W45

Hebding, Marion

1968

11:44,68

5.000m - M30 - 45 - 9 TN

5.
8.

2.M40
3.M45

Drissler, Frank
Hebding, Klaus

1974
1967

18:07,48
20:25,06

5.000m - M50 - 55 - 12 TN

9.

6.M50

Buttmi, Peter

1963

19:47,40

5.000m - M60 - 80 - 11 TN

8.

2.M70
M70

Decker, Wolfgang
Asang, Manfred

1944
1943

22:48,86 VR-M70
aufgeg.

Tour du Canton in Couvet (CH) am 21.05.2014

9,560 km / 245mHD - 1.816 TN

24.F

8.D3

Fatton, Julia

1972

46:15,1

Läufermeeting in Pliezhausen am 18.05.2014

3.000m - 64 TN

39.

8./3.ZL

Förster, Jan

1982

9:00,91

Dreitälersportfest in Pforzheim am 18.05.2014

800m - 12 TN

11.

1.M60

Duda, Detlev

1950

3:02,36

Rund um die Mammutbäume in Feuerbach am 17.05.2014

10 Meilen - 168 TN

116.
163.

5.M70
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:28:53
1:45:09

Weinberglauf in Grünstadt am 17.05.2014

10 km - 257 TN

12.
85.
148.
216.
257.

1.M50
5.M60
7.W50
17.M60
3.W60

Mürb, Bernd
de Jong, Peter
Grabler, Petra
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1962
1948
195
7
1951
1952

 37:44,2
 46:26,5
 51:04,1
 57:22,4
1:17:00,0

1.000m Schüler - 90 TN

28.

7.U10

Reiter, Otto

2006

4:30,7

Hundseck Berglauf in Bühlertal am 17.05.2014

9,5 km / 776mHD - 256 TN

81.

8.M55

Velten, Lukas

1956

59:55,2

Tour du Canton in La Chaux de Fonds (CH) am 14.05.2014

11.700m / 256mHD - 1.804 TN

20.F

5.D3

Fatton, Julia

1972

55:08

Badische Meile in Karlsruhe am 11.05.2014

8.888m - 5.196 TN

331.

322.M

Fröschl, Sascha

1982

37:28,2

Kandelberglauf in Waldkirch am 10.05.2014

12,2 km / 940mHD - 296 TN

125.

9.M55

Velten, Lukas

1956

1:14:36

Grand Prix von Bern (CH) am 10.05.2014

10 Meilen (16.090m) - 17.232 TN

294.M
3512.M
4363.F

15.M50
2.M70
1105.W20

Mürb, Bernd
Decker, Wolfgang
Mangold, Marion

1962
1944
1988

1:03:39
1:18:31 VR-M70

1:53:31

Fishermans Strongman Run am Nürburgring am 10.05.2014

22 km - 7.364 TN

37.

37.M

Harter, Camill

1991

2:00:45

Tour du Canton in Les Ponts de Martel (CH) am 07.05.2014

11.314m / 197mHD - 1.695 TN

16.F

5.D3

Fatton, Julia

1972

51:12,7

Abendsportfest in Pfungstadt am 07.05.2014

800m - 55 TN

8./6.ZL

4.M60

Duda, Detlev

1950

3:11,71

1.500m - 27 TN

1./2.ZL
6./2.ZL

1.M45
1.M30

Schwarz, Matthias
Fröschl, Sascha

1966
1982

5:00,98
5:21,13

5.000m - 28 TN

2./2.ZL
5./2.ZL

2.M50
3.M50

Mürb, Bernd
Söffker, Andreas

1962
1960

17:38,19
18:22,93

Flying Pig Marathon in Cincinnati Ohio (USA) am 04.05.2014

42,2 km - 3.722 TN

3277.
3627.

57.M60
15.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:29:27
6:
08:13

Halbmarathon in Lagos (Pt) am 04.05.2014

21,1 km - 229 TN

114.M

11.M55

de Jong, Peter

1948

1:47:45

Frühlingslauf in Rot am 04.05.2014

Bilder

10 km - 606 TN

15.
29.
199.
237.
575.

2.M50
4.M45
9.M60
5.M70
30.W20

oW

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Duda, Detlev
Asang, Manfred
Mangold, Marion

Mürb, Schwarz, Duda

1962
1966
1950
1643
1988

MH

36:51
38:16
47:30
48:19
64:50

2:02:37

21,1 km - 322 TN

26.
171.
299.

1.W45
1.M70
1.W70

Hebding, Marion
Walker, Dieter
Walker, Helga

1968
1944
1941

1:28:29
1:48:42 VR-M70

2:10:13

Schüler M/W07-04 250m - 196 TN

7.

4.M07

Seitz, Robin Paolo

2007

55,0

Schüler M/W11-08 500m - 241 TN

75.

9.M08

Reiter, Otto

2006

2:05

HASPA Marathon in Hamburg am 04.05.2014

42,2 km - 12.851 TN

1835.
2841.

370.M45
22.W45

Diwes, Andreas
Hochlenert, Angela

1966
1967

3:22:59 (1:37:26)
3:26:41 (1:41:49)

Stadtlauf in Luzern (CH) am 03.05.2014

Elitelauf Männer - 14 TN

13.

Förster, Jan

1982

27:28,6

Altstadtlauf 5,64 km - 753 TN

 

6.M50

Söffker, Andreas

1960

20:58,3

Halbmarathon in Odder (DK) am 03.05.2014

21,1 km - 370 TN

139.

4.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:43:30

Bahneröffnung in Walldorf am 03.05.2014

600m - 13 TN

13.

5.MHK

Duda, Detlev

1950

2:14,12 VR-M60

Volkslauf in Hoheinöd am 02.05.2014

10 km - 95 TN

29.

7.M50

Velten, Lukas

1956

45:36,5

Brückenlauf in Mannheim am 01.05.2014

10 km - 278 TN

23.
2.F
30.
32.
3.F
47.
53.
60.
197.

3.M50
1.W40
5.M20
8.M40
2.W40
1.M70
17.M30
4.M60
20.M60

Hütter, Dietmar*
Hebding, Marion
Hütter, Andreas
Hebding, Klaus
Hochlenert, Angela
Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
Hirsch, Wolfgang
Becker, Heinz

1956
1968
1985

1967
1967
1944
1981
1950
1948

41:05
41:14
41:27
41:29
42:25
43:45
44:12
44:56
66:23

Salinenlauf in Bad Dürkheim am 01.05.2014

12 Stunden - 113 TN

29.

8.M45

Heibel, Matthias

1967

89.742m VR-HK/M45

Tour du Conton in Chezard St. Martin (CH) am 30.04.2014

10,36 km / 290m HD - 1.727 TN

29.F

7.D3

Fatton, Julia

1972

51:13,8

Stadioneröffnung in Darmstadt am 29.04.2014

3.000m - 61 TN

56.

2.M60

Duda, Detlev

1950

13:36,4

Stadtlauf in Wiesloch am 27.04.2014

10 km - 815 TN

264.

2.M70

Walker, Dieter

1944

48:59

Schülerlauf U10 - 170 TN

70.

3.U08

Reiter, Otto

2006

2:40

Kurstadtlauf in Bad Bergzabern am 26.04.2014

Midi - 15,6 km - 128 TN

31.

5.M30

Fröschl, Sascha

1981

1:18:29

Maxi 23,4 km - 122 TN

57.
72.

15.M50
20.M50

Velten, Lukas
Bittermann, Matthias

1956
1956

2:03:37
2:08:22

St. Jude Country Music Marathon in Nashville (USA) am 26.04.2014

42,2 km - 3.093 TN

2719.
3047.

28.M60
15.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:41:41
6:24:47

LO-Bahneröffnung in Königsbach am 26.04.2014

800m - 12 TN

12./2.ZL

4.M60

Duda, Detlev

1950

3:13,42

Tour du Canton in Colombier (CH) am 23.04.2014

9,31 km / 210 mHD - 2.1111 TN

39.F

14.D4

Fatton, Julia

1972

45:28,6

Osterlauf in Rodgau-Jügesheim am 21.04.2014

25 km - 201 TN

20.

3.F/1.W45

Hebding, Marion

1968

1:46:27 VR-W45

Kentucky Derby Festival Marathon in Louisville (USA) am 19.04.2014

42,2 km - 2.020 TN

1732.
1947.

20.M60
7.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:10:21
5:47:21

Osterlauf in Rheinzabern am 19.04.2014

10 km - 389 TN

38.
44.
83.
87.
135.
140.
268.
375.

7.M40
8.M45
3.M55
16.MHK
18.M45
2.M70
15.M60
1.W70

oW
oW

oW

Drissler, Frank
Schwarz, Matthias
Hütter, Dietmar*
Hütter, Andreas
Diwes, Andreas
Decker, Wolfgang
Duda, Detlev
Walker, Helga

Drissler, Schwarz, Hütter D.
Hütter A., Diwes, Decker

Drissler, Schwarz, Hütter D.,
Hütter A., Diwes

1974
1966
1956
1985

1966
1944
1950
1941

37:48
38:06
40:39
40:54
43:37
43:44 VR-M70

50:18
63:26

1:56:33
2:08:15

3:21:04

21,1 km - 226 TN

158.
219.

2.M70
20.M30

Walker, Dieter
Fröschl, Sascha

1944
1981

1:53:10 VR-M70
2:11:17

Schülerlauf 1.000m - 52 TN

26.

18.M16

Reiter, Otto

2006

4:22

Feldberglauf in Oberursel am 13.04.20014

9.700m / 585mHD - 377 TN

7.

3.M35

Schwedmann, Tobias

1976

44:58,2

Merck-Straßenlauf in Griesheim am 13.04.2014

Schülerlauf 1 km

18.

4.U10

Reiter, Otto

2006

4:33,5

Volkslauf in Neureut am 13.04.2014

10 km - 205 TN

110.
188.

3.M70
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

  51:11
1:01:30

Trail de Urbaine in Grand Charmont (F) am 13.04.2014

7,4 km -

3.F

2.W40

Fatton, Julia

1972

36:12

Stadtwerke-Marathon in Leipzig am 13.04.2014

42,2 km - 571 TN

336.M

59.M45

Heibel, Matthias

1965

4:08:31

Langstreckenmeeting in Flein am 13.04.2014

1.000m - 9 TN

6.

2.M60

Duda, Detlev

1950

4:07,14

Spargellauf in Schwetzingen am 13.04.2014

10 km - 426 TN

149.
230.
362.
420.

29.M50
8.M60
3.W60
4.W60

Spiesberger, Chris
Roth, Klaus
Gerteis Barbara
Roth, Ruth

1961
1951
1945
1952

  50:45,6
  54:38,5
1:01:16,8
1:10:39,5

Rhein-Volkslauf in Maximiliansau am 12.04.2014

10 km - 424 TN

19.

3.M50

Mürb, Bernd

1962

37:41

21,1 km - 108 TN

37.

5.M55

Velten, Lukas

1956

1:39:41

Schüler Bahneröffnung in Eppelheim am 06.04.2014

Dreikampf (50m - Weitersprung - Ballwurf 80g) Schüler M07 - 11 TN

 

6.

Seitz, Robin (9,75 - 2,20 - 8,00)

2007

347 Pkt.

Dreikampf (50m - Weitersprung - Ballwurf 80g) Schüler M08 - 22 TN

 

8.
12.

Reiter, Otto (9,70 - 2,72 - 18,00)
Weichsel, Jordan (
9,83 - 2,39 - 19,00)

2006
2006

535 Pkt.
508 Pkt.

Dreikampf (50m - Weitersprung - Ballwurf 80g) Schüler M09 - 18 TN

 

7.
14.

Zeller, Jannik (9,24 - 2,92 - 25,00)
Pongratz, Oliver (
9,52 - 2,82 - 25,00)

2005
2005

689 Pkt.
572 Pkt.

Dreikampf (50m - Weitersprung - Ballwurf 80g) Schülerinnen W09 - 27 TN

 

14.

Fessele, Matheen (9,30 - 2,77 - 10,50)

2005

674 Pkt.

Dreikampf (50m - Weitersprung - Ballwurf 80g) Mannschaft Schüler U10

 

3.

Zeller; Pongratz, Reiter, Weichsel, Seitz

2691 Pkt.

SAS-Halbmarathon in Heidelberg am 06.04.2014

Bilder

21,1 km - 3.501 TN

25.M
29.F
113.F
2163.M
433.F

6.M30
5.W45
13.W30
33.M60
35.W50
M35

oW

Wiesemann, Florian
Hochlenert, Angela
Peitz, Regina
Kohl, Rainer
Rupprecht, Elke
Klein, Patrick

Hochlenert, Peitz, Rupprecht

1983
1967
1981
1954
1961
1974

1:24:43
1:46:18
1:54:37
2:11:34
2:11:35
aufgeg.

5:52:30

Marathon in Zürich (CH) am 06.04.2014

42,2 km - 2.752 TN

62.F

12.W40

Fatton, Julia

1972

3:18:53,7 / 1:37:21

DLV-Halbmarathonmeisterschaften in Freiburg am 06.04.2014

21,1 km - 710 TN

59.F

4.W45

Hebding, Marion

1968

1:27:41

21,1 kmm offene Wertung - 2.752 TN

521.
64.F

4.W45

Hebding, Marion

1968

1:27:41

Rockie-Mountain-Lauf in Rockenhausen am 05.04.2014

13 km 560mHD - 266 TN

66.

6.M55

Velten, Lukas

1956

1:07:29

Straßenlauf in Sandhofen am 05.04.2014  

Bilder

10 km - 480 TN

16.
21.
40.
41.
48.
51.
106.
110.
188.
211.
228.
274.
321.
416.
465.
-
-

1.M50
2.M50
4.M50
5.M50
13.M20
3.W40
19.M50
2.M60
1.M70
9.M60
10.W50
11.W40
21.M60
1.W70
7.W60
M60
M70

3.WHK

2.MHK
12.MHK
29.MHK

o'W

Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Buttmi, Peter
Hütter, Dietmar*
Hütter, Andreas
Hochlenert, Angela
Koßmann, Olaf
Hirsch, Wolfgang
Walker, Dieter
Duda, Detlev
Grabler, Petra
Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth
de Jong, Peter
Asang, Manfred

Hochlenert, Grabler, Weber

Mürb, Hartmann, Buttmi
Hütter A., Koßmann O., Hirsch
Duda, Walker, Roth

Mürb, Hartmann, Buttmi,
Hütter A., Koßmann O.

1962
1959
1963
1956
1985

1967
1961
1950
1944
1950
1957
1967
1951
1941
1952
1948
1943

37:08
37:32
40:13
40:26
41:45
41:56
45:40
45:48
48:56
50:36
51:34
53:19
55:41
62:38
70:23
aufgeg.
aufgeg.

2:26:50

1:54:54
2:13:14
2:22:19

3:22:19

5 km Jedermannslauf - 171 TN

37.
139.

20.MVL
28.WVL

Fröschl, Sascha
Bausch, Heidrun

1982
1961

20:45
30:55

Ultra-Mareathon in Eschollbrücken am 30.03.2014

25 km - 88 TN

52.

1.M70

Walker, Dieter

1944

2:24:50 VR-M70

Sensler Frühlingslauf in Tafers (CH) am 30.03.2014

12,6 km - 274 TN

 

7.W40

Fatton, Julia

1972

58:39,63

RNK-Langstreckenmeisterschaften in Wiesloch am 30.03.2014

Bilder

5.000m - Frauen + Seniorinnen - 12 TN

3.

1.W45

Hochlenert, Angela

1967

20:28,69

10.000m - Männer + Senioren - 22TN

5.
9.
12.
14,
16.
17.
19.
22.

1.M50
5.M45
6.M45
1.M70
6.M45
2.M70
1.M60
2.M65

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Seiler, Michael
Decker, Wolfgang
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Scherer, Helmut

1962
1966
1967
1944
1956
1943
1950
1946

37:47,45
39:39,41
41:17,15
45:03,94
46:22,61
46:53,47
49:00,76
52:22,68

Marathon Deutsche Weinstraße in Bockenheim am 30.03.2014

Bilder

21,1 km - 2.088 TN

316.M
149.F
985.M
738.W

23.M50
29.W45
16.M60
16.W60

Koßmann, André
Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1959
1967
1951
1952

1:48:42
2:00:13
2:10:56
2:53:36

AL-Bank World Championship-HM in Kopenhagen am 29.03.2014

21,1 km - 27.083 TN

6.802.

47.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:41:01

Altstadtlauf in Hemsbach am 29.03.2014

10 km - 235 TN

43.
66.
214.

14.M40
17.M30
12.W50

Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha
Bausch, Heidrun

1972
1981
1961

 41:49,7
 44:15,8
1:05:31,3

Germanenlauf in St. Ilgen am 29.03.2014

5 km - 188 TN

19.

1.M65

de Jong, Peter

1948

21:45

10 km - 163 TN

 

3.M60

Hirsch, Wolfgang

1950

45:43

Trail de Val de Loue in Quingey (F) am 23.03.2014

32 km / 1.100mHD - ?TN

68.2.F

2.Vet. 2

Fatton, Julia

1972

3:30:47,31

Heini-Langlotzlauf in Brühl am 23.03.2014

Bilder

10 km - 502 TN

30.
32.
85.
128.
149.
198.
209.
239.
257.
258.
264.
336.
456.
485.

1.M50
8.M40
2.W40
3.M60
1.M70
3.M70
6.M60
37.M50
6.W50
11.W40
10.M60
18.M60
1.W70
14.W60

oW
oW

oW

oW

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Walker, Dieter
Duda, Detlev
Spiesberger, Chris
Grabler, Petra
Weber, Ulrike
Scherer, Helmut
Roth Klaus
Walker, Helga
Roth Ruth

Mürb, Schwarz, de Jong
Asang, Walker, Duda

Mürb, Schwarz, de Jong,
Asang, Walker

Hochlenert, Grabler, Weber

1962
1966
1967
1948
1943
1944
1950
1961
1957

1967
1946
1952
1944
1952

M45
M60

MHK

W45

37:43,5
37:58,9
42:56,8
45:26,2
46:23,8
48:39,7
48:58,6
50:20,3
51:09,1
51:09,3
51:28,3
55:14,0
64:15,4
69:42,9

2:01:08
2:24:02

3:
36:08

2:45:05

RNK-Waldlaufmeisterschaften in Walldorf am 16.03.2014

Bilder

Lauf 3: 2.500m Frauen, Seniorinnen, WJA/B - 48 TN

7.
9.
20.

1.W45
2.W45
1.W30

1.WHK

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
Peitz, Regina

Hebding, Hochlenert, Peitz

1968
1967
1981

10.22
10:38
11:47

32:47

Lauf 9: 3.900m Senioren M40-M75 - 40 TN

3.
8.
14.
15.
17.
19.
20.
23.
28.
29.
32.
33.
36.
37.

1.M50
5.M45
3.M50
2.M55
8.M45
10.M45
4.M40
5.M40
1.M70
5.M55
3.M60
1.M65
5.M60
2.M65

2.M40+
4.M40+
7.M40+
9.M40+

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Buttmi, Peter
Koßmann, André

Hebding, Klaus
Butz, Dirk
Jacobs, Oliver
Fursa, Ruslan
Decker, Wolfgang
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Scherer, Helmut

Mürb, Schwarz, Buttmi
Koßmann, Hebding, Butz
Jacobs, Fursa, Decker
Bittermann, Hirsch, de Jong

1962
1966
1962
1959
1967
1967
1974
1972
1944
1956
1950
1948
1950
1946

14:04
14:53
15:30
15:38
15:39
15:54
15:56
16:15
17:28
17:40
18:33
18:48
19:14
19:19

44:27
47:11
49:39
55:01

Lauf 10: 7.800m Männer, Senioren M30/35 - 18 TN

10.
17.

9.MHK
4.M30

Harter, Camill
Thiel, Eberhard

1991
1981

32:42
37:09

Rissnertlauf in Karlsruhe-Rüppur am 16.03.2014

15 km - 436 TN

84.
202.
430.

10.M30
3.M70
4.M60

Fröschl, Sacha
Walker Dieter
Roth, Ruth

1982
1944
1952

1:07:47
1:16:08
1:51:34

5 km - 208 TN

114.

25.WHK

Walker, Helga

1941

30:06

Nanstein Berglauf in Landstuhl am 15.03.2014

7,1 km / 350mHD - 315 TN

80.

5.M55

Velten, Lukas

1956

33:18,43

Bienwaldmarathon in Kandel am 09.03.2014

42,2 km - 519 TN

7.F

3.W45

Hebding, Marion

1967

3:09:08 (1:30:41)

Halbmarathon 21,1 km - 1.281 TN

222.
252.
16.F
857.
280.F

49.M40
53.M45
3.W40
39.M60
16.W60

o.
W.

Fursa, Ruslan
Diwes, Andreas
Fatton, Julia
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Fursa, Diwes, Roth

1972
1966
1972
1951
1952

1:32:49
1:34:32
1:34:56
2:03:56
2:41:26

5:11:17

Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 08.03.2014

Kia-Autohaus Doll Challenge 10 km - 30 TN

5.

3.M30

Förster, Jan

1982

32:42,8

Auwaldlauf in Hördt am 02.03.2014

Bilder

10 km - 226 TN

5.
7.

2.M50
2.M45

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias

1962
1966

37:37
38:01

20 km - 105 TN

94.
105.

8.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

1:57:54
2:30:17

Faschingswaldlauf in Bad Dürkheim am 01.03.2014

5 km - 92 TN

20.
26.
82.
83.

9.M40
9.MHK
11.W40
31.M40

Fursa, Ruslan
Fröschl, Sascha
Moos, Petra
Moos, Dirk

1972
19
82
19
67
19
74

20:49
21:44
34:57
34:58

10 km - 114 TN

53.

28.M40

Bittermann, Matthias

1956

48:27

Berglauf in Oggersheim am 23.02.2014

Berglauf 10.660m / 125mHD -  182 TN

15.
27.

4.M50
5.M40

Koßmann, André
Fursa, Ruslan

1959
1972

44:07
46:13

Halbmarathon 21,1 km - 205 TN

20.
72.
117.
118.
141.
193.
205.

1.W45
4.W40
9.M60
16.M30
44.M40
16.M60
1.W60

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Thiel, Eberhard
Heibel, Matthias
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1968
1967
1948
1982
1965
1951
1952

1:31:09
1:42:08
1:51:29
1:51:30
1:55:54
2:12:58
2:44:29

Donnersberglauf in Steinbach am 22.02.2014

7,2 km / 418mHD - 534 TN

80.

4.M55

Velten, Lukas

1956

37:30,0

Winterhalbmarathon in Mörfelden am 16.02.2014

21,1 km - 361 TN

306.
360.

17.M60
4.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:06:15
2:41:23

CrossCountry in Cortaillod (CH) am 15.02.2014

4,3 km - 15 TN

4.

1.D1

Fatton, Julia

1972

19:02,42

Winterlaufserie in Rheinzabern am 09.02.2014

20 km - 878 TN

304.
359.
842.
876.

3.M70
36.M30
37.M60
11.W60

81.MH

Decker, Wolfgang
Fröschl, Sascha

Roth, Klaus
Roth, Ruth

Decker, Fröschl,
Roth

1944
1982
1951
1952

1:31:32 VR-M70
1:33:46
2:06:24
2:34:28

5:11:42

Coup de Vignoble in Cortaillod (CH) am 08.02.2014

8.170m / 70mHD

73.

3.Cat.4

Fatton, Julia

1972

35:00,03

Johannesbad-Thermenmarathon in Bad Füssing am 02.02.2014

10 km - 570 TN

429.

20.M60

Roth, Klaus

1951

1:00:25

21,1 km - 786 TN

181F.

6.W60

Roth, Ruth

1952

2:38:01,42

Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 01.02.2014 -
Die Rheinauer läufer schlagen zu mit 8 Vereinsrekorden

Bilder

60m - M30-45 - 20 TN

16.
14.

2.M30/1.L
2.M30/2.L

Thiel, Eberhard
Thiel, Eberhard

1981
1981

8,95 VR-M30
8,93 VR-M30

200m - M30-M45 -  17 TN

16.

2.M30

Thiel, Eberhard

1981

30,63 VR-M30

400m - M30-45 - 6 TN

6.

2.M30

Thiel, Eberhard

1981

69,87 VR-M30

800m - M60-M70

7.

3.M60

Duda, Detlev

1950

3:05,44

1.500m - M30-M55 8 TN

1.
2.

1.M50
1.M30

Buttmi, Peter
Fröschl, Sascha

1963
1981

5:11,77 VR-M50
5:20,65

1.500m - M60-70 + W45-W60

2.
6.
7.
8.
10.

1.W45
1.M65
2.M70
3.M70
5.M60

Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Asang, Manfred
Duda, Detlev

1967
1948
1944
1943
1950

5:39,07 VR-W45
5:49,58
6:11,15 VR-M70
6:23,16
6:37,48

200m - W30-W70

9.

1.W30

Peitz, Regina

1981

31,77 VR-W30

400m - W30-W70

5.

2.W30

Peitz, Regina

1981

77,88 VR-W30

Lauf rund um den Oschelskopf in Freinsheim am 26.01.2014

10 km - 214 TN

107.
167.
214.

1.M70
10.M60
1.W60

Walker, Dieter
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1944
1951
1952

  53:31,7
  59:15,2
1:13:42,1

Leiningercrosslauf in Grünstat am 25.01.2014

9.000m - 65 TN

15.

9.M40

Schwarz, Matthias

1966

36:17,3

Baden-Württ. Senioren Hallenmeisterschaften in Sindelfingen am 25.01.2014

3.000m - M50/55 - 13 TN

6.

5.M50

Söffker, Andreas

1960

10:41,02

3.000m - M60-80 -  15 TN

7.
11.
14.

2.M65
2.M70
5.M60

de Jong, Peter
Asang, Manfred
Duda, Detlev

1948
1943
1950

12:29,97 VR-M65
13:44,81 VR-M70
14:04,99

Ultramarathonin Rodgau-Dudenhofen am 25.01.2014

50 km - 835 TN

174.

7.W45

Hochlenert, Angela

1967

4:27:50 VR-W45

Crosslauf in Bern-Wankdorf (CH) am 25.01.2014

5,5 km - Frauen + Seniorinnen - 26 TN

24.

3.Vet.2

Fatton, Julia

1972

28:22,27

8,8 km - Männer + Senioren - 44 TN

5.

1.M30

Förster, Jan

1982

31:42,37

Allmendlauf in Tenningen am 19.01.2014

10 km - 416 TN

2.
136.

2.M30
13.M30

Förster, Jan
Fröschl, Sascha

1982
1981

31:43,5
42:48,3

Quodbachlauf in Insheim am 18.01.2014

9,6 km - 117 TN

97.
115.

7.M60
2.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  54:11
1:04:15

Coup de Vignoble in Cortaillod (Ch) am 12.01.2014

8170m / 70mHD - 229 TN

64.

4.Cat.4

Fatton, Julia

1972

35:24,67

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 12.01.2014

15 km - 1.127 TN

47.
115.
321.
695.
760.
981.
1105.
1124.

18.
121.

4.M50
16.M45
2.M70
9.M65
25.M60
39.M60
33.WHK
10.W60

18.MHK
121.MHK

o.W.

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Mangold, Marion
Roth, Ruth

Mürb, Schwarz, Decker
Scherer, Duda, Roth

Mürb, Schwarz, Decker, Scherer, Duda

1962
1966
1944
1946
1950
1951
1988
1952

0:55:03
0:58:51
1:05:03 VR-M70
1:14:58
1:17:05
1:25:36
1:38:18
1:53:06

2:58:57
3:57:40

5:31:01

Crosslauf in Düdingen am 11.01.2014

9.300m m - 39 TN

5.

5.MHK

Förster, Jan

1982

29:05,40

Dreikönigslauf in Achern-Großweier am 06.01.2014

10 km - 409 TN

5.

1.M30

Wiesemann, Florian

1983

35:55,0

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2014

10 km - 489 TN

40.
79.
114.
130.
192.
241.
278.
389.
407.
485.

7.M50
6.M55
11.M55
1.M65
1.M70
3.M70
13.M60
20.M60
1.W70
5.W60

Buttmi, Peter
Koßmann,
André
Velten,
Lukas
de Jong,
Peter
Asang,
Manfred
Walker,
Dieter
Duda,
Detlev
Roth,
Klaus
Walker,
Helga
Roth,
Ruth

1963
1959
1956
1948
1943
1944
1950
1951
1941
1952

40:23,2
42:51,4
44:47,2
45:24,5
47:52,7
49:56,0
51:27,5
56:39,5
57:41,5
68:46,4

Brückenlauf in Leipzig am 05.01.2014

12 km - 169 TN

51.

44.M

Hirsch, Wolfgang

1950

53:50

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü