2013 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ERGEBNISSE
 

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2013

10 km - 601 TN

11.
26.
46.
58.
75.
110.
123.
140.
164.
167.
175.
189.
236.
237.
269.
311.
361.
449.

1.M50
8.M40
1.W40
17.M40
19.M30
33.M40
3.W40
51.M40
4.W40
2.M60
34.M50
2.W30
46.M50
47.M50
2.M70
11.M60
12.W40
23.M60

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Hebding, Marion
Butz, Dirk
Jacobs, Oliver
Diwes, Andreas
Fatton, Julia
Hebding, Klaus
Hochlenert, Angela
de Jong, Peter
Bittermann, Matthias
Peitz, Regina
Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Asang, Manfred
Duda, Detlev
Weber, Ulrike
Roth, Klaus

1962
1966
1968
1967
1974
1966
1972
1967
1968
1948
1956
1981
1961
1959
1943
1950
1967
1951

36:50,2
38:33,9
40:36,4
41:28,6
42:21,1
43:56,0
44:21,0
44:47,6
45:47,0
45:48,2
46:11,0
46:49,4
48:15,9
48:16,4
49:25,8
51:03,0
52:47,3
56:30,2

5 km - 174 TN

1.
149.

1.M30
3.W60

Wiesemann, Florian
Roth, Ruth

1983
1952

17:26,8
32:49,6

Silvesterlauf in Heddesheimam 31.12.2013

Heddesheimer Meile 7,7 km - 475 TN

37.
62.
67.
71.
78.
304.
311.

1.M50
21.MHK
20.M40
15.M30
17.M30
21.M60
69.M50

Hütter, Dietmar*
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Kotschy, Matthias
Fröschl, Sascha
Becker, Heinz
Wilding, Kay


1985
1972
1975
1982
1948
1955

30:23,6
32:08,7
32:51,1
32:58,0
33:24,6
45:58,4
46:26,0

Minimarathon 4,2 km - 80 TN

13.
50.

13.M
17.F

Bausch, Thomas
Bausch, Heidrun

1959
1961

17:26,8
26:47,6

Silvesterlauf in Weilbach am 31.12.2013

12,5 km - 189 TN

3.

2.M30

Schwedmann, Tobias

1976

46:37

Silvesterlauf in Forchheim am 29.12.2013

10 km - 705 TN

155.

4.M60

Hirsch, Wolfgang

1950

45:37,4

14. Vorsilvesterlauf Skiclub Ludwigshafen am 29.12.2013

8.888 m - 152 TN

97.
112.
147.

10.F
32.Sen.
12.Sen.

Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1967
1951
1952

47:33,2
50:16,8
1:03:22,4

Bike & run in Reute/Freiburg am 22.12.2013

56 Teams

14.

1.Mixed

Team Förster/Neumann (Bike 1020m-Rund830m)

11 Runden

Sparkassen-Südpfalzcross in Rülzheim am 21.12.2013

4.600m - AK-20-70 - 89 TN

61.

6.M60

Duda, Detlev

1950

23:03,10

Winterlaufserie in Rheinzabern am 15.12.2013

10 kmk - 1.338 TN

457.
474.
536.
660.
764.
844.
865.
1148.
1327.

3.M70*
43.M30
48.M30
77.M35
8.M70*
9.M65
28.M60
43.M60
13.W60

oW
oW
oW

Decker, Wolfgang
Thiel, Eberhard
Fröschl, Sascha
Neugart, Felix
Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Duda, Detlev
Roth, Klaus
Roth, Ruth

Decker, Thiel, Fröschl
Neugart, Walker, Scherer
Decker, Thiel, Fröschl, Neugart, Walker

1944
1981
1982
1978
1944
1946
1950
1951
1952

43:19
43:35
44:11
46:20
47:59
49:08
49:28
55:29
71:59

2:11:05
2:23:27
3:45:24

Course Titze de Noel in Sion (Ch) am 14.12.2013

7 km - 363 TN

15.

Förster, Jan

1982

21:41

Nikolauslauf in Bad Schönborn am 08.12.2013

10 km - 700 TN

142.
263.
297.
513.
591.
661.

8.M60
7.M65
15.M60
27.M60
1.W70
4.W60

Hirsch, Wolfgang
Walker,
Dieter
Duda,
Detlev
Roth,
Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth

1950
19
44
19
50
19
51
1941

1952

  46:10
  49:43
  51:10
  59:06
1:03:36
1:11:18

Nikolauslauf in Haßloch am 07.12.2013

21,1 km - 292 TN

187.

19.M55

Bittermann, Matthias

1956

1:53:34

7 km - 334 TN

171. 296.

1.M60
7.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

37:32
48:41

Weihnachtsmarktlauf in Landstuhl am 01.12.2013

7.600m - 589 TN

401.
568.

14.M60
5.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

39:47,85
50:04,15

Ore del Sol in Palermo (I) am 30.11./01.12.2013

24 Stunden Bahnlauf

14.

1.W40

Fatton, Julia

1972

136.801m(14 Std.)

Stadtlauf in Basel am 30.11.2013

Elite 7,55 km - 43 TN

32.

Förster, Jan

1982

23:57,1

Crosslauf in Lauterbourg (F) am 24.11.2013

Senioren 4.320m - 72 TN

42.
51.

2.V3
3.V3

de Jong, Peter
Duda, Detlev

1948
1950

19:51
20:56

Kalmit-Berglauf in Maikammer am 16.11.2013

8,1 km / 505mHD - 613 TN

113.
398.

4.M55
30.M55

Velten, Lukas
Bittermann, Matthias

1956
1956

41:51
51:04

Berglauf in Dossenheim am 16.11.2013

5,4 km / 350mHD - 125 TN

94.M
26.F

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

43:30
44:17

Silberseemarathon in Hemsbach am 16.11.2013

42,2 km  - 25 TN

7.

1.F

Fatton, Julia

1972

4:09:58

Bad-Württ Waldlaufmeisterschaften in Walldorf am 16.11.2013

Senioren M30-M45 5.450m - 38 TN

30.
23.
36.

10.M40
14.M45
17.M45

5.M40/45

Fursa, Ruslan
Schwarz, Matthias
Diwes, Andreas

Schwarz, Fursa, Diwes

1972
1966
1966

23:41
21:31
25:47

1:10:59

Senioren M50-M75 4.650m - 48 TN

2.
11.
37.
44.
36.
45.
39.

2.M50
9.M50
11.M60
14.M60
6.M65
8.M65
2.M70

3.M60+

Mürb, Bernd
Buttmi, Peter
Hirsch, Wolfgang
Duda, Detlev
de Jong, Peter
Scherer, Helmut
Asang, Manfred

deJong, Hirsch, Asang

1962
1963
1950
1950
1948
1946
1943

15:54
17:02
20:32
21:44
20:25
22:10
20:43

1:01:40

Frauen, Juniorinnen, Seniorinnen W30-W40 4.650m -  25 TN

20.

3.W30

Peitz, Regina

1981

20:07

Seniorinnen W40-W75 3.100m - 38 TN

5.
6.
18.
27.

2.W45
3.W45
8.W45
14.W45

1.W40/45

Hebding, Marion
Hochlenert, Angela
Eschelbach, Iris
Weber, Ulrike

Hebding, Hochlenert, Eschelbach

1968
1967
1965
1967

12:00
12:10
13:44
14:20

37:54

Männer Langstrecke 10.100m - 27 TN

20.
24.
26.

7.

Wiesemann, Florian
Hütter, Andreas
Thiel, Eberhard

Wiesemann, Hütter, Eberhard

1983
1985
1981

37:42
42:48
45:21

Classic-Marathon in Athen am 10.11.2013

42,2 km - 11.000 TN

7027.
7957.

172.M60
218.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:31:36
6:13:56

Stadtlauf in Eppelheim am 10.11.2013

10 km - 225 TN

91.
118.
170.

2.M65
5.M65
1.W70

Walker, Dieter
Scherer,
Helmut
Walker,
Helga

1944
1946
1941

47:31,00
50:19,80
57:18,60

3 km - 71 TN

16.
54.

13.MVL
187.WVL

Bausch, Thomas
Bausch, Jasmin

1959
1994

13:16,50
18:35,10

Potzberg-Berglauf in Gimbsheim-Münchweiler am 09.11.2013

8,2 km / 342mHD - 280 TN

84.

8.M55

Velten, Lukas

1956

40:32,0

Vestiysk Halvmarathon in Holstebro (DK) am 02.11.2013

21,1 km - 1.245 TN

219.

9.F

Thaysen, Grethe

1960

1:38:19 (1:38:48)

Hockenheimringlauf in Hockenheim am 01.11.2013

10 km - 1166 TN

465.
714.
880.
1153

1.M70
24.M60
29.M60
7.W60
M50

Asang, Manfred
Duda,
Detlev
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth
Koßmann,
André

1943
19
50
19
51
19
52
19
59

 47:17,10
 
51:42,90
 55:41,40
1:10:27,60
aufgegeben

5 km - 478 TN

129.

Bausch, Thomas

1959

23:09,60

Rund um den Jägerweiher in Ludwigshafen am 30.10.2013

5 km - xxTN

 

Koßmann, André

1959

Hjertelobet in Aarhus (DK) am 27.10.2013

5 km - 905 TN

27.

8.F

Thaysen, Grethe

1960

22:04

Gelita-Trail in Heidelberg am 27.10.2013

42,2 km - 763 TN

9.F
122.M
192.M

3.W45
18.M35
39.M40

Hochlenert, Angela
Wiesemann,
Florian
Fursa,
Ruslan

1967
1983
1972

4:16:33
4:17:09
4:28:27

5er - Teams (10km  - 8,3 km - 9,9 km - 7,1km - 6,9 km )

5.

6.

88.

Kossmann Laufdesign
(
Buttmi, Hütter A. Heinrich, Hütter D, Koßmann A.)
Physio 110
(
Klein P.)
TV Rheinau 1893
(
Rupprecht E. 2x, Bogner, Wilding, Kohl)

3:28:09

3:31:01

5:12:18

Marathon in Lausanne (CH) am 27.10.2013

21,1 km - 4.683 TN

68.M
1460.F

4.H4
409.F3

Mürb, Bernd
Gruber,
Andrea

1962
1964

1:25:13
2:45:58

MANOR-Marathon in Luzern (CH) am 27.10.2013

21,1 km - 6.342 TN

2146.M

37.M60

de Jong, Peter

1948

1:48:51

BMW-Marathon in Frankfurt am 27.10.2013

42,2 km - 10.868 TN

1472.M
3865.M
7170.M

262.M45
578.M30
28.M65

oW

Schwarz Matthias
Thiel Eberhard
Walker Dieter

Schwarz, Thiel, Walker

1966
19
81
19
44

3:15:18 (1:33:57)
3:44:03 (1:50:55)

4:24:16 (2:05:50)


11:23:37

Volksbanklauf in Wiesloch-Nußloch am 20.10.2013

400m - Bambini - 12 TN

8.

2.M60

Seitz, Robin

2007

1:49,7

Marathon in Amsterdam (NL) am 20.10.2013

42,2 km - 11.278 TN

10.776
11.221

184.M60
32.W60

Roth, Klaus
Roth,
Ruth

1951
1952

5:11:21 (5:29:17)
5:52:17 (6:10:18)

Herbstlauf in Feudenheim am 19.10.2013

10 km - 410 TN

16.
25.
36.
52.
58.
79.
141.
156.
167.
179.
181.
187.
213.
216.
331.
333.

2.M20
4.M50
1.W40
8.M40
10.M50
18.M30
2.M70
6.M60
8.M60
3.U18
31.M50
8.W40
15.M60
3.W50
5.W60
1.W70

Mürb, Bernd
Buttmi, Peter
Hebding, Marion
Fursa, Ruslan
Velten, Lukas
Fröschl, Sascha
Asang, Manfred
Walker, Dieter
de Jong, Peter
Koßmann, Alicia*
Koßmann, Olaf
Eschelbach, Iris
Duda, Detlev
Grabler, Petra
Freund, Lieselotte
Walker, Helga

1962
19
63
19
68
19
72
19
56
19
82
19
43
19
44
19
48
19
98
19
61
19
67
19
50
19
57
19
61
19
41

37:56,4
40:25,1
42:01,7
43:12,7
43:31,3
45:30,5
48:35,5
49:17,2
49:50,2
50:32,0
50:37,1
50:49,6
52:11,7
53:13,9
59:01,3
59:30,3

3,3 km Jedermannslauf - 59 TN

 

7.WVL

Bausch, Heidrun

1961

23:49,0

Berlauf in Bad Dürkheim am 19.10.2013

8,7 km / 510mHD - 297 TN

176.

11.M55

Bittermann, Matthias

1956

55:42

Trail la Diagonale de Fous in Reunion (F) am 17.-20.10.2013

163 km / 9917mHD

277.

6.V1

Fatton, Julia

1972

43:22:23

Ironman-Triathlon WMin Hawaii (USA) am 13.10.2013

3,8 km Schwimmen, 180 km Rad, 42,2 km Laufen

698.

2.W45

Hebding, Marion

1968

10:08:32

DLV-Marathon-Meisterschaften in München am 13.10.2013

42,2 km - 6463 TN

163.
81.F
4271.M

32.M30
13.W45
590.M50

Wiesemann, Florian
Hochlenert, Angela
Jahn, Artur

1983
1967
1963

2:53:14
3:22:32
4:25:59 (1:50:13)

PSD-Hardtwaldlauf in Karlsruhe am 13.10.2013

10 km - 562 TN

28.
166.

3.M50
3.M65

Mürb, Bernd
de Jong, Peter

1962
1948

38:41,3
45:43,7

Gemüselauf in Maxdorf am 12.10.2013

10 km - 588 TN

20.
37.
54.
102.
199.
200.
209.
210.
246.
267.
272.
337.
376.
421.
471.
480.

1.M50
2.M50
20.M20
14.M50
1.M70
27.M50
28.M50
10.M60
15.M60
7.W50
13.W40
1.W70
29.M60
6.W60
16.W20
8.W60

Mürb, Bernd
Buttmi, Peter
Hütter, Andreas
Velten, Lukas
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Kossmann, Olaf
Walker, Dieter
Duda, Detlev
Grabler, Petra
Weber, Ulrike
Walker, Helga
Roth, Klaus
Freund, Lieselotte
Mangold, Marion
Roth, Ruth

1962
19
63
19
85
19
56
19
43
19
56
19
61
19
44
19
50
19
57
19
67
19
41
19
51
19
51
19
88
19
52

36:30,12
38:27,75
40:35,43
43:08,50
48:30,18
48:30,68
48:44,18
48:46,75
50:18,43
50:50,18
51:01,68
54:30,81
56:36,56
58:33,12
66:52,12
68:43,25

Turmberglauf in Karlsruhe-Durlach am 05.10.2013

10 km - 588 TN

129.

21.M30

Fröschl, Sascha

1982

45:30

Pfalztrail in Herlingshausen am 05.10.2013

Salomon-Ultratrail 85,9 km / 2230mHD - 61 TN

19./3.F

2.W40

Fatton, Julia

1972

10:00:22

Halftrail 32,4 km / 630mHD - 239 TN

49.

12.M40

Fursa, Ruslan

1972

3:07:39

Quartertrail 17,1 km / 310mHD - 200 TN

26.

4.W45

Weber, Ulrike

1967

1:49:15

Fitnesslauf in Östringen am 03.10.2013

10 km - 343 TN

11.
189.
240.

4.M50
11.M60
5.W60

Koßmann, André
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1959
1951
1952

  42:46,30
1:00:14,30
1:14:47,90

Brandenkopf-Berglauf in Unterharmersbach am 03.10.2013

10.16 km / 700mHD

55.

5.M55

Velten, Lukas

1956

1:00:32

Eulenlauf in LU-Friesenheim am 03.10.2013

10 km - 227 TN

9.

1.M50

Buttmi, Peter

1963

39:14,0

3/4 Marathon in Kraichtal am 29.09.2013

33 km - 127 TN

115.
116.

1.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

3:43:40
3:43:59

Herbstlauf in Weinheim am 29.09.2013

10 km - 308 TN

81

3.W60

Roth, Ruth

1952

1:10:04

21,1 km - 173 TN

32.

15.M40

Fursa, Ruslan

1972

1:34:16

BMW-Berlin-Marathon am 29.09.2013

42,2 km - 36.014 TN

6453.M
563.F

1215.M45
93.W45

Diwes, Andreas
Hochlenert, Angela

1966
1967

3:29:07 (3:40:24)
3:36:51 (3:36:48)

Trifelslauf in Annweiler am 29.09.2013

17 km - 138 TN

86.
111.

26.M50
12.W40

Bittermann, Matthias
Weber, Ulrike

1956
1967

1:28:48
1:36:08

BaWü-Straßenlaufmeisterschaften im Halbmarathon in Bruchhausen am 28.09.2013

21,1 km - 93 TN

 

8.MHK
1.M50
1.W45

Wiesemann, Florian
Söffker, Andreas
Hebding, Marion

1983
1960
1868

1:18:48
1:23:01
1:27:58

Offene Vereinsmeisterschaten Stundenlauf mit 10.000m Wertung in Rheinau am 24.09.2013

Stundenlauf - 27 TN

1.
2.
3.
4.
5.
6.

9.
14.
15.
16.
18.
20.
21.
23.
24.
26.

1.M30
1.M35
1.M45
1.M50
1.MHK
1.W45

12.W45
2.M30
3.M55
1.M60
3.M50
1.M65
1.W30
2.M65
2.M60
1.W70

Wiesemann,, Florian
Drissler, Frank
Seiler, Michael
Buttttmi, Peter
Hütter, Andreas
Hebding, Marion

Hochlenert, Angela
Thiel, Eberhard
Bittermann, Matthias
Heil, Richard
Jahn, Artur*
Walker, Dieter
Peitz, Regina
Scherer, Helmut
Duda, Detlev
Walker, Helga

1983
19
74
19
68
19
63
19
84
19
68

19
67
19
81
19
56
19
52
19
63
19
44
19
81
19
46
19
50
19
41

16.307m (36:41,87)
15.680m (37:50,27)

15.020m (39:54,84)

14.762m (40:11,62)

14.760m (40:11,81)

14.507m (40:35,87)
2 x VR-W45

13.787m (43:17,46)

13.237m (44:18,55)

12.890m (46:43,90)

12.734m (47:09,02)

12.345m (47:52,72)

12.237m (48:52,48)

12.142m (48:53,43)

11.764m (51:09,71)

11.492m (52:09,81)

10.965m (54:47,19)
2 x BR-W70

VI. Corrida RI1 in Tavira (P) am 22.09.2013

7,5 km - 220 TN

133.

de Jong, Peter

1948

33:58

Alise-Trail in Alise Sainte Reine (F) am 22.09.2013

51 km / 1.800mHD - 156 TN

16./1.F

1.V1F

Fatton, Julia

1972

5:17:36

Fiducia-Badenmarathon in Karlsruhe am 22.09.2013

21,1 km - 5137 TN

5.
31.F
617.
880.

oW

1.M30
3.W45
88.M30
122.M30

M30

Förster, Jan
Hochlenert,
Angela
Thiel,
Eberhard
Fröschl,
Sascha

Förster, Thiel, Fröschl

1982
1967
1981
1982

1:10:18
1.36:19
1:38:30
1:41:55

4:30:43

Volkslauf in Hofheim/Ried am 21.09.2013

10 km - 94 TN

46.
71.
94.

4.M50
8.M60
2.W60

Velten, Lukas
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1956
1951
1952

43:27
53:14
71:30

Kerwelauf in Plankstadt am 21.09.2013

5 km - 52 TN

1.
27.

1.M30
3.M60

Klein, Patrick
Duda, Detlev

1975
1950

16:45
24:33

Schülersportfest in Seckenheim am 21.09.2013

Dreikampf 50m - Weitsprung - Ball 80g

 

4.M07
10.W08
7.M08
10.M08
7.M10

Reiter, Otto (10,38s - 2,45m - 14,00m)
Fessele,
Mathleen (9,89s - 2,35m - 12,00m)
Zeller,
Yannik (10,05s - 2,32m - 22,00m)
Ponkratz,
Oliver (10,25s - 2,63m - 14,00m)
Lehmann,
Edwin (10,20s - 2,66m - 22,00m)

2006
2005
2005
2005
2003

422 Pkt.
588 Pkt.

512 Pkt.

457 Pkt.
551 Pkt.

Volkslauf in Mutterstadt am 15.09.2013 (3. Lauf engelhornsports Mizuno Cup)

10 km - 368 TN

8.
16.
24.
136.
142.
215.
244.
279.
299.
350.
357.
363.

2.M50
5.M40
1.W40
26.M50
7.M60
9.W50
1.W70
21.M60
5.W60
22.W50
13.WHK
8.W60
M70
W40

Mürb, Bernd
Seiler,
Michael
Hebding,
Marion
Bausch,
Thomas
Walker,
Dieter
Grabler,
Petra
Walker,
Helga
Roth,
Klaus
Freuind,
Lieselotte
Bausch,
Heidrun
Mangold,
Marion
Roth,
Ruth
Asang,
Manfred
Gruber,
Andrea

1962
19
68
19
68
19
59
19
44
19
57
19
41
19
51
19
51
19
61
19
88
19
52
19
43
19
64

  36:35
  38:56
  39:57
  48:27
  48:50
  53:26
  55:02
  57:43
  59:09
1:07:44
1:09:00
1:14:37
aufgeg.
aufgeg.

5 km - 56 TN

31.

20.MVL

Duda, Detlev

1950

25:23

Feriensportfest in Flein am 14.09.2013

3.000m

 

2.M50

Söffker, Andreas

1960

10:16,93

Rietburg-Berglauf in Edenkoben am 14.09.2013

8km / 420mHD - 220 TN

140.

8.M55

Bittermann, Matthias

1956

49:48

Womens-Run in München am 14.09.2013

8 km - 4000 TN

406.
408.

Potthof, Isabel
Potthof, Katja

1997
1966

46:47
46:49

Audi-Challenge in Aarhus (DK) am 08.09.2013

21,1 km- 1984 TN

731.

11.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:42:35

Nibelungenlauf in Worms am 08.09.2013

21,1 km - 424 TN

247.

36.M50

Jahn, Artur*

1963

1:53:15

Golfparklauf in Rot am 08.09.2013

5 km - 106 TN

25.
40.
62.
81.

19.mvl
25.mvl
11.wvl
17.wvl

Bausch, Thomas
Duda, Detlev
Mangold, Marion
Gruber, Andrea

1959
19
50
19
88
19
64

22:41
25:16
29:05
32:01

10 km - 362 TN

20.
107.
194.
269.
274.
355.

1.M50
2.M70
2.W55
14.M60
4.W60
6.W60

Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Grabler, Petra
Roth, Klaus
Freund, Lieselotte
Roth, Ruth

1962
19
43
19
57
19
51
19
51
19
52

  37:17
  46:58
  52:43
  57:03
  57:31
1:12:37

21,1 km - 270 TN

16.
65.
165.
211.
223.

1.W45
10.M30
4.M65
4.M45
1.W70

Hebding, Marion
Thiel, Eberhard
Walker, Dieter
Weber, Ulrike
Walker, Helga

1968
19
81
19
44
19
67
19
41

1:28:10
1:39:53
1:54:10
2:02:50
2:05:28

Trail du Haut Clunysios (F) am 07.09.2013

68 km / 2.500mHD - 33 TN

15.

1.F

Fatton, Julia

1972

7:57:30

Abendsportfest in Pfungstadt am 04.09.2013

1.000m - 53 TN

 

1.M30
M65

Fröschl, Sascha
de Jong, Peter

1982
1948

3:33,04
aufgegeben Sturz

3.000m - 48 TN

 

2.M50
3.M50

Mürb, Bernd
Söffker, Andreas

1962
1960

10:14,04
10:16,14

Südpfalzlauf in Rülzheim am 01.09.2013

21,1 km - 203 TN

127.

2.M65

Walker, Dieter

1944

1:49:15,2

Straßenlauf in Rheinau am 31.08.2013

10 km - 414 TN

1.
8.
12.
19.
34.
37.
47.
62.
89.
101.
106.
108.
145.
179.
220.
247.
292.
332.
345.
391.

1.M30
4.M35
3.M30
2.M50
1.W45
7.M20
7.M40
2.W45
13.M45
3.M65
13.M30
16.M35
4.W30
22.M50
7.M45
36.M50
13.M60
13.W40
1.W70
10.W50

1.MHK
6.MHK
15.MHK
22.MHK

1.WHK

1.M30/35
2.M50/55

1.W40/45

1.
6.
12.
24.

Förster, Jan
KleinPatrick
Wiesemann, Florian
Mürb, Bernd
Hebding, Marion
Hütter, Andreas
Fursa, Ruslan
Hochlenert, Angela
Diwes, Andreas
de, Jong, Peter
Fröschl, Sascha
Kotschy, Matthias
Peitz, Regina
Bausch, Thomas
Weber, Ulrike
Koßmann, Olaf
Roth, Klaus
Blum, Alexandra
Walker, Helga
Bausch, Heidrun

Förster, Klein, Wiesemann
Mürb, Hütter, Fursa
Diwes, de Jong, Fröschl
Kotschy, Bausch, Koßmann O.

Hebding, Hochlenert, Peitz

Förster, Klein, Wiesemann
Mürb, Bausch, Koßmann O.

Hebding, Hochlenert, Weber

Förster, Klein, Wiesemann,
Mürb, Hebding M.
Hütter, Fursa, Hochlenert,
Diwes, de Jong
Fröschl, Kotschy, Peitz,
Bausch T., Weber U.
Koßmann O., Roth K., Blum,
Walker H., Bausch H.

1982
19
75
19
83
19
62
19
68
19
85
19
72
19
67
19
66
19
48
19
82
19
75
19
81
19
59
19
67
19
61
19
51
19
71
19
41
19
61

32:22
34:51
35:18
36:50
39:30 VR-W45

39:52
41:13
42:27
44:23
44:48
44:55
44:58
46:53
48:59
50:55
52:29
55:31
58:14
59:19
66:29

1:42:31
1:57:55
2:14:06
2:26:26

2:08:41

1:42:31
2:18:18

2:12:52

2:58:51
3:32:43
3:56:40
4:52:02

Bambinilauf 400m - 30 TN

6.
10.

2.M08
2.W06

Zeller, Yannik
Blum,
Theresa

2005
2007

1:40
1:53

Abendstraßenlauf in Herxheim am 30.08.2013

10 km - 272 TN

39.

4.M45

Seiler, Michael

1968

39:42

Feriensportfest in Flein am 27.08.2013

5.000m - 12 TN

4.

Söffker, Andreas

1960

18:13,90

Kerwelauf in Sandhofen am 26.08.2013

10 km - 57 TN

1.
6.
19.

1.M35
2.M45
1.M65

Klein, Patrick
Seiler, Michael
de Jong, Peter

1975
1968
1948

35:01,05
39:26,64
46:42,29

6 km Einsteigerlauf - 18 TN

12.
22.

2.M60
2.W45

Roth, Klaus
Seiler, Beate

1951
1964

35:07,17
42:31,75

Marselislobet in Aarhus (DK) am 25.08.2013

12 km - 2095 TN

497.

4.W50

Thayse, Grethe

1960

56:08

Weinstraßenlauf in Bockenheim nach Kirchberg am 25.08.2013

10 km -  217 TN

174.
215.

6.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  57:38,4
1:14:06,5

Panoramalauf in Niedernhausen am 25.08.2013

15 km - 37 TN

1.

1.M35

Schwedmann, Tobias

1976

59:36,8

Les Cretes Vosgiennes in Kaysersberg (F) am 25.08.2013

33km / 1.000mHD  - 997 TN

134./3.F

1.V1F

Fatton, Julia

1972

3:06:47

Emmenlauf in Utzendorf am 21.08.2013

10,5 km - 445 TN

2.

2.M30

Förster, Jan

1982

34:40,4

Lußhartlauf in Hambrücken am 18.08.2013

10 km - 499 TN

18.
181.
345.
489.

2.M50
3.M65
21.M60
4.W60

Mürb, Bernd
de Jong,
Peter
Duda,
Detlev
Roth,
Ruth

1962
19
48
19
50
19
52

  37:04,4
  48:14,6
  55:30,2
1:14:08,5

21,1 km - 222 TN

190.
192.
197.

3.M60
4.M65
1.W70

Roth, Klaus
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

1951
19
44
19
41

2:03:28,3
2:03:57,5
2:05:33,7

V-Card-Triathlon in Viernheim am 18.08.2013

V-Card-Triathlon (1,5 km Schwimmen / 39,4 km Rad / 10 km Laufen) - 707 TN

81.F

15.W30

Peitz, Regina (34:17 - 1:25:33 - 47:58)

1981

2:50:19,24

Fitness-Triathlon (500m Schwimmen / 20km Rad / 10 km Laufen) - 260 TN

9.

1.W45

Hochlenert, Angela ( 12:07 - 37:43 - 21:17)

1967

1:14:05,61

BW-Triathlonmeisterschaften in Malterdingen am 18.08.2013

2 km Schwimmen / 80 km Rad / 21 km Laufen - 115 TN

1.F

1.W40

Hebding, Marion ( 36:43,6 - 2:24:02,7 - 1:33:53,7)

1968

4:37:33,0

SWE-Halbmarathon in Ettlingen am 17.08.2013

21,1 km

148.

24.M45

Diwes, Andreas

1966

1:51:24

Kerwelauf in Mannheim-Wallstadt am 11.08.2013

10 km - 56 TN

4.

Buttmi, Peter

1963

38:58

Volkslauf in Ulm-Lichtenau am 11.08.2013

21,1 km - 90 TN

84.

6.M60

Roth, Klaus

1951

2:05:58

70.3 European Challenge in Wiesbaden am 11.08.2013

1,9 km Schwimmen / 90 km Rad / 21,1 km Laufen

441.

2.F/1.W45

Hebding, Mairon (30:42 - 2:58:15 - 1:31:31)

1968

5:05:33

Abendlauf in Poel am 10.08.2013

10 km - 264 TN

1.

1.M35

Klein, Patrick

1975

34:50

Swiss-Irontrail in Lenzerheide-Davos (Ch) am 10.08.2013

48,2 km /2.930mHD - 24 TN

2.F

1.W45

Fatton, Julia

1972

6:48:57,3

Abendsportfest in Pfungstadt am 07.08.2013

5.000m - 43 TN

14./1.ZL
18./1.ZL
22./1.ZL
21./2.ZL

2.M30
6.M35
1.M50
1.M65

Wiesemann, Florian
Drissler,
Frank
Mürb,
Bernd
Scherer,
Helmut

1982
19
76
19
62
19
46

17:09,96
17:23,32
18:01,74
24:37,82

Summertime-Triathlon in Karlsdorf-Neuthard am 04.08.2013

1 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 392 TN

106.M
28.F

13.M50
8.W30

Buttmi, Peter (22:19 - 1:02:48 - 42:24)
Peitz, Regina (23:22 - 1:09:40 - 48:08)

1963
1981

2:11:35
2:25:38

City-Triathlon in Frankfurt am 04.08.2013

1,5 km Schwimmen / 45 km Rad / 10 km Laufen

10.F
223.M

2.W45
43.M45

Hebding, Marion (27:19 - 1:11:41 - 40:04)
Hebding, klaus (35:31 - 1:12:22 - 44:45)

1968
1967

2:25:00
2:39:29

Sommersnachtslauf in Bellheim am 03.08.2013

25 km - 541 TN

 

de Jong, Peter

1948

aufgegeben

Duett 15 km / 10 km / - 50 Staffeln

48.

2.Mixed

Roth, Klaus / Roth, Ruth

2:38:16

Swim & Run in Mannheim am 27.07.2013

300m Schwimmen / 3 km Laufen - 29 TN

6.M

Fröschl, Sascha

1982

21:51

500m Schwimmen / 5 km Laufen -

4.F
22.M
13.F

10.Team

2.SW2
3.SM3
4.SW1

Hebding, Marion
Buttmi,
Peter
Peitz, R
egina

1968
1963
1981

30:59
32:22
37:15

42:44

Straßenlauf in Kaiserslautern-Einsiedlerhof am 28.08.2013

10 km - 315 TN

25.
73.

5.M35
15.MHK

Drissler, Frank
Hütter, Andreas

1974
1985

36:37,5
40:48,8

Schönberglauf in Pfullingen am 27.07.2013

8,5 km / 390mHD - 62 TN

16.

3.M55

Velten, Lukas

1956

45:59

Volkslauf in Lambsheim am 27.07.2013

10 km - 48 TN

48.

2.M60

Roth, Klaus

1951

59:00

Triathlon in Zürich am 27.07.2013

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Lauf - 968 TN

19.F

1.W45

Hebding, Marion (31:44 - 1:05:39 - 42:54)

1968

2:23:32

Hardtsee-Volkslauf in Ubstadt-Weiher am 21.07.2013

10 km - 340 TN

8.
151.
190.
211.

2.M50
3.M65
3.M70
13.M60

Mürb , Bernd
de , Jong , Peter
Asang , Manfred
Duda , Detlev

1962
19
48
19
43
19
50

37:10,6
50:12,7
52:48,1
54:10,6

21,1 km - 179 TN

22.
143.
144.
149.
179.

3.M40
3.M65
2.M60
1.W70
1.W60

Fursa , Ruslan
Walker , Dieter
Roth , Klaus
Walker , Helga
Roth , Ruth

1972
19
44
19
51
19
41
19
52

1:34:27,6
2:08:53,7
2:09:11,0
2:11:00,3
3:01:43,9

Kiwanis-Benifizlauf in Teningen am 20.07.2013

10 km - 70 TN

1.
26.

1.M30
3.M30

Förster, Jan
Fröschl, Sascha

1982
1982

33:07,9
45:24,7

Triathlon in Ladenburg am 20.07.2013

Fitness-Triathlon 500m Schwimmen / 23 km Rad / 5 km Lauf - 438 Tn

83.M
6.F

7.M50
1.W45

Bausch, Thomas (11:41 - 46 - 26 - 22:59)
Hochlenert,
Angela (13:04 - 47:39 - 19:58)

1959
1967

1:21:09
1:22:13

Roemerman triathlon (1,8 km Schwimmen / 42 km Rad / 10 km Laufen) - 381 TN

3.F
102.
125.
27.F

1.W45
11.M45
7.M50
5.W30

Hebding, Marion (23:54 - 1:26:38 - 41:33)
Hebding,
Klaus (28:33 - 1:30:15 - 45:33)
Buttmi,
Peter (27:05 - 1:31 -30 - 48:31)
Peitz,
Regina (31:13 - 1:42:35 - 50:46)

1968
1967
1953
1981

2:31:54
2:44:20
2:47:05
3:04:43

Volkslauf in Büchig am 14.07.2013

10 km - 196 TN

82.
131.

2.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker,
Helga

1944
1941

49:38,0
55:19,3

Irionman-Triathlon in Roth am 14.07.2013

3,8 km Schwimmen / 180 km Rad / 42,2 Laufen

 

224. Mixed
178. Mixed

Team TJM-Trio
Thomas Anselmann 3,8 km Schwimmen

12:03:44
1:15:47

Brezelfestlauf in Speyer am 14.07.2013

8,2 km - 808 TN

119.
456.
505.
808.

1.M65
17.M60
19.M60
5.W60

de Jong, Peter
Duda,
Detlev
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1948
1950
1951
1952

  36:00
  44:39
  45:52
1:02:06

Laufnacht in Freiburg am 13.07.2013

Sportlerlauf 6.000m - 32 TN

3.

1.M30

Förster, Jan

1982

18:29

Salomon 4-Trails Garmisch-partenkirchen - Samnaun (CH) am 10.-13.07.2013

160 km / 10.000mHD

 

1.W40

1.W40
1.W40
2.W40
2.W40

Fatton, Julia

Garmisch-Ehrwald 36,60km/2410mHD
Ehrwald-Imst  45,30km/2723mHD
Imst - Landeck 33,60km - 1804mHD
Landeck - Samnaun 44,5km - 2840mHD

1972

24:25:08,9

5:32:29,0
7:04:44,1
4:24:37,6
7:23:17,5

Ironman-Triathlon EM in Frankfurt am 07.07.2013

3,8 km Schwimmen / 180 km Rad / 42,2 km Laufen - 2500 TN

405.

1.W45

Hebding, Marion (1:07:14 - 5:19:37 - 3:33:31)

1968

10:06:59

Kerwelauf in Wilhelmsfeld am 07.07.2013

10 km - 120 TN

18.
64.

4.M40
2.W45

Fursa, Ruslan
Weber, Ulrike

1972
1967

43:56,89
54:33,57

21,1 km - 223 TN

192.
195.

7.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

2:17:26,76
2:19:10,92

PSD Cup in Zeiskam am 07.07.2013

10 km - 322 TN

8.
102.
255.
308.

1.M50
3.M65
15.M60
8.W45

Mürb, Bernd
de Jong, Peter
Duda, Detlev
Gruber, Andrea

1963
1948
1950
1964

  36:53,0
  46:07,3
  55:56,9
1:06:35,0

Abendsportfest in Pfungstadt am 03.07.2013

1.500m - 62 TN

 

1.M30
2.W45

Fröschl, Sascha
Hochlenert, Angela

1982
1967

5:22,05
5:27,49 VR-W45

3.000m - 46 TN

 

1.M50
2.M45
5.M50
1.M65
2.M65

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias
Buttmi, Peter
de Jong, Peter
Scherer, Helmut

1962
1966
1963
1948
1946

10:12,39
10:36,51
10:55,25
11:58,95 VR-M65

14:17,39

DM Kurztriathlon in Düsseldorf am 30.06.2013

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen

11.F

4.W45

Hebding, Mairon (22:47 - 1:02:25 - 38:12)

1968

2:14:12

Jedermanns-Triathlon in Grossweier am 30.06.2013

750 m Schwimmen / 25 km Rad / 5 km Laufen - 259 TN

 

21.M30

Wiesemann, Florian (14:57 - 41:41 - 20:10)

1983

1:16:48

EWR-Triathlon in Lampertheim am 30.06.2013

750m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 135 TN

46.
99.

1.M50
6.W30

Buttmi, Peter
Peitz, Regina

1963
1981

1:11:02:93
1:21:56,43

Jedermann-Triathlon 750m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 232 TN

133

24.M50

Bausch, Thomas

1959

1:19:08,02

Asparaguslauf in Graben am 30.06.2013

10 km - 284 TN

142.
212.
214.

3.M65
12.M60
1.W70

Walker, Dieter
Duda, Detlev
Walker, Helga

1944
1950
1941

48:55
55:19
55:46

Graubünden Marathon in Lenzerheide (CH) am 29.06.2013

42,2 km / 2682mHD - 238 TN

7.F

3.F40

Fatton,Julia

1972

4:17:38,8

Volkslauf in Gimmeldingen am 28.06.2013

21,1 km - 51 TN

32.

8.M50

Bittermann, Matthias

1956

1:53:13

Burglauf in Eppstein am 27.06.2013

7777m - 312 TN

24.

6.M50

Velten, Lukas

1956

35:04,8

Firmenlauf in Dillingen am 27.06.2013

5 km - 12.792 TN

28.

Wiesemann, Florian

1983

17:12

Abendsportfest in Reichelshiem am 25.06.2013

10.000m

 

de Jong, Peter

1948

aufgegeben

Olympialauf in Lorsch am 23.06.2013

10 km - 89 TN

 

1.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

49:59,2
57:19,9

City-Triathlon in Heilbronn am 23.06.2013

2 km Schwimmen / 70 km Rad / 15 km Laufen - 629 TN

5.F
313.M

1.Sen1
119.Sen1
Sen2

Hebding, Marion (31:44 - 2:11:10 - 58:25)
Hebding,
Klaus (38:28 - 2:18:26 - 1:14:29)
Buttmi Peter (
37:54 - aufgeg.)

1968
1967
1963

3:43:55
4:14:18
aufgegeben

Zugspitz-Ultratrail in Grainau / Mittenwald am 22.06.2013

100 km / 5.420mHD - 500 TN

 

Heibel, Matthias

1967

aufgegeben

Alpen-Triathlon in Schliersee am 22.06.2013

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 387 TN

117.

22.M30

Wiesemann, Florian (30:29 - 1:34:31 - 42:25)

1983

2:47:25

Mayor´s Marathon in Anchorange (USA) am 22.06.2013

42,2 km - 797 TN

561.
735.

13.M60
8.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:15:45
6:21:34

RNK-Langstaffel-Meisterschaften in Schönau Odenw. am 22.06.2013

3 x 1.000m Staffel Männer

2.
3.

2.MHK
1.M65

Harter, Schwarz, Drissler
de Jong, Asang, Scherer

 9:15,56
11:57,18 VR-M65

Altstadtlauf in Neustadt Weinstrasse am 21.06.2013

10 km - 284 TN

87.

2.M50

Bittermann, Matthias

1956

43:33

Stadtlauf in Emmendingen am 21.06.2013

10 km - 284 TN

2.

1.M30

Förster, Jan

1982

32:54,5

Stadtlauf in Darmstadt am 19.06.2013

BMW Womans Challenge 5.100m - 224 TN

10.

2.W45

Hochlenert, Angela

1967

21:03,2

Ramada-Masters-Challenge 5.100m - 301 TN

31.
100.
110.

24.M40
71.M40
1.M70

Schwarz, Matthias
Diwes,
Andreas
Asang,
Manfred

1966
1966
1943

19:47,4
22:20,3
22:33,2

BASF Firmen Cup in Hockenheim am 19.06.2013

4,8 km - 6603 TN

26.M
113.M
14.F
497.M
545.M
548.F
4114.M
1258.F

Drissler, Frank
Andemeskel,
Amanuel*
Kugler,
Karoline
Thiel,
Eberhard
Vick,
Jürgen
Gerteis,
Barbara
Moos,
Dirk
Moos,
Petra

1974
1958
1974
1981
1978
1945
1974
1967

17:05
18:47
20:08
21:23
21:34
30:09
36:16
38:17

Metropol-Marathon in Fürth am 16.06.2013

Staffel 4 x 10,5 km

7.

B-Mannschaft 7
Hebding, Klaus


1967

2:59:39
42:20

Karlsternlauf in Mannheim Käfertal am 16.06.2013

12 km - 164 TN

 

1.M65
6.M50
2.M65
1.W70

de Jong, Peter
Spiesberger, Chris
Walker, Dieter
Walker, Helga

1948
1967
1944
1941

  53:48
  59:34
  59:39
1:08:29

6 km - 130 TN

 

7.M35
1.M60
11.W40
8.W50
1.W60
15.W45

Moos, Dirk
Roth, Klaus
Spickert, Bettina
Spiesberger, Birgit
Roth, Ruth
Moos, Petra

1974
1951

1963
1952
1967

31:44
31:52
38:08
39:42
40:00
40:37

Defi International in Val de travers Couvet (CH) am 15.06.2013

75 km / 3.000mHD

 

VH2

Fatton, Julia

1972

aufgegeben

Dünenlauf in Sandhausen am 15.06.2013

10 km - 347 TN

54.

11.M30

Fröschl, Sascha

1982

44:44,1

Brundtlandlauf in Viernheim am 15.06.2013

10 km - 211 TN

7.
34.
63.
141.
148.
199.
200.

1.M50
9.MHK
1.M70
6.M60
5.W50
7.WHK
19.W40

Mürb, Bernd
Hütter,
Andreas*
Asang,
Manfred
Roth,
Klaus
Grabler,
Petra
Mangold,
Marion
Gruber,
Andrea

1962
1985
1943
1951
1957
1988
1964

  36:06,2
  41:45,5
  46:22,7
  53:52,8
  54:31,9
1:08:41,0
1:08:40,8

Heidelberg-Cup in Heidelberg-Handschuhsheim am 15.06.2013

Meile 1.609 m

 

1.M65

de Jong, Peter

1948

6:08,84 VR/BR-M65

Citylauf in Aarhus (DK) am 08.06.2013

21, 1 km - 6344 TN

1470.

4.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:38:59

MLP-Marathon in Mannheim am 08.06.2013

42,2  km - 878 TN

137.M
522.M

19.M40
70.M50

Fursa, Ruslan
Jahn, Artur*

1972
1963

3:38:12
4:24:47

21,1 km - 3927 TN

86.M
8.W
1036.M
1544.M
364.W
1748.M
2263.M
914.W
1104.W

6.M50
2.W45
81M50
100.M50
46W45
64.M60
105.M55
14.W45
10.W60

Hartmann, Uwe
Hochlenert, Angela
Spiesberger, Chris
Bausch, Thomas
Weber, Ulrike
Roth, Klaus
Wilding, Kay
Gruber, Andrea
Roth, Ru
th
Klein, Patrick
Peitz, Regina

1959
1967
1961
1959
1967
1951
1955
1964
1952
1975
1981

1:32:30
1:36:58
1:55:55
2:03:35
2:04:45
2:06:20
2.18:33
2:29:29
2:49:10
aufgegeben

aufgegeben

Duo-Marathon 2 x HM -  240 Teams

3.M
16.M
57.M

TV Rheinau 1893(Drissler, Frank 1:23:13/ Mürb, Bernd 1:23:44)
Team TE&RE (
Rivera, Edison 1:45:23/ Thiel, Eberhard 1:47:29)
Team Schnelle Füsse (
Gallinger, Michael 2:15:20*)

2:47:07
3:32:52
4:29:41

Team-Marathon - 532 Team

81.M

Team ABB-SAS (Jürgen Vick 48:59)

3:44:22

Kids Run 2,1 km - 210 TN

20.
61.
89.
49.W

19.M03
20.M05
28.M05
11.W05

Lehmann, Edwin
Wechsel, Jordan
Pongratz, Oliver
Fessele, Mathleen

2003
2005
2005
2005

10:06
11:48
12:57
13:00

Seniorensportfest in Edenkoben am 08.06.2013

800m

 

3.M65

Scherer, Helmut

1946

3:17,21

1.500m

 

1.M65

Scherer, Helmut

1946

6:47,44

Abendvolkslauf in Frankenstein am 07.06.2013

15,6 km - 149 TN

50.

7.M50

Bittermann, Matthias

1956

1:16:33

Abendsportfest in Pfungstadt am 05.06.2013

800m - 74 TN

68.

1.M65

de Jong, Peter

1948

2:51,24 VR-M65

Kvindelop in Aarhus am 04.06.2013

10 km - 497 TN

8.

2.W50

Thaysen, Grethe

1960

46:30

Transjutrail in Morez (F) am 02.06.2013

70 km / 3.200mHD - 43 TN

2.F

2.V1

Fatton, Julia

1972

9:46:04

Triathlon in Mußbach am 02.06.2013

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 356 TN

12.W
156.M
207.M

1.W45
8.M50
43.M45

Hebding Marion (26:41 - 1:31:14 - 41:09)
Buttmi Peter (
32:48 - 1:27:30 - 41:27)
Hebding Klaus (
32:45 - 1:33:50 - 46:31)

1968
1963
1967

2:39:04
2:41:45
2:53:06

Ba-Wü Senioren-Meisterschaften in Helmsheim am 01.06.2013

1.500m M50-65 - 15 TN

6.
12.
14.

3.M50
3.M65
5.M65

Buttmi, Peter
de Jong, Peter
Scherer, Helmit

1963
1948
1946

5:11,41
5:40,49 VR-M65

6:52,82

1.500m M70-75 - 6 TN

3.

2.M70

Asang, Manfred

1943

6:28,99 VR-M70

1.500m W35-65 - 9 TN

3.

1.W45

Hebding, Marion

1968

5:34,05 VR-W45

3.000m W30-45 - 7 TN

3.

1.W45

Hochlenert, Angela

1967

11:41,39 VR-W45

5.000m M30-45 - 17 TN

9.
17.

2.M35
2.M30

Drissler, Frank
Thiel, Eberhard

1974
1981

17:22,32
20:38,96

5.000m M50-75 - 24 TN

3.
18.

3.M50
3.M65

Mürb, Bernd
de Jong, Peter
Asang, Manfred

1962
1948
1943

17:40,88
21:22,80
aufgegeben

Spargelfestlauf in Lampertheim am 01.06.20

10 km - 296 TN

1.
166.
287.

1.M35
6.M60
2.W60

Klein, Patrick
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1975
1951
1952

  35:04
  54:48
1:11:22

Gäulauf in Gommersheim am 29.05.2013

10 km - 245 TN

147.
238.

8.M60
3.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  54:11
1:09:59

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 26.05.2013

400m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 149 TN

81.

2.W30

Peitz, Regina (9:35 - 43:10 - 23:33)

1981

1:16:18,8

Allibert-Trail Grand Raid in Bauges (F) am 25.05.2013

23 km / 1.450mHD - 263 TN

158.

17.F/2.VI

Fatton, Julia

1972

3:40:55

Stadtlauf in Grünstadt am 25.05.2013

10 km - 248 TN

11.
12.
32.
39.
203.
237.
245.

2.M50
2.M30
5.M50
11.M40
9.M60
17.W40
4.W60

Mürb, Bernd
Drissler, Frank
Buttmi, Peter
Butz, Dirk
Roth, Klaus
Gruber, Andrea
Roth, Ruth

1962
19
74
19
63
19
67
19
51
19
65
19
52

  36:07,8
  36:20,8
  39:23,5
  40:46,2
  55:47,6
1:03:16,5
1:11:05,6

Südpfalzlauf in Rülzheim am 20.05.2013

10 km - 490 TN

77.

15.M45

Hebding, Klaus

1967

41:33,3

21,1 km - 247 TN

22.
116.
228.
246.

1.W40
3.W40
8.M60
1.W60

Hebding, Marion
Eschelbach,
Iris
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1968
19
67
19
51
19
52

1:28:58,4
1:45:54,2
2:06:27,0
2:35:02,5

Hundseck-Berglauf in Bühlertal am 18.05.2013

9,5 km / 776mHD - 260 TN

107.

9.M55

Velten, Lukas

1956

1:01:18

Keufelskopf-Trail in Reichweiler am 18.05.2013

Shorttrail 22,5 km / 1.000mHD - 71 TN

7.
20
29.

4.MHK
10.MHK
1.W45

Wiesemann, Florian
Thiel,
Eberhard
Eschelbach,
Iris

1983
1981
1967

2:10:27
2:39:35
2:53:00

Marathon-Trail 45 km / 1.900mHD - 57 TN

15.
21.

3.F/1.W45
7.M45

Hochlenert, Angela
Diwes, Andreas

1967
1966

5:35:04
6:04:19

Ultral-Trail 85 km / 3.400mHD - 126 TN

110.

27.M45

Heibel, Matthias

1967

14:30:21

Grand Prix von Bern am 18.05.2013

10 Meilen (16.093m) - 14.191 TN

205.M
2502.M
3848.F

7.M50
10.M65
541.W45

Mürb, Bernd
de Jong,
 Peter
Gruber,
Andrea

1962
1948
1965

1:02:10 VR-M50
1:16:01 VR-M65

1:51:06

Triathlon in Kaiserlautern am 12.05.2013

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 352 TN

117.

5.M50

Buttmi, Peter (30:08 - 1:09:25 - 45:26)

1963

2:32:55

CH-Alpha frühlingslauf in eberach am 12.05.2013

21,1 km - 122 TN

2.
14.
76.
86.
118.

2.M30
1.W40
5.W40
4.M65
1.W70

oW

Klein, Patrick
Hebding,
Marion
Eschelbach,
Iris
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

Hebding, Eschelbach, Walker

1975
1968
1965
1944
1941

1:14:40
1:27:14
1:49:47
1:55:41
2:14:51

5:31:52

10 km - 113 TN

20.

7.M40

Hebding, Klaus

1967

41:12

Trail du Mont in Saleve (F)  am 12.05.2013

18 km / 950mHD - 264 TN

92./6.F

3.W40

Fatton, Julia

1972

2:03:09

Schluchseelauf in Hohenfels am 12.05.2013

18,4 km - 3128 TN

3.

2.M30

Förster, Jan

1982

1:02:05

Vivivest-Marathon in Gelsenkirchen am 12.05.2013

42,2 km - 1195 TN

895.M
221.F

40.M60
10.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

4:53:06
5:47:44

Panoramalauf in Ramberg am 09.05.2013

11,5 km - 143 TN

63.
65.

4.W40
17.M50

Eschelbach, Iris
Bittermann, Matthias

1965
1956

57:17
57:44

Abendsportfest in Pfungstadt am 08.05.2013

1.500m  - 32 TN

 

2.M30
1.W45

Fröschl, Sascha
Hochlenert, Angela

1982
1967

5:32,33
5:45,61 VR-W45

5.000m  - 27 TN

 

5.M35

Drissler, Frank

1974

17:36,99

Badischew Meile in Karlsruhe am 05.05.2013

8,88889 km  - 4688 TN

575.
875.

538.M
625.M

Fröschl, Sascha
Hering, Peter

1982
1963

38:59,6
40:51,8

Frühlingslauf in Rot am 05.05.2013

21,1 km - 269 TN

129.
134.
193.

4.W45
4.M65
8.W45

Eschelbach Iris
Walker Dieter
Weber Ulrike

1965
1944
1967

1:47:51
1:48:27
1:56:35

10 km - 303 TN

7.
16.
26.
37.
78.

3.M35
4.M45
1.W45
13.M45
2.M70

oW

Drissler, Frank
Seiler,
Michael
Hebding,
Marion
Hebding,
Klaus
Asang,
Manfred

Drissler, Seiler, Hebding

1974
1968
1968
1967
1943

MHK

36:45
38:59
39:44 VR-W45

41:22
46:13

1:57:06

Fishermans Strongman am Nürburgring am 04.05.2013

23,8 km / 650mHD - 9833 TN

47.

46.M

Hartel, Camill

1991

2:32:55

Avon-Frauenlauf in Berlin am 04.05.2013

10 km - 4036 TN

40.

3.M50

Thaysen, Grethe

1960

45:38

Grand Prize Luzense in Luz-Lagos (P) am 01.05.2013

5.680m  - 50 TN

48.

6.M55

de Jong, Peter

1948

24:48

Brückenlauf in Mannheim am 01.05.2013

10 km - 297 TN

19.F
160.M
198.M
83.F

8.W40
13.M60
21.M60
5.W60

Weber, Ulrike
Roth,
Klaus
Becker,
Heinz
Roth,
Ruth

1967
1951
1948
1952

  50:59
  55:06
1:03:30
1:16:26

Halbmarathon in Heidelberg lam 28.04.2013

21,1 km - 3475 TN

81.M
167.M
195.M
372.M
28.F
582.M
89.F
1228.M
1648.M
1669.M
1873.M
290.F
2644.M

14.M30
8.M50
12.M50
7.M55
6.W45
92.M40
18.W30
175.M30
172.M50
79.M55
204.M50
28.W50
187.M55
M35

46.M
299.M

8.F

Wiesemann, Florian
Buttmi, Peter
Koß
mann, André
Velten, Lukas
Hochlenert, Angela
Fursa, Ruslan
Peitz, Regina
Thiel, Eberhard
Hering, Peter
Meynert, Jürgen
Bausch, Thomas
Rupprecht, Elke
Wilding, Kay
Klein, Patrick

Buttmi, Velten, Fursa
Hering P., Bausch, Wilding

Hochlenert, Peitz, Rupprecht

1983
19
63
19
59
19
56
19
67
19
82
19
81
19
81
19
63
19
54
19
67
19
61
19
54
19
75

1:28:38
1:32:48
1:34:14
1:39:10
1:40:42
1:42:16
1:51:31
1:51:31
1:57:46
1:58:11
2:01:28
2:03:34
2:30:48
aufgeg.

4:54:35
6:30:02

5:35:45

Glosbus-Marathon in St. Wendel am 28.04.2013

21,1 km - 981 TN

582.M
48.F

24.M60
7.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:04:14,6
2:42:39,4

Kurstadtlauf in Bad Bergzabern am 27.04.2013

23,4 km - 78 TN

41.

8.M50

Bittermann, Matthias

1956

2:06:48

Stadtlauf in Luzern am 27.04.2013

Elitelauf 8,7 km - 13 TN

13.

Förster, Jan

1982

27:13,4

BaWü-Straßenlauf-Meisterschaften in Mössingen am 27.04.2013

10 km - 203 TN

60.
96.
182.
194.

5.M50
1.W45
2.M70
9.M65

Mürb, Bernd
Hebding, Marion
Asang, Manfred
Scherer, Helmut

1962
1968
1943
1946

37:21
39:54
48:10
50:47

Stadltlauf in Wiesloch am 21.04.2013

10 km - 761 TN

196.
243.
427.
496.
745.

6.M60
4.M65
16.M60
1.W70
4.W60

Hirsch, Wolfgang
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Walker, Helga
Roth, Ruth

1950
1944
1951
1941
1951

  47:42
  48:55
  54:01
  55:56
1:14:25

HASPA-Marathon in Hamburg am 21.04.2013

42,2 km - 11.441 TN

26.F.
6028.M

1.W45
1238.M45

Hochlenert, Angela
Heibel, Matthias

1967
1967

3:08:26 VR-W45
4:11:34

Ultra Trail Serra de Tramontana in Mallorca (E) am 19./20.04.2013

107 km / 4.350MHD

33.

4.F/1.W40

Fatton, Julia

1972

15:40:18

Römerlauf in Esienberg am 14.04.2013

25 km - 152 TN

111.

24.M50

Hering, Peter

1963

2:33:26,64

DLV-Halbmarathon-Meisterschaften in Bergisch Gladbach Refrath am 14.04.2013

21,1 km - 401 TN

-
42.F

11.M50
4.W45

Söffker, Andreas
Hebding, Marion

1960
1968

1:21:19
1:28:32

Stadtlauf in Stutensee-Blankenloch am 14.04.2013

10 km - 202 TN

100.
158.

2.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

49:50
55:34

RNK-Langstreckenmeisterschaften in Hockenheim am 14.04.2013

5.000m Frauen, Seniorinnen, Junioren - 10 TN

1.
3.

1.Jun
1.W45

Harter, Camill
Hochlenert, Angela

1991
1967

19:25,10
20:13,79

10.000m Männer + Senioren - 16 TN

3.
4.
7.
8.
10.
12.
13.
14.

1.M50
1.M35
3.M45
2.M50
2.M55
1.M70
1.M30
1.M65

Mürb, Bernd
Drissler, Frank
Schwarz, Matthias
Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Fröschl, Sascha
Scherer, Helmut

1962
19
76
19
66
19
63
19
56
19
43
19
81
19
46

37:14,07
37:35,49
40:34,61
40:39,27
43:31,38
45:23,52 VR-M70

46:13,98
52:50,82

Rheinvolkslauf in Maximilliansau am 13.04.2013

10 km - 362 TN

126.
359.

3.M65
6.W60

de Jong, Peter
Roth, Ruth

1948
1952

  45:46
1:14:07

21,1 km - 97 TN

40.
75.
94.

7.M55
3.W45
4.M60

Velten, Lukas
Eschelbach, Iris
Roth, Klaus

1956
1967
1951

1:38:58
1:56:25
2:21:32

Altstadtlauf in Hemsbach am 13.04.2013

10 km - 235 TN

114.
195.
222.

14.M50
5.W50
9.W20

Bausch, Thomas
Bausch, Heidrun
Mangold, Marion

1959
1961
1988

  46:42,8
  57:10,0
1:04:32,2

Solitudelauf in Gerlingen am 07.04.2013

21,1 km - 486 TN

404.             476.

5.W50
39.M55

Bechtel, Monika*
Bechtel, Volker*

1961
1958

2:02:35
2:20:47

Marathon in Freiburg am 07.04.2013

21,1 km - 6.158 TN

10.F
3922.
1833.F

12.W45
135.M60
29.W60

Hebding, Marion
Roth, Klaus
Roth, Ruth

1968
1951
1952

1:26:33 VR-W45
2:14:29
2:47:49

EVO-Wasserlauf in Seligenstadt am 07.04.2013

25 km - 336 TN

5.
331.

1.M50
64.W45

Mürb, Bernd
Gruber, Andrea

1962
1964

1:36:35,3
2:58:53,7

Rockie-Mountain-Lauf in Rockenhausen am 06.04.2013

13 km / 560mHD - 253 TN

45.

3.M55

Velten, Lukas

1956

1:06:59

Giro Media Blenio in Dongio (CH) am 01.04.2013

10 km - 939 TN

4.

4.M20

Förster, Jan

1982

31:54,0

Osterlauf in Rheinzabern am 30.03.2013

10 km - 354 TN

121.
345.

17.M45
5.W60

Diwes, Andreas
Roth, Ruth

1967
1962

  44:07
1:13:15

21,1 km - 324 TN

315.

17.M60

Roth, Klaus

1951

2:11:47

Trail Vallee de la Loue (F) am 17.03.2013

34 km 1.100mHD - 111 TN

5.F

2.W40

Fatton, Julia

1972

3:54:42

RNK-Waldlaufmeisterschaften in Walldorf am 17.03.2013

Langstrecke 8.100m Männer + M30/35 - 8 TN

4.

1.M35

Drissler, Frank

1974

30:44

Senioren 4.050m - M40+ - 24 TN

3.
7.
11.
19.
22.
23.

1.M50
3.M50
3.M45
3.M55
1.M70
1.M65

2.M40+
5.M40+

Mürb Bernd
Buttmi Peter
Seiler Michael
Bittermann Matthias
Asang Manfred
Scherer Helmut

Mürb, Buttmi, Seiler
Bittermann, Asang, Scherer

1962
19
63
19
68
19
56
19
43
19
46

14:47
15:46
16:22
18:17
19:11
20:21

46:55
57:49

Straßenlauf in Sandhofen am 16.03.2013 (1. Lauf engelhorn-sport Mizuno Cup)

10 km - 617 TN

25.
44.
58.
72.
80.
86.
93.
130.
174.
177.
306.
346.
391.
517.
589.
598.
614.

2.M50
11.M40
5.M50
21.M40
2.W40
3.W40
11.M50
3.M60
1.M70
44.M30
17.W40
8.W50
22.M60
1.W70
55.W40
26.W20
5.W60

9.MHK
20.MHK
1.WHK
10.WHK

oW

Mürb Bernd
Schwarz Matthias
Buttmi Peter
Butz Dirk
Hebding Marion
Hochlenert Angela
Velten Lukas
de Jong Peter
Asang Manfred
Fröschl Sascha
Weber Ulrike
Grabler Petra
Roth Klaus
Walker Helga
Gruber Andrea
Mangold Marion
Roth Ruth

Mürb, Schwarz, Buttmi
Butz, de Jong, Asang
Hebding, Hochlenert, Weber
Grabler,Walker, Gruber

Mürb, Schwarz, Buttmi,
Butz, de Jong

1962
19
66
19
63
19
67
19
68
19
67
19
56
19
48
19
43
19
82
19
67
19
57
19
51
19
41
19
64
19
88
19
52

  36:58
  38:49
  39:32
  40:34
  41:33
  41:50
  42:22
  44:07
  46:25
  46:28 VR-M70

  50:36
  52:09
  53:49
  59:38
1:06:57
1:09:00
1:12:10

1:55:20
2:11:07
2:14:05
2:58:45

3:18:16

5 km - 143 TN

41.
113.

20.mvl
13.wvl

Bausch Thomas
Bausch Heidrun

1959
1961

23:11
29:40

Bienwaldmarathon in Kandel am 10.03.2013

42,2 km - 487 TN

4.F

2.W45

Hebding, Marion

1968

3:11:11

21,1 km - 1122 TN

33.
11.F
281.
391.
869.

9.M35
1.W45
53.M45
44.M30
78.M55

oW

Drissler, Frank
Hochlenert,
Angela
Diwes,
Andreas
Thiel,
Eberhard
Bechtel,
Volker*

Drissler, Diwes, Thiel

1974
19
67
19
67
19
81
19
59

1:20:36
1:29:37 VR-W45

1:37:08
1:42:28
2:19:48

4:40:06

Heini-Langlotz-Lauf in Brühl am 10.03.2013

10 km - 485 TN

14.
37.
42.
86.
127.
232.
258.
297.
421.
475.

2.M50
5.M50
11.M30
3.M60
1.M70
9.W40
6.W50
12.M60
22.W50
4.W60

oW
oW

oW


oW

Mürb, Bernd
Buttmi,
Peter
Jacobs,
Oliver
de Jong,
Peter
Asang,
Manfred
Weber,
Ulrike
Grabler,
Petra
Roth,
Klaus
Bausch,
Heidrun
Roth,
Ruth

Mürb, Buttmi, Jacobs
de Jong, Asang, Roth

Mürb, Buttmi, Jacobs
de Jong, Asang

Weber, Grabler, Bausch

1962
19
63
19
74
19
48
19
43
19
67
19
57
19
51
19
61
19
52

MHK
M60

MHK


W45

37:22,7
39:47,4
40:37,2
44:25,2
46:54,5 VR-M70

51:17,5
52:32,0
54:29,8
62:07,0
75:26,2

1:57:47,3
2:25:49,5

3:29:07,0


2:45:56,5

Germanenlauf in St. Ilgen am 09.03.2013

5 km - 138 TN

24.

1.M65

Scherer, Helmut

1946

24:29,4

Auwaldlauf in Hördt am 03.03.2013

10 km - 202 TN

202.

3.W60

Roth, Ruth

1952

1:15:23

20 km - 105 TN

91.

6.M60

Roth, Klaus

1951

1:58:35

BW-Crossmeisterschaften in Bruchhausen am 03.03.2013

Männer + Senioren M30-M75 9.120m - 66 TN

33.
59.

1.M50
2.M65
M70

Mürb, Bernd
de Jong,
Peter
Asang,
Manfred

1962
19
48
19
43

34:43
41:02
aufgeg.

Lahntalmarathon in Marburg am 03.03.2013

42,2 km -  41 TN

21.

8.M45

Heibel, Matthias

1965

4:02:45

Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 02.03.2013

Volksbank-Kurpfalzlauf 10 km - 364 TN

18.

6.M40

Schwarz, Matthias

1966

38:20,2

KIA Autohaus Doll Challenge 10 km - 22 TN

3.

Förster, Jan

1982

30:44,4 VR-M30

Silberseemarathon in Hemsbach am 23.02.2013

42,2 km - 22 TN

4.

Heibel, Matthias

1967

4:25:50

Donnersberg-Berglauf in Steinbach am 23.02.2013

7,2 km 418m HD - 332 TN

48.

1.M55

Velten, Lukas

1956

37:35,30

DLV-Senioren-Hallenmeisterschaften in Düsseldorf am 23.02.2013

800m - 7 TN

5.

5.M65

de Jong, Peter

1948

2:47,20 VR-M65

Schweizer-Hallenmeisterschaften in Magglingen (CH) am 17.02.2013

3.000m Halle

2.

Förster, Jan

1982

8:30,41

Berglauf in Oggersheim am 17.02.2013

10.660m  - 121 TN

90.

10.M60

Roth, Klaus

1951

1:03:17

21,1 km - 165 TN

44.

2.W40

Fatton, Julia

1972

1:39:41

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 10.02.2013

20 km - 628 TN

34.
208.
313.

1.M50
2.M65
30.M30

Mürb, Bernd
de Jong,
Peter
Thiel,
Eberhard

1962
1948
1984

1:15:20
1:29:08 VR-M65

1:35:21

Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 02.02.2013

800m Halle

 

1.M65

de Jong, Peter

1948

2:49,26 VR-M65

1.500m Halle

 

1.M30
2.M65
2.M70

Thiel Eberhard
de Jong, Peter
Asang, Manfred

1981
1948
1949

5:27,70
5:47,23 VR-M65
6:29,06 VR-M70

Crosslauf in Kraichtal-Oberacker am 27.01.2013

10.000m - 138 TN

44.

2./M55

Velten, Lukas

1956

46:51,3

Ultramarathon in Rodgau-dudenhofen am 26.01.2013

50 km - 734 TN

124.
474.

4./W45
62./M60

Hochlenert, Angela
Fursa, Ruslan

1967
1982

4:40:19
3:38:51 (aufgeg. 40km)

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 13.01.2013

15 km - 900TN

207.
303.
545.
737.

12.M55
3.M65
9.M65
31.M60
W45

60.MHK

Velten, Lukas
de Jong,
Peter
Walker,
Dieter
Roth,
Klaus
Gruber,
Andrea

Velten, de Jong, Walker

1956
19
48
19
44
19
51
19
64

MHK

1:03:12
1:06:21
1:14:17
1:22:42
aufgeg.

3:23:50

Dreikönigslauf in Schwäbisch Hall am 06.01.2013

5 km - 332TN

103.

12./M45

Butz, Dirk

1967

42:22

Andelkassen Nytarscup in Arrhus (DK) am 06.01.2013

5 km - 332TN

10.F

2./W50

Thaysen, Grethe

1960

21:24

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2013

10 km - 412 TN

89.
129.
155.
265.

12./M30
1./
M70
4./
M65
14./
M60
W70

Thiel, Eberhard
Asang,
Manfred
Walker,
Dieter
Roth,
Klaus
Walker, Helga

1981
19
43
19
44
19
51
1941

43:56,3
45:56,6
47:22,0
54:56,1
aufgeg.

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü