2012 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ERGEBNISSE
 

Dreiköngislauf in Dielheim am 06.01.2012

10 km - 385 TN

2.
24.
128.
176.
309.
318.
375.

1.M35
1.M50
8.M55
4.M65
14.M60
1.W70
5.W60

Richter, Björn
Koß
mann, Andre
Velten,
Lukas
Walker,
Dieter
Roth,
Klaus
Walker,
Helga
Roth,
Ruth

1976
19
59
19
56
19
44
19
51
19
41
19
52

34:48,75
38:50,51
45:35,40
48:45,45
57:45,56
58:17,67
70:45,42

Crosslauf in Düdingen (Ch) am 07.01.2012

9.300m - 44 TN

1.

Förster, Jan

1982

31:09,20

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 08.01.2012

15 km - 1.016 TN

32.
328.
351.
515.
771.
921.
998.
1012.

47.
oW

1.M50
7.M60
3.M65
13.M60
21.W45
38.M60
52.W45
5.W60

MHK
M60

Mürb, Bernd
de Jong,
Peter*
Asang,
Manfred
Duda,
Detlev
Weber,
Ulrike*
Roth,
Klaus
Gruber,
Andrea
Roth,
Ruth

Mürb, Asang,
Duda
Asang, Duda,
Roth

1962
19
48
19
43
19
50
19
67
19
51
19
64
19
52

  55:36
1:06:35
1:07:11
1:12:23
1:21:31
1:29:18
1:41:22
1:50:17

3:15:10
3:48:52 VR-M60

Allmendlauf in Teningen am 15.01.2012

10 km - 336 TN

1.

1.M30

Förster, Jan

1982

31:00,0 VR-M30

Leininger-Cross in Grünstadt am 21.01.2012

9.000m - 39 TN

3.
10.

1.M50
2.M40

Mürb, Bernd
Schwarz, Matthias

1962
1966

34:49,3
37:06,2

BaWü Senioren Hallenmeisterschaften in Sindelfingen am 22.01.2012

800m / M60 - 8 TN

 

7.M60

Duda, Detlev

1950

2:52,76

3.000m / M35 - 3 TN

 

2.M35

Drissler, Frank

1974

10:17,16

3.000m / M60 - 8 TN

 

8.M60

Duda, Detlev

1950

13:05,06

Volkslauf "Rund um den Öschelkopf" in Freinsheim am 22.01.2012

10 km - 145 TN

1.
12.
65.
94.
115.
145.

1.M30
1.W40
5.M60
1.W70
10.M60
2.W60

Richter, Björn
Hebding,
Marion
Walker,
Dieter
Walker,
Helga
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1976
19
68
19
44
19
41
19
51
19
52

34:45,7
41:23,5
50:17,7
55:13,3
59:57,2
69:50,2

Ultramarathon in Rodgau-Dudenhofen am 28.01.2012

50 km - 554 TN

360.

12.M60

Duda, Detlev

1950

4:58:12,4

Corslauf in Kraichtal-Oberacker am 29.01.2012

10 km - 217 TN

104.
157.
192.

12.M50
2.M65
1.W70

Bausch, Thomas
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

1959
1944
1941

Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 04.02.2012

800m

 

1.M60

de Jong, Peter*

1948

2:46,60

1.500m

 

1.M60
2.M60

de Jong, Peter*
Duda, Detlev

1948
1950

5:38,40
5:49,56

Johannesbade-thermen-Marathon in Bad Füssing am 05.02.2012

21,1 km - 728 TN

500.M
182.F

23.M60
7.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

2:15:42,04
2:51:23,24

Winterstraßenlauf in Rheinazbern am 05.02.2012

20 km - 636 TN

381.
578.

4.M65
2.W70

Walker, Dieter
Walker,
Helga

1944
1941

1:41:56
1:59:02

Berglauf in Oggersheim am 12.02.2012

21,1 km - 142 TN

34.
79.
118.

1.M60
4.M60
1.W70

de Jong Peter*
Walker Dieter
Walker Helga

1948
1944
1941

1:36:04,95
1:49:17,56
2:02:16,83

Faschingswaldlauf in Bad Dürkheim am 18.02.2012

5 km - 93 TN

33.

15.M60

Duda, Detlev

1950

22:49

10 km - 113 TN

3.
33.
52.

1.M40
13.MH
29.M40

Mürb, Bernd
Thiel,
Eberhard
Duda,
Detlev

1962
1981
1950

36:39
45:16
47:42

Donnersberg-Berglauf in Steinweiler am 25.02.2012

7,2 km / 412mHD - 512 TN

121.
146.

2.W40
36.M45

Hebding, Mairon
Hebding, Klaus

1968
1967

37:52,8
38:56,9

Stadtlauf in Lauterbourg (F) am 26.02.2012

10 km - 254 TN

152.

4.M60

Duda, Detlev

1950

46:32

Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 03.03.2012

Minimarathon 4 km - 27 TN

 

1.M50

Bausch, Thomas

1959

16:30,0

Volksbank-Kurpfalzlauf 10 km - 401 TN

10.
21.
48.

1.M50
4.M40
14.M40

Mürb, Bernd
Schwarz,
Matthias
Buttmi,
Peter

1962
1966
1963

36:41,8
38:21,9
40:05,5

KIA-Autohaus Doll-Challenge 10 km - 45 TN

9.

5.M30

Richter, Björn

1986

34:06,5

Snickers-Marathon in Albany-Georgia (USA) am 03.03.2012

42,2 km - 624 TN

587

10.W55

Roth, Ruth

1952

6:02:48

21,1 km - 815 TN

448.

11.M60

Roth, Klaus

1952

2:22:36,94

Lahntalmarathon in Marbug am 03.03.2012

42,2 kmk - 63 TN

43.

9.M45

Heibel, Matthias

1965

4:20:17,8

Auwaldlauf in Hördt am 04.03.2012

20 km - 139 TN

31.
53.
65.
105.

2.M60
3.M60
2.M65
1.W70

de Jong, Peter*
Duda,
Detlev
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

1948
1950
1944
1941

1:28:47
1:36:06
1:41:45
1:53:41

Columbiamarathon in Columbia South Carolina (USA) am 10.03.2012

42,2 km - 565 TN

482.
563.

5.M60
4.W55

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:11:13
6:01:05

Frühlingslauf in Schaffhausen (Ch) am 11.03.2012

10 km - 145 TN

 

1.M50

Söffker, Andreas

1960

36:13,6

Bienwaldlauf in Kandel am 11.03.2012

42,2 km - 583 TN

6.F

4.W40

Hebding, Marion

1968

3:17:03

21,1 km - 1.119 TN

492.M
110.F
119.F

2.M65
23.w45
1.W70

Walker, Dieter
Weber,
Ulrike*
Walker,
Helga

1944
1967
1941

1:45:50
1:55:35
1:57:36

RNK-Waldlauf-Meisterschaften in Rheinau am 11.02.2012

Lauf 2 / 3.200m Frauen, Seniorinnen, WJUN, U18 - 28 TN

 

3.W40
1.W45
1.W30

2.WHK

Fatton, Julia
Hochlenert,
Angela
Peitz,
Regina

Fatton, Hochlenert, Peitz

1972
19
67
19
81

14:46
14:57
16:30

46:13

Lauf 10 / 5.400m Senioren M40-M70 - 36 Tn

 

1.M50
3.M45
3.M40
3.M55
1.M65
2.M60
3.M65
3.M70

3.M40+
7.M40+

Mürb Bernd
Buttmi Peter
Seiler Michael
Bittermann Matthias
Asang Manfred
Duda Detlev
Scherer Helmut
Knopf Peter

Mürb, Buttmi, Seiler
Bittermann, Asang, Duda

1962
19
63
19
68
19
56
19
43
19
50
19
46
19
40

21:23
22:53
23:02
25:34
26:42
27:09
31:07
32:58

1:07:18
1:19:25

Lauf 11 / Senioren M30/35 - 7 TN

 

1.M35

Schwedmann, Tobias

1976

31:29

Rissnertlauf in Karlsruhe-Rüppur am 18.03.2012

15 km - 389 TN

181.
266.

5.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:14:04
1:21:49 VR-W70

Heini-Langlotz Lauf in Brühl am 18.03.2012

Brühler-Meile 3.333m  - 93 TN

55.

1.W50

Bausch, Heidrun

1961

20:18

10 km - 558 TN

18.
31.
39.
86.
105.
113.
120.
140.
259.
289.
437.
543.

1.M50
6.M40
7.M40
1.M60
1.W50
18.M50
3.M60
4.M60
42.M50
7.W50
1.W60
54.W40

oW
oW
oW
oW

Mürb, Bernd
Seiler,
Michael
Buttmi,
Peter
de Jong,
Peter*
Thaysen,
Grethe
Bausch,
Thomas
Asang,
Manfred
Detlev,
Duda
Spiesberger,
Chris
Grabler,
Petra
Gerteis,
Barbara
Gruber,
Andrea

Mürb, Seiler, Buttmi
Bausch, Asang, Duda
Mürb, Seiler, Buttmi,
Bausch, Asang
Thaysen, Grabler, Gruber

1962
19
68
19
63
19
48
19
60
19
59
19
43
19
50
19
61
19
57
19
45
19
64

M40
M50
M40
W40

36:24
38:03
38:38
43:07
44:26
44:57
45:19
46:13
50:18
51:58
58:25
70:27

1:53:25
2:16:29
3:23:41
2:46:51

Public-Georgia-Marathon in Atlanta (USA) am 18.03.2012

42,2 km - 1.864 TN

1761.
1773.

15.W55
33.M60

Roth, Ruth
Roth, Klaus

1952
1951

6:05:00 (2:53:39)
6:10:27 (2:39:32)

Straßenlauf in Sandhofen am 24.03.2012

5 km - 166 TN

158.

88.WVL

Mangold, Marion

1988

37:35

10 km - 651 TN

19.
61.
96.
122.
148.
152.
159.
214.
218.
230.
318.
334.
344.
388.
487.
594.
639.

1.M50
1.W40
11.M50
4.W40
4.M60
3.W50
20.M50
5.M60
6.M60
7.M60
4.W50
15.W40
110.M40
1.W70
30.M60
6.W60
64.W40

11.MHK
27.MHK
1.WHK

Mürb, Bernd
Potthof,
Katja
Velten,
Lukas
Hochlenert,
Angela
Asang,
Manfred
Thaysen,
Grethe
Bausch´,
Thomas
Duda,
Detlev
de Jong,
Peter*
Walker,
Dieter
Grabler,
Petra
Weber,
Ulrike*
Heibel,
Matthias
Walker,
Helga
Roth,
Klaus
Gerteis,
Barbara
Gruber,
Andrea

Mürb, Velten, Asang
Bausch, Duda, Walker
Potthof, Hochlenert, Thaysen

1962
19
66
19
56
19
67
19
43
19
60
19
59
19
50
19
48
19
44
19
57
19
67
19
65
19
41
19
51
19
45
19
64

36:33
40:49 VR-W45

42:53
43:45
44:53
45:19
45:30
47:35
47:39
48:10
51:33
52:04
52:29
53:50
56:35
65:10
72:52

2:04:20
2:21:17
2:09:54 VR-W45

Saaletalmarathon in Ramsthal (By) am 31.03.2012

42,2 km - 138 TN

17.F

1.W60

Roth, Ruth

1952

6:21:13

Straßenlauf in Lyss (Ch) am 31.03.2012

10 km - 456 TN

29.
140.

20.MHK
7.M50

Förster, Jan
Söffker, Andreas

1982
1960

32:25,2
36:08,6

Rockie-Mountian Lauf in Rockenhause am 31.03.2012

13 km / 560mHd - 307 TN

288.

46.M50

Bechtel, Volker*

1959

1:37:47

Vattenfall-Halbmarathon in Berlin am 01.04.2012

21,1 km - 23.058 TN

1278.
3775.

213.M35
635.M20

Peter, Christian*
Wiesemann, Floria

1976
1983

1:31:25
1:42:19

Osterlauf in Rheinzabern am 07.04.2012

10 km - 306 TN

5.
98.

4.M35
9.M30

Schwedmann, Tobias
Thiel, Eberhard

1976
1981

34:41
43:42

Osterlauf in Rodgau-Jügesheim am 099.04.2012

25 km - 209 TN

50.
93.

2.M60
6.M60

de Jong, Peter*
Duda, Detlev

1948
1950

1:54:59,02
2:06:45,66

Giro Medio Blenio in Dongio (Ch) am 09.04.2012

10 km Grand Prix - 23 TN

19.

Föster, Jan

1982

32:13,4

DLV-Straßenlaufmeisterschaften in Griesheim am 15.04.2012

21,1 km - 443 TN

139.
140.
188.
365.
418.
431.
438.

30.
60.

13.M50
15.M50
24.M50
6.M65
23.M60
8.M65
1.W70

1.M50
6.M60+

Söffker, Andreas
Mürb,
Bernd
Koß
mann, André
Asang,
Manfred
Duda,
Detlev
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

Söffker, Mürb, Koß
mann A.
Asang, Duda, Walker

1960
19
62
19
59
19
43
19
50
19
44
19
41

1:19:06
1:19:18
1:22:18
1:35:40 VR-M65

1:45:46
1:52:10
1:58:09

4:00:55 VR-M50

5:14:04 VR-M60

Spargellauf in Schwetzingen am 15.04.2012

10km - 381 TN

35.
57.
99.

2.M60
1.W30
4.W60

de Jong, Peter
Kugler,
Karoline
Gerteis,
Barbara

1948
1974
1945

43:14,7
45:24,0
59:44,0

Gründels Fresh Teamathlon in Mannheim am 19.04.2012

5 km - 322 TN

288.

175.M

Heibel, Matthias

1965

41:46,0

10 km - 411 TN

107.
287.

96.M
47.F

Walker, Dieter
Gerteis, Barbara

1944
1945

45:45,5
55:01,0

RNK-Langstreckenmeisterschaften in Wiesloch am 20.04.2012

5.000m - Jun-U23- 2 TN

 

2.Jun U23

Harter, Camill

1991

17:57,51

5.000m - Frauen  + Seniorinnen - 17 TN

 

1.W45
2.W45
2.W40
1.W70

Potthof, Katja
Hochlenert,
Angela
Hebding,
Marion
Walker,
Helga

1966
1967
1968
1941

18:54,05 VR-W45
20:22,53
20:51,92
25:58,56 VR-W70

10.000m - Männer + Senioren - 21 TN

 

1.M50
1.M35
2.M45
2.M30
2.M55
1.M60
1.M65
3.M65
M35

Mürb, Bernd
Drissler,
Frank
Buttmi,
Peter
Thiel,
Eberhard
Bittermann,
Matthias
Duda,
Detlev
Asang,
Manfred
Scherer,
Helmut
Klein,
Patrick

1962
19
74
19
63
19
81
19
56
19
50
19
43
19
46
19
75

36:06,36
36:24,05
38:23,03
43:27,92
44:40,56
45:11,12
45:18,85
49:47,56
aufgeg.

Altstadtlauf in Hemsbach am 21.04.2012

10 km - 224 TN

68.

9.M50

Bausch, Thomas

1959

43:30,4

Weinstraßenmarathon in Bockenheim am 22.04.2012

21,1 km - 1.961 TN

6.
29.
12.F
379.
204.F
375.F

3.M35
4.M45
1.W50
62.M50
51.W45
88.W45

Richter, Björn
Buttmi,
Peter
Thaysen,
Grethe
Koßmann,
André
Weber,
Ulrike*
Noe,
Irene

1976
19
63
19
60
19
59
19
67
19
63

1:16:39
1:25:38
1:38:41
1:48:32
2:02:50
2:12:52

Weiltalweg-Marathon in Weiltal am 22.04.2012

42,2 km - 470 TN

467.

2.W60

Roth, Ruth

1952

5:46:27,5

Grundfos-Duathlon in Mettmann am 22.04.2012

10 km Laufen - 40 km Rad - 5 km Laufen

2.F

1.W40

Hebding, Marion (46:27-1:17:14-24:15)

1968

2:30:59

Straßenlauf in Alcoutim (P) am 22.04.2012

5,2 km -

 

16.M40+

de Jong, Peter *

1948

24:16

Stadtlauf in Luzern (Ch) am 28.04.2012

8,7 km Elitelauf - 15 Tn

13.

Förster, Jan

1982

27:27,1

HASPA Marathon in Hamburg am 29.04.2012

42,2 km - 10.310 TN

764./32F

2.W45

Hochlenert, Angela

1967

3:12:12 (1:34:21HM)

Altstadtlauf in Heidelberg am 29.04.2012

21,1 km - 3.445 TN

62.
1083.
1176.
1902.
2218.
592.F
2577.
661.F
2627.

9.MHK
94.M50
14.M60
362.M45
9.M65
59.W50
169.M55
31.W55
173.M55

oW
oW

Wiesemann, Florian
Bausch,
Thomas
Duda,
Detlev
Gallinger,
Michael
Walker,
Dieter
Rupprecht,
Elke
Kohl,
Rainer
Schmitz,
Helene
Meynert,
Jürgen

Wiesemann, Bausch, Duda
Gallinger, Walker, Kohl

1983
19
59
19
50
19
67
19
44
19
61
19
54
19
56
19
56

1:30:17
1:53:50
1:55:12
2:06:01
2:12:33
2:25:15
2:28:30
2:32:36
2:32:36

5:19:19
6:47:04

Energie Südwest Cup in Landau am 29.04.2012

10 km - 119 TN

110.
119.

7.M60
4.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  57:38
1:11:45

Brückenlauf in Mannheim am 01.05.2012

10 km - 238 TN

27.
76.
15.F
154.
57.F

12.M30
2.M60
1.W70
15.M60
4.W60

Thiel, Eberhard
Walker,
Dieter
Walker,
Helga
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1981
19
44
19
41
19
51
19
52

44:53
50:01
55:00
60:57
75:34

Abendsportfest in Pfungstadt am 02.05.2012

800m - 30 TN

 

1.M65

Scherer, Helmut

1946

3:20,20

5.000m - 20 TN

 

2.M50

Mürb, Bernd

1962

17:25,21

Altstadtlauf in Weinheim am 05.05.2012

9.100m - 130 TN

45.M

5.M50

Bausch, Thomas

1959

39:55

DLV-Langstreckenmeisterschaften in Marburg am 05.05.2012

10.000m M50/55 - 18 TN

12.

9.M50

Söffker, Andreas

1960

36:08,77

Lokalmatador-Frühlingslauf in Rot am 06.05.2012

10 km - 238 TN

9.
14.
47.
50.
61.
81.

4.M35
1.M45
1.W45
4.M30
2.M65
4.M60

oW

Drissler, Frank
Buttmi,
Peter
Hochlenert,
Angela
Thiel,
Eberhard
Asang,
Manfred
Duda,
Detlev

Buttmi, Thiel, Asang

1974
19
63
19
67
19
81
19
43
19
50

35:02* fehlgeleitet
39:08
43:13
43:32
45:09
47:10

2:07:49

21,1 km - 165 TN

120.

1.W70

Walker, Helga

1941

1:58:29

Trollinger-Marathon in Heilbronn am 06.05.2012

21,1 km - 4.346 TN

2896.M
1014.F

68.M60
15.W60

Roth, Klaus
Roth,
Ruth

1951
1952

2:20:25
2:44:16

Dämmermarathon in Mannheim/Ludwigshafen am 12.05.2012

42.2 km - 901 TN

21.F

3.W45

Eschelbach, Iris*

1967

3:41:37

21,1 km - 3.218 TN

12.
13.
55.
204.
460.
2.F
4.F
68.F
829.
86.F
115.F
1783.
2178.
864.F

7.MHK
2.M35
4.M45
30.M35
66.M50
1.W40
1.W45
16.W30
126.M30
5.W50
13.W45
85.M55
49.M60
6.W60

Klein, Patrick
Richter,
Björn
Buttmi,
Peter
Peter,
Christian*
Bausch,
Thomas
Hebding,
Marion
Hochlenert,
Angela
Peitz,
Regina
Thiel,
Eberhard
Rupprecht,
Elke
Weber,
Ulrike*
Kohl,
Rainer
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1975
19
76
19
63
19
76
19
59
19
68
19
67
19
81
19
81
19
61
19
67
19
54
19
54
19
52

1:15:36
1:16:08
1:25:27
1:34:14
1:41:02
1:28:35
1:32:15
1:47:25
1:47:48
1:49:11
1:51:07
2:05:41
2:23:44
2:37:44

BASF-Duo-Maraton  - 108 Teams

 

2.Mä

Frank Drissler - Bernd Mürb (1:21:22 - 1:21:33 Std.)

2:42:45

Schluchseelauf in Hohenfels am 13.05.2012

18,4 km - 2.329 TN

1.

1.M30

Förster, Jan

1982

1:00:04

Clubmeisterschaften in Aarhus (Dk) am 17.05.2012

10 km - 58 TN

3.F

2.W50

Thaysen, Grehte

1960

43:27

Panoramalauf in Ramberg am 17.05.2012

10 km- 144 TN

38.

9.M50

Bittermann, Matthias

1956

53:04

Stadtlauf in Grünstadt am 19.05.2012

10 km - 249 TN

10.
90.
116.
180.

1.M50
1.M60
4.M60
1.W70

Mürb, Bernd
de Jong,
Peter*
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

1962
1948
1944
1941

37:29
48:23
50:52
56:58

ING-Europe-Marathon in Luxemburg am 19.05.2012

42,2 km - 1.030 TN

862.M
145.F

28.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:32:15 (2:31:25)
5:12:02 (2:44:13)

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 20.05.2012

Sprint Triathlon 400m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen

110.
151.

5.W40
8.W30

Hochlenert, Angela
Peitz, Regina

1967
1981

1:11:17,2
1:16:17,6

Sparkassen-Triathlon in Rheinfelden am 20.05.2012

1.500 m Schwimmen, 86 km Rad, 20 km Laufen

 

W40

Hebding, Marion (17:04 - aufgegeben)

1968

aufgegeben

Abendsportfest in Rechberghausen am 23.05.2012

5.000m - 14 TN

 

6.MHK

Söffker, Andreas

1960

17:27,93

Keufelskopf-Trail in Reichweiler am 25.05.2012

Mini-Trail 22 km / 900mHD

16.

4.MHK

Thiel, Eberhard

1981

2:36:15

Ultra-Trail 85 km / 3.200mHD - 93 TN

78.

18.M45

Heibel, Matthias

1965

14:59:02

Südpfalzlauf in Rülzheim am 28.05.2012

10 km - 559 TN

129.
455.
547.

4.M60
31.M60
5.W60

de Jong, Peter*
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1948
1951
1952

  44:10
  58:42
1:12:02

21,1 km - 288 TN

22.
162.
222.

2.W40
3.M65
1.W70

Hebding, Marion
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

1968
1944
1941

1:28:11
1:50:12
1:58:41

Abendvolkslauf in Frankenstein am 01.06.2012

15,6 km - 139 TN

35.

9.M50

Bittermann, Matthias

1956

1:11:48

Volkslauf in Leimersheim am 03.06.2012

10 km - 129 TN

102.
103.
127.

11.M60
1.W70
3.W60

Roth, Klaus
Walker,
Helga
Roth,
Ruth

1951
1941
1952

  57:12
  57:58
1:11:46

21,1 km -56 TN

39.

3.M60

Walker, Dieter

1944

1:53:48

Midtydsk Bjorgloeb in Silkeborg (Dk) am 03.06.2012

27 km / 465 mHD

61.

4.F/1.W50

Thaysen, Grethe

1960

2:16.27 (1:41:53)

BASF Triathlon Cup RNK in Mußbach am 03.06.2012

1.500m Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen

153.

27.M45

Buttmi, Peter (33:53 - 1:22:56 - 41:27)

1963

2:38:16

Abendsportfest in Pfungstadt am 06.06.2012

800m -  55 TN

48.

3.M60

Duda, Detlev

1950

2:59,63

1.500m - 33 TN

29.
31.

3.M60
2.M65

Duda, Detlev
Scherer, Helmut

1950
1946

6:08,37
6:40,95

3.000m - 39 TN

18.
22.
24.
29.
36.

3.M35
4.M50
2.M45
3.M45
1.M65

Drissler, Frank
Mürb,
Bernd
Schwarz,
Matthias
Buttmi,
Peter
Asang,
Manfred

1974
1962
1966
1963
1943

10:13,99
10:16,75
10:37,47
10:51,19
12:45,93

Kvindeloeb-Frauenlauf in Aarhus (Dk) am 06.06.2012

10 km - 491 TN

3.

1.W50

Thaysen, Grethe

1960

44:50

Gäulauf in Gommersheim am 06.06.2012

10 km - 238 TN

62.
207.
275.

12.M50
13.M60
6.W60

Velten, Lukas
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1956
1951
1952

  45:26
  56:50
1:09:09

Brundtlandlauf in Viernheim am 09.06.2012

10 km - 211 TN

49.
87.
117.
135.
173.

1.M60
3.M60
6.M60
1.W70
8.M60

Asang, Manfred
Duda,
Detlev
Walker,
Dieter
Walker,
Helga
Roth,
Klaus

1943
1950
1944
1941
1952

44:27,3
48:34,7
52:12,4
54:19,7
58:33,0

BW-Halbmarathon Meisterschaften in Bräunlingen am 09.06.2012

21,1 km - 200 TN

20.
25.
137.

2.M50
3.M50
7.M60

Söffker, Andreas
Mürb,
Bernd
de Jong,
Peter*

1960
1962
1948

1:19:02
1:20:20
1:45:02

Seniorensportfest in Edenkoben am 09.06.2012

50 m

 

2.M60

Heil, Richard

1952

8,71

100 m

 

5.M50

Heil, Richard

1952

17,63

200 m

 

3.M60

Heil, Richard

1952

38,99

400 m

 

1.M60

Heil, Richard

1952

1:12,41

800 m

 

5.M60

Heil, Richard

1952

2:58,01

1.500 m

 

3.M60
2.M65

Heil, Richard
Scherer, Helmut

1952
1946

6:17,15
6:38,50

5.000 m

 

3.M60

Heil, Richard

1952

22:31,74

Karlsternlauf in Mannheim am 10.06.2012

6 km - 128 TN

 

1.M60
5.M40

Roth, Klaus
Spießberger, Birgit

1952
1963

31:39
35:29

12 km - 263 TN

 

3.M45
1.W40
14.M50
1.W60

Hebding, Klaus
Hebding,
Marion
Spießberger,
Chris
Roth,
Ruth

1967
19
68
19
61
19
52

 47:50
 49:00
1:00:03
1:24:52

Kraichtal-Triathlon in Oberacker am 10.06.2012

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Lauf

74.

8.M45

Buttmi, Peter

1963

2:33:51

JP-Morgan Corporate Challenge in Frankfurt am 14.06.2012

5,6 km - 68.586 TN

 

oP

de Jong, Peter

1948

23:58

Altstadtlauf in Neustadt / Weinstr. am 15.06.2012

10 km - 380 TN

16.
124.
379.

1.M50
24.M50
2.W60

Mürb, Bernd
Bittermann,
Matthias
Roth,
Ruth

1962
1956
1952

  36:40
  45:07
1:13:45

Höllberg Trail in Spirkelbach am 16.06.2012

10 km / 522m HD - 135 TN

22.

2.M50

Koßmann, André

1959

58:58,4

Dünenlauf in Sandhofen am 16.06.2012

5 km - 149 TN

15.
131.

1.M60
2.W60

de Jong, Peter*
Roth, Ruth

1948
1952

21:47,2
35:03,2

10 km - 319 TN

246.

7.M60

Roth, Klaus

1951

52:58,4

Defi Val de travers in Couvet (Ch) am 16.06.2012

21,1 km / 722mHD - 190 TN

54.

6.SF2

Fatton, Julia

1972

1:55:54

Zeitungslauf in Stuttgart am 17.06.2012

21,1 km - 7.493 TN

422.
1328.

110.MHK
181.M35

Wiesemann, Florian
Peter,
Christian*

1983
1967

1:31:42
1:41:15

Festungslauf in Philippsburg am 17.06.2012

10 km - 136 TN

102.
109.

18.M45
9.M60

Kokonis, Joannis
Roth,
Klaus

1965
1951

55:24
58:14

21,1 km - 111 TN

52.
75.

2.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker,
Helga

1944
1941

1:48:49
1:57:58

Ironman-Triathlon in Regensburg am 17.06.2012

3,8 km Schwimmen / 180 km Rad / 42,2 km Laufen

235.

4.W40

Hebding, Marion (1:06:35 / 5:24:58 / 3:47:06)

1968

10:25:34

BASF Laufcup in Hockenheim am 20.06.2012

4,8 km - 5.829 TN

11.
26.
242.
10.F
469.
3335.
791.F
881.F

Schwedmann, Tobias
Drissler,
Frank
Thiel,
Eberhard
Kugler,
Karoline
Gallinger,
Michael*
Wilding,
Kay
Gruber,
Andrea
Gerteis,
Barbara

1976
19
74
19
81
19
74
19
63
19
55
19
64
19
41

15:27
16:42
19:19
19:29
20:29
28:41
29:16
30:01

Stadtlauf in Darmstadt am 20.06.2012

Sparkassen-Masters-Challenge 5.100m - 353 TN

18.
19.
21.
32.
107.
159.
241.

oP
16.M40
17.M40
26.M40
2.M60
4.M60
9.M60

4.Ma

Wiesemann Florian
Buttmi Peter
Schwarz Matthias
Butz Dirk
Asang Manfred
Duda Detlev
Schlesier Bernd

Wiesemann, Buttmi, Schwarz,
Butz, Asang

1983
19
63
19
66
19
67
19
43
19
50
19
44

18:38,9
18:44,1
18:46,9
19:18,0
21:29,0
22:51,6
24:57,9

1:36:56,8

Nike-Womans-Challenge 5.100m - 300 TN

13.

2.W45

Hochlenert, Angela

1967

20:46,1

Ulmer-Laufnacht in Ulm am 22.06.2012

100 km - 139 TN

136.

18.F/1.W60

Roth, Ruth

1952

19:14,38 VR-W60

BW-Seniorenmeisterschaften in Ellwangen am 23.06.2012

1.500m M50/65 - 15 TN

14.

2.M65

Scherer, Helmut

1946

6:34,47 VR-M65

5.000m M30/45 -  10 TN

6.

2.M35

Drissler, Frank

1974

17:47,06

5.000m M50/55 - 11 TN

1.

1.M50

Mürb, Bernd

1962

17:39,80

5.000m M60/75 - 14 TN

5.
6.

2.M65
3.M60

Asang, Manfred
Duda, Detlev

1943
1950

22:09,76
22:37,08

Citytriathlon in Heilbronn am 24.06.2012

1,5 km Schwimmen / 40km Rad / 10 km Laufen - 276 TN

47.

17.Sen1

Buttmi, Peter (30:52 - 1:33:03 - 42:50)

1963

2:49:10

Metropol-Marathon in Fürth am 24.06.2012

Marathon-Staffel 4 x 10,5 km

23.DB

1.W

Hebding, Marion (1.43:08 min - 3. 46:34 min)

1968

3:27:47 DB-M

EWR-Triathlon in Lampertheim am 24.06.2012

500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen Jedermann-Trithlon

118.
210.

17.M50
9.M60

Bausch, Thomas
Walker, Dieter

1959
1944

1:18:49,07
1:38:58,37

500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen Jedermann-Staffel

10.

1.W70

Walker, Helga

1941

1:42:22 (Laufen)

Volkslauf in Gimmeldingen am 29.06.2012

21,1 km - 37 TN

10.

4.M50

Bittermann, Matthias

1956

1:45:01

Broloeb Funder Adal (Dk) am 30.06.2012

21,1 km - 2.082 TN

21.F

2.W50

Thaysen, Grethe

1960

1:40:14,2

Stadtlauf in Ludwigshafen am 30.06.2012

Elitelauf 9.600m - 18 TN

12.

3.Nat

Förster, Jan

1982

30:22

Volkslauf 7.200m - 614 TN

22.
75.
252.
569.

2.F/1.W40
2.W40
10.W40
1.W60

Hebding, Marion
Hochlenert,
Angela
Weber,
Ulrike*
Roth,
Ruth

1968
19
67
19
67
19
52

28:16
31:11
36:20
49:51

PSD-Cup in Zeiskam am 01.07.2012

5 km - 36 TN

4.

1.M60

de Jong, Peter*

1948

21:16,20

10 km - 283 TN

9.
278.

1.M50
7.W45

Mürb, Bernd
Gruber, Andrea

1962
1964

  36:29,10
1:09:15,10

21,1 km - 90 TN

80.

6.M60

Roth, Klaus

1951

2:06:27,70

Kerwelauf in Wilhelmsfeld am 01.07.2012

10 km - 125 TN

2.

1.M45

Buttmi, Peter

1963

40:00,7

Abendsportfest in Pfungstadt am 04.07.2012

1.500m - 42 TN

22.
37.

2.M50
2.M60

Mürb, Bernd
de Jong,
Peter*

1962
1948

4:48,36
5:39,34

3.000m - 56 TN

29.
33.
34.
37.
50.
51.
55.

3.M35
4.M50
1.M45
2.M45
2.M60
1.M65
2.M65

Drissler, Frank
Mürb,
Bernd
Schwarz,
Matthias
Buttmi,
Peter
Duda,
Detlev
Asang,
Manfred
Scherer,
Helmut

1974
1962
1966
1963
1950
1943
1946

10:13,90
10:19,94
10:26,90
10:31,98
12:50,72
12:52,74
14:03,14

Volkslauf in Büchig am 08.07.2012

10 km - 170 TN

116.
144.

11.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  57:19
1:12:34

Citylaufcup in Bretten am 14.07.2012

10 km - 174 TN

81.

5.M30

Thiel, Eberhard

1981

47:12

Bärenfels-Lauf in Neubrücke am 14.07.2012

21,1 km - 106 TN

63.

1.M60

Duda, Detlev

1950

2:28:03

Brezelfestlauf in Speyer am 15.07.2012

8,2 kmk - 853 TN

164.
543.
833.

4.M60
16.M60
2.W60

de Jong, Peter
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1948
1951
1952

35:39
45:04
57:17

Triathlon-Festival in Ladenburg am 21.07.2012

Römerman-Triathlon 1,5 km Schwimmen (abgesagt wegen Gewitter) / 41 km Rad / 10 km Laufen - 436 TN

60.M
76.M
5.F
20.F

12.Sen2
15.Sen2
1.Sen1
2.AK3

Buttmi Peter (1:22:53 - 40:46)
Hebding Klaus (
1:22:39 - 42:24)
Hebding Marion (
1:25:29 - 40:59)
Peitz Regina (
1:40:03 - 49:02)

1963
1967
1968
1981

2:02:36
2:05:05
2:06:27
2:29:04

Fitness-Triathlon 500m Schwimmen / 23 km Rad / 5 km Laufen - 472 TN

85.M
11.F

9.Sen3

3.Sen2

Bausch Thomas (12:27- 47:14 - 22:02)
Hochlenert Angela (
13:47 - 48:46 - 19:41)

1959
1967

1:21:43
1:22:13

Kids-Triathlon 200m Schwimmen / 7 km Rad / 2 km Laufen - 22 TN

 

6.WJB
11.WJB

Potthof Isabel* (5:52 - 18:58 - 11:09)
Steinmetz Lea* (
7:22 - 19:04 - 12:57)

35:37
39:22

Römerman-Triathlon-Staffel 1,5 km Schwimmen (abgesagt wegen Gewitter) / 41 km Rad / 10 km Laufe

2.Ma

Klein, Patrick (10 km Lauf

1975

Hardtseelauf in Ubstadt-Weiher am 22.07.2012

10 km - 361 TN

10.
89.
95.
345.
348.

1.M50
6.M60
1.M65
7.W60
19.W45

Mürb, Bernd
de Jong,
Peter*
Asang,
Manfred
Roth,
Ruth
Gruber,
Andrea

1962
1948
1943
1952
1964

35:56,8
42:49,7
43:33,7
66:55,5
67:49,5

21,1 km - 217 TN

87.
111.
170.
179.

1.W45
3.M65
1.W70
7.M60

Eschelbach, Iris*
Waker,
Dieter
Walker,
Helga
Roth,
Klaus

1967
19
44
19
41
19
51

1:42:48,8
1:47:21,5
2:02:48,1
2:04:35,8

Swim and Run in Mannheim am 22.07.2012

500m Schwimmen / 5 km Laufen - 78 TN

3.F
26.
34.

2.Sen2
5.Sen2
4.Sen3

Hebding, Marion
Buttmi,
Peter
Bausch,
Thomas

1968
1963
1959

30:30
33:35
35:15

Brooks-City Run in Münster am 22.07.2012

10 km

123.

35.M35

Peter, Christian

1976

41:37

Volkslauf in Lambsheim am 28.07.2012

5 km - 70 TN

25.

3.M60

de Jong, Peter*

1948

23:47

Heidelbergman in Heidelberg am 29.07.2012

1,7 km Schwimmen / 36 km Rad / 10 km Laufen -  450 TN

92.
2.

13.Sen2
1.Ma

Buttmi Peter(25:06 - 1:23:10 - 42:30)
Klein Patrick 10kmLauf

1963
1974

2:30:46
35:45

Abendsportfest in Pfungstadt am 01.08.2012

800m - 80 TN

67.

1.M60

de Jong, Peter*

1948

2:43,30

5.000m - 56 TN

 

3.M45
1.M65

Schwarz, Matthias
Scherer, Helmut

1966
1946

18:16,72
24:19,62

Fischerfestllauf in Gernsheim am 04.08.2012

10 km - 364 TN

362.

3.M60

Roth, Ruth

1952

1.14:02,5

Citynacht in Belrin 04.08.2012

10 km - 7.577 TN

16.

4.M30

Förster, Jan

1982

31:28

Straßenlauf in Dun Loaghaire (Irl) am 06.08.2012

10 km - 1.278 TN

433.

Duda, Detlev

1950

48:44 (49:36)

Blauseetriathlon in Altlußheimam 11.08.2012

500 m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 221 TN

31.
124.

10.M40
5.W30

Buttmi, Peter
Peitz,
Regina

1963
1981

1:05:40,03
1:16:06,52

Volkslauf in Güttersbacham 11.08.2012

21,1 km - 136 TN

51.
96.

2.M60
6.M60

de Jong, Peter*
Duda,
Detlev

1948
1950

1:46:41,2
1:58:33,9

Ironman 70.3 in Wiesbaden am 12.08.2012

1,9 km Schwimmen / 90 km Rad / 21,1 km Laufen - 1.383 TN

302.

3.W40

Hebding Marion* (31:03 - 3:04:16 - 1:57:03)

1968

5:18:13

Monschau Marathon in Konzern am 12.08.2012

42,2 km - 474 TN

333.

77.M45

Heibel, Matthias

1967

4:31:24

Volkslauf in Ulm-Lichtenau am 12.08.2012

10 km - 146 TN

143.

2.W60

Roth, Ruth

1952

1:12:15

21,1 km -

 

M60

Roth, Klaus

1951

aufgegeben

V-Card Fitnesstriathlon in Viernheim am 18.08.2012

500m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen - 221 TN

4.F
47.F

1.W45
11.W45

Hochlenert, Angela
Weber,
Ulrike*

1967
1967

1:14:31,05
1:27:52,66

Inferno-Halbmarathon in Mürren (Ch) am 18.08.2012

21,1 km / 2.175mHD - 474 TN

102.

47.MH

Richter, Björn

1976

2:57:06,9

V-Card Triathlon in Viernheim am 19.08.2012

1,5 km Schwimmen / 46 km Rad / 10 km Laufen

190.M
457.M
44.F

32.M45
96.M45
8.W30

Buttmi Peter (33:58 - 1:22:37 - 48:56)
Diwes Andreas (
31:09 - 1:49:51 - 1:01:48)
Peitz Regina (
37:46 - 1:43:28 - 55:33)

1963
1966
1981

2:48:38,38
3:26:45,33
3:19:57,25

Lußhardtlauf in Hambrücken am 19.08.2012

5 km - 91 TN

37.

24.M

Scherer, Helmut

1946

24:17

10 km - 419 TN

87.
116.
322.
372.
415.

1.M65
2.M60
17.M60
4.W65
8.W60

Asang, Manfred
de Jong,
Peter*
Roth,
Klaus
Gerteis,
Barbara
Roth,
Ruth

1943
1948
1941
1945
1952

  44:22
  45:28
  58:02
1:04:02
1:14:18

21,1 km - 191 TN

133.

6.M60

Duda, Detlev

1950

1:57:36

Engadiner Sommerlauf in St. Moritz (Ch) am 19.08.2012

26 km - 890 TN

13.
750.
844.

5.MH
5.W70
170.M55
M65

Förster, Jan
Walker,
Helga
Bechtel,
Volker*
Walker,
Dieter

1982
1941
1958
1944

1:36:57,2
2:46:49,6
3:03:24,9
aufgeg.

Breisgau Triathlon in Malterdingen am 19.08.2012

2 km Schwimmen / 80 Rad / 21,1 km Laufen - 239 TN

51.

3.F/1.W40

Hebding Marion (37:17-2:39:53,0 - 1:36:19,6)

1968

4:50:50,9

Abendsportfest in Wiesbaden am 22.08.2012

3.000m - 16 TN

4.

4.MHK

Schwedmann, Tobias

1976

9:47,03

Europian-Verterans-Championships in Zittau-Bogytynia am 25.08.2012

42,2 km - 216 TN

23.

6.M50
1.M50

Söffker Andreas
Team Deutschland (
Morschhäuser- Schneider-Söffker)

1960

2:52:48
8:32:42

Straßenlauf in Rheinau am 25.08.2012

10 km - 401 TN

22.
23.
38.
67.
81.
83.
89.
103.
128.
133.
165.
173.
178.
180.
281.
322.
389.

1.M45
6.M20
1.W40
2.W45
13.M30
12.M45
5.M55
4.M60
1.W50
6.W45
5.W30
4.M65
36.M45
11.W45
1.W70
13.M60
3.w60

6.MHK
11.MHK
2.M60+
oW
1.WHK
9.WHK

Schwarz Matthias
Harter Camille
Hebding,
Marion
Hochlenert,
Angela
Thiel,
Eberhard
Gallinger,
Michael
Velten,
Lukas
Heil,
Richard
Thaysen,
Grethe
Eschelbach,
Iris*
Peitz,
Regina
Walker,
Dieter
Jahn,
Artur*
Weber,
Ulrike*
Walker,
Helga
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

Schwarz, Harter, Thiel
Gallinger, Velten, Heil
Heil, Walker, Roth
Schwarz, Harter, Thiel,
Gallinger, Velten
Hebdng, Hochlenert, Thaysen
Peitz, Walker, Roth

1966
19
91
19
68
19
67
19
81
19
63
19
56
19
52
19
60
19
65
19
81
19
44
19
63
19
67
19
41
19
51
19
52

39:12
39:15
40:31
42:42
43:45
43:48
43:57
44:52
46:36
46:44
48:30
48:54
49:15
49:18
55:05
58:12
69:34

2:02:12
2:12:37
2:31:58
3:31:03
2:09:49
2:53:09

400m - 25 TN

 

2.M06
3.M06

Jacobs, Marc
Reiter,
Otto

2005
2006

1:49
1:53

Kerwelauf in Sandhofen am 27.08.2012

Hauptlauf 9,6 km - 44 TN

1.

1.M35

Klein, Patrick

1975

35:03,65

Einsteigerlauf 5,7 km - 13 Tn

5.
9.

1.M60
1.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

33:37,38
37:37,38

Solberg So Lobet in Aarhus (Dk) am 28.08.2012

12 km -

37.

3.W50

Thaysen, Grethe

1960

57:47

DHL-Staffel in Kopenhagen (Dk) am 30.08.2012

5 km  Abschnitt

 

Thaysen, Grethe

1960

22:00

Feriensportfest in Flein am 01.09.2012

1.500 m - 8 TN

8.

1.M60

Duda, Detlev

1950

6:09,09

Südpfalzlauf in Rülzheim am 02.09.2012

21,1 km - 266 TN

129.
208.

2.M65
1.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

1:45:48
2:00:04

Gore-Tex Transalpin Run in St. Johhann-Kitzbühl (A) am 02.09.2012

34,8 km / 1.849mHD

13.

Richter, Björn

1976

5:50:46,9

Abendsportfest in Pfungstadt am 05.09.2012

1.000m - 39 TN

 

1.W45
1.M60

Hochlenert, Angela
Duda, Detlev

1967
1950

3:37,41 VR-W45
3:47,11

3.000m - 24 TN

 

7.MHK

Harter, Camill

1991

10:21,45

Feriensportfest in Flein am 08.09.2012

1.000m - 4 TN

4.

1.M60

Duda, Detlev

1950

3:44,09

Garmin-Alpentriathlon in Schliersee am 08.09.2012

1,5 km Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen - 725 TN

4.F
322.M
411.M

2.W40
61.M45
47.M25

Hebding Marion (25:52 - 1:31:58 - 45:01)
Hebding Klaus (
34:48 - 1:34:42 - 51:41)
Wiesemann Florian (
33:06 - 1:43:09 - 52:27)

1968
1967
1983

2:42:51
3:01:12
3:09:12

Rietburg Berglauf in Edenkoben am 08.09.2012

8 km  / 420m HD - 226 Tn

163.

10.M55

Bittermann, Matthias

1956

54:15

AUDI-Challenge in Aarhus (Dk) am 09.09.2012

21,1 km

 

W50

Thaysen, Grethe

1960

aufgegeben

Lokalmatador-Golfparklauf in Rot am 09.09.2012

5 km - 122 TN

63.
104.
105.

29.mvl
31.wvl
32.wvl

Roth, Klaus
Mangold,
Marion
Gruber,
Andrea

1951
1988
1964

27:40
33:47
33:49

10 km - 446 TN

17.
59.
71.
83.
122.
252.
416.

1.M50
4.M50
5.M60
1.M65
7.M60
1.W70
4.W60

oW

Mürb, Bernd
Koßmann,
André
de Jong,
Peter*
Asang,
Manfred
Duda,
Detlev
Walker,
Helga
Roth,
Ruth

Mürb, Koßmann A., Asang

1962
19
59
19
48
19
43
19
50
19
41
19
52

37:23
41:49
43:13
44:11
47:06
54:17
69:30

2:03:23

21,1 km - 280 TN

48.
86.
125.
162.
250.

2.W45
10.M30
4.W40
10.MHK
6.M65

Hochlenert, Angela
Thiel,
Eberhard
Yldirim,
Jaqueline*
Rivera Aedo,
Edison`*
Walker,
Dieter

1967
1981
1972
1983
1944

1:36:30
1:42:11
1:46:49
1:53:09
2:13:15

DLV Straßenlaufmeisterschaften in Nagold am 16.09.2012

10 km Senioren M50-80 - 110 TN

 

18.M60
21.M60
8.M65
10.M65

6.M60+

de Jong, Peter*
Duda,
Detlev
Asang,
Manfred
Scherer,
Helmut

Asang, Duda, Scherer

1948
1950
1943
1946

43:03
47:02
44:28
48:58

2:23:39

10 km Männer, Junnioren, Senioren M35-45 - 190 TN

23.

15.MHK

Förster, Jan

1982

30:57 VR-M30

Volkslauf in Mutterstadt am 16.09.2012 (3. Lauf Engelhorn-Nike-Cup)

10 km - 397 TN

1.
6.
26.
135.
209.
231.
296.
374.
384.

1.M30
1.M50
1.W40
4.M60
6.W50
1.W70
19.M60
34.W40
5.W60

Klein, Patrick
Mürb,
Bernd
Hebding,
Marion
Walker,
Dieter
Grabler,
Petra
Walker,
Helga
Roth,
Klaus
Gruber,
Andrea
Roth,
Ruth

1975
1962
1968
1944
1957
1941
1951
1964
1951

34:11
36:47
39:18
47:37
51:28
52:21
56:19
64:32
66:12

5 km - 45 TN

8.

8.MVL

Bausch, Thomas

1959

22:17

Fiducia-Halbmarathon in Karlsruhe am 23.09.2012

21,1 km - 5.165 TN

492.
3318.
1430.F

11.M60
117.M60
32.W60

de Jong, Peter
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1948
1951
1952

1:35:00 (1:30:09) 20k
2.15:24 (2:19:03)

2:41:07 (2:32:55)

Kraichgaulauf in Sinsheim-Rohrbach am 23.09.2012

33 km - 108 TN

11.
56.
83.
93.

1.W40
2.M60
1.M65
1.W70

Hebding, Marion
Duda,
Detlev
Walker,
Dieter
Walker,
Helga

1968
1950
1944
1941

2:34:52
3:08:56
3:33:30
3:40:20

Zwiebelfestmeile in Griesheim am 23.09.2012

5 km - 65 TN

60.

5.WHK

Mangold, Marion

1988

32:25

15 km - 18 TN

18.

2.W45

Gruber, Andrea

1964

1:42:08

20 km - 13 TN

2.

1.M50

Mürb, Bernd

1962

1:16:39

Tegernseelauf in Gmund/Bayern am 23.09.2012

10 km - 759 TN

76.

2.M60

Schlesier, Bernd

1944

49:25,8

Voralpenmarathon in Kempten am 23.09.2012

30 km -

36.

7.M50

Koßmann, André

1959

2:36:42

Stundenlauf mit 10.000m Wertung in Rheinau am 25.09.2012

Stundenlauf -  22 TN

1.
2.
3.
6.
8.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
20.

1.M35
1.M40
1.M45
1.W45
1.M30
1.M60
3.M45
2.M60
3.M60
2.M55
4.M45
1.W30
1.M65
1.W60
M6
0

Klein, Patrick
Seiler,
Michael
Schwarz,
Matthias
Hochlenert,
Angela
Vick,
Jürgen
de Jong,
Peter*
Diwes,
Andreas
Heil,
Richard
Duda,
Detlev
Jandura,
Franz
Jahn,
Artur*
Peitz,
Regina
Scherer,
Helmut
Roth,
Ruth
Hirsch,
Wolfgang

1975
19
68
19
66
19
67
19
78
19
48
19
66
19
52
19
50
19
55
19
63
19
81
19
46
19
52
19
50

16.509m
14.933m

14.890m

13.783m VR-W45

13.248m

13.106m

12.759m

12.497m

12.406m

12.369m

12.272m

12.256m

12.039m

 9.049m VR-W60
aufgegeben

10.000m - 22 TN

1.
2.
3.
6.
8.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.

1.M35
1.M40
1.M45
1.W45
1.M30
1.M60
3.M45
2.M60
3.M60
2.M55
4.M45
1.W30
1.M30

1.M65
M60

Klein, Patrick
Seiler,
Michael
Schwarz,
Matthias
Hochlenert,
Angela
Vick,
Jürgen
de Jong,
Peter*
Diwes,
Andreas
Heil,
Richard
Duda,
Detlev
Jandura,
Franz
Jahn,
Artur*
Peitz,
Regina
Fröschl, Sascha

Scherer,
Helmut
Hirsch,
Wolfgang

1975
1968
1966
1967
1978
1948
1966
1952
1950
1955
1963
1981
1982
1946
1950

35:05,87
40:02,08
40:07,30
43:37,80
44:21,56
45:44,99
46:03,90
46:04,21
47:56,65
48:10,93
48:27,34
48:44,24
48:56,02

49:58,40
aufgeg.

Trifelslauf in Annweiler am 29.09.2012

17,1 km - 115 TN

18.
41.

3.M50
7.M50

Bittermann, Matthias
Velten, Lukas

1956
1956

1:15:49
1:22:42

BMW-Marathon in Berlin am 30.09.2012

42,2 km - 35.499 TN

27.
139.F

14.M30
18.W40

Förster, Jan
Hochlenert, Angela

1982
1967

2:23:20 VR-MHK
3:15:30

BaWü Straßenlaufmeisterschaften in Heilbronn am 30.09.2012

Wertung "schneller 10er"  - 455 TN
Männer - 335 TN

112.
196.
225.
234.
246.
268.

6.M45
2.M65
11.M60
14.M60
3.M65
5.M65

Buttmi, Peter
Asang,
Manfred
Hirsch,
Wolfgang
Duda,
Detlev
Walker,
Dieter
Scherer,
Helmut

1963
1943
1950
1950
1944
1946

38:56
43:56
45:40
46:18
47:16
49:27

Frauen - 120 TN

26.F
89.F

2.W40
1.W70

Hebding, Maron
Walker, Helga

1967
1941

40:20
51:41 VR-W70

Wertung BaWü Meiserschaften - 169 TN

72.
92.
97.
100.
102.
106.

19.F
54.F

5.M45
2.M65
8.M60
10.M60
3.M65
5.M65

2.W40
2.W65

19.MHK
20.MHK
2.M60+

Buttmi, Peter
Asang,
Manfred
Hirsch,
Wolfgang
Duda,
Detlev
Walker,
Dieter
Scherer,
Helmut

Hebding,
Marion
Walker,
Helga

Buttmi , Asang, Hirsch
Duda, Walker, Scherer
Asang, Hirsch, Duda

1963
1943
1950
1950
1944
1946

1968
1941

38:56
43:56
45:40
46:18
47:16
49:27

40:20
51:41

2:08:32
2:22:55
2:15:54

Herbstlauf in Weinheim am 30.09.2012

10 km - 292 TN

79.F

2.W60

Roth, Ruth

1952

1:10:08

21,1 km - 283 TN

204.

11.M60

Roth, Klaus

1951

2:05:53

Sommerbiathlon in Oftersheim am 30.09.2012

3 x 2,5 km Staffel

6.

BSG-Hafen Mannheim (Gerteis)

48:19

Fitnesslauf in Östringen am 03.10.2012

21,1 km - 137 TN

32.

1.M60

de Jong, Peter*

1948

1:40:06,80

Eulenlauf in Friesenheim am 03.10.2012

10 km - 326 TN

27.
257.
311.

1.W40
11.M60
3.W60

Hebding, Marion
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1968
1951
1952

 40:19
 57:50
1:11:24

Turmberglauf in Karlsruhe am 06.10.2012

10 km- 817 TN

298.

30.M30

Fröschl, Sascha*

1982

50:42

Pfalztrail in Carlsberg-Hertlingshausen am 06.10.2012

28 km - 200 TN

70.
19.F

9.M30
5.W45

Thiel, Eberhard
Weber, Ulrike*

1981
1967

3:03:46
3:18:52

Murtenlauf in Fribourg (Ch) am 07.10.2012

17,45 km - 6.492 TN

2807.

48.M60

Duda, Detlev

1950

1:30:46,6

Stadtlauf in Ettenheim am 07.10.2012

10 km - 111 TN

2.F

1.W40

Hebding, Marion

1968

38:59,09

Gemüselauf in Maxdorf am 13.10.2012

10 km - 496 TN

4.
11.
32.
97.
142.
151.
161.
175.
199.
244.
465.
472.

2.M30
1.M50
9.M40
13.M50
5.M60
6.M60
31.M50
12.W40
6.W30
14.M60
7.W60
50.W40

Klein, Patrick
Mürb,
Bernd
Buttmi,
Peter
Velten,
Lukas
Asang,
Manfred
de Jong,
Peter*
Bittermann,
Matthias
Eschelbach,
Iris*
Peitz,
Regina
Scherer,
Helmut
Gerteis,
Barbara*
Gruber,
Andrea

1975
1962
1963
1956
1943
1948
1956
1967
1981
1946
1945
1967

34:40,43
36:20,87
39:05,43
43:05,50
45:53,00
46:07,81
46:30,43
47:02,56
47:57,62
49:32,68
63:40,06
65:01,43

PSD Bank Hardtwaldlauf in Karlsruhe am 14.10.2012

10 km - 601 TN

125.

7.M60

de Jong, Peter*

1948

44:32

Marathon in Münschen mit DM Marathon am 14.10.2012

Deutsche Meisterschaften Wertung

363.M
126.F

11.M65
4.W45

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

4:27:26
4:55:56

Marathon - 5.008 TN

917.F

3.W70
M65

Walker, Helga
Walker, Dieter

1941
1944

4:55:56
nicht erfasst

10 km - 2.637 TN

524.M

4.M65

Schlesier, Bernd

1944

50:04

Schwarzwaldmarathon in Bräunlingen am 14.10.2012

42,2 km - 751 TN

2.F

1.W40

Hebding, Marion

1968

3:12:18

Marathon "Rund um den Baldeneysee" in Essen am 14.10.2012

42,2 km - 1.353 TN

1114.M
215.F

47.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

5:09:43
5:28:06

Berglauf in Bad Dürkheim am 20.10.2012

8,7 km / 510mHD - 331 TN

125.
139.
168.
201.

1.W45
8.M55
5.W45
9.M60

Hochlenert, Angela
Bittermann,
Matthias
Eschelbach,
Iris*
Duda,
Detlev

1967
1956
1967
1950

50:29
51:52
54:20
56:20

Herbstlauf in Feudenheim am 20.10.2012 (5. Lauf Engelhornsports Nike Cup)

10 km - 400 TN

7.
8.
32.
2.F
64.
75.
114.
146.
153.
160.
43.F
48.F
220.
109.F
110.F
114.F

2.M30
1.M50
9.M40
1.W40
8.M50
1.M60
17.M50
60.M40
10.M60
11.M60
6.W50
20.W40
18.M60
7.W60
49.W40
8.W60
W30

Klein, Patrick
Mürb,
Bernd
Buttmi,
Peter
Hebding,
Marion
Velten,
Lukas
de Jong,
Peter*
Jandura,
Franz
Vogelmann,
Holger
Scherer,
Helmut
Walker,
Dieter
Grabler,
Petra
Weber,
Ulrike*
Roth,
Klaus
Gerteis,
Barbara*
Gruber,
Andrea
Roth,
Ruth
Peitz,
Regina

1975
1962
1963
1968
1956
1948
1955
1966
1946
1944
1957
1967
1951
1945
1964
1952
1981

35:20,9
37:06,8
39:43,2
40:09,8
43:40,2
44:51,1
48:41,0
50:55,0
51:34,4
51:53,1
53:20,0
53:46,3
56:56,2
69:15,1
69:18,5
72:18,9
aufgeg.

3,5 km Jedermannslauf - 25 TN

 

12.M
19.F
20.F

Bausch, Thomas
Bausch,
Heidrun
Mangold,
Marion

1959
1961
1988

16:10,5
22:47,4
23:03,5

Morgenpost-Marathon in Dresden am 21.10.2012

42,2 km - 1.352 TN

1091.

204.M45

Heibel, Matthias

1965

4:22:25 (2:00:32)

Stadtmarathon in Luzern (Ch) am 28.10.2012

21,1 km - 5.770 TN

59.M
1869.

4.M50
592.W40

Mürb, Bernd
Gruber, Andrea

1962
1964

1:21:24
2:24:19

BMW-Marathon in Frankfurt am 28.10.2012

42,2 km - 12.000 TN

1665.
7965.

8175.
8851.
8920.



426.

5.W45
30.M65

1537.M45
124.W50
2.W70
M60

oW

Hochlenert, Angela
Walker,
Dieter

Jahn,
Artur*
Rupprecht,
Elke
Walker,
Helga
Duda,
Detlev

Hochlenert., Rupprecht, Walker
Kohl R., Gallinger Sonja,
Wilding K, Gallinger M.

1967
1944

1963
1961
1941
1950

3:12:59 (1:33:34)
4:07:44 (2:02:41)
VR-M65

4:13:47 (1:52:07)

4:17:44 (1:55:08)

4:17:47 (2:05:22)

aufgeg.

11:48:30
3:51:37

Röntgenlauf in Remscheid am 28.10.2012

63,3 km - 305 TN

129.

28.M45

Diwes, Andreas

1966

6:46:01

Wingertcross in Bad Dürkheim am 28.10.2012

8,2 km - 83 TN

 

4.M45
1.W45

Buttmi, Peter
Eschelbach, Iris

1963
1967

32:29
40:55

Hierteloeb in Aarhus (Dk) am 28.10.2012

5,5 km - 677 TN

7.F

Thaysen, Grethe

1960

24:41

Hockenheimringlauf in Hockenheim am 01.11.2012

5 km - 349 TN

79.

66.MVL

Bausch, Thomas

1959

22:13

10 km - 990 TN

97.
245.

8.M50
2.M65

Koßmann, André
Asang, Manfred

1959
1943

40:57
44:49

Berglauf in Neckargemünd am 03.11.2012

11,8 km / 450mH

 

10.W40
7.W50

Weber, Ulrike
Bechtel, Monica*

1967
1961

1:13:38,1
1:15:44,7

6-Stundenlauf in Troisdorf am 03.11.2012

6 Stunden - 207 TN

90./16.F

2.W45

Eschelbach, Iris

1967

61.126m
(4:50:18 - 50 km)

Bad-Württ. Waldlaufmeisterschaften in Riederich am 04.11.2012

M30/35 6.200m - 6 TN

4.
5.
6.

2.M35
3.M35
4.M35

1.M30/35

Drissler, Frank
Buttmi,
Peter
Jacobs,
Oliver

Drissler, Buttmi, Jacobs

1974
1963
1974

23:07
23:52
24:14

1:11:13

M50/75 4.700m - 42 TN

2.
30.
29.
35.

2.M50
4.M60
3.M65
6.M65

3.M60+

Mürb, Bernd
Duda,
Detlev
Asang,
Manfred
Scherer,
Helmut

Asang, Duda, Scherer

1962
1950
1943
1946

16:18
21:19
20:56
23:08

1:05:33

Stadtlauf in Eppelheim am 04.11.2012

10 km - 166 TN

30.
83.
127.
163.

5.M40
7.M30
6.M60
3.W60

Fursa, Ruslan
Fröschl,
Sascha
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1972
1982
1951
1952

  42:23,60
  48:01,80
  55:32,10
1:09:32,80a

Andelskassen-Nytarscup in Aarhus (Dk) am 04.11.2012

10 km - 324 TN

84.

3.W50

Thaysen, Grethe

1960

45:43

Martinslauf in St. Martin am 10.11.2012

7,8 km - 134 TN

59.
123.

22.M50
13.W50

Bausch, Thomas
Bausch, Heidrun

1959
1961

35:36
48:36

Volkslauf in Karlsbad am 11.11.2012

10 km - 314 TN

265.
312.

15.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

   59:27,9
1:13:36,2

Kalmit-Berglauf in Maikammer am 17.11.2012

8,1 km / 505mHD - 509 TN

136.
232.

4.M55
8.M55

Velten, Lukas
Bittermann, Matthias

1956
1956

keine Zeiten

Corrida Bulloise in Bulle (Ch) am 18.11.2012

8 km - 41 TN

32.

Förster, Jan

1982

25:48,7

Schloßparklauf in Karlsruhe am 18.11.2012

9,9 km - 838 TN

499.
838.

15.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

  54:39
1:11:25

Staffel 3 x 3 km - 46 Staffeln

13.

Fröschl Sascha (Kant-Gymnasium 1)

50:05

Stadtlauf in Basel (Ch) am 24.11.2012

Elitelauf 9,5 km -  46 TN

22.

Förster, Jan

1982

28:57,0

Crosslauf in Frechen am 24.11.2012

10 km - 57 TN

6.

2.M35

Schwedmann, Tobias

1976

39:12

Andelskassen Nytarscup in Aarhus (Dk) am 25.11.2012

10 km - 301 TN

75.

2.W50

Thaysen, Grethe

1960

45:03

Nikolauslauf in Bad Schönborn am 02.12.2012

10 km - 584 TN

122.
153.
201.
427.
443.
583.

4.M60
5.M60
3.M65
19.M60
1.W70
4.W60

de Jong, Peter
Hirsch,
Wolfgang
Walker,
Dieter
Roth,
Klaus
Walker,
Helga
Roth,
Ruth

1948
1950 1944
1951
1941
1952

  45:54
  47:25
  49:03
  58:09
  59:05
1:16:47

Pokallauf in Reinheim am 08.12.2012

10 km - 85 TN

25.

3.M55

Velten, Lukas

1956

44:58

Nikolauslauf in Haßloch am 09.12.2012

7 km - 248 TN

118.
238.

5.M60
6.W60

Roth, Klaus
Roth, Ruth

1951
1952

37:29
50:56

21,1 km - 271 TN

128.
156.

4.M60
31.M50

Walker, Dieter
Bittermann,
Matthias

1944
1956

1:47:45
1:51:53

Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 16.12.2012

10 km - 1.066 TN

108.
348.
889.
1057.

13.M35
3.M65
32.M60
13.W60

Drissler, Frank
de Jong,
Peter*
Roth,
Klaus
Roth,
Ruth

1974
1948
1941
1952

  37:14
  42:47
  54:56
1:11:20

Silvesterlauf in Zürich (ch) am 16.12.2012

8,6 km Elitelauf - 52 TN

18.

Förster, Jan

1982

26:56,5

Andelskassen Nytarscup in Aarhus (Dk) am 16.12.2012

10 km - 247 TN

69.

2.W50

Thaysen, Grethe

1960

45:09

Adventslauf in Schönau Odenw. am 16.12.2012

14,5 km - 81 TN

 

2.M55

Velten, Lukas

1956

1:05:44

Silvesterlauf in Stuttgart-Weilimdorf am 31.12.2012

10 km - 527 TN

211.
465.

2.M65
2.W70

Walker, Dieter
Walker, Helga

1944
1941

  52:12
1:01:31

Andelskassen Nytarscup in Aarhus (Dk) am 31.12.2012

5 km - 557 TN

92.

2.W50

Thaysen, Grethe

1960

22:08

Silversterlauf in Heddesheim am 31.12.2012

7.777m - 448 TN

62.
81.
175.
289.
340.
352.

2.M55
1.M60
2.W50
24.M55
27.M55
8.W50
M60

Velten, Lukas
de Jong,
Peter
Rupprecht,
Elke
Kohl,
Rainer
Wilding,
Kay
Bausch,
Heidrun
Becker,
Heinz

1956
1948
1961
1954
1955
1961
1948

32:25
33:55
37:48
43:17
44:57
46:11
aufgegeben

Silvesterlauf in Weilbach am 31.12.2012

12,5 km - 161 TN

3.

2.M30

Schwedmann, Tobias

1976

47:18

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2012

10 km - 579 TN

6.
10.
18.
25.
33.
39.
54.
135.
148.
172.
186.
435.

2.M30
4.M30
7.M40
9.M40
10.M30
4.M50
20.M40
21.M50
64.M40
5.M60
34.M50
19.M60

Drissler, Frank
Wiesemann,
Florian
Schwarz,
Matthias
Buttmi,
Peter
Jacobs,
Oliver
Koßmann,
André
Fursa,
Ruslan
Bittermann,
Matthias
Diwes,
Andreas
Asang,
Manfred
Jandura,
Franz
Roth,
Klaus

1974
19
83
19
66
19
63
19
75
19
59
19
82
19
56
19
66
19
43
19
55
19
51

36:38,4
37:31,4
38:28,9
39:06,4
39:48,6
40:24,3
41:17,1
44:53,2
45:25,3
46:41,7
47:11,2
56:33,1

5 km - 72 TN

57.
97.

13.M40
1.W60

Messerschmitt, Volker
Roth,
Ruth

1967
1952

26:30,9
33:08,9

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü