2006 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8,87

Nagel, Marc

1993

M13

19.02.2006

Mannheim

 

400m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

68,01

de Jong, Peter

1948

M55

18.02.2006

Sindelfingen

 

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:03,84

Decker, Wolfgang

1944

M60

05.02.2006

Ludwigshafen

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  8:18,00
10:14,22
12:37:47

Förster, Jan
Seiler, Michael
Decker, Wolfgang

1982
1968
1944

MHK
M35
M60

03.02.2006
05.02.2006
05.02.2006

New York-USA
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

60m Hürdel Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11,97

Nagel, Marc

1993

M13

19.02.2006

Mannheim

 

75m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10,50

Nagel, Marc

1993

M13

24.05.2006

Mannheim

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

64,95

Jacobs, Oliver

1974

M30

23.09.2006

Rheinau

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

  9:44,43
10:28,0

Mürb, Bernd
Jacobs, Oliver

1962
1974

M40
M30

07.06.2006
17.10.2006

Pfungstadt
Rheinau

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 14:09,08
 
16:25,59
16:38,9
 
17:08,45
18:08,8

 
18:09,23
20:06,1
20:51,7
21:56,0

Förster, Jan
Schwedmann, Tobias
Klein, Patrick
Mürb, Bernd
Jacobs, Oliver

Buttmi, Peter
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Scherer, Helmut

1982
1976
1975
1962
1974

1963
1943
1948
1946

MHK
M30
M30
M40
M30

M40
M60
M55
M60

31.03.2006
01.09.2006
24.06.2006
02.08.2006
24.06.2006

15.07.2006
24.06.2006
24.06.2006
24.06.2006

Palo Alto-Cal.-USA
Limburgerhof
Rastatt
Pfungstadt
Rastatt

Pfungstadt
Rastatt
Rastatt
Rastatt

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

33:11,71
35:45,25
35:55,38
37:39,62
37:52,27

38:04,28
40:55,15
41:35,43
44:20,59

Klein, Patrick
Mürb, Bernd
Jacobs, Oliver
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias

Buttmi, Peter
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Scherer, Helmut

1975
1962
1974
1960
1956

1962
1954
1943
1946

M30
M40
M30
M45
M50

M40
M50
M60
M60

01.04.2006
01.04.2006
01.04.2006
01.04.2006
01.04.2006

01.04.2006
01.04.2006
01.04.2006
01.04.2006

Schönau-Odw.
Schönau-Odw.
Schönau-Odw.
Schönau-Odw.
Schönau-Odw.

Schönau-Odw.
Schönau-Odw.
Schönau-Odw.
Schönau-Odw.

 

60m Hürden Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11,41

Nagel, Marc

1993

M13

15.06.2006

Weinheim

 

3.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:53,92

Förster, Jan

1982

MHK

27.05.2006

Greensboro (USA)

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4,84m
4,55m

Nagel, Marc
Jacobs Oliver

1993
1974

M13
M30

30.07.2006
23.09.2006

Heidelberg
Rheinau

 

Hochsprung Männer

Höhe:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,23m

Nagel, Marc

1993

M13

03.10.2006

Mannheim

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

6,82m

Nagel, Marc

1993

M13

15.06.2006

Weinheim

 

Diskus Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

18,22m

Nagel, Marc

1993

M13

01.05.2006

Mannheim

 

Ball-Weitwurf Schüler M12

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35,5m

Nagel, Marc

1993

M13

03.10.2006

Mannheim

 

3-Kampf Schüler (75m-Weitsprung-Ball)

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1.156 Pkt.

Nagel, Marc (10,90s-4,33m-34,0m)

1993

M13

25.06.2006

Sandhofen-Schönau

 

4-Kampf Schüler (75m-Weitsprung-Ball-Hochsprung)

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1.474 Pkt.

Nagel, Marc (11,28s-3,80m-31,5m-1,12m)

1993

M13

25.06.2006

Sandhofen-Schönau

 

Blockwettkampf Wurf Schüler (75m-60mHü-Weisprung-Kugel-Diskus)

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1.925 Pkt.

Nagel, Marc (10,87s-1141s-4,55m-6,82m-16,98m)

1993

M13

15.06.2006

Weinheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:12,0
32:40,0
34:01,06
34:52,0
36:06,0
36:21,0
36:29,7
36:30,0
36:41,0
36:58,0

37:13,0
37:33,40
37:56,0
37:57,0
38:15,0
39:31,0
39:35,0
39:45,0
40:11,0
40:30,0

41:14,0
41:16,0
42:30,0
42:53,0
43:16,0
43:25,32
43:42,72
43:44,0
43:49,0
43:53,0

44:02,44
44:11,0
44:46,84
45:15,3
45:22,0
45:50,0
47:39,0
48:43,24
51:13,2
52:00,0

53:53,39
53:54,0
54:11,0
54:38,0
54:44,0
55:37,0
57:03,0
57:07,0
59:33,0
60:04,0

63:20,0
63:34,0
65:04,0
65:59,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Koßmann, André
Hütter, Dietmar
Rop, Tobias
Jacobs, Oliver
Hartmann, Uwe

Buttmi, Peter
Hebding, Klaus
Bittermann, Matthias
Seiler, Michael
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Schilling, Andreas
Jandura, Franz
Koßmann, Olaf
Asang, Manfred

Decker, Wolfgang
Gallinger, Michael
Warneking, Markus
Kemkemer, Meinrad
Friebe, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Velten, Lukas
Freund, Peter
Merdes, Peter
Scherer, Helmut

Hirsch, Wolfgang
Heil, Richard
Bausch, Thomas
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Dobirr, Christian
Geier, Michael
Langner, Helmut
Roth, Klaus
Becker, Heinz

Vogelmann, Holger
Hering, Walter
John, Manfred
Genthner, Peter
Labeit, Alexander
Gloßner, Jörg
Wedell, Jens
Jacobs, Hans
Stein, Uwe
Frieland, Rainer

Wilding, Kay
Bechtel, Volker
Kohl, Rainer
Grab, Wolfgang

1982
1975
1976
1962
1967
1959
1956
1976
1974
1959

1963
1967
1956
1968
1960
1948
1963
1955
1961
1943

1944
1963
1966
1956
1955
1954
1956
1945
1945
1946

1950
1952
1959
1947
1944
1962
1964
1949
1951
1948

1966
1939
1949
1963
1967
1957
1975
1941
1960
1933

1955
1958
1954
1954

MHK
M30
M30
M40
M35
M45
M50
M30
M30
M45

M40
M35
M50
M35
M45
M55
M40
M50
M45
M60

M60
M40
M40
M50
M50
M50
M50
M60
M50
M60

M55
M50
M45
M55
M60
M40
M40
M55
M55
M55

M40
M65
M55
M40
M35
M45
M30
M65
M45
M70

M50
M45
M50
M50

05.08.2006
31.12.2006
06.01.2006
25.03.2006
17.12.2006
31.12.2006
07.10.2006
17.12.2006
23.04.2006
25.03.2006

08.04.2006
03.06.2006
16.06.2006
25.03.2006
31.12.2006
21.05.2006
26.08.2006
25.03.2006
31.12.2006
28.05.2006

17.12.2006
26.08.2006
25.03.2006
10.09.2006
24.09.2006
06.01.2006
14.10.2006
16.07.2006
11.06.2006
07.05.2006

01.05.2006
25.03.2006
01.05.2006
11.03.2006
17.12.2006
21.10.2006
26.08.2006
01.05.2006
24.06.2006
08.04.2006

14.10.2006
05.06.2006
21.05.2006
26.08.2006
26.08.2006
26.08.2006
26.08.2006
01.11.2006
31.12.2006
07.05.2006

05.11.2006
03.06.2006
05.11.2006
26.08.2006

Berlin
Schifferstadt
Dielheim
Sandhofen
Rheinzabern
Schifferstadt
Maxdorf
Rheinzabern
Wiesloch
Sandhofen

Hemsbach
Lampertheim
Neustadt-Wstr.
Sandhofen
Schifferstadt
Oftersheim
Rheinau
Sandhofen
Schifferstadt
Mettenheim

Rheinzabern
Rheinau
Sandhofen
Rot
Weinheim
Dielheim
Feudenheim
Nußloch
Kirrlach
Rot

Mannheim
Sandhofen
Mannheim
Rastatt-Rheinau
Rheinzabern
Ladenburg
Rheinau
Mannheim
Lorsch
Haßloch

Feudenheim
Rülzheim
Oftersheim
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Hockenheim
Schifferstadt
Rot

New York-USA
Stockholm-SWE
New York-USA
Rheinau

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:12,0
32:48,1
34:18,0
34:52,0
36:06,0
36:30,0
36:41,0
36:58,0
36:58,20
37:08,0

37:13,0
37:33,40
37:36,0
37:57,0
39:35,0
39:45,0
40:03,0
40:22,73
40:30,0
41:14,0

41:16,0
42:30,0
42:53,0
43:22,0
43:42,72
43:53,0
44.34,0
44:11,0
44:55,0
45:15,3

45:50,0
45:22,0
47:39,0
50:20,0
52:53,0
52:56,0
53:53,39
54:38,0
54:44,0
54:44,93

55:28,0
55:37,0
57:03,0
57:07,0
60:04,0
63:20,0
63:34,0
65:04,0
65:59,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Rop, Tobias
Jacobs, Oliver
Hartmann, Uwe
Hütter, Dietmar
Koßmann, Andre

Buttmi, Peter
Hebding, Klaus
Bittermann, Matthias
Seiler, Michael
Schilling, Andreas
Jandura, Franz
de Jong, Peter
Kunz, Steven
Asang, Manfred
Decker, Wolfgang

Gallinger, Michael
Warnking, Markus
Kemkemer, Meinrad
Freund, Peter
Velten, Lukas
Scherer, Helmut
Merdes, Peter
Heil, Richard
Bausch, Thomas
Berdel, Klaus

Dobirr, Christian
Walker, Dieter
Geier, Michael
Langner, Helmut
Becker, Heinz
Roth, Klaus
Vogelmann, Holger
Genthner, Peter
Labeit, Alexander
Hering, Walter

John, Manfred
Gloßner, Jörg
Wedell, Jens
Jacobs, Hans
Frieland, Rainer
Wilding, Kay
Bechtel, Volker
Kohl, Rainer
Grab, Wolfgang

1982
1975
1976
1962
1967
1976
1974
1959
1956
1959

1963
1967
1956
1968
1963
1955
1948
1960
1943
1944

1963
1966
1956
1945
1956
1946
1955
1952
1959
1947

1962
1944
1964
1949
1948
1951
1966
1963
1967
1939

1949
1957
1975
1941
1933
1955
1958
1954
1954

MHK
M30
M30
M40
M35
M30
M30
M45
M50
M45

M35
M35
M50
M35
M35
M50
M55
M45
M60
M60

M40
M40
M50
M60
M50
M60
M50
M50
M45
M55

M40
M60
M40
M55
M55
M55
M40
M40
M35
M65

M55
M45
M30
M65
M70
M50
M45
M50
M50

05.08.2006
08.04.2006
26.08.2006
25.03.2006
17.12.2006
17.12.2006
23.04.2006
25.03.2006
03.06.2006
23.04.2006

08.04.2006
03.06.2006
16.06.2006
25.03.2006
26.08.2006
25.03.2006
17.12.2006
14.10.2006
27.05.2006
17.12.2006

26.08.2006
25.03.2006
10.09.2006
25.03.2006
14.10.2006
07.05.2006
13.05.2006
25.03.2006
25.03.2006
11.03.2006

21.10.2006
17.12.2006
26.08.2006
23.04.2006
07.05.2006
29.10.2006
14.10.2006
26.08.2006
26.08.2006
14.10.2006

26.08.2006
26.08.2006
26.08.2006
01.11.2006
07.05.2006
05.11.2006
03.06.2006
05.11.2006
26.08.2006

Berlin
Hemsbach
Rheinau
Sandhofen
Rheinzabern
Rheinzabern
Wiesloch
Sandhofen
Lampertheim
Wiesloch

Hemsbach
Lampertheim
Neustadt-Wstr.
Sandhofen
Rheinau
Sandhofen
Rheinzabern
Feudenheim
Mettenheim
Rheinzabern

Rheinau
Sandhofen
Rot
Sandhofen
Feudenheim
Rot
Grünstadt
Sandhofen
Sandhofen
Rastatt-Rheinau

Ladenburg
Rheinzabern
Rheinau
Wiesloch
Rot
Berghausen
Feudenheim
Rheinau
Rheinau
Feudenheim

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Hockenheim
Rot
New York-USA
Stockholm-SWE
New York-USA
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:45:35
1:47:03
1:47:12
1:47:54
1:48:45
1:49:15
1:50:07
1:52:42
1:52.52
1:53.37

1:55:47
1:59:51
2:06:05
2:09:49
2:12:29
2:14:03
2:16:40
2:18:21
2:23:33
2:23:55

2:26:05
2:35:49
2:40:06
2:38:37
2:44:50
2:52:25

Klein, Mürb, Buttmi
Schwedmann, Mürb, Hütter
Klein, Jacobs O., Koßmann A.
Klein, Schwedmann, Hebding
Mürb, Jacobs, Hartmann
Schwedmann, Mürb, Jacobs O.
Butz, Rop, Buttmi
Hütter, Buttmi, Seiler
Mürb, Buttmi, Schilling
Mürb, Hütter, Hebding

Klein, Koßmann A., Kemkemer
Bittermann, Jandura, Asang
de Jong, Decker, Scherer
Asang, Scherer, Freund
Freund, Heil, Bausch
Freund, Scherer, Berdel
Scherer, Berdel, de Jong
Scherer, Berdel, Walker
Gallinger, Geier, Genthner
Decker, Geier, Roth

Schwedmann, Labeit, Wedell
Walker,Hering, Roth
Walker, Becker, Roth
Hütter, John, Grab
Genthner, Labeit, John
Genthner, Hering W., John

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
M40
MHK

MHK
MHK
M50
M60
MHK
M40
MHK
M40
M40
MHK

M30
MHK
MHK
M50
MHK
MHK

08.04.2006
26.08.2006
23.04.2006
11.03.2006
25.03.2006
01.11.2006
17.12.2006
25.03.2006
26.08.2006
13.05.2006

10.09.2006
25.03.2006
17.12.2006
07.05.2006
25.03.2006
11.03.2006
25.03.2006
23.04.2006
26.08.2006
26.08.2006

26.08.2006
17.12.2006
25.03.2006
26.08.2006
26.08.2006
25.03.2006

Hemsbach
Rheinau
Wiesloch
Rastatt-Rheinau
Sandhofen
Hockenheim
Rheinzabern
Sandhofen
Rheinau
Grünstadt

Rot
Sandhofen
Rheinzabern
Rot
Sandhofen
Rastatt-Rheinau
Sandhofen
Wiesloch
Rheinau
Rheinau

Rheinau
Rheinzabern
Sandhofen
Rheinau
Rheinau
Sandhofen

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

Datum:

Ort:

3:03:29
3:04:19
3:10:24
3:10:51
3:11:18
3:11:40
3:21:09
3:25:57
3:45:55
3:48:48

4:09:49
4:15:21
4:36:48

Mürb, Jacobs, Hartmann, Hütter, Buttmi
Schwedmann, Mürb, Hütter,
Buttmi, Schilling
Klein, Schwedmann, Bittermann,
Hebding, Freund
Schwedmann, Mürb, Jacobs O.,
Koßmann A., de Jong
Butz, Rop, Buttmi,
de Jong, Decker
Klein, Jacobs O., Koßmann A.,
Bittermann, Scherer
Seiler, Bittermann, Jandura,
Asang, Freund
Klein, Koßmann A., Kemkemer,
Scherer, Merdes
Heil, Bausch, Scherer,
Berdel, de Jong
Asang, Scherer, Freund,
Berdel, Becker

Gallinger, Decker, Geier,
Roth, Genthner
Berdel, Walker, Langner,
Roth, John
Walker, Becker, Roth,
Genthner, Hering W.

25.03.2006
26.08.2006
11.03.2006
01.11.2006
17.12.2006
23.04.2006
25.03.2006
10.09.2006
25.03.2006
07.05.2006

26.08.2006
23.04.2006
25.03.2006

Sandhofen
Rheinau
Rastatt-Rheinau
Hockenheim
Rheinzabern
Wiesloch
Sandhofen
Rot
Sandhofen
Rot

Rheinau
Wiesloch
Sandhofen

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  59:51
1:01:55
1:07:58
1:11:57
1:12:25
1:20:11
1:27:42
1:34:50
1:36:13
1:36:42

de Jong, Peter
Buttmi, Peter
Scherer, Helmut
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Roth, Klaus
Hering, Walter
Wilding, Kai
Kohl, Rainer
Bechtel, Volker

1948
1963
1946
1953
1954
1951
1939
1954
1954
1958

M55
M40
M60
M50
M50
M55
M65
M50
M50
M45

08.01.2006
29.10.2006
08.01.2006
03.06.2006
03.06.2006
08.01.2006
08.01.2006
05.11.2006
05.11.2006
03.06.2006

Rheinzabern
Frankfurt
Rheinzabern
Netphen-Deuz
Stockholm-SWE
Rheinzabern
Rheinzabern
New York-USA
New York-USA
Stockholm-SWE

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:26:00

de Jong, Scherer, Roth

MHK

08.01.2006

Rheinzabern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:27
1:34:00
1:40:30
1:47:06
1:56:27
2:06:48
2:07:18

Buttmi, Peter
Scherer, Helmut
Gallinger, Michael
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Wilding, Kay
Kohl, Rainer

1963
1946
1963
1944
1951
1954
1954

M40
M60
M40
M60
M55
M50
M50

29.10.2006
05.02.2006
23.04.2006
29.04.2006
05.03.2006
05.11.2006
05.11.2006

Frankfurt
Rheinzabern
Hamburg
Eppingen
Hördt
New York-USA
New York-USA

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:11:46
1:16:07
1:17:21
1:21:17
1:21:38
1:21:47
1:21:53
1:22:40
1:24:28
1:24:33

1:30:17
1:34:00
1:34:57
1:36:34
1:38:25
1:39:56
1:41:22
1:41:25
1:45:34
1:46:42

1:47:01
1:59:01
2:00:02
2:07:37
2:09:37
2:10:56
2:13:52
2:14:17
2:18:18
2:42:35

Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Richter, Björn
Hartmann, Uwe
Buttmi, Peter
Hütter, Dietmar
Koßmann, André
Bittermann, Matthias
Hebding, Klaus

Kunz, Steven
Decker, Wolfgang
Schilling, Andreas
Meynert, Jürgen
Scherer, Helmut
Hirsch, Wolfgang
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Wagner, Walter
Gallinger, Michael

Geier, Michael
Roth, Klaus
Metzger, Peter
Bechtel, Volker
Hering, Walter
Genthner, Peter
Wilding, Kay
Kohl, Rainer
Glossner, Jörg
Labeit, Alexander

1975
1976
1962
1976
1959
1963
1956
1959
1956
1967

1960
1944
1963
1954
1946
1950
1947
1944
1953
1963

1964
1951
1968
1958
1939
1963
1955
1954
1957
1967

M30
M30
M40
M30
M45
M40
M50
M45
M50
M35

M45
M60
M40
M50
M60
M55
M55
M60
M50
M40

M40
M55
M35
M45
M65
M40
M45
M50
M45
M35

15.04.2006
07.10.2006
15.10.2006
03.06.2006
30.04.2006
07.10.2006
22.04.2006
07.10.2006
08.04.2006
07.10.2006

07.10.2006
03.09.2006
23.07.2006
12.03.2006
15.04.2006
06.08.2006
08.04.2006
30.04.2006
30.04.2006
23.04.2006

10.09.2006
12.02.2006
30.04.2006
14.05.2006
24.09.2006
07.05.2006
05.11.2006
05.11.2006
30.04.2006
30.04.2006

Rheinzabern
Rot
Oberstenfeld
Lampertheim
Heidelberg
Rot
Maximiliansau
Rot
Haßloch
Rot

Rot
Rülzheim
Stuttgart
Kandel
Rheinzabern
Aarhus-Dk
Haßloch
Heidelberg
Müllheim-Baden
Hamburg

Rot
Mörfelden
Heidelberg
Würzburg
Karlsruhe
Rot
New York-USA
New York-USA
Heidelberg
Heidelberg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:00:34
4:09:00
4:20:34
4:38:39

Schwedmann, Buttmi, Koßmann
Buttmi, Koßmann A., Hebding
Hebding, Bittermann, Kunz
Klein, Scherer, Walker

MHK
M35/45
MHK
MHK

07.10.2006
07.10.2006
07.10.2006
15.04.2006

Rot
Rot
Rot
Rheinzabern

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:45:39
1:52:21
2:01:40
2:35:40
2:37:55
2:39:35
2:39:42
2:48:17

Buttmi, Peter
Gallinger, Michael
Meynert, Jürgen
Bechtel, Volker
Genthner, Peter
Wilding, Kai
Kohl, Rainer
Roth, Klaus

1963
1963
1954
1958
1963
1955
1954
1951

M40
M40
M50
M45
M40
M50
M50
M55

29.10.2006
05.08.2006
03.06.2006
05.08.2006
05.08.2006
05.11.2006
05.11.2006
22.10.2006

Frankfurt
Bellheim
Stockholm-SWE
Bellheim
Bellheim
New York-USA
New York-USA
Venedig-Ita.

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:05:56

Gallinger, Bechtel, Genther

M40

05.08.2006

Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:58:30
3:13:27
3:20:49
3:29:24
3:34:51

3:36:14
3:58:19
4:34:06
4:34:26
4:45:09

4:49:37
5:02:33

Hütter, Dietmar
Hebding, Klaus
Buttmi, Peter
Gallinger, Michael
Meynert, Jürgen

Wagner, Walter
Geier, Michael
Kohl, Rainer,
Wilding, Kai
Bechtel, Volker

Seufert, Rüdiger
Roth, Klaus

1956
1967
1963
1963
1954

1953
1964
1954
1955
1958

1954
1951

M50
M35
M40
M40
M50

M50
M40
M45
M50
M45

M50
M55

27.05.2006
22.10.2006
29.10.2006
08.10.2006
03.06.2006

08.04.2006
08.10.2006
05.11.2006
05.11.2006
03.06.2006

02.04.2006
22.10.2006

Luxemburg
Lausanne-CH
Frankfurt
München
Stockholm-SWE

Bad Frankenhausen
München
New York-USA
New York-USA
Stockholm

Bockenheim
Venedig-Ita.

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:38,0
39:02,0
40:01,0
42:24,0
46:26,1
48:22,0
 
50:15,33
51:01,0
52:19,0
52:19,5

57:35,0
 
57:57,10
58:50,0
58:50,0
 
64:43,51
65:04,0
67:34,9
69:11,0

Potthof, Katja
Alter, Julia
Hebding, Marion
Kugler, Karoline
Chmielewski, Amelia
Walker, Helga
Grabler, Petra
Gerteis, Barbara
Hermann, Silvia
Freund, Lieselotte

Bechtel, Monika
Schmitz, Helene
Stolze, Isabel
Esser, Marion
Kraft, Gina
Rupprecht, Elke
Roth, Ruth
Koßmann, Susanne

1966
1972
1968
1974
1978
1941
1957
1945
1961
1951

1961
1956
1966
1971
1969
1961
1952
1961

W40
W30
W35
W30
WHK
W65
W45
W60
W40
W55

W45
W50
W40
W35
W35
W45
W50
W45

25.03.2006
16.07.2006
26.08.2006
16.07.2006
07.07.2006
17.12.2006
14.10.2006
01.11.2006
26.08.2006
07.10.2006

03.06.2006
06.01.2006
26.08.2006
26.08.2006
01.05.2006
05.11.2006
11.03.2006
16.07.2006

Sandhofen
Nußloch
Rheinau
Nußloch
Wallau
Rheinzabern
Feudenheim
Hockenheim
Rheinau
Maxdorf

Stockholm-SWE
Dielheim
Rheinau
Rheinau
Mannheim
New York-USA
Rastatt-Rheinau
Nußloch

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Frauen

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:38,0
40:01,0
42:46,0
43:07,1
46:48,7
48:22,0
50:15,33
51:01,0
52:19,0
52:24,0

57:35,0
58:50,0
58:50,0
65:04,0
67:34,9

Potthof, Katja
Hebding, Marion
Alter, Julia
Kugler, Karoline
Chmielewski, Amelia
Walker, Helga
Grabler, Petra
Gerteis, Barbara
Hermann, Silvia
Freund, Lieselotte

Bechtel, Monika
Stolze, Isabel
Esser, Marion
Rupprecht, Elke
Roth, Ruth

1966
1967
1972
1974
1978
1941
1957
1945
1961
1951

1961
1966
1971
1961
1952

W40
W35
W30
W30
WHK
W65
W45
W60
W45
W55

W45
W40
W35
W45
W50

25.03.2006
26.08.2006
03.09.2006
11.03.2006
11.03.2006
17.12,2006
14.10.2006
01.11.2006
26.08.2006
26.08.2006

03.06.2006
26.08.2006
26.08.2006
05.11.2006
11.03.2006

Sandhofen
Rheinau
Karlsdorf
Rastatt-Rheinau
Rastatt-Rheinau
Rheinzabern
Feudenheim
Hockenheim
Rheinau
Rheinau

Stockholm-SWE
Rheinau
Rheinau
New York-USA
Rastatt-Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:09:57
2:22:17
2:32:08
2:54:49

Potthof, Kugler, Chmielewski
Hebding, Walker, Hermann
Potthof, Walker H., Freund L.
Walker, Hermann, Roth

WHK
WHK
WHK
WHK

11.03.2006
26.08.2006
25.03.2006
17.12.2006

Rastatt-Rheinau
Rheinau
Sandhofen
Rheinzabern

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:18:20
1:18:25
1:24:17
1:28:09
1:29:34
1:36:12
1:54:12

Freund, Lieselotte
Walker, Helga
Schmitz, Helene
Bechtel, Monika
Hermann, Silvia
Rupprecht, Elke
Roth, Ruth

1951
1941
1956
1961
1961
1961
1951

W55
W65
W50
W45
W45
W45
W50

08.01.2006
08.01.2006
08.01.2006
03.06.2006
29.10.2006
05.11.2006
08.01.2006

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Stockholm-SWE
Frankfurt
New York-USA
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:01:02

Freund, Walker, Schmitz

WHK

08.01.2006

Rheinzabern

 

20 km Straße Frauene

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:46:31
1:48:43
1:59:21
2:07:17
2:34:26

Freund, Lieselotte
Walker, Helga
Hermann, Silvia
Rupprecht, Elke
Roth, Ruth

1951
1941
1961
1961
1952

W55
W65
W45
W45
W50

05.02.2006
05.02.2006
29.10.2006
05.11.2006
05.02.2006

Rheinzabern
Rheinzabern
Frankfurt
New York-USA
Rheinzabern

 

20 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:09:40

Freund, Walker, Roth

WHK

05.02.2006

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:29:52
1:30:15
1:31:42
1:35:50
1:43:25
1:51:06
1:52:00
1:53:18
1:55:49
1:56:55

2:14:16
2:16:08
2:17:11
2:44:19

Alter, Julia
Hebding, Marion
Wagner, Constanze
Kugler, Karoline
Chmielewski, Amelia
Kullik, Regina
Walker, Helga
Hermann, Silvia
Bechtel, Monika
Freund, Lieselotte

Rupprecht, Elke
Arte, Anke
Röttig, Carola
Roth, Ruth

1972
1968
1963
1974
1978
1957
1941
1961
1961
1951

1961
1980
1968
1952

W30
W35
W40
W30
W20
W45
W65
W45
W45
W55

W45
WHK
W35
W50

27.05.2006
07.10.2006
30.04.2006
07.05.2006
15.04.2006
12.03.2006
15.04.2006
12.03.2006
14.05.2006
08.04.2006

05.11.2006
12.03.2006
30.04.2006
12.02.2006

Luxemburg
Rot
Müllheim-Baden
Rot
Rheinzabern
Kandel
Rheinzabern
Kandel
Würzburg
Haßloch

New York-USA
Kandel
Heidelberg
Mörfelden

 

21,1 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:03:33
6:00:32

Hebding, Kugler, Freund
Kullik, Hermann, Arte

07.05.2006
12.03.2006

Rot
Kandel

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:19:55
2:29:39
2:29:39
2:31:44
2:39:40
3:23:12

Walker, Helga
Freund, Lieselotte
Hermann, Silvia
Bechtel, Monika
Schmitz, Helene
Roth, Ruth

1941
1951
1961
1961
1956
1952

W65
W55
W45
W45
W50
W50

29.10.2006
29.10.2006
29.10.2006
03.06.2006
05.11.2006
22.10.2006

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Stockholm-SWE
New York-USA
Venedig-Ita.

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:18:22
3:18:59
3:19:54
3:56:22
4:18:04
4:28:53
4:34:01
4:35:44
5:50:11

Wagner, Constanze
Hebding, Marion
Alter, Julia
Walker, Helga
Hermann, Silvia
Freund, Lieselotte
Rupprecht, Elke
Bechtel, Monika
Roth, Ruth

1963
1968
1972
1941
1961
1951
1961
1961
1952

W40
W35
W30
W60
W45
W55
W45
W45
W50

08.04.2006
22.10.2006
26.08.2006
29.10.2006
29.10.2006
29.10.2006
05.11.2006
03.06.2006
02.04.2006

Bad Frankenhausen
Lausanne-CH
Val de Travers-CH
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
New York-USA
Stockholm-SWE
Freiburg

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

12:43:19

Walker, Hermann, Freund

W45

29.10.2006

Frankfurt

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:59:28

Alter, Julia

1972

W30

21.10.2006

Schwäbisch Gmünd

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü