2005 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

400m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

68,73

de Jong, Peter

1948

M55

13.02.2005

Ludwigshafen

 

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:24,1

Buttmi, Peter

1963

M40

13.02.2005

Ludwigshafen

 

1.500m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:24,8

Klein, Patrick

1975

M30

13.02.2005

Ludwigshafen

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  8:28,20
 9:09,3
10:31,0

Förster, Jan
Klein, Patrick
Seiler, Michael

1982
1975
1968

MHK
M30
M35

22.01.2005
13.02.2005
13.02.2005

Sindelfingen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:30,27

de Jong, Peter

1948

M55

23.04.2005

Walldorf

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:28,22

de Jong, Peter

1948

M55

18.06.2005

Edenkoben

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:28,63
3:15,12
4:09,4

Förster, Jan
de Jong, Peter
Nagel, Mark

1982
1948
1993

MHK
M55
M12

01.05.2005
01.06.2005
03.10.2005

Basel/CH
Nußloch
Mannheim

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

3:54,31
4:49,05
5:05,28

Förster, Jan
Buttmi, Peter
de Jong, Peter

1982
1963
1948

MHK
M40
M55

26.06.2005
04.08.2005
18.06.2005

Rheinau-Freistett
Pfungstadt
Edenkoben

 

2.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:33,30
7:07,75

Förster, Jan
de Jong, Peter

1982
1948

MHK
M55

23.04.2005
23.04.2005

Walldorf
Walldorf

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  8:21,26
  9:43,11

Förster, Jan
Schwedmann, Tobias

1982
1976

MHK
MHK

08.05.2005
01.06.2005

Pliezhausen
Nußloch

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:07,53
15:59,73
16:37,97
18:56,39
18:59,83

19:33,05
22:20,97

Förster, Jan
Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Buttmi, Peter
de Jong, Peter

Jandura, Franz
Scherer, Helmut

1982
1975
1976
1963
1948

1955
1946

MHK
M30
MHK
M40
M55

M50
M55

18.05.2005
07.05.2005
07.05.2005
25.06.2005
04.05.2005

25.06.2005
25.06.2005

Koblenz
Mannheim
Mannheim
Löffingen
Pfungstadt

Löffingen
Löffingen

 

10.00m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 33:04,05
33:41,9
34:26,4
35:23,0
36:18,5

36:59,1
37:18,7
37:41,1
38:43,6
39:53,8

48:29,5
50:35,1
51:48,1

Koßmann, Olaf
Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Koßmann, Andre

Hütter, Dietmar
Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
Kunz, Steven
de Jong, Peter

Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Becker, Heinz

1961
1975
1976
1962
1959

1956
1962
1956
1960
1948

1946
1949
1948

M40
M30
MHK
M40
M45

M45
M40
M45
M45
M55

M55
M55
M55

08.07.2005
09.04.2005
09.04.2005
09.04.2005
09.04.2005

09.04.2005
09.04.2005
09.04.2005
09.04.2005
09.04.2005

09.04.2005
09.04.2005
09.04.2005

Schweinfurt
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:18,52

de Jong, Hirsch, Meynert

M50

11.06.2005

Mannheim-Schönau

 

60m Hürden Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11,9

Nagel, Mark

1993

M12

03.10.2005

Mannheim

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4,60m
4,00m

Hering, Peter
Nagel, Mark

1963
1993

M40
M12

16.07.2005
03.10.2005

Frankfurt
Mannheim

 

Hochsprung Männer

Höhe:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,12m

Nagel, Mark

1993

M12

11.06.2005

Mannheim

 

Ballweitwurf Schüler M12

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32,5m

Nagel, Mark

1993

M12

03.10.2005

Mannheim

 

3-Kampf Schüler M12 (75m-Weit-Ball)

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1.069 Pkt.

Nagel, Mark
(11,1s-4,00m-32,5m)

1993

M12

03.10.2005

Mannheim

 

4-Kampf Schüler M12 (75m-Ball-Hochsprung)

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1.313 Pkt.

Nagel, Mark
(11,28s-3,80m-31,5m-1,12m)

1993

M12

11.06.2005

Mannheim

 

Blockwettkampf Lauf M12 (75m-60mHü-Weisprung-Hochsprung-1.000m)

Punkte:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1.716 Pkt.

Nagel, Mark
(11,1s-11,9s-4,00m-32,5m-4:09,4Min.)

1993

M12

03.10.2005

Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:42,0
32:47,0
33:28,0
33:52,0
34:48,0
35:55,0
36:10,0
36:32,0
36:41,05
37:08,0

37:17,0
38:15,0
38:23,0
39:05,0
38:10,0
39:44,0
39:44,2
40:21,4
40:45,5
41:21,48

41:25,0
41:32,0
41:39,0
42:29,0
43:06,4
43:40,0
43:46,0
43:48,0
44:01,0
44:04,0

45:38,0
47:36,0
49:00,25
49:06,0
49:39,0
49:52,0
49:54,8
50:28,0
51:34,0
51:59,0

52:06,0
52:53,6
53:25,0
54:13,0
55:41,0
56:23,0
57:34,65
58:35,0
59:10,0
59:17,0

65:45,0

Klein, Patrick
Richter, Björn
Koßmann, Olaf
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Koßmann, André
Rop, Tobias
Hütter, Dietmar
Seiler, Michael
Buttmi, Peter

Bittermann, Matthias
Kunz, Steven
Hebding, Klaus
de Jong, Peter
Jandura, Franz
Butz, Dirk
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Decker, Wolfgang
Velten, Lukas

Anselmann, Thomas
Wagner, Walter
Genz, Mario
Hirsch, Wolfgang
Merdes, Peter
Bausch, Thomas
Walker, Dieter
Freund, Peter
Heil, Richard
Scherer, Helmut

Berdel, Klaus
Hering, Peter
Schmitt, Claus
Schmiedel, Werner
Higel, Bernd
Geier, Michael
Roth, Klaus
Gallinger, Michael
Eberlein, Hans
Wilding, Kay

Becker, Heinz
John, Manfred
Genthner, Peter
Hering, Walter
Bechtel, Volker
Krämer, Reinhard
Kraft, Rüdiger
Grab, Wolfgang
Kohl, Rainer
Tast, Thomas

Labeit, Alexander

1975
1976
1961
1976
1962
1959
1976
1956
1968
1963

1956
1960
1967
1948
1955
1967
1954
1943
1944
1956

1954
1953
1973
1950
1945
1959
1944
1945
1952
1946

1947
1963
1955
1940
1958
1964
1951
1963
1957
1955

1948
1949
1963
1939
1958
1947
1968
1954
1954
166

1967

M30
MHK
M40
MHK
M40
M45
MHK
M45
M35
M40

M45
M45
M35
M55
M50
M35
M50
M60
M60
M45

M50
M50
M30
M55
M50
M45
M60
M60
M50
M55

M55
M40
M50
M65
M45
M40
M50
M40
M45
M50

M55
M55
M40
M65
M45
M55
M35
M50
M50
M35

M35

16.04.2005
01.11.2005
27.08.2005
23.04.2005
26.03.2005
08.05.2005
11.12.2005
23.10.2005
15.10.2005
12.03.2005

17.06.2005
08.05.2005
27.08.2005
09.10.2005
06.11.2005
31.12.2005
08.10.2005
08.10.2005
08.10.2005
06.01.2005

04.09.2005
09.07.2005
27.08.2005
04.06.2005
08.10.2005
26.03.2005
17.04.2005
12.03.2005
11.09.2005
06.11.2005

08.05.2005
16.05.2005
06.01.2005
25.09.2005
04.06.2005
27.08.2005
25.06.2005
25.09.2005
27.08.2005
27.08.2005

25.09.2005
11.06.2005
27.08.2005
25.09.2005
27.08.2005
11.06.2005
01.05.2005
27.08.2005
25.09.2005
09.10.2005

27.08.2005

Oftersheim
Hockenheim
Rheinau
Haßloch
Rheinzabern
Rot
Rheinzabern
Berghausen
Feudenheim
Sandhofen

Neustadt
Rot
Rheinau
Wiesloch
Eppelheim
Schifferstadt
Maxdorf
Maxdorf
Maxdorf
Dielheim

Karlsdorf
Büchig
Rheinau
Lampertheim
Maxdorf
Rheinzabern
Önsbach
Sandhofen
Mutterstadt
Eppelheim

Rot
Rülzheim
Dielheim
Waldsee
Lampertheim
Rheinau
Lorsch
Berlin
Rheinau
Rheinau

Weinheim
Viernheim
Rheinau
Weinheim
Rheinau
Wilhelmshaven
Mannheim
Rheinau
Berlin
Wiesloch

Rheinau

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:23,2
32:47,0
33:28,0
34:18,0
34:48,0
35:55,0
36.10,0
36:32,0
36:41,05
37:08,0

38:15,0
38:23,0
38:24,0
39:23,0
39:49,0
40:21,9
40:42,7
41:09,0
41:25,0
41:32,0

41:39,0
42:29,0
43:36,0
43:40,0
43:46,0
43:48,0
44:20,0
44:30,0
45:38,0
47:21,39

49:05,49
49:39,0
49:45,55
49:52,0
50:28,0
50:46,0
51:34,0
51:59,0
53:25,0
53:26,0

54:18,0
54:39,0
55:41,0
57:34,65
58:35,0
59:10,0
65:45,0

Klein, Patrick
Richter, Björn
Koßmann, Olaf
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Koßmann, André
Rop, Tobias
Hütter, Dietmar
Seiler, Michael
Buttmi, Peter

Kunz, Steven
Hebding, Klaus
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Jandura, Franz
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Decker, Wolfgang
Anselmann, Thomas
Wagner, Walter

Genz, Mario
Hirsch, Wolfgang
Merdes, Peter
Bausch, Thomas
Walker, Dieter
Freund, Peter
Heil, Richard
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Velten, Lukas

Hering, Peter
Higel, Bernd
Schmiedel, Werner
Geier, Michael
Gallinger, Michael
Roth, Klaus
Eberlein, Hans
Wilding, Kay
Genthner, Peter
Becker, Heinz

Hering, Walter
John, Manfred
Bechtel, Volker
Kraft, Rüdiger
Grab, Wolfgang
Kohl, Rainer
Labeit, Alexander

1975
1976
1961
1976
1962
1959
1976
1956
1968
1963

1960
1967
1956
1948
1955
1954
1943
1944
1954
1953

1973
1950
1955
1959
1944
1945
1952
1946
1947
1956

1963
1958
1940
1964
1963
1951
1957
1955
1963
1948

1939
1949
1958
1968
1954
1954
1967

M30
MHK
M40
MHK
M40
M45
MHK
M45
M35
M35

M45
M35
M45
M55
M50
M50
M60
M60
M50
M50

M30
M55
M50
M45
M60
M60
M50
M55
M55
M45

M40
M45
M65
M40
M40
M50
M45
M50
M40
M55

M65
M55
M45
M35
M50
M50
M35

05.03.2005
01.11.2005
27.08.2005
27.08.2005
26.03.2005
08.05.2005
11.12.2005
23.10.2005
15.10.2005
12.03.2005

08.05.2005
27.08.2005
08.05.2005
01.11.2005
27.08.2005
25.09.2005
03.10.2005
27.08.2005
04.09.2005
09.07.2005

27.08.2005
04.06.2005
27.08.2005
26.03.2005
17.04.2005
12.03.2005
27.08.2005
11.12.2005
08.05.2005
15.10.2005

01.05.2005
04.06.2005
15.10.2005
27.08.2005
25.09.2005
08.05.2005
27.08.2005
27.08.2005
27.08.2005
12.03.2005

11.12.2005
27.08.2005
27.08.2005
01.05.2005
27.08.2005
25.09.2005
27.08.2005

Schriesheim
Hockenheim
Rheinau
Rheinau
Rheinzabern
Rot
Rheinzabern
Berghausen
Feudenheim
Sandhofen

Rot
Rheinau
Rot
Hockenheim
Rheinau
Sinzheim
Griesheim
Rheinau
Karlsdorf
Büchig

Rheinau
Lampertheim
Rheinau
Rheinzabern
Önsbach
Sandhofen
Rheinau
Rheinzabern
Rot
Feudenheim

Mannheim
Lampertheim
Feudenheim
Rheinau
Berlin
Rot
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Sandhofen

Rheinzabern
Rheinau
Rheinau
Mannheim
Rheinau
Berlin
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:39:57
1:41:25
1:43:34
1:45:17
1:45:25
1:45:40
1:49:32
1:49:56
1:50:13
1:51:15

1:51:41
1:52:58
1:53:27
1:54:42
1:55:32
1:56:01
1:58:38
1:59:31
1:56:59
2:00:34

2:02:17
2:06:12
2:08:47
2:12:24
2:13:36
2:13:53
2:15:11
2:16:08
2:18:36
2:22.22

2:38:42
2:40:03
2:48:55

Klein, Richter, Koßmann O.
Koßmann O., Klein, Schwedmann
Klein, Koßmann O., Mürb
Koßmann O., Mürb, Koßmann A.
Klein, Mürb, Schwedmann
Koßmann O., Mürb, Hütter
Mürb, Hütter, Buttmi
Schwedmann, Richter, de Jong
Klein, Seiler, Hebding
Mürb, Hütter, Richter

Mürb, Hütter, de Jong
Hütter, Buttmi, Bittermann
Hütter, Kunz, Bittermann
Mürb, Hütter, Jandura
Seiler, Buttmi, Decker
Hütter, Buttmi, Jandura
Hütter, Bittermann, Asang
Hebding, Jandura, Decker
Seiler, Kunz, Jandura
Hütter, Wagner, Asang

Meynert, Jandura, Anselmann
Meynert, de Jong, Freund
Meynert, Asang, Scherer
Decker, Scherer, Berdel
Walker, Freund, Berdel
Hirsch, Bausch, Scherer
Hirsch, Asang, Higel
Jandura, Heil, Wilding
Heil, Freund, Geier
Bausch, Heil, Becker

Scherer, Roth, Genthner
Wilding, Genthner, John
John, Bechtel, Grab

MHK
MHK
MHK
M40
MHK
M40
M40
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
M45
M40
MHK
MHK
M40
MHJ
MHK
MHK

M50
MHK
M50
M40
M55
MHK
MHK
M50
MHK
MHK

MHK
MHK
M50

05.03.2005
27.08.2005
12.03.2005
08.05.2005
15.10.2005
25.09.2005
23.10.2005
04.09.2005
23.10.2005
27.08.2005

26.03.2005
12.03.2005
08.05.2005
01.05.2005
15.10.2005
04.06.2005
04.09.2005
27.08.2005
12.03.2005
09.07.2005

25.09.2005
12.03.2005
11.09.2005
04.09.2005
17.04.2005
26.03.2005
04.06.2005
27.08.2005
27.08.2005
12.03.2005

12.03.2005
27.08.2005
27.08.2005

Schriesheim
Rheinau
Sandhofen
Rot
Feudenheim
Sinzheim
Berghausen
Karlsdorf
Berghausen
Rheinau

Rheinzabern
Sandhofen
Rot
Mannheim
Feudenheim
Lampertheim
Karlsdorf
Rheinau
Sandhofen
Büchig

Sinzheim
Sandhofen
Rot
Karlsdorf
Önsbach
Rheinzabern
Lampertheim
Rheinau
Rheinau
Sandhofen

Sandhofen
Rheinau
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

Datum:

Ort:

2:54:41
2:57:48
2:59:25
3.00.32
3:03:16

3:07:35
3:16:43
3:18:36
3:21:34
3:22:20

3.27:18
3:39:34
3:41:51
3:44:42
3:44:44
4:14:19

Koßmann O. Klein, Schwedmann, Mürb, Hütter
Klein, Koßmann O., Mürb, Hütter, Buttmi
Klein, Mürb, Schwedmann, Seiler, Buttmi
Klein, Mürb, Hütter, Buttmi, Seiler
Koßmann O., Mürb, Koßmann A., Hütter, Kunz

Schwedmann, Richter, Hütter, de Jong, Bittermann
Seiler, Bittermann, Kunz, Jandura, Meynert
Mürb, Hütter, de Jong, Hirsch, Bausch
Hütter, Buttmi, Jandura, Hirsch, Asang
Richter, Hebding, Jandura, Decker, Heil

Mürb, Hütter, Jandura, Hirsch, Hering P.
Bittermann, Walker, Freund, Berdel, Scherer
de Jong, Freund, Busch, Heil, Scherer
Asang, Decker, Anselmann, Scherer, Berdel
Hirsch, Walker, Freund, Berde, Scherer
Freund, Geier, Wilding, Genthner, John

27.08.2005
12.03.2005
15.10.2005
23.10.2005
08.05.2005

04.09.2005
12.03.2005
26.03.2005
04.06.2005
27.08.2005

01.05.2005
08.05.2005
12.03.2005
04.09.2005
17.04.2005
27.08.2005

Rheinau
Sandhofen
Feudenheim
Berghausen
Rot

Karlsdorf
Sandhofen
Rheinzabern
Lampertheim
Rheinau

Mannheim
Rot
Sandhofen
Karlsdorf
Önsbach
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  49:52
  57:25
1:00:25
1:00:41
1:01:58

1:06:32
1:07:40
1:09:09
1:14:57
1:15:32

1:17:27
1:19:57
1:28:13
1:30:42
1:31:46

Klein, Patrick
Buttmi, Peter
Kohl, Timo
de Jong, Peter
Wagner, Walter

Decker, Wolfgang
Walker, Dieter
Hebding, Klaus
Scherer, Helmut
Gallinger, Michael

Hering, Peter
Roth, Klaus
Kohl, Rainer
Hering, Walter
Wilding, Kay

1975
1963
1976
1948
1953

1944
1944
1967
1946
1963

1963
1951
1954
1939
1954

M30
M40
MHK
M55
M50

M60
M60
M35
M55
M40

M40
M50
M50
M65
M50

09.01.2005
09.01.2005
09.01.2005
09.01.2005
14.05.2005

09.01.2005
09.01.2005
25.09.2005
09.01.2005
25.09.2005

09.01.2005
09.01.2005
25.09.2005
09.01.2005
25.09.2005

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Deuz

Rheinzabern
Rheinzabern
Berlin
Rheinzabern
Berlin

Rheinzabern
Rheinzabern
Berlin
Rheinzabern
Berlin

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:47:32
3:14:53
3:52:21

Klein, Buttmi, Kohl T.
de Jong, Decker, Walker
Scherer, Hering P., Roth

MHK
MHK
MHK

09.01.2005
09.01.2005
09.01.2005

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

4:54:45
6:30:43

Klein, Buttmi, Kohl T., de Jong, Decker
Walker, Scherer, Hering P., Roth,Hering W.

09.01.2005
09.01.2005

Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:06:56
1:16:52
1:25:12
1:31:37
1:32:16

1:36:32
1:39:15
1:40:50
1:42:37
1:49:38

1:50:27
1:51:50
1:52:07
1:59:07
2:02:06

2:02:47
2:10:23

Klein, Patrick
Buttmi, Peter
Wagner, Walter
Walker, Dieter
Hebding, klaus

Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Gallinger, Michael
Hering, Peter
Roth, Klaus

Knappenberger, Martin
Higel, Bernd
Genthner, Peter
Kohl, Rainer
Wilding, Kay

John, Manfred
Breier, Harald

1975
1963
1953
1944
1967

1947
1946
1963
1963
1951

1970
1958
1963
1954
1954

1949
1942

M30
M40
M50
M60
M35

M55
M55
M40
M40
M50

M35
M45
M40
M50
M50

M55
M60

06.02.2005
06.02.2005
29.01.2005
06.02.2005
25.09.2005

12.06.2005
06.02.2005
25.09.2005
06.02.2005
06.02.2005

06.02.2005
06.02.2005
12.06.2005
25.09.2005
25.09.2005

06.03.2005
06.02.2005

Rheinzabern
Rheinzabern
Rodgau-Dudenhofen
Rheinzabern
Berlin

Bellheim
Rheinzabern
Berlin
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Alsbach
Berlin
Berlin

Hördt
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:55:25
5:11:30
5:52:40

Klein, Buttmi, Walker
Scherer, Hering P., Roth
Knappenberger, Higel, Breier

MHK
MHK
MHK

06.02.2005
06.02.2005
06.02.2005

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:14:47
1:15:16
1:18:57
1:19:46
1:22:05
1:25:33
1:27:49
1:27:51
1:28:02
1:28:57

1:31:44
1:35:05
1:35:49
1:36:31
1:36:37
1:37:19
1:38:18
1:39:21
1:39:52
1:40:34

1:41:15
1:46:54
1:50:32
1:52:05
1:52:07
1:52:44
1:53:43
1:57:15
2:00:16
2:03:49

2:04:31
2:05:08
2:06.16
2:06:22
2:06:23
2:07:42
2:08:15
2:10:09
2:10:25
2:18:37

2:30:26
2:30:27
2:32:34  

Richter, Björn
Klein, Patrick
Hütter, Dietmar
Koßmann, Olaf
Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Hartmann, Uwe
de Jong, Peter

Dörsam, Michael
Schilling, Andreas
Rop, Tobias
Freund, Peter
Gallinger, Michael
Hebding, Klaus
Janus, Manfred
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Maurer, Alexander

Genz, Mario
Remmers, Hajo
Genthner, Peter
Vörg, Günther
Geiger, Michael
Warneking, Markus
Knappenberger, Martin
Higel, Bernd
Öst, Jörg
Roth, Klaus

Wilding, Kay
Bechtel, Volker
Hering, Peter
Kohl, Rainer
Eberlein, Hans
Hering, Walter
John, Manfred
Busch, Peter
Stein, Uwe
Breier, Harald

Baues, Alexander
Baues, Guido
Labeit, Alexander

1976
1975
1956
1961
1963
1956
1953
1954
1959
1948

1967
1963
1976
1945
1963
1967
1961
1947
1944
1949

1973

1963
1948
1964
1966
1970
1958
1981
1951

1955
1958
1963
1954
1957
1939
1949
1953
1960
1942

1971
1969
1967

MHK
M30
M45
M40
M40
M45
M50
M50
M45
M55

M35
M40
MHK
M60
M40
M35
M40
M55
M60
M55

M30
M35
M40
M55
M40
M35
M30
M45
MHK
M50

M45
M45
M40
M50
M45
M65
M55
M50
M45
M60

M30
M35
M35

18.09.2005
24.04.2005
03.10.2005
24.04.2005
26.03.2005
23.04.2005
02.07.2005
03.10.2005
21.05.2005
11.09.2005

26.03.2005
25.09.2005
24.04.2005
10.04.2005
26.06.2005
25.09.2005
12.03.2005
18.09.2005
10.04.2005
18.09.2005

03.04.2005
21.05.2005
03.10.2005
23.04.2005
11.09.2005
21.05.2005
12.03.2005
12.03.2005
21.05.2005
22.01.2005

04.06.2005
10.04.2005
24.04.2005
25.09.2005
18.09.2005
18.09.2005
10.04.2005
04.06.2005
21.05.2005
26.03.2005

24.04.2005
24.04.2005
24.04.2005

Karlsruhe
Heidelberg
Griesheim
Heidelberg
Rheinzabern
Haßloch
Offenbach/Main
Griesheim
Mannheim
Rot

Rheinzabern
Bremen
Heidelberg
Leimersheim
München
Berlin
Kandel
Minden-Lübbecke
Leimersheim
Karlsruhe

Berlin
Mannheim
Mudau/Odw.
Haßloch
Rot
Mannheim
Kandel
Kandel
Mannheim
Alten-Buseck

Lampertheim
Freiburg
Heidelberg
Berlin
Karlsruhe
Karlsruhe
Freiburg
Lampertheim
Mannheim
Rheinzabern

Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:10:51
4:19:23
5:00:41
5:18:30
5:29:16

5:34:45
7:00:35

Klein, Koßmann O., Rop
Buttmi, Bittermann, Dörsam
Freund, Walker, Berdel
Klein, Genthner, Wilding
Janus, Knappenberger, Higel

Hartmann, Maurer, Hering P.
Genthner, Hering W., Baues A.

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK

24.04.2005
26.03.2005
10.04.2005
04.06.2005
12.03.2005

24.04.2005
24.04.2005

Heidelberg
Rheinzabern
Leimersheim
Lampertheim
Kandel

Heidelberg
Heidelberg

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:36:36
1:43:13
1:46:45
1:47:51
1:51:36

1:55:27
1:56:27
2:02:22
2:02:23
2:30:43

2:32:08
2:33:39

Hütter, Dietmar
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen

Hebding, Klaus
Gallinger, Michael
Berdel, Klaus
Freund, Peter
Kohl, Rainer

John, Manfred
Wilding, Kai

1956
1956
1953
1948
1954

1967
1963
1947
1944
1954

1949
1955

M45
M45
M50
M55
M50

M35
M40
M55
M60
M50

M55
M50

06.08.2005
06.08.2005
29.01.2005
06.08.2005
06.08.2005

25.09.2005
06.08.2005
06.08.2005
06.08.2005
25.09.2005

20.03.2005
25.09.2005

Bellheim
Bellheim
Rodgau-Dudenhofen
Bellheim
Bellheim

Berlin
Bellheim
Bellheim
Bellheim
Berlin

Eschollbrücken
Berlin

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:07:40
5:56:21

Hütter, Bittermann, de Jong
Meynert, Berdel, Freund

M45
M50

06.08.2005
06.08.2005

Bellheim
Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:01:38

Hütter, Bittermann, de Jong, Meynert, Berdel

MHK

06.08.2005

Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:53:11
3:04:22
3:07.46
3:08:07
3:08:38
3:11:07
3:12:20
3:16:31
3:16:56
3:24:17

3:26:41
3:36:01
3:38:37
3:39:52
3:41:58
3:59:21
4.28:18
4:02:39
4:04:29
4:24:44

4:31:03
4:37:33
4:40:06
4:51.15
5:01:55
5:20:
32

Hütter, Dietmar
Rop, Tobias
Klein, Patrick
Wagner, Walter
Hartmann, Uwe
de Jong, Peter
Bittermann, Matthias
Jandura, Franz
Schilling, Andreas
Buttmi, Peter

Dörsam, Michael
Hebding, Klaus
Maurer, Alexander
Gallinger, Michael
Warnking, Markus
Freund, Peter
Meynert, Jürgen
Remmers, Hajo
Berdel, Klaus
Wilding, Kay

Kohl, Rainer,
Roth, Klaus
Vörg, Günther
Stein, Uwe
Bechtel, Volker
Genthner, Peter

1956
1976
1975
1953
1959
1948
1956
1955
1963
1963

1967
1967
1949
1963
1966
1944
1954

1947
1955

1954
1951
1948
1961
1958
1963

M45
MHK
M30
M50
M45
M55
M45
M50
M40
M40

M35
M35
M55
M40
M35
M60
M50
M35
M55
M50

M45
M50
M55
M40
M45
M35

21.05.2005
18.09.2005
21.05.2005
11.09.2005
21.05.2005
25.09.2005
21.05.2005
21.05.2005
25.09.2005
21.05.2005

21.05.2005
25.09.2005
21.05.2005
21.05.2005
21.05.2005
06.11.2005
16.10.2005
21.05.2005
06.11.2005
25.09.2005

25.09.2005
17.07.2005
21.05.2005
21.05.2005
06.11.2005
30.10.2005

Mannheim
Karlsruhe
Mannheim
Münster
Mannheim
Bremen
Mannheim
Mannheim
Bremen
Mannheim

Mannheim
Berlin
Mannheim
Mannheim
Mannheim
New York/USA
Amsterdam/NL
Mannheim
New York/USA
Berlin

Berlin
Bühlertal
Mannheim
Mannheim
New York/USA
Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

 9:09:35
10:03:18
11:14:23
11:21:08

Hütter, Klein, Hartmann
Bittermann, Buttmi, Dörsam
de Jong, Schilling, Roth
Maurer, Gallinger, Remmers

MHK
MHK
MHK
MHK

21.05.2005
21.05.2005
25.09.2005
21.05.2005

Mannheim
Mannheim
Bremen
Mannheim

 

50 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:06:26

Wagner, Walter

1953

M50

29.01.2005

Rodgau-Dudenhofen

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

19:06,2

Alter, Julia

1972

W30

09.04.2005

Ladenburg

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:11,0
38:13,0
38:39,0
 
41:50,42
42:45,0

44:06,0
44:08,0
44:16,0
48:20,0
48:35,0

49:14,0
50:01,0
50:02,0
50:55,0
55:49,0

 
59:00,63
64:20,7
68:17,0

Alter, Julia
Potthof, Katja
Hebding, Marion
Wagner, Constance
Kugler, Karoline

Thaysen, Grethe
Schreiber, Julia
Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Gerteis, Barbara

Walker, Helga
Hahn, Gerlinde
Kullik, Regina
Freund, Lieselotte
Schmitz, Helene

Kraft, Gina
Roth, Ruth
Kuhn-Krämer, Inge

1972
1966
1968
1963
1974

1960
1980
1978
1961
1945

1941
1959
1957
1951
1956

1969
1952
1947

W30
W35
W35
W40
W30

W45
WHK
WHK
W40
W60

W60
W45
W45
W50
W45

W35
W50
W55

27.08.2005
08.05.2005
17.06.2005
01.05.2005
12.03.2005

12.03.2005
12.03.2005
08.05.2005
27.08.2005
08.05.2005

08.05.2005
04.06.2005
17.04.2005
08.05.2005
01.05.2005

15.10.2005
09.04.2005
11.06.2005

Rheinau
Rot
Neustadt/Wstr.
Mannheim
Sandhofen

Sandhofen
Sandhofen
Rot
Rheinau
Rot

Rot
Lampertheim
Önsbach
Rot
Dachau

Feudenheim
Hemsbach
Wilhelmshaven

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:11,0
38:13,0
39:05,0
 
41:50,42
42:45,0

44:06,0
44:08,0
44:16,0
48:20,0
48:35,0

49:14,0
50:01,0
50:02,0
50:55,0
55:49,0

 
59:00,63
70:58,0

Alter, Julia
Potthof, Katja
Hebding, Marion
Wagner, Constanze
Kugler, Karoline

Thaysen, Grethe
Schreiber, Julia
Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Gerteis, Barbara

Walker, Helga
Hahn, Gerlinde
Kullik, Regina
Freund, Lieselotte
Schmitz, Helene

Kraft, Gina
Roth, Ruth

1972
1966
1967
1963
1974

1960
1980
1978
1961
1945

1941
1959
1957
1951
1956

1969
1952

W30
W35
W35
W40
W30

W45
WHK
WHK
W40
W60

W60
W45
W45
W50
W45

W35
W50

27.08.2005
08.05.2005
27.08.2005
01.05.2005
12.03.2005

12.03.2005
12.03.2005
08.05.2005
27.08.2005
08.05.2005

08.05.2005
04.06.2005
17.04.2005
08.05.2005
01.05.2005

15.10.2005
26.03.2005

Rheinau
Rot
Rheinau
Mannheim
Sandhofen

Sandhofen
Sandhofen
Rot
Rheinau
Rot

Rot
Lampertheim
Önsbach
Rot
Dachau

Feudenheim
Rheinzabern

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:55:45
1:57:52
2:01:42
2:04:43
2:05:49

2:10:41
2:22:07
2:27:52
2:28:15
2:28:44

2:29:59

Alter, Potthof, Hebding
Potthof, Alter, Hebding
Potthof, Alter, Chmielewski
Alter, Potthof, Chmielewski
Alter, Kugler, Thaysen

Potthof, Hebding, Gerteis
Thaysen, Gerteis, Walker
Thaysen, Gerteis, Kulik
Schreiber, Walker, Freund
Gerteis, Walker, Freund

Rupprecht, Walker, Freund

W30
WHK
WHK
WHK
WHK

WHK
W40
W40
WHK
W40

WHK

27.08.2005
23.10.2005
08.05.2005
04.09.2005
12.03.2005

15.10.2005
17.04.2005
04.09.2005
12.03.2005
08.05.2005

27.08.2005

Rheinau
Berghausen
Rot
Karlsdorf
Sandhofen

Feudenheim
Önsbach
Karlsdorf
Sandhofen
Rot

Rheinau

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  57:51
1:01:34
1:02:48
1:03:51
1:09:13

1:15:12
1:49:21

Alter, Julia
Hebding, Marion
Kugler, Karoline
Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia

Walker, Helga
Roth, Ruth

1972
1968
1974
1963
1978

1941
1951

W30
W35
W30
W40
MHK

W60
W50

09.01.2005
25.09.2005
09.01.2005
29.01.2005
09.01.2005

09.01.2005
20.03.2005

Rheinzabern
Berlin
Rheinzabern
Rodgau-Dudenhofen
Rheinzabern

Rheinzabern
Ka.-Rüppur

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:09:52

Alter, Kugler, Walker

WHK

09.01.2005

Rheinzabern

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:32
1:25:12
1:39:48
1:42:57
1:54:55

2:34:42

Hebding, Marion
Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia
Walker, Helga
Schmitz, Helene

Roth, Ruth

1968
1963
1978
1941
1956

1952

W35
W40
WHK
W60
W45

W50

25.09.2005
29.01.2005
09.10.2005
06.02.2005
06.02.2005

06.02.2005

Berlin
Rodgau-Dudenhofen
Chicago/USA
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:12:34

Walker, Schmitz, Roth

WHK

06.02.2005

Rheinzabern

 

Halbmaraton 21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:27:14
1:28:45
1:37:53
1:43:39
1:48:27

1:53:31
1:56:03
1:56:31
1:58:23
1:59:58

2:03:44
2:06:47
2:10:06
2:12:47
2:12:48

2:16:45
2:18:17
2:50:01

Hebding, Marion
Alter, Julia
Chmielewski, Amelia
Thaysen, Grethe
Walker, Helga

Rupprecht, Elke
Freund, Lieselotte
Bechtel, Monika
Esser, Marion
Gerteis, Barbara

Schmitz, Helene
Maurer, Monika
Stolze, Isabel
Geiss, Inge
Würsch, Steffi

Zelter, Ursula
Röttig, Carola
Roth, Ruth

1968
1972
1978
1960
1941

1961
1951
1961
1971
1945

1956
1954
1966
1954
1966

1958
1968
1952

W35
W30
W20
W45
W60

W40
W50
W40
W30
W60

W45
W50
W35
W50
W35

W45
W35
W50

25.09.2005
16.04.2005
26.03.2005
21.01.2005
16.05.2005

21.05.2005
10.04.2005
18.09.2005
13.03.2005
21.05.2005

11.09.2005
02.10.2005
13.03.2005
13.03.2005
13.03.2005

21.05.2005
03.07.2005
19.06.2005

Berlin
Maximiliansau
Rheinzabern
Mannheim
Rülzheim

Mannheim
Leimersheim
Karlsruhe
Kandel
Mannheim

Rot
Konstanz
Kandel
Kandel
Kandel

Mannheim
Wilhelmsfeld
Koblenz

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:11:28
6:21:16

Hebding, Chmielewski, Schmitz
Esser, Stolze, Geiss

WHK
WHK

11.09.2005
13.03.2005

Rot
Kandel

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:42:43
1:44:05
1:46:45
2:01:59
2:16:33

2:24:18
2:25:19
2:25:30
2:43:42

Alter, Julia
Hebding, Marion
Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia
Walker, Helga

Freund, Lieselotte
Schmitz, Helene
Mandras, Karin
Zelter, Ursula

1972
1968
1963
1978
1941

1951
1956
1960
1959

W30
W35
W40
WHK
W60

W50
W45
W45
W45

06.08.2005
25.09.2005
29.01.2005
06.08.2005
20.03.2005

06.08.2005
06.08.2005
06.08.2005
06.08.2005

Bellheim
Berlin
Rodgau-Dudenhofen
Bellheim
Eschollbrücken

Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:09:00
7:34:31

Alter, Chmielewski, Freund
Schmitz, Mandras, Zelter

WHK
W45

06.08.2005
06.08.2005

Bellheim
Bellheim

 

Marathon 42,2 km Frauen

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:03:44
3:09:00
3:41:46
3:54:44
4:08:47

4:14.20
4:15:19
4:17:58
4:27:34
4:28:18

4:29:03
4:29:05
4:38:35
4:45:57
4:47:36

4:56:03
5:36:42

Hebding, Marion
Alter, Julia
Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Bechtel, Monika

Esser, Marion
Kullik, Regina
Gerteis, Barbara
Ullrich, Jutta
Schmitz, Helene

Freund, Lieselotte
Mandras, Karin
Stolze, Isabelle
Zelter, Ursula
Röttig, Karola

Geiß, Inge
Roth, Ruth

1968
1972
1978
1961
1961

1971
1957
1945

1956

1951
1960
1966
1958
1968

1954
1952

W35
W30
WHK
W40
W40

W30
W45
W60
W35
W45

W50
W45
W35
W45
W35

W50
W50

25.09.2005
21.05.2005
09.10.2005
21.05.2005
12.06.2005

21.05.2005
06.11.2005
21.05.2005
21.05.2005
16.10.2005

21.05.2005
06.11.2005
21.05.2005
21.05.2005
16.10.2005

21.05.2005
17.04.2005

Berlin
Mannheim
Chicago/USA
Mannheim
Edinburgh/GB

Mannheim
New York/USA
Mannheim
Mannheim
Amsterdam/NL

Mannheim
New York/USA
Mannheim
Mannheim
Amsterdam/NL

Mannheim
Oberhausen-Essen

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:48:13
12:59:52
13:13:29
13:53:35

Alter, Chmielewski, Rupprecht
Esser, Gerteis, Ullrich
Kullik, Mandras, Freund
Freund, Stolze, Zelter

WHK
WHK
WHK
WHK

21.05.2005
21.05.2005
06.11.2005
21.05.2005

Mannheim
Mannheim
New York/USA
Mannheim

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:39:22

Wagner, Constanze

1963

W40

29.01.2005

Rodgau-Dudenhofen

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü