2004 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:47,78

Decker, Wolfgang

1944

M60

03.07.2006

Baden-Baden

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  8:58,69
  9:10,37
  9:34,05
10:31,63

Klein, Patrick
Koßmann, Olaf
Schwedmann, Tobias
Buttmi, Peter

1975
1961
1976
1963

MHK
M40
MHK
M40

01.09.2004
04.08.2004
01.09.2004
04.08.2004

Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16:57,32
19:04,40
19:27,15
20:21,29
22:42,98

Mürb, Bernd
Jandura, Franz
de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut

1962
1955
1948
1944
1946

M40
M45
M55
M60
M55

04.07.2004
04.07.2004
09.06.2004
03.07.2004
04.07.2004

Baden-Baden
Baden-Baden
Nußloch
Baden-Baden
Baden-Baden

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:30,37
37:26,00
37:27,04
42:45,98
44:38,32
51:23,46

Klein, Patrick
Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut
Becker, Heinz

1975
1962
1956
1944
1946
1948

MHK
M40
M45
M60
M55
M55

02.04.2004
02.04.2004
02.04.2004
02.04.2004
02.04.2004
02.04.2004

Schönau/Odw.
Schönau/Odw
Schönau/Odw
Schönau/Odw.
Schönau/Odw
Schönau/Odw.

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:30,0
32:40,0
32:53,7
32:59,0
33:20,0
33:50,0
34:32,26
35:08,0
36:14,1
36:32,0

36:36,0
36:59,3
37:10,0
37:58,0
38:11,0
38:54,0
39:06,0
39:23,0
39:54,0
40:08,0

40:21,0
40:33,4
40:50,0
40:52,0
41:28,0
41:28,0
41:33,0
42:21,0
43:11,0
43:19,4

43:24,7
44:00,0
44:16,0
44:32,0
44:51,0
45:54,0
46:47,0
47:49,3
47:50,03
48:32,0

48:41,0
49:36,42
49:46,0
50:04,0
50:05,1
50:22,0
51:34,19
52:45,0
52:48,0
52:50,0

54:10,0
54:39,1
55:07,0
55:07,0
55:56,0
59:44,0
61:08,0
68:16,0

Klein, Patrick
Richter, Björn
Mehrer, Jens
Butz, Dirk
Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Schwedmann, Tobias
Koßmann, André
Jacobs, Oliver
Hütter, Dietmar

Rop, Tobias
Seiler, Michael
Buttmi, Peter
Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Jandura, Franz
Velten, Lukas
Warneking, Markus
Decker, Wolfgang

Asang, Manfred
Merdes, Peter
Kohl, Timo
Kemkemer, Meinrad
Gallinger, Michael
Anselmann, Thomas
Walker, Dieter
Kunz, Steven
Hirsch, Wolfgang
Bausch, Thomas

Wagner, Walter
Freund, Peter
Friebe, Wolfgang
Haverkamp, Mark-Paul
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Hering, Peter
Langner, Helmut
Weber, Günther
Roth, Klaus

Emmering, Steven
Becker, Heinz
Knappenberger, Martin
Leonhardt, Jürgen
Thoma, Dietrich
Geier, Michael
Gloßner, Hans-Jörg
Stein, Uwe
Genthner, Peter
Higel, Bernd

John, Manfred
Bechtel, Volker
Hering, Walter
Baues, Guido
Grab, Wolfgang
Breier, Harald
Strubel, Hans
Tast, Thomas

1975
1976
1974
1967
1961
1962
1976
1959
1974
1956

1976
1968
1963
1954
1956
1948
1955
1956
1966
1944

1943
1945
1978
1956
1963
1953
1944
1960
1950
1959

1953
1945
1955
1978
1947
1946
1963
1949
1943
1951

1989
1948
1970
1940
1941
1964
1947
1960
1963
1958

1949
1958
1939
1969
1954
1942
1931
1966

MHK
MHK
M30
M35
M40
M40
MHK
M45
M30
M45

MHK
M35
M40
M50
M45
M55
M45
M45
M35
M60

M60
M45
MHK
M45
M40
M50
M60
M40
M50
M45

M50
M55
M45
MHK
M55
M55
M40
M55
M60
M50

MJB
M55
M30
M60
M60
M40
M45
M40
M40
M45

M55
M45
M65
M35
M50
M60
M70
M35

12.12.2004
19.09.2004
27.03.2004
19.09.2004
19.09.2004
19.09.2004
31.12.2004
19.09.2004
12.06.2004
16.10.2004

17.04.2004
16.10.2004
12.12.2004
02.05.2004
20.03.2004
12.12.2004
09.10.2004
20.03.2004
12.12.2004
19.06.2004

10.04.2004
13.06.2004
12.12.2004
05.09.2004
07.11.2004
31.12.2004
07.11.2004
31.12.2004
20.03.2004
27.03.2004

31.01.2004
28.08.2004
12.09.2004
26.09.2004
31.12.2004
02.05.2004
12.12.2004
13.03.2004
01.05.2004
20.08.2004

31.12.2004
01.05.2004
31.12.2004
31.12.2004
05.06.2004
28.08.2004
25.07.2004
31.12.2004
20.03.2004
31.12.2004

05.09.2004
13.03.2004
06.01.2004
28.08.2004
28.08.2004
31.12.2004
02.05.2004
31.12.2004

Rheinzabern
Bad Liebenzell
St. Ilgen
Bad Liebenzell
Bad Liebenzell
Bad Liebenzell
Vörde
Bad Liebenzell
Viernheim
Feudenheim

Maximiliansau
Feudenheim
Rheinzabern
Rot
Sandhofen
Rheinzabern
Maxdorf
Sandhofen
Rheinzabern
Sandhausen

Rheinzabern
Kirrlach
Rheinzabern
Karlsdorf
Eppelheim
Schifferstadt
Eppelheim
Schifferstadt
Dresden
St. Ilgen

Rodgau-Dudenhofen
Rheinau
Rot
Weinheim
Schifferstadt
Rot
Rheinzabern
Rastatt-Rheinau
Mannheim
Herxheim

Schifferstadt
Mannheim
Schifferstadt
Schifferstadt
Lampertheim
Rheinau
Mannheim
Schifferstadt
Sandhofen
Schifferstadt

Karlsdorf
Rastatt-Rheinau
Dielheim
Rheinau
Rheinau
Schifferstadt
Rot
Schifferstadt

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:30,0
32:40,0
32:59,0
33:12,0
33:20,0
33:50,0
34:41,0
35:08,0
36:36,0
37:07,0

37:10,0
37:10,0
37:58,0
38:11,0
38:54,0
39:23,0
39:37,0
39:54,0
40.50,0
40:21,0

40:52,0
41:05,1
41:11,0
43:11,0
43:13,0
43:24,7
44:00,0
44:02,0
44:16,0
45:36,0

45:39,0
45:43,0
45:54,0
46:47,0
48:32,0
50:05,1
50:07,0
50:22,0
52:48,0
53:55,0

54:36,0
55:07,0
55:22,0
55:56,0
56:07,0
56:31,0
64:12,4
64:50,0

Klein, Patrick
Richter, Björn
Butz, Dirk
Mehrer, Jens
Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Schwedmann, Tobias
Koßmann, André
Rop, Tobias
Seiler, Michael

Hütter, Dietmar
Buttmi, Peter
Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Velten, Lukas
Jandura, Franz
Warneking, Markus
Kohl, Timo
Asang, Manfred

Kemkemer, Meinrad
Merdes, Peter
Decker, Wolfgang
Hirsch, Wolfgang
Walker, Dieter
Wagner, Walter
Freund, Peter
Gallinger, Michael
Friebe, Wolfgang
Bausch, Thomas

Berdel, Klaus
Haverkamp, Mark-Paul
Scherer, Helmut
Hering, Peter
Roth, Klaus
Thoma, Dietrich
Becker, Heinz
Geier, Michael
Genthner, Peter
Stein, Uwe

John, Manfred
Baues, Guido
Hering, Walter
Grab, Wolfgang
Bechtel, Volker
Baues, Alexander
Strubel, Hans
Breier, Harald

1975
1976
1967
1974
1961
1962
1976
1959
1976
1968

1956
1963
1954
1956
1948
1956
1955
1966
1978
1943

1956
1955
1944
1950
1944
1953
1945
1963
1955
1959

1947
1978
1946
1963
1951
1941
1948
1964
1963
1960

1949
1969
1939
1954
1958
1971
1931
1942

MHK
MHK
M35
M30
M40
M40
MHK
M45
MHK
M35

M45
M35
M50
M45
M55
M45
M45
M35
MHK
M60

M45
M45
M60
M50
M60
M50
M55
M40
M45
M45

M55
MHK
M55
M40
M50
M60
M55
M40
M40
M40

M55
M35
M65
M50
M45
M30
M70
M60

12.12.2004
19.09.2004
19.09.2004
28.08.2004
19.09.2004
19.09.2004
28.08.2004
19.09.2004
17.04.2004
25.04.2004

25.04.2004
12.12.2004
02.05.2004
20.03.2004
12.12.2004
20.03.2004
28.08.2004
12.12.2004
12.12.2004
10.04.2004

05.09.2004
05.06.2004
28.05.2004
20.03.2004
12.12.2004
31.01.2004
28.08.2004
20.03.2004
12.09.2004
18.04.2004

20.08.2004
20.03.2004
02.05.2004
12.12.2004
20.08.2004
05.06.2004
20.03.2004
28.08.2004
20.03.2004
01.11.2004

28.08.2004
28.08.2004
12.12.2004
28.08.2004
28.08.2004
28.08.2004
22.05.2004
20.03.2004

Rheinzabern
Bad Liebenzell
Bad Liebenzell
Rheinau
Bad Liebenzell
Bad Liebenzell
Rheinau
Bad Liebenzell
Maximiliansau
Biberach

Biberach
Rheinzabern
Rot
Sandhofen
Rheinzabern
Sandhofen
Rheinau
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Karlsdorf
Lampertheim
Wolfskehlen
Dresden
Rheinzabern
Rodgau-Dudenhofen
Rheinau
Sandhofen
Rot
Wiesloch

Herxheim
Sandhofen
Rot
Rheinzabern
Herxheim
Lampertheim
Sandhofen
Rheinau
Sandhofen
Hockenheim

Rheinau
Rheinau
Rheinzabern
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Hemsbach
Sandhofen

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:39:41
1:39:45
1:42:18
1:42:50
1:43:28
1:46:14
1:47:12
1:47:26
1:48:34
1:48:36

1:49:50
1:52:25
1:52:27
1:53:29
1:54:05
1:54:10
1:57:58
2:00:40
2:01:47
2:03:09

2:03:57
2:05.21
2:06:33
2:08:52
2:09:17
2:09:44
2:11:46
2:16:09
2:16:31
2.24:41

2:24:59
2:29:07
2:45:38
2:49:44

Klein, Mehrer, Koßmann O.
Klein, Mehrer, Butz
Koßmann O., Mürb, Koßmann A.
Klein, Koßmann O., Mürb
Butz, Schwedmann, Mürb
Koßmann O., Mürb, Hütter
Mehrer, Mürb, Hütter
Mehrer, Koßmann A., Seiler
Klein, Buttmi, de Jong
Klein, Seiler, Meynert

Klein, Mürb, Jandura
Seiler, Hütter, Meynert
Koßmann A., Hütter, Jandura
Butz, Meynert, de Jong
Seiler, Bittermann, Buttmi
Mürb, de Jong, Asang
Meynert, de Jong, Velten
Buttmi, Asang, Decker
Bittermann, Asang, Decker
Kemkemer, de Jong, Decker

Warneking, Kohl T., Walker
Jandura, Decker, Walker
Buttmi, Meynert, Roth
Mürb, de Jong, Walker
Asang, Decker, Freund
Decker, Walker, Freund
de Jong, Freund, Berdel
Walker, Berdel, Langner
Merdes, Friebe, Thoma
Hering P., scherer, Roth

Warneking, Roth, Geier
Berdel, Becker, Genthner
John, Baues G., Grab
Bechtel, Genthner, Baues A.

MHK
MHK
M40
MHK
MHK
M40
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
M40
MHK
MHK
MHK
M40
M40
MHK
MHK

MHK
M40
MHK
MHK
MHK
M55
M55
M40
MHK
MHK

MHK
M40
MHK
MHK

28.08.2004
28.08.2004
19.09.2004
25.04.2004
28.08.2004
24.10.2004
10.04.2004
02.05.2004
12.12.2004
25.04.2004

05.06.2004
25.04.2004
28.08.2004
20.08.2004
20.03.2004
01.11.2004
20.03.2004
24.10.2004
10.04.2004
05.09.2004

12.12.2004
28.08.2004
02.05.2004
12.09.2004
20.08.2004
28.08.2004
20.08.2004
13.03.2004
05.06.2004
12.12.2004

28.08.2004
20.03.2004
28.08.2004
28.08.2004

Rheinau
Rheinau
Bad Liebenzell
Biberach
Rheinau
Güglingen
Rheinzabern
Rot
Rheinzabern
Biberach

Lampertheim
Biberach
Rheinau
Herxheim
Sandhofen
Hockenheim
Sandhofen
Güglingen
Rheinzabern
Karlsdorf

Rheinzabern
Rheinau
Rot
Rot
Herxheim
Rheinau
Herxheim
Rastatt-Rheinau
Lampertheim
Rheinzabern

Rheinau
Sandhofen
Rheinau
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:48:10
2:57:07
2:57:16
3:03.08
3:05:52

3:08:18
3:09:26
3:16:16
3:21:08
3:24:35

3:29:48
3:47:33
3:52:43
4:01:21
4:38:31

Klein, Mehrer, Koßmann O., Butz, Schwedmann
Klein, Koßmann O., Mürb, Seiler, Hütter
Klein, Mehrer, Koßmann O., Seiler, Bittermann
Mehrer, Koßmann A., Seiler, Buttmi, Meynert
Mehrer, Mürb, Hütter, Bitterman, Asang

Klein, Buttmi, de Jong, Warneking, Kohl T.
Mürb, Koßmann A., Hütter, Jandura, Decker
Klein, Mürb, Jandura, Merdes, Thoma
Butz, Meynert, de Jong, Asang, Decker
Buttmi, Meynert, de Jong, Velten, Berdel

Kemkemer, de Jong, Decker, Merdes, Walker
Mürb, de Jong, Asang, Hering W., John
Walker, Freund, Warneking, Roth, Geier
Mürb,de Jong, Walker, John, Hering W.
John, Baues G., Grab, Bechtel, Genthner

28.08.2004
25.04.2004
20.03.2004
02.05.2004
10.04.2004

12.12.2004
28.08.2004
05.06.2004
20.08.2004
20.03.2004

05.09.2004
01.11.2004
28.08.2004
12.09.2004
28.08.2004

Rheinau
Biberach
Sandhofen
Rot
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinau
Lampertheim
Herxheim
Sandhofen

Karlsdorf
Hockenheim
Rheinau
Rot
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  51:32
  58:38
1:02:49
1:04:14
1:09:16

1:10:43
1:19:32
1:25:58

Mehrer, Jens
de Jong, Peter
Wagner, Walter
Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut

Walker, Dieter
Roth, Klaus
Frtieland, Rainer

1974
1948
1953
1944
1946

1944
1951
1931

M30
M55
M50
M60
M55

M60
M50
M70

11.01.2004
11.01.2004
29.05.2004
11.01.2004
11.01.2004

11.01.2004
11.01.2004
11.01.2004

Rheinzabern
Rheinzabern
Deuz
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:54:24
3:39:31

Mehrer, de Jong, Decker
Scherer, Walker, Roth

11.01.2004
11.01.2004

Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

5:14:23

Mehrer, de Jong, Decker, Scherer, Walker

11.01.2004

Rheinazbern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:06:54
1:10:24
1:21:03
1:22:29
1:27:08

1:28:51
1:31:20
1:32:11
1:34:36
1:36:25

1:41:02
2:04:52

Klein, Patrick
Mehrer, Jens
de Jong, Peter
Buttmi, Peter
Asang, Manfred

Wagner, Walter
Decker, Wolfgang
Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus

Bausch, Thomas
Breier, Harald

1975
1974
1948
1963
1943

1953
1944
1944
1946
1947

1959
1942

MHK
M30
M55
M40
M60

M50
M60
M60
M55
M55

M45
M60

08.02.2004
08.02.2004
08.02.2004
08.02.2004
08.02.2004

31.01.2004
08.02.2004
08.02.2004
08.02.2004
13.06.2004

08.02.2004
08.02.2004

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rodgau-Dudenhofen
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Bellheim

Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:38:21
4:20:54
4:30:39
4:57:49

Klein, Mehrer, de Jong
Buttmi, Asang, Decker
Asang, Decker, Walker
Walker, Scherer, Bausch



M60

08.02.2004
08.02.2004
08.02.2004
08.02.2004

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:11:48
1:15:07
1:15:41
1:20:14
1:22:12
1:24:04
1:25:16
1:25:24
1:26:35
1:30:13

1:31:40
1:35:59
1:38.37
1:38:10
1:38:17
1:39:38
1:43:19
1:43:57
1:44:52
1:45:22

1:47:49
1:48:19
1:49:09
1:54:40
1:54:49
1:56:41
1:56:58
1:57:08
1:58:30
1:59:09

1:59:15
1:59:37
2:01:50
2:06:16
2:06:26
2:08:44
2:09:03
2:09:27
2:10:13
2:10:46

2:13:36
2:13:53
2:14:33
2:14:34
2:15:57
2:16:41
2:23:39
2:30:20

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Mehrer, Jens
Mürb, Bernd
Hütter, Dietmar
Buttmi, Peter
Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Merdes, Peter

Kemkemer, Meinrad
Walker, Dieter
Gallinger, Michael
Janus, Manfred
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Jandura, Franz
Werner, Michael
Kemkemer, Meinrad
Rieder, Hans-Jürgen

Oettinger, Uwe
Freund, Peter
Maurer, Alexander
Eberlein, Hans
Hering, Peter
Freytag, Wolfgang
Wilding, Kay
Kohl, Rainer
Gloßner, Hans-Jörg
Roth, Klaus

Breier, Harald
Busch, Peter
Stein, Uwe
Jacobs, Hans
Bechtel, Volker
Genthner, Peter
Dietrich, Bodo
Haverkamp, Mark, Paul
John, Manfred
Fischer, Jörg

Chmielewski, Jan
Bernhart, Harald
Baues, Guido
Baues, Alexander
Kraft, Rüdiger
Labeit, Alexander
Hering, Walter
Kohlhoff, Ulrich

1975
1967
1974
1962
1956
1963
1953
1956
1948
1957

1956
1944
1963
1961
1946
1947
1955
1965
1956
1967

1964
1945
1949
1957
1963
1959
1955
1954
1957
1951

1942
1953
1960
1940
1958
1963
1961
1978
1949
1968

1942
1957
1969
1971
1968
1967
1939

MHK
M35
M30
M40
M45
M40
M50
M45
M55
M45

M45
M60
M40
M40
M55
M55
M45
M35
M45
M35

M40
M55
M55
M45
M40
M45
M45
M50
M45
M50

M60
M50
M40
M60
M45
M40
M40
MHK
M55
M35

M60
M45
M35
M30
M35
M35
M65
M60

04.12.2004
05.06.2004
25.04.2004
17.04.2004
03.10.2004
15.02.2004
06.03.2004
02.05.2004
29.02.2004
10.04.2004

14.03.2004
28.03.2004
12.09.2004
17.04.2004
10.04.2004
04.12.2004
15.05.2004
14.03.2004
15.05.2004
15.05.2004

15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
10.04.2004
25.04.2004
14.03.2004
05.06.2004
12.09.2004
03.10.2004
19.09.2004

10.04.2004
05.06.2004
14.03.2004
26.06.2004
10.04.2004
04.07.2004
05.06.2004
15.05.2004
10.04.2004
14.03.2004

15.05.2004
14.03.2004
19.09.2004
19.09.2004
15.05.2004
04.12.2004
25.04.2004
14.03.2004

Haßloch
Lampertheim
Heidelberg
Maximiliansau
Griesheim
Oggersheim
Schwäbisch Gmünd
Rot
Sevilla/ESP
Rheinzabern

Kandel
Leimersheim
Rot
Maximiliansau
Rheinzabern
Haßloch
Mannheim
Kandel
Manheim
Mannheim

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Rheinzabern
Maximiliansau
Kandel
Lampertheim
Rot
Griesheim
Karlsruhe

Rheinzabern
Lampertheim
Kandel
Gaggenau
Rheinzabern
Wilhelmsfeld
Lampertheim
Mannheim
Rheinzabern
Kandel

Mannheim
Kandel
Karlsruhe
Karlsruhe
Mannheim
Haßloch
Heidelberg
Kandel

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:59:22
4:15:19
4:18.19
4:20:44
4:49:27

4:55:44
5:03:10
5:06:03
5:13:51
5:52:39

6:18:28
6:56:28

Klein, Mürb, Hütter
Klein, Bittermann, Walker
Hütter, Bittermann, Wagner
Buttmi, Bittermann, de Jong
Kemkemer, Merdes, Werner

Butz, Gallinger, Wilding
Merdes, Scherer, Eberlein
Mehrer, Maurer, Hering P.
Walker, Gallinger, Kohl R.
Eberlein, Freytag, Roth

Stein, Breier, Fischer
John, Bernhart, Kohlhof

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK

17.04.2004
04.12.2004
02.05.2004
17.04.2004
14.03.2004

05.06.2004
10.04.2004
25.04.2004
12.09.2004
14.03.2004

14.03.2004
14.03.2004

Maximiliansau
Haßloch
Rot
Maximiliansau
Kandel

Lampertheim
Rheinzabern
Heidelberg
Rot
Kandel

Kandel
Kandel

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:29:11
1:43:07
1:51:51
2:06:14
2:09:01

2:30:47
2:32:25
2:32:26
2:36:24

Mehrer, Jens
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter
Gallinger, Michael
Haverkamp, Mark-Paul

Wilding, Kai
Busch, Peter
Kohl, Rainer
Bechtel, Volker

1974
1954
1953
1963
1978

1955
1953
1954
1958

M30
M50
M50
M40
MHK

M45
M50
M50
M45

07.08.2004
07.08.2004
31.01.2004
24.10.2004
07.08.2004

24.10.2004
24.10.2004
24.10.2004
24.10.2004

Bellheim
Bellheim
Rodgau-Dudenhofen
Venedig/Ita.
Bellheim

Venedig/Ita.
Venedig/Ita.
Venedig/Ita.
Venedig/Ita.

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männerr

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:21:19

Mehrer, Meynert, Haverkamp

MHK

07.08.2004

Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:35:45
2:39:42
2:50:59
2:54:14
3:09:50
3:15:39
3:27:45
3:27:50
3:28:25
3:29:08

3:31:26
3:38:40
3:38:53
3:42:46
3:47:55
3:57:54
4:17:04
4:22:13
4:22:29
4:33:31

4:35:25
4:38:10
4:41:37
4:54:04
4:56:01
4:56:47
5:14:32
5:22:39
5:23:46
5:24:53

5:52:43

Klein, Patrick
Mehrer, Jens
Hütter, Dietmar
Mürb, Bernd
Wagner, Walter
de Jong, Peter
Merdes, Peter
Janus, Manfred
Jandura, Franz
Buttmi, Peter

Rieder, Hans-Jürgen
Maurer, Alexander
Freund, Peter
Gallinger, Michael
Scherer, Helmut
Werner, Michael
Kohl, Rainer,
Wilding, Kay
Haverkamp, Mark, Paul
Bechtel, Volker

Busch, Peter
Roth, Klaus
Stein, Uwe
Chmielewski, Jan
Kraft, Rüdiger
John, Manfred
Breier, Harald
Dietrich, Bodo
Bernhart, Harald
Genthner, Peter

Glossner, Hans-Jörg

1975
1974
1956
1962
1953
1948
1945
1961
1955
1963

1967
1949
1945
1963
1946
1965
1954
1955
1978
1958

1953
1951
1961
1942
1968
1949
1942
1961
1957
1963

1957

MHK
M30
M45
M40
M50
M55
M45
M40
M45
M40

M35
M55
M55
M40
M55
M35
M45
M45
MHK
M45

M45
M50
M40
M60
M35
M55
M60
M50
M45
M35

M45

31.10.2004
15.05.2004
31.10.2004
15.05.2004
23.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004

15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
24.10.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
24.10.2004
15.05.2004
24.10.2004

15.05.2004
13.06.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004

07.11.2004

Frankfurt
Mannheim
Frankfurt
Mannheim
Regensburg
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Venedig/Ita.
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Venedig/Ita.
Mannheim
Venedig/Ita.

Mannheim
Potsdam
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

New York

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:26:10
 9:44:14
10:32:30
10:25:23
11:04:46

12:38:30
12:50:23

Mehrer, Klein, Mürb
Hütter, de Jong, Merdes
de Jong, Freund, Maurer
Janus, Jandura, Buttmi
Freund, Maurer, Scherer

Gallinger, Wilding, Bechtel
Werner, Kohl, Busch

MHK
MHK
M55
MHK
M55

MHK
MHK

15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004

24.10.2004
15.05.2004

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

Venedig/Ita.
Mannheim

 

50 km Straßen Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:00:39,5

Wagner, Walter

1953

M50

31.01.2004

Rodgau-Dudenhofen

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:46,0
38:28,0
39:26,0
39:41,0
42:30,8
42:43,0
44:18,0
48:08,0
48:13,0
48:53,0

51:19,0
51:50,0
52:26,4
54:39,1
55:44,0
56:44,0
57:00,0
60:24,0
61:32,0
63:32,0

64:08,2
65:04,1
65:15,0

Alter, Julia
Wagner, Constance
Kugler, Karoline
Potthof, Katja
Schreiber, Julia
Thaysen, Grethe
Chmielewski, Amelia
Gerteis, Barbara
Rupprecht, Elke
Walker, Helga

Hochadel, Pia
Kullik, Regina
Freund, Lieselotte
Bechtel, Monika
Schmitz, Helene
Röttig, Karola
Villette-Jarcok, Edith
Zelter, Ursula
Koch, Margarethe
Roth, Ruth

Müßig, Anke
Thoma, Heidi
Koßmann, Susanne

1972
1963
1974
1966
1980
1960
1978
1945
1961
1941

1955
1957
1951
1961
1956
1968
1955
1959
1957
1952

1974
1946
1961

W30
W40
W30
W35
WHK
W40
WHK
W55
W40
W60

W45
W45
W50
W40
W45
W35
W45
W45
W45
W50

W30
W55
W40

12.12.2004
18.09.2004
28.08.2004
24.10.2004
13.03.2004
03.04.2004
24.07.2004
05.09.2004
24.07.2004
12.12.2004

28.08.2004
18.07.2004
13.03.2004
13.03.2004
31.12.2004
31.12.2004
28.08.2004
19.09.2004
31.12.2004
09.07.2004

05.06.2004
05.06.2004
28.08.2004

Rheinzabern
Annweiler
Rheinau
Güglingen
Rastatt-Rheinau
Haßloch
Ubstadt-Weiher
Karlsdorf
Ubstadt-Weiher
Rheinzabern

Rheinau
Nußloch
Rastatt-Rheinau
Rastatt-Rheinau
Schifferstadt
Schifferstadt
Rheinau
Mutterstadt
Schifferstadt
Maxdorf

Lampertheim
Lampertheim
Rheinau

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:46,0
39:26,0
39:39,0
39:41,0
43:11,0
43:43,0
45:14,0
48:08,0
48:53,0
51:19,0

53:01,0
57:00,0
60:26,0
64:08,2
65:04,1
66:02,0
66:29,0
66:30,0

Alter, Julia
Kugler, Karoline
Wagner, Constanze
Potthof, Katja
Thaysen, Grethe
Schreiber, Julia
Chmielewski, Amelia
Gerteis, Barbara
Walker, Helga
Hochadel, Pia

Freund, Lieselotte
Villette-Jarcok, Edith
Zelter, Ursula
Müßig, Anke
Thoma, Heidi
Roth, Ruth
Röttig, Carola
Schmitz, Helene

1972
1974
1963
1966
1960
1980
1978
1945
1941
1955

1951
1955
1959
1974
1946
1952
1968
1956

W30
W30
W40
W35
W40
WHK
WHK
W55
W60
W45

W50
W45
W45
W30
W55
W50
W35
W45

12.12.2004
28.08.2004
06.03.2004
24.10.2004
20.03.2004
20.03.2004
28.08.2004
05.09.2004
12.12.2004
28.08.2004

20.08.2004
28.08.2004
20.03.2004
05.06.2004
05.06.2004
10.04.2004
26.09.2004
26.09.2004

Rheinzabern
Rheinau
Schwäbisch Gmünd
Güglingen
Dresden
Sandhofen
Rheinau
Karlsdorf
Rheinzabern
Rheinau

Herxheim
Rheinau
Sandhofen
Lampertheim
Lampertheim
Rheinzabern
Berlin
Berlin

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:01:38
2:01:50
2:02:51
2:05:26
2:05:30

2:10:24
2:11.39
2:20:53
2:20:53
2:24:45

2:39:05
3:20:40

Alter, Kugler, Thaysen
Alter, Schreiber, Thaysen
Alter, Kugler, Chmielewski
Alter, Potthof, Chmielewski
Alter, Schreiber, Chmielewski

Kugler, Schreiber, Chmielewski
Alter, Chmielewski, Walker
Thaysen, Gerteis, Walker
Wagner, Gerteis, Walker
Chmielewski, Gerteis, Walker

Gerteis, Walker, Zelter
Müßig, Thoma, Roth

WHK
WHK
WHK
WHK
WHK

WHK
WHK
W40
W40
WHK

WHK
WHK

28.08.2004
13.03.2004
28.08.2004
24.10.2004
13.03.2004

20.03.2004
12.12.2004
13.03.2004
05.09.2004
28.08.2004

20.03.2004
05.06.2004

Rheinau
Rastatt-Rheinau
Rheinau
Güglingen
Rastatt-Rheinau

Sandhofen
Rheinzabern
Rastatt-Rheinau
Karlsdorf
Rheinau

Sandhofen
Lampertheim

 

15 km Straße Frauen

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  58:16
1:02:01
1:05:43
1:15:57
1:37:58

1:38:00
1:47:21

Alter, Julia
Wagner, Constanze
Kugler, Karoline
Walker, Helga
Schmitz, Helene

Röttig, Carola
Roth, Ruth

1972
1963
1974
1941
1956

1968
1951

W30
W40
W30
W60
W45

W35
W50

11.01.2004
31.01.2004
11.01.2004
11.01.2004
26.09.2004

26.09.2004
11.01.2004

Rheinzabern
Rodgau-Dudenhofen
Rheinzabern
Rheinzabern
Berlin

Berlin
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:19:56

Alter, Kugler, Walker

WHk

11.01.2004

Rheinzabern

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:18:35
1:25:23
1:42:02
2:10:21
2:10:22

Alter, Julia
Wagner, Constanze
Walker, Helga
Röttig, Carola
Schmitz, Helene

1972
1963
1941
1968
1956

W30
W40
W60
W35
W45

08.02.2004
31.01.2004
06.03.2004
26.09.2004
26.09.2004

Rheinzabern
Rodgau-Dudenhofen
Hördt
Berlin
Berlin

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:23
1:25:45
1:36:05
1:36:22
1:38:24
1:43:35
1:52:17
1:54:23
1:57:20
1:57:33

1:57:38
1:57:38
1:58:24
1:59:29
2:01:19
2:10:23
2:10:52
2:15:52
2:31:09
2:33:08

Wagner, Constanze
Alter, Julia
Kugler, Karoline
Thaysen, Grethe
Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Gerteis, Barbara
Hochadel, Pia
Bechtel, Monika
Schneider, Esther

Heckert, Elisabeth
Kullik, Regina
Walker, Helga
Mandras, Karin
Freund, Lieselotte
Schmitz, Helene
Röttig, Carola
Hahn, Gerlinde
Roth, Ruth
Müßig, Anke

1963
1972
1974
1960
1978
1961
1945
1955
1961
1976

1961
1957
1941
1961
1951
1956
1968
1958
1952
1971

W40
W30
W30
W40
W20
W40
W55
W45
W40
WHK

W40
W45
W60
W40
W50
W45
W35
W45
W50
W30

02.05.2004
29.02.2004
26.09.2004
17.04.2004
28.03.2004
12.09.2004
12.09.2004
15.05.2004
10.04.2004
10.03.2004

15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
12.09.2004
10.04.2004
04.07.2004
04.04.2004
31.05.2004
15.05.2004

Rot
Weinsberg
Sinsheim-Rohrbach
Maximiliansau
Leimersheim
Rot
Worms
Mannheim
Rheinzabern
Rheinzabern

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Worms
Rheinzabern
Wilhelmsfeld
Bockenheim
Rülzheim
Mannheim

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:45:22
5:29:01
6:59:42

Alter, Thaysen, Chmielewski
Alter, Rupprecht, Hahn
Schneider, Schmitz, Roth

WHK
WHK
WHK

17.04.2004
04.04.2004
14.03.2004

Maximiliansau
Bockenheim
Kandel

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 1:46:47
2:16:13
2:34:37
2:43:43

Wagner, Constanze
Rupprecht, Elke
Schmitz, Helene
Röttig, Carola

1963
1961
1956
1968

W40
W40
W45
W35

31.01.2004
24.10.2004
07.08.2004
26.09.2004

Rodgau-Dudenhofen
Venedig/Ita.
Bellheim
Berlin

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:54:33
2:57:19
3:29:28
3:33:22
3:54:41

3:54:46
4:01:57
4:09:03
4:10:48
4:11:10

4:14:11
4:21:55
4:24:00
4:37:51
4:40:25

4:43:54
5:26:07
5:27:35

Alter, Julia
Wagner, Constanze
Kugler, Karoline
Chmielewski, Amelia
Hochadel, Pia

Rupprecht, Elke
Mandras, Karin
Heckert, Elisabeth
Freund, Lieselotte
Kullik, Regina

Gerteis, Barbara
Bechtel, Monika
Schneider, Esther
Schmitz, Helene
Walker, Helga

Röttig, Karola
Roth, Ruth
Müßig, Anke

1972
1963
1974
1978
1959

1961
1961
1961
1951
1959

1945
1961
1972
1956
1941

1968
1952
1971

W30
W40
W30
WHK
W45

W40
W40
W40
W50
W45

W55
W40
W30
W45
W60

W35
W50
W30

15.05.2004
03.10.2004
10.10.2004
15.05.2004
15.05.2004

24.10.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004

31.10.2004
15.05.2004
15.05.2004
26.09.2004
15.05.2004

15.05.2004
13.06.2004
15.05.2004

Mannheim
Bregenz/A
München
Mannheim
Mannheim

Venedig/Ita.
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

Frankfurt
Mannheim
Mannheim
Berlin
Mannheim

Mannheim
Potsdam
Mannheim

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 9:26:34
11:09:39
12:05:41
12:45:58

Alter, Wagner, Chmielewski
Wagner, Mandras, Heckert
Hochadel, Mandras, Heckert
Freund, Kullik, Schneider

WHK
W40
WHK
WHK

15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004
15.05.2004

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:37:28

Wagner, Constanze

1963

W40

31.01.2004

Rodgau-Dudenhofen

 

60 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:38:05

Wagner, Constanze

1963

W40

29.08.2004

Vöhl

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:37:57,6

Wagner, Constanze

1963

W40

11.06.2004

Biel (CH)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü