2003 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:22,34
2:29,32

Meynert, Jürgen
de Jong, Peter

1954
1948

M45
M55

19.01.2003
08.02.2003

Mannheim
Halle

 

1.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:18,2

de Jong, Peter

1948

M55

05.01.2003

Frankfurt-Kalbach

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:26,26

Meynert, Jürgen

1954

M45

08.06.2003

Limburgerhof

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:42,82
2:54,56
3:13,14

Klein, Patrick
Jacobs, Oliver
de Jong, Peter

1975
1974
1948

MHK
MHK
M55

21.08.2003
21.08.2003
21.08.2003

Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:31,29
4:37,53
4:55,47
4:57,85
5:17:25

Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd
Meynert, Jürgen
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter

1974
1962
1954
1950
1948

MHK
M40
M45
M50
M55

02.07.2003
07.06.2003
04.06.2003
22.06.2003
22.06.2003

Pfungstadt
Ludwigshafen
Pfungstadt
Bühl
Bühl

 

Meile (1.609m) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:34,18

de Jong, Peter

1948

M55

28.05.2003

Heidelberg

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:55,99
 9:07,15
 9:30,88
 9:34,19
12:30,47

Klein, Patrick
Richter, Björn
Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd
Schlesier, Bernd

1975
1976
1974
1962
1944

MHK
MHK
MHK
M40
M55

04.06.2003
04.06.2003
27.08.2003
04.06.2003
04.06.2003

Pfungstadt
Pfungstadt
Wiesbaden
Pfungstadt
Pfungstadt

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

15:30,0
15:51,0
16:17,0
16:17,1
16:34,4

17:53,94
18:51,28
22:21,37

Klein, Patrick
Richter, Björn
Jacobs, Oliver
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd

Meynert, Jürgen
Kunz, Steven
Scherer, Helmut

1975
1976
1974
1976
1962

1954
1960
1946

MHK
MHK
MHK
MHK
M40

M45
M40
M55

04.07.2003
10.05.2003
27.06.2003
10.05.2003
10.05.2003

15.06.2003
21.08.2003
22.06.2003

Lampertheim
Schönau/Odw.
Offenbach/Queich
Schönau/Odw.
Schönau/Odw.

Egelsbach
Limburgerhof
Bühl

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

33:22,38
34:59,30
36:58,36
37:03,42
37:26,95

38:06,87
39:36,17
44:43,19
45:00,68
47:47,21

Klein Patrick
Mürb Bernd
Meynert Jürgen
Kunz Steven
Seiler Michael

Buttmi Peter
Bittermann Matthias
Scherer Helmut
Leonhardt Jürgen
Becker Heinz

1975
1962
1954
1960
1968

1962
1956
1946
1940
1948

MHK
M40
M45
M40
M35

M40
M45
M55
M60
M55

05.04.2003
05.04.2003
05.04.2003
05.04.2003
05.04.2003

05.04.2003
05.04.2003
05.04.2003
05.04.2003
05.04.2003

Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim

Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim
Eppelheim

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:47,00

de Jong, Hirsch, Meynert

MHK

18.06.2003

Nußloch

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:01,0
32:53,0
33:00,96
33:14,1
33:18,0
33:20,6
33:30,0
34:10,30
34:28,8
35:23,0

36:05,71
36:56,0
37:06,0
37:27,0
37:43,0
37:52,0
37:55,0
38:03,0
38:36,0
38:56,0

39:30,1
39:39,0
39:45,0
40:01,0
40:09,0
41:12,0
42:37,0
42:41,0
42:51,0
42:58,0

43:11,0
43:59,0
45:17,0
45:18,0
45:33,0
45:33,81
45:47,0
46:20,27
47:19,98
47:24,0

47:53,6
48:07,0
48:17,04
48:28,9
49:37,78
50:06,0
50:24,0
50:53,1
50:54,35
51:20,0

51:41,0
52:05,6
52:22,0
52:43,0
53:00,0
53:16,0
53:18,0
53:39,0
53:55,0
54:20,0

54:39,0
54:53,0
55:29,0
55:29,0
55:52,0
56:06,33
56:53,0
56:53,0
57:23,0
61:09,4

Klein, Patrick
Richter, Björn
Butz, Dirk
Mehrer, Jens
Mürb, Bernd
Jacobs, Oliver
Koßmann, Olaf
Schwedmann, Tobias
Hartmann, Uwe
Koßmann, André

Rop, Tobias
Meynert, Jürgen
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
Buttmi, Peter
Wagner, Walter
Seiler, Michael
Anselmann, Thomas
de Jong, Peter
Kemkemer, Meinrad

Jandura, Franz
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Hausdörfer, Dieter
Heil, Richard
Siefert, Max
Walker, Dieter
Haverkamp, Mark-Paul
Freund, Peter
Decker, Wolfgang

Bausch, Thomas
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Hammer, Gerhard
Hering, Peter
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Leonhardt, Jürgen
Weber, Günther
Öttinger, Uwe
Becker, Heinz

Boy, Robert
Roth, Klaus
Heid, Gerd
Langner, Helmut
Oest, Jörg
Dietrich, Bodo
Kohl, Rainer,
Busch, Peter
Glossner, Hans-Jörg
Eberlein, Hans

Hering, Walter
Velten, Lukas
Reiter, Konrad
Chmielewski, Jan
Jacobs, Hans
Wilding, Kay
Genthner, Peter
John, Manfred
Frieland, Rainer
Bechtel, Volker

Baues, Guido
Baues, Alexander
Stierle, Waldemar
Tast, Thomas
Kreuzer, Uwe
Heckert, Klaus
Kraft, Rüdiger
Seufert, Rüdiger
Strubel, Hans
Hartung, Hubert

1975
1976
1967
1974
1962
1974
1961
1976
1959
1959

1976
1954
1960
1956
1963
1953
1968
1953
1948
1956

1955
1943
1950
1953
1952
1953
1944
1978
1945
1944

1959
1946
1947
1940
1963
1940
1940
1943
1964
1948

1957
1951
1962
1949
1981
1961
1954
1953
1957
1957

1939
1956
1943
1942
1940
1955
1963
1949
1933
1958

1969
1971
1940
1966
1956
1961
1968
1954
1931
1935

MHK
MHK
M35
MHK
M40
MHK
M40
MHK
M40
M40

MHK
M45
M40
M45
M40
M50
M35
M50
M55
M45

M45
M60
M50
M50
M50
M50
M55
MHK
M55
M55

M40
M55
M55
M60
M40
M60
M60
M60
M35
M55

M45
M50
M40
M50
MHK
M40
M45
M50
M45
M45

M60
M45
M60
M60
M60
M45
M40
M50
M70
M45

M30
M30
M60
M35
M45
M40
M35
M45
M70
M65

12.10.2003
12.10.2003
22.03.2003
18.10.2003
12.10.2003
14.06.2003
30.08.2003
22.03.2003
16.08.2003
06.01.2003

01.05.2003
22.03.2003
22.03.2003
30.03.2003
26.10.2003
06.01.2003
16.05.2003
30.03.2003
14.12.2003
28.09.2003

12.10.2003
12.10.2003
01.11.2003
31.12.2003
30.03.2003
31.12.2003
30.03.2003
01.11.2003
28.09.2003
14.12.2003

28.09.2003
22.03.2003
31.12.2003
22.03.2003
28.09.2003
01.05.2003
30.03.2003
01.05.2003
01.05.2003
28.09.2003

08.03.2003
16.08.2003
01.05.2003
18.10.2003
01.05.2003
01.11.2003
30.08.2003
12.10.2003
01.05.2003
24.05.2003

28.09.2003
11.10.2003
30.08.2003
04.05.2003
31.05.2003
30.08.2003
22.03.2003
04.05.2003
26.10.2003
30.08.2003

30.08.2003
30.08.2003
30.08.2003
28.09.2003
30.08.2003
01.05.2003
28.09.2003
28.09.2003
29.03.2003
11.10.2003

Önsbach
Önsbach
Sandhofen
Feudenheim
Önsbach
Viernheim
Rheinau
Sandhofen
Hüttenfeld
Dielheim

Mannheim
Sandhofen
Sandhofen
Önsbach
Berghausen
Dielheim
Kandel
Önsbach
Rheinzabern
Weinheim

Maxdorf
Önsbach
Hockenheim
Schifferstadt
Rheinau
Schifferstadt
Önsbach
Hockenheim
Sinzheim
Rheinzabern

Weinheim
Sandhofen
Schifferstadt
Sandhofen
Weinheim
Mannheim
Önsbach
Mannheim
Mannheim
Weinheim

Schriesheim
Hüttenfeld
Mannheim
Feudenheim
Mannheim
Hockenheim
Rheinau
Maxdorf
Mannheim
Oftersheim

Weinheim
Maxdorf
Rheinau
Rot
Lampertheim
Rheinau
Sandhofen
Rot
Berghausen
Rheinau

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Weinheim
Rheinau
Mannheim
Berlin
Berlin
St. Ilgen
Maxdorf

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:01,0
32:53,0
33:00,96
33:14,1
33:18,0
33:30,0
34:10,30
34:22,0
34:41,0
36:11,0

36:43,0
36:56,0
37:06,0
37:27,0
37:43,0
37:55,0
38:03,0
38:36,0
39:08,0
39:39,0

39:45,0
40:00,0
40:09,0
42:37,0
42:41,0
42:51,0
42:58,0
43:44,0
43:59,0
45:18,0

45:22,0
45:47,0
47:03,0
48:08,0
48:26,0
48:28,9
50:06,0
50:24,0
52:22,0
52:24,0

52:30,0
52:34,0
52:43,0
52:53,0
53:00,0
53:16,0
53:18,0
53:20,0
53:39,0
53:55,0

54:39,0
54:53,0
55:29,0
55:52,0
56:53,0
56:53,0
58:21,0
58:31,0
59:26,0
68:59,0

Klein, Patrick
Richter, Björn
Butz, Dirk
Mehrer, Jens
Mürb, Bernd
Koßmann, Olaf
Schwedmann, Tobias
Jacobs, Oliver
Hartmann, Uwe
Koßmann, André

Rop, Tobias
Meynert, Jürgen
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
Buttmi, Peter
Seiler, Michael
Anselmann, Thomas
de Jong, Peter
Kemkemer, Meinrad
Asang, Manfred

Hirsch, Wolfgang
Jandura, Franz
Heil, Richard
Walker, Dieter
Haverkamp, Mark-Paul
Freund, Peter
Decker, Wolfgang
Bausch, Thomas
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard

Berdel, Klaus
Leonhardt, Jürgen
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Roth, Klaus
Becker, Heinz
Langner, Helmut
Dietrich, Bodo
Kohl, Rainer
Reiter, Konrad
Hering, Walter

Gloßner, Hans-Jörg
Busch, Peter
Chmielewski, Jan
Oettinger, Uwe
Jacobs, Hans
Wilding, Kay
Genthner, Peter
Bechtel, Volker
John, Manfred
Frieland, Rainer

Baues, Guido
Baues, Alexander
Stierle, Waldemar
Kreuzer, Uwe
Kraft, Rüdiger
Seufert, Rüdiger
Heid, Gerd
Strubel, Hans
Tast, Thomas
Heckert, Claus

1975
1976
1967
1974
1962
1961
1976
1974
1959
1959

1976
1954
1961
1956
1963
1968
1953
1948
1956
1943

1950
1955
1952
1944
1978
1945
1944
1959
1946
1940

1947
1940
1941
1951
1948
1949
1961
1954
1943
1939

1957
1953
1942
1964
1940
1955
1963
1958
1949
1933

1969
1971
1940
1956
1968
1954
1962
1931
1966
1961

MHK
MHK
M35
MHK
M40
M40
MHK
MHK
M40
M40

MHK
M45
M40
M45
M35
M35
M50
M55
M45
M60

M50
M45
M50
M55
MHK
M55
M55
M40
M55
M60

M55
M60
M60
M50
M55
M50
M40
M45
M60
M60

M45
M50
M60
M35
M60
M45
M40
M45
M50
M70

M30
M30
M60
M45
M35
M45
M40
M70
M35
M40

12.10.2003
12.10.2003
22.03.2003
18.10.2003
12.10.2003
30.08.2003
22.03.2003
30.08.2003
30.08.2003
07.09.2003

14.12.2003
22.03.2003
22.03.2003
30.03.2003
26.10.2003
16.05.2003
30.03.2003
14.12.2003
01.11.2003
12.10.2003

01.11.2003
30.08.2003
30.08.2003
30.03.2003
01.11.2003
28.09.2003
14.12.2003
30.08.2003
22.03.2003
22.03.2003

22.08.2003
30.03.2003
22.03.2003
16.05.2003
04.05.2003
18.10.2003
01.11.2003
30.08.2003
30.08.2003
14.09.2003

01.11.2003
30.08.2003
04.05.2003
28.09.2003
31.05.2003
30.08.2003
22.03.2003
30.08.2003
04.05.2003
26.10.2003

30.08.2003
30.08.2003
30.08.2003
30.08.2003
28.09.2003
28.09.2003
28.09.2003
04.05.2003
01.11.2003
28.09.2003

Önsbach
Önsbach
Sandhofen
Feudenheim
Önsbach
Rheinau
Sandhofen
Rheinau
Rheinau
Karlsdorf

Rheinzabern
Sandhofen
Sandhofen
Önsbach
Berghausen
Kandel
Önsbach
Rheinzabern
Hockenheim
Önsbach

Hockenheim
Rheinau
Rheinau
Önsbach
Hockenheim
Sinzheim
Rheinzabern
Rheinau
Sandhofen
Sandhofen

Herxheim
Önsbach
Sandhofen
Kandel
Rot
Feudenheim
Hockenheim
Rheinau
Rheinau
Rot

Hockenheim
Rheinau
Rot
Berlin
Lampertheim
Rheinau
Sandhofen
Rheinau
Rot
Berghausen

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Berlin
Berlin
Berlin
Rot
Hockenheim
Berlin

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:38:54
1:39:45
1:40:11
1:41:31
1:42:07
1:43:05
1:43:19
1:44:00
1:44:09
1:45:04

1:46:11
1:46:32
1:46:29
1:48:40
1:49:03
1:49:12
1:51:35
1:53:14
1:53:29
1:56:27

1:56:56
1:57:31
1:58:37
2:01:47
2:02:03
2.02:22
2:06:54
2:07:13
2:08:18
2:12:51

2:16:14
2:16:19
2:16:52
2:18:09
2:20:51
2:21:00
2:22:42
2:24:27
2:25:34
2:31:23

2:39:00
2:37:16
2:41:12
2:45:13
2:47:47

Klein, Richter, Mehrer
Butz, Klein, Mehrer
Klein, Richter, Koßmann O.
Koßmann O. Mürb, Schwedmann
Mehrer, Mürb, Koßmann O.
Mehrer, Mürb, Jacobs O.
Klein, Mehrer, Rop
Koßmann O., Mürb, Koßmann A.
Klein, Jacobs O., Hartmann
Koßmann O., Mürb, Buttmi

Mürb, Koßmann O., Meynert
Richter, Jacobs O., Seiler
Schwedmann, Mürb, Meynert
Mehrer, Schwedmann, Asang
Jacobs O., Hartmann, Jandura
Koßmann A.,Kemkemer, Freund
Jacobs O., Meynert, Buttmi
Kunz, Bittermann, Anselmann
Bittermann, Anselmann, Buttmi
Seiler, Buttmi, Kemkemer

Buttmi, Seiler, Jacobs O.
Buttmi, Anselmann, de Jong
Anselmann, de Jong, Heil
Seiler, Asang, Walker
de Jong, Asang, Decker
Kemkemer, Heil, Hirsch
Mehrer, Walker, Becker
Heil, Freund, Bausch
Jacobs O., Jandura, Jacobs H.
Walker, Freund, Scherer

Bausch, Scherer, Berdel
Freund, Scherer, Berdel
Hammer, Freund, Leonhardt
Freund, Berdel, Roth
Mehrer, Hering W., John
Bausch, Langner, Becker
Berdel, Schulte-Mattler, Becker
de Jong, Roth, John
Walker, Scherer, Roth
Roth, Kohl, Reiter

Busch, Wilding, Genthner
Roth, Genthner, John
Bechtel, John, Baues G.
Gloßner, Baues A., Stierle
Frieland, Bechtel, Baues G.

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
M40
MHK
M40

M40
MHK
MHK
M40
MHK
MHK
MHK
MHK
M40
MHK

MHK
MHK
M50
MHK
M55
MHK
MHK
MHK
MHK
M40

MHK
M55
MHK
M50
MHK
MHK
MHK
M50
M50
MHK

M40
MHK
MHK
MHK
MHK

12.10.2003
30.03.2003
07.09.2003
30.08.2003
18.10.2003
07.09.2003
14.12.2003
07.09.2003
31.05.2003
12.10.2003

04.05.2003
16.05.2003
22.03.2003
26.10.2003
30.08.2003
07.09.2003
04.05.2003
22.03.2003
30.03.2003
01.11.2003

22.03.2003
18.10.2003
18.10.2003
04.05.2003
14.12.2003
18.10.2003
14.09.2003
30.03.2003
31.05.2003
04.05.2003

07.09.2003
04.05.2003
22.03.2003
22.08.2003
19.04.2003
18.10.2003
22.03.2003
16.05.2003
14.12.2003
30.08.2003

30.08.2003
22.03.2003
30.08.2003
30.08.2003
22.03.2003

Önsbach
Önsbach
Karlsdorf
Rheinau
Feudenheim
Karlsdorf
Rheinzabern
Karlsdorf
Lampertheim
Önsbach

Rot
Kandel
Sandhofen
Berghausen
Rheinau
Karlsdorf
Rot
Sandhofen
Önsbach
Hockenheim

Sandhofen
Feudenheim
Feudenheim
Rot
Rheinzabern
Feudenheim
Rot
Rheinau
Lampertheim
Rot

Karlsdorf
Rot
Sandhofen
Herxheim
Rheinzabern
Feudenheim
Sandhofen
Kandel
Rheinzabern
Rheinau

Rheinau
Sandhofen
Rheinau
Rheinau
Sandhofen

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:46:51
2:49:20
2:55:11
2:55:17
3:02:03
3:02:24
3:03:29
3:06:39
3:08:54
3:09:26

3:17:19
3:17:35
3:17:59
3:24:50
3:26:06
3:37:10
3:39:06
3:50:28
3:57:45
3:58:27

3:59:37
4:14:32
4:26:43
4:28:33
4
:35:44

Richter, Klein, Mehrer, Koßmann O., Mürb
Butz, Klein, Mehrer,
Schwedmann, Mürb
Butz, Klein, Mehrer,
Bittermann, Buttmi
Mehrer, Mürb, Schwedmann,
Koßmann O., Buttmi
Mehrer, Mürb, Jacobs O.,
Seiler, Buttmi
Klein, Mehrer, Rop,
de Jong, Asang
Schwedmann, Jacobs O., Hartmann,
Jandura, Heil
Schwedmann, Jacobs O., Meynert,
Buttmi, Seiler
Meynert, Kunz, Bittermann,
Anselmann, Buttmi
Mehrer, Mürb, Koßmann O.,
Buttmi, Anselmann

Richter, Jacobs O., Seiler,
de Jong, Roth
Klein, Jacobs O., Hartmann,
Jandura, Jacobs H.
Jacobs O., Koßmann A., Kemkemer,
Freund, Bausch
de Jong, Kemkemer, Heil,
Hirsch, Bausch
Seiler, Jacobs O., Jandura,
Walker, Scherer
Anselmann, Walker, Freund,
Scherer, Leonhardt
Asang, Walker, Freund,
Scherer, Berdel
Hammer, Freund, Leonhardt,
Berdel, Schulte-Mattler
Mehrer, Walker, Becker,
Hering W., John
Freund, Bausch, Roth,
Kohl, Reiter

Decker, Walker, Scherer,
Roth, Hering W.
Bausch, Becker, Hering W.,
Chmielewski J., John
Busch, Wilding, Genthner,
Bechtel, John
Becker, Roth, Genthner,
John, Frieland
Baues G., Gloßner, Baues A.,
Stierle, Kreuzer

30.08.2003
22.03.2003
30.03.2003
26.10.2003
01.11.2003
14.12.2003
30.08.2003
04.05.2003
22.03.2003
18.10.2003

16.05.2003
31.05.2003
07.09.2003
18.10.2003
22.03.2003
30.03.2003
04.05.2003
22.03.2003
14.09.2003
30.08.2003

14.12.2003
04.05.2003
30.08.2003
22.03.2003
30.08.2003

Rheinau
Sandhofen
Önsbach
Berghausen
Hockenheim
Rheinzabern
Rheinau
Rot
Sandhofen
Feudenheim

Kandel
Lampertheim
Karlsdorf
Feudenheim
Sandhofen
Önsbach
Rot
Sandhofen
Rot
Rheinau

Rheinzabern
Rot
Rheinau
Sandhofen
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  49:51
  53:35
  59:59
1:09:41
1:10:55

1:17:06
1:18:27
1:20:33
1:24:06
1:24:34


1:25:07
1:29:02
1:32:24
1:44:16

Klein, Patrick
Jacobs, Oliver
Wagner, Walter
Scherer, Helmut
Heil, Richard

Oettinger, Uwe
Roth, Klaus
Hering, Walter
Kraft, Rüdiger
Seufert, Rüdiger


Heid, Gerd
Chmielewski, Jan
Gloßner, Jörg
Heckert, Claus

1975
1974
1953
1946
1952

1964
1951
1939
1968
1954


1962
1942
1957
1961

MHK
MHK
M50
M55
M50

M35
M50
M60
M35
M45


M40
M60
M45
M40

12.01.2003
12.01.2003
13.12.2003
12.01.2003
28.09.2003

28.09.2003
12.01.2003
12.01.2003
28.09.2003
28.09.2003


28.09.2003
28.09.2003
28.09.2003
28.09.2003

Rheinzabern
Rheinzabern
Merenberg
Rheinzabern
Berlin

Berlin
Rheinzabern
Rheinzabern
Berlin
Berlin


Berlin
Berlin
Berlin
Berlin

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:53:08
3:52:35
4:18:45

Klein, Jacobs O., Scherer
Heil, Oettinger, Seufert
Kraft, Heid, Chmielewski

MHK
MHK
MHK

12.01.2003
28.09.2003
28.09.2003

Rheinzabern
Berlin
Berlin

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

5:32:07
6:42:18

Klein, Jacobs O., Scherer, Roth, Hering W.
Heil, Oettinger,Seufert,
Kraft, Heid

12.01.2003
28.09.2003

Rheinzabern
Berlin

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:06:27
1:19:29
1:27:39
1:32:52
1:34:47

1:38:32
1:41:38
1:46:15
1:51:50
1:52:21

1:52:22
1:57:58
2:04:10
2:11:38
2:19:41

Klein, Patrick
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Scherer, Helmut
Heil, Richard

Walker, Dieter
Oettinger, Uwe
Roth, Klaus
Heid, Gerd
Kraft, Rüdiger

Seufert, Rüdiger
Chmielewski, Jan
Gloßner, Jörg
Bechtel, Volker
Heckert, Claus

1975
1956
1953
1946
1952

1944
1964
1951
1962
1968

1954
1942
1957
1958
19
61

MHK
M45
M50
M55
M60

M55
M35
M50
M40
M35

M45
M60
M45
M45
M40

09.02.2003
02.03.2003
25.01.2003
09.02.2003
28.09.2003

19.04.2003
28.09.2003
09.02.2003
28.09.2003
28.09.2003

28.09.2003
28.09.2003
28.09.2003
15.06.2003
28.09.2003

Rheinzabern
Hördt
Rodgau-Dudenhofen
Rheinzabern
Berlin

Eppingen
Berlin
Rheinzabern
Berlin
Berlin

Berlin
Berlin
Berlin
Alsbach
Berlin

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:25:34
5:08:15
5:42:41

Klein, Scherer, Roth
Heil, Oettinger Heid
Kraft, Seufert, Chmielewski

MHK
MHK
MHK

09.02.2003
28.09.2003
28.09.2003

Rheinzabern
Berlin
Berlin

 

21,1 km Straße Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:13:24
1:13:47
1:15:46
1:17:02
1:18:18
1:19:45
1:24:34
1:25:22
1:29:49
1:33:24

1:34:17
1:37:14
1:38:48
1:42:41
1:43:32
1:43:49
1:44:36
1:46:24
1:48:08
1:50:36

1:56:06
1:58:01
1:58:19
1:58:37
1:58:37
1:58:42
1:58:43
1:59:12
1:59:25
2.19.14

2:01:29
2:03:35
2:04:45
2:06:26
2:11:07
2:13:16
2:13:47
2:19:14

Klein, Patrick
Mehrer, Jens
Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Schwedmann, Tobias
Rop, Tobias
Hartmann, Uwe
Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter

Walker, Dieter
Heil, Richard
Freund, Peter
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Oettinger, Uwe
Haverkamp, Mark Paul
Heid, Gerd
Roth, Klaus
Maurer, Alexander

Oest, Jörg
Becker, Thomas
Hering, Peter
Kraft, Rüdiger
Seufert, Rüdiger
Dietrich, Bodo
Chmielewski, Jan
Gloßner, Hans-Jörg
Hering, Walter
Baues, Guido

Wilding, Kay
Busch, Peter
Genthner, Peter
Kohl, Rainer
Gallinger, Michael
Bechtel, Volker
Heckert, Claus
Baues, Alexander

1975
1974
1962
1967
1976
1976
1959
1963
1956
1953

1944
1952
1945
1947
1946
1964

1962
1951
1949

1981
1966
1963
1968
1954
1961
1942
1957
1939
1969

1955
1953
1963
1954
1963
1958
1961
1971

MHK
MHK
M40
M35
MHK
MHK
M40
M40
M45
M50

M55
M50
M55
M55
M55
M35
MHK
M40
M50
M50

MHK
M35
M40
M35
M45
M40
M60
M45
M60
M30

M45
M50
M40
M45
M40
M45
M40
M30

03.10.2003
06.04.2003
19.04.2003
27.04.2003
01.06.2003
09.03.2003
27.04.2003
16.02.2003
13.09.2003
07.12.2003

13.04.2003
09.06.2003
12.10.2003
09.06.2003
09.06.2003
31.05.2003
05.10.2003
31.05.2003
07.09.2003
27.04.2003

09.06.2003
31.05.2003
27.04.2003
28.09.2003
28.09.2003
31.05.2003
31.05.2003
31.05.2003
07.09.2003
21.09.2003

31.05.2003
31.05.2003
12.10.2003
31.05.2003
31.05.2003
06.12.2003
31.05.2003
21.09.2003

Maximiliansau
Kaiserslautern
Rheinzabern
Heidelberg
Duisburg
Frankfurt
Heidelberg
Mörfelden
Wismar
Tübingen

Leimersheim
Rülzheim
Offenbach/Queich
Rülzheim
Rülzheim
Lampertheim
Köln
Lampertheim
Rülzheim
Heidelberg

Rülzheim
Lampertheim
Heidelberg
Berlin
Berlin
Lampertheim
Lampertheim
Lampertheim
Rülzheim
Karlsruhe

Lampertheim
Lampertheim
Offenbach/Queich
Lampertheim
Lampertheim
Haßloch
Lampertheim
Karlsruhe

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:56:48
5:15:23
5:24:53
5:27:39
5:54:26

5:46:55
5:56:47
5:58:17
6:04:16
6:31:20

6:39:46

Mürb, Jacobs O., Bittermann
Oettinger, Scherer, Heid
Heil, Oettinger, Heid
Freund, Berdel, Genthner
Becker T., Dietrich, Chmielewski

Walker, Roth, Bechtel
Kraft, Seufert, Chmielewski
Bittermann, Scherer, Genthner
Gloßner, Wilding, Busch
Kohl R., Gallinger, Heckert

Hering W., Baues A., Baues G.

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK

27.04.2003
31.05.2003
28.09.2003
12.10.2003
31.05.2003

06.12.2003
28.09.2003
27.04.2003
31.05.2003
31.05.2003

21.09.2003

Heidelberg
Lampertheim
Berlin
Offenbach/Queich
Lampertheim

Haßloch
Berlin
Heidelberg
Lampertheim
Lampertheim

Karlsruhe

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:31:42
1:49:27
1:54:55
2:02:53
2:05:09

2:06:09
2:13:41
2:14:29
2:17:17
2:17:42

2:20:18
2:27.01
2:31:00
2:35:56
2:53:20

Klein, Patrick
Wagner, Walter
Heil, Richard
Freund, Peter
de, Jong, Peter

Öttinger, Uwe
Scherer, Helmut
Roth, Klaus
Heid, Gerd
Seufert, Rüdiger

Kraft, Rüdiger
Chmielewski, Jan
Dietrich, Bodo
Gloßner, Jörg
Heckert, Claus

1975
1953
1952
1945
1948

1964
1946
1951
1962
1954

1968
1942
1961
1957
1961

MHK
M50
M50
M55
M55

M35
M55
M50
M40
M45

M35
M60
M40
M45
M40

02.08.2003
25.01.2003
02.08.2003
02.08.2003
02.08.2003

02.08.2003
02.08.2003
21.04.2003
02.08.2003
02.08.2003

28.09.2003
28.09.2003
02.08.2003
28.09.2003
28.09.2003

Bellheim
Rodgau-Dudenhofen
Bellheim
Bellheim
Bellheim

Bellheim
Bellheim
Jügesheim
Bellheim
Bellheim

Berlin
Berlin
Bellheim
Berlin
Berlin

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:29:30
6:24:36
6:28:35
7:08:31
7:29:08

Klein, Heil, Freund
Heil, Oettinger, Heid
de Jong, Öttinger, Heid
Kraft, Seufert, Chmielewski
Seufert, Dietrich, Chmielewski

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

02.08.2003
28.09.2003
02.08.2003
28.09.2003
02.08.2003

Bellheim
Berlin
Bellheim
Berlin
Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

Datum:

Ort:

 9:40:08
11:05:13
12:00:06

Klein, Heil, Freund, de Jong, Öttinger
Heil, Oettinger, Heid,
Kraft, Seufert
Scherer, Heid, Seufert,
Dietrich, Chmielewski

02.08.2003
28.09.2003
02.08.2003

Bellheim
Berlin
Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:30:54
3:12:38
3:17:26
3:21:57
3:25:04

3:36:09
3:38:35
3:46:12
3:57:57
4:04:15

4:06:01
4:06:52
4:12:39
4:15:53
4:26:05

4:36:43
4:41:28
4:54:16
5:32:16

Klein, Patrick
Buttmi, Peter
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Heil, Richard

Haverkamp, Mark Paul
Oettinger, Uwe
Gallinger, Michael
Kraft, Rüdiger
Heid, Gerd

Seufert, Rüdiger
Kohl, Rainer,
Chmielewski, Jan
Wilding, Kay
Busch, Peter

Roth, Klaus
Glossner, Jörg
Heckert, Klaus
Genthner, Peter

1975
1963
1956
1953
1952

1978
1964
1963
1968
1962

1954
1954
1942
1955
1953

1951
1957
1961
1963

MHK
M40
M45
M50
M50

MHK
M35
M40
M35
M40

M45
M45
M60
M45
M45

M50
M45
M40
M35

26.10.2003
09.03.2003
14.06.2003
29.11.2003
28.09.2003

05.10.2003
28.09.2003
26.10.2003
28.09.2003
28.09.2003

28.09.2003
26.10.2003
28.09.2003
26.10.2003
26.10.2003

04.05.2003
28.09.2003
28.09.2003
26.10.2003

Frankfurt
Kandel
Stockholm/S
Arolsen
Berlin

Köln
Berlin
Frankfurt
Berlin
Berlin

Berlin
Frankfurt
Berlin
Frankfurt
Frankfurt

Hannover
Berlin
Berlin
Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:53:39
11:01:36
12:20:55

Klein, Kohl, Wilding
Heil, Oettinger, Kraft
Heid, Seufert, Chmielewski

MHK
MHK
MHK

26.10.2003
28.09.2003
28.09.2003

Frankfurt
Berlin
Berlin

 

50 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:43:19

Wagner, Walter

1953

M50

25.01.2003

Rogau-Dudenhofen

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:55,0
39:19,0
39:31,8
42:12,0
42:36,0

44:41,0
47:14,0
49:21,0
49:47,0
50:51,1

51:21,0
51:26,4
53:12,0
57:10,0
60:28,4

61:32,0
64:28,0
67:00,0

Alter, Julia
Potthof, Katja
Wagner, Constance
Thaysen, Grethe
Schreiber, Julia

Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Gerteis, Barbara
Walker, Helga
Heckert, Elisabeth

Berdel, Heidi
Wilhelmy, Pia
Freund, Lieselotte
Röttig, Carola
Zelter, Ursula

Sangen-Emden, Angela
Kraft, Gina
Roth, Ruth

1972
1966
1963
1960
1980

1978
1961
1945
1941
1961

1948
1955
1951
1968
1959

1961
1966
1952

W30
W35
W40
W40
JUN

WHK
W40
W55
W60
W40

W55
W45
W50
W35
W40

W40
W40
W50

14.12.2003
22.03.2003
01.03.2003
01.11.2003
16.05.2003

30.08.2003
30.08.2003
01.11.2003
14.12.2003
18.10.2003

12.10.2003
11.10.2003
04.05.2003
31.12.2003
18.10.2003

21.06.2003
28.09.2003
14.12.2003

Rheinzabern
Sandhofen
Groß-Gerau
Hockenheim
Kandel

Rheinau
Rheinau
Hockenheim
Rheinzabern
Feudenheim

Offenbach/Queich
Maxdorf
Rot
Schifferstadt
Feudenheim

Sandhausen
Berlin
Rheinzabern

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:55,0
39:19,0
39:31,8
42:12,0
42:36,0

44:41,0
47:14,0
49:21,0
49:47,0
50:51,1

51:38,0
53:12,0
60:28,4
64:28,0
67:00,0

Alter, Julia
Potthof, Katja
Wagner, Constanze
Thaysen, Grethe
Schreiber, Julia

Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Gerteis, Barbara
Walker, Helga
Heckert, Elisabeth

Berdel, Heidi
Freund, Lieselotte
Zelter, Ursula
Kraft, Gina
Roth, Ruth

1972
1966
1963
1960
1980

1978
1961
1945
1941
1961

1948
1951
1959
1966
1952

W30
W35
W40
W40
JUN

WHK
W40
W55
W60
W40

W55
W50
W40
W35
W50

14.12.2003
22.03.2003
01.03.2003
01.11.2003
16.05.2003

30.08.2003
30.08.2003
01.11.2003
14.12.2003
18.10.2003

28.09.2003
04.05.2003
18.10.2003
28.09.2003
14.12.2003

Rheinzabern
Sandhofen
Groß-Gerau
Hockenheim
Kandel

Rheinau
Rheinau
Hockenheim
Rheinzabern
Feudenheim

Sinzheim
Rot
Feudenheim
Berlin
Rheinzabern

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:08:54
2:12:01
2:18:27
2:20:15
2:21:45

2:24:36
2:25:50
2:29:10
2:52:53

Alter, Thaysen, Chmielewski
Alter, Thaysen, Walker
Thaysen, Chmielewski, Heckert
Thaysen, Rupprecht, Gerteis
Chmielewski, Rupprecht, Gerteis

Thaysen, Gerteis, Berdel
Thaysen, Walker,Berdel
Alter, Walker, Roth
Walker, Zelter, Roth

WHK
WHK
WHK
W40
WHK

W40
W40
WHK
WHK

01.11.2003
04.05.2003
18.10.2003
07.09.2003
30.08.2003

28.09.2003
04.05.2003
14.12.2003
18.10.2003

Hockenheim
Rot
Feudenheim
Karlsdorf
Rheinau

Sinzheim
Rot
Rheinzabern
Feudenheim

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:05:43
1:14:27
1:26:15
1:35:56

Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia
Heckert, Elisabeth
Kraft, Gina

1963
1978
1960
1966

W40
WHK
W40
W35

25.01.2003
28.09.2003
28.09.2003
28.09.2003

Rodgau-Dudenhofen
Berlin
Berlin
Berlin

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:16:38

Chmielewski, Heckert, Kraft

WHK

28.09.2003

Berlin

 

20 km Straße Frauenr

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:27:41
1:39:19
1:54:38
2:07:40

Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia
Heckert, Elisabeth
Kraft, Gina

1963
1978
1961
1966

W40
WHK
W40
W35

25.01.2003
28.09.2003
28.09.2003
28.09.2003

Rodgau-Dudenhofen
Berlin
Berlin
Berlin

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:41:37

Chmielewski, Heckert, Kraft

WHK

28.09.2003

Berlin

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:37
1:32:12
1:40:09
1:40:45
1:49:04
1:56:45

1:57:16
1:58:11
1:58:51
2:15:00
2:38:11

Alter, Julia
Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia
Thaysen, Grethe
Gerteis, Barbara
Walker, Helga

Heckert, Elisabeth
Hochadel, Pia
Freund, Lieselotte
Kraft, Gina
Roth, Ruth

1972
1963
1978
1960
1945
1941

1961
1955
1951
1966
1952

W30
W40
W20
W40
W55
W60

W40
W45
W50
W35
W50

03.10.2003
07.12.2003
31.05.2003
27.04.2003
06.12.2003
06.12.2003

09.06.2003
06.12.2003
09.06.2003
28.09.2003
31.08.2003

Maximiliansau
Tübingen
Lampertheim
Heidelberg
Haßloch
Haßloch

Rülzheim
Haßloch
Rülzheim
Berlin
Simmern

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

5:36:49
5:44:00
6:00:36

Chmielewski, Heckert, Freund
Gerteis, Walker, Hochadel
Chmielewski, Heckert, Kraft

WHK
WHK
WHK

09.06.2003
06.12.2003
28.09.2003

Rülzheim
Haßloch
Berlin

 

25km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:45:43,6
2:04:08
2:16:45
2:22:45
2:30:57

2:34:30

Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Heckert, Elisabeth
Kraft, Gina

Freund, Liselotte

1963
1978
1961
1961
1969

1951

W40
WHK
W40
W40
W30

W50

06.04.2003
28.09.2003
02.08.2003
28.09.2003
02.08.2003

02.08.2003

Seligenstadt
Berlin
Bellheim
Berlin
Bellheim

Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:48:39
7:06:47

Chmielewski, Rupprecht, Heckert
Chmielewski, Heckert, Kraft

WHK
WHK

02.08.2003
28.09.2003

Bellheim
Berlin

 

Marathon 42,2 km Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:59:54
3:33:45
3:40:46
3:48:34
4:00:30

4:37:47
5:46:00

Wagner, Constanze
Chmielewski, Amelia
Rupprecht, Elke
Alter, Julia
Heckert, Elisabeth

Kraft, Gina
Roth, Ruth

1963
1978
1961
1972
1961

1969
1952

W40
WHK
W40
W30
W40

W30
W50

09.03.2003
28.09.2003
06.04.2003
07.09.2003
28.09.2003

28.09.2003
05.10.2003

Kandel
Berlin
Paris/F
Interlaken/CH
Berlin

Berlin
Portland/USA

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

12:12:02

Chmielewski, Heckert, Kraft

WHK

28.09.2003

Berlin

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:40:06

Wagner, Constanze

1963

W40

25.01.2003

Rodgau-Dudenhofen

 

60 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:33:51

Wagner, Constanze

1963

W40

23.03.2003

Marburg

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:31:19

Wagner, Constanze

1963

W40

19.04.2003

Chernogolovka (RUS)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü