2002 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:26,43

de Jong, Peter

1948

M50

15.12.2002

Ludwigshafen

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:19,88
2:26,97

Anselmann, Thomas
de Jong, Peter

1953
1948

M45
M50

24.06.2002
24.06.2002

Pforzheim
Pforzheim

 

Meile (1.609m) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:54,63

Jacobs, Oliver

1974

MHK

08.05.2002

Pfungstadt

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:31,71
 9:43,09

Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd

1974
1963

MHK
M40

17.05.2002
17.05.2002

Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:54,10
16:37,07
16:30,27
17:46,27
18:41,14

19:51,15
22:26,43

Klein, Patrick
Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang

Jandura, Franz
Leonhardt, Jürgen

1975
1974
1962
1956
1950

1955
1940

MHK
MHK
M40
M45
M50

M45
M60

13.07.2002
12.06.2002
23.06.2002
23.06.2002
23.06.2002

23.06.2002
23.06.2002

Ettlingen
Nußloch
Pforzheim
Pforzheim
Pforzheim

Pforzheim
Pforzheim

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

34:00,4
34:31,2
34:33,9
36:10,5
36:47,8

36:50,6
42:42,5
49:42,5

Klein, Patrick
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Dobirr, Christian

Seiler, Michael
Scherer, Helmut
Becker, Heinz

1975
1976
1962
1956
1962

1968
1946
1948

MHK
MHK
M40
M45
M40

M30
M55
M50

13.04.2002
13.04.2002
13.04.2002
13.04.2002
13.04.2002

13.04.2002
13.04.2002
13.04.2002

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:53,6
33:17,8
33:18,0
33:36,0
33:59,0
34:11,0
34:19,0
34:23,71
34:43,0
35:46,0

35:51,6
36:10,7
36:13,8
37:06,1
37:22,0
37:22,6
37:27,0
37:28,0
37:41,6
37:55,0

37:59,0
38:22,0
38:46,0
39:08,0
39:24,0
39:44,0
40:11,6
40:54,0
42:13,8
42:29,0

42:35,0
43:37,58
44:26,0
44:40,1
44:48,8
44:58,0
45:23,0
45:43,0
45:57,0
46:51,9

46:58,0
47:19,0
48:38,0
49:11,0
49:57,0
50:24,0
50:38,0
50:45,0
50:58,0
51:00,0

51:20,0
51:24,0
51:34,0
52:34,3
53:01,0
54:06,0
54:30,0
55:30,0
58:01,18
58:31,0

58:40,0
59:49,0
63:29,0

Klein, Patrick
Koßmann, Olaf
Mehrer, Jens
Schwedmann, Tobias
Mürb, Bernd
Koßmann, Andre
Richter, Björn
Butz, Dirk
Jacobs, Oliver
Bittermann, Matthias

Rop, Tobias
Dobirr, Christian
Velten, Lukas
Friebe, Wolfgang
Kohl, Timo
Anselmann, Thomas
Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Buttmi, Peter
Seiler, Michael

Hirsch, Wolfgang
Kemkemer, Meinrad
Kunz, Steven
Wagner, Walter
de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Jandura, Franz
Brenneisen, Rainer
Leonhardt, Jürgen
Scherer, Helmut

Walker, Dieter
Hammer, Gerhard
Heil, Richard
Schmiedel, Werner
Berdel, Klaus
Freund, Peter
Hering, Peter
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Thoma, Dietrich
Becker, Heinz

Boy, Robert
Geier, , Michael
Roth, Klaus
Langner, Helmut
Hering, Walter
Kohl, Rainer,
Reiter, Konrad
Wilding, Kay
Bausch, Thomas
Jacobs, Hans

Busch, Peter
Dietrich, Bodo
Bär, Clemens
Frieland, Rainer
Genthner, Peter
Schmölz-Rupprecht, Michael
John, Manfred
Strubel, Hans
Böhrer, Konrad
Schmitt, Walter

Walter, Alois
Tast, Thomas
Bechtel, Volker

1975
1961
1974
1976
1962
1959
1976
1967
1974
1956

1976
1962
1956
1955
1978
1953
1943
1954
1963
1968

1950
1956
1960
1953
1948
1944
1955
1960
1940
1946

1944
1940
1952
1940
1947
1945
1963
1940
1941
1948

1957
1964
1951
1949
1939
1954
1943
1955
1959
1940

1953
1961
1960
1933
1963
1947
1949
1931
1934
1929

1933
1966
1958

MHK
M40
MHK
MHK
M40
M40
MHK
M35
MHK
M45

MHK
M40
M45
M45
MHK
M45
M55
M45
M35
M30

M50
M45
M40
M45
M50
M55
M45
M40
M60
M55

M55
M60
M50
M60
M55
M55
M35
M60
M60
M50

M45
M35
M50
M50
M60
M45
M55
M45
M40
M60

M45
M40
M40
M65
M35
M55
M50
M70
M60
M70

M65
M35
M40

02.03.2002
16.03.2002
12.10.2002
02.03.2002
01.09.2002
21.07.2002
20.01.2002
27.10.2002
09.06.2002
23.03.2002

09.03.2002
12.10.2002
02.03.2002
02.03.2002
07.09.2002
02.03.2002
23.08.2002
01.11.2002
02.03.2002
23.08.2002

23.03.2002
29.09.2002
01.11.2002
01.04.2002
23.03.2002
07.09.2002
16.03.2002
01.11.2002
02.03.2002
30.03.2002

01.09.2002
01.05.2002
24.08.2002
16.03.2002
16.03.2002
01.11.2002
20.05.2002
12.10.2002
01.11.2002
09.03.2002

29.09.2002
24.08.2002
29.09.2002
19.10.2002
30.03.2002
15.09.2002
24.08.2002
15.09.2002
08.12.2002
09.06.2002

15.09.2002
01.11.2002
24.08.2002
08.06.2002
01.11.2002
24.08.2002
29.09.2002
30.03.2002
01.05.2002
09.06.2002

24.08.2002
06.01.2002
24.08.2002

Schriesheim
Sandhofen
Maxdorf
Schriesheim
Karlsdorf
Nußloch
Teningen
Bad Liebenzell
Gaggenau
St. Ilgen

Rastatt-Rheinau
Ladenburg
Schriesheim
Schriesheim
Rot
Schriesheim
Herxheim
Hockenheim
Schriesheim
Herxheim

St. Ilgen
Weinheim
Hockenheim
Jügesheim
Eisenberg
Rot
Sandhofen
Hockenheim
Schriesheim
Rheinzabern

Karlsdorf
Mannheim
Rheinau
Sandhofen
Sandhofen
Hockenheim
Rülzheim
Maxdorf
Hockenheim
Rastatt-Rheinau

Weinheim
Rheinau
Weinheim
Feudenheim
Rheinzabern
Mutterstadt
Rheinau
Mutterstadt
Bad Schönborn
Gaggenau

Mutterstadt
Hockenheim
Rheinau
Kirrlach
Hockenheim
Rheinau
Weinheim
Rheinzabern
Mannheim
Kirrlach

Rheinau
Dielheim
Rheinau

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:38,0
33:17,8
33:30,0
33:59,0
34:12,0
34:19,0
34:23,71
34:31,0
34:47,8
36:34,0

36:46,1
36:51,0
36:52,0
37:22,0
37:27,0
37:37,0
37:55,0
38:04,0
38:34,0
38:36,0

38:52,0
39:08,0
39:12,0
39:24,0
39:39,0
39:44,0
40:11,6
41:34,0
42:29,0
42:35,0

43:34,0
44:26,0
44:35,3
44:40,1
44:48,8
45:25,0
46:05,0
47:19,0
47:24,3
49:11,0

49:12,0
49:57,0
50:24,0
50:38,0
50:45,0
51:16,0
51:20,0
51:34,0
54:06,0
55:09,0

55:30,0
58:40,0
63:29,0

Klein, Patrick
Koßmann, Olaf
Mehrer, Jens
Mürb, Bernd
Schwedmann, Tobias
Richter, Björn
Butz, Dirk
Koßmann, Andre
Jacobs, Oliver
Rop, Tobias

Bittermann, Matthias
Velten, Lukas
Dobirr, Christian
Kohl, Timo
Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Seiler, Michael
Buttmi, Peter
Friebe, Wolfgang
Hirsch, Wolfgang

Kemkemer, Meinrad
Wagner, Walter
Anselmann, Thomas
de Jong, Peter
Kunz, Steven
Decker, Wolfgang
Jandura, Franz
Brenneisen, Rainer
Scherer, Helmut
Walker, Dieter

Leonhardt, Jürgen
Heil, Richard
Hammer, Gerhard
Schmiedel, Werner
Berdel, Klaus
Freund, Peter
Hering, Peter
Geier, Michael
Becker, Heinz
Langner, Helmut

Roth, Klaus
Hering, Walter
Kohl, Rainer
Reiter, Konrad
Wilding, Kay
Boy, Robert
Busch, Peter
Bär, Clemens
Schmölz-Rupprecht, Michael
John, Manfred

Strubel, Hans
Walter, Alois
Bechtel, Volker

1975
1961
1974
1962
1976
1976
1967
1959
1974
1976

1956
1956
1962
1978
1943
1954
1968
1963
1955
1950

1956
1953
1953
1948
1961
1944
1955
1960
1946
1944

1940
1952
1940
1940
1947
1945
1963
1964
1948
1949

1951
1939
1954
1943
1955
1957
1953
1960
1953
1949

1931
1933
1958

MHK
M40
MHK
M40
MHK
MHK
M35
M40
MHK
MHK

M45
M45
M40
MHK
M55
M45
M30
M35
M45
M50

M45
M45
M45
M50
M40
M55
M45
M40
M55
M55

M60
M50
M60
M60
M55
M55
M35
M35
M50
M50

M50
M60
M45
M55
M45
M45
M45
M40
M45
M50

M70
M65
M40

03.08.2002
16.03.2002
19.10.2002
01.09.2002
23.03.2002
20.01.2002
27.10.2002
05.05.2002
16.03.2002
03.08.2002

28.04.2002
30.03.2002
05.05.2002
07.09.2002
23.08.2002
19.10.2002
23.08.2002
01.09.2002
16.03.2002
15.09.2002

19.10.2002
01.04.2002
05.05.2002
23.03.2002
19.10.2002
07.09.2002
16.03.2002
19.10.2002
30.03.2002
01.09.2002

19.10.2002
24.08.2002
16.03.2002
16.03.2002
16.03.2002
27.10.2002
05.05.2002
24.08.2002
11.05.2002
19.10.2002

30.03.2002
30.03.2002
15.09.2002
24.08.2002
15.09.2002
15.03.2002
15.09.2002
24.08.2002
24.08.2002
19.10.2002

30.03.2002
24.08.2002
24.08.2002

Berlin
Sandhofen
Feudenheim
Karlsdorf
Unterschleißheim
Teningen
Bad Liebenzell
Rot
Sandhofen
Berlin

Biberach
Rheinzabern
Rot
Rot
Herxheim
Feudenheim
Herxheim
Karlsdorf
Sandhofen
Mutterstadt

Feudenheim
Jügesheim
Rot
Eisenberg
Feudenheim
Rot
Sandhofen
Feudenheim
Rheinzabern
Karlsdorf

Feudenheim
Rheinau
Sandhofen
Sandhofen
Sandhofen
Berghausen
Rot
Rheinau
Hemsbach
Feudenheim

Rheinzabern
Rheinzabern
Mutterstadt
Rheinau
Mutterstadt
Sandhofen
Mutterstadt
Rheinau
Rheinau
Rot

Rheinzabern
Feudenheim
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

1:40:49
1:41:00
1:42:04
1:42:17
1:42:50
1:42:39
1:43:21
1:44:29
1:44:58
1:45:08

1:45:30
1:46:20
1:47:32
1:47:59
1:48:16
1:49:52
1:50:35
1:51:44
1:52:24
1:54:40

1:54:41
1:55:01
1:55:45
1:56:07
1:56:33
1:57:23
1:59:16
1:59:38
1:59:50
2:01:09

2:03:12
2:04:34
2:05:30
2:05:58
2:06:26
2:06:38
2:09:47
2:15:23
2:16:19
2:18:11

2:19:45
2:24:00
2:24:17
2:25:01
2:32:48
2:34:39
2:39:30

Klein, Koßmann O., Jacobs O.
Klein, Koßmann O., Mürb
Klein, Richter, Jacobs O.
Mehrer, Klein, Butz
Klein, Schwedmann, Jacobs O.
Koßmann O., Mürb, Koßmann A.
Klein, Butz, Mürb
Schwedmann, Koßmann A., Jacobs O.
Klein, Mürb, Bittermann
Koßmann O. , Mürb, Bittermann

Schwedmann, Butz, Jacobs O.
Klein, Mürb, Velten
Klein, Rop, Kohl
Butz, Jacobs O., Bittermann
Klein, Jacobs O., Seiler
Mürb, Jacobs O., Meynert
Koßmann A., Dobirr, Anselmann
Jacobs O., Bittermann, Seiler
Jacobs O., Asang, Hirsch
Buttmi, Meynert, Bittermann

Dobirr, Meynert, Hirsch
Dobirr, Friebe, Seiler
Kohl, Buttmi, Velten
Seiler, Kemkemer, Velten
Asang, Seiler, de Jong
Kohl T., Friebe, Decker
Anselmann, Kunz, Buttmi
Friebe, Kemkemer., Decker
Velten, de Jong, Scherer
Kemkemer, Hirsch, Kunz

Buttmi, Wagner, Scherer
Jandura, Brenneisen, Hirsch
Friebe, Jandura, Heil
Bittermann, Walker, Scherer
Velten, Walker, Berdel
Jandura, Meynert, Hammer
Bittermann, Walker, Freund
Decker, Leonhardtz, Langner
Walker, Scherer, Becker
Leonhardt, Freund, Becker

Schmiedel, Freund, Becker
Freund, Geier, Roth
Scherer, Roth, Becker
Scherer, Kohl R., Becker
Hering P., Hering W., Strubel
Roth, Hering W., Strubel
Wilding, Busch, John

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
M40
MHK
MHK
MHK
M40

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
M40
MHK
MHK
MHK

M40
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
M40
M40
MHK
M40
MHK
MHK
MHK

M50
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

16.03.2002
01.09.2002
09.03.2002
27.10.2002
01.09.2002
01.09.2002
15.09.2002
01.09.2002
08.06.2002
09.03.2002

21.07.2002
01.06.2002
03.08.2002
24.08.2002
28.04.2002
19.10.2002
05.05.2002
28.04.2002
15.09.2002
01.09.2002

28.04.2002
16.03.2002
24.08.2002
19.10.2002
23.08.2002
07.09.2002
19.10.2002
15.09.2002
30.03.2002
07.09.2002

11.05.2002
19.10.2002
24.08.2002
01.09.2002
09.02.2002
16.03.2002
21.07.2002
19.10.2002
01.09.2002
11.05.2002

16.03.2002
24.08.2002
07.09.2002
15.09.2002
05.05.2002
30.03.2002
15.09.2002

Sandhofen
Karlsdorf
Rastatt-Rheinau
Bad Liebenzell
Karlsdorf
Karlsdorf
Mutterstadt
Karlsdorf
Viernheim
Rastatt-Rheinau

Nußloch
Grünstadt
Berlin
Rheinau
Biberach
Feudenheim
Rot
Biberach
Mutterstadt
Karlsdorf

Kaiserslautern
Sandhofen
Rheinau
Feudenheim
Herxheim
Rot
Feudenheim
Mutterstadt
Rheinzabern
Rot

Hemsbach
Feudenheim
Rheinau
Karlsdorf
Rastatt-Rheinau
Sandhofen
Nußloch
Feudenheim
Karlsdorf
Hemsbach

Sandhofen
Rheinau
Rot
Mutterstadt
Rot
Rheinzabern
Mutterstadt

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:50:23
2:50:51
2:52:42
2:53:27
2:54:33
2:56:32
2:57:09
2:57:26
3:02:07
3:11:04

3:11:29
3:12:21
3:12:33
3:12:41
3:13:16
3:17:54
3:22:22
3:24:16
3:27:36
3:30:24

3:33:58
3:38:59
3:45:47
3:48:30
3:50:01
4:01:57
4:02:19
4:20:23
4:22:01

Klein, Koßmann O., Mürb, Schwedmann, Koßmann A.
Klein, Koßmann O., Richter,
Mürb, Jacobs O.
Koßmann O., Koßmann A., Schwedmann,
Mürb, Butz
Klein, Koßmann O., Mürb,
Butz, Jacobs O.
Mehrer, Klein, Butz,
Mürb, Jacobs O.
Klein, Koßmann O., Jacobs O.,
Dobirr, Friebe
Klein, Butz, Mürb,
Jacobs O., Asang
Klein, Koßmann O., Mürb,
Jacobs O., Bittermann
Klein, Mürb, Bittermann,
Velten, Wagner
Rop, Bittermann, Velten,
Asang, Meynert

Jacobs O., Bittermann, Seiler,
Meynert, Asang
Jacobs O., Buttmi, Meynert,
Bittermann, Walker
Bittermann, Kohl, Buttmi,
Velten, Friebe
Dobirr, Meynert, Hirsch,
Asang, Friebe
Meynert, Seiler, Kemkemer,
Velten, Anselmann
Kohl T., Friebe, Decker,
Kemkemer, Hirsch
Hirsch, Friebe, Kemkemer,
Decker, Scherer
Kunz, Buttmi, Jandura,
Brenneisen, Hirsch
Koßmann A., Dobirr, Anselmann,
Hering P., Hering W.
Seiler, Jandura, Meynert,
Hammer, Schmiedel

Buttmi, Wagner, Scherer,
Leonhardt, Freund
Velten, de Jong, Scherer,
Roth, Hering W.
Walker, Leonhardt, Berdel,
Freund, Becker
Anselmann, Walker, Hering P.,
Freund, Becker
Jandura, Heil, Freund,
Geier, Roth
Kunz, Scherer, Roth,
Becker, John
Decker, Leonhardt, Langner,
Hering W., John
Kohl R., Becker, Wilding,
Busch, John
Reiter, Bär, Wilding,
Busch, Schmölz-Rupprecht

01.09.2002
09.03.2002
21.07.2002
24.08.2002
19.10.2002
16.03.2002
15.09.2002
28.04.2002
08.06.2002
09.03.2002

21.07.2002
01.09.2002
24.08.2002
28.07.2002
19.10.2002
07.09.2002
15.09.2002
19.10.2002
05.05.2002
16.03.2002

11.05.2002
30.03.2002
09.03.2002
21.07.2002
24.08.2002
07.09.2002
19.10.2002
15.09.2002
24.08.2002

Karlsdorf
Rastatt-Rheinau
Nußloch
Rheinau
Feudenheim
Sandhofen
Mutterstadt
Biberach
Viernheim
Rastatt-Rheinau

Nußloch
Karlsdorf
Rheinau
Kaiserslautern
Feudenheim
Rot
Mutterstadt
Feudenheim
Rot
Sandhofen

Hemsbach
Rheinzabern
Rastatt-Rheinau
Nußloch
Rheinau
Rot
Feudenheim
Mutterstadt
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  50:48
  56:48
  58:53
  58:53
  59:13

1:01:57
1:04:01
1:11:19
1:18:48
1:20:32

1:33:44

Klein, Patrick
Koßmann, Andre
Velten, Lukas
Richter, Björn
Asang, Manfred

Meynert, Jürgen
Decker, Wolfgang
Leonhardt, Jürgen
Thoma, Dietrich
Roth, Klaus

Dietrich, Bodo

1975
1959
1956
1976
1943

1954
1944
1940
1941
1951

1961

MHK
M40
M45
MHK
M55

M45
M55
M60
M60
M50

M40

13.01.2002
29.09.2002
13.01.2002
29.09.2002
29.09.2002

29.09.2002
13.01.2002
29.09.2002
29.09.2002
13.01.2002

29.09.2002

Rheinzabern
Berlin
Rheinzabern
Berlin
Berlin

Berlin
Rheinzabern
Berlin
Berlin
Rheinzabern

Berlin

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:49:03
2:53:42
3:12:29

Klein, Koßmann A., Richter
Klein, Velten, Decker
Asang, Meynert, Leonhardt

MHK
MHK
MHK

29.09.2002
13.01.2002
29.09.2002

Berlin
Rheinzabern
Berlin

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

4:15:13

Klein, Koßmann A., Richter, Asang, Meynert

29.09.2002

Berlin

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:06:15
1:15:58
1:18:26
1:19:31
1:22:04

1:22:13
1:23:00
1:23:20
1:30:33
1:38:53

1:44:36
1:45:07
2:07:39

Klein, Patrick
Koßmann, Andre
Richter, Björn
Asang, Manfred
de Jong, Peter

Decker, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
Leonhardt, Jürgen
Walker, Dieter

Roth, Klaus
Thoma, Dietrich
Dietrich, Bodo

1975
1959
1976
1943
1948

1944
1954
1956
1940
1944

1951
1941
1961

MHK
M40
MHK
M55
M50

M55
M45
M45
M60
M55

M50
M60
M40

10.02.2002
29.09.2002
29.09.2002
29.09.2002
10.02.2002

10.02.2002
29.09.2002
16.06.2002
16.06.2002
06.10.2002

28.07.2002
29.09.2002
29.09.2002

Rheinzabern
Berlin
Berlin
Berlin
Rheinzabern

Rheinzabern
Berlin
Bellheim
Bellheim
Eppingen

Obertshausen
Berlin
Berlin

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:46:13
3:50:32
4:18:05

Klein, Koßmann A., Richter
Klein, de Jong, Decker
Asang, Meynert, Leonhardt

MHK
MHK
MHK

29.09.2002
10.02.2002
29.09.2002

Berlin
Rheinzabern
Berlin

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:14:38
1:15:48
1:16:57
1:17:40
1:18:12
1:19:15
1:20:10
1:21:41
1:22:48
1:23:25

1:23:56
1:23:59
1:24:12
1:25:16
1:26:13
1:30:46
1:34:22
1:37:55
1:38:26
1:39:33

1:44:05
1:44:21
1:44:59
1:46:14
1:49:41
1:50:58
1:56:24
1:58:03
1:59:19
2:01:10

2:04:10
2:04:39
2:09:36
2:15:50
2:15:51
2:20:55

Mürb, Bernd
Klein, Patrick
Hartmann, Uwe
Jacobs, Oliver
Butz, Dirk
Bittermann, Matthias
Koßmann, Andre
Dobirr, Christian
Richter, Björn
Wagner, Walter

Friebe, Wolfgang
Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Hirsch, Wolfgang
Velten, Lukas
de Jong, Peter
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Brenneisen, Rainer
Leonhardt, Jürgen

Berdel, Klaus
Geier, Michael
Maurer, Alexander
Hering, Peter
Roth, Klaus
Thoma, Dietrich
Hering, Walter
Kohl, Timo
Boy, Robert
Genthner, Peter

Dietrich, Bodo
Frieland, Rainer
Maurer, Alexander
Wilding, Kay
Kohl, Rainer
Busch, Peter

1962
1975
1959
1974
1967
1956
1959
1962
1976
1953

1955
1943
1954
1950
1956
1948
1946
1944
1960
1940

1947
1964
1949
1963
1951
1941
1939
1978
1957
1963

1961
1933
1949
1955
1954
1953

M40
MHK
M40
MHK
M35
M45
M40
M40
MHK
M45

M45
M55
M45
M50
M45
M50
M55
M55
M40
M60

M55
M35
M50
M35
M50
M60
M60
MHK
M40
M35

M40
M65
M50
M45
M45
M45

30.03.2002
29.09.2002
28.04.2002
30.03.2002
24.02.2002
21.04.2002
29.09.2002
23.03.2002
29.09.2002
17.02.2002

23.03.2002
29.09.2002
07.09.2002
03.10.2002
21.07.2002
24.02.2002
05.05.2002
28.04.2002
28.04.2002
17.08.2002

14.04.2002
07.09.2002
15.09.2002
21.04.2002
03.10.2002
29.09.2002
14.04.2002
01.06.2002
07.09.2002
05.05.2002

01.06.2002
20.07.2002
03.11.2002
21.04.2002
21.04.2002
21.04.2002

Rheinzabern
Berlin
Heidelberg
Rheinzabern
Sevilla/ESP
Haßloch
Berlin
Schotten
Berlin
Mörfelden

Schotten
Berlin
Rot
Maximiliansau
Bühlertal
Sevilla/ESP
Rot
Heidelberg
Heidelberg
Hüttenfeld

Leimersheim
Rot
Karlsruhe
Haßloch
Griesheim
Berlin
Leimersheim
Lampertheim
Rot
Rot

Lampertheim
Bad Buchen
New York/USA
Hamburg
Hamburg
Hamburg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:51:50
3:58:46
4:24:41
4:30:52
4:32:27

4:33:18
4:34:29
4:56:24
5:55:56

Mürb, Jacobs O., Bittermann
Klein, Koßmann A., Richter
Bittermann, Dobirr, Leonhardt
Bittermann, Wagner, Hering P.
Asang, Meynert, Leonhardt

Hartmann, Walker, Brenneisen
Meynert, Bittermann, Geier
Bittermann, Scherer, Genthner
Thoma, Leonhardt, Dietrich

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK

30.03.2002
29.09.2002
17.08.2002
21.04.2002
29.09.2002

28.04.2002
07.09.2002
05.05.2002
01.06.2002

Rheinzabern
Berlin
Hüttenfeld
Haßloch
Berlin

Heidelberg
Rot
Rot
Lampertheim

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:29:45
1:31:22
1:34:50
1:38:12
1:38:44

1:39:43
1:40:47
1:42:21
1:42:46
1:43:07

1:45:34
1:55:11
1:58:49
1:59:38
2:04:29

2:11:42
2:17:05
2:43:22

Klein, Patrick
Mürb, Bernd
Koßmann, André

Richter, Björn
Bittermann, Matthias

Asang, Manfred
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Seiler, Michael
Hirsch, Wolfgang

Velten, Lukas
Brenneisen, Rainer
Walker, Dieter
Leonhardt, Jürgen
Freund, Peter

Thoma, Dietrich
Roth, Klaus
Dietrich, Bodo

1975
1962
1959
1976
1956

1943
1953
1954
1968
1950

1956
1960
1944
1940
1945

1941
1951
1961

MHK
M40
M40
MHK
M45

M55
M45
M45
M30
M50

M45
M40
M55
M60
M55

M60
M50
M40

29.09.2002
03.08.2002
29.09.2002
29.09.2002
03.08.2002

29.09.2002
03.08.2002
03.08.2002
03.08.2002
03.08.2002

03.08.2002
03.08.2002
03.08.2002
29.09.2002
03.08.2002

29.09.2002
01.04.2002
29.09.2002

Berlin
Bellheim
Berlin
Berlin
Bellheim

Berlin
Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim

Bellheim
Bellheim
Bellheim
Berlin
Bellheim

Berlin
Jügesheim
Berlin

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:42:42
4:50:53
5:08:14
5:23:18
5:25:33

6:14:42

Klein, Koßmann A., Richter
Mürb, Bittermann, Wagner
Meynert, Seiler, Hirsch
Asang, Meynert, Leonhardt
Asang, Velten, Brenneisen

Walker, Freund, Leonhardt


M40




29.09.2002
03.08.2002
03.08.2002
29.09.2002
03.08.2002

03.08.2002

Berlin
Bellheim
Bellheim
Berlin
Bellheim

Bellheim

 

21,1 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

8:06:22
8:16:00
9:07:29

Klein, Koßmann A., Richter, Asang, Meynert
Mürb, Bittermann, Wagner,
Meynert, Seiler
Hirsch, Asang, Velten,
Brenneisen, Walker

29.09.2002
03.08.2002
03.08.2002

Berlin
Bellheim
Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:36:09
2:39:23
2:46:53
2:54.09
2:54:54
2:55:02
2:58:17
3:03:19
3:13:30
3:20:54

3:25:39
3:28:55
3:37:39
3:45:26
4:06:14
4:09:09
4:15:18
4:19:30
4:22:32
4:27:32

4:32:37
4:47:33
5:39:37
5:40:31

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Richter, Björn
Koßmann, André

Asang, Manfred
Mürb, Bernd
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter
de, Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang

Leonhardt, Jürgen
Bittermann, Matthias
Velten, Lukas
Thoma, Dietrich
Maurer, Alexander
Berdel, Klaus
Busch, Peter
Schmölz-Rupprecht, Michael
Kohl, Rainer,
Roth, Klaus

Wilding, Kay
Dietrich, Bodo
Walker, Dieter
Genthner, Peter

1975
1967
1976
1959
1943
1962
1954
1953
1948
1950

1940
1956
1956
1941
1949
1947
1953
1947
1954
1951

1955
1961
1944
1963

MHK
M35
MHK
M40
M55
M40
M45
M45
M50
M50

M60
M45
M45
M60
M50
M55
M45
M55
M45
M50

M45
M40
M55
M35

29.09.2002
24.02.2002
24.02.2002
29.09.2002
29.09.2002
24.02.2002
29.09.2002
10.03.2002
24.02.2002
27.10.2002

29.09.2002
03.11.2002
27.10.2002
29.09.2002
03.11.2002
03.11.2002
06.10.2002
06.10.2002
06.10.2002
26.05.2002

21.04.2002
29.09.2002
06.07.2002
25.05.2002

Berlin
Sevilla/ESP
Sevilla/ESP
Berlin
Berlin
Sevilla/ESP
Berlin
Kandel
Sevilla/ESP
Frankfurt

Berlin
New York/USA
Frankfurt
Berlin
New York/USA
New York/USA
Köln
Köln
Köln
Duisburg

Hamburg
Berlin
Zermatt/CH
Schmiedefeld

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:21:18
 8:24:27
 9:18:10
11:43:58
13:35:14

Butz, Richter, Mürb
Klein, Richter, Koßmann A.
Asang, Meynert, Leonhardt
Bittermann, Maurer, Berdel
Busch, Wilding, Kohl

MHK
MHK
MHK
MHK
M45

24.02.2002
29.09.2002
29.09.2002
03.11.2002
06.10.2002

Sevilla/ESP
Berlin
Berlin
New York/USA
Köln

 

50 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:56:55

Wagner, Walter

1953

M45

26.01.2002

Rodgau-Dudenhofen

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:57,4
38:28,1
39:36,4
40:57,0
42:15,0

43:00,0
45:58,0
46:20,0
47:32,5
47:59,0

49:25,0
49:29,0
49:58,0
53:20,0
53:31,7

65:33,0
69:39,0
78:54

Wagner, Constance
Potthof, Katja
Kugler, Karoline
Braun, Jutta
Thaysen, Grethe

Schreiber, Julia
Runte, Irmgard
Rupprecht, Elke
Walker, Helga
Hochadel, Pia

Gerteis, Barbara
Berdel, Heidi
Ziebart, Heike
Hahn, Gerlinde
Freund, Lieselotte

Thoma, Olga
Thoma, Heidi
Völker, Marliese

1963
1966
1974
1956
1960

1980
1956
1961
1941
1959

1945
1948
1972
1959
1951

1968
1946
1954

W35
W35
WHK
W45
W40

JUN
W45
W40
W60
W40

W55
W50
W30
W40
W50

W40
W55
W45

11.05.2002
16.03.2002
02.03.2002
15.09.2002
01.09.2002

01.11.2002
15.09.2002
01.11.2002
02.03.2002
24.08.2002

01.11.2002
01.09.2002
01.11.2002
21.07.2002
09.03.2002

01.11.2002
01.11.2002
01.11.2002

Hemsbach
Sandhofen
Schriesheim
Mutterstadt
Karlsdorf

Hockenheim
Mutterstadt
Hockenheim
Schriesheim
Rheinau

Hockenheim
Karlsdorf
Hockenheim
Nußloch
Rastatt-Rheinau

Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:57,4
38:28,1
38:27,0
40:43,5
40:57,0

42:15,0
44:07,0
45:58,0
47:04,0
47:59,0

48:14,0
49:29,0
50:07,0
55:23,0

Wagner, Constanze
Potthof, Katja
Alter, Julia
Kugler, Karoline
Braun, Jutta

Thaysen, Grethe
Schreiber, Julia
Runte, Irmgard
Rupprecht, Elke
Hochadel, Pia

Walker, Helga
Berdel, Heidi
Gerteis, Barbara
Freund, Lieselotte

1963
1966
1972
1974
1956

1960
1980
1956
1961
1959

1941
1948
1945
1951

W35
W35
W30
WHK
W45

W40
JUN
W45
W40
W40

W60
W50
W55
W50

11.05.2002
16.03.2002
15.12.2002
16.03.2002
15.09.2002

01.09.2002
20.10.2002
15.09.2002
27.10.2002
24.08.2002

19.10.2002
01.09.2002
01.09.2002
27.10.2002

Hemsbach
Sandhofen
Rheinzabern
Sandhofen
Mutterstadt

Karlsdorf
Dresden
Mutterstadt
Berghausen
Rheinau

Feudenheim
Karlsdorf
Karlsdorf
Berghausen

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:02:48
2:11:02
2:19:15
2:21:15
2:25:58

2:26:48
2:26:57

Potthof, Kugler, Schreiber
Braun, Thaysen, Rupprecht
Thaysen, Hochadel, Rupprecht
Thaysen, Berdel, Walker
Thaysen, Walker, Hahn

Thaysen, Berdel, Hahn
Rupprecht, Walker, Gerteis

WHK
W40
W40
W40
W40

W40
W40

16.03.2002
19.10.2002
24.08.2002
01.09.2002
21.07.2002

09.03.2002
27.10.2002

Sandhofen
Feudenheim
Rheinau
Karlsdorf
Nußloch

Rastatt-Rheinau
Berghausen

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:21:23
1:22:00
1:28:41

Runte, Irmgard
Mandras, Karin
Hahn, Gerlinde

1956
1960
1959

W45
W40
W40

29.09.2002
29.09.2002
29.09.2002

Berlin
Berlin
Berlin

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:12:04

Runte, Mandras, Hahn

29.09.2002

Berlin

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:48:12
1:49:25
2:01:07

Runte, Irmgard
Mandras, Karin
Hahn, Gerlinde

1956
1960
1959

W45
W40
W40

29.09.2002
29.09.2002
29.09.2002

Berlin
Berlin
Berlin

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:38:44

Runte, Mandras, Hahn

29.09.2002

Berlin

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:26:19
1:34:50
1:42:49
1:51:04
1:52:55

1:53:52
1:54:11
1:54:41
1:57:49
1:59:52

Wagner, Constanze
Thaysen, Grethe
Kessler, Gerda
Walker, Helga
Hochadel, Pia

Mandras, Karin
Runte, Irmgard
Ziebart, Heike
Villette-Jarcok, Edith
Hahn, Gerlinde

1963
1960
1967
1941
1959

1961
1956
1972
1955
1959

W35
W40
W35
W60
W40

W40
W45
W30
W45
W40

17.02.2002
03.10.2002
28.04.2002
14.04.2002
01.06.2002

01.06.2002
29.09.2002
30.06.2002
28.04.2002
01.06.2002

Mörfelden
Maximiliansau
Bockenheim
Nizza/F
Lampertheim

Lampertheim
Berlin
Stuttgart
Heidelberg
Lampertheim

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:46:39
5:57:55

Hochadel, Mandras, Hahn
Runte, Mandras, Hahn

WHK
WHK

01.06.2002
29.09.2002

Lampertheim
Berlin

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 1:54:41
2:09:14
2:14:20
2:15:04
2:26:19

2:28:48

Wagner, Constanze
Runte, Irmgard
Walker, Helga
Mandras, Karin
Hahn, Gerlinde

Freund, Liselotte

1963
1956
1941
1960
1959

1951

W35
W45
W60
W40
W40

W50

20.10.2002
03.08.2002
03.08.2002
03.08.2002
03.08.2002

03.08.2002

Hildrizhausen
Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim

Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:38:38
7:03:22

Runte, Walker, Mandras
Runte, Mandras, Hahn

03.08.2002
29.09.2002

Bellheim
Berlin

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:53:23
3:21:47
3:43:30
3:43:53
3:51:24

4:28:57
6:33:26

Wagner, Constanze
Thaysen, Grethe
Runte, Irmgard
Rupprecht, Elke
Mandras, Karin

Hahn, Gerlinde
Walker, Helga

1963
1960
1956
1961
1960

1959
1941

W35
W40
W45
W40
W40

W40
W60

20.05.2002
15.12.2002
29.09.2002
06.10.2002
29.09.2002

29.09.2002
06.07.2002

Mainz
Reggio-Emilia/Ital.
Berlin
Köln
Berlin

Berlin
Zermatt/CH

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

12:03:51

Runte, Mandras, Hahn

WHK

29.09.2002

Berlin

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:53:22

Wagner, Constanze

1963

W35

26.01.2002

Rodgau-Dudenhofen

 

100 km Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:26:05

Wagner, Constanze

1963

W35

14.06.2002

Biel (CH)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü