2001 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:35,94
 9:19,74
10:09,63
10:24,97
10:54,58

Butz, Dirk
Klein, Patrick
Meynert, Jürgen
de Jong, Peter
Asang, Manfred

1967
1975
1954
1948
1943

M30
MHK
M45
M50
M55

20.01.2001
20.01.2001
28.01.2001
28.01.2001
28.01.2001

Sindelfingen
Sindelfingen
Stuttgart
Stuttgart
Stuttgart

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15,2

Ziebart, Waldemar

1940

M60

26.05.2001

Wiesloc

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:18,06

Anselmann, Thomas

1953

M45

24.06.2001

Neckargemünd

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2.40,00

Klein, Patrick

1975

MHK

26.07.2001

Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:07,67
4:11,57
5:04,28

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Asang, Manfred

1975
1967
1943

MHK
M30
M55

04.07.2001
06.05.2001
24.06.2001

Pfungstadt
Schönau
Neckargemünd

 

2.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:41,94

Butz, Dirk

1967

M30

28.04.2001

Walldorf

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:50,11
 8:55,31
 9:18,94
 9:26,23
 9:39,32

10:09,02
10:14,46
10:18,
12:35,0

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Hartmann, Uwe
Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd

Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Seiler, Michael
Ziebart, Waldemar

1975
1967
1959
1974
1962

1956
1954
1968
1940

MHK
M30
M40
MHK
M35

M45
M45
M30
M60

13.06.2001
13.05.2001
04.07.2001
04.07.2001
02.06.2001

26.07.2001
02.06.2001
09.08.2001
26.05.2001

Pfungstadt
Pliezhausen
Pfungstadt
Pfungstadt
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof
Wiesloch

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

15:14,89
15:31,52
16:39,37
16:51,55
17:34,93

17:46,81
17:49,0
17:49,31
18:08,13
19:07,98

19:35,22
20:16,08
20:47,43
21:17,03

Butz, Dirk
Klein, Patrick
Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias

Meynert, Jürgen
Rop, Tobias
Dobirr, Christian
Asang, Manfred
Decker, Wolfgang

de Jong, Peter
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Leonhardt, Jürgen

1967
1975
1974
1962
1956

1954
1976
1962
1943
1944

1948
1946
1944
1940

M30
MHK
MHK
M35
M45

M45
MHK
M35
M55
M55

M50
M55
M55
M60

09.05.2001
26.05.2001
17.06.2001
26.07.2001
24.06.2001

24.06.2001
22.06.2001
26.07.2001
24.06.2001
24.06.2001

24.06.2001
24.06.2001
10.07.2001
24.06.2001

Pfungstadt
Ettlingen
Nußloch
Ludwigshafen
Neckargemünd

Neckargemünd
Berlin
Ludwigshafen
Neckargemünd
Neckargemünd

Neckargemünd
Neckargemünd
Brisbane/AUS
Neckargemünd

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:26,3
35:07,6
35:22,1
36:36,1
36:40,7

36:57,5
37:11,3
39:04,32
41:57,6
48:59,3

Klein, Patrick
Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd
Meynert, Jürgen
Rop, Tobias

Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut
Becker, Heinz

1975
1974
1962
1954
1974

1953
1956
1944
1946
1948

MHK
MHK
M35
M45
MHK

M45
M45
M55
M55
M50

19.09.2001
24.03.2001
24.03.2001
24.03.2001
24.03.2001

24.03.2001
24.03.2001
17.08.2001
24.03.2001
24.03.2001

Frankfurt
Ketsch
Ketsch
Ketsch
Ketsch

Ketsch
Ketsch
Podsdam
Ketsch
Ketsch

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15.531m

Jacobs, Oliver

1974

MHK

13.10.2001

Neckargemünd

 

Hochsprung Männer

Höhe:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,15m

Ziebart, Waldemar

1940

M60

26.05.2001

Wieslcoh

 

Straßenmeile (1.609m) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:32,46
4:46,10

Klein, Patrick
Jacobs, Oliver

1975
1974

MHK
MHK

22.07.2001
22.07.2001

Mannheim
Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:19,0
32:30,0
33:53,0
34:09,2
34:21,6
34:45,9
34:52,0
35:02,0
35:03,0
35:33,0

35:35,0
35:47,0
36:07,0
36:50,1
37:38,8
37:56,0
38:07,0
38:21,0
38:40,0
38:55,9

38:58,0
39:19,9
39:30,0
39:35,9
40:15,0
40:50,8
41:05,1
41:11,0
43:07,0
43:18,0

43:42,4
44:05,0
44:08,7
44:56,0
45:15,0
45:31,0
46:01,1
46:15,0
46:21,0
46:44,0

47:03,0
48.18,0
48:28,0
49:12,0
49:15,0
49:17,0
49:23,0
49:52,0
49:59,6
50:11,0

50:27,0
51:24,0
51:44,0
52:21,0
53:23,8
54:21,0
56:40,0
57:21,0
58:29,4
70:37,0

70:37,0
78:11,0

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Koßmann, Olaf
Jacobs, Oliver
Richter, Björn
Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Rop, Tobias
Velten, Lukas
Koßmann, André

Dobirr, Christian
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Seiler, Michael
Decker, Wolfgang
Kemkemer, Meinrad
de Jong, Peter
Anselmann, Thomas

Kunz, Steven
Friebe, Wolfgang
Maniscalco, Guiseppe-Antonio
Jandura, Franz
Hausdörfer, Dieter
Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Schmiedel, Werner
Hammer, Gerhard
Walker, Dieter

Berdel, Klaus
Brenneisen, Rainer
Weber, Günther
Krämer, Norbert
Ziebart, Waldemar
Freund, Peter
Villette, Patrick
Langner, Helmut
Thoma, Dietrich
Hering, Peter

Maurer, Alexander
Becker, Heinz
Hering, Walter
Roth, Klaus
Boy, Robert
Heil, Richard
Stein, Uwe
Jacobs, Hans
Geier, Michael
Frieland, Rainer

Schäfer, Rainer
Hilke, Rene
Genthner, Peter
Wilding, Kay
Strubel, Hans
Kohl, Rainer
Busch, Peter
Schmitt, Walter
Böhrer, Konrad
Pfannendörfer, Rolf

Tegel, Frank
Nußhart, Günter

1975
1967
1961
1974
1976
1962
1959
1976
1956
1959

1962
1956
1953
1954
1943
1968
1944
1956
1948
1953

1960
1955
1960
1955
1953
1946
1940
1940
1940
1944

1947
1960
1943
1952
1940
1945
1955
1949
1941
1963

1949
1948
1939
1951
1957
1952
1960
1940
1964
1933

1956
1962
1963
1955
1931
1954
1953
1929
1934
1961

1941
1928

MHK
M30
M40
MHK
MHK
M35
M40
MHK
M45
M40

M35
M45
M45
M45
M55
M30
M55
M45
M50
M45

M40
M45
M40
M45
M45
M55
M60
M60
M60
M55

M50
M40
M55
M45
M60
M55
M45
M50
M60
M35

M50
M50
M60
M50
M40
M45
M40
M60
M35
M65

M45
M35
M35
M45
M70
M45
M45
M70
M60
M40

M60
M70

11.03.2001
11.03.2001
06.05.2001
09.06.2001
27.10.2001
31.03.2001
02.06.2001
04.03.2001
09.06.2001
01.11.2001

20.10.2001
01.11.2001
11.03.2001
11.03.2001
10.09.2001
11.11.2001
17.06.2001
16.09.2001
06.01.2001
20.10.2001

01.11.2001
27.10.2001
25.08.2001
27.10.2001
25.08.2001
03.03.2001
03.03.2001
14.04.2001
11.11.2001
10.09.2001

31.03.2001
01.11.2001
31.03.2001
01.11.2001
01.11.2001
01.11.2001
31.03.2001
11.03.2001
01.11.2001
06.01.2001

25.08.2001
16.09.2001
01.04.2001
24.06.2001
27.10.2001
25.08.2001
01.11.2001
01.11.2001
31.03.2001
23.09.2001

01.11.2001
26.08.2001
01.11.2001
01.11.2001
31.03.2001
13.10.2001
16.09.2001
24.06.2001
01.05.2001
01.11.2001

01.11.2001
01.11.2001

Rot
Rot
Rot
Viernheim
Maxdorf
Sandhofen
Lampertheim
Önsbach
Viernheim
Hockenheim

Ladenburg
Hockenheim
Rot
Sandhofen
Kirrlach
Eppelheim
Bellheim
Mutterstadt
Dielheim
Ladenburg

Hockenheim
Maxdorf
Rheinau
Maxdorf
Rheinau
Schriesheim
Schriesheim
Rheinzabern
Eppelheim
Kirrlach

Sandhofen
Hockenheim
Sandhofen
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Sandhofen
Rot
Hockenheim
Dielheim

Rheinau
Mutterstadt
Leimersheim
Philippsburg
Maxdorf
Rheinau
Hockenheim
Hockenheim
Sandhofen
Gerlingen

Hockenheim
Bad Bergzabern
Hockenheim
Hockenheim
Sandhofen
Feudenheim
Mutterstadt
Philippsburg
Mannheim
Hockenheim

Hockenheim
Hockenheim

 

10 km Straße (AIMS Strecke) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:19,0
32:30,0
33:53,0
34:45,9
34:52,0
34:52,0
35:01,0
35:02,0
35:33,0
35:47,0

36:05,0
36:07,0
36:11,0
36:50,1
37:46,0
38:17,0
38:21,0
38:31,0
38:40,0
38:58,0

39:30,0
39:33,0
39:42,6
40:51,0
41:11,0
42:10,5
43:03,0
43:38,6
43:42,4
44:05,0

44:08,7
44:56,0
45:15,0
45:31,0
46:01,1
46:15,0
46:21,0
48:18,0
49:17,0
49:20,0

49:23,0
49:40,0
49:52,0
49:59,6
50:11,0
50:27,0
51:26,0
51:44,0
52:21,0
53:23,8

56:09,0
56:40,0
56:40,0
62:07,0
70:37,0
70:37,0
78:11,0

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Richter, Björn
Hartmann, Uwe
Jacobs, Oliver
Rop, Tobias
Koßmann, Andre
Bittermann, Matthias

Velten, Lukas
Wagner, Walter
Dobirr, Christian
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Seiler, Michael
Kemkemer, Meinrad
Decker, Wolfgang
de Jong, Peter
Kunz, Steven

Maniscalco, Guiseppe-Antonio
Anselmann, Thomas
Friebe, Wolfgang
Scherer, Helmut
Schmiedel, Werner
Jandura, Franz
Leonhardt, Jürgen
Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Brenneisen, Rainer

Weber, Günther
Krämer, Norbert
Ziebart, Waldemar
Freund, Peter
Villette, Patrick
Langner, Helmut
Thoma, Dietrich
Becker, Heinz
Heil, Richard
Roth, Klaus

Stein, Uwe
Hering, Walter
Jacobs, Hans
Geier, Michael
Frieland, Rainer
Schäfer, Rainer
Walker, Dieter
Genthner, Peter
Wilding, Kay
Strubel, Hans

Kohl, Rainer
Boy, Robert
Busch, Peter
Böhrer, Konrad
Pfannendörfer, Rolf
Tegel, Frank
Nußhart, Günter

1975
1967
1961
1962
1976
1959
1974
1976
1959
1956

1956
1953
1962
1954
1943
1968
1956
1944
1948
1961

1960
1953
1955
1946
1940
1955
1940
1940
1947
1960

1943
1952
1940
1945
1955
1949
1941
1948
1952
1951

1960
1938
1940
1964
1933
1956
1944
1963
1955
1931

1954
1957
1953
1934
1961
1941
1928

MHK
M30
M40
M35
MHK
M40
MHK
MHK
M40
M45

M45
M45
M35
M45
M55
M30
M45
M55
M50
M40

M40
M45
M45
M55
M60
M45
M60
M60
M50
M40

M55
M45
M60
M55
M45
M50
M60
M50
M45
M50

M40
M60
M60
M35
M65
M45
M55
M35
M45
M70

M45
M40
M45
M65
M40
M60
M70

11.03.2001
11.03.2001
06.05.2001
31.03.2001
09.09.2001
02.06.2001
04.08.2001
04.03.2001
01.11.2001
01.11.2001

02.09.2001
11.03.2001
23.09.2001
31.03.2001
16.09.2001
06.05.2001
16.09.2001
06.05.2001
11.03.2001
01.11.2001

25.08.2001
01.11.2001
31.03.2001
14.04.2001
14.04.2001
31.03.2001
21.04.2001
31.03.2001
31.03.2001
01.11.2001

31.03.2001
01.11.2001
01.11.2001
01.11.2001
31.03.2001
11.03.2001
01.11.2001
16.09.2001
25.08.2001
01.11.2001

01.11.2001
01.11.2001
01.11.2001
31.03.2001
23.09.2001
01.11.2001
11.03.2001
01.11.2001
01.11.2001
31.03.2001

16.09.2001
25.08.2001
16.09.2001
25.08.2001
01.11.2001
01.11.2001
01.11.2001

Rot
Rot
Rot
Sandhofen
Rot
Lampertheim
Berlin
Önsbach
Hockenheim
Hockenheim

Karlsdorf
Rot
Sinzheim
Sandhofen
Mutterstadt
Rot
Mutterstadt
Rot
Rot
Hockenheim

Rheinau
Hockenheim
Sandhofen
Rheinzabern
Rheinzabern
Sandhofen
Maximiliansau
Sandhofen
Sandhofen
Hockenheim

Sandhofen
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Sandhofen
Rot
Hockenheim
Mutterstadt
Rheinau
Hockenheim

Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Sandhofen
Gerlingen
Hockenheim
Rot
Hockenheim
Hockenheim
Sandhofen

Mutterstadt
Rheinau
Mutterstadt
Rheinau
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim

 

10 km Straße Mannschafte 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:40:21
1:40:30
1:41:32
1:41:45
1:43:30
1:43:50
1:44:55
1:45:55
1:46:37
1:46:38

1:46:56
1:47:33
1:48:05
1:48:44
1:49:18
1:49:09
1:49:19
1:49:21
1:49:33
1:49:38

1:50:14
1:50:54
1:50:59
1:52:29
1:53:17
1:53:42
1:53:54
1:54:09
1:54:20
1.55:03

1:55:18
1:55:38
1:55:42
1:56:13
1:56:53
1:57:09
1:57:24
1:58:16
1:58:59
1:59:25

1:59:29
1:59:56
2:03:26
2:03:35
2:05:06
2:05:53
2:06:20
2:08:52
2:09:11
2:09:14

2:10:49
2:14:12
2:14:31
2:16:17
2:17:03
2:19:19
2:19:59
2:20:08
2:22:03
2:23:14

2:23:47
2:27:52
2:28:52
2:30:31
2:41:47

Klein, Butz, Koßmann O.
Klein, Butz, Jacobs O.
Butz, Koßmann O., Richter
Klein, Koßmann O., Mürb
Klein, Mürb, Jacobs O.
Klein, Jacobs O., Rop
Koßmann O. , Mürb, Jacobs O.
Butz, Klein, Richter
Klein, Hartmann, Asang
Mürb, Koßmann Andre, Bittermann

Richter, Jacobs O., Dobirr
Koßmann O., Koßmann A., Meynert
Mürb, Bittermann, Velten
Koßmann O., Bittermann, Asang
Mürb, Koßmann A., Dobirr
Rop, Dobirr, Velten
Mürb, Jacobs O., Seiler
Mürb, Bittermann, Wagner
Mürb, Bittermann, Asang
Mürb, Rop, Seiler

Wagner, Bittermann, Meynert
Velten, Bittermann, Asang
Koßmann A., Meynert, Bittermann
Dobirr, Velten, Jandura
Mürb, Velten, Hartmann
Jacobs o., Meynert, Bittermann
Asang, Richter, Kemkemer
Jacobs O., Seiler, Velten
Bittermann, Meynert, Asang
Mürb, Asang, Seiler

Jacobs O., Decker, Asang
Seiler, Decker, Asang
Asang, de Jong, Kunz
Asang, de Jong, Decker
Velten, Decker, Leonhardt
Velten, Seiler, Friebe
Mürb, Velten, Scherer
Velten, Scherer, Schmiedel
Wagner, Asang, Anselmann
Jandura, Decker, Anselmann

Maniscalco, Decker, Hausdörfer
Asang, Kemkemer, Scherer
Kunz, Jandura, de Jong
Scherer, Leonhardt, Schmiedel
Anselmann, Scherer, Brenneisen
Scherer, Schmiedel, Jandura
Meynert, Scherer, Leonhardt
Scherer, Schmiedel, Hammer
de Jong, Leonhardt, Scherer
Leonhardt, Scherer, Schmiedel

Leonhardt, Hammer, Berdel
Hammer, Brenneisen, Walker
Weber, Krämer N., Ziebart
Jandura, Schmiedel, Freund
de Jong, Hering P., Hering W.
Weber, Villette, Becker
Scherer, Langner, Hering W.
Freund, Thoma, Berdel
Weber, Krämer N., Roth
Decker, Becker, Kohl

Schmiedel, Boy, Becker
Leonhardt, Frieland, Hering W.
Roth, Hering, Jacobs H.
Krämer N., Geier, Roth
Strubel, Frieland, Genthner

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
M40
MHK
M40
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

M40
M40
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
M40
MHK

MHK
MHK
MHK
M50
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

16.09.2001
11.03.2001
27.10.2001
31.03.2001
02.09.2001
04.08.2001
06.05.2001
25.08.2001
02.06.2001
01.11.2001

09.09.2001
06.05.2001
16.09.2001
23.09.2001
06.01.2001
31.03.2001
06.05.2001
13.10.2001
27.10.2001
04.03.2001

11.03.2001
02.09.2001
06.05.2001
03.03.2001
25.08.2001
26.05.2001
16.09.2001
11.11.2001
04.03.2001
22.07.2001

31.03.2001
06.05.2001
01.11.2001
11.03.2001
01.05.2001
27.10.2001
19.05.2001
14.04.2001
13.10.2001
27.10.2001

25.08.2001
09.09.2001
13.10.2001
03.03.2001
01.11.2001
31.03.2001
27.10.2001
01.05.2001
26.05.2001
13.10.2001

31.03.2001
13.10.2001
01.11.2001
25.04.2001
06.11.2001
31.03.2001
11.03.2001
01.11.2001
01.05.2001
16.09.2001

27.10.2001
22.07.2001
01.11.2001
31.03.2001
31.03.2001

Mutterstadt
Rot
Maxdorf
Sandhofen
Karlsdorf
Berlin
Rot
Rheinau
Lampertheim
Hockenheim

Rot
Rot
Mutterstadt
Sinzheim
Dielheim
Sandhofen
Rot
Feudenheim
Maxdorf
Önsbach

Rot
Karlsdorf
Rot
Schriesheim
Rheinau
Hemsbach
Mutterstadt
Eppelheim
Önsbach
Nußloch

Sandhofen
Rot
Hockenheim
Rot
Mannheim
Maxdorf
Grünstadt
Rheinzabern
Feudenheim
Maxdorf

Rheinau
Rot
Feudenheim
Schriesheim
Hockenheim
Sandhofen
Maxdorf
Mannheim
Hemsbach
Feudenheim

Sandhofen
Feudenheim
Hockenheim
Rheinau
Dielheim
Sandhofen
Rot
Hockenheim
Mannheim
Mutterstadt

Maxdorf
Nußloch
Hockenheim
Sandhofen
Sandhofen

 

10 km Straße Mannschafte 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:51:41
2:53:07
2:53:26
2:54:11
2:54:33
2:58:35
2:56:18
3:00:11
3:03:22
3:04:15

3:04:17
3:06:26
3:13:26
3:14:42
3:14:42
3:14:25
3:15:36
3:16:07
3:17:02
3:18:29

3:18:55
3:20:34
3:21:35
3:25:46
3:26:07
3:28:24
3:32:37
3:37:06
3:50:19
3:55:36

4:05:39
4:05:55
4:06:25
4:11:03

Klein, Butz, Koßmann O., Mürb, Bittermann
Butz, Koßmann O., Richter,
Mürb, Bittermann
Klein, Butz, Jacobs O.,
Wagner, Bittermann
Klein, Koßmann O., Mürb,
Rop, Dobirr
Klein, Koßmann O., Mürb,
Jacobs O., Bittermann
Koßmann O., Mürb, Jacobs O.,
Koßmann A., Meynert
Klein, Mürb, Jacobs O.,
Velten, Bittermann
Butz,Klein, Richter,
Mürb, Velten
Mürb, Koßmann A., Bittermann,
Asang, de Jong
Mürb, Rop, Bittermann,
Meynert, Asang

Richter, Jacobs O., Dobirr,
Asang, Kemkemer
Velten, Meynert, Wagner,
Bittermann. Jacobs O.
Velten, Asang, Richter,
Kemkemer, Decker
Mürb, Koßmann A., Dobirr,
de Jong, Hering P.
Asang, Velten, Seiler,
Friebe, Jandura
Dobirr, Velten, Jandura,
Scherer, Leonhardt
Bittermann, Seiler, Decker,
Asang, Scherer
Meynert, Asang, de Jong,
Decker, Scherer
Wagner, Asang, Anselmann,
Decker, Kunz
Velten, Decker, Leonhardt,
Scherer, Schmiedel

Jacobs O., Meynert, Bittermann,
de Jong, Leonhardt
Decker, Asang, Friebe,
Scherer, Schmiedel
Hartmann, Maniscalco, Decker,
Hausdörfer, Jandura
Jacobs O., Seiler, Velten,
Hammer, Hering
Decker, Anselmann, Meynert,
Scherer, Leonhardt
Kunz, Anselmann, Scherer,
Brenneisen, Weber
Jandura, de Jong, Leonhardt,
Scherer, Schmiedel
Jandura, Leonhardt, Hammer,
Berdel, Weber
Krämer N., Ziebart, Freund,
Thoma, Berdel
Hammer, Weber, Krämer N.,
Roth, Becker

Villette, Becker, Krämer N.,
Geier, Roth
Schmiedel, Boy, Becker,
Hering, Roth
Schmiedel, Maurer, Freund,
Heil, Kohl
Roth, Hering W., Jacobs H.,
Schäfer, Genthner

16.09.2001
27.10.2001
11.03.2001
31.03.2001
23.09.2001
06.05.2001
02.09.2001
25.08.2001
01.11.2001
04.03.2001

09.09.2001
31.03.2001
16.09.2001
06.01.2001
27.10.2001
03.03.2001
06.05.2001
11.03.2001
13.10.2001
01.05.2001

26.05.2001
31.03.2001
25.08.2001
11.11.2001
27.10.2001
01.11.2001
13.10.2001
31.03.2001
01.11.2001
01.05.2001

31.03.2001
27.10.2001
25.08.2001
01.11.2001

Mutterstadt
Maxdorf
Rot
Sandhofen
Sinzheim
Rot
Karlsdorf
Rheinau
Hockenheim
Önsbach

Rot
Sandhofen
Mutterstadt
Dielheim
Maxdorf
Schriesheim
Rot
Rot
Feudenheim
Mannheim

Hemsbach
Sandhofen
Rheinau
Eppelheim
Maxdorf
Hockenheim
Feudenheim
Sandhofen
Hockenheim
Mannheim

Sandhofen
Maxdorf
Rheinau
Hockenheim

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  57:27
  58:38
  58:54
  59:28
1:01:55

1:05:16
1:13:05
1:19:04.
1:31:59

de, Jong Peter
Asang, Manfred
Decker, Wolfgang
Velten, Lukas
Wagner, Walter

Walker, Dieter
Hering, Peter
Hering, Walter
Frieland, Rainer

1948
1943
1944
1956
1953

1944
1963
1939
1933

M50
M55
M55
M45
M45

M55
M35
M60
M65

14.01.2001
14.01.2001
14.01.2001
14.01.2001
27.01.2001

14.01.2001
14.01.2001
14.01.2001
30.09.2001

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Jügesheim

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Berlin

 

15 km Straße Mannschafte 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:54:59
3:02:28
3:17:49

de Jong, Asang, Decker
Asang, Decker, Walker
Velten, Walker, Hering P.

MHK
M55
MHK

14.01.2001
14.01.2001
14.01.2001

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschafte 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:59:43

de Jong, Asang, Decker, Velten, Walker

MHK

14.01.2001

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:03:43

de Jong, Peter

1948

M50

18.03.2001

Bremer-Osterholz

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:17:45
1:20:06
1:20:26
1:21:09
1:28:29

1:48:25
1:50:58
2:01:53

Wagner, Walter
Decker, Wolfgang
Velten, Lukas
Asang, Manfred
Walker, Dieter

Roth, Klaus
Krämer, Norbert
Frieland, Rainer

1953
1944
1956
1943
1944

1951
1952
1933

M45
M55
M45
M55
M55

M50
M45
M65

21.04.2001
11.02.2001
11.02.2001
21.04.2001
11.02.2001

29.07.2001
17.06.2001
30.09.2001

Maximiliansau
Rheinzabern
Rheinzabern
Maximiliansau
Rheinzabern

Obertshausen
Alsbach
Berlin

 

20 km Straße Mannschafte 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:09:01

Decker, Velten, Walker

11.02.2001

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:15:22
1:16:04
1:17:13
1:19:14
1:20:54
1:23:27
1:24:18
1:24:37
1:27:07
1:27:34

1:27:57
1:28:09
1:28:40
1:32:25
1:33:29
1:35:17
1:35:32
1:40:34
1:40:50
1:41:26

1:43:06
1:43:54
1:48:37
1:51:25
1:56:07
1:56:45
1:57:31
1:57:47
1:59:03
2:08:48

2:09:56
2:11:14

Butz, Dirk
Klein, Patrick
Koßmann, Andre
Jacobs, Oliver
Dobirr, Christian
Velten, Lukas
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Wagner, Walter
de Jong, Peter

Maniscalco, Guiseppe-Antonio
Kemkemer, Meinrad
Hirsch, Wolfgang
Leonhardt, Jürgen
Hilke, Rene
Walker, Dieter
Villette, Patrick
Krämer, Norbert
Brenneisen, Rainer
Berdel, Klaus

Schäfer, Rainer
Geier, Michael
Maurer, Alexander
Roth, Klaus
Stein, Uwe
Freund, Peter
Thoma, Dietrich
Hering, Walter
Genthner, Peter
Frieland, Rainer

Busch, Peter
Kohl, Rainer

1967
1975
1959
1974
1962
1956
1956
1943
1953
1948

1960
1956
1950
1940
1962
1944
1955
1952
1960
1947

1956
1964
1949
1951
1960
1945
1941
1939
1963
1933

1953
1954

M30
MHK
M40
MHK
M35
M45
M45
M55
M45
M50

M40
M45
M50
M60
M35
M55
M45
M40
M40
M50

M45
M35
M50
M50
M40
M55
M60
M60
M35
M65

M45
M45

16.06.2001
28.10.2001
16.06.2001
16.09.2001
03.10.2001
21.07.2001
03.10.2001
03.10.2001
11.08.2001
09.09.2001

09.09.2001
14.10.2001
09.09.2001
03.10.2001
06.05.2001
18.02.2001
29.04.2001
03.10.2001
16.09.2001
09.09.2001

16.09.2001
09.09.2001
30.09.2001
06.05.2001
01.07.2001
01.07.2001
30.09.2001
16.09.2001
06.05.2001
30.09.2001

01.07.2001
01.07.2001

Offenbach/Main
Frankfurt
Heilbronn
Karlsruhe
Griesheim
Bühlertal
Griesheim
Griesheim
Güttersbach
Rot

Rot
Offenbach/Pf.
Rot
Griesheim
Rot
Oggersheim
Heidelberg
Griesheim
Karlsruhe
Leipzig

Karlsruhe
Rot
Berlin
Rot
Wilhelmsfeld
Wilhelmsfeld
Berlin
Karlsruhe
Rot
Berlin

Wilhelmsfeld
Wilhelmsfeld

 

21,1 km Straße Mannschafte 3er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:09:49
4:24:11
4:43:10
4:45:49
4:49:31

4:56:22
5:10:42
5:19:13
5:31:57
6:00:14

6:21:14

Dobirr, Bittermann, Asang
de Jong, Maniscalco, Hirsch
Jacobs O., Brenneisen, Schäfer
Butz,de Jong, Stein
Leonhardt, de Jong, Walker

Leonhardt, Walker, Dr. Geier
Velten, Krämer N., Roth
Walker, Krämer N., Roth
de Jong, Roth, Genthner
Villette, Hering W., Genthner

Freund, Kohl, Genthner

03.10.2001
09.09.2001
16.09.2001
01.07.2001
03.10.2001

09.09.2001
21.07.2001
06.05.2001
02.06.2001
29.04.2001

01.07.2001

Griesheim
Rot
Karlsruhe
Wilhelmsfeld
Griesheim

Rot
Bühlertal
Rot
Lampertheim
Heidelberg

Wilhelmsfeld

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:30:01
1:36:08
1:37:35
1:50:49
2:00:57

2:02:20
2:08:22
2:10:41
2:10:42
2:16:09

2:20:24
2:23:04

Butz, Dirk
Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
Maniscalco, Giuseppe-Antonio
Maurer, Alexander

Brenneisen, Rainer
Krämer, Norbert
Freund, Peter
Thoma, Dietrich
Frieland, Rainer,

Stein, Uwe
Roth, Klaus

1967
1953
1956
1960
1949

1960
1952
1945
1941
1933

1960
1951

M30
M45
M45
M40
M50

M40
M45
M55
M60
M65

M40
M50

04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001

04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001

04.08.2001
25.03.2001

Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim

Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim

Bellheim
Eschollbrücken

 

25 km Straße Mannschafte 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:43:44
5:54:06
6:29:45
7:01:22

Butz, Wagner, Bittermann
Maniscalco, Maurer, Brenneisen
Krämer N., Freund, Thoma
Frieland, Stein, Roth

04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001

Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim

 

25 km Straße Mannschafte 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

 8:35:30
10:50:14

Butz, Wagner,Bittermann, Maniscalco, Maurer
Brenneisen, Krämer N., Freund, T
homa, Frieland

04.08.2001
04.08.2001

Bellheim
Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:33:15
2:43:41
2:51:46
2:56:46
3:29:03

3:43:23
3:43:40
3:49:53
3:55:49
3:56:05

3:56:25
4:13:50
4:36:50
4:38:09
4:42:40

4:58:48
5:15:31

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Wagner, Walter
Dobirr, Christian
de Jong, Peter

Maurer, Alexander
Brenneisen, Rainer
Walker, Dieter
Thoma, Dietrich
Freund, Peter

Geier, Michael
Frieland, Rainer
Roth, Klaus
Kohl, Rainer
Busch, Peter

Stein, Uwe
Genthner, Peter

1975
1967
1953
1962
1948

1949
1960
1944
1941
1945

1964
1933
1951
1954
1953

1960
1963

MHK
M35
M45
M35
M50

M50
M40
M55
M60
M55

M35
M65
M50
M45
M45

M40
M35

28.10.2001
21.10.2001
06.05.2001
28.10.2001
16.06.2001

30.09.2001
30.09.2001
14.07.2001
30.09.2001
30.09.2001

30.09.2001
30.09.2001
16.06.2001
30.09.2001
30.09.2001

30.09.2001
16.09.2001

Frankfurt
Lausanne/CH
Mainz
Frankfurt
Heilbronn

Berlin
Berlin
Brisbane/AUS
Berlin
Berlin

Berlin
Berlin
Heilbronn
Berlin
Berlin

Berlin
Karlsruhe

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

11:22:52
12:06:20
14:19:37

Maurer, Brenneisen, Thoma
Geier, Freund, Frieland
Kohl, Busch, Stein

30.09.2001
30.09.2001
30.09.2001

Berlin
Berlin
Berlin

 

50 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:38:42

Wagner, Walter

1953

M45

27.01.2001

Jügeshiem

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:21,78
2:32,22  

Neumann, Silke
Braun, Jutta

1982
1956

WJA
W45

21.07.2001
24.06.2001

Gaggenau
Neckargemünd

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:53,4
13:43,86

Neumann, Silke
Walker, Helga

1982
1941

WJA
W60

24.03.2001
24.06.2001

Ketsch
Neckargemünd

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

19:31,0
23:22,7

Wagner, Constanze
Walker, Helga

1963
1941

W35
W60

24.03.2001
24.03.2001

Ketsch
Ketsch

 

Straßenmeile (1.609m) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:41,1

Neumann, Silke

1982

WJA

22.07.2001

Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:47,0
38:10,0
39:55,9
40:26,6
42:30,0

45:21,0
46:19,0
47:08,0
47:10,0
47:49,0

48:15,0
49:59,3
50:37,0
53:35,0
53:40,0

54:25,4
59:27,0
61:19,8
70:36,0

Wagner, Constance
Potthof, Katja
Kugler, Karoline
Braun, Jutta
Schreiber, Julia

Dreibus, Christine
Kessler, Gerda
Walker, Helga
Rupprecht, Elke
Gerteis, Barbara

Berdel, Heidi
Hochadel, Pia
Pacholski, Tanja
Freund, Liselotte
Tegel, Helga

Villette-Jarczok, Edith
Stein, Gabriele
Ziebart, Inge
Krebs, Beate

1963
1966
1974
1956
1980

1969
1967
1941
1961
1945

1948
1959
1931
1951
1941

1955
1961
1943
1964

W35
W35
WHK
W45
JUN

W30
W30
W60
W40
W55

W50
W40
W30
W50
W60

W45
W40
W55
W35

06.01.2001
11.11.2001
01.05.2001
27.10.2001
31.08.2001

01.11.2001
27.10.2001
16.09.2001
01.11.2001
01.11.2001

01.11.2001
27.10.2001
22.07.2001
01.11.2001
16.09.2001

31.03.2001
24.06.2001
26.05.2001
01.11.2001

Jügesheim
Eppelheim
Mannheim
Maxdorf
Dresden

Hockenheim
Maxdorf
Mutterstadt
Hockenheim
Hockenheim

Hockenheim
Maxdorf
Nußloch
Hockenheim
Mutterstadt

Sandhofen
Philippsburg
Hemsbach
Hockenheim

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:47,0
38:28,0
41:39,0
42:30,0
45:21,0

47:08,0
47:10,0
47:49,0
48:15,0
51:49,0

53:35,0
53:40,0
54:25,4
56:17,2
61:19,8

70:36,0

Wagner, Constanze
Potthof, Katja
Kugler, Karoline
Schreiber, Julia
Dreibus, Christine

Walker, Helga
Rupprecht, Elke
Gerteis, Barbara
Berdel, Heidi
Hochadel, Pia

Freund, Liselotte
Tegel, Helga
Villette-Jarczok, , Edith
Pacholski, Tanja
Ziebart, Inge

Krebs, Beate

1963
1966
1974
1980
1969

1941
1961
1945
1948
1959

1951
1941
1955
1971
1943

1964

W35
W35
WHK
JUN
W30

W60
W40
W55
W50
W40

W50
W60
W45
W30
W55

W35

06.01.2001
25.08.2001
25.03.2001
31.08.2001
01.11.2001

16.09.2001
01.11.2001
01.11.2001
01.11.2001
25.08.2001

01.11.2001
16.09.2001
31.03.2001
26.05.2001
26.05.2001

01.11.2001

Dielheim
Rheinau
Rheinau
Dresden
Hockenheim

Mutterstadt
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Rheinau

Hockenheim
Mutterstadt
Sandhofen
Hemsbach
Hemsbach

Hockenheim

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

2:05:46
2:09:45
2:18:36
2.19:47
2:20:46

2:22:28
2:26:40
2:31:40
2:33:19
2:46:41

2:48:14
2:56:58

Potthof, Kugler, Schreiber
Braun, Schreiber, Kessler
Potthof, Gerteis, Tegel
Schreiber, Walker, Rupprecht
Dreibus, Rupprecht, Berdel

Wagner,Walker, Villette-Jarczok
Rupprecht, Walker, Gerteis
Dreibus, Hochadel, Walker
Rupprecht, Hochadel, Tegel
Rupprecht, Freund, Tegel

Walker, Pacholski, Freund
Freund, Tegel, Krebs

WHK
WHK
WHK
WHK
WHK

WHK
WHK
WHK
WHK
WHK

WHK
WHK

25.08.2001
27.10.2001
11.11.2001
16.09.2001
01.11.2001

31.03.2001
13.10.2001
25.08.2001
27.10.2001
25.08.2001

26.05.2001
01.11.2001

Rheinau
Maxdorf
Eppelheim
Mutterstadt
Hockenheim

Sandhofen
Feudenheim
Rheinau
Maxdorf
Rheinau

Hemsbach
Hockenheim

 

15km Straße  Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:13:47
1:26:54
1:29:31

Walker, Helga
Tegel, Helga
Marchi, Rosi

1941
1941
1961

W60
W60
W40

14.01.2001
14.01.2001
14.01.2001

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:10:12

Walker, Tegel, Marchi

WHK

14.01.2001

Rheinzabern

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:21:04
1:34:34
1:40:59

Wagner, Constanze
Kugler, Karoline
Walker, Helga

1963
1974
1941

W35
WHK
W60

21.04.2001
11.02.2001
11.02.2001

Maximiliansau
Rheinzabern
Rheinzabern

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:34:20
1:41:26
1:44:28
1:58:49
2:07:23

2:08:46
2:12:55
2:23:47
2:26:33

Kugler, Karoline
Dreibus, Christine
Walker, Helga
Rupprecht, Elke
Pacholski, Tanja

Villette-Jarcok, Edith
Freund, Liselotte
Tegel, Helga
Stein, Gabriele

1974
1969
1941
1961
1971

1955
1951
1941
1961

WHK
W30
W60
W40
W30

W45
W50
W60
W40

06.05.2001
09.09.2001
04.06.2001
01.07.2001
30.09.2001

29.04.2001
01.07.2001
30.09.2001
30.09.2001

Rot
Leipzig
Rülzheim
Wilhelmsfeld
Berlin

Heidelberg
Wilhelmsfeld
Berlin
Berlin

 

21,1 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:19:10

Rupprecht, Pacholski, Freund

WK

01.07.2001

Wilhelmsfeld

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:16:05
2:19:04
2:25:24

Pacholski, Tanja
Rupprecht, Elke
Freund, Liselotte

1971
1961
1951

W30
W40
W50

04.08.2001
04.08.2001
04.08.2001

Bellheim
Bellheim
Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:10:33

Pacholski, Rupprecht, Freund

WHK

04.08.2001

Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:52:27
3:58:28
4:00:24
4:21:46
4:38:08

4:48:01
4:58:49

Dreibus, Christine
Walker, Helga
Rupprecht, Elke
Pacholski, Tanja
Freund, Liselotte

Tegel, Helga
Stein, Gabriele

1969
1941
1961
1971
1951

1941
1961

W30
W60
W40
W30
W50

W55
W40

30.09.2001
14.07.2001
30.09.2001
30.09.2001
30.09.2001

30.09.2001
30.09.2001

Berlin
Brisbane/AUS
Berlin
Berlin
Berlin

Berlin
Berlin

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

12:17:37
14:14:58

Dreibus, Rupprecht, Pacholski
Freund, Tegel, Stein

WHK
WHK

30.09.2001
30.09.2001

Berlin
Berlin

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü