2000 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:39,17

Langner, Helmut

1949

M50

27.02.2000

Ludwigshafen

 

1.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:42,35

Klein, Patrick

1975

MHK

09.10.2000

Frankfurt

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  8:52,61
  9:59,45

Butz, Dirk
Meynert, Jürgen

1967
1954

M30
M45

15.01.2000
16.12.2000

Karlsruhe
Ludwigshafen

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

66,36

de Jong, Peter

1948

M50

13.08.2000

Heidelberg

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:03,12
2:30,95

Klein, Patrick
de Jong, Peter

1975
1948

MHK
M50

14.06.2000
13.08.2000

Nußloch
Heidelberg

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:37,5
2:47,44
2:59,83

Klein, Patrick
Jacobs, Oliver
Meynert, Jürgen

1975
1974
1953

MHK
MHK
M45

21.05.2000
20.07.2000
23.08.2000

Pliezhausen
Ludwigshafen
Pfungstadt

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:10,04
4:10,80
4:28,15
4:46,40
4:48,17
4:45,07
5:56,17

Butz, Dirk
Klein, Patrick
Jacobs, Oliver
Meynert, Jürgen
de Jong, Peter
Schimpf, Arno
Leonhardt, Jürgen

1967
1975
1974
1954
1948
1953
1940

M30
MHK
MHK
M45
M50
M45
M60

04.06.2000
01.07.2000
05.07.2000
13.08.2000
04.06.2000
07.06.2000
13.08.2000

Emmendingen
Ettlingen
Pfungstadt
Heidelberg
Emmendingen
Pfungstadt
Heidelberg

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:54,07
 8:58,45
 9:34,74
 9:37,85
 9:48,63

 9:51,56
 9:56,00
10:06,17
10:45,91
10:49,00

11:13,33
11:22,96
11:50,47
12:23,62
12:57,73

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Jacobs, Oliver
Koßmann, Andre
Mürb, Bernd

Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
Seiler, Michael
Asang, Manfred
Kunz, Steven

de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz

1975
1967
1974
1959
1962

1954
1956
1968
1943
1960

1948
1944
1946
1940
1948

MHK
M30
MHK
M40
M35

M45
M40
M30
M55
M40

M50
M55
M50
M60
M50

23.08.2000
21.05.2000
07.06.2000
20.07.2000
05.08.2000

17.08.2000
17.08.2000
10.06.2000
17.08.2000
17.08.2000

13.08.2000
13.08.2000
13.08.2000
17.08.2000
20.07.2000

Pfungstadt
Pliezhausen
Pfungstadt
Ludwigshafen
Brühl

Limburgerhof
Limburgerhof
Ludwigshafen
Limburgerhof
Limburgerhof

Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Limburgerhof
Ludwigshafen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

15:34,43
15:38,08
15:47,15
16:49,78
17:14,27

17:15,13
17:49,61
20:42,93
20:49,80
21:08,03

23:25,85

Klein, Patrick
Koßmann, Olaf
Butz, Dirk
Jacobs, Oliver
Bittermann, Matthias

Meynert, Jürgen
Seiler, Michael
Walker, Dieter
Leonhardt, Jürgen
Scherer, Helmut

Becker, Heinz

1975
1961
1967
1974
1956

1953
1968
1944
1940
1946

1948

MHK
M35
M30
MHK
M40

M45
M30
M55
M60
M50

M50

20.07.2000
04.08.2000
04.06.2000
12.09.2000
13.05.2000

12.07.2000
13.05.2000
04.06.2000
04.06.2000
04.06.2000

12.08.2000

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Emmendingen
Wiesbaden
Schönau/Odw.

Wiesbaden
Schönau/Odw.
Emmendingen
Emmendingen
Emmendingen

Edenkoben

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:30,3
34:20,9
34:41,6
35:18,3
35:32,0

35:39,9
35:40,1
35:50,04
37:34,4
38:14,3

38:17,9
39:29,3
41:31,2
41:33,6
45:21,4

46:06,2

Butz, Dirk
Richter, Björn
Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias

Seiler, Michael
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
de Jong, Peter

Kunz, Steven
Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Langner, Helmut

Becker, Heinz

1967
1976
1974
1962
1956

1967
1953
1954
1943
1948

1960
1944
1946
1940
1949

1948

M30
MHK
MHK
M35
M40

M30
M45
M45
M55
M50

M40
M55
M50
M60
M50

M50

30.09.2000
15.04.2000
26.09.2000
15.04.2000
15.04.2000

15.04.2000
15.04.2000
05.08.2000
15.04.2000
15.04.2000

15.04.2000
30.09.2000
15.04.2000
15.04.2000
15.04.2000

15.04.2000

Plankstadt
Plankstadt
Frankfurt
Plankstadt
Plankstadt

Plankstadt
Plankstadt
Ludwigshafen
Plankstadt
Plankstadt

Plankstadt
Plankstadt
Plankstadt
Plankstadt
Plankstadt

Plankstadt

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15.339m

Asang, Manfred

1943

M50

14.10.2000

Neckargemünd

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:23,4

de Jong, Walker, Leonhardt

16.05.2000

Griesheim

 

Straßenmeile (1.609m) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:35,88
4:46,95

Klein, Patrick
Jacobs, Oliver

1974
1974

MHK
MHK

23.07.2000
23.07.2000

Mannheim
Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:39,0
32:43,0
32:47,0
33:26,0
34:22,1
34:32,1
34:44,0
35:11,3
35:13,0
35:36,7

35:40,0
36:01,0
36:08,0
36:25,6
36:32,0
37:47,0
38:08,0
38:36,0
39:14,4
39:17,0

39:22,4
39:50,4
40:10,1
40:27,0
41:00,33
41:02,0
41:13,0
41:29,9
41:33,2
41:36,4

41:42,0
41:53,17
42:07,2
42:17,0
42:57,0
43:18,0
43:32,0
43:57,0
45:23,7
45:35,2

46:57,0
47:07,0
47:30,0
47:42,0
48:18,0
48:20,0
48:39,0
49:06,0
49:07,0
49:34,1

50:28,0
50:51,0
51:51,0
57:01,0
61:37,0

Butz, Dirk
Klein, Patrick
Richter, Björn
Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Mürb, Bernd
Koßmann, Andre
Jacobs, Oliver
Rop, Tobias
Seiler, Michael

Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Velten, Lukas
Asang, Manfred
Stephan, Mario
de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Vilette, Patrick
Dobirr, Christian

Kunz, Steven
Kemkemer, Meinrad
Scherer, Helmut
Hausdörfer, Dieter
Schmiedel, Werner
Jandura, Franz
Achenbach, Michael
Schlesier, Bernd
Walker, Dieter
Leonhardt, Jürgen

Hirsch, Wolfgang
Hammer, Gerhard
Langner, Helmut
Berdel, Klaus
Weber, Günther
Hilke, Rene
Ziebart, Waldemar
Keller, Michael
Krämer, Norbert
Becker, Heinz

Stein, Uwe
Böhm, Horst
Wieland, Martin
Heil, Richard
Schäfer, Rainer
Hering, Peter
Roth, Klaus
Jacobs, Hans
Reiter, Konrad
Hering, Walter

Frieland, Rainer
Marchi, Giovanni
Boy, Robert
Schmitt, Walter
Tast, Thomas

1967
1975
1976
1961
1959
1962
1959
1974
1967
1968

1953
1956
1954
1956
1943
1967
1948
1944
1955
1962

1960
1956
1946
1953
1940
1955
1982
1944
1944
1940

1950
1940
1949
1947
1943
1962
1940
1966
1952
1948

1960
1960
1971
1952
1956
1963
1951
1940
1943
1939

1933

1957
1929
1966

M30
MHK
MHK
M35
M40
M35
M40
MHK
M30
M30

M45
M40
M45
M40
M55
M30
M50
M55
M45
M35

M40
M40
M50
M45
M60
M45
MJA
M55
M55
M60

M50
M60
M50
M50
M55
M35
M60
M30
M45
M50

M40
M40
MHK
M45
M40
M35
M45
M60
M55
M60

M65
M45
M40
M70
M30

17.12.2000
17.12.2000
01.09.2000
11.03.2000
01.04.2000
11.03.2000
23.07.2000
19.08.2000
31.12.2000
01.04.2000

09.04.2000
16.06.2000
09.09.2000
01.04.2000
25.03.2000
03.06.2000
01.11.2000
17.12.2000
21.10.2000
17.09.2000

11.03.2000
27.05.2000
11.03.2000
12.06.2000
01.05.2000
01.11.2000
07.05.2000
11.03.2000
11.03.2000
01.04.2000

23.07.2000
01.05.2000
11.03.2000
01.04.2000
17.09.2000
01.11.2000
01.11.2000
26.08.2000
01.04.2000
01.04.2000

25.06.2000
01.10.2000
26.08.2000
26.08.2000
01.11.2000
31.12.2000
25.08.2000
01.11.2000
26.08.2000
14.10.2000

03.09.2000
17.12.2000
26.08.2000
23.07.2000
17.12.2000

Rheinzabern
Rheinzabern
Dresden
Rheinau-Rastatt
Sandhofen
Schriesheim
Nußloch
Hüttenfeld
Schifferstadt
Sandhofen

Wiesloch
Neustadt
Remchingen
Sandhofen
St. Ilgen
Lampertheim
Hockenheim
Rheinzabern
Feudenheim
Mutterstadt

Rheinau-Rastatt
Hemsbach
Schriesheim
Rülzheim
Mannheim
Hockenheim
Rot
Rheinau-Rastatt
Schriesheim
Sandhofen

Nußloch
Mannheim
Schriesheim
Sandhofen
Mutterstadt
Hockenheim
Hockenheim
Rheinau
Sandhofen
Sandhofen

Philippsburg
Köln
Rheinau
Rheinau
Hockenheim
Schifferstadt
Herxheim
Hockenheim
Rheinau
Ladenburg

Gerlingen
Rheinzabern
Rheinau
Nußloch
Rheinzabern

 

10 km (AIMS Strecken) Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:39,0
32:43,0
32:47,0
33:36,4
34:22,1
35:02,0
35:22,5
35:36,7
35:39,0
35:40,0

35:45,3
36:08,0
36:25,6
36:36,4
36:51,9
37:47,0
38:08,0
38:36,0
39:27,0
39:50,4

40:30,4
41:02,0
41:13,0
41:14,7
41:36,4
41:53,0
42:02,9
42:17,0
42:30,9
43:18,0

43:32,0
43:34,0
43:57,0
44:48,4
45:23,7
45:35,2
46:57,0
47:07,0
47:30,0
47:42,0

48:18,0
48:39,0
49:06,0
49:07,0
49:46,0
50:51,0
51:51,0
52:06,9
61:37,0

Butz, Dirk
Klein, Patrick
Richter, Björn
Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Mürb, Bernd
Koßmann, Andre
Seiler, Michael
Rop, Tobias
Wagner, Walter

Jacobs, Oliver
Meynert, Jürgen
Velten, Lukas
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Stephan, Mario
de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Kunz, Steven
Kemkemer, Meinrad

Villette, Patrick
Jandura, Franz
Achenbach, Michael
Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Walker, Dieter
Schmiedel, Werner
Berdel, Klaus
Hammer, Gerhard
Hilke, Rene

Ziebart, Waldemar
Weber, Günther
Keller, Michael
Langner, Helmut
Krämer, Norbert
Becker, Heinz
Stein, Uwe
Böhm, Horst
Wieland, Martin
Heil, Richard

Schäfer, Rainer
Roth, Klaus
Jacobs, Hans
Reiter, Konrad
Hering, Walter
Marchi, Giovanni
Boy, Robert
Frieland, Rainer
Tast, Thomas

1967
1975
1976
1961
1959
1962
1959
1968
1976
1953

1974
1954
1956
1956
1943
1967
1948
1944
1960
1956

1955
1955
1982
1946
1940
1944
1940
1947
1940
1962

1940
1943
1966
1949
1952
1948
1960
1960
1971
1952

1956
1951
1940
1943
1938

1957
1933
1966

M30
MHK
MHK
M35
M40
M35
M40
M30
MHK
M45

MHK
M45
M40
M40
M55
M30
M50
M55
M40
M40

M45
M45
MJA
M50
M60
M55
M60
M50
M60
M35

M60
M55
M30
M50
M45
M50
M40
M40
MHK
M45

M40
M45
M60
M55
M60
M45
M40
M65
M30

17.12.2000
17.12.2000
01.09.2000
01.04.2000
01.04.2000
09.04.2000
01.04.2000
01.04.2000
01.11.2000
09.04.2000

27.05.2000
09.09.2000
01.04.2000
28.05.2000
30.07.2000
03.06.2000
01.11.2000
17.12.2000
09.04.2000
27.05.2000

01.04.2000
01.11.2000
07.05.2000
01.04.2000
01.04.2000
01.11.2000
01.04.2000
01.04.2000
01.04.2000
01.11.2000

01.11.2000
01.11.2000
26.08.2000
27.05.2000
01.04.2000
01.04.2000
25.06.2000
03.10.2000
26.08.2000
26.08.2000

01.11.2000
25.08.2000
01.11.2000
26.08.2000
17.12.2000
17.12.2000
26.08.2000
27.05.2000
17.12.2000

Rheinzabern
Rheinzabern
Dresden
Sandhofen
Sandhofen
Wiesloch
Sandhofen
Sandhofen
Hockenheim
Wiesloch

Hemsbach
Remchingen
Sandhofen
Biberach
Kaiserslautern
Lampertheim
Hockenheim
Rheinzabern
Wiesloch
Hemsbach

Sandhofen
Hockenheim
Rot
Sandhofen
Sandhofen
Hockenheim
Sandhofen
Sandhofen
Sandhofen
Hockenheim

Hockenheim
Hockenheim
Rheinau
Hemsbach
Sandhofen
Sandhofen
Philippsburg
Köln
Rheinau
Rheinau

Hockenheim
Herxheim
Hockenheim
Rheinau
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinau
Hemsbach
Rheinzabern

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:39:00
1:41:39
1:42:05
1:42:24
1:42:21
1:42:53
1:43:01
1:43:14
1:43:24
1:43:52

1:44:06
1:45:18
1:45:27
1:46:24
1:47:50
1:49:27
1:49:53
1:50:00
1:50:07
1:51:18

1:51:21
1:51:38
1:52:01
1:52:36
1:52:49
1:53:32
1:55:11
1:56:15
1:56:46
1:57:44

1:58:25
1:59:08
1:59:49
2:00:40
2:00:52
2:00:58
2:01:08
2:01:20
2:01:40
2:01:50

2:05:37
2:06:09
2:06:50
2:07:13
2:07:46
2:08:35
2:09:23
2:09:25
2:09:54
2:10:44

2:13:35
2:15:48
2:16:07
2:20:55
2:24:30
2:26:03
2:29:31

Butz, Klein, Richter
Butz, Koßmann O., Klein
Butz, Klein, Mürb
Klein, Butz, Seiler
Klein, Richter, Jacobs O.
Butz, Klein, de Jong
Koßmann O., Hartmann, Mürb
Klein, Koßmann O., Bittermann
Klein, Koßmann O., Seiler
Klein, Mürb, Wagner

Klein, Mürb, Seiler
Klein, Rop, Meynert
Butz, Koßmann A., Meynert
Koßmann A., Seiler, Velten
Mürb, Jacobs O., Meynert
Klein, Velten, Decker
Wagner, Bittermann, Asang
Jacobs O., Hartmann, de Jong
Seiler, Bittermann, Wagner
Meynert, Bittermann, Jacobs O.

Bittermann,  Asang, Meynert
Bittermann, Jacobs O., Asang
Hartmann, Velten, Villette
Seiler, Meynert, Asang
Bittermann, Asang, de Jong
Mürb, Jacobs O., Velten
Jacobs O., de Jong, Velten
Mürb, Scherer, Walker
Asang, Velten, Decker
Jacobs O., Kemkemer, Scherer

de Jong, Jandura, Scherer
Asang, Dobirr, Scherer
Jacobs O., Kunz, Schlesier
Asang, Decker, Jandura
Asang, Scherer, Berdel
Bittermann, Mürb, Roth
Decker, Velten, Walker
Meynert, Scherer, Leonhardt
de Jong, Schmiedel, Hammer
Asang, Hirsch, Scherer

Decker, Scherer, Schmiedel
Leonhardt, Schmiedel, Hammer
Schmiedel, Berdel, Hammer
Scherer, Schmiedel, Walker
Villette, Jandura, Leonhardt
Walker, Berdel, Ziebart
Hausdörfer, Leonhardt, Achenbach M.
Jandura, Weber, Achenbach M.
Meynert, Kunz, Roth
Scherer, Berdel, Becker

Leonhardt, Langner, Krämer N.
Berdel, Weber, Becker
Keller, Achenbach M., Wieland
Krämer, Becker, Weber
Berdel, Becker, Hering W.
Heil, Reiter, Stein
Becker, Roth, Frieland

MHK


MHK
MHK



MHK


MHK





M40




M40






















M60







M50







04.03.2000
26.08.2000
09.09.2000
28.05.2000
19.08.2000
17.12.2000
01.04.2000
11.03.2000
11.03.2000
09.04.2000

09.04.2000
01.11.2000
23.07.2000
01.04.2000
17.09.2000
14.10.2000
09.04.2000
10.06.2000
09.04.2000
21.10.2000

28.05.2000
01.11.2000
21.10.2000
11.03.2000
01.04.2000
26.08.2000
09.04.2000
11.03.2000
08.07.2000
27.05.2000

01.11.2000
17.09.2000
11.03.2000
21.10.2000
25.03.2000
16.06.2000
17.12.2000
01.04.2000
01.05.2000
23.07.2000

10.09.2000
01.04.2000
01.04.2000
21.10.2000
26.08.2000
01.11.2000
21.10.2000
17.09.2000
09.04.2000
25.03.2000

27.05.2000
10.09.2000
26.08.2000
01.04.2000
23.07.2000
26.08.2000
27.05.2000

Bad Liebenzell
Rheinau
Remchingen
Biberach
Hüttenfeld
Rheinzabern
Sandhofen
Rheinau-Rastatt
Rheinau-Rastatt
Wiesloch

Wiesloch
Hockenheim
Nußloch
Sandhofen
Mutterstadt
Ladenburg
Wiesloch
Viernheim
Wiesloch
Maxdorf

Biberach
Hockenheim
Feudenheim
Rheinau-Rastatt
Sandhofen
Rheinau
Wiesloch
Schriesheim
Büchig
Hemsbach

Hockenheim
Mutterstadt
Rheinau-Rastatt
Feudenheim
St. Ilgen
Neustadt
Rheinzabern
Sandhofen
Mannheim
Nußloch

Rot
Sandhofen
Sandhofen
Feudenheim
Rheinau
Hockenheim
Maxdorf
Mutterstadt
Wiesloch
St. Ilgen

Hemsbach
Rot
Rheinau
Sandhofen
Nußloch
Rheinau
Hemsbach

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:46:27
2:51:36
2:52:35
2:55:53
2:56:07
2:56:28
2:56:40
2:57:13
2:57:41
2:58:40

2:58:51
3:01:25
3:04:27
3:10:43
3:11.09
3:11:53
3:15:49
3:17:51
3:19:48
3:20:33

3:20:31
3:24:46
3:29:51
3:32:06
3:33:16
3:33:40
3:37:39
3:37:59
3:39:32
3:58:13

4:04:21

Butz, Klein, Richter, Koßmann O., Hartmann
Butz,
Klein, Richter , Wagner, Velten
Butz, Klein, Richter,
Mürb, Jacobs O.
Butz, Klein, Koßmann,
Meynert, Bittermann
Klein, Butz, Seiler,
Bittermann, Asang
Butz, Klein, Mürb,
Meynert, Bittermann
Klein, Mürb, Wagner,
Seiler, Bittermann
Butz, Koßmann O., Klein,
Mürb, Jacobs O.
Klein, Koßmann O., Bittermann,
Seiler, Meynert
Mürb, Koßmann A., Seiler,
Velten, Bittermann

Klein, Rop, Meynert,
Bittermann, Jacobs O.
Butz, Klein, de Jong,
Decker, Velten
Butz, Koßmann A., Meynert,
Asang, Hirsch
Klein, Richter, Jacobs O.,
Asang, Roth
Hartmann, Velten, Villette,
Asang, Decker
Asang, Jacobs O., de Jong,
Velten., Meynert
Asang, de Jong, Meynert,
Villette P., Scherer
Meynert, Asang, Dobirr,
Scherer, Jandura
Klein , Velten, Decker,
Scherer, Hering W.
Asang, Velten, Decker,
Kemkemer, Villette

Asang, de Jong, Jandura,
Scherer, Walker
Jacobs O., Kemkemer, Scherer,
Leonhardt, Langner
Velten, Villette, Jandura,
Leonhardt, Keller
Jandura, Scherer, Schmiedel,
Walker, Weber
Decker, Scherer, Schmiedel,
Berdel, Weber
Leonhardt, Schmiedel, Berdel,
Hammer, Krämer N.
de Jong, Schmiedel, Hammer,
Becker, Roth
Jacobs O., Hausdörfer, Leonhardt,
Achenbach M., Hering W.
Asang, Scherer, Berdel,
Becker Frieland
Achenbach M.,m Wieland, Heil,
Reiter, Stein

Scherer, Berdel, Becker,
Hering W., Schmitt

01.04.2000
04.03.2000
17.09.2000
21.10.2000
28.05.2000
09.09.2000
09.04.2000
26.08.2000
11.03.2000
01.04.2000

01.11.2000
17.12.2000
23.07.2000
19.08.2000
21.10.2000
09.04.2000
01.04.2000
17.09.2000
14.10.2000
18.06.2000

01.11.2000
27.05.2000
26.08.2000
21.10.2000
10.09.2000
01.04.2000
01.05.2000
21.10.2000
25.03.2000
26.08.2000

23.07.2000

Sandhofen
Bad Liebenzell
Mutterstadt
Maxdorf
Biberach
Remchingen
Wiesloch
Rheinau
Rheinau-Rastatt
Sandhofen

Hockenheim
Rheinzabern
Nußloch
Hüttenfeld
Feudenheim
Wiesloch
Sandhofen
Mutterstadt
Ladenburg
St. Leon

Hockenheim
Hemsbach
Rheinau
Feudenheim
Rot
Sandhofen
Mannheim
Maxdorf
St. Ilgen
Rheinau

Nußloch

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  57:41
  59:36
1:03:36

Decker, Wolfgang
Velten, Lukas
Leonhardt, Jürgen

1944
1956
1940

M55
M40
M60

09.01.2000
09.01.2000
09.01.2000

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:00:53

Decker, Velten, Leonhardt

09.01.2000

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:09:27

de Jong, Peter

1948

M50

13.05.2000

Feuerbach

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:16:15
1:17:07
1:22:38
1:25:16
1:30:02

1:43:12
1:44:30

Bittermann, Matthias
Velten, Lukas
de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen
Walker, Dieter

Roth, Klaus
Krämer, Norbert

1956
1956
1948
1940
1944

1951
1952

M40
M40
M50
M60
M55

M45
M45

05.03.2000
06.02.2000
06.02.2000
06.02.2000
05.03.2000

05.03.2000
18.06.2000

Hördt
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Hördt

Hördt
Alsbach

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:05:01
4:29:29

Velten, de Jong, Leonhardt
Bittermann, Walker, Roth

06.02.2000
05.03.2000

Rheinzabern
Hördt

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:09:16
1:11:57
1:16:42
1:19:18
1:20:22

1:21:52
1:25:46
1:26:19
1:30:24
1:31:55

1:32:53
1:36:30
1:36:40
1:39:15
1:39:43

1:43:04
1:47:01
1:49:45
1:50:31
1:54:08

1:55:29
1:59:11
2:00:21
2:30:46

Butz, Dirk
Klein, Patrick
Mürb, Bernd
Wagner, Walter
Velten, Lukas

Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Decker, Wolfgang
Villette, Patrick
Leonhardt, Jürgen

Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Hilke, Rene
Böhm, Horst
Geier, Michael

Schäfer, Rainer
Walker, Dieter
Krämer, Norbert
Roth, Klaus
Frieland, Rainer

Hering, Walter
Wieland, Martin
Tast, Thomas
Nußhart, Günter

1967
1975
1962
1953
1956

1956
1948
1944
1955
1940

1946
1947
1962
1960
1964

1956
1944
1952
1951
1933

1939
1971
1966
1928

M30
MHK
M35
M45
M40

M40
M50
M55
M45
M60

M50
M50
M35
M40
M35

M40
M55
M40
M45
M65

M60
MHK
M30
M70

08.10.2000
08.10.2000
08.10.2000
13.02.2000
12.03.2000

03.10.2000
07.05.2000
03.10.2000
30.04.2000
03.10.2000

03.10.2000
16.09.2000
12.03.2000
03.10.2000
10.09.2000

17.09.2000
30.04.2000
30.04.2000
27.02.2000
12.06.2000

03.09.2000
18.06.2000
16.04.2000
17.09.2000

Offenbach/Queich
Offenbach/Queich
Offenbach/Queich
Mörfelden
Kandel

Griesheim
Rot
Griesheim
Heidelberg
Griesheim

Griesheim
Dortmund
Kandel
Köln
Rot

Karlsruhe
Heidelberg
Heidelberg
Weinsberg
Kopenhagen/Dk

Rülzheim
St. Leon
Haßloch
Karlsruhe

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:37:55
4:07:34
4:11:53
4:20:28
4:34:07

4:47:18
5:12:34
5:37:51
5:55:44

Butz, Klein, Mürb
Mürb, Wagner, Velten
Bittermann, Wagner, Decker
de Jong, Bittermann, Wagner
de Jong, Leonhardt, Scherer

de Jong, Villette P., Walker D.
Leonhardt, Geier, Hering W.
Schäfer, Roth, Hering W.
Krämer N., Roth, Tast

08.10.2000
30.04.2000
03.10.2000
07.05.2000
03.10.2000

30.04.2000
10.09.2000
17.09.2000
30.04.2000

Offenbach/Queich
Heidelberg
Griesheim
Rot
Griesheim

Heidelberg
Rot
Karlsruhe
Heidelberg

 

25 km Straße Männer

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:36:57
1:48:38
1:49:56
1:52:03
1:53:33

2:03:47
2:10:55
2:25:50

Bittermann, Matthias
Velten, Lukas
Villette, Patrick
Gehrig, Thomas
Walker, Dieter

Krämer, Norbert
Stein, Uwe
Roth, Klaus

1956
1956
1955
1955
1944

1952
1960
1951

M40
M40
M45
M45
M55

M45
M40
M45

05.08.2000
05.08.2000
05.08.2000
05.08.2000
05.08.2000

05.08.2000
05.08.2000
26.02.2000

Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim
Bellheim

Bellheim
Bellheim
Eschollbrücken

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:15:31
5:49:23

Bittermann, Velten, Villette
Gehrig, Walker, Krämer N.

05.08.2000
05.08.2000

Bellheim
Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

9:01:07

Bittermann, Velten, Villette, Gehrig, Walker

05.08.2000

Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:44:37
2:52:00
2:53:31
3:04:23
3:18:45
3:21:03
3:25:20
3:30:23
3:58:32
4:11:41

4:20:28
4:23:26
4:35:56
4:42:54
5:06:24
5:12:09
5:19:12
5:43:00

Butz, Dirk
Wagner, Walter
Velten, Lukas
de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen
Villette, Patrick
Böhm, Horst
Mildenberger, Helmut
Brogle, Stefan
Vogelsang, Bernd

Kern, Nikolaus
Stein, Uwe
Hering, Walter
Roth, Klaus
Walker, Dieter
Schmitt, Walter
Paul, Berthold
Genther, Peter

1967
1953
1956
1948
1940
1955
1960






1939
1951
1944
1929

1963

M30
M45
M40
M50
M60
M45
M40
M45
M30
M40

M40
M40
M55
M45
M55
M70
M50
M35

29.10.2000
27.08.2000
16.04.2000
27.02.2000
12.03.2000
10.09.2000
03.10.2000
10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000

10.09.2000
10.09.2000
08.10.2000
03.09.2000
02.09.2000
01.01.2000
10.09.2000
10.09.2000

Frankfurt
Egelsbach
Hamburg
Sevilla/ESP
Kandel
Berlin
Köln
Berlin
Berlin
Berlin

Berlin
Berlin
Donaueschingen
Fulda
Interlaken/CH
Rom/ITA
Berlin
Berlin

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:16:34
10:29:25
12:30:41
15:25:38

Villette, de Jong, Mildenberger
Butz, Velten, Hering W.
Brogle, Vogelsang, Kern
Stein, Paul, Genther

10.09.2000
29.10.2000
10.09.2000
10.09.2000

Berlin
Frankfurt
Berlin
Berlin

 

50 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:23:20

Wagner, Walter

1953

M45

12.03.2000

Marburg

 

100m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13,9

Neumann, Silke

1982

WJA

19.06.2000

Mannheim

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:34,39

Neumann, Silke

1982

WJA

05.07.2000

Pfungstadt

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:56,30
13:50,87

Potthof, Katja
Walker, Helga

1966
1941

W30
W55

17.08.2000
04.06.2000

Limburgerhof
Emmendingen

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

18:25,3
23:49,1

Wagner, Constanze
Walker, Helga

1963
1941

W35
W55

15.04.2000
15.04.2000

Plankstadt
Plankstadt

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:28,7

Wagner, Constanze

1963

W35

03.05.2000

Reichelsheim

 

Hochsprung Frauen

Höhe:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,43m

Neumann, Silke

1982

WJA

19.06.2000

Mannhem

 

Kugelstoßen Frauen

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8,00m
7,48m

Neumann, Silke
Walker, Helga

1982
1941

WJA
W55

19.06.2000
12.08.2000

Mannheim
Edenkoben

 

Diskus Frauen

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

19,29m

Walker, Helga

1941

W55

12.08.2000

Edenkoben

 

Sperrwurf Frauen

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15,79m

Walker, Helga

1941

W55

04.06.2000

Emmendingen

 

Straßenmeile 1.609m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:59,6

Neumann, Silke

1982

WJA

23.07.2000

Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:42,0
37:44,0
40:00,9
40:08,0
41:27,0

46:39,2
47:31,0
50:31,0
51:01,9
51:36,0

52:15,0
53:46,7
60:37,0

Wagner, Constanze
Potthof, Katja
Braun, Jutta
Kugler, Karoline
Thaysen, Grethe

Walker, Helga
Berdel, Heidi
Neumann, Silke
Schmalz, Andrea
Villette-Jarczok, Edith

Kreis, Alexandra
Tegel, Helga
Marchi, Rosi

1963
1966
1956
1974
1960

1941
1948
1982
1964
1955

1971
1941
1961

W35
W30
W40
WHK
W40

W55
W50
WJA
W35
W45

WHK
W55
W35

09.04.2000
17.09.2000
21.10.2000
04.03.2000
01.11.2000

11.03.2000
01.11.2000
01.11.2000
21.10.2000
26.08.2000

26.08.2000
27.05.2000
17.12.2000

Wiesloch
Mutterstadt
Maxdorf
Bad Liebenzell
Hockenheim

Schriesheim
Hockenheim
Hockenheim
Maxdorf
Rheinau

Rheinau
Hemsbach
Rheinzabern

 

10 km (AIMS Strecken) Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:42,0
40:08,0
40:20,0
41:27,0
47:13,0

47:31,0
50:31,0
51:36,0
52:15,0
53:46,7

60:37,0

Wagner, Constanze
Kugler, Karoline
Braun, Jutta
Thaysen, Grethe
Walker, Helga

Berdel, Heidi
Neumann, Silke
Villette-Jarczok, Edith
Kreis, Alexandra
Tegel, Helga

Marchi, Rosi

1963
1974
1956
1963
1941

1948
1982
1955
1971
1941

1961

W35
WHK
W40
W40
W55

W50
WJA
W45
WHK
W55

W35

09.04.2000
04.03.2000
26.08.2000
01.11.2000
17.12.2000

01.11.2000
01.11.2000
26.08.2000
26.08.2000
27.05.2000

17.12.2000

Wiesloch
Bad Liebenzell
Rheinau
Hockenheim
Rheinzabern

Hockenheim
Hockenheim
Rheinau
Rheinau
Hemsbach

Rheinzabern

 

10 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:01:05
2:01:20
2:13:29
2:17.20
2:21:36

2:31:45
2:32:50
2:44:23

Wagner, Kugler, Thaysen
Potthof, Braun, Thaysen
Braun, Thaysen, Schmalz
Thaysen, Berdel, Walker
Braun, Walker, Villette-Jarczok

Thaysen,Villette-Jarczok, Tegel
Berdel, Walker, Tegel
Walker, Tegel, Marchi

04.03.2000
17.09.2000
21.10.2000
01.11.2000
26.08.2000

01.04.2000
21.10.2000
17.12.2000

Bad Liebenzell
Mutterstadt
Maxdorf
Hockenheim
Rheinau

Sandhofen
Feudenheim
Rheinzabern

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:09:4

Kessler, Gerda

1967

W30

09.01.2000

Rheinzabern

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:38:20

Walker, Helga

1941

W55

05.03.2000

Hördt

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:51
1:53:51
1:56:51
2:00:59
2:04:09

Wagner, Constanze
Walker, Helga
Kreis, Alexandra
Villette-Jarcok, Edith
Hahn, Gerlinde

1963
1941
1971
1955
1959

W35
W55
WHK
W45
W40

03.10.2000
30.04.2000
18.06.2000
18.06.2000
30.04.2000

Griesheim
Heidelberg
St. Leon
St. Leon
Heidelberg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:06:45

Walker, Hahn, Villette-Jarcok

30.04.2000

Heidbelberg

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:18:04
2:21:30

Hahn, Gerlinde
Villette-Jarczok, Edith

1959
1955

W40
W45

05.08.2000
05.08.2000

Bellheim
Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:54:51
4:08:26
4:24:33
4:38:46
4:39:27

4:42:36
4:48:59
4:50:14
4:52:39
5:01:43

5:43:05
6:04:57
6:06:38

Wagner, Constanze
Walker, Helga
Kreis, Alexandra
Cantarel, Ilse
Villette-Jarcok, Edith

Krusch, Birgit
Schleicher, Andrea
Schneider, Claudia
Rapp, Rosemarie
Tegel, Helga

Marchi, Rosy
Schneider, Margot
Krebs, Beate

1963
1941
1971

1955





1941



1964

W35
W55
WHK
W55
W45

W40
W40
WHK
W45
W55

W35
W50
W35

02.04.2000
10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000

10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000

10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000

Bockenheim
Berlin
Berlin
Berlin
Berlin

Berlin
Berlin
Berlin
Berlin
Berlin

Berlin
Berlin
Berlin

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

13:10:19
14:11:02
14:44:36
17:54:40

Walker, Kreis, Cantarel
Villette-Jarcok, Krusch, Schleicher
Schneider C., Rapp, Tegel
Marchi, Schneider M., Krebs

10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000
10.09.2000

Berlin
Berlin
Berlin
Berlin

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:32:39

Wagner, Constanze

1963

W35

25.03.2000

Vöhl/Edersee

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7:39:35

Wagner, Constanze

1963

W35

09.09.2000

Winschoten (NL)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü