1999 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,79

Strubel, Hans

1931

M65

07.03.1999

Mannheim

 

200m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32,34

Strubel, Hans

1931

M65

07.03.1999

Mannheim

 

1.500m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:15,77

Klein, Patrick

1975

MHK

12.12.1999

Ludwigshafen

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:21,68
10:27,36

de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang

1948
1950

M50
M45

07.03.1999
07.03.1999

Mannheim
Mannheim

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15,2

Ziebart, Waldemar

1940

M55

05.06.1999

Wiesloch

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

64,12
71,20

de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen

1948
1940

M50
M55

08.08.1999
08.08.1999

Heidelberg
Heidelberg

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:14,28
2:14,88
2:18,05
2:32,90
2:41,73

Anselmann, Thomas
Kemkemer, Meinrad
de Jong, Peter
Langner, Helmut
Leonhardt, Jürgen

1953
1956
1948
1949
1940

M45
M40
M50
M50
M55

27.06.1999
31.07.1999
09.06.1999
01.07.1999
26.05.1999

Ettlingen
Brühl
Nußloch
Ludwigshafen
Pfungstadt

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

2:57,51
3:26,16
3:48,26

de Jong, Peter
Langner, Helmut
Becker, Heinz

1948
1949
1948

M50
M50
M50

13.06.1999
29.07.1999
29.07.1999

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:11,39
4:38,83
4:47,00
5:08,13
5:23,05

5:32,55

Klein, Patrick
de Jong, Peter
Anselmann, Thomas
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd

Leonhardt, Jürgen

1975
1948
1953
1943
1944

1940

MHK
M50
M45
M55
M55

M55

05.08.1999
16.06.1999
27.06.1999
27.06.1999
16.06.1999

16.06.1999

Ludwigshafen
Pfungstadt
Ettlingen
Ettlingen
Pfungstadt

Pfungstadt

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:36,71
5:07,55
5:53,60

Klein, Patrick
de Jong, Peter
Schlesier, Bernd

1975
1948
1944

MHK
M50
M55

03.06.1999
03.06.1999
03.06.1999

Bürstadt
Bürstadt
Bürstadt

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:54,89
 8:57,21
10:16,49
10:24,99
10:48,30

11:28,99
11:42,36
11:58,99
12:26,65

Klein, Patrick
Butz, Dirk
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang

Schlesier, Bernd
Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Becker, Heinz

1975
1967
1948
1943
1950

1944
1946
1949
1948

MHK
M30
M50
M55
M45

M55
M50
M50
M50

26.05.1999
21.07.1999
31.07.1999
26.05.1999
31.07.1999

21.07.1999
22.05.1999
21.07.1999
21.07.1999

Pfungstadt
Pfungstadt
Brühl
Pfungstadt
Brühl

Pfungstadt
Ludwigshafen
Pfungstadt
Pfungstadt

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:38,56
15:46,38
16:56,00
18:21,29
19:47,20

19:52,73
20:54,54
21:46,19

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd

Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz

1975
1967
1962
1943
1944

1946
1940
1948

MHK
M30
M35
M55
M55

M50
M55
M50

14.09.1999
05.08.1999
05.08.1999
27.06.1999
29.07.1999

27.06.1999
27.06.1999
12.06.1999

Wiesbaden
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ettlingen
Gateshead/UK

Ettlingen
Ettlingen
Edenkoben

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:17,3
32:23,18
34:33,37
34:53,4
35:00,1

35:44,6
36:49,4
37:20,8
37:28,5
38:04,5

40:32,68
40:53,6
41:42,8
44:49,0
51:20,0

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Jacobs, Oliver
Richter, Björn

Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Wagner, Walter
Asang, Manfred
Seiler, Michael

Schlesier, Bernd
Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz
Strubel, Hans

1974
1967
1962
1974
1976

1956
1948
1953
1943
1967

1944
1946
1940
1948
19
31

MHK
M30
M35
MHK
MHK

M40
M50
M45
M55
M30

M55
M50
M55
M50
M65

22.09.1999
02.10.1999
02.10.1999
17.04.1999
17.04.1999

17.04.1999
17.04.1999
05.05.1999
09.10.1999
17.04.1999

04.08.1999
17.04.1999
09.10.1999
17.04.1999
17.04.1999

Frankfurt
Waldkirch
Waldkirch
Plankstadt
Plankstadt

Plankstadt
Plankstadt
Reichelsheim
Neckargemünd
Plankstadt

Gateshead/UK
Plankstadt
Neckargemünd
Plankstadt
Plankstadt

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:45,74
 9:33,94
10:47,61

Kunz, Jacobs O., Klein
de Jong, Hirsch, Asang
Schlesier, Leonhardt, Scherer

MHK
M45
M50

11.05.1999
11.05.1999
11.05.1999

Griesheim
Griesheim
Griesheim

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

19:14,57
22:12,17

Klein, Hirsch, Jacobs O., de Jong
Leonhardt, Schlesier, Scherer, Asang

MHK

11.05.1999
11.05.1999

Griesheim
Griesheim

 

Hochsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,15m

Ziebart, Waldemar

1940

M55

05.06.1999

Wiesoch

 

Meile 1.609m Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:14,5

de Jong, Peter

1948

M50

25.07.1999

Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:13,0
31:47,0
33:06,0
33:51,0
34:02,0
34:21,0
34:46,0
34:48,0
35:04,0
35:42,0

35:51,1
36:07,1
36:12,0
36:34,0
36:42,4
36:47,0
37:13,6
37:14,0
37:34,8
38:30,0

39:06,0
39:57,6
40:27,0
40:46,9
41:12,0
41:21,2
41:25,6
41:39,0
41:58,0
43:36,0

44:33,4
45:04,0
45:10,0
45:45,0
46:37,0
47:13,0
47:29,0
49:06,0
49:47,0
49:54,0

50:44,0
50:55,0
51:29,0
51:32,0
57:54,4
64:11,0

Klein, Patrick
Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Hartmann, Uwe
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Richter, Björn
Wagner, Walter
Jacobs, Oliver
Stephan, Mario

Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Seiler, Michael
de Jong, Peter
Genz, Mario
Friebe, Wolfgang
Velten, Lukas
Kunz, Steven
Decker, Wolfgang
Hirsch, Wolfgang

Anselmann, Thomas
Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Schlesier, Bernd
Jandura, Franz
Hammer, Gerhard
Weber, Günther
Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Schäfer, Rainer

Becker, Heinz
Schmiedel, Werner
Krämer, Norbert
Kohler, Torsten
Roth, Klaus
Sigl, Sascha
Reiter, Konrad
Boy, Robert
Hering, Peter
Strubel, Hans

Frieland, Rainer
Grab, Wolfgang
Tast, Thomas
Hering, Walter
Schmitt, Walter
Nußhart, Günter

1975
1961
1959
1959
1967
1962
1976
1953
1974
1967

1956
1943
1968
1948
1973
1955
1956
1960
1944
1950

1953
1946
1940
1944
1955
1940
1943
1944
1947
1956

1948
1940
1952
1972
1951
1972
1943
1957
1963
1931

1933
1954
1966
1939
1929
1928

MHK
M35
M40
M40
M30
M35
MHK
M45
MHK
M30

M40
M55
M30
M50
MHK
M40
M40
M35
M55
M45

M45
M50
M55
M55
M40
M55
M55
M50
M50
M40

M50
M55
M45
MHK
M45
MHK
M55
M40
M35
M65

M65
M45
M30
M60
M70
M70

13.08.1999
13.08.1999
13.08.1999
07.03.1999
26.09.1999
01.11.1999
27.03.1999
13.08.1999
12.06.1999
05.06.1999

15.05.1999
15.05.1999
13.08.1999
13.08.1999
01.05.1999
13.08.1999
28.08.1999
07.03.1999
28.11.1999
25.07.1999

02.05.1999
15.05.1999
01.11.1999
15.05.1999
05.06.1999
01.05.1999
06.03.1999
13.08.1999
11.09.1999
13.11.1999

15.05.1999
04.09.1999
28.08.1999
10.07.1999
18.06.1999
28.08.1999
28.08.1999
28.08.1999
12.12.1999
02.05.1999

25.04.1999
28.08.1999
06.01.1999
23.10.1999
13.06.1999
07.03.1999

Maxdorf
Maxdorf
Maxdorf
Önsbach
Sinzheim
Hockenheim
St. Ilgen
Maxdorf
Stuttgart
Lampertheim

Hemsbach
Hemsbach
Maxdorf
Maxdorf
Mannheim
Maxdorf
Rheinau
Önsbach
Eppelheim
Nußloch

Rot
Hemsbach
Hockenheim
Hemsbach
Lampertheim
Mannheim
Schriesheim
Maxdorf
Hamburg
Ha.-Rodenbach

Hemsbach
Griesheim
Rheinau
Büchig
Neustadt
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinzabern
Rot

Santiago de Chile
Rheinau
Dielheim
Maxdorf
St. Leon
Frankfurt

 

10 km (AIMS Strecken) Männer

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:23,9
32:42,5
33:51,0
33:51,0
34:12,0
34:49,0
35:13,0
35:42,0
36:02,0
36:34,0

36:56,0
36:59,0
37:13,0
37:14,0
37:51,0
38:12,6
38:30,0
38:33,0
38:34,0
39:06,0

40:53,0
40:56,0
41:12,0
41:49,6
42:05,0
43:36,0
44:36,7
44:48,7
45:04,0
45:10,0

45:45,0
47:17,0
47:29,0
48:06,0
49:06,0
49:47,0
49:54,0
50:55,0
54:57,0
58:06,0

60:03,0
64:11,0

Koßmann, Olaf
Klein, Patrick
Koßmann, André
Hartmann, Uwe
Butz, Dirk
Richter, Björn
Mürb, Bernd
Stephan, Mario
Jacobs, Oliver
Bittermann, Matthias

Asang, Manfred
Wagner, Walter
Velten, Lukas
Kunz, Steven
Friebe, Wolfgang
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Seiler, Michael
Decker, Wolfgang
Anselmann, Thomas

Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Jandura, Franz
Weber, Günther
Berdel, Klaus
Schäfer, Rainer
Becker, Heinz
Stephan, Mario
Schmiedel, Werner
Krämer, Norbert

Kohler, Torsten
Sigl, Sascha
Reiter, Konrad
Roth, Klaus
Boy, Robert
Hering, Peter
Strubel, Hans
Grab, Wolfgang
Hering, Walter
Schmitt, Walter

Tast, Thomas
Nußhart, Günter

1961
1975
1959
1959
1967
1976
1962
1967
1974
1956

1943
1953
1956
1960
1955
1948
1950
1968
1944
1953

1946
1940
1955
1943
1947
1956
1948
1967
1940
1952

1972
1972
1943
1951
1957
1963
1931
1954
1939
1931

1966
1928

M35
MHK
M40
M40
M30
MHK
M35
M30
MHK
M40

M55
M45
M40
M35
M40
M50
M45
M30
M55
M45

M50
M55
M40
M55
M50
M40
M50
M30
M55
M45

MHK
MHK
M55
M45
M40
M35
M65
M45
M60
M65

M30
M70

20.03.1999
20.03.1999
18.04.1999
07.03.1999
07.03.1999
02.05.1999
28.08.1999
05.06.1999
02.05.1999
02.05.1999

25.07.1999
28.08.1999
28.08.1999
07.03.1999
28.08.1999
20.03.1999
25.07.1999
02.05.1999
12.12.1999
02.05.1999

03.04.1999
21.05.1999
05.06.1999
20.03.1999
20.08.1999
13.11.1999
20.03.1999
20.03.1999
04.09.1999
28.08.1999

10.07.1999
28.08.1999
28.08.1999
25.06.1999
28.08.1999
12.12.1999
02.05.1999
28.08.1999
12.12.1999
25.07.1999

28.08.1999
07.03.1999

Sandhofen
Sandhofen
Wiesloch
Önsbach
Önsbach
Rot
Rheinau
Lampertheim
Rot
Rot

Nußloch
Rheinau
Rheinau
Önsbach
Rheinau
Sandhofen
Nußloch
Rot
Rheinzabern
Rot

Rheinzabern
Wolfskehlen
Lampertheim
Sandhofen
Herxheim
Ha.-Rodenbach
Sandhofen
Sandhofen
Griesheim
Rheinau

Büchig
Rheinau
Rheinau
Maikammer
Rheinau
Rheinzabern
Rot
Rheinau
Rheinzabern
Nußloch

Rheinau
Frankfurt

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Weite:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:36:06
1:39:30
1:40:38
1:41:04
1:42:09
1:42:24
1:45:27
1:46:07
1:46:08
1:46:31

1:47:01
1:47:07
1.47:47
1:48:30
1:48:50
1:49:58
1:50:49
1:51:39
1:52:57
1:52:58

1:53:20
1:53:37
1:53:39
1:54:14
1:54:27
1:54:40
1:55:00
1:55:47
1:57:39
1:58:45

1:58:48
2:02:18
2:02:24
2:02:59
2:03:53
2:05:49
2:07:45
2:08:17
2:08:55
2:12:39

2:15:58
2:19:05
2:21:42
2:35:46

Klein, Koßmann O., Koßmann A.
Koßmann O., Klein, Butz
Klein, Koßmann O., Hartmann
Klein Mürb, Wagner
Klein, Koßmann O., Asang
Klein, Koßmann O., Mürb
Mürb, Wagner, Seiler
Richter, Jacobs O., Bittermann
Klein, Stephan, Wagner
Richter, Mürb, Jacobs O.

Butz, Richter, Bittermann
Koßmann A., Jacobs O., Seiler
Mürb, Hartmann, Wagner
Hartmann, Bittermann, Asang
Richter, Bittermann, Velten
Koßmann A., Asang, Hirsch
Mürb, Decker, Velten
Asang, Richter, Velten
Asang, de Jong, Scherer
Bittermann, Asang, Seiler

Asang, Seiler, Decker
Mürb, Velten, Scherer
Velten, Friebe, de Jong
Asang, Bittermann, Decker
Koßmann A., Velten, Wagner
Asang, Friebe, Decker
de Jong, Friebe, Walker
Genz, de Jong, Velten
Velten, de Jong, Weber
Koßmann A., Decker, Leonhardt

Mürb, Scherer, Berdel
Velten, de Jong, Leonhardt
Leonhardt, Scherer, Becker
Bittermann, Seiler, Leonhardt
Scherer, Hammer, Weber
Leonhardt, Walker, Bittermann
Friebe, Anselmann, Strubel
Decker, Jandura, Krämer N.
Leonhardt, Weber, Schäfer
Schlesier, Becker, Roth

Becker, Stephan, Friebe
Weber, Becker, Roth
Scherer, Berdel, Roth
Hering P., Roth, Hering W.

13.08.1999
26.09.1999
07.03.1999
01.11.1999
20.03.1999
02.05.1999
13.08.1999
15.05.1999
05.06.1999
02.05.1999

07.03.1999
01.11.1999
28.08.1999
07.03.1999
27.03.1999
25.07.1999
28.11.1999
20.08.1999
15.05.1999
02.05.1999

23.10.1999
03.04.1999
28.08.1999
26.09.1999
18.04.1999
12.09.1999
13.08.1999
01.05.1999
20.03.1999
12.12.1999

19.09.1999
23.10.1999
12.09.1999
25.07.1999
01.05.1999
01.05.1999
02.05.1999
28.08.1999
01.11.1999
15.05.1999

20.03.1999
23.10.1999
01.11.1999
12.12.1999

Maxdorf
Sinzheim
Önsbach
Hockenheim
Sandhofen
Rot
Maxdorf
Hemsbach
Lampertheim
Rot

Önsbach
Hockenheim
Rheinau
Önsbach
St. Ilgen
Nußloch
Eppelheim
Herxheim
Hemsbach
Rot

Feudenheim
Rheinzabern
Rheinau
Sinzheim
Wiesloch
Rot
Maxdorf
Mannheim
Sandhofen
Rheinzabern

Mutterstadt
Hockenheim
Rot
Nußloch
Mannheim
Mannheim
Rot
Rheinau
Hockenheim
Hemsbach

Sandhofen
Feudenheim
Hockenheim
Rheinzabern

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:45:21
2:50:52
2:51:30
2:52:13
2:53:04

2:54:26
2:55:02
2:57:59
2:59:07
2:59:20

3:07:45
3:10:21
3:12:07
3:13:47
3:14:48

3:18:14
3:19:16
3:24:29
3:31:14
3:33:09

3:39:35
3:39:44
3:51:57
3:52:26

Klein, Koßmann O., Koßmann A., Mürb, Wagner
Klein, Koßmann O., Hartmann, Butz, Richter
Klein, Koßmann, Hartmann, Richter, Mürb
Klein, Mürb, Wagner, Koßmann A., Jacos O.
Koßmann O., Klein, Butz, Koßmann A., Asang

Koßmann O., Klein, Butz, Mürb, Hartmann
Koßmann O., Klein, Butz, Asang, Bittermann
Klein, Koßmann O., Asang, Velten, de Jong
Richter, Jacobs, Bittermann, Asang, de Jong
Klein, Mürb, Wagner, Asang, Seiler

Jacobs O., Bittermann, Asang, Seiler, Friebe
Wagner, Velten, Friebe, de Jong, Decker
Richter, Bittermann, Velten, Scherer, Weber
Seiler, de Jong, Friebe, Walker, Weber
Asang, Richter, Velten, Scherer, Berdel

Genz, de Jong, Velten, Scherer, Hammer
Asang, Friebe, Decker, Leonhardt, Scherer
Decker, Velten, de Jong, Leonhardt, Weber
Seiler, Leonhardt, Weber, Schäfer, Scherer
Weber, Leonhardt, Walker, Bitterman, Becker

Hirsch, Bittermann, Seiler, Leonhardt, Schmitt
Koßmann A., Decker, Leonhardt, Hering P., Roth
Weber, Becker, Stephan, Friebe, Strubel
Jandura, Krämer N., Sigl, Reiter, Boy

13.08.1999
07.03.1999
02.05.1999
01.11.1999
25.07.1999

28.08.1999
26.09.1999
20.03.1999
15.05.1999
23.10.1999

02.05.99
28.08.99
27.03.99
13.08.99
20.08.1999

01.05.1999
12.09.1999
01.11.1999
01.11.1999
01.05.1999

25.07.1999
12.12.1999
20.03.1999
28.08.1999

Maxdorf
Önsbach
Rot
Hockenheim
Nußloch

Rheinau
Sinzheim
Sandhofen
Hemsbach
Feudenheim

Rot
Rheinau
St. Ilgen
Maxdorf
Herxheim

Mannheim
Rot
Feudenheim
Hockenheim
Mannheim

Nußloch
Rheinzabern
Sandhofen
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  57:16
  59:20
1:12:03
1:14:17
1:18:59

1:19:59

Asang, Manfred
Velten, Lukas
Becker, Heinz
Roth, Klaus
Hering, Walter

Tast, Thomas

1943
1956
1948
1951
1939

1966

M55
M40
M50
M45
M60

M30

17.10.1999
10.01.1999
17.10.1999
10.01.1999
10.01.1999

10.01.1999

Herxheim
Rheinzabern
Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:29:32
3:32:36

Asang, Becker, Hering W.
Velten, Roth, Hering W.

17.10.1999
10.01.1999

Herxheim
Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:03:34,8
1:08:40,0
1:14:38,1
1.15:44,9
1:27:56,9

Asang, Manfred
de Jong, Peter
Scherer, Helmut
Weber, Günther
Roth, Klaus

1943
1948
1946
1943
1951

M55
M50
M50
M55
M45

30.05.1999
30.05.1999
30.05.1999
30.05.1999
30.05.1999

Mainz
Mainz
Mainz
Mainz
Mainz

 

10 Meilen (16.090m) Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:26:52

Asang, de Jong, Scherer

30.05.1999

Mainz

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:14:59
1:15:29
1:35:07
1:37:31

Koßmann, André
Wagner, Walter
Roth, Klaus
Walker, Dieter

1959
1953
1951
1944

M40
M45
M45
M55

25.04.1999
15.08.1999
13.06.1999
20.06.1999

Hamburg
Hetzbach
Bellheim
Alsbach

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:12:39
1:18:45
1:18:55
1:19:16
1:19:59

1:21:49
1:22:15
1:22:29
1:22:29
1:23:17

1:24:45
1:32:05
1:35:30
1:41:01
1:41:54

1:42:12
1:43:16
1:43:29
1:44:21
1:46:42

1:50:41
1:53:26
1:58:20
2:04:59
2:14:24

Butz, Dirk
Wagner, Walter
Koßmann, André
Richter, Björn
Asang, Manfred

Friebe, Wolfgang
Mürb, Bernd
de Jong, Peter
Velten, Lukas
Bittermann, Matthias

Decker, Wolfgang
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Tast, Thomas
Krämer, Norbert

Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Walker, Dieter
Schäfer, Rainer
Becker, Heinz
Roth, Klaus

Jacobs, Heinz
Schäfer, Rainer
Krämer, Reinhard
Hering, Walter
Nußhart, Günter

1967
1953
1959
1976
1943

1955
1962
1948
1956
1956

1944
1946
1947
1966
1952

1941
1944
1956
1948
1951

1952
1956
1947
1939
1928

M30
M45
M40
MHK
M55

M40
M35
M50
M40
M40

M55
M50
M50
M30
M40

M55
M55
M40
M50
M45

M45
M40
M50
M60
M70

10.10.1999
17.10.1999
25.04.1999
25.04.1999
03.10.1999

10.10.1999
25.04.1999
03.10.1999
17.07.1999
14.03.1999

03.10.1999
03.10.1999
10.10.1999
19.09.1999
12.09.1999

16.10.1999
04.07.1999
03.10.1999
03.04.1999
06.06.1999

25.04.1999
17.07.1999
02.05.1999
03.10.1999
19.09.1999

Offenbach/Queich
Offenbach/Main
Hamburg
Heidelberg
Griesheim

Offenbach/Queich
Heidelberg
Griesheim
Bühlertal
Kandel

Griesheim
Griesheim
Offenbach/Queich
Karlsruhe
Rot

Beinwil/CH
Gammelsbach
Griesheim
Rheinzabern
Stuttgart

Heidelberg
Bühlertal
Rot
Maximiliansau
Karlsruhe

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:06:57
4:07:13
4:09:58
4:29:19
4:44:01

4:58:28
4:58:47
4:59:36

Richter, Mürb, Velten
Asang, de Jong, Decker
Butz, Friebe, Berdel
Bittermann, Scherer, Berdel
Asang, Wagner, Walker

Friebe, Tast, Roth
Bittermann, Krämer N., Tast
Velten, Walker, Schäfer

25.04.1999
03.10.1999
10.10.1999
03.10.1999
25.04.1999

19.09.1999
12.09.1999
17.07.1999

Heidelberg
Griesheim
Offenbach/Queich
Griesheim
Heidelberg

Karlsruhe
Rot
Bühlertal

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:37:25
1:51:20
1:55:51
2:12:34
2:22:29

2:48:43

Velten, Lukas
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Roth, Klaus
Krämer, Reinhard

Nußhart, Günter

1956
1947
1944
1951
1947

1928

M40
M50
M55
M45
M50

M70

07.08.1999
21.03.1999
17.10.1999
21.03.1999
21.03.1999

21.03.1999

Bellheim
Ludwigshafen
Hildrizhausen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:26:23

Berdel, Roth, Krämer

21.03.1999

Ludwigshafen-Maudach

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:38:07
2:56:15
2:57:56
3:36:11
3:47:45

3:56:16
4:27:57
4:59:09
5:15:17

Koßmann, André
Velten, Lukas
Wagner, Walter
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus

Walker, Dieter
Roth, Klaus
Hering, Walter
Nußhart, Günter

1959
1956
1953
1946
1947

1944
1951
1939
1928

M40
M40
M45
M50
M50

M50
M45
M55
M70

25.04.1999
16.05.1999
19.09.1999
07.11.1999
07.11.1999

21.11.1999
23.05.1999
30.10.1999
31.10.1999

Hamburg
Regensburg
Karlsruhe
New York/USA
New York/USA

Monaco
Prag/CZ
Frankfurt
Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

13:31:05

Velten, Hering W., Nußhart

07.11.1999

Frankfurt

 

50 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:51:25

Wagner, Walter

1953

M45

14.03.1999

Marburg

 

100 km Straße Männer

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:53:32

Wagner, Walter

1953

M45

03.10.1999

Endingen

 

300m Halle Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

44,38

Neumann, Silke

1982

WJB

10.01.1999

Mannheim

 

800m Halle Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

2:20,76

Neumann, Silke

1982

WJB

23.01.1999

Mannheim

 

1.500m Halle Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:52,45

Wolf, Uschi

1963

W35

09.01.1999

Mannheim

 

3.000m Halle Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:16,82

Wolf, Uschi

1963

W35

04.03.1999

Malmö (SWE)

 

100m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14,01

Neumann, Silke

1982

WJB

29.07.1999

Ludwigshafen

 

200m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

28,73

Neumann, Silke

1982

WJB

21.07.1999

Pfungstadt

 

300m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

44,75

Neumann, Silke

1982

WJB

21.07.1999

Pfungstadt

 

400m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

66,20

Neumann, Silke

1982

WJB

29.07.1999

Ludwigshafen

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:24,71
2:34,74

Braun, Jutta
Neumann, Silke

1956
1982

W40
WJB

27.06.1999
14.09.1999

Ettlingen
Wiesbaden

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:49,59
4:54,99

Braun, Jutta
Wolf, Uschi

1956
1963

W40
W35

09.05.1999
14.09.1999

Weinheim
Wiesbaden

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:12,71
13:30,94

Wolf, Uschi
Walker, Helga

1963
1941

W35
W55

25.08.1999
27.06.1999

Pfungstadt
Ettlingen

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 17:37,49
18:43,7

Wolf, Uschi
Braun, Jutta

1963
1956

W35
W40

16.06.1999
17.04.1999

Pfungstadt
Plankstadt

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:29,1

Wolf, Uschi

1963

W35

20.02.1999

Wetter

 

Meile 1.609m Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:39,4
5:39,8

Braun, Jutta
Neumann, Silke

1956
1982

W40
WJB

25.07.1999
25.07.1999

Mannheim
Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:40,0
37:07,0
37:58,6
 
40:04,30
40:16,7

44:47,0
45:00,0
46:40,0
49:41,0
49:58,1

51:40,0
51:51,4
53:57,0

Wagner, Constance
Wolf, Uschi
Potthof, Katja
Kugler, Karoline
Braun, Jutta

Kessler, Gerda
Walker, Helga
Berdel, Heidi
Kreis, Alexandra
Gerteis, Barbara

Villette, Edith
Tegel, Helga
Hahn, Gerlinde

1963
1963
1966
1974
1956

1967
1941
1948
1971
1945

1955
1941
1959

W35
W35
W30
WHK
W40

W30
W55
W50
WHK
W50

W40
W55
W40

13.08.1999
26.06.1999
23.10.1999
06.03.1999
20.03.1999

02.05.1999
13.08.1999
11.09.1999
01.11.1999
20.03.1999

01.11.1999
20.03.1999
01.11.1999

Maxdorf
Brügge/B
Feudenheim
Schriesheim
Sandhofen

Rot
Maxdorf
Hamburg
Hockenheim
Sandhofen

Hockenheim
Sandhofen
Hockenheim

 

10 km Straße (AIMS Strecken) Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:07,0
38:01,0
40:16,7
44:47,0
47:25,0

49:58,1
51:51,4
53:41,0

Wolf, Uschi
Wagner, Constanze
Braun, Jutta
Kessler, Gerda
Berdel, Heidi

Gerteis, Barbara
Tegel, Helga
Villette, Edith

1963
1963
1956
1967
1948

1945
1941
1955

W35
W35
W40
W30
W50

W50
W55
W40

26.06.1999
28.08.1999
20.03.1999
02.05.1999
20.08.1999

20.03.1999
20.03.1999
28.08.1999

Brügge/B
Rheinau
Sandhofen
Rot
Herxheim

Sandhofen
Sandhofen
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:14:17
2:22:06
2:38:31

Wagner, Berdel, Kreis
Braun, Gerteis, Tegel
Villette, Tegel, Hahn

01.11.1999
20.03.1999
01.11.1999

Hockenheim
Sandhofen
Hockenheim

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:19:38
1:21:09
1:37:58

Wagner, Constanze
Wolf, Uschi
Walker, Helga

1963
1963
1941

W35
W35
W55

25.07.1999
26.09.1999
07.02.1999

Obertshausen
Kronberg
Rheinzabern

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:06
1:38:40
1:43:03
2:12:20

Wagner, Constance
Kessler, Gerda
Walker, Helga
Kuhn-Krämer, Inge

1963
1967
1941
1947

W35
W30
W55
W50

03.04.1999
24.05.1999
19.09.1999
02.05.1999

Rheinzabern
Rülzheim
Karlsruhe
Rot

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:04:11
2:36:53

Walker, Helga
Krämer-Kuhn, Inge

1941
1947

W55
W50

17.10.1999
21.03.1999

Hildrizhausen
Ludwigshafen

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:53:54
3:47:03

Wagner, Constance
Walker, Helga

1963
1941

W35
W55

02.05.1999
03.10.1999

Göppingen
Köln

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:40:33

Wagner, Constance

1963

W35

14.03.1999

Marburg

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:20:36

Wagner, Constance

1963

W35

11.09.1999

Winschoten (NL)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü