1998 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,47

Strubel, Hans

1931

M65

08.03.1998

Mannheim

 

200m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30,57
31,04

Leonhardt, Jürgen
Strubel, Hans

1940
1931

M55
M65

08.03.1998
08.03.1998

Mannheim
Mannheim

 

400m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

63,70
67,32

de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen

1948
1940

M50
M55

08.03.1998
08.03.1998

Mannheim
Mannheim

 

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:05,96
2:17,70

Schagen, Marcel
de, Jong, Peter

1974
1948

MHK
M50

10.01.1998
10.01.1998

Mannheim
Mannheim

 

1.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:58,34
3:24,73
3:31,31

de Jong, Peter
Schlesier, Bernd
Leonhardt, Jürgen

1948
1944
1940

M50
M50
M55

08.02.1998
08.02.1998
08.02.1998

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:53,05
 9:05,41
 9:54,22
10:01,36
10:09,38

10:12,12
12:01,34

Klein, Patrick
Butz, Dirk
Meynert, Jürgen
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter

Seiler, Michael
Langner, Helmut

1975
1967
1954
1950
1948

1968
1949

MHK
M30
M40
M45
M50

M30
M45

20.12.1998
13.12.1998
08.03.1998
08.03.1998
08.03.1998

08.03.1998
08.03.1998

Ludwigshafen
Frankfurt
Mannheim
Mannheim
Mannheim

Mannheim
Mannheim

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,6

Strubel, Hans

1931

M65

12.08.1998

Edingen

 

75m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

11,3

Strubel, Hans

1931

M65

12.08.1998

Edingen

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15,22

Strubel, Hans

1931

M65

21.06.1998

Oberkirch

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

65,01
67,43

de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen

1948
1940

M50
M55

09.08.1998
09.08.1998

Heidelberg
Heidelberg

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:13,11
2:21,01
2:29,81
2:38,26
2:39,53

Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter
Langner, Helmut
Schlesier, Bernd
Leonhardt, Jürgen

1950
1948
1949
1944
1940

M45
M50
M45
M50
M55

21.06.1998
10.06.1998
17.06.1998
10.06.1998
10.06.1998

Oberkirch
Nußloch
Pfungstadt
Nußloch
Nußloch

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:57,33
2:59,17
3:26,77

Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter
Schlesier, Bernd

1950
1948
1944

M45
M50
M50

27.05.1998
26.09.1998
27.05.1998

Pfungstadt
Ettlingen
Pfungstadt

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:11,52
4:38,76
4:44,11

Macioszek, Patrick
Meynert, Jürgen
de Jong, Peter

1975
1954
1948

MHK
M40
M45

20.08.1998
02.07.1998
22.07.1998

Limburgerhof
Ludwigshafen
Pfungstadt

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:54,73
 8:57,74
 9:46,06
 9:51,66
10:23,72

11:18,45
11:25,15
11:39,94
12:23,56
13:52,0

Butz, Dirk
Macioszek, Patrick
Meynert, Jürgen
Jacobs, Oliver
de Jong, Peter

Schlesier, Bernd
Langner, Helmut
Scherer, Helmut
Becker, Heinz
Strubel, Hans

1967
1975
1954
1974
1948

1944
1949
1946
1948
1931

M30
MHK
M40
MHK
M50

M50
M45
M50
M50
M65

29.07.1998
02.07.1998
30.05.1998
30.05.1998
27.08.1998

02.07.1998
02.07.1998
20.08.1998
20.08.1998
19.08.1998

Flein
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof
Limburgerhof
Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:21,75
15:35,94
16:50,68
17:00,44
17:47,45

17:56,75
18:10,10
19:31,67
19:40,75
19:54,21

21:24,50

Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Meynert, Jürgen
Jacobs, Oliver
Bittermann, Matthias

Asang, Manfred
Seiler, Michael
Schlesier, Bernd
Walker, Dieter
Scherer, Helmut

Becker, Heinz

1975
1967
1954
1974
1956

1943
1968
1944
1944
1946

1948

MHK
M30
M40
MHK
M40

M55
M30
M50
M50
M50

M50

15.09.1998
09.05.1998
09.05.1998
09.05.1998
21.06.1998

21.06.1998
30.07.1998
21.06.1998
21.06.1998
30.07.1998

10.06.1998

Wiesbaden
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Oberkirch

Oberkirch
Oggersheim
Oberkirch
Oberkirch
Oggersheim

Nußloch

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:02,3
32:18,46
34:56,04
35:22,9
35:23,9

35:53,3
36:27,7
36:49,0
37:27,9
37:28,2

38:04,9
40:22,8
40:52,3
41:03,0
41:21,08

41:29,4
45:38,1

Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
Jacobs, Oliver

Mürb, Bernd
Seiler, Michael
Hirsch, Wolfgang
Wagner, Walter
Richter, Björn

Asang, Manfred
Schlesier, Bernd
Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Leonhardt, Jürgen

Scherer, Helmut
Becker, Heinz

1974
1967
1954
1956
1974

1962
1967
1950
1953
1976

1943
1944
1944
1947
1940

1946
1948

MHK
M30
M40
M40
MHK

M35
M30
M45
M45
JUN

M55
M50
M50
M50
M55

M50
M50

30.09.1998
19.05.1998
19.05.1998
04.04.1998
04.04.1998

04.04.1998
04.04.1998
04.04.1998
10.10.1998
10.10.1998

04.04.1998
04.04.1998
04.04.1998
04.04.1998
19.05.1998

04.04.1998
04.04.1998

Frankfurt
Darmstadt
Darmstadt
Ladenburg
Ladenburg

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Neckargemünd
Neckargemünd

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Darmstadt

Ladenburg
Ladenburg

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:23,7
 9:16,3
10:04,2

Butz, Jacobs O., Macioszek
Langner, Bittermann, Meynert
Asang, Schlesier, Leonhardt

MHK
M40
M50

12.05.1998
12.05.1998
12.05.1998

Griesheim
Griesheim
Griesheim

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

18:32,2
21:49,9

Bittermann, Jacobs, Meynert, Macioszek
Asang, Leonhardt, Schlesier, Langner

MHK
M40

12.05.1998
12.05.1998

Griesheim
Griesheim

 

Weitsprung Männer

Weite:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3,55m

Strubel, Hans

1931

M65

19.08.1998

Edingen

 

Kugelstroßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,05m

Strubel, Hans

1931

M65

19.08.1998

Edingen

 

Meile (1.609m) Straße Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:22,0

de Jong, Peter

1948

M50

29.03.1998

Olhao (Pt)

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:17,5
32:21,0
32:30,0
33:57,0
34:39,0
34:40,7
34:42,8
34:55,3
35:10,8
35:15,9

35:30,1
35:41,2
36:18,1
36:30,5
36:33,1
37:01,0
37:02,0
37:22,0
37:55,3
38:13,4

39:47,9
40:00,0
40:12,2
40:57,6
41:19,6
41:24,0
41:27,7
42:37,3
45:06,9
46:38,2

46:59,1
47:20,8
47:43,0
47:44,0
48:41,3
48:56,7
49:10,2
49:36,8
49:43,0
50:16,4

56:31,0
62:02,0
62:13,0

Butz, Dirk
Macioszek, Patrick
Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Mürb, Bernd
Kunz, Steven
Richter, Björn
Hartmann, Uwe
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen

Jacobs, Oliver
Friebe, Wolfgang
Velten, Lukas
Asang, Manfred
Seiler, Michael
Wagner, Walter
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Anselmann, Thomas
Kemkemer, Meinrad

Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Jandura, Franz
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Leonhardt, Jürgen
Schmiedel, Werner
Langner, Helmut
Becker, Heinz
Schäfer, Rainer

Malle, Günther
Jacobs, Hans
Roth, Klaus
Tast, Thomas
Grab, Wolfgang
Dieter, Rolf
Hering, Walter
Strubel, Hans
Hering, Peter
Frieland, Rainer

Schmitt, Walter
Hartung, Hubert
Nußhart, Günter

1967
1975
1961
1959
1962
1960
1976
1959
1956
1954

1974
1955
1956
1943
1968
1953
1948
1950
1950
1956

1944
1947
1955
1946
1940
1940
1940
1949
1948
1956

1960
1940
1951
1966
1954
1948
1939
1931
1963
1933

1931
1935
1928

M30
MHK
M35
M35
M35
M35
JUN
M35
M40
M40

MHK
M40
M40
M55
M30
M45
M50
M45
M45
M40

M50
M50
M40
M50
M55
M55
M55
M45
M50
M40

M35
M55
M45
M30
M40
M50
M60
M65
M35
M65

M65
M60
M70

07.03.1998
07.03.1998
24.05.1998
24.10.1998
06.12.1998
07.03.1998
29.08.1998
29.08.1998
14.03.1998
24.05.1998

14.03.1998
29.08.1998
17.10.1998
24.05.1998
28.03.1998
23.05.1998
03.10.1998
19.04.1998
28.03.1998
13.09.1998

23.05.1998
26.09.1998
29.08.1998
28.03.1998
13.09.1998
01.05.1998
29.08.1998
24.10.1998
23.05.1998
23.05.1998

22.11.1998
22.11.1998
01.05.1998
06.12.1998
29.08.1998
29.08.1998
22.11.1998
24.10.1998
06.12.1998
23.05.1998

21.06.1998
31.12.1998
03.05.1998

Schriesheim
Schriesheim
Biberach
Maxdorf
Bad Schönborn
Schriesheim
Rheinau
Rheinau
Rastatt-Rheinau
Biberach

Rastatt-Rheinau
Rheinau
Ladenburg
Biberach
Sandhofen
Hemsbach
Ka.-Durlach
Wiesloch
Sandhofen
Rot

Hemsbach
Hannover
Rheinau
Sandhofen
Rot
Mannheim
Rheinau
Feudenheim
Hemsbach
Hemsbach

Hockenheim
Hockenheim
Mannheim
Bad Schönborn
Rheinau
Rheinau
Hockenheim
Feudenheim
Bad Schönborn
Hemsbach

Philippsburg
Schifferstadt
Frankenstein

 

10 km (AIMS-Strecken) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:30,0
32:48,3
33:05,8
34:42,8
34:55,3
34:59,0
35:04,0
35:15,9
35:41,2
35:43,0

35:59,8
36:30,5
37:11,6
37:22,0
37:25,1
37:25,5
38:13,4
40:07,0
40:12,2
40:35,0

40:39,0
41:15,0
41:19,6
41:27,7
42:36,0
45:33,2
48:09,8
48:41,3
48:56,7
49:58,0

50:02,1
51:06,0
51:13,0
55:31,6
56:31,0

Koßmann, Olaf
Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Richter, Björn
Hartmann, Uwe
Mürb, Bernd
Kunz, Steven
Meynert, Jürgen,
Friebe, Wolfgang
Bittermann, Matthias

Jacobs, Oliver
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Wagner, Walter
Seiler, Michael
Kemkemer, Meinrad
Velten, Lukas
Jandura, Franz
Berdel, Klaus

Walker, Dieter
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Schmiedel, Werner
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz
Malle, Günther
Grab, Wolfgang
Dieter, Rolf
Roth, Klaus

Strubel, Hans
Jacobs, Hans
Frieland, Rainer
Tast, Thomas
Schmitt, Walter

1961
1975
1967
1976
1959
1962
1960
1954
1955
1956

1974
1943
1948
1950
1953
1968
1956
1956
1955
1947

1944
1946
1940
1940
1940
1948
1960
1954
1948
1951

1931
1940
1933
1966
1931

M35
MHK
M30
JUN
M35
M35
M35
M40
M40
M40

MHK
M55
M50
M45
M45
M30
M40
M40
M40
M50

M50
M50
M55
M55
M55
M50
M35
M40
M50
M45

M65
M55
M65
M30
M65

24.05.1998
29.08.1998
29.08.1998
29.08.1998
29.08.1998
19.04.1998
19.04.1998
24.05.1998
29.08.1998
16.05.1998

29.08.1998
24.05.1998
13.09.1998
19.04.1998
29.08.1998
24.05.1998
13.09.1998
21.08.1998
29.08.1998
11.04.1998

16.05.1998
11.04.1998
13.09.1998
29.08.1998
03.10.1998
13.09.1998
03.05.1998
29.08.1998
29.08.1998
21.08.1998

13.09.1998
06.06.1998
06.09.1998
29.08.1998
21.06.1998

Biberach
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Wiesloch
Wiesloch
Biberach
Rheinau
Hatzenbühl

Rheinau
Biberach
Rot
Wiesloch
Rheinau
Biberach
Rot
Herxheim
Rheinau
Rheinzabern

Hatzenbühl
Rheinzabern
R0t
Rheinau
Griesheim
Rot
Rot
Rheinau
Rheinau
Herxheim

Rot
Lampertheim
Gerlingen
Rheinau
Philippsburg

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:39:05
1:39:19
1:40:21
1:40:42
1:42:47

1:43:00
1:43:55
1:44:11
1:44:19
1:46:07

1:46:19
1:47:25
1:47:40
1:47:44
1:48:04

1:48:16
1:48:55
1:49:31
1:50:29
1:52:07

1:52:39
1:52:54
1:53:06
1:53:21
1.53:30

1:53:34
1:53:45
1:54:01
1:54:07
1:55:57

1:58:38
2:01:53
2:02:24
2:03:26
2:04:24

2:10:52
2:12:03
2:17:28
2:25:58
2:30:37

Macioszek, Butz, Koßmann O.
Butz, Macioszek, Kunz
Koßmann O., Butz, Macioszek
Koßmann O., Macioszek, Butz
Macioszek, Kunz, Bittermann

Macioszek, Koßmann O., Kunz
Macioszek, Butz, Richter
Macioszek, Mürb, Jacobs O.
Richter, Hartmann, Friebe
Mürb, Bittermann, Jacobs O.

Koßmann O., Macioszek, Jacobs O.
Mürb, Kunz, Hirsch
Mürb, Kunz, Seiler
Meynert, Bittermann, Asang
Bittermann, Jacobs O., Asang

Meynert, Jacobs O., Asang
Richter, Asang, de Jong
Kunz, Wagner, Richter
Meynert, Seiler, Anselmann
Meynert, Velten, Scherer

Hirsch, Asang, Bittermann
Asang, Seiler, Bittermann
Bittermann, Asang, Walker
Macioszek, Asang, Jandura
Bittermann, de Jong, Asang

Richter, Asang, Velten
Friebe, Bittermann, Asang
Meynert, Seiler, Kemkemer
Jacobs O., Wagner, Jandura
Wagner, Asang, Berdel

Asang, Kemkemer, Berdel
Asang, Friebe, Jandura
Asang, Friebe, Becker
Friebe, Walker, Becker
Scherer, Hammer, Berdel

Leonhardt, Hammer, Roth
Schmiedel, Hammer, Grab
Scherer, Becker, Strubel
Schäfer, Tast, Frieland
Tast, Hering W., Roth

29.08.1998
07.03.1998
24.05.1998
25.10.1998
14.03.1998

28.03.1998
15.08.1998
22.11.1998
29.08.1998
28.03.1998

06.06.1998
19.04.1998
19.04.1998
24.05.1998
07.03.1998

14.03.1998
13.09.1998
23.05.1998
28.03.1998
17.10.1998

19.04.1998
19.04.1998
16.05.1998
24.10.1998
25.10.1998

21.08.1998
15.08.1998
13.09.1998
29.08.1998
26.07.1998

28.03.1998
06.06.1998
03.05.1998
23.05.1998
13.09.1998

01.05.1998
29.08.1998
28.03.1998
23.05.1998
06.01.1998

Rheinau
Schriesheim
Biberach
Berghausen
Rastatt-Rheinau

Sandhofen
Hüttenfeld
Hockenheim
Rheinau
Sandhofen

Lampertheim
Wiesloch
Wiesloch
Biberach
Schriesheim

Rastatt-Rheinau
Rot
Hemsbach
Sandhofen
Ladenburg

Wiesloch
Wiesloch
Hatzenbühl
Feudenheim
Berghausen

Herxheim
Hüttenfeld
Rot
Rheinau
Nußloch

Sandhofen
Lampertheim
Rot
Hemsbach
Rot

Mannheim
Rheinau
Sandhofen
Hemsbach
Dielheim

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

Datum:

Ort:

2:48:43
2:50:31
2:51:35
2:53:32
2:53:39

2:55:25
2:58:19
3:02:32
3:01:45
3:03:34

3:04:13
3:04:43
3:07:08
3:11:39
3:15:24

3:15:44
3:19:08
3:22:01
3:24:07
3:28:09

3:37:58
4:05:35

Macioszek, Butz, Koßmann O., Richter, Hartmann
Butz, Macioszek, Kunz, Bittermann, Jacobs O.
Koßmann O., Butz, Macioszek, Meynert, Bittermann
Macioszek, Koßmann O., Kunz, Mürb, Bittermann
Macioszek, Kunz, Bittermann, Meynert, Jacobs O.

Koßmann O., Macioszek, Butz, Bittermann, de Jong
Macioszek, Butz, Richter, Friebe, Bittermann
Mürb, Kunz, Hirsch, Asang, Seiler
Macioszek, Mürb, Jacobs O., Kunz, de Jong
Koßmann O., Macioszek, Jacobs O., Asang, Friebe

Jacobs O., Meynert, Seiler, Anselmann, Asang
Richter, Asang, de Jong, Meynert, Seiler
Kunz, Wagner, Richter, Friebe, Walker
Friebe, Jacobs O., Wagner, Jandura, Schmiedel
Seiler, Meynert, de Jong,Berdel, Scherer

Meynert, Velten, Scherer, Leonhardt, Hammer
Wagner, Asang, Berdel, Velten, Scherer
Macioszek, Asang, Jandura, Langner, Becker
Richter, Asang, Velten, Berdel, Roth
Kemkemer, Scherer, Hammer, Berdel, Becker

Kemkemer, Berdel, Scherer, Becker, Strubel
Hammer, Grab, Dieter, Strubel, Tast

29.08.1998
07.03.1998
24.05.1998
28.03.1998
14.03.1998

25.10.1998
15.08.1998
19.04.1998
22.11.1998
06.06.1998

28.03.1998
13.09.1998
23.05.1998
29.08.1998
20.09.1998

17.10.1998
26.07.1998
24.10.1998
21.08.1998
13.09.1998

28.03.1998
29.08.1998

Rheinau
Schriesheim
Biberach
Sandhofen
Rastatt-Rheinau

Berghausen
Hüttenfeld
Wiesloch
Hockenheim
Lampertheim

Sandhofen
Rot
Hemsbach
Rheinau
Mutterstadt

Ladenburg
Nußloch
Feudenheim
Herxheim
Rot

Sandhofen
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  55:08
1:04:00
1:05:49
1:13:08
1:16:18
1:16:36
1:19:44
1:30:54

Bittermann, Matthias
Berdel, Klaus
Hering, Peter
Roth, Klaus
Tast, Thomas
Hering, Walter
Frieland, Rainer
Nußhart, Günter

1956
1947
1963
1951
1966
1939
1933
1928

M40
M50
M35
M45
M30
M55
M65
M70

18.10.1998
18.10.1998
11.01.1998
11.01.1998
11.01.1998
11.01.1998
11.01.1998
11.01.1998

Herxheim
Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:17:27
3:35:15
4:07:14

Bittermann, Berdel, Hering W.
Hering P., Roth, Tast
Hering W., Frieland, Nußhart

18.10.1998
11.01.1998
11.01.1998

Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

6:11:35

Hering P., Roth, Tast, Hering W., Frieland

11.01.1998

Rheinzabern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:03
1:39:15
1:43:51
1:49:40
1:50:58

Wagner, Walter
Roth, Klaus
Tast, Thomas
Hering, Walter
Frieland, Rainer

1953
1951
1966
1939
1931

M45
M45
M30
M55
M65

19.04.1998
08.02.1998
08.02.1998
01.03.1998
08.02.1998

Hamburg
Rheinzabern
Rheinzabern
Hördt
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:14:03

Roth, Tast, Frieland

08.02.1998

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:13:04
1:17:38
1:17:58
1:20:39
1:21:24

1:22:46
1:26:45
1:28:47
1:30:45
1:32:00

1:32:44
1:44:14
1:45:38
1:50:44
1:51:14

2:15:27

Söffker, Andreas
Friebe, Wolfgang
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred

Wagner, Walter
Velten, Lukas
Hirsch, Wolfgang
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus

Walker, Dieter
Jacobs, Hans
Roth, Klaus
Hering, Walter
Tast, Thomas

Nußhart, Günter

1960
1955
1956
1954
1943

1953
1956
1950
1946
1947

1944
1940
1951
1939
1966

1928

M35
M40
M40
M40
M55

M45
M40
M45
M50
M50

M50
M55
M45
M55
M30

M70

01.02.1998
03.10.1998
26.09.1998
03.10.1998
03.10.1998

03.10.1998
06.09.1998
26.04.1998
03.10.1998
03.10.1998

11.04.1998
14.06.1998
06.09.1998
03.10.1998
06.09.1998

20.09.1998

Austin/USA
Griesheim
Hannover
Griesheim
Griesheim

Griesheim
Rülzheim
Heidelberg
Griesheim
Griesheim

Rheinzabern
Stuttgart
Rülzheim
Kandel
Rülzheim

Karlsruhe

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 3:58:29
4:14:55
4:18:32
4:36:57
5:03:37

5:07:22
5:08:08

Friebe, Bittermann, Meynert
Asang, Wagner, Scherer
Bittermann, Velten, Walker
Asang, Hirsch, Walker
Velten, Roth, Tast

Friebe, Roth, Hering
Bittermann, Roth, Hering W.

03.10.1998
03.10.1998
11.04.1998
26.04.1998
06.09.1998

20.09.1998
13.09.1998

Griesheim
Griesheim
Rheinzabern
Heidelberg
Rülzheim

Karlsruhe
Rot

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:38:04
2:03:47
2:15:01
2:20:13
2:45:48

Wagner, Walter
Stobbe, Günther
Roth, Klaus
Frieland, Rainer
Nußhart, Günter

1953
1958
1951
1931
1928

M40
M35
M45
M65
M70

02.08.1998
15.03.1998
15.03.1998
02.08.1998
15.03.1998

Bellheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Bellheim
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:15:40
7:04:36

Wagner, Roth, Frieland
Stobbe, Roth, Nußhart

02.08.1998
15.03.1998

Bellheim
Ludwigshafen

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:39:31
2:45:09
2:58:07
2:58:31
3:15:28

3:44:07
4:24:30
4:26:01
4:36:14

Hartmann, Uwe
Friebe, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter
Velten, Lukas

Walker, Dieter
Tast, Thomas
Hering, Walter
Roth, Klaus

1959
1955
1954
1953
1956

1944
1966
1939
1951

M35
M40
M40
M45
M40

M50
M30
M55
M45

08.03.1998
25.10.1998
25.10.1998
25.10.1998
25.10.1998

11.10.1998
29.11.1998
29.11.1998
19.04.1998

Kandel
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt

Bräunlingen
Arolsen
Arolsen
Hamburg

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:41:47
12:09:05

Friebe, Meynert, Wagner
Wagner, Tast, Hering W.

25.10.1998
29.11.1998

Frankfurt
Arolsen

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12:59:14

Frieland, Rainer

1931

M65

12.06.1998

Biel (CH)

 

600m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

1:40,87

Neumann, Silke

1982

WJB

13.12.1998

Frankfurt

 

800m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:44,58

de Jong, Silke

1979

WJA

11.01.1998

Mannheim

 

1.500m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:48,01

Wolf, Uschi

1963

W35

17.01.1998

Karlsruhe

 

3.000m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:55,03

Wolf, Uschi

1963

W35

08.02.1998

Ludwigshafen

 

100m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13,83

Neumann, Silke

1982

WJB

17.06.1998

Pfungstadt

 

200m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

27,93

Neumann, Silke

1982

WJB

27.05.1998

Pfungstadt

 

300m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

44,72

Neumann, Silke

1982

WJB

10.05.1998

Mannheim

 

400m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

69,75

de Jong, Silke

1979

WJA

22.07.1998

Pfungstadt

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:24,34
2:30,48
2:39,32

Neumann, Silke
Braun, Jutta
de Jong, Silke

1982
1956
1979

WJB
W40
WJA

26.09.1998
30.05.1998
09.05.1998

Ettlingen
Ludwigshafen
Mannheim

 

1.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:09,77
3:31,55

Braun, Jutta
de Jong, Silke

1956
1979

W40
WJA

27.05.1998
27.05.1998

Pfungstadt
Pfungstadt

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:49,52
5:49,79

Wolf, Uschi
de Jong, Silke

1963
1979

W35
WJA

20.08.1998
20.08.1998

Limburgerhof
Limburgerhof

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:02,4
12:44,06
13:01,70

Wolf, Uschi
de Jong, Silke
Walker, Helga

1963
1979
1941

W35
WJA
W55

25.08.1998
27.08.1998
21.06.1998

Wiesbaden
Limburgerhof
Oberkirch

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:34,0
18:11,7
20:53,9
22:43,2

Wolf, Uschi
Wagner, Constanze
Trück, Angie
Walker, Helga

1963
1963
1951
1941

W35
W35
W45
W55

07.10.1998
04.04.1998
04.04.1998
04.04.1998

Seeheim
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:06,7
37:34,2

Wolf, Uschi
Wagner, Constanze

1963
1963

W35
W35

30.09.1998
10.10.1998

Frankfurt
Neckargemünd

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:11,1
36:18,2
36:44,4
42:36,0
43:12,0

45:20,1
45:30,0
47:18,33
54:10,9
54:32,68

Potthof, Katja
Wolf, Uschi
Wagner, Constance
Trück, Angie
Kessler, Gerda

Walker, Helga
Berdel, Heidi
Gerteis, Barbara
Hahn, Gerlinde
Bender, Kirsten

1966
1963
1963
1951
1967

1941
1948
1945
1959
1965

W30
W35
W35
W45
W30

W55
W50
W50
W35
W30

29.08.1998
29.08.1998
29.08.1998
03.05.1998
21.08.1998

29.08.1998
26.09.1998
28.06.1998
28.03.1998
28.06.1998

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Frankenstein
Herxheim

Rheinau
Hannover
Graben
Sandhofen
Graben

 

10 km (AIMS Strecken) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:11,1
36:18,2
36:44,4
43:12,0
43:47,5

45:20,1
47:18,33
47:31,0
54:32,68

Potthof, Katja
Wolf, Uschi
Wagner, Constanze
Kessler, Gerda
Trück, Angie

Walker, Helga
Gerteis, Barbara
Berdel, Heidi
Bender, Kirsten

1966
1963
1963
1967
1951

1941

1945
1948
1965

W30
W35
W35
W30
W45

W55
W50
W50
W30

29.08.1998
29.08.1998
29.08.1998
21.08.1998
13.09.1998

29.08.1998
28.06.1998
03.10.1998
28.06.1998

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Herxheim
Rot

Rheinau
Graben
Griesheim
Graben

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:27:27
2:27:33

Walker, Gerteis, Bender
Berdel, Walker, Hahn

28.06.1998
28.03.1998

Graben
Sandhofen

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:04:12

Trück, Angie

1951

W45

11.01.1998

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:11:40

Trück, Angie

1951

W45

29.08.1998

Delmenhorst

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:18:13
1:27:10

Wagner, Constanze
Trück, Angie

1963
1951

W35
W45

19.04.1998
08.02.1998

Hamburg
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:42
1:31:19
1:40:06
2:27:16

Wagner, Constance
Trück, Angie,
Walker, Helga
Gleißenberger, Bettina

1963
1951
1941
1963

W35
W45
W55
W35

19.04.1998
29.03.1998
14.06.1998
26.04.1998

Hamburg
Leimersheim
Stuttgart
Heidelberg

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:35:57
2:27:17
2:57:28

Wagner, Constanze
Hahn, Gerlinde
Gleißenberger, Bettina

1963
1959
1962

W35
W35
W35

02.08.1998
15.03.1998
15.03.1998

Bellheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

Marathon Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:51:27
3:27:30
3:46:30

Wagner, Constance
Trück, Angie
Walker, Helga

1963
1951
1974

W35
W45
W55

19.04.1998
19.04.1998
11.10.1998

Hamburg
Hamburg
Bräunlingen

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:38:46
4:00:22

Wagner, Constanze
Wolf, Uschi

1963
1963

W35
W35

18.09.1998
17.10.1998

Neuwittebeck
Schwäbisch Gmünd

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7:32:17

Wagner, Constance

1963

W35

12.09.1998

Kiel-Neuwittebeck

 

12 Stunden-Straßenlaufstaffel Frauen

Strecke:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

144.149m

Lauftreff-Rheinau

09.05.1998

Frankenthal

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü