1997 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,39
9,66

Leonhardt, Jürgen
Strubel, Hans

1940
1931

M55
M65

02.03.1997
02.03.1997

Mannheim
Mannheim

 

100m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15,02

Leonhardt, Jürgen

1940

M55

02.03.1997

Mannheim

 

200m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30,13
31,66

Leonhardt, Jürgen
Strubel, Hans

1940
1931

M55
M65

02.03.1997
02.03.1997

Mannheim
Mannheim

 

600m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:29,81
1:41,07

Schagen, Marcel
de Jong, Peter

1974
1948

MHK
M45

14.12.1997
14.12.1997

Frankfurt
Frankfurt

 

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:11,49
2:17,43

Seiler, Michael
de Jong, Peter

1968
1948

MHK
M45

01.03.1997
01.03.1997

Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:57,57

de Jong, Peter

1948

M45

04.01.1997

Ludwigshafen

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:56,80
 9:08,82
10:09,90
10:55,07

Koßmann, Olaf
Butz, Dirk
Meynert, Jürgen
Schlesier, Bernd

1961
1967
1954
1944

M35
M30
M40
M50

26.01.1997
04.01.1997
26.01.1997
02.03.1997

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Mannheim

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,47

Strubel, Hans

1931

M65

17.09.1997

Edingen

 

75m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11,3

Strubel, Hans

1931

M65

17.09.1997

Edingen

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14,90

Strubel, Hans

1931

M65

10.08.1997

Heidelberg

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

30,35

Strubel, Hans

1931

M65

15.06.1997

Kehl

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

59,58
62,53
67,12
73,10

Kemkemer, Meinrad
de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen
Strubel, Hans

1956
1948
1940
1931

M40
M45
M55
M65

10.08.1997
29.05.1997
10.08.1997
10.08.1997

Heidelberg
Bürstadt
Heidelberg
Heidelberg

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:00,77
2:05,99
2:09,42
2:12,88
2:13,91

2:24,74
2:37,38

Macioszek, Patrick
Schagen, Marcel
Seiler, Michael
Kemkemer, Meinrad
de Jong, Peter

Langner, Helmut
Leonhardt, Jürgen

1975
1974
1968
1956
1948

1949
1940

JUN
MHK
MHK
M40
M45

M45
M55

04.06.1997
30.07.1997
03.05.1997
14.08.1997
03.05.1997

04.06.1997
10.08.1997

Nußloch
Pfungstadt
Mannheim
Ludwigshafen
Mannheim

Nußloch
Heidelberg

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:39,58
2:41,32
2:53,73
2:54,68
2:55,29

2:55,48
2:56,36
3:01,51
3:07,70
3:21,72

3:21,73
3:22,47
3:43,33

Macioszek, Patrick
Schagen, Marcel
Kemkemer, Meinrad
Seiler, Michael
Kunz, Steven

Jacobs, Oliver
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Langner, Helmut
Schlesier, Bernd

Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz

1975
1974
1956
1968
1960

1974
1948
1954
1949
1944

1946
1940
1948

JUN
JUN
M40
MHK
M35

MHK
M45
M40
M45
M50

M50
M55
M45

17.07.1997
27.09.1997
02.08.1997
17.07.1997
02.08.1997

17.07.1997
04.09.1997
02.08.1997
17.07.1997
17.07.1997

02.08.1997
17.07.1997
17.07.1997

Ludwigshafen
Ettlingen
Brühl
Ludwigshafen
Brühl

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Brühl
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Brühl
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:06,27
4:09,03
4:27,43
4:35,85
4:41,25

4:42,71
4:47,61
5:13,75
5:55,45

Macioszek, Patrick
Koßmann, Olaf
Jacobs, Oliver
Kemkemer, Meinrad
Meynert, Jürgen

de Jong, Peter
Asang, Manfred
Scherer, Helmut
Becker, Heinz

1975
1961
1974
1955
1954

1948
1943
1946
1948

JUN
M35
MHK
M40
M40

M45
M50
M50
M45

14.06.1997
14.08.1997
30.07.1997
21.08.1997
21.08.1997

21.08.1997
14.08.1997
21.08.1997
07.08.1997

Böblingen
Ludwigshafen
Pfungstadt
Oggersheim
Oggersheim

Oggersheim
Ludwigshafen
Oggersheim
Limburgerhof

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:00,40

Jacobs, Oliver

1974

MHK

29.05.1997

Bürstadt

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:44,29
 8:50,59
 9:01,95
 9:36,73
 9:40,05

 9:44,55
 9:47,55
 9:48,48
 9:55,92
10:13,33

10:59,11
11:06,02
11:12,71
11:25,
12:30,20

13:28,0

Koßmann, Olaf
Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Kunz, Steven
Richter, Björn

Jacobs, Oliver
Mürb, Bernd
Meynert, Jürgen
Seiler, Michael
Asang, Manfred

Langner, Helmut
Scherer, Helmut
Schlesier, Bernd
Ziebart, Waldemar
Becker, Heinz

Strubel, Hans

1961
1975
1967
1960
1976

1974
1962
1954
1968
1943

1949
1946
1944
1940
1948

1931

M35
JUN
M30
M35
JUN

MHK
M35
M40
MHK
M50

M45
M50
M50
M55
M45

M65

27.08.1997
02.07.1997
02.07.1997
26.06.1997
17.07.1997

26.06.1997
02.08.1997
30.07.1997
22.04.1997
27.08.1997

03.07.1997
10.08.1997
04.10.1997
1997
26.06.1997

24.09.1997

Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Brühl
Pfungstadt
Darmstadt
Pfungstadt

Oggersheim
Heidelberg
Mosbach
Wiesloch
Ludwigshafen

Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:09,76
15:31,50
15:58,98
16:22,03
16:27,84

16:56,14
16:56,49
17:33,53
18:03,63
19:12,27

19:16,58
19:47,21
21:43,10

Koßmann, Olaf
Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Kunz, Steven
Mürb, Bernd

Jacobs, Oliver
Meynert, Jürgen
Velten, Lukas
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd

Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz

1961
1975
1967
1960
1962

1974
1954
1956
1943
1944

1946
1940
1948

M35
JUN
M30
M35
M35

MHK
M40
M40
M50
M50

M50
M55
M45

26.07.1997
17.09.1997
15.06.1997
03.05.1997
15.06.1997

21.08.1997
14.08.1997
21.08.1997
15.06.1997
15.06.1997

15.06.1997
15.06.1997
04.06.1997

Ettlingen
Wiesbaden
Kehl
Mannheim
Kehl

Oggersheim
Ludwigshafen
Oggersheim
Kehl
Kehl

Kehl
Kehl
Nußloch

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:30,1
32:31,8
32:58,6
33:03,2
34:45,9

34:47,5
34:53,3
35:57,4
36:30,0
37:53,9

38:48,8
39:15,5
40:17,7
40:18,3
40:37,5

45:06,1
51:48,0

Koßmann, Olaf
Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Hartmann, Uwe
Kunz, Steven

Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Wagner, Walter
Seiler, Michael

Schlesier, Bernd
Hammer, Gerhard
Walker, Dieter
Leonhardt, Jürgen
Scherer, Helmut

Becker, Heinz
Strubel, Hans

1961
1974
1967
1959
1960

1954
1956
1943
1953
1967

1944
1940
1944
1940
1946

1948
1931

M35
JUN
M30
M35
M35

M40
M40
M50
M40
MHK

M50
M55
M50
M55
M50

M45
M65

11.10.1997
11.10.1997
11.10.1997
11.10.1997
11.10.1997

11.10.1997
11.10.1997
12.04.1997
12.04.1997
11.10.1997

12.04.1997
12.04.1997
12.04.1997
12.04.1997
12.04.1997

12.04.1997
12.04.1997

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

Neckargemünd
Neckargemünd
Plankstadt
Plankstadt
Neckargemünd

Plankstadt
Plankstadt
Plankstadt
Plankstadt
Plankstadt

Plankstadt
Plankstadt

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:19,9
 
8:24,93
 
8:35,37
 
9:00,43
 
9:14,81

 
9:50,95

Seiler, Macioszek, Schagen
Macioszek, Jacobs, Schagen
Mürb, Kunz, Butz
Kemkemer, Meynert, Wagner
de Jong, Langner, Hirsch

Asang, Schlesier, Scherer

MHK
MHK
M30
M40
M45

M50

10.06.1997
11.05.1997
11.05.1997
11.05.1997
11.05.1997

11.05.1997

Griesheim
Brühl
Brühl
Brühl
Brühl

Brühl

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

18:03,4
19:59,5

Richter, Mürb, Butz, Koßmann O.
Langner, Hirsch, Wagner, Meynert

MHK
M40

10.06.1997
10.06.1997

Griesheim
Griesheim

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3,59m

Strubel, Hans

1931

M65

17.09.1997

Edingen

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

6,82m

Strubel, Hans

1931

M65

24.09.1997

Edingen

 

Meile 1.609m Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:36,6
4:38,5
4:51,4
4:58,9

Söffker, Andreas
Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Jacobs, Oliver

1960
1961
1962
1974

M35
M35
M35
MHK

1997
20.07.1997
20.07.1997
20.07.1997

USA
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:24,0
32:54,0
33:29,0
33:32,0
33:43,0
33:47,4
34:20,0
34:27,8
34:56,0
35:00,0

35:21,0
35:22,0
35:34,0
35:39,0
35:39,0
35:59,3
36:22,0
37:24,0
37:32,0
38:15,6

38:25,0
38:30,7
38:54,0
38:59,5
39:10,0
39:23,8
40:07,0
40:17,0
40:23,0
40:30,0

40:33,0
40:51,0
41:11,7
41:23,0
42:04,0
43:20,8
43:36,0
45:22,0
45:48,0
45:49,0

46:47,0
46:58,0
47:11,0
49:01,0
49:08,0
49:46,0
51:47,0
56:34,0
57:45,0

Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Butz, Dirk
Macioszek, Patrick
Söffker, Andreas
Mürb, Bernd
Koßmann, André
Stephan, Mario
Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias

Velten, Lukas
Asang, Manfred
Richter, Björn
Jacobs, Oliver
Kunz, Steven
Wagner, Walter
Friebe, Wolfgang
Gettinger, Waldemar
Seiler, Michael
Hirsch, Wolfgang

Hering, Peter
Anselmann, Thomas
Petrie, Helmut
Hammer, Gerhard
Jandura, Franz
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Leonhardt, Jürgen
Berdel, Klaus
Weber, Günther

de Jong, Peter
Kemkemer, Meinrad
Hüttner, Dieter
Langner, Helmut
Tast, Thomas
Schäfer, Rainer
Ziebart, Waldemar
Becker, Heinz
Stobbe, Günther
Reiter, Konrad

Strubel, Hans
Roth, Klaus
Thoma, Dieter
Grab, Wolfgang
Hering, Walter
Wegmann, Bernhard
Frieland, Rainer
Schmitt, Walter
Nußhart, Günter

1961
1959
1967
1975
1960
1962
1959
1967
1954
1956

1956
1943
1976
1974
1960
1953
1955
1974
1967
1950

1963
1950
1947
1940
1955
1946
1944
1940
1967
1943

1948
1956
1941
1949
1966
1956
1940
1948
1958
1943

1931
1951
1941
1954
1939
1942
1933
1931
1928

M35
M35
M30
JUN
M35
M35
M35
M30
M40
M40

M40
M50
JUN
MHK
M35
M40
M40
MHK
MHK
M45

M30
M45
M50
M55
M40
M50
M50
M55
M50
M50

M45
M40
M55
M45
M30
M40
M55
M45
M35
M50

M65
M45
M55
M40
M55
M55
M60
M65
M65

30.08.1997
15.08.1997
30.08.1997
31.12.1997

18.10.1997
08.05.1997
23.06.1997
28.09.1997
28.09.1997

30.08.1997
20.07.1997
23.03.1997
14.09.1997
20.07.1997
15.03.1997
14.09.1997
20.06.1997
03.10.1997
31.05.1997

22.06.1997
18.10.1997
04.05.1997
01.05.1997
30.08.1997
20.09.1997
01.05.1997
10.05.1997
30.03.1997
30.03.1997

03.10.1997
31.05.1997
01.05.1997
25.10.1997
20.07.1997
01.05.1997
15.06.1997
25.10.1997
15.03.1997
30.08.1997

31.05.1997
18.05.1997
14.09.1997
30.08.1997
20.07.1997
15.06.1997
25.10.1997
07.09.1997
31.05.1997

Rheinau
Saarlouis
Rheinau
Schifferstadt
Cuesta/USA
Ladenburg
Westum
Lorsch
Sinzheim
Sinzheim

Rheinau
Dielheim
Leimersheim
Hamburg
Dielheim
Sandhofen
Rot
Neustadt
Griesheim
Malsch

Philippsburg
Ladenburg
Rot
Mannheim
Rheinau
Schönau
Mannheim
Heidelberg
Rheinzabern
Rheinzabern

Griesheim
Lampertheim
Mannheim
Feudenheim
Dielheim
Mannheim
St. Leon
Feudenheim
Frankenthal
Rheinau

Lampertheim
Rülzheim
Hamburg
Rheinau
Dielheim
St. Leon
Feudenheim
Rülzheim
Lampertheim

 

10 km (AIMS Strecken) Straße Männer

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:24
32:54
33:29
33:55
34:05
34:08
34:41
35:21
35:27
35:39

35:53
35:54
36:15
36:22
37:22
38:54
39:10
39:22
39:42
40:06

40:18
40:23
40:30
40:33
40:40
40:51
41:43
44:24
44:44
45:36

45:49
46:47
47:17
49:01
50:30
54:26
57:45

Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Butz, Dirk
Macioszek, Patrick
Mürb, Bernd
Söffker, Andreas
Stephan, Mario
Velten, Lukas
Meynert, Jürgen,
Asang, Manfred

Kunz, Steven
Jacobs, Oliver
Wagner, Walter
Friebe, Wolfgang
Seiler, Michael
Petrie, Helmut
Jandura, Franz
Koßmann, Andre
Hering, Peter
Hammer, Gerhard

Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Weber, Günther
de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen
Kemkemer, Meinrad
Walker, Dieter
Schäfer, Rainer
Tast, Thomas
Becker, Heinz

Reiter, Konrad
Strubel, Hans
Roth, Klaus
Grab, Wolfgang
Wegmann, Bernhard
Frieland, Rainer
Nußhart, Günter

1961
1959
1967
1975
1962
1960
1967
1956
1954
1943

1960
1974
1953
1955
1968
1947
1955
1959
1963
1940

1946
1947
1943
1948
1940
1956
1944
1956
1966
1948

1943
1931
1951
1954
1942
1933
1928

M35
M35
M30
JUN
M35
M35
M30
M40
M40
M50

M35
MHK
M40
M40
MHK
M50
M40
M35
M30
M55

M50
M50
M50
M45
M55
M40
M50
M40
M30
M45

M50
M65
M45
M40
M55
M60
M65

30.08.1997
15.08.1997
30.08.1997
30.08.1997
30.03.1997
30.08.1997
31.05.1997
30.08.1997
04.05.1997
14.09.1997

03.10.1997
30.08.1997
31.05.1997
14.09.1997
03.10.1997
04.05.1997
30.08.1997
31.05.1997
30.08.1997
30.03.1997

30.03.1997
30.03.1997
30.03.1997
03.10.1997
31.05.1997
31.05.1997
31.05.1997
13.04.1997
30.08.1997
04.05.1997

30.08.1997
31.05.1997
31.05.1997
30.08.1997
14.09.1997
04.05.1997
31.05.1997

Rheinau
Saarlouis
Rheinau
Rheinau
Rheinzabern
Rheinau
Lampertheim
Rheinau
Rot
Rot

Griesheim
Rheinau
Lampertheim
Rot
Griesheim
Rot
Rheinau
Lampertheim
Rheinau
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Griesheim
Lampertheim
Lampertheim
Lampertheim
Wiesloch
Rheinau
Rot

Rheinau
Lampertheim
Lampertheim
Rheinau
Rot
Rot
Lampertheim

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

1:39:48
1:43:01
1:44:16
1:44:29
1:45:07
1:47:04
1:47:29
1:49:05
1:49:24
1:49:51

1:49:54
1:49:59
1:50:05
1:50:57
1:51:17
1:51:32
1:52:25
1:55:59
1:56:25
1:56:33

1:56:57
1:57:21
1:57:32
1:57:38
1:58:11
1:58:54
1:59:24
2:00:20
2:01:42
2:02:11

2:02:05
2:03:14
2:03:31
2:04:54
2:04:56
2:05:35
2:06:12
2:08:13
2:08:55
2:11:16

2:13:53
2:14:59
2:15:47
2:15:53
2:18:04
2:25:58
2:30:00
2:30:18

Koßmann O., Butz, Macioszek
Koßmann O., Macioszek, Kunz
Söffker, Mürb, Velten
Mürb, Hammer, Scherer
Koßmann O., Stephan, Wagner
Macioszek, Velten, Meynert
Meynert, Velten, Asang
Mürb Meynert, Wagner
Stephan, Wagner, Friebe
Asang, Jacobs O., Friebe

Mürb, Friebe, Anselmann
Jacobs O., Friebe, Wagner
Mürb, Asang, Wagner
Asang, Kunz, Scherer
Asang, Bittermann, Hirsch
Meynert, Bittermann, leonhardt
Macioszek, Jandura, Scherer
Asang, Petrie, Scherer
Seiler, Wagner, de Jong
Hering P., Bittermann, Scherer

Wagner, Walker, Hammer
Velten, Hammer, Walker
Wagner, Velten, Schäfer
Asang, Scherer, Berdel
Friebe, Koßmann A., Hammer
Asang, Friebe, Strubel
Jandura, Hering P., Hammer
Richter, Asang, Roth
Hammer, Leonhardt, Kemkemer
Leonhardt, Weber, Hüttner

Berdel, Weber, Leonhardt
Leonhardt, Kemkemer, Walker
Scherter, Hering P., Hammer
Asang, Scherer, Strubel
Kunz, Roth, Hering W.
Bittermann, Kunz, Roth
Jandura, Langner, Becker
Berdel, Hüttner, Becker
Roth, Wegmann, Hering W.
Velten, Tast, Strubel

Stephan, Reiter, Tast
Macioszek, Velten, Nußhart
Walker, Strubel, Roth
Jandura, Strubel, Roth
Schäfer, Roth, Becker
Roth, Strubel, Hering W.
Roth, Becker, Frieland
Roth, Wegmann, Hering W.



















M50





M40
M50

























30.08.1997
03.10.1997
30.08.1997
15.03.1997
31.05.1997
16.08.1997
01.05.1997
17.05.1997
31.05.1997
16.08.1997

25.10.1997
30.08.1997
27.07.1997
20.07.1997
31.05.1997
28.09.1997
20.09.1997
01.05.1997
03.10.1997
15.06.1997

15.03.1997
01.05.1997
13.04.1997
08.06.1997
31.05.1997
14.09.1997
30.08.1997
22.03.1997
31.05.1997
01.05.1997

30.03.1997
31.05.1997
27.07.1997
29.06.1997
01.06.1997
16.08.1997
25.10.1997
15.06.1997
08.06.1997
17.05.1997

30.08.1997
11.07.1997
31.05.1997
31.05.1997
01.05.1997
15.06.1997
17.05.1997
29.06.1997

Rheinau
Griesheim
Rheinau
Sandhofen
Lampertheim
Hüttenfeld
Rot
Hemsbach
Lampertheim
Hüttenfeld

Feudenheim
Rheinau
Nußloch
Dielheim
Malsch
Sinzheim
Schönau
Rot
Griesheim
Philippsburg

Sandhofen
Mannheim
Wiesloch
Kirrlach
Lampertheim
Rot
Rheinau
Leimersheim
Lampertheim
Mannheim

Rheinzabern
Lampertheim
Nußloch
Graben
Schifferstadt
Hüttenfeld
Feudenheim
Philippsburg
Kirrlach
Hemsbach

Rheinau
Frankenthal
Lampertheim
Lampertheim
Mannheim
Philippsburg
Hemsbach
Graben

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Name:

Datum:

Ort:

2:48:43
2:58:53
2:59:43
3:03:05
3:04:30

3:05:22
3.07:18
3:11:59
3:13:28
3:13:44

3:18:21
3:18:28
3:22:09
3:25:14
3:34:12

3:36:04
3:44:45

Koßmann o., Butz, Macioszek, Söffker, Mürb
Koßmann O., Macioszek, Kunz,
Seiler, Wagner
Macioszek, Velten, Meynert,
Asang, Jacobs O.
Koßmann O., Stephan, Wagner,
Friebe, Koßmann A.
Velten, Jacobs o., Friebe,
Wagner, Jandura

Mürb, Hammer, Scherer,
Berdel, Weber
Meynert, Velten, Asang,
Petrie, Scherer
Mürb, Asang, Wagner,
Scherer, Hering P.
Mürb, Meynert, Wagner,
Velten, Tast
Mürb, Friebe, Anselmann,
Jandura, Langner

Velten, Hammer, Walker,
Leonhardt, Weber
Hering P., Bittermann, Scherer,
Berdel, Hüttner
Asang, Kunz, Scherer,
Tast, Hering W.
Hammer, Leonhardt, Kemkemer,
Walker, Jandura
Hering P., Hammer, Stephan,
Tast, Reiter

Asang, Scherer, Berdel,
Roth, Wegmann
Asang, Scherer, Strubel,
Roth, Wegmann

30.08.1997
03.10.1997
16.08.1997
31.05.1997
30.08.1997

30.03.1997
04.05.1997
27.07.1997
17.05.1997
25.10.1997

01.05.1997
15.06.1997
20.07.1997
31.05.1997
30.08.1997

08.06.1997
29.06.1997

Rheinau
Griesheim
Hüttenfeld
Lampertheim
Rheinau

Rheinzabern
Rot
Nußloch
Hemsbach
Feudenheim

Mannheim
Philippsburg
Dielheim
Lampertheim
Rheinau

Kirrlach
Graben

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:01:06
1:02:17
1:02:44
1:16:57
1:17:58

Bittermann Matthias
Berdel Klaus
Hering Peter
Roth Klaus
Hering Walter

1956
1947
1963
1951
1939

M40
M50
M30
M45
M55

26.07.1997
18.10.1997
12.01.1997
12.01.1997
12.01.1997

Mothern/F
Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:37:39

Hering P., Roth, Hering W.

12.01.1997

Rheinzabern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:15:02
1:23:13
1:44:33
1:47:31

Söffker, Andreas
Hering, Peter
Hering, Walter
Roth, Klaus

1960
1963
1939
1951

M35
M30
M55
M45

08.06.1997
09.02.1997
09.02.1997
09.02.1997

Waldesch
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:55:17

Hering P., Hering W., Roth

09.02.1997

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:09:06
1:12:56
1:15:43
1:16:27
1:16:51
1:17:37
1:18:03
1:18:15
1:19:42
1:20:44

1:23:37
1:24:38
1:28:14
1:30:22
1:32:13
1:35:35
1:36:34
1:36:42
1:40:38
1:40:39

1:44:40
1:53:21
1:56:38
2:06:11

Koßmann, Olaf
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Richter, Björn
Velten, Lukas
Friebe, Wolfgang
Wagner, Walter

Macioszek, Patrick
Hirsch, Wolfgang
Berdel, Klaus
Hering, Peter
Scherer, Helmut
Tast, Thomas
Jacobs, Heinz
Schäfer, Rainer
Jacobs, Hans
Jacobs, Oliver

Roth, Klaus
Hering, Walter
Frieland, Rainer
Nußhart, Günter

1961
1967
1962
1954
1943
1956
1976
1956
1955
1953

1975
1950
1947
1963
1946
1966
1952
1956
1940
1974

1951
1939
1933
1928

M35
M30
M35
M40
M50
M40
JUN
M40
M40
M40

JUN
M45
M50
M30
M50
M30
M45
M40
M55
MHK

M45
M55
M60
M65

22.03.1997
03.10.1997
14.09.1997
03.10.1997
03.10.1997
03.10.1997
15.06.1997
21.09.1997
21.09.1997
30.03.1997

26.10.1997
03.10.1997
26.10.1997
19.05.1997
03.10.1997
14.09.1997
27.04.1997
03.10.1997
03.10.1997
03.10.1997

21.09.1997
03.10.1997
21.09.1997
21.09.1997

Neustadt/SH
Griesheim
Rot
Griesheim
Griesheim
Griesheim
St. Leon
Karlsruhe
Karlsruhe
Rheinzabern

Frankfurt
Griesheim
Frankfurt
Rülzheim
Griesheim
Rot
Heidelberg
Griesheim
Griesheim
Griesheim

Karlsruhe
Kandel
Karlsruhe
Karlsruhe

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

3:46:14
3:52:55
4:05:15
4:07:16
4:10:46

4:14:28
4:17:59
4:28:35
4:30:29
4:53:49

4:54:02
4:56:51
4:58:32
5:02:14
5:02:23

5:06:12
5:57:50

Butz, Meynert, Asang
Butz, Mürb, Bittermann
Velten, Friebe, Wagner
Richter, Wagner, Velten
Meynert, Bittermann, Schäfer

Bittermann, Hirsch, Scherer
Richter, Bittermann, Tast
Asang, Scherer, Berdel
Velten, Wagner, Roth
Hering P., Tast, Roth

Hering P., Tast, Roth
Schäfer, Berdel, Jacobs Hans
Asang, Jacobs Heinz, Roth
Hering P., Tast, Roth
Macoiszek, Tast, Hering W.

Hering P., Tast, Hering W.
Hering W., Frieland, Nußhart





M40



M50










03.10.1997
14.09.1997
21.09.1997
27.04.1997
03.10.1997

03.10.1997
15.06.1997
03.10.1997
30.03.1997
21.09.1997

14.09.1997
03.10.1997
27.04.1997
07.09.1997
25.10.1997

19.05.1997
21.09.1997

Griesheim
Rot
Karlsruhe
Heidelberg
Griesheim

Griesheim
St. Leon
Griesheim
Rheinzabern
Karlsruhe

Rot
Griesheim
Heidelberg
Rülzheim
Frankfurt

Rülzheim
Karlsruhe

 

25 km Straße Männer

Zeti:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:28:51
1:29:12
1:38:36
1:39:16
1:43:10

1:49:19
2:05:39
2:15:00
2:18:28
2:47:52

Butz, Dirk
Söffker, Andreas
Velten, Lukas
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter

Hering, Peter
Stobbe, Günther
Roth, Klaus
Hering, Walter
Nußhart, Günter

1967
1960
1956
1956
1953

1963
1958
1951
1939
1928

M30
M35
M40
M40
M40

M30
M35
M45
M55
M65

02.08.1997
10.05.1997
02.08.1997
02.08.1997
02.08.1997

16.03.1997
16.03.1997
16.03.1997
16.03.1997
16.03.1997

Bellheim
Grand Rapids/USA
Bellheim
Bellheim
Bellheim

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

4:46:43
6:09:58

Butz, Velten, Bittermann
Hering P., Stobbe, Roth

02.08.1997
16.03.1997

Bellheim
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum.

Ort:

 8:46:10
11:16:18

Butz, Velten, Bittermann, Wagner, Roth
Hering P., Stobbe, Roth,
Hering W., Nußhart

02.08.1997
16.03.1997

Bellheim
Ludwigshafen

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:37:28
2:39:41
2:41:14
2:46:56
2:51:19

3:03:20
3:09:10
3:36:01
3:40:21
3:45:41

4:05:??
4:19:19
4:27:42
5:12:??
5:17:26

Söffker, Andreas
Mürb, Bernd
Hartmann, Uwe
Meynert, Jürgen
Friebe, Wolfgang

Wagner, Walter
Macioszek, Patrick
Hering, Peter
Tast, Thomas
Walker, Dieter

Stobbe, Günther
Hering, Walter
Roth, Klaus
Schmitt, Walter
Nußhart, Günter

1960
1962
1959
1954
1955

1953
1975
1962
1966
1944

1958
1939
1951
1928
1928

M35
M35
M35
M40
M40

M40
JUN
M30
M30
M50

M35
M55
M45
M65
M65

1997
05.10.1997
09.03.1997
26.10.1997
05.10.1997

04.05.1997
26.10.1997
06.04.1997
12.10.1997
12.10.1997

27.04.1997
12.10.1997
13.04.1997
02.11.1997
26.10.1997

Dallas/USA
Köln
Kandel
Neuf-Brisach/F
Köln

Regensburg
Frankfurt
Paris/F
Donaueschingen
Reims/F

Hamburg
Donaueschingen
Wien/A
New York/USA
Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

11:14:32
11:39:10

Wagner, Tast, Hering W.
Macioszek, Tast, Hering W.

12.10.1997
26.10.1997

Donaueschingen
Frankfurt

 

600m Frauen Halle

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:46,08
1:55,94

Wolf, Uschi
de Jong, Silke

1963
1979

W30
WJA

14.12.1997
14.12.1997

Frankfurt
Frankfurt

 

800m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:47,83

de Jong, Silke

1979

WJA

01.03.1997

Ludwigshafen

 

3.000m Frauen Halle

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:46,24
10:07,22
10:29,72
11:07,33

Steinmetz, Katja
Wolf, Uschi
Braun, Jutta
Wagner, Constanze

1966
1963
1956
1963

W30
W30
W40
W30

02.02.1997
26.01.1997
26.01.1997
26.01.1997

Sindelfingen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

400m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

71,95

de Jong, Silke

1979

WJA

03.07.1997

Oggersheim

 

800m Frauen

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:22,44
2:40,76

Braun, Jutta
de Jong, Silke

1956
1979

W40
WJA

04.06.1997
02.08.1997

Nußloch
Brühl

 

1.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:09,72

Braun, Jutta

1956

W40

02.07.1997

Pfungstadt

 

1.500m  Frauen

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:45,33
4:50,47
5:56,85

Wolf, Uschi
Braun, Jutta
de Jong, Silke

1963
1956
1979

W30
W40
WJA

04.05.1997
04.05.1997
21.08.1997

Mannheim
Mannheim
Oggersheim

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:13,71
12:42,5

Wolf, Uschi
de Jong, Silke

1963
1979

W30
WJA

07.05.1997
12.04.1997

Pfungstadt
Plankstadt

 

5.000m Frauen

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:14,6
17:17,64
18:17,6
18:31,2
22:27,1

Wolf, Uschi
Steinmetz, Katja
Braun, Jutta
Wagner, Constanze
Walker, Helga

1963
1966
1956
1963
1941

W30
W30
W40
W30
W55

12.04.1997
26.04.1997
12.04.1997
12.04.1997
12.04.1997

Plankstadt
Walldorf
Plankstadt
Plankstadt
Plankstadt

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:47,6
42:58,3

Wolf, Uschi
Trück, Angie

1963
1951

W30
W45

02.07.1997
11.10.1997

Aschaffenburg
Neckargemünd

 

4 x 400m Staffel Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:57,2

de Jong, Wagner, Krebs, Wolf

WHK

10.06.1997

Griesheim

 

3 x 800m Staffel Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 7:14,28
7:27,8
 
8:26,14

Braun, Wolf, Steinmetz
Braun, Wagner, Wolf
Wagner, Trück, de Jong

W30
W30
WHK

11.05.1997
10.06.1997
11.05.1997

Brühl
Griesheim
Brühl

 

10 km Straßenlauf und Volkslauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:46,0
38:12,0
41:47,0
42:40,0
45:37,4

45:52,0
46:42,0
51:15,0
54:24,0
58:57,20

Wolf, Uschi
Wagner, Constance
Trück, Angie
Kessler, Gerda
Walker, Helga

Berdel, Heidi
Wegmann, Nicole
de Jong, Silke
Hahn, Gerlinde
Bender, Kirsten

1963
1963
1951
1967
1941

1948
1983
1979
1959
1965

W30
W30
W45
W30
W55

W45
SchiA
WJA
W35
W30

23.03.1997
15.03.1997
31.05.1997
14.09.1997
01.05.1997

30.03.1997
14.09.1997
03.10.1997
30.08.1997
29.06.1997

Ingelheim
Sandhofen
Robertsauvienne/F
Rot
Mannheim

Rheinzabern
Rot
Griesheim
Rheinau
Graben

 

10 km (AIMS Strecken) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38:18
42:40
43:38
45:52
46:25

46:42
51:15
54:24

Wagner, Constanze
Kessler, Gerda
Trück, Angie
Berdel, Heidi
Walker, Helga

Wegmann, Nicole
de Jong, Silke
Hahn, Gerlinde

1963
1967
1951
1948
1941

1983
1979
1959

W30
W30
W45
W45
W55

SchiA
WJA
W35

31.05.1997
14.09.1997
03.10.1997
30.03.1997
31.05.1997

14.09.1997
03.10.1997
30.08.1997

Lampertheim
Rot
Waldachtal
Rheinzabern
Lampertheim

Rot
Griesheim
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:18:08
2:21:38
2:30:52

Wagner, Berdel, de Jong
Wagner, Wegmann, Hahn
Kessler, Walker, Bender

03.10.1997
30.08.1997
29.06.1997

Griesheim
Rheinau
Graben

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

56:42
5
7:44

Wolf, Uschi
Steinmetz, Katja

1963
1966

W30
W30

18.10.1997
12.01.1997

Herxheim
Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:11:41

Trück, Angie

1951

W45

26.04.1997

Bern (CH)

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:26:15
1:30:19

Trück, Angie
Kessler, Gerda

1951
1967

W45
W30

15.06.1997
02.03.1997

Oberhoffen-Moder
Hördt

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:37
1:26:21
1:32:16
1:34:18
1:57:59

Wolf, Uschi
Wagner, Constance
Trück, Angie,
Kessler, Gerda
Hahn, Gerlinde

1963
1963
1951
1967
1959

W30
W30
W45
W30
W35

03.10.1997
04.05.1997
13.04.1997
12.10.1997
31.05.1997

Griesheim
Regensburg
Wantzenau/F
Offenbach/Pf.
Lampertheim

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:43:10
1:58:25
2:17:30
2:24:58

Wagner, Constanze
Kessler, Gerda
Mandras, Karin
Hahn, Gerlinde

1963
1967
1960
1959

W30
W30
W35
W35

02.08.1997
16.03.1997
16.03.1997
16.03.1997

Bellheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

6:40:53

Kessler, Mandras, Hahn

16.03.1997

Ludwigshafen

 

Marathon Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:01:38
3:39:02
3:45:41

Wagner, Constance
Kessler, Gerda
Walker, Helga

1963
1967
1941

W30
W30
W55

29.11.1997
20.07.1997
12.10.1997

Arolsen
Bühlertal
Reims/F

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü