1996 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,40

Strubel, Hans

1931

M65

03.03.1996

Mannheim

 

200m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30,34

Strubel, Hans

1931

M65

03.03.1996

Mannheim

 

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:19,43

de Jong, Peter

1948

M45

15.12.1996

Ludwigshafen

 

1.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:05,17

de Jong, Peter

1948

KM45

24.02.1996

Ludwigshafen

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:10:30
 9:41,59
10:09,12
10:10,35
10:20,77

10:28:22
11:00,64

Macioszek, Patrick
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter

Seiler, Michael
Schlesier, Bernd

1975
1956
1943
1954
1953

1968
1944

JUN
M40
M50
M40
M40

MHK
M50

15.12.1996
28.01.1996
28.01.1996
15.12.1996
28.01.1996

15.12.1996
03.03.1996

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Mannheim

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,5

Strubel, Hans

1931

M65

18.09.1996

Edingen

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14,71

Strubel, Hans

1931

M65

30.06.1996

Konstanz

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

30,70

Strubel, Hans

1931

M65

30.06.1996

Konstanz

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

60,59
66,83
69,41

Kemkemer, Meinrad
Ziebart, Waldemar
Strubel, Hans

1956
1941
1931

M40
M55
M65

11.08.1996
11.08.1996
11.08.1996

Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

600m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:33,28

Seiler, Michael

1968

MHK

27.04.1996

Walldorf

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:59,50
2:01,25
2:12,97
2:13,55
2:23,44

Petri, Karlo
Macioszek, Patrick
Seiler, Michael
Kemkemer, Meinrad
Langner, Helmut

1974
1975
1968
1956
1949

JUN
JUN
MHK
M40
M45

15.06.1996
01.08.1996
20.06.1996
01.08.1996
22.08.1996

Rheinfelden
Ludwigshafen
Oggersheim
Ludwigshafen
Oggersheim

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:36,07
2:39,95
2:54,83
2:56,40
3:06,43

Macioszek, Patrick
Petri, Karlo
Seiler, Michael
Kemkemer, Meinrad
Langner, Helmut

1975
1974
1968
1955
1949

JUN
JUN
MHK
M40
M45

17.07.1996
17.07.1996
17.07.1996
05.09.1996
17.07.1996

Pfungstadt
Pfungstadt
Pfungstadt
Ludwigshafen
Pfungstadt

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:05,39
4:05,98
4:22,74
4:30,82
4:34,25

4:35,55
4:36,90
4:50,92
5:06,76
5:07,64

5:11,14
5:12,09
5:47,10

Koßmann, Olaf
Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Petri, Karlo
Richter, Björn

Kemkemer, Meinrad
Meynert, Jürgen
Seiler, Michael
Langner, Helmut
de, Jong, Peter

Berdel, Klaus
Schlesier, Bernd
Becker, Heinz

1961
1975
1967
1974
1976

1956
1954
1968
1949
1948

1947
1944
1948

M35
JUN
MHK
JUN
Jun

M40
M40
MHK
M45
M45

M45
M50
M45

01.08.1996
21.07.1996
10.07.1996
10.07.1996
10.07.1996

22.08.1996
11.08.1996
10.07.1996
29.08.1996
30.06.1996

29.08.1996
12.06.1996
08.08.1996

Ludwigshafen
Walldorf
Frankenthal
Frankenthal
Frankenthal

Oggersheim
Heidelberg
Frankenthal
Limburgerhof
Konstanz

Limburgerhof
Pfungstadt
Limburgerhof

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:39,27
 8:52,68
 9:06,01
 9:29,21
 9:30,71

 9:32,87
 9:51,06
10:14,47
10:31,35
10:32,49

10:51,55
11:00,82
11:09,51
11:12,95
12:20,31

13:18,0

Koßmann, Olaf
Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Petri, Karlo
Richter, Björn

Mürb, Bernd
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Schaefer, Richard
Jacobs, Oliver

Berdel, Klaus
Schlesier, Bernd
Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Becker, Heinz

Strubel, Hans

1961
1975
1967
1974
1976

1962
1954
1943
1974
1974

1947
1944
1946
1949
1948

1931

M35
JUN
MHK
JUN
JUN

M30
M40
M50
JUN
JUN

M45
M50
M50
M45
M45

M65

07.08.1996
20.06.1996
17.07.1996
11.09.1996
17.07.1996

20.06.1996
08.08.1996
17.07.1996
20.06.1996
25.05.1996

08.08.1996
25.05.1996
11.08.1996
20.06.1996
04.07.1996

25.09.1996

Pfungstadt
Oggersheim
Pfungstadt
Ludwigshafen
Pfungstadt

Oggersheim
Limburgerhof
Pfungstadt
Oggersheim
Ludwigshafen

Limburgerhof
Ludwigshafen
Heidelberg
Oggersheim
Oggersheim

Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:06,47
15:48,56
15:55,85
16:09,88
16:43,29

16:44,31
16:45,95
16:59,50
17:11,6
17:18,94
18:15,9

18:25,9
18:58,00
19:05,18
21:

Koßmann, Olaf
Macioszek, Patrick
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Richter, Björn

Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter
Asang, Manfred
Jacobs, Oliver

Schaefer, Richard
Berdel, Klaus
Schlesier, Bernd
Becker, Heinz

1961
1975
1967
1962
1976

1960
1956
1954
1953
1943
1974

1974
1947
1944
1948

M35
JUN
MHK
M30
JUN

M35
M40
M40
M40
M50
JUN

JUN
M45
M50
M45

05.05.1996
29.08.1996
07.09.1996
05.05.1996
12.06.1996

04.07.1996
04.07.1996
22.08.1996
11.09.1996
04.07.1996
02.10.1996

30.03.1996
22.08.1996
30.06.1996
01.08.1996

Schriesheim
Limburgerhof
Bürstadt
Schriesheim
Pfungstadt

Oggersheim
Oggersheim
Oggersheim
Reichelsheim
Oggersheim
Seeheim-Jugenh.

Ladenburg
Oggersheim
Konstanz
Ludwigshafen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

34:08,7
34:13,3
34:34,8
38:55,5
39:05,3

39:27,0
40:33,0
43:55,8
47:04,7

Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Bittermann, Matthias
Schlesier, Bernd
Berdel, Klaus

Langner, Helmut
Weber, Günther
Becker, Heinz
Strubel, Hans

1962
1967
1956
1944
1947

1949
1943
1948
1931

M30
MHK
M40
M50
M45

M45
M50
M45
M65

30.03.1996
30.03.1996
28.09.1996
30.03.1996
30.03.1996

30.03.1996
30.03.1996
30.03.1996
30.03.1996

Ladenburg
Ladenburg
Gengenbach
Ladenburg
Ladenburg

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16.530m
16.907m
14.760m
14.744m

Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
Walker, Dieter
Berdel, Klaus

1954
1956
1944
1947

M40
M40
M50
M50

28.08.1996
05.10.1996
05.10.1996
05.10.1996

Pfungstadt
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:37,0
9:45,0

de Jong, Petrie, Langner
Asang, Schlesier, Scherer

M45
M50

25.06.1996
25.06.1996

Griesheim
Griesheim

 

3.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:21,0

Petri, Karlo

1974

JUN

27.04.1996

Walldorf

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3,51m

Strubel, Hans

1931

M65

18.09.1996

Edingen

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,40m

Strubel, Hans

1931

M65

02.10.1996

Edingen

 

Meile 1.609m Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:33,3
5:01,13
5:21,0
5:31,96
6:14,14

Koßmann, Olaf
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Schlesier, Bernd
Strubel, Hans

1961
1943
1948
1944
1931

M35
M50
M45
M50
M65

20.07.1996
14.07.1996
31.03.1996
14.07.1996
14.07.1996

Mannheim
Heidelberg
Olhao/Algarve/Ptg.
Heidelberg
Heidelberg

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:11,0
32:55,0
32:56,4
33:18,5
33:23,8
33:27,0
33:38,9
33:48,9
33:58,0
34:45,0

35:00,7
35:02,6
35:40,0
35:47,4
35:48,8
36:12,0
36:21,0
36:24,0
36:54,0
36:56,0

38:22,0
38:22,0
38:24,7
38:26,1
38:37,7
38:39,71
38:46,19
38:56,0
39:03,18
39:12,0

39:26,5
39:28,17
38:11,2
39:51,6
40:03,0
40:04,0
40:04,1
40:32,1
41:50,0
41:52,0

41:56,0
42:59,0
43:43,0
43:59,0
44:15,0
45:45,7
46:46,0
47:19,0
48:28,2
49:17,2

51:09,0
58:09,0

Koßmann, Olaf
Butz, Dirk
Macioszek, Patrick
Hartmann, Uwe
Bittermann, Matthias
Söffker, Andreas
Koßmann, André
Mürb, Bernd
Kunz, Steven
Asang, Manfred

Velten, Lukas
Petri, Karlo
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Richter, Björn
Gettinger, Waldemar
Hirsch, Wolfgang
Friebe, Wolfgang
Seiler, Michael
Jacobs, Oliver

Berdel, Klaus
Keller, Michael
de Jong, Peter
Lalla, Detlev
Scherer, Helmut
Petrie, Helmut
Anselmann, Thomas
Siefert, Max
Schlesier, Bernd
Schaefer, Richard

Hammer, Gerhard
Weber, Günther
Kemkemer, Meinrad
Leonhardt, Jürgen
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Freerksen, Olaf
Hüttner, Dieter
Walker, Dieter
Langner, Helmut
Ziebart, Waldemar

Jacobs, Heinz
Stobbe, Günther
Schäfer, Rainer
Becker, Heinz
Tast, Thomas
Sichler, Ottmar
Strubel, Hans
Roth, Klaus
Frieland, Rainer
Boy, Robert

Grab, Wolfgang
Nußhart, Günter

1961
1967
1975
1959
1956
1960
1959
1962
1960
1943

1956
1974
1953
1954
1976
1974
1950
1955
1968
1974

1947
1966
1948
1949
1946
1947
1950
1953
1944
1974

1940
1943
1956
1940
1941
1955
1941
1944
1949
1940

1952
1958
1956
1948
1966
1953
1931
1951
1933
1957

1954
1928

M35
MHK
JUN
M35
M40
M35
M35
M30
M35
M50

M40
JUN
M40
M40
JUN
JUN
M45
M40
MHK
JUN

M45
M30
M45
M45
M50
M45
M45
M40
M50
JUN

M55
M50
M40
M55
M55
M40
M55
M50
M45
M55

M40
M35
M40
M45
M30
M40
M65
M45
M60
M35

M40
M65

24.08.1996
21.09.1996
21.09.1996
23.03.1996
21.09.1996
31.08.1996
23.03.1996
12.05.1996
03.03.1996
27.10.1996

23.03.1996
21.09.1996
01.06.1996
17.08.1996
02.06.1996
08.09.1996
03.03.1996
03.10.1996
03.03.1996
03.03.1996

21.09.1996
24.08.1996
21.09.1996
23.03.1996
23.03.1996
30.06.1996
30.06.1996
25.05.1996
11.05.1996
12.05.1996

01.05.1996
11.05.1996
19.10.1996
23.03.1996
24.03.1996
13.07.1996
23.03.1996
21.09.1996
10.11.1996
21.04.1996

06.04.1996
21.06.1996
13.10.1996
05.05.1996
01.06.1996
01.05.1996
05.05.1996
21.09.1996
18.05.1996
26.10.1996

24.09.1996
08.09.1996

Rheinau
Schönau
Schönau
Sandhofen
Schönau
Arroyo Grande (USA)
Sandhofen
Malsch
Önsbach
Berghausen

Sandhofen
Schönau
Lampertheim
Hüttenfeld
Biberach
Rot
Önsbach
Kandel
Önsbach
Önsbach

Göppingen
Rheinau
Schönau
Sandhofen
Sandhofen
Graben
Graben
Germersheim
Heidelberg
Straßburg/F

Mannheim
Heidelberg
Ladenburg
Sandhofen
Leimersheim
Büchig
Sandhofen
Schönau
Griesheim
Wiesloch

Rheinzabern
Neustadt/Wstr.
Offenbach/Pf.
Rot
Lampertheim
Mannheim
Rot
Philippsburg
Hemsbach
Feudenheim

Rheinau
Saarbrücken

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:38:25
1:40:27
1:41:23
1:43:20
1:43:32
1:44:28
1:44:28
1:44:36
1:45.48
1:47:19

1:47:57
1:48:01
1:48:20
1:49:12
1:49:35
1:50:32
1:50:42
1:50:52
1:51:47
1:51:58

1:52:41
1:52:53
1:53:36
1:55:29
1:55:33
1:56:12
1:57.38
1:57:42
1:58:21
1:58:24

1:58:44
1:59:31
1:59:38
2:00:23
2:01:15
2:02:00
2:05:48
2:08:26
2:10:26
2:11:43

2:17:50
2:24:51
2:27:28

Koßmann O., Butz, Macioszek
Koßmann O., Koßmann A., Mürb
Hartmann, Koßmann A., Butz
Bittermann, Asang, Petri
Mürb, Kunz, Bittermann
Koßmann O., Hartmann, Wagner
Macioszek, Asang, Bittermann
Mürb, Butz, Velten
Butz, Bittermann, Velten
Velten, Asang, Wagner

Kunz, Richter, Jacobs O.
Bittermann, Asang, Meynert
Mürb, Wagner, Asang
Asang, Hirsch, Seiler
Meynert, Bittermann, Friebe
Velten, Asang, Scherer
Velten, Richter, de Jong
Richter, Petri, Gettinger
Hartmann, Velten, d Jong
Meynert, Bittermann, Lalla

Friebe, Wagner, Keller
Gettinger, Friebe, Berdel
Asang, Richter, Schulte-Mattler
Meynert, Scherer, Kemkemer
Asang, Scherer, Weber
Petrie, Anselmann, Scherer
Richter, Velten, Kunz
Scherer, Siefert, Berdel
Schlesier, Weber, Petrie
Richter, Hammer, Scherer

Wagner, Scherer, Berdel
Weber, Leonhardt, Hüttner D.
Mürb, Petri, Walker
Velten, Schlesier, Stobbe
Petrie, Eber, Langner
Scherer, Berdel, Ziebart
Kemkemer, Schaefer, Becker
Weber G., Kemkemer, Becker
Jacobs Heinz, Hüttner D., Tast
Siefert, Becker, Schäfer

Hüttner, Strubel, Frieland
Strubel, Roth, Boy
Strubel, Frieland, Roth

21.09.1996
24.08.1996
23.03.1996
21.09.1996
03.03.1996
18.05.1996
27.10.1996
21.07.1996
24.08.1996
23.03.1996

02.06.1996
21.07.1996
21.04.1996
03.03.1996
17.08.1996
11.05.1996
21.09.1996
24.08.1996
26.10.1996
23.03.1996

24.08.1996
08.09.1996
13.07.1996
18.05.1996
05.05.1996
30.06.1996
17.08.1996
23.03.1996
11.05.1996
01.05.1996

21.07.1996
23.03.1996
09.06.1996
05.07.1996
10.11.1996
21.04.1996
24.03.1996
01.05.1996
24.08.1996
08.09.1996

11.05.1996
24.08.1996
23.03.1996

Schönau
Rheinau
Sandhofen
Schönau
Önsbach
Hemsbach
Berghausen
Nußloch
Rheinau
Sandhofen

Biberach
Nußloch
Wiesloch
Önsbach
Hüttenfeld
Heidelberg
Schönau
Rheinau
Feudenheim
Sandhofen

Rheinau
Rot
Büchig
Hemsbach
Rot
Graben
Hüttenfeld
Sandhofen
Heidelberg
Mannheim

Nußloch
Sandhofen
Kirrlach
Frankenthal
Griesheim
Wiesloch
Sandhofen
Mannheim
Rheinau
Rot

Heidelberg
Rheinau
Sandhofen

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Name:

Datum:

Ort:

2:46:43
2:50:09
2:52:28
2:54:50
2:56:17
2:57:25
3:00:10
3:03:41
3:04:07
3:04:27

3:06:52
3:07:57
3:08:34
3:09:04
3:15:14
3:18:35
3:19:31
3:20:43
3:25:24
3:25:58

3:26:18
3:42:14

Koßmann O., Butz, Macioszek, Bittermann, Asang
Koßmann O., Koßmann A., Mürb,
Butz, Bittermann
Hartmann, Koßmann A., Butz,
Velten, Asang
Mürb, Kunz, Bittermann,
Asang, Hirsch
Mürb, Butz, Velten,
Bittermann, Asang
Macioszek, Asang, Bittermann,
Petri, Kunz
Koßmann O., Hartmann, Wagner,
Meynert, Scherer
Kunz, Richter, Jacobs O.,
Hirsch, Seiler
Velten, Richter, Petri,
Gettinger, Friebe
Petri, Velten, Richter,
de Jong, Scherer

Wagner, Meynert, Bittermann,
Lalla, Scherer
Meynert, Bittermann, Friebe,
Richter, Velten
Mürb, Wagner, Asang,
Scherer, Berdel
Velten, Asang, Scherer,
Schlesier, Weber G.
Hartmann, Velten, de Jong,
Scherer, Langner
Siefert, Berdel, Weber G.,
Leonhardt, Hüttner D.
Gettinger, Friebe, Berdel,
Siefert, Becker
Richter, Hammer, Scherer,
Weber G., Kemkemer
Petrie, Anselmann, Scherer,
Schulte-Mattler, Roth
Wagner, Keller, Jacobs Heinz,
Hüttner D., Tast

Asang, Scherer, Weber,
Becker, Strubel
Kemkemer, Schaefer, Becker,
Strubel, Frieland

21.09.1996
24.08.1996
23.03.1996
03.03.1996
21.07.1996
27.10.1996
18.05.1996
02.06.1996
24.08.1996
21.09.1996

23.03.1996
17.08.1996
21.04.1996
11.05.1996
26.10.1996
23.03.1996
08.09.1996
01.05.1996
30.06.1996
24.08.1996

05.05.1996

23.03.1996

Schönau
Rheinau
Sandhofen
Önsbach
Nußloch
Berghausen
Hemsbach
Biberach
Rheinau
Schönau

Sandhofen
Hüttenfeld
Wiesloch
Heidelberg
Feudenheim
Sandhofen
Rot
Mannheim
Graben
Rheinau

Rot
Sandhofen

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  51:37
  54:40
  57:14
1:02:26
1:06:54

1:18:19

Söffker, Andréas
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Freerksen, Olaf
Walker, Dieter

Roth, Klaus

1960
1943
1956
1955
1944

1951

M35
M50
M40
M40
M50

M45

27.04.1996
20.10.1996
27.07.1996
14.01.1996
27.07.1996

27.07.1996

St. Louis/Obispo US
Herxheim
Mothern/F
Rheinzabern
Mothern/F

Mothern/F

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

2:59:58

Asang, Bittmann, Walker

27.07.1996

Mothern (F)

 

10 Meilen 16.090m Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  56:00
1:04:48

Söffker, Andreas
Walker, Dieter

1960
1944

M35
M50

29.04.1996
17.03.1996

Santa Barbara (USA)
Bremen-Osterholz

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:13:24
1:14:58
1:18:24
1:19:55
1:21:14

1:25:48
1:26:13
2:15:18

Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Richter, Björn
Wagner, Walter
Walker, Dieter

Freerksen, Olaf
Scherer, Helmut
Schmitt, Walter

1943
1954
1976
1953
1944

1955
1946
1929

M50
M40
JUN
M40
M50

M40
M50
M65

29.09.1996
29.09.1996
29.09.1996
29.09.1996
03.03.1996

03.03.1996
29.09.1996
29.09.1996

Berlin
Berlin
Berlin
Berlin
Hördt

Hördt
Berlin
Berlin

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:46:46
5:01:26

Asang, Meynert, Richter
Wagner, Scherer, Schmitt

29.09996

Berlin
Berlin

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:10:16
1:12:20
1:13:13
1:14:49
1:15:43
1:16:17
1:16:22
1:16:56
1:18:05
1:19:07

1:19:15
1:19:36
1:24:37
1:24:43
1:25:27
1:25:32
1:27:06
1:27:30
1:27:45
1:28:46

1:28:57
1:30:54
1:33:46
1:33:46
1:36:07
1:36:13
1:38:06
1:43:51
1:44:15
1:46:24

1:55:15
1:58:12
2:11:03  

Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Söffker, Andreas
Koßmann, André
Bittermann, Matthias
Velten, Lukas
Asang, Manfred
Wagner, Walter
Butz, Dirk
Meynert, Jürgen

Friebe, Wolfgang
Richter, Björn
Lalla, Detlev
Siefert, Max
Scherer, Helmut
Petrie, Helmut
Walker, Dieter
Freerksen, Olaf
Jacobs, Heinz
Hüttner, Dieter

Berdel, Klaus
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Schäfer, Rainer
Tast, Thomas
Roth, Klaus
Jacobs, Hans
Hering, Peter
Strubel, Hans
Stobbe, Günther
Hering, Walter

Frieland, Rainer
Gerstel, Michael
Schmitt, Walter

1961
1959
1960
1959
1956
1956
1943
1953
1967
1954

1955
1976
1949
1953
1946
1947
1944
1955
1952
1941

1947
1941
1956
1966
1951
1940
1963
1931
1958
1939

1933
1949
1929

M35
M35
M35
M35
M40
M40
M50
M40
MHK
M40

M40
JUN
M45
M40
M50
M45
M50
M40
M40
M55

M45
M55
M40
M30
M45
M55
M30
M65
M35
M55

M60
M45
M65

01.06.1996
31.03.1996
20.10.1996
10.11.1996
08.09.1996
01.06.1996
10.11.1996
08.09.1996
01.06.1996
29.09.1996

22.09.1996
10.11.1996
01.06.1996
01.06.1996
31.03.1996
01.06.1996
31.03.1996
01.06.1996
08.09.1996
31.03.1996

13.10.1996
31.03.1996
10.11.1996
25.03.1996
06.04.1996
31.03.1996
25.03.1996
01.06.1996
26.10.1996
07.12.1996

21.04.1996
28.04.1996
07.07.1996

Lampertheim
Kaiserslautern
St. Louis-Obispo (USA)

Griesheim
Rot
Lampertheim
Griesheim
Rot
Lampertheim
Berlin

Karlsruhe
Griesheim
Lampertheim
Lampertheim
Kaiserslautern
Lampertheim
Kaiserslautern
Lampertheim
Rot
Kaiserslautern

Offenbach/Pf.
Kaiserslautern
Griesheim
Leimersheim
Rheinzabern
Kaiserslautern
Leimersheim
Lampertheim
Frankfurt
Bruchhausen

Wantzenau (
F)
Heidelberg
Gammelsbach

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:44:42
3:48:55
3:49:56
3:50:47
3:57:37
3:59:24
4:02:17
4:04:05
4:04:35
4:09:28

4:13:17
4:14:04
4:16:33
4:20:15
4:30:30
4:34:18
4:35:54
4:49:07
5:18:55

Koßmann O., Velten, Butz
Hartmann, Bittermann, Wagner
Bittermann, Wagner, Asang
Koßmann A., Asang, Richter
Bittermann, Wagner, Meynert
Asang, Meynert, Richter
Koßmann A., Asang, Lalla
Richter, Meynert, Jacobs Heinz
Velten, Bittermann, Wagner
Asang, Scherer, Walker

Asang, Scherer, Walkeer
Bittermann, Wagner, Scherer
Siefert, Petrie, Scherer
Bittermann, Wagner, Schäfer
Asang, Hüttner D., Walker
Walker, Berdel, Schäfer
Hüttner, Schulte-Mattler, Jacobs Hans
Bittermann, Tast, Roth
Wagner, Scherer, Schmitt


MHK


M40



M40
M50

M50


M40


M55

01.06.1996
31.03.1996
08.09.1996
10.11.1996
31.03.1996
29.09.1996
01.06.1996
08.09.1996
28.04.1996
31.03.1996

10.11.1996
10.11.1996
01.06.1996
10.11.1996
28.04.1996
10.11.1996
31.03.1996
13.04.1996
29.09.1996

Lampertheim
Kaiserslautern
Rot
Griesheim
Kaiserslautern
Berlin
Lampertheim
Rot
Heidelberg
Kaiserslautern

Griesheim
Griesheim
Lampertheim
Griesheim
Heidelberg
Griesheim
Kaiserslautern
Haßloch
Berlin

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:28:40
1:31:54
1:33:41
1:34:09
1:34:46

1:38:10
1:48:28
1:49:25
1:52:59
1:56:50

1:56:57
1:57:18
2:12:20
2:18:45
2:30:37
2:50:44

Butz, Dirk
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter

Richter, Björn
Scherer, Helmut
Velten, Lukas
Walker, Dieter
Hering, Peter

Tast, Thomas
Stobbe, Günther
Hering, Walter
Frieland, Rainer
Nußhart, Günter
Schmitt, Walter

1967
1943
1956
1954
1953

1976
1946
1956
1944
1963

1966
1958
1938
1933
1928
1929

MHK
M50
M40
M40
M40

JUN
M50
M40
M50
M30

M30
M35
M55
M60
M65
M65

03.08.1996
29.09.1996
03.08.1996
29.09.1996
03.08.1996

29.09.1996
29.09.1996
03.08.1996
30.06.1996
17.03.1996

17.03.1996
17.03.1996
17.03.1996
17.03.1996
17.03.1996
29.09.1996

Bellheim
Berlin
Bellheim
Berlin
Bellheim

Berlin
Berlin
Bellheim
Brügge/B
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Berlin

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:37:07
4:44:13
5:51:05
6:19:38
7:02:42

Bittermann, Wagner, Velten
Asang, Meynert, Richter
Hering P., Tast, Stobbe
Wagner, Scherer, Schmitt
Hering W., Frieland, Nußhart

03.08.1996
29.09.1996
17.03.1996
29.09.1996
17.03.1996

Bellheim
Berlin
Ludwigshafen
Berlin
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

 8:13:07
 8:24:43
10:23:10

Asang, Meynert, Richter, Wagner, Scherer
Butz, Bittermann, Wagner,
Velten, Walker
Hering P., Tast, Stobbe,
Hering W., Frieland

29.09.1996
03.08.1996
17.03.1996

Berlin
Bellheim
Ludwigshafen

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:39:00
2:48:13
2:53:14
2:55:45
2:57:11

3:03:38
3:07:21
3:08:34
3:10:??
3:15:56

3:21:51
3:29:18
3:54:52
4:23:14
4:41:58

4:52:16

Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter
Friebe, Wolfgang
Richter, Björn

Freerksen, Olaf
Velten, Lukas
Scherer, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Jacobs, Heinz

Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Stobbe, Günther
Hering, Walter
Roth, Klaus

Schmitt, Walter

1943
1954
1953
1955
1976

1955
1956
1946
1940
1952

1944
1947
1958
1938
1951

1929

M50
M40
M40
M40
JUN

M40
M40
M50
M55
M40

M50
M45
M35
M55
M45

M65

29.09.1996
29.09.1996
29.09.1996
27.10.1996
29.09.1996

22.09.1996
17.11.1996
29.09.1996
05.05.1996
22.09.1996

19.05.1996
27.10.1996
26.10.1996
26.10.1996
19.05.1996

29.09.1996

Berlin
Berlin
Berlin
Frankfurt
Berlin

Karlsruhe
Havanna/Cuba
Berlin
München
Karlsruhe

Kopenhagen/Dk
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Kopenhagen/Dk

Berlin

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

 8:20:27
10:19:55
10:58:04

Asang, Meynert, Wagner
Friebe, Berdel, Stobbe
Richter, Scherer, Schmitt

29.09.1996
27.10.1996
29.09.1996

Berlin
Frankfurt
Berlin

 

50 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:45:52
3:48:30
4:12:21

Meynert, Jürgen
Wagner, Walter
Jacobs, Heinz

1954
1953
1952

M40
M40
M40

19.10.1996
19.10.1996
19.10.1996

Rodenbach
Rodenbach
Rodenbach

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:07:25
 9:13:32
12:35:37

Wagner, Walter
Jacobs, Heinz
Frieland, Rainer

1953
1952
1933

M40
M40
M60

07.06.1996
19.10.1996
07.06.1996

Biel (CH)
Rodenbach
Biel (
CH)

 

100 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

31:39:16

Wagner, Jacobs Heinz, Frieland

07.06.1996

Biel (CH)

 

800m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:49,63

de Jong, Silke

1979

WJB

15.12.1996

Ludwigshafen

 

1.500m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:33,32

Steinmetz, Katja

1966

W30

27.01.1996

Karlsruhe

 

3.000m Frauen Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:56,93
11:37,90

Steinmetz, Katja
Wagner, Constanze

1966
1963

W30
W30

03.02.1996
28.01.1996

Erfurt/Th.
Ludwigshafen

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:24,25
2:58,39

Braun, Jutta
Trück, Angie

1956
1951

W40
W45

25.05.1996
12.06.1996

Ludwigshafen
Pfungstadt

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:55:29

Braun, Jutta

1956

W40

05.05.1996

Schriesheim

 

3.000 m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:46,63

Trück, Angie

1951

W45

17.07.1996

Pfungstadt

 

5.000 m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:18,0
18:21,5

Steinmetz, Katja
Wagner, Constanze

1966
1963

W30
W30

30.03.1996
11.09.1996

Ladenburg
Reichelsheim

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

41:49,7

Trück, Angie

1951

W45

14.08.1996

Kandel

 

Stundenlauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12.323m

Walker, Helga

1941

W55

05.10.1996

Neckargemünd

 

3 x 800m Staffel Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:44,7

Braun, Trück, Steinmetz

W30

25.06.1996

Griesheim

 

10 km Straße Frauen

Zeti:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:04,2
37:34,1
38:42,0
41:31,0
43:45,0

44:49,3
55:57,0

Steinmetz, Katja
Braun, Jutta
Wagner, Constance
Trück, Angie
Berdel, Heidi

Walker, Helga
Ziebart, Inge

1966
1956
1963
1951
1948

1941
1943

W30
W40
W30
W45
W45

W55
W50

23.03.1996
23.03.1996
24.08.1996
21.09.1996
21.09.1996

21.09.1996
21.04.1996

Sandhofen
Sandhofen
Rheinau
Philippsburg
Göppingen

Schönau
Wiesloch

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertungkm Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:02:13
2:02:41
2:19:13

Steinmetz, Braun, Berdel
Steinmetz, Wagner, Berdel
Wagner, Walker, Berdel

23.03.1996
24.08.1996
21.04.1996

Sandhofen
Rheinau
Wiesloch

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:03:33
1:09:05

Trück, Angie
Walker, Helga

1951
1941

W45
W55

14.01.1996
14.01.1996

Rheinzabern
Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:16:12

Walker, Helga

1941

W55

17.03.1996

Bremen-Osterholz

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:20:01
1:25:56
1:30:09
1:32:11

Wagner, Constance
Trück, Angie
Steinmetz, Katja
Walker, Helga

1963
1951
1966
1941

W30
W45
W30
W55

29.09.1996
16.06.1996
29.09.1996
11.02.1996

Berlin
Oberhoffen/F
Berlin
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:17:42

Wagner, Trück, Steinmetz

29.09.1996

Berlin

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:30
1:24:34
1:32:25
1:37:19
1:39:03

Steinmetz, Katja
Wagner, Constance
Trück, Angie,
Walker, Helga
Berdel, Heidi

1966
1963
1951
1941
1948

W30
W30
W45
W55
W45

10.11.1996
29.09.1996
29.09.1996
31.03.1996
13.10.1996

Griesheim
Berlin
Berlin
Kaiserslautern
Offenbach/Pf.

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:28:55
4:29:08

Wagner, Steinmetz, Trück
Steinmetz, Wagner, Berdel

29.091.1996

Berlin
Griesheim

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1.40:28
1:49:51
1:52:38
1:58:21

Wagner, Constanze
Trück, Angie
Steinmetz, Katja
Walker, Helga

1963
1951
1966
1941

W30
W45
W30
W55

29.09.1996
03.08.1996
29.09.1996
03.08.1996

Berlin
Bellheim
Berlin
Bellheim

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:22:59
5:28:47

Wagner, Trück, Steinmetz
Wagner, Trück, Walker

29.09.1996
03.08.1996

Berlin
Bellheim

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:53:12
3:07:04
3:10:34
3:32:30

Wagner, Constance
Steinmetz, Katja
Trück, Angie
Walker, Helga

1963
1966
1951
1941

W30
W30
W45
W55

29.09.1996
29.09.1996
29.09.1996
19.05.1996

Berlin
Berlin
Berlin
Kopenhagen/Dk

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:10:50

Wagner, Steinmetz, Trück

29.09.1996

Berlin

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü