1995 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,28

Strubel, Hans

1931

M60

29.01.1995

Ludwigshafen

 

200m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30,08

Strubel, Hans

1931

M60

29.01.1995

Ludwigshafen

 

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:16,44
2:13:83

Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter

1950
1948

M45
M45

29.01.1995
05.03.1995

Ludwigshafen
Mannheim

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:46,51
 9:42,35
 9:50.06
 9:51,01
10:15,41

10:16,37

Koßmann, Olaf
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter

Asang, Manfred

1961
1948
1954
1956
1953

1943

M30
M45
M40
M35
M40

M50

29.01.1995
29.01.1995
17.12.1995
29.01.1995
29.01.1995

29.01.1995

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,5

Strubel, Hans

1931

M60

14.06.1995

Edingen

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14,75

Strubel, Hans

1931

M60

18.06.1995

Höllstein

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

29,74

Strubel, Hans

1931

M60

18.06.1995

Höllstein

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

71,62

Strubel, Hans

1931

M60

05.08.1995

Heidelberg

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:10,26
2:12,76
2:16,78
2:19,03

Seiler, Michael
Kemkemer, Meinrad
Langner, Helmut
de Jong, Peter

1968
1956
1949
1948

MHK
M35
M45
M45

20.07.1995
20.07.1995
03.06.1995
17.08.1995

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Oggersheim

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:49,74
2:50,92
3:17,94
3:28,51

Seiler, Michael
Richter, Björn
Kirchner, Dieter
Becker, Heinz

1968
1976
1953
1948

MHK
MJA
M40
M45

06.07.1995
28.06.1995
06.07.1995
27.07.1995

Ludwigshafen
Schwetzingen
Ludwigshafen
Oggersheim

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:31,59
4:34,16
4:41,03
4:48:05
4:49,30

4:52,89
5:09,87
5:40,81

Richter, Björn
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Seiler, Michael

Langner, Helmut
Schlesier, Bernd
Becker, Heinz

1976
1948
1954
1943
1968

1949
1944
1948

MJA
M45
M40
M50
MHK

M45
M50
M45

17.08.1995
18.06.1995
14.09.1995
18.06.1995
14.05.1995

20.07.1995
13.07.1995
20.07.1995

Oggersheim
Höllstein
Ludwigshafen
Höllstein
Mannheim

Ludwigshafen
Frankenthal
Ludwigshafen

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:48,36
4:59,04
5:04,65
5:15,43
6:25,89

Richter, Björn
de Jong, Peter
Seiler, Michael
Langner, Helmut
Strubel, Hans

1976
1948
1968
1949
1931

MJA
M45
MHK
M45
M60

29.04.1995
29.04.1995
25.05.1995
25.05.1995
25.05.1995

Walldorf
Walldorf
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:40,76
 9:26,60
 9:40,54
 9:41,78
10:01,26

10:20,55
10:52,99
10:57,28
12:11,67
12:59,0

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Meynert, Jürgen
Richter, Björn
Seiler, Michael

Asang, Manfred
Langner, Helmut
Schlesier, Bernd
Becker, Heinz
Strubel, Hans

1961
1960
1954
1976
1968

1943
1949
1944
1948
1931

M30
M35
M40
MJA
MHK

M50
M45
M50
M45
M60

03.06.1995
06.07.1995
31.08.1995
27.07.1995
27.07.1995

14.09.1995
06.07.1995
06.07.1995
06.07.1995
28.06.1995

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof
Oggersheim
Oggersheim

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:04,59
16:08,99
16:13,40
16:26,7
16:27,30

16:39,5
16:50,71
16:55,86
17:18,55
17:30,76

18:43,99
19:07,12
19:24,55
20:53,31

Koßmann, Olaf
Butz, Dirk
Kunz, Steven
Richter, Björn
Söffker, Andreas

Genz, Mario
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Seiler, Michael

Scherer, Helmut
Schlesier, Bernd
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz

1961
1967
1960
1976
1960

1973
1956
1954
1943
1968

1946
1944
1940
1948

M30
MHK
M35
MJA
M35

MHK
M35
M40
M50
MHK

M45
M50
M55
M45

13.05.1995
24.06.1995
17.08.1995
01.04.1995
13.05.1995

01.04.1995
18.06.1995
18.06.1995
25.05.1995
17.08.1995

17.08.1995
25.06.1995
29.06.1995
03.08.1995

Mannheim
Weinheim
Oggersheim
Ladenburg
Mannheim

Ladenburg
Höllstein
Höllstein
Heidelberg
Oggersheim

Oggersheim
Ludwigshafen
Oggersheim
Ludwigshafen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:56,7
33:59,6
34:16,1
34:23,1
34:23,6

35:24,6
35:31,8
36:29,7
36:45,2
37:51,9

38:47,8
39:15,4
43:54,2
45:26,2

Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen

Hirsch, Wolfgang
Asang, Manfred
Hausdörfer, Dieter
Wagner, Walter
Scherer, Helmut

Schlesier, Bernd
Leonhardt, Jürgen
Becker, Heinz
Strubel, Hans

1961
1962
1960
1956
1954

1950
1943
1953
1953
1946

1944
1940
1948
1931

M30
M30
M35
M35
M40

M45
M50
M40
M40
M45

M50
M55
M45
M60

01.04.1995
01.04.1995
01.04.1995
30.09.1995
01.04.1995

01.04.1995
01.04.1995
01.04.1995
01.04.1995
01.04.1995

01.04.1995
01.04.1995
01.04.1995
01.04.1995

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Gengenbach
Ladenburg

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg

Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg
Ladenburg

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16.946m
16.896m
16.385m

Söffker, Andreas
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred

1960
1956
1943

M35
M35
M50

09.08.1995
21.10.1995
06.09.1995

Osnabrück
Neckargemünd
Pfungstadt

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:55,9
9:09,6
9:11,1
9:55,4

de Jong, Hirsch, Langner
Scherer, Langner, de Jong
Mürb, Jacobs Heinz, Meynert
Asang, Schlesier, Leonhardt

M45
M45
M30
M50

07.05.1995
13.06.1995
13.06.1995
13.06.1995

Nußloch
Griesheim
Griesheim
Griesheim

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

18:22,7

Butz, Seiler, Richter, Mürb

MHK

13.06.1995

Griesheim

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3,66m

Strubel, Hans

1931

M60

14.06.1995

Edingen

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,09m

Strubel, Hans

1931

M60

14.06.1995

Edingen

 

Meile Straße 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:53,6

Richter, Björn

1976

MJA

23.07.1995

Mannheim

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:55,0
32:52,0
33:30,0
33:59,0
34:02,11
34:08,0
34:11,58
34:14,0
34:20,85
34:21,0

34:40,0
34:54,0
34:57,0
35:04,0
35:44,0
35:53,0
36:17,0
36:20,0
36:48,0
36:49,48

37:01,0
37:52,0
37:57,0
38:27,0
38:36,0
38:42,2
38:51,0
39:21,35
39:22,0
39:29,02

39:34,24
39:36,0
39:48,0
39:51,0
39:51,0
39:53,8
40:13,0
40:27,0
42:28,0
42:50,0

44:04,0
45:16,07
45:31,0
46:51,0
47:10,0
48:01,3
48:56,37
53:48,0

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Söffker, Andreas
Mürb, Bernd
Pfeifer, Markus
Velten, Lukas
Kunz, Steven
Genz, Mario
Butz, Dirk
Hartmann, Uwe

Bittermann, Matthias
Richter, Björn
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Wagner, Walter
Friebe, Wolfgang
Hirsch, Wolfgang
Hausdörfer, Dieter
Seiler, Michael
Hüttner, Christoph

de Jong, Peter
Siefert, Max
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Jacobs, Heinz
Petrie, Helmut
Kemkemer, Meinrad
Lalla, Detlev
Langner, Helmut
Leonhardt, Jürgen

Hammer, Gerhard
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Hering, Peter
Ziebart, Waldemar
Walker, Dieter
Schlesier, Bernd
Hüttner, Dieter
Kirchner, Dieter
Stobbe, Günther
Weber, Günther

Becker, Heinz
Strubel, Hans
Tast, Thomas
Hering, Walter
Roth, Klaus
Frieland, Rainer
Bienroth, Richard
Schmitt, Walter

1961
1959
1960
1962
1968
1956
1960
1973
1967
1959

1956
1976
1954
1943
1953
1955
1950
1953
1968
1966

1948
1953
1946
1947
1952
1947
1956
1949
1949
1940

1940
1941
1963
1940
1944
1944
1941
1953
1958
1943

1948
1931
1966
1939
1951
1933
1939
1929

M30
M35
M35
M30
MHK
M35
M35
MHK
MHK
M35

M35
MJA
M40
M50
M40
M40
M45
M40
MHK
MHK

M45
M40
M45
M45
M40
M45
M35
M45
M45
M55

M55
M50
M30
M55
M50
M50
M50
M40
M35
M50

M45
M60
MHK
M55
M40
M60
M55
M65

04.11.1995
10.09.1995
04.11.1995
24.09.1995
01.04.1995
04.11.1995
26.05.1995
07.05.1995
26.08.1995
23.07.1995

23.06.1995
24.09.1995
24.09.1995
24.09.1995
23.07.1995
03.10.1995
24.09.1995
27.05.1995
04.11.1995
26.08.1995

24.09.1995
07.05.1995
24.09.1995
24.09.1995
19.02.1995
21.10.1995
23.07.1995
26.08.1995
09.04.1995
11.06.1995

01.04.1995
17.12.1995
26.03.1995
09.04.1995
17.12.1995
27.05.1995
09.04.1995
24.06.1995
21.10.1995
12.11.1995

10.09.1995
14.05.1995
17.12.1995
06.01.1995
06.01.1995
27.05.1995
26.08.1995
25.06.1995

Ötigheim
Rot
Ötigheim
Sinzheim
Sandhofen
Ötigheim
Landstuhl
Rot
Rheinau
Nußloch

Neustadt
Sinzheim
Sinzheim
Sinzheim
Nußloch
Kandel
Sinzheim
Hemsbach
Ötigheim
Rheinau

Sinzheim
Rot
Sinzheim
Sinzheim
Grünstadt
Feudenheim
Nußloch
Rheinau
Wiesloch
Kirrlach

Sandhofen
Rheinzabern
Leimersheim
Wiesloch
Rheinzabern
Hemsbach
Wiesloch
Sandhausen
Feudenheim
Griesheim

Rot
Heidelberg
Rheinzabern
Dielheim
Dielheim
Hemsbach
Rheinau
Philippsburg

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:39:33
1:39:47
1:40:28
1:43:07
1:43:16
1:44:09
1:44:41
1:44:46
1:44:55
1:45:08

1:46:37
1:47:01
1:47:50
1:48:08
1:48:12
1:50:05
1:50:54
1:50:61
1:51:13
1:51:15

1:51:21
1:51:23
1:51:51
1:53:12
1:53:25
1:54:33
1:54:42
1:54:54
1:55:16
1:55:24

1:57:23
1:58:31
1:59:44
1:59:47
2:02:01
2:02:53
2:03:14
2:04:35
2:05:34
2:05:41

2:06:56
2:07:09
2:08:14
2:08:46

Koßmann O., Söffker, Velten
Koßmann O., Koßmann A., Butz
Koßmann O., Koßmann A., Mürb
Mürb, Velten, Bittermann
Söffker, Kunz, Richter
Mürb, Velten, Richter
Söffker, Kunz, Genz
Genz, Richter, Kun z
Richter, Meynert, Asang
Kunz, Meynert, Asang

Koßmann A., Wagner, Bittermann
Hartmann, Wagner, Asang
Wagner, Asang, Friebe
Bittermann, Asang, Hausdörfer
Koßmann A., Asang, Scherer
Hirsch, Hausdörfer, Seiler
Mürb, Asang, Leonhardt
Meynert, Asang, Bittermann
Friebe, Hüttner C., Kunz
Hirsch, de Jong, Scherer

Kunz, Meynert, Seiler
Velten, Meynert, Scherer
Meynert, Hausdörfer, Petrie
Mürb, Seiler, Berdel
Hausdörfer, Siefert, Scherer
Asang, Jacobs Heinz, Hering P.
Richter, Asang, Hirsch
Asang, Scherer, Leonhardt
Siefert, Seiler, Scherer
Asang, Jacobs Heinz, Schulte-Mattler

Kemkemer, Scherer, Berdel
Scherer, Berdel, Hüttner D.
Richter, Kunz, Strubel
Lalla, Jacobs Heinz, Kemkemer
Schulte-Mattler, Walker, Hering P.
Hammer, Scherer, Berdel
Berdel, Kemkemer, Becker
Asang, Berdel, Strubel
Schulte-Mattler, Langner, Weber
Hammer, Hüttner, Strubel

Velten, Stobbe, Roth
Bittermann, Jacobs Heinz, Hering W.
Leonhardt, Hering P., Strubel
Seiler, Berdel, Roth

04.11.1995
26.08.1995
27.05.1995
24.09.1995
26.05.1995
26.08.1995
19.02.1995
07.05.1995
24.09.1995
04.11.1995

16.07.1995
23.07.1995
27.05.1995
07.05.1995
10.09.1995
04.11.1995
11.06.1995
13.08.1995
26.08.1995
24.09.1995

16.07.1995
14.10.1995
04.11.1995
12.11.1995
27.05.1995
26.03.1995
16.06.1995
14.05.1995
07.05.1995
19.02.1995

23.07.1995
04.11.1995
03.06.1995
26.08.1995
17.12.1995
16.07.1995
10.09.1995
02.07.1995
12.11.1995
14.05.1995

01.10.1995
28.05.1995
23.07.1995
13.08.1995

Ötigheim
Rheinau
Hemsbach
Sinzheim
Landstuhl
Rheinau
Grünstadt
Rot
Sinzheim
Ötigheim

Dielheim
Nußloch
Hemsbach
Rot
Rot
Ötigheim
Kirrlach
Kaiserslautern
Rheinau
Sinzheim

Dielheim
Ladenburg
Feudenheim
Griesheim
Hemsbach
Leimersheim
Dielheim
Heidelberg
Rot
Grünstadt

Nußloch
Ötigheim
Lampertheim
Rheinau
Rheinzabern
Dielheim
Rot
Graben
Griesheim
Heidelberg

Feudenheim
Maikammer
Nußloch
Kaiserslautern

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

Datum:

Ort:

2:48:52
2:49:16
2:52:17
2:52:58
2:54:23

2:56:13
2:59:55
3:00:19
3:02:22
3:04:10

3:04:27
3:04:57
3:08:21
3:10:13
3:13:01

3:14:09
3:15:19
3:15:56
3:36:23

Koßmann O., Koßmann A., Butz, Mürb, Velten
Koßmann O., Söffker, Velten,
Kunz, Meynert
Koßmann O., Koßmann A., Mürb,
Wagner, Asang
Mürb, Velten, Bittermann,
Richter, Meynert
Koßmann O., Söffker, Velten,
Meynert, Hausdörfer

Genz, Richter, Kunz,
Bittermann, Asang
Söffker, Kunz, Genz,
Asang, Jacobs Heinz
Koßmann A., Wagner, Bittermann,
Kunz, Meynert
Koßmann A., Asang, Scherer,
Berdel, Kemkemer
Asang, Hirsch, Hausdörfer,
Seiler, Scherer

Asang, Hirsch, de Jong,
Scherer, Berdel
Hartmann, Wagner, Asang,
Kemkemer, Scherer
Friebe, Hausdörfer, Siefert,
Scherer, Schlesier
Meynert, Asang, Bittermann,
Seiler, Berdel
Seiler, Richter, Asang,
Hirsch, Hammer

Hausdörfer, Siefert, Seiler,
Scherer, Hüttner D.
Asang, Scherer, Leonhardt,
Hammer, Hüttner D.
Mürb, Seiler, Berdel,
Schulte-Mattler, Langner
Berdel, Leonhardt, Hering P.,
Strubel, Hering W.

26.08.1995
04.11.1995
27.05.1995
24.09.1995
21.10.1995

07.05.1995
19.02.1995
16.07.1995
10.09.1995
04.11.1995

24.09.1995
23.07.1995
27.05.1995
13.08.1995
16.07.1995

07.05.1995
14.05.1995
12.11.1995
23.07.1995

Rheinau
Ötigheim
Hemsbach
Sinzheim
Feudenheim

Rot
Grünstadt
Dielheim
Rot
Ötigheim

Sinzheim
Nußloch
Hemsbach
Kaiserslautern
Dielheim

Rot
Heidelberg
Griesheim
Nußloch

 

15km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  54:17
  54:33
  55:58
1:00:21
1:01:00

1:01:05
1:04:12
1:12:01
1:12:29
1:32:23

Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Richter, Björn
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Hammer, Gerhard

Freerksen, Olaf
Hering, Peter
Hering, Walter
Roth, Klaus
Nußhardt, Günther

1943
1956
1976
1941
1940

1955
1963
1938
1951
1928

M50
M35
MJA
M50
M55

M40
M30
M55
M40
M65

15.10.1995
29.07.1995
08.04.1995
15.01.1995
15.01.1995

15.01.1995
15.01.1995
15.01.1995
15.01.1995
15.01.1995

Herxheim
Mothern/F
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:05:35
3:56:23

Schulte-Mattler, Hammer, Hering P.
Hering W., Roth, Nußhardt

15.01.1995
15.01.1995

Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

5:30:05

Schulte-Mattler, Hammer, Hering P., Hering W., Roth

15.01.1995

Rheinzabern

 

10 Meilen Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:10:21

Walker, Dieter

1944

M50

17.06.1995

Borgholzhausen

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:12:32
1:18:28
1:15:28
1:20:35
1:28:31

1:19:24
1:30:32
1:34:43
1:37:47
1:39:47

1:20:45
1:58:33  

Söffker, Andreas
Scherer, Helmut
Wagner, Walter
Walker, Dieter
Hering, Peter

Hammer, Gerhard
Hering, Peter
Freerksen, Olaf
Hering, Walter
Roth, Klaus

Freeksen, Olaf
Nußhardt, Günther

1960
1946
1953
1944
1963

1940
1963
1955
1939
1951

1955
1928

M35
M45
M40
M50
M30

M55
M30
M40
M55
M40

M40
M65

17.06.1995
12.02.1995
25.06.1995
05.03.1995
05.03.1995

12.02.1995
12.02.1995
05.03.1995
05.03.1995
05.03.1995

12.02.1995
12.02.1995

Waldesch
Rheinzabern
Altstadt/Hs.
Hördt
Hördt

Rheinzabern
Rheinzabern
Hördt
Hördt
Hördt

Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:58:37
4:23:49
5:10:28

Scherer, Hammer, Freerksen
Walker, Hering P., Freerksen
Hering P., Roth, Nußhardt

12.02.1995
05.03.1995
12.02.1995

Rheinzabern
Hördt
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:08:19
1:13:11
1:14:19
1:16:04
1:16:09
1:16:17
1:17:29
1:17:51
1:18:02
1:19:42

1:19:55
1:20:44
1:21:22
1:22:16
1:22:28
1:22:33
1:22:58
1:24:38
1:24:48
1:25:42

1:27:11
1:27:53
1:29:11
1:29:57
1:33:06
1:37:24
1:39:28
1:39:36
1:40:20
1:41:48

1:44:09
1:44:12
1:48:57
1:56:37

Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Söffker, Andreas
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
Velten, Lukas
Wagner, Walter
Friebe, Wolfgang

Werthmann, Roland
Hausdörfer, Dieter
Hirsch, Wolfgang
Siefert, Max
Scherer, Helmut
Petrie, Helmut
de Jong, Peter
Hammer, Gerhard
Lalla, Detlev
Leonhardt, Jürgen

Jacobs, Oliver
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Jacobs, Heinz
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Hüttner, Dieter
Hering, Peter
Becker, Heinz
Jacobs, Hans
Sichler, Ottmar

Hoffmann, Hans
Roth, Klaus
Frieland, Rainer
Hering, Walter

1961
1962
1961
1954
1943
1960
1956
1956
1953
1955

1969
1953
1950
1953
1946
1947
1948
1940
1949
1940

1974
1947
1944
1952
1941
1941
1963
1948
1940
1953

1950
1951
1931
1939

M30
M30
M30
M40
M50
M35
M35
M35
M40
M40

MHK
M40
M45
M40
M45
M45
M45
M55
M45
M55

JUN
M45
M50
M40
M50
M50
M30
M45
M55
M40

M45
M40
M60
M55

09.04.1995
09.04.1995
09.04.1995
12.11.1995
09.04.1995
12.11.1995
03.10.1995
12.11.1995
09.04.1995
17.09.1995

03.10.1995
09.04.1995
03.10.1995
09.04.1995
09.04.1995
12.11.1995
10.09.1995
03.10.1995
12.111995
09.04.1995

26.08.1995
25.11.1995
17.09.1995
18.06.1995
23.04.1995
23.04.1995
23.04.1995
12.11.1995
03.10.1995
03.06.1995

19.02.1995
17.10.1995
07.05.1995
10.09.1995


Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Griesheim
Rheinzabern
Griesheim
Kandel
Griesheim
Rheinzabern
Karlsruhe

Kandel
Rheinzabern
Kandel
Rheinzabern
Rheinzabern
Griesheim
Rot
Kandel
Griesheim
Rheinzabern

Berlin
Bruchhausen
Karlsruhe
St. Leon
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Griesheim
Kandel
Lampertheim

Oggersheim
Karlsruhe
Rot
Rot

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

3:35:49
3:44:57
3:50:12
3:57:16
3:59:37

4:01:18
4:03:40
4:11:42
4:11:50
4:15:28

4:15:34
4:15:43
4:23:15
4:44:58
4:53:45

4:56:41
5:01:34

Koßmann O., Mürb, Söffker
Koßmann O., Mürb, Bittermann
Meynert, kunz, Velten
Wagner, Meynert, Hausdörfer
Meynert, Asang, Hirsch

Asang, Wagner, Petrie
Bittermann, Hirsch, de Jong
Siefert, Scherer, Lalla
Asang, Leonhardt, Walker
Friebe, Petrie, Walker

Mürb, Asang, Hammer
Hammer, Petrie, Leonhardt
Leonhardt, Jacobs O., Walker
Schulte-Mattler, Scherer, Hüttner D.
Jacobs O., Jacobs Hans, Roth

Lalla, Walker, Hering P.
Hammer, Hoffmann, Roth

09.04.1995
03.10.1995
12.11.1995
09.04.1995
03.10.1995

12.11.1995
10.09.1995
12.11.1995
09.04.1995
17.10.1995

23.04.1995
03.10.1995
12.11.1995
23.04.1995
03.10.1995

23.04.1995
19.02.1995

Rheinzabern
Kandel
Griesheim
Rheinzabern
Kandel

Griesheim
Rot
Griesheim
Rheinzabern
Karlsruhe

Heidelberg
Kandel
Griesheim
Heidelberg
Kandel

Heidelberg
Oggersheim

 

25km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:36:25
1:42:52
1:44:19
1:45:49
1:54:29

2:09:21
2:11:09
2:17:12
2:29:18

Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Velten, Lukas
Hüttner, Dieter
Hering, Peter

Hering, Walter
Roth, Klaus
Krause, Herbert
Schmitt, Walter

1956
1953
1956
1941
1963

1938
1951
1938
1929

M35
M40
M35
M50
M30

M55
M40
M55
M65

05.08.1995
05.08.1995
05.08.1995
19.03.1995
19.03.1995

19.03.1995
19.03.1995
19.03.1995
19.03.1995

Bellheim
Bellheim
Bellheim
Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach


Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:03:36
5:49:39
6:57:39

Bittermann, Wagner, Velten
Hüttner, Hering P., Hering W.
Roth, Krause, Schmitt   

05.08.1995
19.03.1995
19.03.1995

Bellheim
Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:18:00

Hüttner, Hering P., Hering W., Roth, Krause

19.03.1995

Ludwigshafen-Maudach

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:39:53
2:52:29
2:52:53
3:05:54
3:11:08

3:18:29
3:26:48
3:28:33
3:35:19
3:47:02

4:11:26
4:16:21
4:46:45
4:48:47

Meynert, Jürgen
Wagner, Walter
Werthmann, Roland
Leonhardt, Jürgen
Lalla, Detlev

Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Freerksen, Olaf
Walker, Dieter
Stobbe, Günther
Hering, Peter

Frieland, Rainer
Hering, Walter
Schmitt, Walter
Roth,, Klaus

1954
1953
1969
1940
1949

1941
1955
1944
1958
1963

1931
1938
1929
1951

M40
M40
MHK
M55
M45

M50
M40
M50
M35
M30

M60
M55
M65
M40

30.04.1995
30.04.1995
29.10.1995
30.04.1995
14.05.1995

02.04.1995
12.03.1995
19.03.1995
29.10.1995
02.04.1995

28.10.1995
02.04.1995
08.10.1995
29.10.1995

Hamburg
Hamburg
Frankfurt
Hamburg
München

Paris
Kandel
La Valetta/Malta
Frankfurt
Paris

Neuf-Brisach/F
Paris
Donaueschingen
Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:38:16
 9:35:23
11:21:52

Meynert, Wagner, Leonhardt
Werthmann, Leonhardt, Stobbe
Schulte-Mattler, Hering P., Hering W.

30.04.1995
29.10.1995
02.04.1995

Hamburg
Frankfurt
Paris

 

100 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12:53:03
22:20:13

Frieland, Rainer
Holtschabeck, Ernst

1933
1931

M60
M60

09.06.1995
09.06.1995

Biel/CH
Biel/CH

 

3.000 m Halle Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:43,35
10:44,89

Steinmetz, Katja
Wagner, Constanze

1965
1963

WHK
W30

17.12.1995
29.01.1995

Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

800 m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:21,26

Braun, Jutta

1956

W35

03.06.1995

Ludwigshafen

 

1.000 m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:09,36

Braun, Jutta

1956

W35

05.07.1995

Pfungstadt

 

1.500 m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:37,06
4:49,14

Steinmetz, Katja
Braun, Jutta

1966
1956

WHK
W35

25.06.1995
04.06.1995

Weinheim
Limburgerhof

 

Meile 1.609 m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:10,73
6:59,39

Braun, Jutta
Walker, Helga

1956
1941

W35
W50

25.05.1995
25.05.1995

Heidelberg
Heidelberg

 

3.000 m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:46,0
12:59,6

Wagner, Constance
Walker, Helga

1963
1941

W30
W50

01.04.1995
01.04.1995

Ladenburg
Ladenburg

 

3 x 800 m Staffel Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:43.3

Steinmetz, Trück, Braun

WHK

13.06.1995

Griesheim

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:42,0
37:34,03
39:30,0
40:58,0
42:33,0

43:00,0
45:05,0
47:33,0

Braun, Jutta
Steinmetz, Katja
Wagner, Constance
Trück, Angie
Will, Silke

Berdel, Heidi
Walker, Helga
Gerteis, Barbara

1956
1966
1963
1951
1965

1948
1951
1945

W35
WHK
W30
W40
W30

W45
W50
W50

24.09.1995
26.08.1995
07.05.1995
17.12.1995
04.11.1995

07.05.1995
17.12.1995
24.09.1995

Sinzheim
Rheinau
Rot
Rheinzabern
Ötigheim

Rot
Rheinzabern
Sinzheim

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:58:24
2:01:04
2:01:50
2:01:59
2:02:16

2:11:12
2:11:23

Braun, Wagner, Trück
Braun, Trück, Will
Braun, Trück, Berdel
Braun, Wagner, Berdel
Steinmetz, Trück, Berdel

Wagner, Trück Berdel
Trück, Berdel, Walker

07.05.1995
04.11.1995
24.09.1995
23.07.1995
26.08.1995

16.07.1995
02.07.1995

Rot
Ötigheim
Sinzheim
Nußloch
Rheinau

Dielheim
Graben

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:03:49

Trück, Angie

1951

W40

15.10.1995

Herxheim

 

10 Meilen 16.090m Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:16:42

Walker, Helga

1941

W50

17.06.1995

Borgholzhausen

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:23:31
1:25:39

Wagner, Constance
Trück, Angie

1963
1951

W30
W40

25.06.1995
05.03.1995

Altstadt/Hs.
Hördt

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:20:43
1:21:19
1:26:47
1:31:40
1:36:41

1:37:32

Braun, Jutta
Steinmetz, Katja
Wagner, Constance
Trück, Angie,
Berdel, Heidi

Walker, Helga

1956
1966
1963
1951
1948

1941

W35
WHK
W30
W40
W45

W50

12.11.1995
12.11.1995
09.04.1995
12.11.1995
25.11.1995

17.09.1995

Griesheim
Griesheim
Rheinzabern
Griesheim
Bruchhausen

Karlsruhe

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:13:42

Brauln, Steinmetz, Trück

12.11.1995

Griesheim

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:42:52
1:50:38
1:59:37
2:10:19

Wagner, Constanze
Trück, Angie
Walker, Helga
Gerteis, Barbara

1963
1951
1941
1945

W30
W40
W50
W50

05.08.1995
05.08.1995
19.03.1995
19.03.1995

Bellheim
Bellheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:39:21
6:00:52

Wagner, Trück, Walker
Trück, Walker, Gerteis

W30
W40

05.08.1995
19.03.1995

Bellheim
Ludwigshafen

 

Marathon Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:55:58
3:18:28
3:42:32

Wagner, Constance
Trück, Angie
Walker, Helga

1963
1951
1941

W30
W40
W50

30.04.1995
02.04.1995
02.09.1995

Hamburg
Paris
Usedom

 

50 km Straße Frauen

Zeit:

Namen:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:57:10

Wagner, Constance

1963

W30

26.02.1995

Marburg

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü