1994 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,25

Strubel, Hans

1931

M60

20.02.1994

Mannheim

 

200m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

29,55

Strubel, Hans

1931

M60

20.02.1994

Mannheim

 

800m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:14,29
2:23,31

de Jong, Peter
Langner, Helmut

1948
1949

M45
M45

29.01.1994
29.01.1994

Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:56,48
 9:26,00
 9:49,57
 9:52,18
10:17,31
10:46,95
10:58,31

Butz, Dirk
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Jacobs, Heinz
Schulte-Mattler, Karl-Heinz

1967
1956
1948
1954
1943
1952
1941

MHK
M35
M45
M40
M50
M40
M50

29.01.1994
27.02.1994
27.02.1994
27.02.1994
27.02.1994
27.02.1994
27.02.1994

Karlsruhe
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,5

Strubel, Hans

1931

M60

08.06.1994

Edingen

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14,90

Strubel, Hans

1931

M60

26.06.1994

Bühl

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30,03

Strubel, Hans

1931

M60

26.06.1994

Bühl

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

2:11,4
2:15,07
2:15,26
2:20,68

Kemkemer, Meinrad
Seiler, Michael
de Jong, Peter
Langner, Helmut

1956
1968
1948
1949

M35
MHK
M45
M45

14.08.1994
18.08.1994
26.06.1994
26.06.1994

Heidelberg
Oggersheim
Bühl
Bühl

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:52,0

Kemkemer, Menrad

1956

M35

14.07.1994

Oggersheim

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:28,13
4:33,9
4:35,2
4:37,74
4:39,00

4:44,9
4:53,20
5:06,9

Kunz, Steven
de Jong, Peter
Kemkemer, Meinrad
Seiler, Michael
Meynert, Jürgen

Asang, Manfred
Scherer, Helmut
Schlesier, Bernd

1960
1948
1956
1968
1954

1943
1946
1944

M30
M45
M35
MHK
M40

M50
M45
M50

04.08.1994
28.07.1994
28.07.1994
11.08.1994
04.08.1994

28.07.1994
11.08.1994
28.07.1994

Ludwigshafen
Oggersheim
Oggersheim
Limburgerhof
Ludwigshafen

Oggersheim
Limburgerhof
Oggersheim

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:56,39
5:40,69

de Jong, Peter
Langner, Helmut

1948
1949

M45
M45

12.05.1994
12.05.1994

Heidelberg
Heidelberg

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:50,07
 9:05,87
 9:46,43
 9:49,83
10:06,80

10:31,28
10:37,56
10:54,73
12:06,51
12:53,0

Koßmann, Olaf
Butz, Dirk
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Seiler, Michael

Langner, Helmut
Scherer, Helmut
Schlesier, Bernd
Becker, Heinz
Strubel, Hans

1961
1967
1954
1943
1968

1949
1946
1944
1948
1931

M30
MHK
M40
M50
MHK

M40
M45
M50
M45
M60

21.05.1994
09.08.1994
21.05.1994
03.08.1994
30.06.1994

01.09.1994
18.08.1994
03.08.1994
30.06.1994
15.06.1994

Ludwigshafen
Flein
Ludwigshafen
Pfungstadt
Ludwigshafen

Limburgerhof
Oggersheim
Pfungstadt
Ludwigshafen
Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:32,94
15:44,17
15:47,29
15:55,57
16:16,07

16:24,59
16:48,85
16:50,5
16:52,97
17:00,75

17:04,43
17:14,87
17:34,97
18:22,2
18:54,15

18:56,44
18:57,26

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Genz, Mario
Butz, Dirk
Mürb, Bernd

Bittermann, Matthias
Söffker, Andreas
Hüttner, Christoph
Meynert, Jürgen
Hirsch, Wolfgang

Asang, Manfred
de Jong, Peter
Seiler, Michael
Scherer, Helmut
Schlesier, Bernd

Langner, Helmut
Jacobs, Heinz

1960
1960
1973
1967
1962

1956
1960
1966
1954
1950

1943
1948
1968
1946
1944

1949
1952

M30
M30
JUN
MHK
M30

M35
M30
MHK
M40
M40

M50
M45
MHK
M45
M50

M45
M40

19.06.1994
07.05.1994
09.06.1994
04.08.1994
07.05.1994

26.06.1994
07.05.1994
22.07.1994
01.06.1994
11.08.1994

21.07.1994
11.08.1994
21.07.1994
14.08.1994
21.07.1994

25.08.1994
26.06.1994

Schriesheim
Heidelberg
Bürstadt
Ludwigshafen
Heidelberg

Bühl
Heidelberg
Gießen
Pfungstadt
Limburgerhof

Ludwigshafen
Limburgerhof
Ludwigshafen
Heidelberg
Ludwigshafen

Limburgerhof
Bühl

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:53,1
33:05,0
33:24,4
34:55,59
34:58,59

35:08,0
35:13,6
35:56,52
36:16,41
37:09,09

37:22,0
38:14,43
38:39,19
38:53,31
43:00,65

45:16,35

Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Pfeiffer, Markus
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen

Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Hausdörfer, Dieter
Hirsch, Wolfgang

Scherer, Helmut
Weber, Günther
Jacobs, Heinz
Schlesier, Bernd
Becker, Heinz

Strubel, Hans

1960
1962
1968
1948
1954

1943
1956
1953
1953
1950

1946
1943
1952
1944
1948

1931

M30
M30
MHK
M45
M40

M50
M35
M40
M40
M40

M45
M50
M40
M50
M45

M60

16.04.1994
03.09.1994
16.04.1994
16.04.1994
16.04.1994

03.09.1994
08.10.1994
16.04.1994
16.04.1994
16.04.1994

03.09.1994
16.04.1994
16.04.1994
16.04.1994
16.04.1994

16.04.1994

Oftersheim
Bühl
Oftersheim
Oftersheim
Oftersheim

Bühl
Neckargemünd
Oftersheim
Oftersheim
Oftersheim

Bühl
Oftersheim
Oftersheim
Oftersheim
Oftersheim

Oftersheim

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:46,1
8:53,4
9:15,0
9:27,4
9:33,7
9:46,5

Kemkemer, Bittermann, Kunz
de Jong, Hirsch, Meynert
Hirsch, Meynert, Jacobs
Langner, Jacobs Heinz, Scherer
Asang, Schulte-Mattler, Walker
Asang, Schlesier, Leonhardt

M30
M40
M40
M40
M50
M50

01.05.1994
12.06.1994
01.05.1994
12.06.1994
01.05.1994
12.06.1994

Neckargemünd
Griesheim
Neckargemünd
Griesheim
Neckargemünd
Griesheim

 

4 x.1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

17:24,0

Söffker, Butz, Kunz, Koßmann A.

MHK

12.06.1994

Griesheim

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3,90m

Strubel, Hans

1931

M60

08.06.1994

Edingen

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,50m

Strube, Hans

1931

M60

08.06.1994

Edingen

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:39,1
32:23,0
33:14,2
33:16,77
33:25,8
33:27,0
33:34,0
33:50,54
34:09,2
34:42,0

34:44,2
34:54,0
35:12,1
35:41,0
36:10,4
36:20,1
36:21,0
36:22,0
36:26,41
36:33,0

37:28,0
37:28,0
37:36,94
37:37,0
38:07,0
38:11,7
38:28,0
38:39,0
38:50,67
38:54,0

38:56,0
39:17,0
39:17,0
39:38,0
39:53,0
40:06,0
41:11,0
41:41,0
42:14,0
42:26,0

42:39,5
44:36,2
44:57,0
45:23,0
46:04,40
46:34,05
46:48,61
47:04,0
48:24,8
55:02,0

Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Kunz, Steven
Butz, Dirk
Genz, Mario
Mürb, Bernd
Pfeifer, Markus
Leiß, Achim
Bittermann, Matthias
Söffker, Andreas

Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Wagner, Walter
Hirsch, Wolfgang
Burg, Joachim
Friebe, Wolfgang
Werthmann, Roland
Richter, Björn
Hausdörfer, Dieter
de Jong, Peter

Seiler, Michael
Jacobs, Oliver
Kemkemer, Meinrad
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Langner, Helmut
Leonhardt, Jürgen
Siefert, Max
Weber, Günther

Jacobs, Heinz
Hammer, Gerhard
Storz, Bernd
Ziebart, Waldemar
Berdel, Klaus
Hüttner, Dieter
Lalla, Detlev
Hering, Peter
Schindler, Helmut
Schäfer, Rainer

Becker, Heinz
Roth, Klaus
Strubel, Hans
Tast, Thomas
Hoffmann, Hans
Cunningham, Eddie
Grab, Wolfgang
Hering, Walter
Frieland, Rainer
Nußhardt, Günther

1961
1959
1960
1967
1973
1962
1968
1966
1956
1960

1954
1943
1953
1950
1961
1955
1969
1976
1953
1948

1968
1974
1956
1946
1944
1941
1949
1940
1953
1943

1952
1940
1967
1940
1947
1941
1949
1963
1949
1956

1948
1951
1931
1966
1950
1952
1954
1939
1933
1928

M30
M35
M30
MHK
JUN
M30
MHK
MHK
M35
M30

M40
M50
M40
M40
M30
M35
MHK
MJA
M40
M45

MHK
MHK
M35
M45
M50
M50
M45
M50
M40
M50

M40
M50
MHK
M50
M45
M50
M45
M30
M45
M35

M45
M40
M60
MHK
M40
M40
M40
M55
M60
M65

22.10.1994
02.04.1994
29.05.1994
14.08.1994
29.05.1994
14.05.1994
04.06.1994
19.03.1994
29.05.1994
17.06.1994

29.05.1994
21.08.1994
29.05.1994
21.08.1994
22.10.1994
14.05.1994
24.06.1994
16.11.1994
27.08.1994
09.10.1994

21.08.1994
04.06.1994
27.08.1994
21.08.1994
20.05.1994
08.05.1994
16.11.1994
04.06.1994
15.05.1994
02.04.1994

27.03.1994
02.10.1994
02.04.1994
11.09.1994
08.05.1994
02.04.1994
21.08.1994
18.12.1994
16.11.1994
04.06.1994

14.05.1994
22.10.1994
04.06.1994
16.11.1994
27.08.1994
28.07.1994
27.08.1994
18.12.1994
22.10.1994
04.09.1994

Feudenheim
Rheinzabern
Biberach
Kaiserslautern
Biberach
Hemsbach
Lampertheim
Sandhofen
Biberach
Neustadt

Biberach
Nußloch
Biberach
Nußloch
Feudenheim
Hemsbach
Maxdorf
Griesheim
Rheinau
Karlsruhe

Nußloch
Lampertheim
Rheinau
Nußloch
Wolfskehlen
Frankenstein
Griesheim
Lampertheim
Heidelberg
Rheinzabern

Leimersheim
Frankenthal
Rheinzabern
Rot
Rot
Rheinzabern
Nußloch
Rheinzabern
Griesheim
Lampertheim

Hemsbach
Feudenheim
Lampertheim
Griesheim
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinzabern
Feudenheim
Philippsburg

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung  Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:39:29
1:40:49
1:40:56
1:41:41
1:42:12
1:43:29
1:43:58
1:44:25
1:44:52
1:45:25

1:45:55
1:46:08
1:47:39
1:48:17
1:48:59
1:49:24
1:49:29
1:49:43
1:50:49
1:50:49

1:51:31
1:51:43
1:52:10
1:52:27
1:52:39
1:53:00
1:54:31
1:54:56
1:55:23
1:58:03

1:58:20
1:58:54
1:59:27
1:59:51
1:59:59
2:00:01
2:02:13
2:05:21
2:06:54
2:08:30

2:09:35
2:11:12
2:12:37
2:15:19
2:19:16

Koßmann O., Butz, Mürb
Kunz, Genz, Bittermann
Kunz, Pfeifer, Genz
Koßmann O., Genz, Kunz
Mürb, Butz, Genz
Genz, Kunz, Mürb
Bittermann, Söffker, Asang
Butz, Asang, Hirsch
Meynert, Asang, Wagner
Koßmann O., Bittermann, Friebe

Leiß, Pfeifer, Friebe
Asang, Meynert, Hirsch
Butz, Asang, Schulte-Mattler
Butz, Asang, Wagner
Hartmann, Scherer, Weber G.
Asang, Wagner, Meynert
Asang, de Jong, Richter
Asang, de Jong, Hausdörfer
Mürb, Friebe, Hüttner D.
Hausdörfer, Wagner, Seiler

Genz, Werthmann, Hammer
Burg, Bittermann, Scherer
Hirsch, Seiler, Scherer
Asang, Richter, Scherer
Hausdörfer, Kemkemer, Seiler
Hirsch, Bittermann, de Jong
Kunz, Scherer, Siefert
Richter, Langner, Berdel
Scherer, Kemkemer, Siefert
Hirsch, Scherer, Berdel

Hirsch, Storz, Hüttner D.
Asang, Jacobs Heinz, Schindler
Richter, Hirsch, Schäfer
Walker, Hammer, Hering P.
Leonhardt, Richter, Hammer
Friebe, Leonhardt, Strubel
Richter, Jacobs Heinz, Schäfer
de Jong, Hammer, Hering W.
Asang, Walker, Roth
Kemkemer, Becker, Roth

Kemkemer, Ziebart, Roth
Lalla, Schäfer, Roth
Hammer, Roth, Frieland
Ziebart, Becker, Frieland
Hoffmann, Cunningham, Roth

27.08.1994
29.05.1994
04.06.1994
22.10.1994
21.08.1994
03.07.1994
17.06.1994
14.08.1994
29.05.1994
24.09.1994

19.03.1994
21.08.1994
18.12.1994
03.07.1994
02.04.1994
08.05.1994
09.10.1994
15.05.1994
14.05.1994
21.08.1994

24.06.1994
22.10.1994
29.05.1994
11.09.1994
27.08.1994
03.07.1994
15.05.1994
16.11.1994
21.08.1994
08.05.1994

02.04.1994
12.06.1994
03.10.1994
18.12.1994
21.08.1994
04.06.1994
27.08.1994
02.10.1994
09.06.1994
19.03.1994

17.04.1994
21.08.1994
22.10.1994
11.09.1994
27.08.1994

Rheinau
Biberach
Lampertheim
Feudenheim
Nußloch
Önsbach
Neustadt
Kaiserslautern
Biberach
Ma.-Schönau

Sandhofen
Nußloch
Rheizabern
Önsbach
Rheinzabern
Rot
Karlsruhe
Heidelberg
Hemsbach
Nußloch

Maxdorf
Feudenheim
Biberach
Rot
Rheinau
Önsbach
Heidelberg
Griesheim
Nußloch
Rot

Rheinzabern
Kirrlach
Kandel
Rheinzabern
Nußloch
Lampertheim
Rheinau
Frankenthal
Büchig
Sandhofen

Wiesloch
Nußloch
Feudenheim
Rot
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung  Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:50:30
2:51:23
2:52:39
2:55:14
2:55:34

2:56:01
3:04:07
3:05:24
3:05:49
3:06:22

3:06:40
3:07:05
3:07:13
3:07:21
3:08:53

3:17:45
3:17:53
3:22:03
3:42:51

Kunz, Genz, Bittermann, Meynert, Asang
Koßmann O., Butz, Mürb,
Asang, Meynert
Mürb, Butz, Genz,
Asang, Meynert
Genz, Kunz, Mürb,
Butz, Asang
Koßmann O., Genz, Kunz,
Burg, Bittermann

Kunz, Pfeifer, Genz,
Friebe, Leonhardt
Hirsch, Hausdörfer, Wagner,
Seiler, Scherer
Asang, de Jong, Hausdörfer,
Kunz, Scherer
Butz, Asang, Schulte-Mattler,
Walker, Hammer
Wagner, Hirsch, Seiler,
Scherer, Walker

Asang, Wagner, Meynert,
Hirsch, Scherer
Leiß, Pfeifer, Friebe,
Kemkemer, Becker
Hartmann, Scherer, Weber G.,
Hirsch, Storz
Hirsch, Hausdörfer, Kemkemer,
Seiler, Richter
Wagner, Hirsch, Bittermann,
de Jong, Scherer

Kemkemer, Siefert, Leonhardt,
Richter, Hammer
Asang, Richter, Scherer,
Ziebart, Becker
Richter, Langner, Berdel,
Schindler, Tast
Jacobs Heinz, Schäfer, Hoffmann,
Cunningham, Roth

29.05.1994
27.08.1994
21.08.1994
03.07.1994
22.10.1994

04.06.1994
21.08.1994
15.05.1994
18.12.1994
29.05.1994

08.05.1994
19.03.1994
02.04.1994
27.08.1994
03.07.1994

21.08.1994
11.09.1994
16.11.1994
27.08.1994

Biberach
Rheinau
Nußloch
Önsbach
Feudenheim

Lampertheim
Nußloch
Heidelberg
Rheinzabern
Biberach

Rot
Sandhofen
Rheinzabern
Rheinau
Önsbach

Nußloch
Rot
Griesheim
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  51:10
  51:33
  53:46
  54:46
  55:31

  56:58
  58:27
  58:40
  59:57
1:01:38

1:11:00
1:12:38

Leiß, Achim
Pfeifer, Markus
Genz, Mario
Altenmüller, Andreas
Meynert, Jürgen

Siefert, Max
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Hammer, Gerhard
Walker, Dieter
Jacobs, Heinz

Roth, Klaus
Hering, Walter

1966
1968
1973
1973
1954

1953
1941
1940
1944
1952

1951
1938

MHK
MHK
JUN
MHK
M40

M40
M50
M50
M50
M40

M40
M55

09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994

09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994

23.10.1994
09.01.1994

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Herxheim
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung  Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:36:29
2:47:18
2:57:04
3:30:43

Leiß, Pfeifer, Genz
Altenmüller, Meynert, Siefert
Schulte-Mattler, Hammer, Walker
Jacobs Heinz, Hering, Roth

09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung  Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

4:26:49
4:55:49

Leiß, Pfeifer, Genz, Altenmüller, Meynert
Siefert, Schulte-Mattler, Hammer,
Walker, Jacobs Heinz

09.01.1994
09.01.1994

Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:08:34
1:08:42
1:10:33
1:10:44
1:12:53

1:14:26
1:14:50
1:18:27
1:18:34
1:21:30

1:24:36
1:31:25
1:33:27
1:41:35
1:42:21

1:45:50

Genz, Mario
Mürb, Bernd
Pfeifer, Markus
Leiß, Achim
Kunz, Steven

Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Walker, Dieter
Leonhardt, Jürgen

Hüttner, Dieter
Hausdörfer, Dieter
Siefert, Max
Hering, Walter
Roth, Klaus

Frieland, Rainer

1973
1962
1968
1966
1960

1953
1954
1941
1944
1940

1941
1953
1953
1939
1951

1933

JUN
M30
MHK
MHK
M30

M40
M40
M50
M50
M50

M50
M40
M40
M55
M40

M60

06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994

06.02.1994

06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994

22.05.1994
06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994

06.02.1994

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Tesperhude
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:27:49
3:38:03
3:51:51
4:36:32

Genz, Mürb, Pfeifer
Leiß, Kunz, Wagner
Meynert, Schulte-Mattler, Walker
Leonhardt, Siefert, Hering

06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:09:30
1:11:57
1:12:15
1:14:51
1:16:28
1:16:36
1:16:52
1:17:14
1:17:16
1:17:57

1:18:22
1:19:00
1:20:05
1:21:23
1:21:46
1:22:45
1:23:15
1:23:46
1:23:56
1:24:10

1:24:25
1:25:19
1:25:43
1:26:58
1:27:10
1:28:32
1:32:32
1:32:33
1:34:19
1:35:45

1:37:41
1:39:54
1:42:46
1:42:54
1:45:16
1:51:55
1:54:08
2:01:52
2:05:04

Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Kunz, Steven
Genz, Mario
Meynert, Jürgen
Söffker, Andreas
Asang, Manfred
Wagner, Walter
Pfeifer, Markus
Bittermann, Matthias

Leiß, Achim
de Jong, Peter
Friebe, Wolfgang
Hausdörfer, Dieter
Siefert, Max
Burg, Joachim
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Hammer, Gerhard

Werthmann, Roland
Jacobs, Heinz
Leonhardt, Jürgen
Berdel, Klaus
Hüttner, Christoph
Weber, Günther
Hering, Peter
Hüttner, Dieter
Tast, Thomas
Schäfer, Rainer

Cunningham, Eddie
Jacobs, Hans
Roth, Klaus
Wiedehage, Horst
Hering, Walter
Frieland, Rainer
Krämer, Reinhard
Nußhardt, Günther
Schmitt, Walter

1961
1962
1960
1973
1954
1961
1943
1953
1968
1956

1966
1948
1955
1953
1953
1961
1946
1944
1941
1940

1969
1952
1940
1947
1966
1943
1963
1941
1966
1956

1952
1940
1951
1960
1939
1931
1947
1928
1929

M30
M30
M30
JUN
M40
M30
M50
M40
MHK
M35

MHK
M45
M35
M40
M40
M30
M45
M50
M50
M50

MHK
M40
M50
M45
MHK
M50
M30
M50
MHK
M40

M40
M50
M40
M30
M55
M60
M45
M65
M65

16.11.1994
02.04.1994
02.04.1994
03.10.1994
15.05.1994
16.11.1994
16.11.1994
27.031994
16.11.1994
08.07.1994

04.06.1994
02.04.1994
01.10.1994
16.11.1994
03.10.1994
16.11.1994
16.11.1994
27.03.1994
04.09.1994
09.10.1994

03.10.1994
03.10.1994
03.10.1994
03.12.1994
24.04.1994
16.11.1994
02.04.1994
24.04.1994
03.10.1994
10.04.1994

23.05.1994
04.06.1994
09.10.1994
08.05.1994
27.03.1994
08.05.1994
11.09.1994
18.09.1994
19.06.1994

Griesheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Kandel
Herten-Bertlich
Griesheim
Griesheim
Leimersheim
Griesheim
Gimmeldingen

Lampertheim
Rheinzabern
Ffm.-Schwanheim
Griesheim
Kandel
Griesheim
Griesheim
Leimersheim
Rülzheim
Offenbach/Queich

Kandel
Kandel
Kandel
Haßloch
Heidelberg
Griesheim
Rheinzabern
Heidelberg
Kandel
Kaiserslautern

Rülzheim
Lampertheim
Offenbach/Queich
Rot
Leimersheim
Rot
Rot
Karlsruhe
St. Leon

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer  

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:42:58
3:43:12
3:51:42
3:57:56
4:00:30

4:01:21
4:02:46
4:04:51
4:05:16
4:07:54

4:12:44
4:13:05
4:14:24
4:20:29
4:23:34

4:26:16
4:29:46
4:31:21
4:41:27
4:59:53

5:06:35
5:06:46
5:07:27
5:23:59

Koßmann O., Söffker, Asang
Mürb, Kunz, de Jong
Genz, Asang, Bittermann
Pfeifer, Bittermann, Hausdörfer
Mürb, Leiß, Jacobs Heinz

Kunz, Genz, Wagner
Wagner, Meynert, Siefert
Asang, Siefert, Hausdörfer
Meynert, Bittermann, Hammer
Meynert, Burg, Wagner

Scherer, de Jong, Hammer
Hausdörfer, Werthmann, Jacobs
Schulte-Mattler, Walker, Leonhardt
Asang, Hüttner C., Hausdörfer
Mürb, Hammer, Roth

Wagner, Walker, Hering
Leonhardt, Walker, Tast
Weber, Jacobs Heinz, Schulte-Mattler
Siefert, Jacobs Heinz, Hüttner D.
Schulte-Mattler, Roth, Hering W.

Hering P., Hering W., Roth
Walker, Roth, Frieland
Cunningham, Wiedehage, Roth
Tast, Roth, Krämer

16.11.1994
02.04.1994
03.10.1994
16.11.1994
04.06.1994

24.04.1994
03.10.1994
18.09.1994
11.09.1994
16.11.1994

16.11.1994
03.10.1994
02.04.1994
24.04.1994
09.10.1994

27.03.1994
03.10.1994
16.11.1994
24.04.1994
04.09.1994

02.04.1994
08.05.1994
23.05.1994
11.09.1994

Griesheim
Rheinzabern
Kandel
Griesheim
Lampertheim

Heidelberg
Kandel
Karlsruhe
Rot
Griesheim

Griesheim
Kandel
Rheinzabern
Heidelberg
Offenbach/Queich

Leimersheim
Kandel
Griesheim
Heidelberg
Rülzheim

Rheinzabern
Rot
Rülzheim
Rot

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 1:35:47
1:36:2o
1:36:47
1:37:33
1:48:35

2:07:08
2:10:55
2:21:16
2:21:57
2:24:00

2:25:46

Werthmann, Roland
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Hirschle, Bernd
Jacobs, Heinz

Stadtmüller, Albert
Hering, Walter
Schmitt, Walter
Roth, Klaus
Krause, Herbert

Frieland, Rainer

1969
1956
1953
1967
1952

1934
1938
1929
1951
1938

1933

MHK
M35
M40
MHK
M40

M60
M55
M65
M40
M55

M60

20.03.1994
06.08.1994
06.08.1994
20.03.1994
06.08.1994

20.03.1994
20.03.1994
20.03.1994
06.08.1994
20.03.1994

20.03.1994

Ludwigshafen-Maudach
Bellheim
Bellheim
Ludwigshafen-Maudach

Bellheim

Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach

Bellheim
Ludwigshafen-Maudach


Ludwigshafen-Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:01:42
5:20:28
6:56:11

Bittermann, Wagner, Jacobs Heinz
Werthmann, Hirschle, Stadtmüller
Hering W., Schmitt, Krause

06.08.1994
20.03.1994
20.03.1994

Bellheim
Ludwigshafen-Maudach

Ludwigshafen-Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:52:19

Werthmann, Hirschle, Stadtmüller, Hering W., Schmitt

20.03.1994

Ludwigshafen-Maudach

 

Marathon 42,2 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:38:31
2:43:28
2:44:03
2:50:02
2:57:13

2:59:28
3:04:00
3:06:41
3:06:44
3:07:41

3:12:24
3:18:45
3:21:52
3:22:55
3:27:46

3:45:25
3:50:47
4:13:43
4:22:09
4:29:06

4:49:32

Mürb, Bernd
Meynert, Jürgen
Asang, Manfred
Leiß, Achim
Wagner, Walter

Friebe, Wolfgang
Pfeifer, Markus
de Jong, Peter
Leonhardt, Jürgen
Walker, Dieter

Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Lalla, Detlev
Jacobs, Heinz
Schäfer, Rainer
Jacobs, Heinz

Tast, Thomas
Hering, Peter
Frieland, Rainer
Roth, Klaus
Hering, Walter

Schmitt, Walter

1962
1954
1943
1966
1953

1955
1968
1948
1940
1944

1941
1949
1952
1956
1952

1966
1963
1931
1951
1938

1929

M30
M40
M50
MHK
M40

M35
MHK
M45
M50
M50

M50
M45
M40
M35
M40

MHK
M30
M60
M40
M55

M65

24.04.1994
23.10.1994
23.10.1994
23.10.1994
10.04.1994

23.10.1994
23.10.1994
23.10.1994
24.04.1994
13.03.1994

18.09.1994
23.10.1994
15.05.1994
18.09.1994
23.10.1994

23.10.1994
23.04.1994
17.04.1994
04.06.1994
23.04.1994

24.04.1994

Hamburg
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Wien

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Hamburg
Kandel

Karlsruhe
Frankfurt
München
Karlsruhe
Frankfurt

Frankfurt
Paris
Maximiliansau
Stockholm
Paris

Hamburg

 

Marathon 42,2 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:11:20
 8:48:38
 9:13:39
 9:17:40
 9:28:44

 9:29:03
 9:30:32
10:08:48
10:34:47

Meynert, Mürb, Asang
Leiß, Friebe, Wagner
Asang, Leonhardt, Walker
Pfeifer, de Jong, Leonhardt
Wagner, Leonhardt, Walker

Walker, Leonhardt, Schulte-Mattler
Mürb, Schulte-Mattler, Schäfer
Lalla, Walker, Jacobs Heinz
Mürb, Leonhardt, Schmitt

23.10.1994
23.10.1994
23.10.1994
23.10.1994
23.10.1994

13.03.1994
18.09.1994
23.10.1994
24.04.1994

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt

Kandel
Karlsruhe
Frankfurt
Hamburg

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:36:02
13:11:00
20:37:57

Wagner, Walter
Frieland, Rainer
Holtschabeck, Ernst

1953
1933
1931

M40
M60
M60

03.06.1994
03.06.1994
03.06.1994

Biel (CH)
Biel (
CH)
Biel (
CH)

 

100 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

42:24:59

Wagner, Frieland, Holtschabeck

03.06.1994

Biel (CH)

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:21,05

Braun, Jutta

1956

W35

01.06.1994

Pfungstadt

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

4:47,65

Braun, Jutta

1956

W35

08.05.1994

Heidelberg

 

Meile 1.609m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:09,39

Braun, Jutta

1956

W35

12.05.1994

Heidelberg

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:38,8
10:53,8
11:55,32
12:14,4
13:11,6

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Trück, Angie*
Will, Silke
Gerteis, Barbara

1956
1963
1951
1965
1945

W35
W30
W40
WHK
W45

16.04.1994
16.04.1994
07.08.1994
16.04.1994
16.04.1994

Oftersheim
Oftersheim
Hauenstein
Oftersheim
Oftersheim

 

5.000 m Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

20:43,4

Trück, Angie*

1951

W40

03.07.1994

Frankenthal

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:08,88
38:11,87
39:02,8
40:21,0
41:48,0

42:07,0
44:46,0
45:36,6
54:04,3
69:07,0

Braun, Jutta
Steinmetz, Katja
Wagner, Constance
Trück, Angie*
Berdel, Heidi

Will, Silke
Walker, Helga
Gerteis, Barbara
Pacholski, Tanja
Hogan, Grete

1956
1966
1963
1951
1948

1965
1951
1945
1967
1951

W35
WHK
W30
W40
W45

WHK
W50
W45
WHK
W40

15.05.1994
27.08.1994
29.05.1994
27.03.1994
05.11.1994

18.12.1994
17.06.1994
29.05.1994
22.10.1994
03.10.1994

Heidelberg
Rheinau
Biberach
Leimersheim
Ötigheim

Rheinzabern
Neustadt
Biberach
Feudenheim
Kandel

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:00:03
2:04:55
2:09:03
2:10:15
2:13:54

Braun, Steinmetz, Will
Braun, Wagner, Will
Trück, Will, Walker
Wagner, Gerteis, Walker
Wagner, Will, Walker

27.08.1994
21.08.1994
18.12.1994
29.05.1994
03.07.1994

Rheinau
Nußloch
Rheinzabern
Biberach
Önsbach

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:02:15
1:07:38
1:07:40

Trück, Angie*
Will, Silke
Walker, Helga

1951
1965
1941

W40
WHK
W50

09.01.1994
09.01.1994
09.01.1994

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:26:37
1:35:14
1:36:33
1:25:44

Wagner, Constance
Will, Silke
Walker, Helga
Trück, Angie

1963
1965
1941
1951

W30
WHK
W50
W40

06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994
06.02.1994

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:38:24

Wagner, Will, Walker

06.02.1994

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:30:22
1:32:40
1:37:14
1:55:55
1:30:32

Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Walker, Helga
Kuhn, Inge
Trück, Angie*

1963
1948
1941
1947
1951

W30
W45
W50
W45
W40

16.11.1994
03.12.1994
27.03.1994
11.09.1994
04.09.1994

Griesheim
Haßloch
Leimersheim
Rot
Rülzheim

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:49:24
2:02:01

Wagner, Constance
Gerteis, Barbara

1963
1945

W30
W45

06.08.1994
20.03.1994

Bellheim
Ludwigshafen

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:06:46
3:12:24
3:35:57
4:30:41

Wagner, Constance
Trück, Angie*
Walker, Helga
Kuhn, Inge

1963
1951
1941
1947

W30
W40
W50
W45

10.04.1994
18.09.1994
24.04.1994
09.10.1994

Wien
Karlsruhe
Maximiliansau
Donaueschingen

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:18:48

Wagner, Constance

1963

W30

03.06.1994

Biel (Ch)

 
 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü