1992 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8,44
9,27

Kemkemer, Meinrad
Strubel, Hans

1956
1931

M35
M60

08.03.1992
08.03.1992

Mannheim
Mannheim

 

200m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

27,41
29,61

Kemkemer, Meinrad
Strubel, Hans

1956
1931

M35
M60

08.03.1992
08.03.1992

Mannheim
Mannheim

 

1.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:34,28

Koßmann, Olaf

1961

M30

29.01.1992

Mannheim

 

3.000m Männer Halle

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 8:29,19
 8:40,69
 9:41,60
10:07,42
11:06,94

Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Bittermann, Matthias
Meynert, Jürgen
Langner, Helmut

1961
1959
1956
1954
1949

M30
M30
M35
M35
M40

18.01.1992
18.01.1992
08.03.1992
08.03.1992
08.03.1992

Sindelfingen
Sindelfingen
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,6

Strubel, Hans

1931

M60

02.09.1992

Edingen

 

75m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10,82

Strubel, Hans

1931

M60

02.09.1992

Edingen

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13,81
14,1

Hirsch, Wolfgang
Strubel, Hans

1950
1931

M40
M60

20.08.1992
23.05.1992

Ludwigshafen
Dossenheim

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

28,08
28,70

Hirsch, Wolfgang
Strubel, Hans

1950
1931

M40
M60

20.08.1992
31.05.1992

Ludwigshafen
Mosbach

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

60,29

Hirsch, Wolfgang

1950

M40

20.08.1992

Ludwigshafen

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:07,74
2:12,10
2:12,88
2:14,43
2:48,3

Bittermann, Matthias
Kemkemer, Meinrad
Hirsch, Wolfgang
Langner, Helmut
Strubel, Hans

1956
1956
1950
1949
1931

M35
M35
M40
M40
M60

23.07.1992
23.07.1992
23.07.1992
31.05.1992
30.08.1992

Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Mosbach
Heidelberg

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:48,54
2:48,71
2:49,16
2:50,82
2:57:19
2:58,00
3:03,40

Butz, Dirk
Bittermann, Matthias
Kemkemer, Meinrad
de Jong, Peter
Langner, Helmut
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut

1967
1956
1956
1948
1949
1947
1946

MHK
M35
M35
M40
M40
M45
M45

12.08.1992
16.07.1992
16.07.1992
16.07.1992
16.07.1992
16.07.1992
16.07.1992

Flein
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:03,58
4:05,60
4:17,94
4:22,3
4:26,51
4:29,77
4:36,82
4:41,32
4:43,62
4:47,96
5:33,82

Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Butz, Dirk
Genz, Mario
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Berdel, Klaus
Asang, Manfred
Scherer, Helmut
Becker, Heinz

1961
1959
1967
1973
1956
1948
1950
1947
1943
1946
1948

M30
M30
MHK
MJA
M35
M40
M40
M45
M45
M45
M40

06.06.1992
24.05.1992
27.07.1992
04.07.1992
06.08.1992
31.05.1992
27.08.1992
23.07.1992
23.07.1992
23.07.1992
20.08.1992

Ludwigshafen
Schriesheim
Flein
Neckargemünd
Ludwigshafen
Mosbach
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Ludwigshafen

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:58,2
4:58,83

Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter

1950
1948

M40
M40

03.06.1992
02.07.1992

Heidelberg
Bürstadt

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:01,10
 9:07,97
 9:13,85
 9:19,8
 9:23,52
 9:38,8
 9:39,86
 9:45,78
 9:52,96
10:00,42
10:27,68
10:46,82
11:49,61
12:35,00

Hartmann, Uwe
Butz, Dirk
Bittermann, Matthias
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Becker, Heinz
Strubel, Hans

1959
1967
1956
1960
1962
1948
1943
1950
1954
1947
1946
1949
1948
1931

M30
MHK
M35
M30
M30
M40
M45
M40
M35
M45
M45
M40
M40
M60

02.05.1992
06.08.1992
17.09.1992
14.08.1992
06.08.1992
12.08.1992
06.08.1992
03.09.1992
06.08.1992
06.08.1992
06.08.1992
03.09.1992
06,08.1992
17.06.1992

Walldorf
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Pfungstadt
Ludwigshafen
Limburgerhof
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof
Ludwigshafen
Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:23,48
14:51,20
15:40,88
15:50,4
16:00,03
16:04,19
16:27,0
16:27,38
16:49,21
16:56,5
17:07,41
17:38,38
17:44,06
18:20,97
18:37,35
20:07,74
20:39,2

Koßmann, Olaf
Hartmann, Uwe
Kunz, Steven
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Genz, Mario
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Weber, Günther
Ziebart, Waldemar
Langner, Helmut
Becker, Heinz

1961
1959
1960
1967
1962
1956
1973
1943
1950
1948
1954
1947
1946
1943
1940
1949
1948

M30
M30
M30
MHK
M30
M35
MJA
M45
M40
M40
M35
M45
M45
M45
M50
M40
M40

20.05.1992
20.05.1992
13.06.1992
03.06.1992
20.08.1992
20.08.1992
14.08.1992
16.07.1992
31.05.1992
08.07.1992
20.08.1992
20.08.1992
20.08.1992
31.05.1992
31.05.1992
27.08.1992
14.08.1992

Koblenz
Koblenz
Weinheim
Pfungstadt
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Mosbach
Pfungstadt
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Mosbach
Mosbach
Limburgerhof
Ludwigshafen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:24,0
33:08,2
33:28,6
33:33,3
34:39,8
34:45,9
34:49,5
34:51,3
34:52,27
35:53,96
36:29,4
36:30,3
37:11,9
37:54,5
38:05,1
39:27,17
39:46,8
45:00,0

Koßmann, Olaf
Butz, Dirk
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Rieder, Hans-Jürgen
de Jong, Peter
Pfeiffer, Markus
Hirsch, Wolfgang
Asang, Manfred
Meynert, Jürgen
Berdel, Klaus
Weber, Günther
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Walker, Dieter
Langner, Helmut
Hüttner, Dieter
Strubel, Hans

1961
1967
1962
1956
1965
1948
1968
1950
1943
1954
1947
1943
1946
1940
1944
1949
1941
1931

M30
MHK
M30
M35
MHK
M40
MHK
M40
M45
M35
M45
M45
M45
M50
M45
M40
M50
M60

04.04.1992
04.041992
04.041992
24.10.1992
04.04.1992
04.04.1992
04.04.1992
04.04.1992
10.10.1992
10.10.1992
04.04.1992
04.04.1992
04.041992
04.041992
24.10.1992
10.10.1992
04.041992
04.04.1992

Leimen
Leimen
Leimen
Neckargemünd
Leimen
Leimen
Leimen
Leimen
Bühl
Bühl
Leimen
Leimen
Leimen
Leimen
Neckargemünd
Bühl
Leimen
Leimen

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17.460m
17.237m
16.530m
15.586m
15.583m

Söffker, Andreas
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Walker, Dieter
Berdel, Klaus

1960
1956
1943
1944
1947

M30
M35
M45
M45
M45

12.08.1992
10.10.1992
23.09.1992
10.10.1992
10.10.1992

Osnabrück
Neckargemünd
Pfungstadt
Neckargemünd
Neckargemünd

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:37,3
8;53,8
9:03,4

Kunz, Bittermann, Kemkemer
Langner, Hirsch, de Jong
Scherer, Asang, Berdel

M30
M40
M45

09.06.1992
09.06.1992
09.06.1992

Griesheim
Griesheim
Griesheim

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

17:01,8

Söffker, Hartmann, Rieder, Koßmann O.

MHK

09.06.1992

Griesheim

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,69m

Strubel, Hans

1931

M60

10.06.1992

Edingen

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:56,14

Berdel, Heidi

1948

W40

06.08.1992

Ludwigshafen

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:48,54
5:35,30

Braun, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1948

W35
W40

23.07.1992
23.07.1992

Limburgerhof
Limburgerhof

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:01,37
11:11,80
11:56,16
12:31,82

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Walker, Helga

1956
1963
1948
1941

W35
WHK
W40
W50

17.09.1992
06.08.1992
03.09.1992
06.08.1992

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof
Ludwigshafen

 

5.000m Frauen

Zeti:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:59,26
20:28,11
21:44,69
22:01,5

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Walker, Helga
Gerteis, Barbara

1956
1948
1941
1945

W35
W40
W50
W45

16.07.1992
27.08.1992
27.08.1992
30.08.1992

Ludwigshafen
Limburgerhof
Limburgerhof
Heidelberg

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

42:20,1

Berdel, Heidi

1948

W40

24.10.1992

Neckargemünd

 

Stundenlauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13.460m

Berdel, Heidi

1948

W40

10.10.1992

Neckargemünd

 

Meile (1.609m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:21,7
4:35,4
4:37,2
4:39,5
4:45,0
4:48,9
4:54,5
4:57,0
4:58,7
5:08,5
5:23,5

Koßmann, Olaf
Söffker, Andreas
Kunz, Steven
Genz, Mario
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Kemkemer, Meinrad
Langner, Helmut

1961
1959
1960
1973
1962
1956
1950
1948
1943
1956
1949

M30
M30
M30
MJA
M30
M35
M40
M40
M45
M35
M40

28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992
28.06.1992

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:20,04
32:06,00
32:11,00*
32:21,90
33:04,00
33:13,00
33:13.00
33:49,00
34:02,00*
34:10.00

34:30,00*
35:30,00*
35:39,00
35:39,00
35:55,00*
35:59,00*
36:03,00
36:05,20
37:21,00*
37:24,90

37:32,00
37:32,00
37:56,00
38:02,00*
38:04,51
38:10,00
38:35,00
38:52,90
39:06,00
39:29,70

39:37,94
39:48,20
43:15,80
43:37,63
43:54,00
43:58,56
44:41,51
46:09,00
46:26,00*
46:59,71

47:43,09



32:39,13
34:21,00
35:29,00
36:03,74
36:46,00

36:59,00
40:56,00
47:44,90

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Kunz, Steven
Hartmann, Uwe
Bittermann, Matthias
Mürb, Bernd
Genz, Mario
Butz, Dirk
Asang, Manfred
Pfeiffer, Markus

Hirsch, Wolfgang
Kemkemer, Meinrad
Meynert, Jürgen
de Jong, Peter
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Hausdörfer, Dieter
Wagner, Walter
Hüttner, Dieter
Hammer, Gerhard

Weber, Günther
Böhm, Horst
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Langner, Helmut
Dilger, Harald
Lalla, Detlev
Anselmann, Thomas
Siefert, Max
Ziebart, Waldemar
Jacobs, Heinz

Leonhardt, Jürgen
Walker, Dieter
Becker, Heinz
Cunningham, Eddie
Kämmer, Ralf
Grundler, Jürgen
Strubel, Hans
Roth, Klaus
Frieland, Rainer
Grab, Wolfgang

Hering, Walter
* Streckenvermessung ?
Alternative Bestleistungen
Kunz, Steven
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Kemkemer, Meinrad
Berdel, Klaus

Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Frieland, Rainer

1961
1959
1960
1959
1956
1962
1973
1967
1943
1968

1950
1956
1954
1948
1946
1947
1953
1953
1941
1940

1943
1960
1941
1949
1962
1949
1953
1953
1940
1952

1940
1944
1948
1952
1973
1955
1931
1951
1933
1954

1938



1960
1943
1950
1956
1947

1946
1949
1933

M30
M30
M30
M30
M35
M30
MJA
MHK
M45
MHK

M40
M30
M35
M40
M45
M45
M35
M35
M50
M50

M45
M30
M50
M40
M30
M40
M35
M35
M50
M40

M50
M45
M40
M40
MJA
M35
M60
M40
M55
M35

M50



M30
M45
M40
M35
M45

M45
M40
M55

29.08.1992
13.12.1992
10.05.1992
23.02.1992
27.09.1992
27.09.1992
07.03.1992
11.07.1992
10.05.1992
03.10.1992

10.05.1992
10.05.1992
27.09.1992
03.10.1992
10.05.1992
10.05.1992
13.12.1992
11.07.1992
10.05.1992
23.05.1992

23.02.1992
22.08.1992
13.12.1992
10.05.1992
30.08.1992
22.08.1992
25.10.1992
23.021992
05.04.1992
23.02.1992

28.06.1992
04.04.1992
04.04.1992
29.08.1992
03.10.1992
29.08.1992
28.06.1992
03.10.1992
10.05.1992
29.08.1992

28.06.1992



29.08.1992
06.06.1992
03.10.1992
04.04.1992
05.06.1992

12.06.1992
13.09.1992
23.05.1992

Rheinau
Rheinzabern
Heidelberg
Grünstadt
Sinzheim
Sinzheim
Eisenberg
Büchig
Heidelberg
Kandel

Heidelberg
Heidelberg
Sinzheim
Kandel
Heidelberg
Heidelberg
Rheinzabern
Reinheim
Heidelberg
Hemsbach

Grünstadt
Kraichtal
Rheinzabern
Heidelberg
Rheinau
Kraichtal
München
Grünstadt
Wiesloch
Grünstadt

Graben
Sandhofen
Sandhofen
Rheinau
Kandel
Rheinau
Graben
Kandel
Heidelberg
Rheinau

Graben


Rheinau
Lampertheim
Kandel
Sandhofen
Wolfskehlen

Karlsruhe
Rot
Hemsbach

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:36:25,0
1:37:36,7
1:38:44,0
1:39:24,7
1:39:49,0
1:40:12,0
1:40:53,0
1:40:57,0
1:41:22,7
1:41:24,0

1:42:28,0
1:42:38,0
1:44:44,0
1:45:01,0
1:45:04,4
1:45:18,0
1:45:15,0
1:46:06,2
1:47:24,0
1:47:41,0

1:48:53,4
1:49:08,6
1:50:03,0
1:50:30,0
1:51:49,2
1:51:40,0
1:52:16,0
1:52:29,8
1:52:43,0
1:53:15,0

1:55:13,0
2:00:42,6
2:03:03,0
2:03:59,0
2:04:39,4
2:06:00,1
2:07:28,0
2:09:41,6
2:10:41,0
2:17:04,0

Koßmann O., Kunz, Hartmann
Koßmann O., Kunz, Mürb
Hartmann, Bittermann, Mürb
Koßmann O., Hartmann, Pfeiffer
Hartmann, Kunz, Asang
Koßmann O., Koßmann A., Hartmann
Kunz, Asang, Hirsch
Koßmann A., Genz, Bittermann
Hartmann, Genz, Bittermann
Mürb, Genz, Bittermann

Genz, Mürb, Asang
Mürb, Bittermann, Asang
Mürb, Asang, Meynert
Butz, Bittermann, Berdel
Bittermann, Pfeiffer, Meynert
Pfeiffer, Hirsch, de Jong
Koßmann A., Kemkemer, Hausdörfer
Hartmann, Koßmann A., Hammer
Kemkemer, Scherer, Berdel
Asang, Hirsch, Meynert

Pfeiffer, de Jong, Asang
Bittermann, Asang, Lalla
de Jong, Hausdörfer, Schulte-Mattler
Asang, Böhm, Lalla
de Jong, Hammer, Berdel
Bittermann, de Jong, Berdel
Bittermann, Schulte-Mattler, Ziebart
Hausdörfer, Weber G., Siefert
de Jong, Hüttner,Langner
Hirsch, Scherer, Ziebart

Berdel, Scherer, Ziebart
Meynert, Leonhardt, Strubel
Schulte-Mattler, Hammer, Cunningham
Scherer, Cunningham, Kämmer
Kemkemer, Cunningham, Grundler
Hammer, Kemkemer, Frieland
Genz, Cunningham, Roth
Hammer, Jacobs H., Roth
Langner, Cunningham, Strubel
Ziebart, Roth, Frieland

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

05.07.1992
29.08.1992
27.09.1992
26.09.1992
06.061992
22.08.1992
10.05.1992
13.12.1992
23.02.1992
24.05.1992

05.07.1992
12.06.1992
23.08.1992
11.07.1992
29.08.1992
03.10.1992
04.04.1992
09.08.1992
10.05.1992
24.05.1992

23.02.1992
09.08.1992
13.12.1992
22.08.1992
26.09.1992
23.08.1992
16.05.1992
23.02.1992
10.05.1992
13.09.1992

24.05.1992
28.06.1992
23.08.1992
03.10.1992
29.08.1992
23.05.1992
08.06.1992
23.02.1992
13.09.1992
05.04.1992

Önsbach
Rheinau
Sinzheim
Ma.-Schönau
Lampertheim
Kraichtal
Heidelberg
Rheinzabern
Grünstadt
Dielheim

Önsbach
Neustadt
Nußloch
Büchig
Rheinau
Kandel
Sandhofen
Hüttenfeld
Heidelberg
Dielheim

Grünstadt
Kaiserslautern
Rheinzabern
Kraichtal
Ma.-Schönau
Nußloch
Hatzenbühl
Grünstadt
Heidelberg
Rot

Dielheim
Graben
Nußloch
Kandel
Rheinau
Hemsbach
Rülzheim
Grünstadt
Rot
Wiesloch

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:43:58,0
2:45:55,0
2:48:05,0
2:52:11,0
2:52:18,0

2:52:32,0
2:53:02,0
2:53:04,3
2:53:39,8
2:58:36,0

3:06:23,0
3:08:17,8
3:08:19,0
3:13:08,0
3:18:25,0

3:19:58,0
3:25:38,0
3:28:05,9

Koßmann O., Kunz, Hartmann,Genz, Mürb
Koßmann O., Kunz, Mürb,
Bittermann, Pfeiffer
Hartmann, Bittermann, Mürb,
Genz, Meynert
Mürb, Genz, Bittermann,
Asang, Hirsch
Kunz, Asang, Hirsch,
Kemkemer, Scherer

Koßmann O., Koßmann A., Hartmann,
Asang, Böhm
Koßmann A., Genz, Bittermann,
de Jong, Hausdörfer
Koßmann O., Hartmann, Pfeiffer,
de Jong, Hammer
Hartmann, Genz, Bittermann,
Pfeiffer, de Jong
Mürb, Asang, Meynert,
Bittermann, de Jong

Pfeiffer, Hirsch, de Jong,
Cunningham, Kämmer
Asang, Hausdörfer, Weber G.,
Siefert, Hammer
Koßmann A., Kemkemer, Hausdörfer,
Walker, Becker
Berdel, de Jong, Hüttner D.,
Ziebart, Roth
Hirsch, Scherer, Ziebart,
Langner, Cunningham

Meynert, Berdel, Scherer,
Ziebart, Roth
Berdel, Schulte-Mattler, Hammer,
Cunningham, Strubel
Meynert, Kemkemer, Cunningham,
Grundler, Roth

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK
MHK
MHK

MHK
MHK
MHK

05.07.1992
29.08.1992
27.09.1992
24.05.1992
10.05.1992

22.08.1992
13.12.1992
26.09.1992
23.02.1992
23.08.1992

03.10.1992
23.02.1992
04.04.1992
10.05.1992
13.09.1992

24.05.1992
23.08.1992
29.08.1992

Önsbach
Rheinau
Sinzheim
Dielheim
Heidelberg

Kraichtal
Rheinzabern
Ma.-Schönau
Grünstadt
Nußloch

Kandel
Grünstadt
Sandhofen
Heidelberg
Rot

Dielheim
Nußloch
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  51:19
  51:42
  51:55
  52:15
  52:41
  55:23
  55:29
  55:40
  56:15
  56:27

  57:44
1:06:45
1:10:48
1:10:48

Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Kunz, Steven
Genz, Mario
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Hausdörfer, Dieter
Weber, Günther
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus

Hammer, Gerhard
Cunningham, Eddie
Hering, Walter
Tast, Thomas

1962
1967
1960
1973
1956
1948
1953
1943
1946
1947

1940
1952
1938
1966

M30
MHK
M30
MJA
M35
M40
M35
M45
M45
M45

M50
M40
M50
MHK

18.04.1992
18.04.1992
25.07.1992
25.07.1992
14.06.1992
18.04.1992
18.04.1992
18.04.1992
18.04.1992
18.04.1992

25.10.1992
25.10.1992
18.04.1992
18.04.1992

Rheinzabern
Rheinzabern
Mothern (F)
Mothern (F)
Taunusstein
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

Herxheim
Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:37:15
2:38:24
2:47:24
3:18:03

Kunz, Genz, Mürb
Mürb, Butz, de Jong
Hausdörfer, Weber G., Scherer
Berdel, Tast, Hering

MHK
MHK
MHK
MHK

25.07.1992
18.04.1992
18.04.1992
18.04.1992

Mothern (F)
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:29:33

Mürb, Butz, de Jong, Hausdörfer, Weber G.

MHK

18.04.1992

Rheinzabern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:11:26
1:11:40
1:12:18
1:13:18
1:14:43
1:20:05
1:20:12

Bittermann, Matthias
Genz, Mario
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Wagner, Walter
Leonhardt, Jürgen
Schulte-Mattler, Karl-Heinz

1956
1973
1960
1948
1953
1940
1941

M35
MJA
M30
M40
M35
M50
M50

09.02.1992
09.02.1992
09.02.1992
09.02.1992
09.02.1992
09.02.1992
09.02.1992

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:35:24
3:48:06

Bittermann, Genz, Kunz
de Jong, Wagner, Leonhardt

MHK
MHK

09.02.1992
09.02.1992

Rheinzabern
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:11:20
1:12:09
1:12:24*
1:13:08
1:13:23
1:14:39
1:15:36
1:15:37
1:19:02
1:19:48

1:22:27
1:23:09
1:24:39
1:26:00
1:26:29
1:29:24
1:30:
1:31:06
1:32:08
1:39:06

1:45:08
1:47:52
1:54:05
1:57:39
2:02:24

Kunz, Steven
Koßmann, André
Koßmann, Olaf
Bittermann, Matthias
Mürb, Bernd
Genz, Mario
Asang, Manfred
Söffker, Andreas
Meynert, Jürgen
Wagner, Walter

Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Hammer, Gerhard
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Siefert, Max
Leonhardt, Jürgen
Seiler, Dieter
Petri, Helmut
Hüttner, Dieter
Hammel, Dieter

Hering, Walter
Frieland, Rainer
Hartung, Hubert
Stadtmüller, Albert
Krause, Herbert
*verlaufen

1960
1959
1961
1956
1962
1973
1943
1961
1954
1953

1944
1947
1940
1941
1953
1940
1941
1947
1941
1958

1939
1933
1935
1934
1938

M30
M30
M30
M35
M30
MJA
M45
M30
M35
M35

M45
M45
M50
M50
M35
M50
M50
M45
M50
M30

M50
M55
M55
M55
M50

03.10.1992
01.11.1992
01.11.1992
03.10.1992
20.09.1992
29.03.1992
03.10.1992
12.09.1992
03.10.1992
03.10.1992

06.09.1992
03.10.1992
01.11.1992
29.03.1992
03.10.1992
06.06.1992
16.02.1992
26.04.1992
26.04.1992
28.03.1992

06.09.1992
19.04.1992
12.09.1992
26.04.1992
12.09.1992

Kandel
Kaiserslautern
Kaiserslautern
Frankfurt
Karlsruhe
Kaiserslautern
Kandel
Lützelsachsen
Kandel
Kandel

Pforzheim
Frankfurt
Kaiserslautern
Kaiserslautern
Kandel
Lampertheim
Oggersheim
Heidelberg
Heidelberg
Rodenbach

Rülzheim
Rosperden (F)
Lützelsachsen
Heidelberg
Lützelsachsen

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum.

Ort:

3:41:04
3:42:18
3:55:14
4:01:27
4:29:43
5:54:33

Koßmann A., Koßmann A., Bittermann
Kunz, Genz, Asang
Söffker, Koßmann A., Wagner
Meynert, Wagner, Walker
Hammer, Petri, Hüttner
Hartung, Frieland, Krause

01.11.1992
03.10.1992
12.09.1992
03.10.1992
26.04.1992
12.09.1992

Kaiserslautern
Kandel
Lützelsachsen
Kandel
Heidelberg
Lützelsachsen

 

25km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:27
1:27:25
1:27:28
1:28:37
1:29:39
1:29:52
1:31:01
1:31:34
1:35:14
1:35:33

1:35:56
1:36:22
1:37:18
1:38:41
1:40:44
1:41:34
1:42:38
1:44:36
1:45:43
1:45:45

1:47:56
1:48:16
1:48:50
2:02:02
2:03:30
2:14:05
2:16:44

Koßmann, Olaf
Bittermann, Matthias
Koßmann, André
Mürb, Bernd
Butz, Dirk
Genz, Mario
Asang, Manfred
Hartmann, Uwe
Meynert, Jürgen
de Jong, Peter

Hirsch, Wolfgang
Kunz, Steven
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Hüttner, Dieter
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Langner, Helmut
Leonhart, Jürgen

Seiler, Dieter
Hoffmann, Hans
Wagner, Walter
Stadtmüller, Albert
Hering, Walter
Krause, Herbert
Frieland, Rainer

1961
1956
1959
1962
1967
1973
1943
1959
1954
1948

1943
1960
1946
1940
1947
1944
1941
1941
1949
1940

1941
1950
1953
1934
1938
1938
1933

M30
M35
M30
M30
MHK
MJA
M45
M30
M35
M40

M45
M30
M45
M40
M45
M45
M50
M50
M40
M50

M50
M40
M35
M55
M50
M50
M55

18.11.1992
13.09.1992
01.08.1992
25.04.1992
25.04.1992
03.05.1992
18.11.1992
25.04.1992
18.04.1992
18.11.1992

18.11.1992
01.08.1992
18.11.1992
18.04.1992
18.11.1992
18.11.1992
18.11.1992
18.11.1992
18.04.1992
18.11.1992

21.03.1992
22.03.1992
01.08.1992
22.03.1992
22.03.1992
22.03.1992
22.03.1992

Maximiliansau
Rot
Bellheim
Koblenz
Koblenz
Berlin
Griesheim
Koblenz
Rheinzabern
Griesheim

Griesheim
Bellheim
Griesheim
Rheinzabern
Griesheim
Griesheim
Maximiliansau
Maximiliansau
Rheinzabern
Maximiliansau

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Bellheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:22:43
4:25:08
4:35:58
4:38:00
4:49:23
4:51:41
4:58:38
4:58:58
5:02:14
5:53:48

Koßmann O., Mürb, Butz
Koßmann O., Koßmann A., Bittermann
Bittermann, Asang, de Jong
Asang, Bittermann, de Jong
Hirsch, Meynert, Scherer
Koßmann O., Hüttner, Schulte-Mattler
Meynert, Hammer, Walker
Kunz, Hammer, Scherer
Hammer, Berdel, Walker
Hoffmann, Stadtmüller, Hering

25.04.1992
01.08.1992
13.09.1992
18.11.1992
18.11.1992
18.11.1992
18.04.1992
01.08.1992
18.11.1992
22.03.1992

Koblenz
Bellheim
Rot
Griesheim
Griesheim
Maximiliansau
Rheinzabern
Bellheim
Griesheim
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 7:42:28
 7:50:05
10:24:37

Koßmann O., Koßmann A., Bittermann, Kunz, Hammer
Asang, Bittermann, de Jong,
Hirsch, Meynert
Hoffmann, Stadtmüller, Hering,
Krause, Frieland

01.08.1992
18.11.1992
22.03.1992

Bellheim
Griesheim
Ludwigshafen

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:33:34
2:41:28
2:42:05
2:44:18
2:45:57

2:52:22
2:54:21
2:56:20
2:56:24
2:56:51

2:57:47
3:04:42
3:13:17
3:22:05
3:24:17

3:34:
3:58:17
4:01:27
4:08:21
4:20:27

Kunz, Steven
Hartmann, Uwe
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Genz, Mario

de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Hammer, Gerhard
Wagner, Walter
Scherer, Helmut

Siefert, Max
Berdel, Klaus
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Hoffmann, Hans
Dilger, Harald

Rieder, Hans-Jürgen
Hering, Walter
Hartung, Hubert
Frieland, Rainer
Schmitt, Walter

1960
1959
1943
1956
1973

1948
1954
1940
1953
1946

1953
1947
1941
1950
1962

1965
1938
1935
1931
1929

M30
M30
M45
M35
MJA

M40
M35
M50
M35
M45

M35
M45
M50
M40
M30

MHK
M50
M55
M60
M60

28.03.1992
25.10.1992
25.10.1992
12.04.1992
25.10.1992

25.10.1992
25.10.1992
20.09.1992
20.09.1992
19.09.1992

25.10.1992
25.10.1992
20.09.1992
08.03.1992
25.10.1992

01.11.1992
11.10.1992
11.10.1992
11.10.1992
11.10.1992

Rodenbach
Frankturt
Frankfurt
Hannover
Frankfurt

Frankfurt
Frankfurt
Karlsruhe
Duisburg
Herxheim

Frankfurt
Frankfurt
Karlsruhe
Kandel
Frankfurt

New York/USA
Donaueschingen
Donaueschingen
Donaueschingen
Donaueschingen

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

 8:09:30
 8:33:41
 9:00:19
10:07:00
12:08:05

Hartmann, Asang, Genz
Kunz, de Jong, Meynert
Siefert, Wagner, Berdel
Hoffmann, Wagner, Schulte-Mattler
Hering, Frieland, Hartung

25.10.1992
25.10.1992
25.10.1992
08.03.1992
11.10.1992

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Kandel
Donaueschingen

 

100 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 9:04:12
12:57:36
20:36:51

Seiler, Dieter
Frieland, Rainer
Holtschabeck, Ernst

1941
1933
1931

M50
M55
M60

12.06.1992
12.06.1992
12.06.1992

Biel (CH)
Biel (CH)
Biel (CH)

 

100 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

42:38:39

Seiler, Frieland, Holtschabeck

12.06.1992

Biel (CH)

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:53,0*
40:40,9
41:06,0*
44:32,0
44:45,0

50:25,0
40:42,8 aK


36:31,46
41:43,22

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Walker, Helga
Gerteis, Barbara

Lalla, Gabi
Trück, Angie
*Streckenvermessung ?
Alternative Leistungen
Braun, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1963
1948
1951
1945

1955
1951


1956
1948

W35
WHK
W40
W50
W45

W35
W40


W35
W40

10.05.1992
11.07.1992
10.05.1992
13.09.1992
05.06.1992

29.08.1992
29.08.1992


28.06.1992
28.08.1992

Heidelberg
Reinheim
Heidelberg
Rot
Wolfskehlen

Rheinau
Rheinau


Graben
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:59:45,0

Braun, Wagner, Berdel

29.08.1992

Rheinau

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

  57:38
1:04:27
1:08:22
1:03:37 aK

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Walker, Helga
Trück, Angie

1956
1948
1941
1951

W35
W35
W50
W40

18.11.1992
18.11.1992
18.04.1992
18.11.1992

Griesheim
Griesheim
Rheinzabern
Maximiliansau

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:12:28

Braun, Berdel, Walker

18.11.1992

Griesheim

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:26:38
1:29:18 aK

Wagner, Constance
Trück, Angie

1963
1951

WHK
W40

09.02.1992
09.02.1992

Rheinzabern
Rheinzabern

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:21:33
1:31:43
1:32:25
1:34:56
1:53:03

1:30:00 aK

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Walker, Helga
Gerteis, Barbara

Trück, Angie

1956
1963
1948
1941
1945

1951

W35
WHK
W40
W50
W45

W40

03.10.1992
03.10.1992
03.10.1992
20.09.1992
26.04.1992

03.10.1992

Kandel
Kandel
Frankfurt
Karlsruhe
Heidelberg

Kandel

 

Halbmarathon 21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeti:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:30:04

Braun, Wagner, Walker

03.10.1992

Kandel

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:48:49
2:04:54
1:50:03 aK

Wagner, Constance
Gerteis, Barbara
Trück, Angie

1963
1945
1951

WHK
W45
W40

01.08.1992
22.03.1992
08.06.1992

Bellheim
Ludwigshafen
Rülzheim

 

Marathon Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:58:12
3:15:36
3:29:19
3:45:38
4:31:27

3:13:16 aK

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Walker, Helga
Gerteis, Barbara
Kroos, Sabine

Trück, Angie

1956
1963
1941
1945
1963

1951

W35
WHK
W50
W45
WHK

W40

25.10.1992
25.10.1992
25.10.1992
13.06.1992
03.05.1992

20.09.1992

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Bonn
München

Karlsruhe

 

Marathon Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:43:07

Braun, Wagner, Walker

25.10.1992

Frankfurt

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü