1991 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8,72

Strubel, Hans

1931

M60

02.03.1991

Mannheim

 

200m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

28,21

Strubel, Hans

1931

M60

02.03.1991

Mannheim

 

800m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:05,35
2:17,69
2:20,41

Andemeskel, Amanuel
Langner, Helmut
Scherer, Helmut

1958
1949
1946

M30
M40
M45

02.03.1991
02.03.19
91
02.03.19
91

Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

1.000m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:52,94
3:13,09
3:14,51

de Jong, Peter
Jacobs, Heinz
Langner, Helmut

1948
1952
1949

M40
M35
M40

02.02.1991
02.02.19
91
02.02.19
91

Stuttgart
Stuttgart
Stuttgart

 

3.000m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:32,83
9:04,69
9:06,85
9:32,18
9:42,25
9:53,03
11:04,17

Koßmann, Olaf
Andemeskel, Amanuel
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Langner, Helmut

1961
1958
1960
1956
1948
1950
1949

M30
M30
M30
M35
M40
M40
M40

19.01.1991
02.03.1991
02.03.1991
02.02.1991
02.03.1991
02.03.1991
02.03.1991

Karlsruhe
Mannheim
Mannheim
Stuttgart
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,3

Strubel, Hans

1931

M60

08.05.1991

Edingen

 

75m  Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10,6

Strubel, Hans

1931

M60

07.07.1991

Edingen

 

100m  Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13,51

Strubel, Hans

1931

M60

30.06.1991

Waldkirch

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

27,4

Strubel, Hans

1931

M60

30.06.1991

Waldkirch

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

63,0

Strubel, Hans

1931

M60

11.07.1991

Ludwigshafen

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:12,23
2:13,3
2:13.9
2:16,5
2:37,41

Bittermann, Matthias
Genz, Mario
de Jong, Peter
Langner, Peter
Strubel, Hans

1956
1973
1948
1949
1931

M35
MJA
M40
M40
M60

15.08.1991
25.07.1991
03.08.1991
25.07.1991
20.05.1991

Limburgerhof
Limburgerhof
Edenkoben
Limburgerhof
Limburgerhof

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:46,7
2:47,4
2:49,1
2:50,52
2:55,03
2:59,5
3:00,4
3:35,9

Andemeskel, Amanuel
Bittermann, Matthias
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Langner, Peter
Asang, Manfred
Strubel, Hans

1958
1956
1960
1948
1950
1949
1943
1931

M30
M35
M30
M40
M40
M40
M45
M60

16.04.1991
11.07.1991
16.04.1991
22.08.1991
01.08.1991
16.04.1991
13.06.1991
05.09.1991

Neckargemünd
Ludwigshafen
Neckargemünd
Ludwigshafen
Limburgerhof
Neckargemünd
Heidelberg
Limburgerhof

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:00,13
4:22,0
4:25,2
4:26,1

Koßmann, Olaf
Andemeskel, Amanuel
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter

1961
1958
1956
1948

M30
M30
M35
M40

18.05.1991
25.07.1991
25.07.1991
03.07.1991

Ludwigshafen
Limburgerhof
Limburgerhof
Pfungstadt

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:45,2
4:51,62
4:53,81
4:58,98
5:53,79

Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Asang, Manfred
Strubel, Hans

1956
1948
1950
1943
1931

M35
M40
M40
M45
M60

27.04.1991
30.05.1991
05.05.1991
30.05.1991
05.05.1991

Walldorf
Bürstadt
Heidelberg
Bürstadt
Heidelberg

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:59,23
9:09,88
9:14,34
9:36,86
9:40,36
9:43,6
9:44,36
9:48,50
9:54,00
10:19,82
10:35,3
12:07,0

Andemeskel, Amanuel
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Wagner, Walter
Asang, Manfred
Genz, Mario
Meynert, Jürgen
Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Strubel, Hans

1958
1960
1956
1948
1950
1953
1943
1973
1954
1946
1949
1931

M30
M30
M35
M40
M40
M35
M45
MJA
M35
M45
M40
M60

01.08.1991
16.06.1991
16.06.1991
16.06.1991
16.06.1991
18.05.1991
16.06.1991
05.09.1991
05.09.1991
01.08.1991
27.04.1991
29.10.1991

Limburgerhof
St. Ilgen
St. Ilgen
St. Ilgen
St. Ilgen
Ludwigshafen
St. Ilgen
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Walldorf
Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:50,82
15:15,70
15:20,29
15:31,29
15:47,2
15:51,7
16:33,6
16:46,0
16:52,2
16:55,2
17:17,0
17:43,7
18:08,9
18:38,5

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Andemeskel, Amanuel
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Wagner, Walter
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Meynert, Jürgen
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Ziebart, Waldemar

1961
1959
1958
1960
1962
1956
1943
1953
1948
1950
1954
1946
1940
1940

M30
M30
M30
M30
MHK
M35
M45
M35
M40
M40
M35
M45
M50
M50

15.06.1991
25.07.1991
22.06.1991
11.05.1991
25.07.1991
05.06.1991
05.06.1991
25.07.1991
14.08.1991
25.07.1991
25.07.1991
25.07.1991
16.04.1991
12.06.1991

Ettlingen
Limburgerhof
Rastatt
Schriesheim
Limburgerhof
Pfungstadt
Pfungstadt
Limburgerhof
Pfungstadt
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Neckargemünd
Heidelberg

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:52,09
33:14,2
33:15,3
34:04,2
34:37,5
34:44,1
35:11,99
35:12,7
36:16,8
37:01,0
37:13,6
38:18,2
38:20,5
43:47,1

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Andemeskel, Amanuel
Bittermann, Matthias
Genz, Mario
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Weber, Günther
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Langner, Helmut
Strubel, Hans

1961
1960
1958
1956
1973
1943
1950
1953
1954
1943
1946
1940
1949
1931

M30
M30
M30
M35
MJA
M45
M40
M35
M35
M45
M45
M50
M40
M60

27.04.1991
13.04.1991
13.04.1991
13.04.1991
19.10.1991
13.04.1991
28.08.1991
05.09.1991
13.04.1991
13.04.1991
19.10.1991
19.10.1991
19.10.1991
13.04.1991

Flein
Heddesheim
Heddesheim
Heddesheim
Neckargemünd
Heddesheim
Wiesloch
Limburgerhof
Heddesheim
Heddesheim
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Heddesheim

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17.117m
14.753m

Bittermann, Matthias
Schlesier, Bernd

1956
1944

M35
M45

08.10.1991
08.10.1991

Neckargemünd
Neckargemünd

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

18:11,8
18:53,0

Mürb, Kunz, Meynert, Bittermann
Scherer, de Jong, Asang, Hirsch

12.06.1991
12.06.1991

Bensheim
Bensheim

 
 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,71m

Strubel, Hans

1931

M60

07.07.1991

Edingen

 

Meile (1.609m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:24,0
4:48,0
4:48,5
4:49,0

Koßmann, Olaf
Genz, Mario
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter

1961
1973
1950
1948

M30
MJA
M40
M40

30.06.1991
30.06.1991
30.06.1991
30.06.1991

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:07,06
32:48,0
33:10,4
33:29,0
33:38,9
33:46,0
34:03,0
34:47,0
34:58,0
35:30,23
35:32,43
35:39,0
35:46,0
36:05,0
36:05,0
36:23,0
36:29,21
36:49,0
36:49,0
37:18,0
38:22,0
38:27,0
38:30,0
39:16,0
39:27,0
39:28,88
40:03,2
42:44,0
43:00,83
43:27,70
43:39,01
44:21,74
44:54,0
45:22,0
46:53,0
47:42,22
48:24,0
48:33,0

Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Wagner, Walter
Andemeskel, Amanuel
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Kunz, Steven
Meynert, Jürgen
Genz, Mario
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter
Weber, Günther
Rieder, Hans-Jürgen
Böhm, Horst
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Hüttner, Stephan
Burg, Joachim
Walker, Dieter
Hausdörfer, Dieter
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Hüttner, Dieter
Langner, Helmut
Ziebart, Waldemar
Jacobs, Heinz
Tast, Thomas
Reuter-Hamnykar, Andreas
Achenbach, Dietmar
Grundler, Jürgen
Strubel, Hans
Dreyer, Peter
Cunningham, Eddi
Becker, Heinz
Schlotthauer, Anton
Roth, Klaus
Grab, Rainer
Frieland, Rainer
Meffert, Hans

1961
1962
1953
1958
1943
1956
1960
1954
1973
1950
1948
1943
1965
1960
1946
1940
1965
1961
1944
1953
1941
1941
1949
1940
1952
1966
1952
1941
1955
1931
1941
1952
1948
1943
1951
1954
1933
1947

M30
MHK
M35
M30
M45
M35
M30
M35
MJA
M40
M40
M45
MHK
M30
M45
M50
MHK
M30
M45
M35
M50
M50
M40
M50
M35
MHK
M35
M50
M35
M60
M50
M30
M40
M40
M40
M35
M55
M40

31.08.1991
15.09.1991
24.02.1991
15.09.1991
24.02.1991
02.06.1991
08.09.1991
13.10.1991
15.12.1991
11.08.1991
09.05.1991
24.02.1991
01.06.1991
18.08.1991
21.04.1991
23.02.1991
31.08.1991
02.11.1991
21.04.1991
15.12.1991
20.05.1991
08.09.1991
08.09.1991
14.04.1991
24.02.1991
31.08.1991
24.02.1991
20.05.1991
31.08.1991
09.05.1991
31.08.1991
31.08.1991
20.04.1991
20.11.1991
15.09.1991
31.08.1991
01.06.1991
20.05.1991

Rheinau
Sinzheim
Grünstadt
Sinzheim
Grünstadt
Hatzenbühl
Rot
Karlsruhe
Rheinzabern
Kaiserslautern
Heidelberg
Grünstadt
Lampertheim
Seligenstadt
Ingelheim
Grünstadt
Rheinau
Pohlheim
Ingelheim
Rheinzabern
Rülzheim
Rot
Rot
Wiesloch
Schwaigern
Rheinau
Grünstadt
Rülzheim
Rheinau
Heidelberg
Rheinau
Rheinau
Sandhofen
Maximiliansau
Schifferstadt
Rheinau
Lampertheim
Rülzheim

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:41:20
1:42:28
1:43:06
1:43:51
1:44:59
1:45:05
1:45:20
1:45:24
1:46:25
1:48:31
1:49:19
1:49:27
1:51:54
1:53:45
2:02:27
2:02:57
2:05:49
2:07:34
2:09:06

Koßmann O., Bittermann, Andemeskel
Wagner, Asang, Weber G.
Koßmann O., Andemeskel, Meynert
Mürb, Wagner, Bittermann
Asang, Wagner, Weber G.
Kunz, Asang, Genz
Asang, Hirsch, de Jong
Mürb, Bittermann, Scherer
Bittermann, Genz, Hausdörfer
de Jong, Rieder, Scherer
Asang, Genz, Scherer
Hirsch, Meynert, Weber G.
Meynert, Berdel, Ziebart
Wagner, Berdel, Ziebart
Hüttner D., Langner, Achenbach
Scherer, Langner, Achenbach
Hammer, Tast, Frieland
Jacobs Heinz, Dreyer, Cunningham
Schulte-Mattler, Achenbach, Meffert

31.08.1991
23.02.1991
28.09.1991
11.08.1991
23.06.1991
08.09.1991
09.05.1991
20.05.1991
15.12.1991
01.06.1991
28.09.1991
11.08.1991
31.08.1991
14.04.1991
08.09.1991
20.05.1991
01.06.1991
31.08.1991
20.05.1991

Rheinau
Grünstadt
Ma-Schönau
Kaiserslautern
Kandel
Rot
Heidelberg
Rülzheim
Rheinzabern
Lampertheim
Ma-Schönau
Kaiserslautern
Rheinau
Wiesloch
Rot
Maikammer
Lampertheim
Rheinau
Maikammer

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:53:55
3:05:56
3:34:45

Koßmann O., Bittermann, Andemeskel, Meynert, Hüttner
de Jong, Rieder, Scherer, Hammer, Tast
Tast, Jacobs Hei., Dreyer, Cunningham, Grab

31.08.1991
01.06.1991
31.08.1991

Rheinau
Lampertheim
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

49:14,0
50:26,0
51:23,0
53:02,0
53:24,0
53:53,0
54:04,0
54:09,0
54:41,0
55:02,0
55:06,0
55:40,0
55:44,0
56:48,0
57:07,0
58:12,0
58:21,0
58:30,0
1:00:47,0
1:01:08,0
1:10:47,0
1:11:41,0
1:13:40,0
1:17:32,0

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Genz, Mario
Pfeiffer, Markus
Hirsch, Wolfgang
Hausdörfer, Dieter
Wagner, Walter
de Jong, Peter
Weber, Günther
Chiaro, Enzo
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Hammer, Gerhard
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Berdel, Klaus
Langner, Helmut
Tast, Thomas
Anselmann, Thomas
Hering, Walter
Achenbach, Dietmar
Frieland, Rainer
Meffert, Hans

1961
1960
1956
1943
1973
1968
1950
1953
1953
1948
1943
1968
1946
1944
1940
1941
1947
1949
1966
1953
1938
1941
1933
1947

M30
M30
M35
M45
MJA
MHK
M40
M35
M35
M40
M45
MHK
M45
M45
M50
M50
M40
M40
MHK
M35
M50
M50
M55
M40

30.03.1991
30.03.1991
30.03.1991
17.08.1991
20.11.1991
03.10.1991
30.03.1991
30.03.1991
30.03.1991
17.08.1991
30.03.1991
03.10.1991
30.03.1991
30.03.1991
30.03.1991
30.03.1991
30.03.1991
27.10.1991
27.10.1991
13.10.1991
27.10.1991
30.03.1991
30.03.1991
30.03.1991

Rheinazbern
Rheinazbern
Rheinazbern
Mothern (F)
Griesheim
Kandel
Rheinazbern
Rheinazbern
Rheinazbern
Mothern (F)
Rheinazbern
Kandel
Rheinazbern
Rheinazbern
Rheinazbern
Rheinazbern
Rheinazbern
Herxheim
Herxheim
Unterhaching
Herxheim
Rheinazbern
Rheinazbern
Rheinazbern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:31:03
2:43:15
2:43:19
2:44:05
2:49:22
2:50:11
2:50:44

Koßmann O., Kunz, Bittermann
Bittermann, Pfeiffer, Chiaro
Hirsch, Hausdörfer, Weber G.
Asang, de Jong, Kunz
Wagner, Hammer, Walker
Bittermann, Hammer, Scherer
Scherer, Walker, Schulte-Mattler

30.03.1991
03.10.1991
30.03.1991
17.08.1991
30.03.1991
27.10.1991
30.03.1991

Rheinazbern
Kandel
Rheinazbern
Mothern (F)
Rheinazbern
Herxheim
Rheinazbern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

4:19:16
4:42:43
4:44:11
4:59:35

Koßmann O., Kunz, Bittermann, Hirsch, Hausdörfer
Bittermann, Pfeiffer, Chiaro, Scherer, Langner
Weber G., Scherer, Walker, Schulte-Mattler, Berdel
Bittermann, Hammer, Langner, Tast, Hering

30.03.1991
03.10.1991
30.03.1991
27.10.1991

Rheinazbern
Kandel
Rheinazbern
Herxheim

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

54:51,0
59:32,0
1:03:05,0
1:04:46,0
1:21:34,0

Mürb, Bernd
Weber, Günther
Berdel, Klaus
Jacobs, Heinz
Frieland, Rainer

1962
1943
1947
1952
1933

MHK
M45
M40
M35
M55

03.03.1991
03.03.1991
03.03.1991
03.03.1991
03.03.1991

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt

 

10 Meilen (16.090m) Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:57:28

Mürb, Weber G., Berdel

03.03.1991

Frankfurt

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:14:51
1:26:05

Wagner, Walter
Jacobs, Heinz

1953
1952

M35
M35

10.02.1991
10.02.1991

Rheinzabern
Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:13:13
1:15:03
1:15:10
1:15:15
1:16:03
1:19:26
1:20:12
1:20:50
1:22:16
1:22:44
1:23:05
1:24:20
1:26:39
1:27:23
1:27:39
1:29:39
1:31:36
1:32:09
1:32:35
1:43:23
1:44:54
1:45:04
1:45:52
1:47:00
1:48:40
1:49:14
1:49:15
1:49:55
1:54:16

Bittermann, Matthias
Kunz, Steven
Koßmann, André
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Genz, Mario
Hirsch, Wolfgang
Pfeiffer, Markus
Weber, Günther
Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Tast, Thomas
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Siefert, Max
Walker, Dieter
Langner, Helmut
Petri, Helmut
Jacobs, Heinz
Leonhardt, Jürgen
Achenbach, Dietmar
Stadtmüller, Albert
Becker, Heinz
Neureither, Peter
Hering, Walter
Frieland, Rainer
Meffert, Hans
Roth, Klaus
Krause, Herbert
Riccius, Joachim

1956
1960
1959
1962
1943
1973
1950
1968
1943
1940
1947
1966
1941
1953
1944
1949
1947
1952
1940
1941
1934
1948
1949
1938
1933
1947
1951
1938
1968

M35
M30
M30
MHK
M45
MJA
M40
MHK
M45
M50
M40
MHK
M50
M35
M45
M40
M40
M35
M50
M50
M55
M40
M40
M50
M55
M40
M40
M50
MHK

07.04.1991
28.04.1991
01.06.1991
07.09.1991
01.06.1991
07.04.1991
01.06.1991
01.06.1991
01.06.1991
28.04.1991
24.08.1991
05.10.1991
10.05.1991
28.04.1991
23.06.1991
15.09.1991
28.04.1991
01.06.1991
01.06.1991
28.04.1991
28.04.1991
01.06.1991
28.04.1991
05.10.1991
15.09.1991
01.06.1991
01.06.1991
28.04.1991
28.04.1991

Kaiserslautern
Heidelberg
Lampertheim
Kressbronn
Lampertheim
Kaiserslautern
Lampertheim
Lampertheim
Lampertheim
Heidelberg
Dortmund
Leimersheim
Neuss
Heidelberg
Trier
Karlsruhe
Heidelberg
Lampertheim
Lampertheim
Heidelberg
Heidelberg
Lampertheim
Heidelberg
Leimersheim
Karlsruhe
Lampertheim
Lampertheim
Heidelberg
Heidelberg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:47:00
3:49:27
4:03:18
4:21:43
4:31:31
5:14:09
5:23:59
5:34:06

Koßmann A., Mürb, Asang
Kunz, Mürb, Asang
Hirsch, Pfeiffer, Weber G.
Hammer, Seifert, Petri
Berdel, Jacobs Heinz, Leonhardt
Achenbach, Stadtmüller, Neureither
Becker, Meffert, Langner
Frieland, Krause, Riccius

01.06.1991
28.04.1991
01.06.1991
28.04.1991
01.06.1991
28.04.1991
01.06.1991
28.04.1991

Lampertheim
Heidelberg
Lampertheim
Heidelberg
Lampertheim
Heidelberg
Lampertheim
Heidelberg

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:21:47
1:26:04
1:26:13
1:26:40
1:27:22
1:30:24
1:30:45
1:31:11
1:31:27
1:33:11
1:36:27
1:37:46
1:37:54
1:38:00
1:38:12
1:38:56
1:39:11
1:40:56
1:41:07
1:41:19
1:41:48
1:42:26
1:42:43
1:45:01
1:45:39
1:46:10
1:46:55
1:50:34
1:52:25
1:53:17
1:54:42
1:56:04
2:01:52
2:03:02
2:07:05
2:11:05
2:16:25
2:16:45

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Genz, Mario
Wagner, Walter
de Jong, Peter
Meynert, Jürgen
Hirsch, Wolfgang
Burg, Joachim
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Andemeskel, Amanuel
Walker, Dieter
Pfeiffer, Markus
Langner, Helmut
Berdel, Klaus
Siefert, Max
Weber, Günther
Tast, Thomas
Jacobs, Heinz
Seiler, Dieter
Leonhardt, Jürgen
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Schindler, Helmut
Bergmann, Günther
Dreyer, Peter
Jacobs, Hans
Schmeckenbecher, Hubert
Hoffmann, Hans
Stadtmüller, Albert
Hering, Walter
Achenbach, Dietmar
Krause, Herbert
Frieland, Rainer
Schmitt, Walter

1961
1959
1960
1962
1956
1943
1973
1953
1948
1954
1950
1961
1946
1940
1958
1944
1968
1949
1947
1953
1943
1966
1952
1941
1940
1941
1949
1958
1941
1940
1953
1950
1934
1938
1941
1938
1933
1929

M30
M30
M30
MHK
M35
M45
MJA
M35
M40
M35
M40
M30
M40
M50
M30
M45
MHK
M40
M40
M35
M45
MHK
M35
M50
M50
M50
M40
M30
M50
M50
M35
M40
M55
M50
M50
M50
M55
M60

25.05.1991
25.05.1991
25.05.1991
30.03.1991
25.05.1991
03.10.1991
03.10.1991
03.08.1991
03.10.1991
07.09.1991
21.09.1991
20.11.1991
20.11.1991
08.09.1991
20.11.1991
24.04.1991
20.11.1991
24.04.1991
08.09.1991
20.11.1991
20.11.1991
15.09.1991
03.10.1991
30.03.1991
20.11.1991
24.03.1991
20.11.1991
24.03.1991
08.09.1991
20.11.1991
05.05.1991
20.11.1991
24.03.1991
30.03.1991
24.03.1991
20.05.1991
20.11.1991
08.09.1991

Flein
Flein
Flein
Rheinzabern
Flein
Kandel
Kandel
Bellheim
Kandel
Dülmen
Offenbach Queich
Griesheim
Griesheim
Rot
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Rot
Griesheim
Griesheim
Schifferstadt
Kandel
Schifferstadt
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Rot
Griesheim
Berlin
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Rheinzabern
Ludwigshafen-Maudach
Rülzheim
Griesheim
Rot

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:14:04
4:26:32
4:27:32
4:32:43
4:35:29
4:36:25
4:40:25
4:40:54
4:46:09
4:47:59
4:53:52
4:58:46
5:01:16
5:04:33
5:04:58
5:12:12
5:16:09
5:31:49
5:32:44
5:32:57
6:20:08
6:29:18
6:39:16

Koßmann O., Koßmann A., Kunz
Koßmann O., Mürb, Bittermann
Kunz, Asang, Genz
Koßmann O., Bittermann, Hirsch
Bittermann, Wagner, Meynert
Mürb, Wagner, Bittermann
Bittermann, de Jong, Hammer
Bittermann, Asang, Hammer
Mürb, Wagner, Seiler D.
Kunz, de Jong, Wagner
Burg, Scherer, Andemeskel
Kunz, Walker, Langner
Pfeiffer, Hammer, Siefert
Scherer, Berdel, Hirsch
Genz, Hammer, Jacobs H.
Weber G., Langner, Leonhardt
de Jong, Jacobs Heinz, Hoffmann
Schindler, Walker, Jacobs Hans
Schulte-Mattler, Bergmann, Dreyer
Wagner, Jacobs Heinz, Krause
Stadtmüller, Hering, Hoffmann
Dreyer, Hoffmann, Schmitt
Frieland, Achenbach, Krause

25.05.1991
20.11.1991
03.10.1991
21.09.1991
25.05.1991
03.08.1991
08.09.1991
24.03.1991
30.03.1991
20.11.1991
20.11.1991
24.03.1991
20.11.1991
08.09.1991
03.08.1991
20.11.1991
03.10.1991
20.11.1991
24.03.1991
14.04.1991
24.03.1991
08.09.1991
24.03.1991

Flein
Griesheim
Kandel
Offenbach Queich
Flein
Bellheim
Rot
Ludwigshafen-Maudach
Rheinzabern
Griesheim
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Griesheim
Rot
Bellheim
Griesheim
Kandel
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Rülzheim
Ludwigshafen-Maudach
Rot
Ludwigshafen-Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

7:37:08
7:41:52
7:58:33
8:10:47
8:33:57
9:15:32
9:44:17
10:47:32

Koßmann O., Mürb, Bittermann, Kunz, de Jong
Kunz, Asang, Genz, de Jong, Jacobs Heinz
Bittermann, Asang, Hammer, Kunz, Walker
Wagner, Burg, Scherer, Andemeskel, Pfeiffer
Hammer, Siefert, Weber, Langner, Leonhardt
Langner, Schulte-Mattler, Bergmann, Dreyer, Stadtmüller
Schindler, Walker, Jacobs Hans, Hoffmann, Frieland
Hoffmann, Hering, Achenbach, Krause, Frieland

20.11.1991
03.10.1991
24.03.1991
20.11.1991
20.11.1991
24.03.1991
20.11.1991
24.03.1991

Griesheim
Kandel
Ludwigshafen-Maudach
Griesheim
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach
Griesheim
Ludwigshafen-Maudach

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:34:07
2:38:20
2:38:27
2:42:33
2:44:00
2:45:15
2:49:38
2:49:53
2:52:44
2:53:32
2:56:52
2:57:37
2:58:32
2:58:36
3:07:24
3:11:14
3:12:18
3:16:17
3:18:00
3:20:59
3:32:54
3:45:16
3:48:02
3:49:15
4:00:24
4:08:04
4:14:46
4:16:57

Mürb, Bernd
Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Genz, Mario
Meynert, Jürgen
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhard
Wagner, Walter
Seiler, Dieter
Petri, Helmut
Siefert, Max
Walker, Dieter
Jacobs, Heinz
Leonhardt, Jürgen
Baer, Ralf
Tast, Thomas
Böhm, Horst
Schmeckenbecher, Hubert
Dreyer, Peter
Stadtmüller, Albert
Hoffmann, Hans
Frieland, Rainer
Hering, Walter
Schmitt, Walter
Hartung, Hubert

1962
1953
1956
1943
1960
1948
1973
1954
1946
1940
1953
1941
1947
1953
1944
1952
1940
1958
1966
1960
1953
1941
1934
1950
1933
1938
1929
1935

MHK
M35
M35
M45
M30
M40
MJA
M35
M40
M50
M35
M50
M40
M35
M45
M35
M50
M30
MHK
M30
M35
M50
M55
M40
M55
M50
M60
M55

29.09.1991
15.09.1991
21.04.1991
20.10.1991
14.07.1991
20.10.1991
27.10.1991
27.04.1991
27.10.1991
05.05.1991
01.06.1991
10.03.1991
15.09.1991
20.10.1991
14.04.1991
27.10.1991
20.01.1991
15.09.1991
20.10.1991
29.09.1991
29.09.1991
14.04.1991
15.09.1991
20.10.1991
14.04.1991
20.05.1991
13.10.1991
13.01.1991

Berlin
Karlsruhe
Hannover
Frankfurt
Finglas (Irland)
Frankfurt
Herxheim
Oelde
Herxheim
Rodenbach
Lampertheim
Kandel
Karlsruhe
Frankfurt
Wien (A)
Herxheim
Frankfurt
Karlsruhe
Frankfurt
Berlin
Berlin
Wien (A)
Karlsruhe
Frankfurt
Maximiliansau
Hamburg
Donaueschingen
Donaueschingen

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:25:27
8:36:17
8:53:36
9:15:02
9:28:50
9:31:51
11:06:16
12:33:04

Asang, de Jong, Meynert
Wagner, Hammer, Petri
Genz, Scherer, Jacobs Heinz
Mürb, Wagner, Böhm
Siefert, Leonhardt, Tast
Mürb, Walker, Dreyer
Baer, Stadtmüller, Hoffmann
Hering, Frieland, Schmitt

20.01.1991
15.09.1991
27.10.1991
29.09.1991
20.10.1991
14.04.1991
15.09.1991
13.10.1991

Frankfurt
Karlsruhe
Herxheim
Berlin
Frankfurt
Wien (A)
Karlsruhe
Donaueschingen

 

100 km Männer

Zeit

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7:53:36
8:14:48
13:28:18

Wagner, Walter
Seiler, Dieter
Frieland, Rainer

1953
1941
1933

M35
M50
M55

13.10.1991
20.04.1991
08.06.1991

Scheeßel
Rodenbach
Biel (CH)

 

4 x 10 km Staffel Straße Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:23:23

Berdel, Scherer, Weber, Asang

21.04.1991

Ingelheim

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:45,53

Braun, Jutta

1956

W35

12.05.1991

Schriesheim

 

Meile 1.609 Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:08,11

Braun, Jutta

1956

W35

05.05.1991

Heidelberg

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:49,72
11:42,2
11:52,3

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Berdel, Heidi

1956
1963
1948

W35
WHK
W40

01.08.1991
13.04.1991
13.04.1991

Limburgerhof
Heddesheim
Heddesheim

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:11,3

Braun, Jutta

1956

W35

14.05.1991

Frankfurt

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:00,77
40:30,2

Braun, Jutta
Wagner, Constance

1956
1963

W35
WHK

27.04.1991
19.10.1991

Flein
Neckargemünd

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:53,1
40:35,4
40:57,0
41:25,5
43:55,0
45:57,0
46:36,9

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Walker, Helga
Gerteis, Barbara
Weber, Brigitte

1956
1963
1948
1963
1941
1945
1947

W35
WHK
W40
WHK
W50
W45
W40

09.05.1991
23.02.1991
21.04.1991
05.05.1991
17.05.1991
08.09.1991
11.08.1991

Heidelberg
Grünstadt
Ingelheim
München
Wolfskehlen
Rot
Kaiserslautern

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK.

Datum:

Ort:

2:05:01
2:11:10

Braun, Berdel, Wagner
Berdel, Wagner, Weber

31.08.1991
21.04.1991

Rheinau
Ingelheim

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

0:54:29
1:02:01
1:03:42
1:08:21
1:10:15

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Walker, Helga
Weber, Brigitte

1956
1948
1963
1941
1947

W35
W40
WHK
W50
W40

03.10.1991
10.03.1991
20.11.1991
30.03.1991
20.11.1991

Kandel
Frankenberg
Griesheim
Rheinzabern
Griesheim

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

3:06:53
3:07:23

Braun, Wagner, Berdel
Braun, Berdel, Wagner

20.11.1991
10.03.1991

Griesheim
Frankenberg

 

10 Meilen (16.090m) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:08:25

Berdel, Heidi

1948

W40

03.03.1991

Frankfurt

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:40:47

Wagner, Constance

1963

WHK

10.02.1991

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:30:32
1:34:11
1:38:15
1:43:40

Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Walker, Helga
Gerteis, Barbara

1963
1948
1941
1945

WHK
W40
W50
W45

15.09.1991
24.08.1991
23.06.1991
15.09.1991

Karlsruhe
Dortmund
Trier
Karlsruhe

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:37:05
1:58:06
1:59:21
2:05:47
2:41:52

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Walker, Helga
Gerteis, Barbara
Berner, Isabelle

1956
1948
1941
1945
1965

W35
W40
W50
W45
WHK

08.09.1991
08.09.1991
24.03.1991
24.03.1991
24.03.1991

Rot
Rot
Ludwigshafen-Maudach
Ludwigshafen-Maudach
Ludwigshafen-Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:36:33
6:47:00

Braun, Berdel, Walker
Walker, Gerteis, Berner

08.09.1991
24.03.1991

Rot
Ludwigshafen-Maudach

 

Marathon 42,2 km Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:46:18
3:19:55
3:34:13

Braun, Jutta
Wagner, Constance
Walker, Helga

1956
1963
1941

W35
WHK
W50

20.10.1991
29.09.1991
20.10.1991

Franfurt
Berlin
Franfurt

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü