1990 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8,63

Strubel, Hans

1931

M55

10.03.1990

Mannheim

 

200m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

27,73

Strubel, Hans

1931

M55

10.03.1990

Mannheim

 

800m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:08,74
2:12,09
2:19,26
2:26,59

Lalla, Detlev
de Jong, Peter
Langner, Helmut
Scherer, Helmut

1949
1948
1949
1946

M40
M40
M40
M40

10.03.1990
10.03.1990
10.03.1990
10.03.1990

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

3.000m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:32,11
9:26,18
9:45,00
10:14,38

Koßmann, Olaf
Bittermann, Matthias
Asang, Manfred
Langner, Helmut

1961
1956
1943
1949

MHK
M30
M45
M40

27.01.1990
10.03.1990
10.03.1990
10.03.1990

Stuttgart
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK.

Datum:

Ort:

10,4

Strubel, Hans

1931

M55

09.05.1990

Edingen

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13,4

Strubel, Hans

1931

M55

01.07.1990

Heidelsheim

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

29,0

Strubel, Hans

1931

M55

02.09.1990

Heidelberg

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

64,0

Strubel, Hans

1931

M55

24.06.1990

Egelsbach

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:09,5
2:15,40
2:32,5

de Jong, Peter
Langner, Helmut
Strubel, Hans

1948
1949
1931

M40
M40
M55

26.07.1990
29.08.1990
01.07.1990

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Heidelsheim

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:35,85
2:45,55
2:46,86
2:49,78
2:57,46

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Bittermann, Matthias
Langner, Helmut

1961
1960
1948
1956
1949

MHK
MHK
M40
M30
M40

01.08.1990
01.08.1990
01.08.1990
01.08.1990
01.08.1990

Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof
Limburgerhof

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:04.93
4:26,50
4:26,62
4:33,70
4:58,63

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Bittermann, Matthias
Langner, Helmut

1961
1960
1948
1956
1949

MHK
MHK
M40
M30
M40

19.07.1990
26.07.1990
02.06.1990
21.06.1990
19.07.1990

Limburgerhof
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:46,48
4:51,72
4:52,86

de Jong, Peter
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang

1948
1956
1950

M40
M30
M40

14.06.1990
14.06.1990
14.06.1990

Bürstadt
Bürstadt
Bürstadt

 

2.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7:39,2

Hüttner, Peter

1979

M11

19.05.1990

Plankstadt

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:29,28
9:20,7
9:24,34
9:29,82
9:33,2
9:36,1
9:43,1
9:46,06
10:40,08
12:27,0

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Andemeskel, Amanuel
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Asang, Manfred
Langner, Helmut
Strubel, Hans

1961
1960
1958
1962
1956
1948
1950
1943
1949
1931

MHK
MHK
M30
MHK
M30
M40
M40
M45
M40
M55

02.06.1990
27.03.1990
01.08.1990
01.08.1990
05.07.1990
05.07.1990
02.06.1990
01.08.1990
20.09.1990
20.06.1990

Ludwigshafen
Neckargemünd
Limburgerhof
Limburgerhof
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Limburgerhof
Ludwigshafen
Edingen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:36,46
15:50,6
16:20,39
16:27,72
16:35,6
16:44,0
17:43,1
18:08,0

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut

1961
1960
1962
1956
1948
1943
1947
1946

MHK
MHK
MHK
M30
M40
M45
M40
M40

22.06.1990
05.08.1990
19.07.1990
09.08.1990
06.06.1990
06.06.1990
05.04.1990
05.04.1990

Koblenz
Nußloch
Limburgerhof
Limburgerhof
Pfungstadt
Pfungstadt
Neckargemünd
Neckargemünd

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:36,65
32:49,04
32:50,41
33:24,52
34:18,93
34:20,23
34:27,3
35:36,0
35:50,97
35:52,00
36:30,26
37:19,5
39:09,0
44:24,1

Koßmann, Olaf
Andemeskel, Amanuel
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Wagner, Walter
Meynert, Jürgen
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Schlesier, Bernd
Langner, Helmut

1961
1958
1960
1962
1956
1948
1943
1950
1953
1954
1946
1944
1944
1949

MHK
M30
MHK
MHK
M30
M40
M45
M40
M35
M35
M40
M45
M45
M40

28.04.1990
20.10.1990
20.10.1990
20.10.1990
20.10.1990
20.10.1990
19.05.1990
19.05.1990
20.10.1990
20.10.1990
20.10.1990
19.05.1990
04.11.1990
19.05.1990

Mörsch
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Plankstadt
Plankstadt
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Plankstadt
Karlsruhe
Plankstadt

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14.932m

Ziebart, Waldemar

1940

M50

06.10.1990

Neckargemünd

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,09m

Strubel, Hans

1931

M55

09.05.1990

Edingen

 

Meile 1.609m Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:23,67

Koßmann, Olaf

1961

MHK

15.07.1990

Mannheim

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:38,5
31:47,8
32:33,4
32:36,1
33:15,3
33:22,0
33:23,0
33:36,0
34:17,0
34:27,6
34:32,0
35:16,0
35:45,9
35:52,0
35:57,4
36:03,4
36:41,0
36:43,0
37:00,3
37:02,0
37:03,0
37:41,0
37:43,0
37:43,0
38:02,0
38:54,0
39:27,0
39:39,0
39:45,7
40:31,0
40:55,0
41:04,7
41:59,0
42:26,6
43:03,4
43:37,0
44:23,7
45:33,0
45:51,7
45:53,0
45:55,8
47:48,0
48:30,1
50:02,4

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Andemeskel, Amanuel
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Böhm, Horst
Rieder, Hans-Jürgen
Asang, Manfred
Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang
Weber, Ulrich
Weber, Günther
Meynert, Jürgen
Hausdörfer, Dieter
Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Burg, Joachim
Hammer, Gerhard
Tast, Thomas
Hüttner, Dieter
Ziebart, Waldemar
Schlesier, Bernd
Langner, Helmut
Anselmann, Thomas
Jacobs, Heinz
Krause, Andreas
Achenbach, Dietmar
Lalla, Detlev
Hammel, Dieter
Strubel, Hans
Lüdtke, Michael
Dieter, Rolf
Gottmann, Jürgen
Grab, Wolfgang
Hering, Walter
Bienroth, Richard
Stadtmüller, Albert
Roth, Klaus
Frieland, Rainer
Cunningham, Eddie
Hagemann, Hans

1961
1959
1958
1960
1962
1960
1965
1943
1953
1956
1948
1950
1949
1943
1954
1953
1944
1947
1946
1961
1940
1966
1944
1940
1944
1949
1953
1952
1967
1941
1949
1958
1931
1965
1948
1941
1954
1938
1938
1934
1951
1931
1952
1929

MHK
M30
M30
M30
MHK
M30
MHK
M45
M35
M30
M40
M40
M40
M45
M35
M35
M45
M40
M40
MHK
M50
MHK
M45
M50
M45
M40
M35
M35
MHK
M45
M40
M30
M55
MHK
M40
M45
M35
M50
M50
M55
M35
M55
M35
M60

01.09.1990
01.09.1990
01.09.1990
01.09.1990
01.09.1990
21.04.1990
09.06.1990
01.04.1990
24.06.1990
01.09.1990
23.09.1990
23.09.1990
01.09.1990
01.04.1990
01.09.1990
01.09.1990
04.06.1990
01.04.1990
20.04.1990
24.08.1990
21.10.1990
26.05.1990
01.04.1990
24.06.1990
01.04.1990
09.09.1990
14.04.1990
16.12.1990
28.04.1990
04.06.1990
26.05.1990
01.09.1990
01.04.1990
01.09.1990
01.09.1990
08.04.1990
01.09.1990
04.06.1990
01.09.1990
09.09.1990
21.10.1990
13.05.1990
01.09.1990
01.09.1990

Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Rheinau
Mörlenbach
Lampertheim
Ingelheim
Kandel
Rheinau
Sinzheim
Sinzheim
Rheinau
Ingelheim
Rheinau
Rheinau
Rülzheim
Ingelheim
Sandhofen
Herxheim
Frankenthal
Wolfskehlen
Ingelheim
Kandel
Ingelheim
Rot
Paderborn
Rheinzabern
Sandhofen
Rülzheim
Wolfskehlen
Rheinau
Ingelheim
Rheinau
Rheinau
Wiesloch
Rheinau
Rülzheim
Rheinau
Rot
Frankenthal
Heidelberg
Rheinau
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:35:59,7
1:37:57,0
1:39:03,0
1:40:19,0
1:40:59,0
1:42:21,0
1:43:34,0
1:44:30,0
1:44:51,0
1:44:57,0
1:48:13,0
1:49:21,0
1:49:48,0
1:51:58,0
1:52:54,0
1:54:44,0
1:56:20,0
1:56:46,0
1:58:08,0
2:05:31,0

Koßmann O., Koßmann A., Andemeskel
Koßmann A., Andemeskel, Kunz
Koßman O., Böhm, Koßmann A.
Kunz, Mürb, Bittermann
Koßmann O., Rieder, Asang
Mürb, Bittermann, de Jong
Asang, Bittermann, Kunz
Asang, Wagner, Bittermann
Wagner, Asang, Hirsch
Bittermann, de Jong, Asang
Bittermann, Wagner, Scherer
Asang, Scherer, Tast
Bittermann, Walker, Berdel
Weber G., Scherer, Ziebart
Weber U., Hausdörfer, Hammel
Berdel, Ziebart, Langner
Tast, Berdel, Lalla
Weber G., Hammer, Ziebart
Scherer, Krause A., Tast
Krause A., Strubel, Lüdtke

01.09.1990
23.09.1990
21.04.1990
01.09.1990
08.04.1990
23.09.1990
26.05.1990
24.06.1990
23.09.1990
21.04.1990
12.08.1990
28.04.1990
04.06.1990
24.06.1990
01.09.1990
09.09.1990
26.05.1990
08.04.1990
21.04.1990
28.04.1990

Rheinau
Sinzheim
Mörlenbach
Rheinau
Wiesloch
Sinzheim
Wolfskehlen
Kandel
Sinzheim
Mörlenbach
Kaiserslautern
Sandhofen
Rülzheim
Kandel
Rheinau
Rot
Wolfskehlen
Wiesloch
Mörlenbach
Sandhofen

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:41:51,1
2:48:52,0
3:10:24,0
3:15:52,0
3:55:40,4

Koßmann O., Koßmann A., Andemeskel, Kunz, Mürb
Koßmann O., Böhm, Koßmann A., Bittermann, de Jong
Bittermann, Weber U., Hausdörfer, Hammel, Dieter
Asang, Scherer, Krause A., Tast, Lall
Grab, Bienroth, Roth, Cunningham, Hagemann

01.09.1990
21.04.1990
01.09.1990
21.04.1990
01.09.1990

Rheinau
Mörlenbach
Rheinau
Mörlenbach
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

52:37,0
52:46,0
53:29,0
53:43,0
54:27,0
55:34,0
55:38,0
56:19,0
56:58,0
1:00:16,0
1:00:33,0
1:00:49,0
1:06:21,0
1:09:07,0
1:12:28,0

Asang, Manfred
de Jong, Peter
Bittermann, Matthias
Wagner, Walter
Hirsch, Wolfgang
Scherer, Helmut
Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Hammer, Gerhard
Langner, Helmut
Jacobs, Hans
Bergmann, Günther
Achenbach, Dietmar
Hering, Walter
Meffert, Hans

1943
1948
1956
1953
1950
1946
1944
1947
1949
1949
1952
1958
1941
1938
1947

M45
M40
M30
M35
M40
M40
M45
M40
M40
M40
M35
M30
M45
M50
M40

18.08.1990
14.04.1990
18.08.1990
14.04.1990
18.08.1990
14.04.1990
14.04.1990
14.04.1990
28.10.1990
14.04.1990
28.10.1990
14.04.1990
14.04.1990
14.04.1990
14.04.1990

Mothern (F)
Rheinzabern
Mothern (F)
Rheinzabern
Mothern (F)
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Herxheim
Rheinzabern
Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:40:33
2:43:32
2:51:25
2:54:48
3:03:52

Asang, Bittermann, Hirsch
de Jong, Hirsch, Scherer
Asang, Hammer, Jacbos Heinz
Walker, Berdel, Langner
Wagner, Bergmann, Achenbach

18.08.1990
14.04.1990
28.10.1990
14.04.1990
14.04.1990

Mothern (F)
Rheinzabern
Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:25:29

de Jong, Hirsch, Scherer, Walker, Berdel

14.04.1990

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

56:21,0
57:02,0
57:21,0
59:25,0
1:20:42,0

Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang
Weber, Günther
Frieland, Rainer

1943
1956
1950
1943
1933

M45
M30
M40
M45
M55

04.03.1990
04.03.1990
04.03.1990
04.03.1990
04.03.1990

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt

 

10 Meilen (16.090m) Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:50:44

Asang, Bittermann, Hirsch

04.03.1990

Frankfurt

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:14:10
1:28:17
1:36:02

Wagner, Walter
Bergmann, Günther
Hering, Walter

1953
1958
1938

M35
M30
M50

11.02.1990
11.02.1990
11.02.1990

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:18:29

Wagner, Bergmann, Hering

11.02.1990

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:10:18
1:15:34
1:19:31
1:19:36
1:20:31
1:21:47
1:22:24
1:24:00
1:27:24
1:27:51
1:34:02

Koßmann, André
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Weber, Ulrich
Walker, Dieter
Friebe, Wolfgang
Berdel, Klaus
Eggensperger, Nico
Tast, Thomas
Langner, Helmut
Wagner, Walter

1959
1943
1956
1949
1944
1955
1947
1965
1966
1949
1953

M30
M45
M30
M40
M45
M35
M40
MHK
MHK
M40
M35

09.06.1990
09.06.1990
09.06.1990
17.06.1990
09.06.1990
06.10.1990
09.06.1990
01.05.1990
01.04.1990
06.10.1990
09.06.1990

Lampertheim
Lampertheim
Lampertheim
Trier
Lampertheim
Leimersheim
Lampertheim
Göppingen
Kaiserslautern
Leimersheim
Lampertheim

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:45:13
4:16:57

Koßmann A., Asang, Bittermann
Walker, Berdel, Wagner

09.06.1990
09.06.1990

Lampertheim
Lampertheim

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:21:11
1:26:00
1:28:13
1:28:40
1:29:02
1:29:14
1:29:36
1:30:34
1:30:45
1:32:44
1:34:01
1:34:22
1:34:31
1:35:06
1:35:25
1:37:13
1:37:18
1:38:50
1:39:27
1:40:40
1:41:56
1:42:45
1:43:27
1:43:59
1:44:42
1:44:57
1:48:12
1:51:15
1:52:41
2:02:02
2:06:27
2:14:53
2:16:39

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Mürb, Bernd
Kunz, Steven
Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
Andemeskel, Amanuel
Asang, Manfred
Weber, Roland
Bergbold, Heinrich
Hirsch, Wolfgang
Scherer, Helmut
Meynert, Jürgen
Hausdörfer, Dieter
Weber, Günther
de Jong, Peter
Hammer, Gerhard
Walker, Dieter
Berdel, Klaus
Hüttner, Dieter
Pfeiffer, Markus
Schlesier, Bernd
Tast, Thomas
Langner, Helmut
Jacobs, Heinz
Jacobs, Hans
Bergmann, Günther
Achenbach, Dietmar
Luy, Helmut
Hering, Walter
Krause, Herbert
Frieland, Rainer
Schmitt, Walter

1961
1959
1962
1960
1953
1956
1958
1943
1957
1939
1950
1946
1954
1953
1943
1948
1940
1944
1947
1944
1968
1944
1966
1949
1952
1940
1958
1941
1939
1938
1938
1931
1929

MHK
M30
MHK
M30
M35
M30
M30
M45
M30
M50
M40
M40
M35
M35
M45
M40
M50
M45
M40
M45
MHK
M45
MHK
M40
M35
M50
M30
M45
M50
M50
M50
M55
M60

14.04.1990
25.03.1990
16.09.1990
21.11.1990
25.03.1990
21.11.1990
21.11.1990
09.09.1990
25.03.1990
14.04.1990
21.11.1990
21.11.1990
16.09.1990
21.11.1990
21.11.1990
09.09.1990
21.11.1990
09.09.1990
25.03.1990
25.03.1990
21.11.1990
25.03.1990
14.04.1990
25.03.1990
21.11.1990
25.03.1990
25.03.1990
09.09.1990
25.03.1990
14.04.1990
25.03.1990
25.03.1990
25.03.1990

Rheinzabern
Maudach
Schifferstadt
Griesheim
Ludwigshafen
Griesheim
Griesheim
Rot
Maudach
Rheinzabern
Griesheim
Griesheim
Schifferstadt
Griesheim
Griesheim
Rot
Griesheim
Rot
Maudach
Maudach
Griesheim
Maudach
Rheinzabern
Maudach
Griesheim
Maudach
Maudach
Rot
Maudach
Rheinzabern
Maudach
Maudach
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:20:30
4:23:13
4:24:13
4:25:37
4:34:13
4:34:18
4:38:31
4:39:11
4:44:22
4:48:06
4:48:23
4:50:58
4:51:51
4:55:08
4:57:13
4:59:26
5:02:49
5:11:30
5:42:50
6:23:39

Koßmann O., Kunz, Bittermann
Koßmann O., Kunz, Asang
Koßmann O., Wagner, Bittermann
Koßmann A., Wagner, Asang
Mürb, Wagner, Bittermann
Andemeskel, Asang, Hirsch
Weber R., Bittermann, Hirsch
Wagner, Hausdörfer, de Jong
Scherer, Wagner, Hausdörfer
Meynert, Weber G., Hammer
Bergbold, Hammer, Hausdörfer
Weber G., Scherer, Hammer
Hirsch, Bittermann, Scherer
Weber G., Walker, Hammer
de Jong, Weber G., Berdel
Walker, Berdel, Hüttner D.
Walker, Pfeiffer, Berdel
Schlesier, Langner, Jacobs Hans
Bergmann, Luy, Achenbach
Hering, Frieland, Krause

21.11.1990
09.09.1990
14.04.1990
25.03.1990
16.09.1990
21.11.1990
25.03.1990
09.09.1990
21.11.1990
21.11.1990
14.04.1990
25.03.1990
09.09.1990
09.09.1990
16.09.1990
25.03.1990
21.11.1990
25.03.1990
25.03.1990
25.03.1990

Griesheim
Rot
Rheinzabern
Maudach
Schifferstadt
Griesheim
Maudach
Rot
Griesheim
Griesheim
Rheinzabern
Maudach
Rot
Rot
Schifferstadt
Maudach
Griesheim
Maudach
Maudach
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

7:20:47
7:28:56
7:34:32
7:48:46
8:05:29
8:15:32
8:31:37
9:51:36

Koßmann O., Kunz, Bittermann, Andemeskel, Asang
Koßmann A., Wagner, Asang, Weber R., Bittermann
Koßmann O., Wagner, Bitterman, Bergbold, Hausdörfer
Hirsch, Scherer, Wagner, Hausdörfer, Meynert
Hirsch, Weber G., Scherer, Walker, Hammer
Weber G., Hammer, Walker, Pfeiffer, Berdel
Berdel, Hüttner D., Schlesier, Langner, Jacobs Hans
Bergmann, Luy, Achenbach, Hering, Krause H.

21.11.1990
25.03.1990
14.04.1990
21.11.1990
25.03.1990
21.11.1990
25.03.1990
25.03.1990

Griesheim
Maudach
Rheinzabern
Griesheim
Maudach
Griesheim
Maudach
Maudach

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:28:58
2:34:10
2:37:43
2:38:16
2:42:08
2:42:36
2:44:31
2:46:38
2:48:31
2:48:43
2:53:26
2:54:10
2:56:32
2:58:19
3:02:55
3:03:23
3:07:07
3:08:28
3:09:39
3:13:02
3:17:20
3:20:14
3:26:26
3:29:56
3:33:18
3:41:22
3:50:35
3:54:22
4:01:57
4:05:56
4:09:02
4:24:01

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Weber, Ulrich
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Wagner, Walter
Weber, Günther
Scherer, Helmut
Hirsch, Wolfgang
Eggensperger, Nico
Hammer, Gerhard
Hüttner, Dieter
Kunz, Steven
Andemeskel, Amanuel
Hausdörfer, Dieter
Petri, Helmut
Tast, Thomas
Seiler, Dieter
Walker, Dieter
Evers, Bernd
Jacobs, Hans
Schmeckenbecher, Hubert
Bergmann, Günther
Hammel, Dieter
Hering, Walter
Krämer, Reinhard
Hoffmann, Hans
Frieland, Rainer
Achenbach, Dietmar
Schmidt, Walter

1961
1959
1962
1943
1948
1956
1948
1953
1943
1946
1950
1965
1940
1941
1960
1958
1953
1947
1966
1941
1944
1951
1940
1953
1958
1958
1938
1947
1950
1933
1929
1929

MHK
M30
MHK
M45
M40
M30
M40
M35
M45
M40
M40
MHK
M50
M45
M30
M30
M35
M40
MHK
M45
M45
M35
M50
M35
M30
M30
M50
M40
M40
M55
M60
M60

30.09.1990
02.12.1990
07.10.1990
06.05.1990
07.10.1990
29.04.1990
30.09.1990
07.10.1990
30.09.1990
07.10.1990
07.10.1990
20.05.1990
07.10.1990
22.04.1990
28.10.1990
07.10.1990
28.10.1990
07.10.1990
06.05.1990
08.09.1990
06.05.1990
07.10.1990
07.10.1990
30.09.1990
28.10.1990
14.10.1990
06.05.1990
29.04.1990
07.10.1990
29.04.1990
14.10.1990
14.10.1990

Berlin
Sacramento (USA)
Karlsruhe
München
Karlsruhe
Maximiliansau
Berlin
Karlsruhe
Berlin
Karlsruhe
Karlsruhe
Hamburg
Karlsruhe
Wien (A)
Frankfurt
Karlsruhe
Herxheim
Karlsruhe
München
Vogelgrün (F)
Paris (F)
Karlsruhe
Karlsruhe
Berlin
Frankfurt
Donaueschingen
München
Maximiliansau
Karlsruhe
Maximiliansau
Donaueschingen
Donaueschingen

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

7:52:54
8:06:29
8:33:24
9:08:27
9:38:30
9:41:30
10:06:29
10:42:54
12:14:25

Koßmann O., Asang, de Jong
Mürb, Weber U., Wagner
Scherer, Bittermann, Hirsch
Hammer, Andemeskel, Petri
Asang, Tast, Hering
Kunz, Hüttner, Bergmann
Walker, Evers, Jacobs Hans
Bittermann, Krämer, Frieland
Hammel, Achenbach, Schmidt

30.09.1990
07.10.1990
07.10.1990
07.10.1990
06.05.1990
28.10.1990
07.10.1990
29.04.1990
14.10.1990

Berlin
Karlsruhe
Karlsruhe
Karlsruhe
München
Frankfurt
Karlsruhe
Maximiliansau
Donaueschingen

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:06:42
8:09:03
11:59:10

Seiler, Dieter
Wagner, Walter
Frieland, Rainer

1941
1953
1933

M45
M35
M55

08.09.1990
24.04.1990
02.06.1990

Vogelgrün (F)
Rodenbach
Biel (CH)

 

4 x 10 km Straßenstaffel Männer

Zeit

Name:

Datum:

Ort:

2:16:50
2:21:45
2:32:25

Andemeskel, Rieder, Wagner, Koßmann A.,
de Jong, Hüttner, Weber, Asang
Berdel, Schlesier, Langner, Scherer

01.04.1990
01.04.1990
01.04.1990

Ingelheim
Ingelheim
Ingelheim

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:16,36
12:03,1
12:34,0

Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Walker, Helga

1963
1948
1941

WHK
W40
W45

02.06.1990
19.05.1990
19.05.1990

Ludwigshafen
Plankstadt
Plankstadt

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

20:12,6

Berdel, Heidi

1948

W40

05.04.1990

Neckargemünd

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

41:38,18
45:11,93

Wagner, Constance
Walker, Helga

1963
1941

WHK
W45

20.10.1990
20.10.1990

Neckargemünd
Neckargemünd

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

39:26,0
39:55,0
40:59,0
42:40,2
44:02,8
44:24,0
45:42,2
46:12,0
47:24,8
49:24,0
53:13,0

Wagner, Constance
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Brecht, Silke
Kunz-Schmidt, Beate
Walker, Helga
Gerteis, Barbara
Weber, Brigitte
Weber, Inge
Scherer, Sieglinde
Ziebart, Inge

1963
1948
1963
1973
1962
1941
1945
1947
1943
1951
1943

WHK
W40
WHK
WJ
WHK
W45
W45
W40
W45
W35
W45

24.06.1990
01.04.1990
06.05.1990
01.09.1990
01.09.1990
04.06.1990
01.09.1990
23.09.1990
01.09.1990
23.09.1990
08.04.1990

Kandel
Ingelheim
München
Rheinau
Rheinau
Rülzheim
Rheinau
Sinzheim
Rheinau
Sinzheim
Wiesloch

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

2:04:16
2:07:37
2:08:25
2:08:43
2:08:58
2:21:46

Wagner, Berdel, Walker
Berdel, Brecht, Kunz-Schmidt
Wagner, Berdel, Gerteis
Wagner, Brecht, Walker
Berdel, Wagner, Brecht
Gerteis, Weber B., Scherer

04.06.1990
01.09.1990
09.09.1990
23.09.1990
25.08.1990
23.09.1990

Rülzheim
Rheinau
Rot
Sinzheim
Kraichtal
Sinzheim

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:02:11
1:03:23
1:07:42
1:12:13

Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Walker, Helga
Weber, Brigitte

1948
1963
1941
1947

W40
WHK
W45
W40

14.04.1990
14.04.1990
14.04.1990
21.11.1990

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Griesheim

 

15km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

3:13:16
3:35:54

Berdel, Wagner, Walker
Walker, Weber B., Wagner

14.04.1990
21.11.1990

Rheinzabern
Griesheim

 

20 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:37:29

Wagner, Constance

1963

WHK

11.02.1990

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:29:55
1:34:00
1:38:19

Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Walker, Helga

1948
1963
1941

W40
WHK
W45

09.06.1990
09.06.1990
09.06.1990

Lampertheim
Lampertheim
Lampertheim

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

4:42:38

Berdel, Wagner, Walker

09.06.1990

Lampertheim

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:47:09
1:50:29
1:56:54
2:00:20

Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Brecht, Silke
Walker, Helga

1948
1963
1973
1941

W40
WHK
WJ
W45

25.03.1990
25.03.1990
05.08.1990
25.03.1990

Maudach
Maudach
Bellheim
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

5:41:34

Berdel, Wagner, Walker

25.03.1990

Maudach

 

Marathon 42,2 km Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:20:45
3:39:38
3:50:15

Wagner, Constance
Walker, Helga
Evers. Martina

1963
1941
1953

WHK
W45
W35

07.10.1990
07.10.1990
07.10.1990

Karlsruhe
Karlsruhe
Karlsruhe

 

Marathon Mannschaft 3er-Wertung  Frauen

Zeit:

Name:

Datum:

Ort:

10:50:38

Wagner, Walker, Evers

07.10.1990

Karlsruhe

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü