1989 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

60m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8,6

Strubel, Hans

1931

M55

04.03.1989

Mannheim

 

200m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

27,74

Strubel, Hans

1931

M55

04.03.1989

Mannheim

 

800m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:21,1

Langner, Helmut

1949

M40

04.03.1989

Mannheim

 

1.000m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:38,69
2:48,05
2:54,00

Rieder, Hans-Jürgen
de Jong, Peter
Wiegang, Erich

1965
1948
1950

MHK
M40
M35

28.01.1989
28.01.1989
28.01.1989

Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

1.500m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:09,06

Koßmann, Olaf

1961

MHK

23.01.1989

Sindelfinden

 

3.000m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:41,85
9:07,71
9:33,43
9:40,99
9:50,59
9:58,15
10:24,26

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang
Schulte-Mattler Karl-Heinz

1961
1960
1948
1943
1956
1950
1941

MHK
MHK
M40
M45
M30
M35
M45

28.01.1989
28.01.1989
28.01.1989
28.01.1989
04.03.1989
04.03.1989
04.03.1989

Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim
Mannheim

 

Hochsprung Halle Männer

Höhe:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,53m

Eggersperger, Nico

1965

MHK

10.02.1989

Bruchsal

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,3

Strubel, Hans

1931

M55

24.09.1989

Edenkoben

 

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12,7
13,5
14,0

Eggersperger, Nico
Strubel, Hans
Ziebart, Waldemar

1965
1931
1940

MHK
M55
M45

14.04.1989
24.06.1989
15.07.1989

Bruchsal
Edenkoben
Wiesloch

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

27,5

Strubel, Hans

1931

M55

19.08.1989

Neckargemünd

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

57,8
62,8
63,0

Eggersperger, Nico
Strubel, Hans
Langner, Helmut

1965
1931
1949

MHK
M55
M40

18.04.1989
19.08.1989
24.08.1989

Bruchsal
Neckargemünd
Ludwigshafen

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:59,6
2:06,2
2:08,5
2:12,3
2:16,4
2:29,8

Rieder, Hans-Jürgen
Lalla, Detlev
Kunz, Steven
Bittermann, Matthias
Langner, Helmut
Strubel, Hans

1965
1949
1960
1956
1949
1931

MHK
M40
MHK
M30
M40
M55

29.08.1989
17.06.1989
29.08.1989
17.08.1989
27.07.1989
03.08.1989

Walldorf
Schutterwald
Walldorf
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:34,6
2:51,1
2:56,0
3:01,4

Rieder, Hans-Jürgen
Mürb, Bernd
Hirsch, Wolfgang
Langner, Helmut

1965
1962
1950
1949

MHK
MHK
M35
M40

24.08.1989
24.08.1989
24.08.1989
19.07.1989

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

 
 

2.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:00,4

Hüttner, Peter

1979

M10

14.04.1989

St. Ilgen

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:30,1
8:56,5
9:05,2
9:23,4
9:25,6
9:26,6
9:32,8
9:45,2
9:55,5
9:56,1

10:34,1
10:42,7
10:54,0
11:13,0
11:19,2

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Andemeskel, Amanuel
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Hirsch, Wolfgang
Berdel, Klaus
Lalla, Detlev

Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Ziebart, Waldemar
Hampel, Jürgen
Becker, Heinz

1961
1960
1962
1956
1958
1948
1943
1950
1947
1949

1946
1949
1940
1959
1948

MHK
MHK
MHK
M30
M30
M40
M45
M35
M40
M40

M40
M40
M40
M30
M40

19.07.1989
24.08.1989
19.07.1989
19.07.1989
24.08.1989
09.08.1989
09.08.1989
19.07.1989
24.08.1989
09.08.1989

24.08.1989
09.08.1989
15.07.1989
09.08.1989
19.07.1989

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Wiesloch
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:26,28
15:28,7
15:50,0
16:03,4
16:18,9
16:22,1
16:31,5
16:46,1
16:47,5
16:50,1

16:54,0
17:30.4
17:54,4
18:23,9
19:51,8
19:58,3

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Koßmann, André
Mürb, Bernd
Bittermann, Matthias
Andemeskel, Amanuel
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Eggersperger, Nico
Wagner, Walter

Hirsch, Wolfgang
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Langner, Helmut
Strubel, Hans
Tast, Thoas

1961
1960
1959
1962
1956
1958
1943
1948
1965
1953

1950
1947
1946
1949
1931
1966

MHK
MHK
M30
MHK
M30
M30
M45
M40
MHK
M35

M35
M40
M40
M35
M55
MHK

14.06.1989
03.08.1989
03.10.1989
17.08.1989
03.08.1989
03.08.1989
17.08.1989
30.08.1989
06.06.1989
03.08.1989

07.07.1989
03.08.1989
31.08.1989
17.08.1989
26.08.1989
17.08.1989

Koblenz
Ludwigshafen
Stuttgart
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Pfungstadt
Bruchsal
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Mannheim
Ludwigshafen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:40,63
31:19,96
32:43,30
33:41,1
34:09,3
34:34,8
34:55,5
35:56,7
36:27,9
36:39,3

37:49,8
38:34,7
39:40,6
42:05,7

Koßmann, Olaf
Koßmann, André
Kunz, Steven
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter
Weber, Günther
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut

Schlesier, Bernd
Lalla, Detlev
Langner, Helmut
Hampel, Jürgen

1961
1959
1960
1962
1943
1956
1948
1943
1947
1946

1944
1949
1949
1959

MHK
M30
MHK
MHK
M45
M30
M40
M45
M40
M40

M45
M40
M40
M30

21.06.1989
02.07.1989
21.06.1989
09.08.1989
14.10.1989
15.04.1989
25.04.1989
15.04.1989
15.04.1989
15.04.1989

15.04.1989
15.04.1989
15.04.1989
14.10.1989

Nussloch
Ludwigshafen
Nussloch
Ludwigshafen
Neckargemünd
St. Ilgen
Darmstadt
St. Ilgen
St. Ilgen
St. Ilgen

St. Ilgen
St. Ilgen
St. Ilgen
Neckargemünd

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17.052m
16.153m
15.855m
15.808m
14.791m
13.961m

Bittermann, Matthias
Weber, Ulrich
Weber, Günther
Berdel, Klaus
Tast, Thomas
Hampel, Jürgen

1956
1949
1943
1947
1966
1959

M30
M40
M45
M40
MHK
M30

30.09.1989
30.09.1989
30.09.1989
30.09.1989
30.09.1989
30.09.1989

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

3.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:35,0

Mürb, Bernd

1962

MHK

07.05.1989

Mannheim

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

17:06,1
18:39,0

Rieder, Kunz, Koßmann A., Koßmann O.
de Jong, Asang, Hirsch, Lalla

31.05.1989
31.05.1989

Ladenburg
Ladenburg

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5,57m
4,12m

Eggersperger, Nico
Ziebart, Waldemar

1965
1940

MHK
M45

09.05.1989
17.07.1989

Bruchsal
Wiesloch

 

Hochsprung Männer

Höhe:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,55m

Eggersperger, Nico

1965

MHK

14.04.1989

Bruchsal

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,04m

Eggersperger, Nico

1965

MHK

28.03.1989

Bruchsal

 

Meile 1.609m Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:27,1

Koßmann, Olaf

1961

MHK

02.07.1989

Mannheim

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:51,0
32:29,7
32:33,6
33:09,0
33:36,0
34:02,6
34:10,8
34:16,5
34:24,3
34:50,0

35:21,0
35:37,0
35:48,2
36:04,0
36:13,7
36:31,1
36:51,0
36:56,0
36:57,0
37:11,0

37:27,0
37:33,0
37:39,0
38:22,7
41:14,0
41:18,0
41:20,0
41:27,4
41:57,0
42:15,0

42:23,4
42:46,8
43:46,4
43:58,9
44:22,1
45:09,0
46:14,0
48:03,2

Koßmann, André
Kunz, Steven
Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Andemeskel, Amanuel
Weber, Roland
Wagner, Walter
Bittermann, Matthias
de Jong, Peter

Hirsch, Wolfgang
Rieder, Hans-Jürgen
Hammer, Gerhard
Weber, Günther
Berdel, Klaus
Weber, Ulrich
Hausdörfer, Dieter
Lalla, Detlev
Eggersperger, Nico
Schulte-Mattler, Karl-Heinz

Scherer, Helmut
Ziebart, Waldemar
Walker, Dieter
Langner, Helmut
Achenbach, Dietmar
Strubel, Hans
Tast, Thomas
Becker, Heinz
Rebholz, Günther
Schlottauer, Anton

Hammel, Dieter
Hüttner, Peter
Bienroth, Richard
Neureither, Peter
Meffert, Hans
Hering, Walter
Frieland, Rainer
Hagemann, Hans

1959
1960
1961
1962
1943
1958
1957
1953
1956
1948

1950
1965
1940
1943
1947
1949
1953
1949
1965
1941

1946
1940
1944
1949
1941
1931
1966
1948
1941
1943

1958
1979
1938
1949
1947
1938
1933
1929

M30
MHK
MHK
MHK
M45
M30
M30
M35
M30
M40

M35
MHK
M45
M45
M40
M40
M35
M40
MHK
M45

M40
M45
M40
M40
M45
M55
MHK
M40
M45
M45

M30
M10
M50
M40
M40
M50
M55
M60

23.06.1989
02.09.1989
08.10.1989
25.08.1989
24.09.1989
02.09.1989
02.09.1989
13.08.1989
02.09.1989
10.09.1989

24.09.1989
10.06.1989
08.10.1989
24.09.1989
13.08.1989
02.09.1989
17.12.1989
13.08.1989
16.04.1989
24.09.1989

10.09.1989
15.04.1989
10.09.1989
13.08.1989
16.04.1989
16.04.1989
02.09.1989
22.04.1989
07.05.1989
16.04.1989

02.09.1989
08.10.1989
08.10.1989
02.09.1989
02.09.1989
07.05.1989
04.05.1989
02.09.1989

Maxdorf
Rheinau
Mannheim
Herxheim
Kandel
Rheinau
Rheinau
Kaiserslautern
Rheinau
Rot

Kandel
Lampertheim
Mannheim
Kandel
Kaiserslautern
Rheinau
Rheinzabern
Kaiserslautern
Wiesloch
Kandel

Rot
Wiesloch
Rot
Kaiserslautern
Wiesloch
Wiesloch
Rheinau
Sandhofen
Frankenstein
Wiesloch

Rheinau
Mannheim
Mannheim
Rheinau
Rheinau
Frankenstein
Heidelberg
Rheinau

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

01:39:43
01:40:56
01:42:50
01:42:59
01:43:40
01:43:53
01:44:07
01:45:36
01:48:48
01:49:39

01:51:27
01:53:34
01:55:44

Kunz, Mürb, Andemeskel
Koßmann O., Koßmann A., Hammer
Koßmann A., Asang, Kunz
Weber R., Wagner, Bittermann
Koßmann A., Asang, Kunz
Asang, Wagner, Hirsch
Wagner, Asang, Bittermann
Bittermann, Asang, Hirsch
de Jong, Berdel, Weber G.
Kunz, Asang, Langner

Weber G., Schulte-Mattler, Hausdörfer
Lalla, Scherer, Langner
Eggensperger, Ziebart, Achenbach

02.09.1989
08.10.1989
17.12.1989
02.09.1989
07.07.1989
24.09.1989
13.08.1989
07.05.1989
13.08.1989
24.04.1989

24.09.1989
13.08.1989
16.04.1989

Rheinau
Mannheim
Rheinzabern
Rheinau
Maikammer
Kandel
Kaiserslautern
Frankenstein
Kaiserslautern
Sandhofen

Kandel
Kaiserslautern
Wiesloch

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

2:48:17
3:17:58

Kunz, Mürb, Andemeskel, Weber R., Wagner
Bittermann, Weber U., Tast, Hammel,Neureither

02.09.1989
02.09.1989

Rheinau
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

50:23
55:51
56:17
57:17
1:00:07
1:01:33
1:02:58
1:09:16

Kunz, Steven
Weber, Günther
Ziebart, Waldemar
Berdel, Klaus
Langner, Helmut
Bergmann, Günther
Achenbach, Dietmar
Hering, Walter

1960
1943
1940
1947
1949
1958
1941
1938

MHK
M45
M45
M40
M40
M30
M45
M50

29.10.1989
25.03.1989
25.03.1989
25.03.1989
25.03.1989
25.03.1989
15.01.1989
15.01.1989

Herxheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:49:25

Weber G., Ziebart, Berdel

25.03.1989

Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

4:51:05

Weber G., Ziebart, Berdel, Langner, Bergmann

25.03.1989

Rheinzabern

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

56:22
59:11
1:00:45

Asang, Manfred
Weber, Günther
Berdel, Klaus

1943
1943
1947

M45
M45
M40

05.03.1989
05.03.1989
05.03.1989

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt

 

10 Meilen (16.090m) Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:56:18

Asang, Weber G., Berdel

M40

05.03.1989

Frankfurt

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:27:02

Achenbach, Dietmar

1941

M45

11.02.1989

Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:15:17
1:15:55
1:16:27
1:18:09
1:18:52
1:19:04
1:19:43
1:19:58
1:20:11
1:20:24

1:21:15
1:22:04
1:22:45
1:23:25
1:30:14
1:30:27
1:30:44
1:45:09
1:45:28
1:49:47

1:54:12

Asang, Manfred
Mürb, Bernd
Andemeskel, Amanuel
Rieder, Hans-Jürgen
Weber, Roland
Weber, Günther
de Jong, Peter
Berdel, Klaus
Bittermann, Matthias
Hirsch, Wolfgang

Eggersperger, Nico
Hammer, Gerhard
Scherer, Helmut
Ziebart, Waldemar
Bergmann, Günther
Krause, Andreas
Langner, Helmut
Hoffmann, Hans
Achenbach, Dietmar
Krause, Herbert

Krämer, Reinhard

1943
1962
1958
1965
1957
1943
1948
1947
1956
1950

1965
1940
1946
1940
1958
1967
1949
1950
1941
1938

1947

M45
MHK
M40
MHK
M30
M45
M40
M40
M30
M35

MHK
M45
M40
M45
M30
MHK
M40
M35
M45
M50

1940

07.10.1989
24.09.1989
23.04.1989
23.04.1989
23.04.1989
07.10.1989
24.09.1989
23.09.1989
10.06.1989
10.06.1989

23.04.1989
23.04.1989
22.10.1989
23.04.1989
23.04.1989
23.04.1989
24.09.1989
10.06.1989
23.04.1989
10.06.1989

22.10.1989

Leimersheim
Pfungstadt
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Leimersheim
Pfungstadt
Essen
Lampertheim
Lampertheim

Heidelberg
Heidelberg
Frankenthal
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Pfungstadt
Heidelberg
Lampertheim

Frankenthal

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:50:56
3:59:31
4:02:55
4:06:23
3:39:07
4:55:53

Mürb, Andemeskel, Rieder
Asang, Hirsch, Bittermann
Weber R., Hirsch, Hammer
Mürb, de Jong, Langner
Ziebart, Bergmann, Achenbach
de Jong, Hoffmann, Martinez

23.04.1989
10.06.1989
23.04.1989
10.06.1989
23.04.1989
10.06.1989

Heidelberg
Lampertheim
Heidelberg
Pfungstadt
Heidelberg
Lampertheim

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:20:37
1:25:48
1:27:22
1:28:12
1:29:08
1:29:26
1:31:32
1:31:58
1:32:50
1:33:04

1:34:29
1:35:33
1:36:47
1:37:40
1:37:47
1:38:14
1:39:01
1:42:25
1:46:11
1:46:14

1:47:37
1:47:43
1:55:55
1:56:03
1:56:14
1:58:24
1:59:10
2:01:28
2:05:00
2:11:52

2:15:51

Koßmann, Olaf
Kunz, Steven
Koßmann, André
Wagner, Walter
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Andemeskel, Amanuel
Bergbold, Heinrich
de Jong, Peter
Hirsch, Wolfgang

Weber, Günther
Scherer, Helmut
Hammer, Gerhardt
Hausdörfer, Dieter
Hüttner, Dieter
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Schulte-Mattler, Karl-Heinz
Langner, Helmut
Lalla, Detlev

Jacobs, Hans
Neumann, Jürgen
Hoffmann, Hans
Hampel, Jürgen
Achenbach, Dietmar
Becker, Heinz
Hering, Walter
Krause, Herbert
Krämer, Reinhard
Frieland, Rainer

Schmitt, Walter

1961
1960
1959
1953
1962
1943
1958
1938
1948
1950

1943
1946
1940
1953
1941
1947
1944
1941
1949
1949

1940
1938
1950
1959
1941
1948
1938
1938
1947
1933

1929

MHK
MHK
M30
M35
MHK
M45
M30
M50
M40
M35

M45
M40
M45
M35
M45
M40
M45
M45
M40
M40

M45
M50
M35
M30
M45
M40
M50
M50
M40
M55

M60

15.04.1989
15.04.1989
22.11.1989
25.03.1989
22.11.1989
22.11.1989
22.11.1989
05.06.1989
22.11.1989
08.10.1989

22.04.1989
22.11.1989
19.03.1989
22.11.1989
22.11.1989
22.11.1989
19.03.1989
17.09.1989
22.11.1989
22.11.1989

22.11.1989
22.11.1989
10.09.1989
05.08.1989
19.03.1989
19.03.1989
01.05.1989
01.05.1989
19.03.1989
19.03.1989

19.03.1989

Maximiliansau
Maximiliansau
Griesheim
Rheinzabern
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Kandel
Griesheim
Offenbach

Schwanheim
Griesheim
Maudach
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Maudach
Schifferstadt
Griesheim
Griesheim

Griesheim
Griesheim
Rot
Bellheim
Maudach
Maudach
Rülzheim
Rülzheim
Maudach
Maudach

Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:18:56
4:31:37
4:33:17
4:33:48
4:44:20

4:52:53
4:53:43
5:04:30
5:12:02
5:21:34

5:22:49
6:08:14
6:27:20
6:33:42

Koßmann O., Koßmann A., Mürb
Wagner, Koßmann O., Koßmann A.
Asang, Wagner, Bergbold
Asang, Andemeskel, de Jong
Hirsch, Scherer, Wagner

Hammer, Hausdörfer, Hüttner
Kunz, Schulte-Mattler, Hammer
Berdel, Walker, Langner
Hammer, Walker, Achenbach
Lalla, Jacobs, Neumann

Wagner, Hampel, Hoffmann
Becker, Hering, Krämer
Achenbach, Frieland, Krause
Walker H., Frieland, Hoffmann

22.11.1989
25.03.1989
25.06.1989
22.11.1989
22.11.1989

22.11.1989
17.09.1989
22.11.1989
19.03.1989
22.11.1989

05.08.1989
19.03.1989
05.08.1989
19.03.1989

Griesheim
Rheinzabern
Kandel
Griesheim
Griesheim

Griesheim
Schifferstadt
Griesheim
Maudach
Griesheim

Bellheim
Maudach
Bellheim
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

7:19:54
7:54:36
8:19:57
9:15:16
10:54:33

Koßmann O., Koßmann A., Mürb, Asang, Andemeskel
de Jong, Hirsch, Scherer, Wagner, Hammer
Hausdörfer, Hüttner, Berdel, Walker, Langner
Hammer, Walker, Achenbach, Becker, Hering
Kämer, Walker, Frieland, Hoffmann, Schmitt

22.11.1989
22.11.1989
22.11.1989
19.03.1989
19.03.1989

Griesheim
Griesheim
Griesheim
Maudach
Maudach

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:30:49
2:33:50
2:35:33
2:37:45
2:39:23
2:41:29
2:41:36
2:49:32
2:53:19
2:56:55

2:57:38
2:58:16
2:59:06
3:04:19
3:06:06
3:10:33
3:20:59
3:23:59
3:30:53
3:43:07

3:43:50
3:46:39
3:54:14
3:54:34
4:07:07

Koßmann, Olaf
Kunz,Steven
Mürb, Bernd
Weber, Roland
Koßmann, André
Asang, Manfred
Wagner, Walter
Weber, Günther
Eggensperger, Nico
Scherer, Helmut

Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Walker, Dieter
Hirsch, Wolfgang
de Jong, Peter
Evers, Bernd
Achenbach, Dietmar
Hammel, Dieter
Hausdörfer, Dieter
Langner, Helmut

Hering, Walter
Krämer, Reinhard
Hoffmann, Hans
Bergmann, Günther
Frieland, Rainer

1961
1960
1962
1957
1959
1943
1953
1943
1965
1946

1940
1947
1944
1950
1948
1951
1941
1958
1953
1949

1938
1947
1950
1958
1933

MHK
MHK
MHK
M30
M30
M45
M35
M45
MHK
M40

M45
M40
M45
M35
M40
M35
M45
M30
M35
M40

M50
M40
M35
M30
M55

15.10.1989
15.10.1989
15.10.1989
15.10.1989
15.10.1989
22.10.1989
15.10.1989
22.10.1989
10.06.1989
29.10.1989

29.10.1989
29.10.1989
30.04.1989
22.10.1989
22.10.1989
23.04.1989
12.03.1989
09.10.1989
22.10.1989
22.10.1989

23.04.1989
30.04.1989
17.09.1989
22.10.1989
30.04.1989

Kandel
Kandel
Kandel
Kandel
Kandel
Frankfurt
Kandel
Frankfurt
Lampertheim
Herxheim

Herxheim
Herxheim
Maximiliansau
Frankfurt
Frankfurt
Meran
Kandel
Donaueschingen
Frankfurt
Frankfurt

München
Maximiliansau
Karlsruhe
Frankfurt
Maximiliansau

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:40:12
8:35:20
8:37:17
10:20:06
10.52:52

Koßmann O., Kunz, Mürb
Asang, Weber G., Hirsch
Wagner, Scherer, Hammer
de Jong, Langner, Hausdörfer
Walker, Krämer, Frieland

15.10.1989
22.10.1989
29.10.1989
22.10.1989
30.04.1989

Kandel
Frankfurt
Herxheim
Frankfurt
Maximiliansau

 

100 km Straße Männer

Zeit

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7:56:21
8:11:30
13:16:00
13:37:00
17:40:00

Seiler, Dieter
Wagner, Walter
Krämer, Reinhard
Frieland, Rainer
Holtschabeck, Ernst

1941
1953
1947
1933
1931

M45
M35
M40
M55
M55

22.04.1989
30.09.1989
02.06.1989
02.06.1989
02.06.1989

Rodenbach
Unna
Biel
Biel
Biel

 

100 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

35:30:00

Seiler D., Krämer, Frieland

02.06.1989

Biel

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:41,4

Berdel, Heidi

1948

W40

24.08.1989

Ludwigshafen

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

40:34,7
41:54,0
45:14,0
45:45,0
47:56,1
49:47,3
51:47,8
52:36,0
52:52,0

Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Kroos, Sabine
Weber, Brigitte
Walker, Helga
Scherer, Sieglinde
Lalla, Gabi
Ziebart, Inge
Schlotthauer, Petra

1948
1963
1963
1947
1941
1951
1955
1943
1967

W40
WHK
WHK
W40
W45
W35
W30
W45
WHK

02.09.1989
24.09.1989
06.01.1989
07.10.1989
02.09.1989
13.08.1989
08.10.1989
16.04.1989
16.04.1989

Rheinau
Kandel
Schwäbisch Hall
Leimersheim
Rheinau
Kaiserslautern
Mannheim
Wiesloch
Wiesloch

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

2:09:29

Berdel, Wagner, Weber

02.09.1989

Rheinau

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:00:59
1:05:24
1:09:50
1:11:14

Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Walker, Helga
Weber, Brigitte

1948
1963
1941
1947

W40
WHK
W45
W40

15.04.1989
22.11.1989
22.11.1989
22.11.1989

Maximiliansau
Griesheim
Griesheim
Griesheim

 

15 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:17:46

Berdel, Wagner, Walker

22.11.1989

Griesheim

 

10 Meilen (16.090m) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:06:12

Berdel, Heidi

1948

W40

05.03.1989

Frankfurt

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:29:20
1:45:07
1:45:25
1:49:15

Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Walker, Helga
Kroos, Sabine

1948
1963
1941
1963

W40
WHK
W45
WHK

23.09.1989
10.06.1989
22.10.1989
23.04.1989

Essen
Lampertheim
Frankenthal
Heidelberg

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:56:40
2:06:20

Wagner, Constance
Walker, Helga

1963
1941

WHK
W45

05.08.1989
19.03.1989

Bellheim
Maudach

 

Marathon 42,2 km Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:12:16
3:26:50
3:58:10

Berdel, Heidi
Wagner, Constance
Evers, Martina

1948
1963
1953

W40
WHK
W35

29.10.1989
17.09.1989
23.04.1989

Herxheim
Karlsruhe
Meran

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü