1986 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

3.000m Halle Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:52,75
9:21,52
9:44,64
10:22,55

Koßmann, Olaf
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd

1961
1948
1943
1944

MHK
M35
M40
M40

18.01.1986
18.01.1986
09.02.1986
09.02.1986

Sindelfinden
Sindelfinden
Stuttgart
Stuttgart

 

50m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7,2

Strubel, Hans

1931

M55

10.08.1986

Heidelberg

 

75m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11,84

Scherer, Tobias

1975

SchB

07.08.1986

Föhr

 

100m Männer

Zeit.

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12,3
12,4
13,2
13,3
13,8
14,69

Eggensperger, Nico
Müller, Lothar
Anselmann, Thomas
Tast, Thomas
Strubel, Hans
Scherer, Helmut

1965
1956
1953
1966
1931
1946

MHK
M30
M30
MHK
M55
M40

08.09.1986
04.09.1986
10.08.1986
03.07.1986
10.08.1986
07.08.1986

Bruchsal
Ludwigshafen
Heidelberg
Ludwigshafen
Heidelberg
Föhr

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

25,2

Müller, Lothar

1956

M30

19.06.1986

Ludwigshafen

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

54,9
57,9
59,4
62,2

Eggensperger, Nico
Anselmann, Thomas
Müller, Lothar
de Jong, Peter

1965
1953
1956
1948

MHK
M30
M30
M35

29.09.1986
10.08.1986
19.06.1986
31.07.1986

Bruchsal
Heidelberg
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:03,8
2:06,43
2:09,9
2:12,4
2:27,0
2:31,8

Hüttner, Christoph
Anselmann, Thomas
Lalla, Detlev
Tast, Thomas
Strubel, Hans
Reschke, Paul

1966
1953
1949
1966
1931
1925

MHK
M30
M35
MHK
M55
M60

24.07.1986
17.06.1986
14.08.1986
10.07.1986
28.08.1986
10.07.1986

Ludwigshafen
Radolfzell
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:39,9
2:40,5
2:44,6
2:49,1
2:51,9
2:52,0
2:58,6
3:01,1
3:09,4
3:11,2
3:12,2
3:23,8
a.K.
2:40,0

Hüttner, Christoph
Anselmann, Thomas
de Jong, Peter
Lalla, Detlev
Tast, Thomas
Eggensperger, Nico
Hammel, Dieter
Krause, Andreas
Strubel, Hans
Reschke, Paul
Schlotthauer, Anton
Becker, Heinz

Koßmann, André

1966
1953
1948
1949
1966
1965
1958
1967
1931
1925
1943
1948

1959

MHK
M30
M35
M35
MHK
MHK
MHK
MHK
M55
M60
M40
M35

MHK

31.07.1986
19.06.1986
31.07.1986
21.08.1986
31.07.1986
23.06.1986
31.07.1986
17.07.1986
21.08.1986
31.07.1986
31.07.1986
21.08.1986

19.06.1986

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Lahr
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:02,7
4:12,99
4:13,6
4:17,81
4:19,2
4:22,5
4:34,6
4:38,1
4:39,1
4:54,6
4:57,5
5:02,92
5:13,7
a.K.
4:03,3

Koßmann, Olaf
Braun, Siegfried
Mürb, Bernd
Anselmann, Thomas
Hüttner, Christoph
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Tast, Thomas
Berdel, Klaus
Hammel, Dieter
Krause, Andreas
Reschke, Paul
Strubel, Hans

Koßmann, André

1961
1957
1962
1953
1966
1948
1943
1966
1947
1958
1967
1925
1931

1959

MHK
MHK
MHK
M30
MHK
M35
M40
MHK
M35
MHK
MHK
M60
M55

MHK

14.08.1986
01.06.1986
14.08.1986
17.06.1986
17.08.1986
14.08.1986
12.07.1986
12.07.1986
24.07.1986
14.08.1986
09.09.1986
04.09.1986
14.08.1986

03.05.1986

Ludwigshafen
Ketsch
Ludwigshafen
Radolfzell
Rimbach
Ludwigshafen
Neckargemünd
Neckargemünd
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Radolfzell
Ludwigshafen

Flein

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:45,3

de Jong, Peter

1948

M35

19.04.1986

Walldorf

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:39,9
9:04,9
9:13,05
9:19,1
9:18,8
9:27,6
9:27,6
9:46,0
9:58,5
10:03,1
10:03,2
10:12,8
10:31,5
10:41,5
10:57,1
11:16,9
a.K.
8:35,9

Koßmann, Olaf
Mürb, Bernd
Braun, Siegfried
Anselmann, Thomas
Hüttner, Christoph
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Karle, Michael
Berdel, Klaus
Schlesier, Bernd
Scherer, Helmut
Tast, Thomas
Krause, Andreas
Reschke, Paul
Hammel, Dieter
Becker, Heinz

Koßmann, André

1961
1962
1957
1953
1966
1943
1948
1961
1947
1944
1946
1966
1967
1925
1958
1948

1959

MHK
MHK
MHK
M30
MHK
M40
M35
MHK
M35
M40
M40
MHK
MHK
M60
MHK
M35

MHK

21.08.1986
31.07.1986
05.06.1986
17.07.1986
21.08.1986
31.07.1986
02.08.1986
17.07.1986
31.07.1986
17.07.1986
17.06.1986
31.07.1986
21.08.1986
21.08.1986
31.07.1986
17.07.1986

22.07.1986

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Koblenz
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Groß-Gerau
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Flein

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:50,8
16:23,1
16:25,4
17:18,0
17:20,86
17:32,4
17:39,3
17:40,0
18:32,6
18:36,0
18:36,7
19:00,57
19:19,3
a.K.
14:55,0

Mürb, Bernd
Asang, Manfred
de Jong, Peter
Schlesier, Bernd
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Hüttner, Dieter
Eggensperger, Nico
Hammel, Dieter
Rebholz, Günther
Krause, Andreas
Reschke, Paul
Becker, Heinz

Koßmann, André

1962
1943
1948
1944
1947
1946
1941
1965
1958
1941
1967
1925
1948

1959

MHK
M40
M35
M40
M35
M40
M45
MHK
MHK
M45
MHK
M60
M35

MHK

24.07.1986
14.08.1986
04.09.1986
24.07.1986
31.05.1986
24.07.1986
19.06.1986
18.02.1986
22.08.1986
28.08.1986
10.07.1986
04.09.1986
02.10.1940

09.09.1986

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Frankfurt
Ludwigshafen
Ketsch
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Lahr
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Radolfzell
Ludwigshafen

Ludwigshafen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

34:31,9
34:45,8
35:08,4
35:43,7
36:22,1
36:53,2
37:27,0
37:35,0
38:48,0
38:08,0
38:32,9
38:38,4
38:54,6
39:21,1
39:21,6
39:30,1
40:50,3
41:06,9
a.K.
30:51,97

Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Anselmann, Thomas
Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Braun, Siegfried
Eggensperger, Nico
Walker, Dieter
Rebholz, Günther
Schlotthauer, Anton
Hirsch, Wolfgang
Achenbach, Dietmar
Hammel, Dieter
Tast, Thomas
Reschke, Paul
Strubel, Hans
Becker, Heinz

Koßmann, André

1962
1943
1953
1940
1947
1946
1
957
1965
1944
1941
1943
1950
1941
1958
1966
1925
1931
1948

1959

MHK
M40
M30
M45
M35
M40
MHK
MHK
M40
M45
M40
M35
M45
MHK
MHK
M60
M55
M35

MHK

10.05.1986
18.10.1986
10.05.1986
18.10.1986
04.01.1986
10.05.1986
04.01.1986
18.10.1986
18.10.1986
18.10.1986
18.10.1986
18.10.1986
18.10.1986
20.08.1986
20.08.1986
18.10.1986
10.05.1986
20.08.1986

09.08.1986

Walldorf
Neckargemünd
Walldorf
Neckargemünd
Wetter
Walldorf
Wetter
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Neckargemünd
Walldorf
Ludwigshafen

Scheinfurt

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16.153m
15.400m
15.313m
15.131m
14.802m
14.681m
14.444m
13.992m
13.535m

Hammer, Gerhard
Scherer, Helmut
Eggensperger, Nico
Rebholz, Günther
Krause, Andreas
Reschke, Paul
Achenbach, Dietmar
Schlotthauer, Anton
Becker, Heinz

1940
1946
1965
1941
1967
1925
1941
1943
1948

M45
M40
MHK
M45
MHK
M60
M45
M40
M35

04.10.1986
04.10.1986
04.10.1986
04.10.1986
12.09.1986
04.10.1986
04.10.1986
04.10.1986
04.10.1986

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Dallau
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

2.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

6:43,2

Hüttner, Christoph

1966

MHK

19.04.1986

Walldorf

 

3.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:50,6

Mürb, Bernd

1962

MHK

17.09.1986

Groß-Gerau

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5,50m
5,05m
3,62m
3,55m

Eggensperger, Nico
Anselmann, Thomas
Scherer, Helmut
Scherer, Tobias

1965
1953
1946
1975

MHK
M30
M40
SchB

18.07.1986
10.08.1986
07.08.1986
07.08.1986

Lahr
Heidelberg
Föhr
Föhr

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9,02m
8,40m

Anselmann, Thomas
Eggensperger, Nico

1953
1965

M30
MHK

10.08.1986
29.09.1986

Heidelberg
Bruchsal

 

Sperrwurf Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

38,75m

Anselmann, Thomas

1953

M30

10.08.1986

Heidelberg

 

Diskus Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

23,96m

Anselmann, Thomas

1953

M30

10.08.1986

Heidelberg

 

Hochsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1,42m

Eggensperger, Nico

1965

MHK

25.11.1986

Bruchsal

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:52,0
33:28,0
33:53,7
33:55,8
35:25,0
35:53,0
36:21,0
36:26,0
36:37,0
36:51,7
37:30,4
38:48,0
38:24,0
38:32,0
38:33,0
39:12,0
39:23,0
39:51,4
40:00,0
40:03,0
40:11,0
40:16,8
40:34,0
41:08,0
41:57,9
44:52,6
56:57,0
a.K.
31:38,5

Koßmann, Olaf
de Jong, Peter
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Weber, Günther
Hüttner, Dieter
Berdel, Klaus
Braun, Siegfried
Schlesier, Bernd
Jung, Helmut
Hammer, Gerhard
Tast, Thomas
Krause, Andreas
Hering, Peter
Scherer, Helmut
Müller, Lothar
Lalla, Detlev
Rebholz, Günther
Walker, Dieter
Achenbach, Dietmar
Conrad, Felix
Hirsch, Wolfgang
Reschke, Paul
Hammel, Dieter
Becker, Heinz
Hartung, Hubert
Walker, Jörg

Koßmann, André

1961
1948
1962

1943
1943
1941
1947
1957
1944
1949
1940
1966
1967
1963
1946
1956
1949
1941
1944
1941
1931
1950
1925
1958
1948
1935
1973

1959

MHK
M35
M40
M40
M40
M45
M35
MHK
M40
M35
M45
MHK
MHK
MHK
M40
M30
M35
M45
M40
M45
M55
M35
M60
MHK
M35
M50
SchA

MHK

06.09.1986
13.04.1986
06.09.1986
16.08.1986
17.08.1986
11.05.1986
17.08.1986
16.12.1985
17.08.1986
06.09.1986
18.07.1986
22.06.1986
08.11.1986
16.12.1985
14.09.1986
16.12.1985
11.05.1986
06.09.1986
14.09.1986
09.03.1986
19.11.1986
06.09.1986
16.12.1985
22.06.1986
09.05.1986
06.09.1986
14.09.1986

16.08.1986

Rheinau
Ingelheim
Rheinau
Seligenstadt
Kaiserslautern
Frankenstein
Kaiserslautern
Rheinzabern
Kaiserslautern
Rheinau
Grassau
Heidelberg
Obrigheim
Rheinzabern
Rot
Rheinzabern
Frankenstein
Rheinau
Rot
Heidelberg
Maximiliansau
Rheinau
Rheinzabern
Heidelberg
Grünstadt
Rheinau
Rot

Seligenstadt

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:42:12,0
1:48:24,0

de Jong, Asang, Mürb
Weber G., Berdel, Schlesier

MHK
M35

13.04.1986
17.08.1986

Ingelheim
Kaiserslautern

 

10 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

3:02:45,6
3:52:53,5

Koßmann O., Mürb, Jung, Rebholz, Hirsch
Hammer, Müller, Hartung, Roth, Walker J.

06.09.1986
06.09.1986

Rheinau
Rheinau

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

51:42
52:03
53:35
55:23
55:55
1:01:05
1:01:35
1:04:48
a.K.
47:53

Asang, Manfred
de Jong, Peter
Mürb, Bernd
Weber, Günther
Schindler, Helmut
Rebholz, Günther
Reschke, Paul
Hirsch, Wolfgang

Koßmann, André

1943
1948
1962
1943
1949
1941
1925
1950

1959

M40
M35
MHK
M40
M35
M45
M60
M35

MHK

09.08.1986
12.01.1986
09.08.1986
09.08.1986
09.08.1986
09.08.1986
12.01.1986
09.08.1986

12.01.1986

Griesheim
Rheinzabern
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Rheinzabern
Griesheim

Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:37:40

Asang, Mürb, Weber G., Schindler, Rebholz

MHK

09.08.1986

Griesheim

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

55:34
56:47
57:23
59:12
1:00:06

de Jong, Peter
Mürb, Bernd
Asang, Manfred
Schindler, Helmut
Schlesier, Bernd

1948
1962
1943
1949
1944

M35
MHK
M40
M35
M40

09.03.1986
09.03.1986
09.03.1986
09.03.1986
09.03.1986

Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt
Frankfurt

 

10 Meilen (16.090m) Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:49:44

de Jong, Mürb, Asang

MHK

09.03.1986

Frankfurt

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:13:00
1:25:25

de Jong, Peter
Reschke, Paul

1948
1925

M35
M60

09.02.1986
09.02.1986

Rheinzabern
Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:15:54
1:16:29
1:18:46
1:20:21
1:20:41
1:25:21
1:27:09
1:27:25
1:28:36
1:29:01
1:31:58
1:32:34
1:33:34
1:35:53
1:36:15
1:37:00
1:42:10
1:42:36
1:43:25
1:43:28
1:46:52
1:51:00
1:51:32
1:54:11
1:56:05
1:56:20

Neumann, Jürgen
Mürb, Bernd
Hammer, Gerhard
Hüttner, Dieter
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Jung, Helmut
Hammel, Dieter
Walker, Dieter
Schlotthauer, Anton
Tast, Thomas
Strubel, Hans
Dreyer, Peter
Hirsch, Wolfgang
Kosche, Gerald
Lutz, Jürgen
Ziebart, Waldemar
Rolf, Dieter
Krämer, Reinhard
Krause, Herbert
Hartung, Hubert
Korff, Ulrich
Schmitt, Walter
Hagemann, Hans-Walter
Frieland, Rainer
Winkler, Eberhard

1938
1962
1940
1941
1947
1946
1949
1958
1944
1943
1966
1931
1941
1950
1946
1946
1940
1949
1947
1948
1935
1962
1929
1929
1933
1929

M45
MHK
M45
M45
M35
M40
M35
MHK
M40
M40
MHK
M55
M45
M35
M40
M40
M45
M35
M35
M45
M50
MHK
M55
M55
M50
M55

12.04.1986
02.11.1986
04.05.1986
04.05.1986
02.11.1986
04.05.1986
04.05.1986
02.11.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986

Wantzenau (F)
Frankenthal
Heidelberg
Heidelberg
Frankenthal
Heidelberg
Heidelberg
Frankenthal
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:08:56
4:24:46
4:38:06
4:48:22
5:03:01
5:21:56
5:39:09

Hüttner D., Hammer, Scherer
Jung, Walker, Schlotthauer
Tast, Strubel, Dreyer
Hammel, Kosche, Lutz
Brigaldino, Ziebart, Rolf
Krause, Hartung, Korff
Schmitt, Krämer, Hagemann

M40
M35
MHK
MHK
MHK
MH
M35

04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986

Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:18
1:27:58
1:28:29
1:30:32
1:31:04
1:31:54
1:33:52
1:33:57
1:34:15
1:34:27
1:35:30
1:35:34
1:35:45
1:43:42
1:44:14
1:44:28
1:44:31
1:44:48
1:45:05
1:45:10
1:47:20
1:47:26
1:48:22
1:48:28
1:49:46
1:54:39
1:55:03
1:55:16
1:56:08
2:05:40
2:07:49
2:12:30
2:19:23
2:21:27
a.K.
1:19:39

Koßmann, Olaf
Asang, Manfred
Mürb, Bernd
Schindler, Helmut
Neummann, Jürgen
de Jong, Peter
Bergbold, Heinrich
Schlesier, Bernd
Weber, Günther
Hammer, Gerhard
Scherer, Helmut
Berdel, Klaus
Hüttner, Dieter
Walker, Dieter
Schlotthauer, Anton
Rebholz, Günther
Hirsch, Wolfgang
Hammel, Dieter
Reschke, Paul
Krause, Andreas
Dreyer, Peter
Jacobs, Hans
Luy, Helmut
Eggensperger, Nico
Becker, Heinz
Achenbach, Dietmar
Lalla, Detlev
Lutz, Jürgen
Müller, Lothar
Krause, Herbert
Krämer, Reinhard
Hagemann, H.W.
Frieland, Rainer
Winkler, Eberhard

Koßmann, André

1961
1943
1962
1949
1938
1948
1939
1944
1943
1940
1946
1947
1941
1944
1943
1941
1950
1958
1925
1967
1941
1940
1938
1965
1948
1941
1949
1946
1956
1938
1947
1929
1933
1929

1959

MHK
M40
MHK
M35
M45
M35
M45
M40
M40
M45
M35
M35
M45
M40
M40
M45
M35
MHK
M60
MHK
M45
M45
M45
MHK
M35
M45
M35
M40
M30
M45
M35
M55
M50
M55

MHK

19.11.1986
19.11.1986
05.04.1986
05.04.1986
27.09.1986
19.11.1986
23.03.1986
05.04.1986
22.06.1986
19.11.1986
05.04.1986
05.04.1986
01.06.1986
23.03.1986
22.06.1986
19.11.1986
19.11.1986
19.11.1986
12.10.1986
22.06.1986
20.07.1986
22.06.1986
23.03.1986
20.07.1986
23.03.1986
23.03.1986
02.08.1986
23.03.1986
23.03.1986
23.03.1986
23.03.1986
23.03.1986
23.03.1986
23.03.1986

05.04.1986

Griesheim
Griesheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Bruchhausen
Griesheim
Önsbach
Rheinzabern
Kandel
Maximiliansau
Rheinzabern
Rheinzabern
Dielheim
Maudach
Kandel
Maximiliansau
Maximiliansau
Griesheim
Offenbach
Kandel
Ramberg
Kandel
Maudach
Ramberg
Maudach
Maudach
Bellheim
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach

Rheinzabern

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:21:49
4:27:59
4:41:04
4:44:32
4:52:52
4:53:24
4:58:44
5:09:48
5:15:44
5:22:15
5:22:41
5:25:34
5:28:21
5:32:47

Koßmann O., Asang, Mürb
Mürb, Asang, Schlesier
Asang, Weber G., Scherer
Schlesier, Hammer, Scherer
Schindler, Hammer, Walker
de Jong, Berdel, Hammel
Hammer, Scherer, Rebholz
Hüttner, Hammer, Jacobs
Mürb, Krause A., Müller
Schlotthauer, Dreyer, Eggensperger
Hirsch, Reschke, Becker
Neumann, Lalla, Schlotthauer
Schindler, Hirsch, Lutz
Luy, Becker, Achenbach

MHK
MHK
M40
M40
M35
MHK
M40
M45
MHK
MHK
M35
M35
M30
M35

19.11.1986
05.04.1986
22.06.1986
05.04.1986
23.03.1986
19.11.1986
19.11.1986
22.06.1986
22.06.1986
20.07.1986
19.11.1996
02.08.1986
14.09.1986
23.03.1986

Griesheim
Rheinzabern
Kandel
Rheinzabern
Maudach
Griesheim
Maximiliansau
Kandel
Kandel
Ramberg
Maximiliansau
Bellheim
Rot
Ludwigshafen

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

7:30:36
7:43:43
9:11:45

Koßmann O., Asang, Mürb, de Jong, Berdel
Koßmann O., Asang, Mürb, Schindler, Hammer
Walker, Luy, Becker, Achenbach, Lutz

19.11.1986
23.03.1986
23.03.1986

Griesheim
Maudach
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 10er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

16:18:11

Asang, Weber G., Mürb, Schindler, Scherer, Hüttner, Berdel, Schlesier, Hammer, Schlotthauer

22.06.1986

Kandel

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:36:30
2:41:51
2:43:04
2:43:10
2:44:47
2:46:09
2:47:21
2:51:25
2:53:03
3:08:51
3:12:39
3:18:41
3:25:49
3:27:28
3:46:52
3:51:50
4:02:55
4:06:32
4:10:15
a.K.
2:25:32

Asang, Manfred
Schindler, Helmut
de Jong, Peter
Bergbold, Heinrich
Mürb, Bernd
Maier, Dieter
Hammer, Gerhard
Schlesier, Bernd
Hüttner, Dieter
Dreyer, Peter
Walker, Dieter
Tast, Thomas
Hammel, Dieter
Lutz, Jürgen
Achenbach, Dietmar
Schmitt, Walter
Krämer, Reinhard
Hering, Walter
Frieland, Rainer

Koßmann, André

1943
1949
1948
1939
1962
1961
1940
1944
1941
1941
1944
1966
1958
1946
1941
1929
1947
1938
1933

1959

M40
M35
M35
M45
MHK
MHK
M40
M40
M45
M45
M40
MHK
MHK
M40
M45
M55
M35
M45
M50

MHK

28.09.1986
28.09.1986
27.04.1986
04.05.1986
27.04.1986
09.03.1986
09.03.1986
04.05.1986
25.10.1986
28.09.1986
26.10.1986
12.10.1986
12.10.1986
12.10.1986
12.10.1986
20.07.1986
20.07.1986
12.10.1986
02.11.1986

20.04.1986

Berlin
Berlin
Bremen
München
Bremen
Kandel
Kandel
München
Nürnberg
Berlin
Herxheim
Donaueschingen
Donaueschingen
Donaueschingen
Donaueschingen
Bühlertal
Bühlertal
Donaueschingen
New York

Stuttgart

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:12:51
8:14:59
8:17:25
8:27:12
10:11:58
11:57:00

de Jong, Mürb, Schindler
Asang, Bergbold, Maier
Asang, Bergbold, Schlesier
Asang, Schindler, Dreyer
Tast, Hammel, Lutz
Achenbach, Schmitt, Hering

MHK
MHK
M40
M35
MHK
M45

27.04.1986
04.05.1986
04.05.1986
28.09.1986
12.10.1986
12.10.1986

Bremen
München
München
Berlin
Donaueschingen
Donaueschingen

 

100 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

07:49:37
13:04:00
13:20:00
16:30:00

Seiler, Dieter
Frieland, Rainer
Krämer, Reinhard
Holtschabeck, Ernst

1941
1933
1947
1931

M45
M50
M35
M55

27.06.1986
07.06.1986
07.06.1986
07.06.1986

Hartola (Finland)
Biel (Ch)
Biel (Ch)
Biel (Ch)

 

75m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13,3

Scherer, Sieglinde

1951

W35

07.08.1986

Föhr

 

100m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14,9

Braun, Jutta

1956

W30

28.05.1986

Rimbach

 

200m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

29,2

Braun, Jutta

1956

W30

28.05.1986

Rimbach

 

300m Frauen

Zeit:

Name:

JG.

AK:

Datum:

Ort:

45,5

Braun, Jutta

1956

W30

28.05.1986

Rimbach

 

800m Frauen

Zeit

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:16,61

Braun, Jutta

1956

W30

31.05.1986

Ketsch

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:39,39

Braun, Jutta

1956

W30

15.06.1986

Ettlingen

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:57,9
10:48,05
11:11,7

Braun, Jutta
Kroos, Sabine
Berdel, Heidi

1956
1963
1948

W30
WHK
W35

21.08.1986
28.09.1986
10.05.1986

Ludwigshafen
Hagenau
Walldorf

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:10,7
18:52,0

Braun, Jutta
Kroos, Sabine

1956
1963

W30
WHK

28.08.1986
17.09.1986

Ludwigshafen
Konstanz

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:44,5

Braun, Jutta

1956

W30

22.03.1986

Wetter

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:02,0
39:20,6
39:27,0
45:37,0
45:52,0
46:00,1
46:06,0

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Walker, Helga
Weber, Brigitte
Ziebart, Inge
Scherer, Sieglinde

1956
1948
1963
1941
1947
1943
1951

W30
W35
WHK
W45
W35
W40
W35

29.03.1986
06.09.1986
17.08.1986
19.11.1986
19.11.1986
06.09.1986
19.11.1986

Paderborn
Rheinau
Kaiserslautern
Maximiliansau
Maximiliansau
Rheinau
Maximiliansau

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

AK:

Datum:

Ort:

1:54:47
2:17:35
2:19:26

Braun, Berdel, Kroos
Walker, Weber, Scherer
Ziebart, Weber, Walker

WHK
W35
W35

06.09.1986
19.11.1986
06.09.1986

Rheinau
Maximiliansau
Rheinau

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

57:20
1:01:34

Braun, Jutta
Kroos, Sabine

1956
1963

W30
WHK

13.12.1986
19.11.1986

Merenberg
Griesheim

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:28:02
1:29:14
1:41:59
1:50:11
1:50:50
2:09:16
2:10:13

Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Ziebart, Inge
Scherer, Sieglinde
Walker, Helga
Hohnacker, Ute
Bechthold, Renate

1948
1963
1943
1951
1941
1957
1950

W35
WHK
W40
W35
W45
WHK
W35

02.11.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986
04.05.1986

Frankenthal
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:01:24
6:10:19

Kroos, Ziebart, Scherer
Walker, Hohnacker, Bechthold

WHK
WHK

04.05.1986
04.05.1986

Heidelberg
Heidelberg

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:31:53
1:42:03
1:45:44
2:04:48
2:07:23

Braun, Jutta
Kroos, Sabine
Berdel, Heidi
Ziebart, Inge
Rinderknecht, Sieglinde

1956
1963
1948
1943
1947

W30
WHK
W35
W40
W35

19.11.1986
19.11.1986
22.06.1986
23.03.1986
14.09.1986

Griesheim
Griesheim
Kandel
Maudach
Rot

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:04:58

Braun, Kroos, Berdel

WKH

19.11.1986

Griesheim

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü