1984 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12,6

Anselmann, Thomas

1953

M30

02.09.1984

Heidelberg

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

25,2
25,4
25,5
26,6
26,0

Braun, Siegfried
Hüttner, Christoph
Anselmann, Thomas
Edelmann, Dieter
Seiler, Michael

1957
1966
1953
1956
1968

MHK
MJA
M30
MHK
MJB

21.06.1984
16.08.1984
19.07.1984
19.07.1984
16.08.1984

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

54,2
54,9
55,5
55,7
56,8
57,0
58,2

Braun, Siegfried
Schimpf, Arno
Anselmann, Thomas
Edelmann, Dieter
Hüttner, Christoph
Seiler, Michael
de Jong, Peter

1957
1953
1953
1956
1966
1968
1948

MHK
M30
M30
MHK
MJA
MJB
M35

21.06.1984
19.08.1984
19.07.1984
21.06.1984
16.08.1984
23.08.1984
23.08.1984

Ludwigshafen
Neckargemünd
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

600m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:32,3

Seiler, Michael

1968

MJB

01.05.1984

Ludwigshafen

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:58,1
2:06,0
2:08,5
2:09,6
2:17,9
2:19,9
2:24,4
2:27,1

Braun, Siegfried
Hüttner, Christoph
Anselmann, Thomas
Seiler, Michael
Schlesier, Bernd
Luy, Helmut
Strubel, Hans
Reschke, Paul

1957
1966
1953
1968
1944
1939
1931
1925

MHK
MJA
M30
MJB
M40
M40
M50
M55

09.09.1984
05.05.1984
13.09.1984
07.07.1984
30.08.1984
01.07.1984
02.09.1984
02.09.1984

Ketsch
Neckargemünd
Ludwigshafen
Ketsch
Ludwigshafen
Schwetzingen
Heidelberg
Heidelberg

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:34,4
2:41,4
2:44,8
2:49,7
2:50,7

Braun, Siegfried
Koßmann, André
Hüttner, Christoph
Anselmann, Thomas
Seiler, Michael

1957
1959
1966
1953
1968

MHK
MHK
MJA
M30
MJB

06.09.1984
06.09.1984
05.07.1984
06.09.1984
28.04.1984

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Walldorf

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:04,7
4:11,3
4:12,7
4:14,8
4:25,4
4:26,0
4:31,5
4:36,9
4:54,3
5:00,8
5:01,0
5:09,2
5:09,5

Braun, Siegfried
Koßmann, André
de Jong, Peter
Schimpf, Arno
Anselmann, Thomas
Hüttner, Christoph
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd
Tast, Thomas
Strubel, Hans
Reschke, Paul
Conrad, Felix
Becker, Heinz

1957
1959
1948
1953
1953
1966
1943
1944
1966
1931
1925
1931
1948

MHK
MHK
M35
M30
M30
MJA
M40
M40
MJA
M50
M55
M50
M35

20.09.1984
02.08.1984
21.06.1984
16.05.1984
01.07.1984
20.09.1984
16.05.1984
02.08.1984
20.05.1984
01.07.1984
01.07.1984
22.09.1984
23.08.1984

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Neckargemünd
Schwetzingen
Ludwigshafen
Neckargemünd
Ludwigshafen
Walldorf
Schwetzingen
Schwetzingen
Neureut
Ludwigshafen

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:35,7
4:48,1

Koßmann, André
Hüttner, Christoph

1959
1966

MHK
MJA

28.06.1984
28.06.1984

Bischofsheim
Bischofsheim

 

2.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5:53,6

Braun, Siegfried

1957

MHK

12.04.1984

Frankfurt

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:40,4
8:40,5
8:53,7
9:05,0
9:06,5
9:33,0
9:35,2
9:37,1
9:52,1
9:54,5
9:59,8
11:01,2

Koßmann, André
Wolff, Günther
Braun, Siegfried
de Jong, Peter
Schimpf, Arno
Asang, Manfred
Schindler, Helmut
Anselmann, Thomas
Hüttner, Dieter
Schlesier, Bernd
Scherer, Helmut
Becker, Heinz

1959
1949
1957
1948
1953
1943
1949
1953
1941
1944
1946
1948

MHK
M35
MHK
M35
M30
M40
M35
M30
M40
M40
M35
M35

15.08.1984
12.05.1984
13.09.1984
22.05.1984
22.05.1984
16.08.1984
05.07.1984
20.09.1984
05.07.1984
13.09.1984
13.09.1984
05.07.1984

Heilbronn
Bensheim
Ludwigshafen
Karlsruhe
Karlsruhe
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:49,22
15:16,8
15:40,8
15:58,5
16:35,1
16:39,6
16:48,1
16:54,7
16:55,4
16:57,8
17:06,8
17:09,0
17:21,6
17:46,9
17:52,9
18:25,5
18:51,0
18:59,6
19:09,6
21:04,0

Wolff, Günther
Koßmann, André
de Jong, Peter
Schimpf, Arno
Asang, Manfred
Schindler, Helmut
Anselmann, Thomas
Bergbold, Heinrich
Weber, Ulrich
Hüttner, Dieter
Schlesier, Bernd
Ziebart, Waldemar
Friebe, Wolfgang
Scherer, Helmut
Schlotthauer, Anton
Reschke, Paul
Becker, Heinz
Rebholz, Günther
Conrad, Felix
Lechleitner, Alfred

1949
1959
1948
1953
1943
1949
1953
1939
1949
1941
1944
1940
1955
1946
1943
1925
1948
1941
1931
1921

M35
MHK
M35
M30
M40
M35
M30
M45
M35
M40
M40
M40
MHK
M35
M40
M55
M35
M40
M50
M60

02.06.1984
22.09.1984
06.06.1984
19.07.1984
01.07.1984
01.07.1984
05.05.1984
02.09.1984
28.07.1984
05.05.1984
01.07.1984
01.07.1984
01.06.1984
21.06.1984
01.07.1984
28.07.1984
02.08.1984
23.08.1984
22.09.1984
01.07.1984

Waiblingen
Bietigheim
Frankfurt
Ludwigshafen
Schwetzingen
Schwetzingen
Neckargemünd
Heidelberg
Mannheim
Neckargemünd
Schwetzingen
Schwetzingen
Ötigheim
Ludwigshafen
Schwetzingen
Mannheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Karlsruhe
Schwetzingen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:13,4
34:06,0
34:28,0
34:29,0
35:15,3
35:17,0
35:24,0
35:27,0
35:35,5
35:43,0
36:13,0
36:26,0
36:32,3
37:32,3
37:37,0
38:24,5
39:02,0
39:10,0
39:39,0
39:45,0
40:37,0
40:46,0
42:36,0
44:00,0
46:50,0
47:45,0

Wolff, Günther
Braun, Siegfried
Asang, Manfred
Bergbold, Heinrich
Schlesier, Bernd
de Jong, Peter
Weber, Ulrich
Hüttner, Christoph
Anselmann, Thomas
Hüttner, Dieter
Ziebart, Waldemar
Hammer, Gerhard
Jung, Helmut
Rebholz, Günther
Scherer, Helmut
Reschke, Paul
Walker, Dieter
Schlotthauer, Anton
Hering, Peter
Kosche, Gerald
Becker, Heinz
Strubel, Hans
Blümmel, Günther
Lechleitner, Alfred
Hagemann, Walter
Frieland, Rainer

1949
1957
1943
1939
1944
1948
1949
1966
1953
1941
1940
1940
1949
1941
1946
1925
1944
1943
1963
1945
1948
1931
1934
1921
1929
1933

M35
MHK
M40
M45
M40
M35
M35
MJA
M30
M40
M40
M40
M35
M40
M35
M55
M40
M40
MHK
M35
M35
M50
M50
M60
M55
M50

06.06.1984
20.10.1984
20.10.1984
20.10.1984
13.10.1984
07.04.1984
20.10.1984
07.04.1984
13.10.1984
20.10.1984
20.10.1984
20.10.1984
13.10.1984
13.10.1984
20.10.1984
13.10.1984
20.10.1984
20.10.1984
07.04.1984
20.10.1984
20.10.1984
20.10.1984
20.10.1984
20.10.1984
07.04.1984
07.04.1984

Frankfurt
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Heddesheim
Rheinau
Neckargemünd
Rheinau
Heddesheim
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Heddesheim
Heddesheim
Neckargemünd
Heddesheim
Neckargemünd
Neckargemünd
Rheinau
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Rheinau
Rheinau

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17.003m
16.943m
16.654m
16.406m
16.400m
16.238m
15.974m
15.370m
15.369m
15.369m
15.291m
15.189m
14.925m
14.780m
14.776m
14.160m
13.790m
13.262m
12.724m
12.608m

Asang, Manfred
de Jong, Peter
Braun, Siegfried
Ziebart, Waldemar
Hüttner, Dieter
Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Uhland, Frank
Rebholz, Günther
Schlotthauer, Anton
Hering, Peter
Kosche, Gerald
Reschke, Paul
Walker, Dieter
Becker, Heinz
Strubel, Hans
Lechleitner, Alfred
Hagemann, Walter
Frieland, Rainer

1943
1948
1957
1940
1941
1940
1947
1946
1956
1941
1943
1963
1945
1925
1944
1948
1931
1921
1929
1933

M40
M35
MHK
M40
M40
M40
M35
M35
MHK
M40
M40
MHK
M35
M55
M40
M35
M50
M60
M55
M50

06.10.1984
07.04.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
07.04.1984
06.10.1984
07.04.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
07.04.1984
07.04.1984

Neckargemünd
Rheinau
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Rheinau
Neckargemünd
Rheinau
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Rheinau
Rheinau

 

3.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:51,3

Schimpf, Arno

1953

M30

25.08.1984

Rimbach

 

4 x 400m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:53,7
4:13,8

Schimpf, de Jong, Strubel, Anselmann
Ziebart, Schlesier, Hüttner, Asang

M30
M40

02.09.1984
02.09.1984

Heidelberg
Heidelberg

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5,45m

Anselmann, Thomas

1953

M30

02.09.1984

Heidelberg

 

Sperrwurf Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

39,30m

Anselmann, Thomas

1953

M30

02.09.1984

Heidelberg

 

Diskus Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

22,52m

Schimpf, Arno

1953

M30

02.09.1984

Heidelberg

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:30,4
33:55,0
34:33,2
34:42,7
35:20,8
35:56,0
36:03,0
36:13,0
36:30,0
36:38,0
36:44,0
37:52,0
37:55,0
38:49,0
39:03,0
39:40,0
39:52,0
41:07,0
48:32,0

Koßmann, André
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Schindler, Helmut
Schlesier, Bernd
Ziebart, Waldemar
Hüttner, Dieter
Anselmann, Thomas
Jung, Helmut
Berdel, Klaus
Edelmann, Dieter
Uhland, Frank
Scherer, Helmut
Rebholz, Günther
Reschke, Paul
Conrad, Felix
Strubel, Hans
Achenbach, Dietmar
Frieland, Rainer

1959
1948
1943
1949
1944
1940
1941
1953
1949
1947
1956
1956
1946
1941
1925
1931
1931
1941
1933

MHK
M35
M40
M35
M40
M40
M40
M30
M35
M35
MHK
MHK
M35
M40
M55
M50
M50
M40
M50

19.08.1984
04.11.1984
19.08.1984
11.06.1984
18.08.1984
16.09.1984
16.09.1984
04.11.1984
16.09.1984
29.09.1984
11.06.1984
26.08.1984
11.06.1984
11.06.1984
11.06.1984
04.11.1984
11.06.1984
26.08.1984
26.08.1984

Kaiserslautern
Karlsruhe
Kaiserslautern
Wolfskehlen
Osterhofen
Rot
Rot
Karlsruhe
Rot
Koblenz
Wolfskehlen
Worms
Wolfskehlen
Wolfskehlen
Wolfskehlen
Karlsruhe
Wolfskehlen
Worms
Worms

 

10 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

1:40:03,7

Koßmann A., de Jong, Asang

MHK

19.08.1984

Kaiserslautern

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

48:24,0
49:29,0
51:46,0
52:51,0
54:08,0
56:25,0
1:00:57,0
1:01:27:0
1:08:30,0

Koßmann, André
Wolff, Günther
de Jong, Peter
Bergbold, Heinrich
Schindler, Helmut
Berdel, Klaus
Hering, Rolf
Hering, Peter
Hering, Walter

1959
1949
1948
1939
1949
1947
1961
1963
1941

MHK
M35
M35
M45
M35
M35
MHK
MHK
M40

25.08.1984
15.01.1984
15.01.1984
25.08.1984
25.08.1984
25.08.1984
15.01.1984
15.01.1984
15.01.1984

Griesheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

15 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

4:24:08

Koßmann A, de Jong, Bergbold, Schindler, Berdel

25.08.1984

Griesheim

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:06:01
1:09:37
1:12:37
1:23:34
1:31:05
1:32:47

Wolff, Günther
de Jong, Peter
Bergbold, Heinrich
Hering, Peter
Hering, Walter
Krämer, Reinhard

1949
1948
1939
1963
1941
1947

M35
M35
M45
MHK
M40
M35

12.02.1984
12.02.1984
12.02.1984
12.02.1984
12.02.1984
12.02.1984

Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern
Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:08.59
1:15:31
1:17:57
1:20:39
1:22:50
1:24:04
1:26:00
1:26:41
1:28:51
1:29:57
1:32:24
1:35:18
1:39:27
1:39:31
1:46:58
1:50:17
1:50:25
1:52:35
1:53:10
1:59:02
2:06:36
2:07:46

Wolff, Günther
de Jong, Peter
Hüttner, Dieter
Asang, Manfred
Edelmann, Dieter
Hammer, Gerhard
Schlotthauer, Anton
Scherer, Helmut
Schindler, Helmut
Luy, Helmut
Walker, Dieter
Kosche, Gerald
Achenbach, Dietmar
Lechleitner, Alfred
Krause, Herbert
Winkler, Eberhard
Freidel, Erwin
Hartung, Hubert
Frieland, Rainer
Biedermann, Werner
Krämer, Reinhard
Vogel, Ernst

1949
1948
1941
1943
1956
1940
1943
1946
1949
1939
1944
1945
1941
1921
1938
1929
1927
1935
1933
1927
1947
1925

M35
M35
M40
M40
MHK
M40
M40
M35
M35
M45
M40
M35
M40
M60
M45
M55
M55
M45
M50
M55
M35
M55

29.04.1984
19.07.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984

Heidelberg
Offenbach
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:44:53
4:07:33
4:21:32
4:37:39
4:55:49
5:27:40
5:44:47

Wolff, Hüttner, Asang
Weber G., Edelmann, Hammer
Schlotthauer, Scherer, Schindler
Luy, Walker, Kosche
Brigaldino, Achenbach, Lechleitner
Krause, Winkler, Freidel
Hartung, Frieland, Biedermann

M35
MHK
M35
M40
M40
M45
M45

29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984

Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:14
1:27:35
1:28:07
1:28:15
1:28:50
1:28:53
1:31:46
1:32:15
1:35:02
1:35:33
1:36:35
1:38:25
1:39:55
1:42:42
1:44:10
1:44:12
1:44:55
1:46:38
1:46:50
1:49:25
1:53:50
1:57:10
2:04:35
2:07:38
2:14.02
2:16:18
2:22:19

Wolff, Günther
Schimpf, Arno
de Jong, Peter
Bergbold, Heinrich
Asang, Manfred
Koßmann, André
Schindler, Helmut
Braun, Siegfried
Anselmann, Thomas
Hammer, Gerhard
Scherer, Helmut
Hüttner, Dieter
Schlesier, Bernd
Seiler, Dieter
Hering, Peter
Rebholz, Günther
Schlotthauer, Anton
Becker, Heinz
Luy, Helmut
Walker, Dieter
Achenbach, Dietmar
Hering, Rolf
Hering, Walter
Krause, Herbert
Frieland, Rainer
Hagemann, Walter
Krämer, Reinhard

1949
1953
1948
1939
1943
1959
1949
1957
1953
1940
1948
1941
1944
1941
1963
1941
1943
1948
1939
1944
1941
1961
1941
1938
1933
1929
1947

M35
M30
M35
M45
M40
MHK
M35
MHK
M30
M40
M35
M40
M40
M40
MHK
M40
M40
M35
M45
M40
M40
MHK
M40
M45
M50
M55
M35

21.11.1984
21.11.1984
21.11.1984
25.03.1984
25.03.1984
21.11.1984
21.04.1984
21.11.1984
21.11.1984
21.11.1984
21.11.1984
03.06.1984
12.11.1984
18.03.1984
23.09.1984
23.09.1984
21.04.1984
18.03.1984
21.11.1984
18.03.1984
21.04.1984
18.03.1984
16.09.1984
18.03.1984
18.03.1984
18.03.1984
18.03.1984

Griesheim
Griesheim
Griesheim
Önsbach
Önsbach
Griesheim
Rheinzabern
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Dielheim
Teneriffa
Maudach
Schifferstadt
Schifferstadt
Rheinzabern
Maudach
Griesheim
Maudach
Rheinzabern
Maudach
Rot
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:17:58
4:29:34
4:34:26
4:41:31
4:58:58
5:16:44
5:17:03
6:11:18

Wolff, Schimpf, de Jong
Koßmann A., Bergbold, Asang
Bergbold, Asang, Scherer
Braun, Schindler, Anselmann
Hammer, Scherer, Luy
Seiler, Becker, Walker
Schindler, Hering P., Brigaldino
Hering R., Achenbach, Krause

M30
MHK
M35
MHK
M35
M35
MHK
MHK

21.11.1984
21.11.1984
25.03.1984
21.11.1984
21.11.1984
18.03.1984
16.09.1984
18.03.1984

Griesheim
Griesheim
Önsbach
Griesheim
Griesheim
Maudach
Rot
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

Datum:

Ort:

7:16:37
7:47:57

Wolff, Schimpf, de Jong, Koßmann A., Bergbold
Asang, Braun, Schindler, Anselmann, Hammer

21.11.1984
21.11.1984

Griesheim
Griesheim

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:36:22
2:38:46
2:39:45
2:53:13
3:16:54
3:24:01
3:24:32
3:29:22
3:42:02
3:59:57
4:04:25

Bergbold, Heinrich
de Jong, Peter
Schindler, Helmut
Hammer, Gerhard
Uhland, Frank
Hering, Peter
Walker, Dieter
Krämer, Reinhard
Hering, Walter
Schmitt, Walter
Frieland, Rainer

1939
1948
1949
1940
1956
1963
1944
1947
1941
1929
1933

M45
M35
M35
M40
MHK
MHK
M40
M35
M40
M55
M50

11.03.1984
30.09.1984
30.09.1984
23.09.1984
23.09.1984
14.10.1984
23.09.1984
11.03.1984
14.10.1984
11.03.1984
02.09.1984

Kandel
Berlin
Berlin
Karlsruhe
Karlsruhe
Donaueschingen
Karlsruhe
Kandel
Donaueschingen
Kandel
Reichenau

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

9:34:39
10:05:41

Hammer, Uhland, Walker
Bergbold, Krämer, Schmitt

MHK
M35

23.09.1984
11.03.1984

Karlsruhe
Kandel

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

07:50:26
10:12:26
14:26:00
15:17:00

Seiler, Dieter
Krämer, Reinhard
Frieland, Rainer
Holtschabeck, Ernst

1941
1947
1933
1931

M40
M35
M50
M50

15.04.1984
15.04.1984
17.06.1984
17.06.1984

Rodenbach
Rodenbach
Biel (Ch)
Biel (Ch)

 

800m Frauen

Zeit

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:20,0
2:36,6

Braun, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1948

WHK
WHK

05.05.1984
02.09.1984

Neckargemünd
Heidelberg

 

1.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:05,2

Braun, Jutta

1956

WHK

06.09.1984

Ludwigshafen

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:44,6
5:15,8
5:29,6

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Litschka-Schimpf, Gabi

1956
1948
1958

WHK
WHK
WHK

06.05.1984
23.08.1984
20.06.1984

Neckargemünd
Ludwigshafen
Sinsheim

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:47,8
10:57,2
11:07,1
11:41,7

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Litschka-Schimpf, Gabi

1956
1948
1963
1958

WHK
WHK
WHK
WHK

26.07.1984
13.10.1984
26.07.1984
01.05.1984

Ludwigshafen
Heddesheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:05,4
18:54,9
19:04,1

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine

1956
1948
1963

WHK
WHK
WHK

02.08.1984
02.08.1984
23.08.1984

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:54,44
40:21,4
40:33,0
45:22,0

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Scherer, Sieglinde

1956
1948
1963
1951

WHK
WHK
WHK
W30

22.07.1984
20.10.1984
20.10.1984
20.10.1984

Düsseldorf
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

Stundenlauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16.213m
14.774m
14.462m
12.858m

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Scherer, Sieglinde

1956
1948
1963
1951

WHK
WHK
WHK
W30

06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984
06.10.1984

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

35:44,0
39:27,0
43:50,0
46:51,0

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Litschka-Schimpf, Gabi
Scherer, Sieglinde

1956
1948
1958
1951

WHK
WHK
WHK
W30

15.09.1984
29.09.1984
04.11.1984
16.09.1984

Hamm
Koblenz
Karlsruhe
Rot

 

15 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:01:10
1:01:55

Berdel, Heidi
Kroos, Sabine

1948
1963

WHK
WHK

25.08.1984
25.08.1984

Griesheim
Griesheim

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:28:49
1:29:53
1:39:32
1:47:13
1:54:01
1:56:12
2:06:35
2:07:38

Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Scherer, Sieglinde
Duschl, Giesela
Ziebart, Inge
Walker, Helga
Vogel, Gerda
Bechthold, Renate

1948
1963
1951
1932
1943
1941
1931
1950

WHK
WHK
W30
W50
W40
W40
W50
W30

29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984
29.04.1984

Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

21,1 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:38:14
5:37:26

Berdel, Kroos, Scherer
Duschl, Ziebart, Walker

WHK
WKK

29.04.1984
29.04.1984

Heidelberg
Heidelberg

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:31:36
1:44:31
1:54:51
2:01:04
2:22:17

Braun, Jutta
Kroos, Sabine
Litschka-Schimpf, Gabi
Duschl, Giesela
Bechthold, Renate

1956
1963
1958
1932
1950

WHK
WHK
WHK
W50
W30

22.09.1984
25.03.1984
21.11.1984
24.06.1984
18.03.1984

Schwalmtal
Önsbach
Griesheim
Kandel
Maudach

 

Marathon 42,2 km Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:45:02

Duschl, Giesela

1932

W50

06.05.1984

Maximiliansau

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:07:54

Duschl, Giesela

1932

W50

15.04.1984

Rodenbach

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü