1983 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12,9

Braun, Siegfried

1957

MHK

08.09.1983

Weinheim

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

27,2

Seiler, Michael

1968

MJB

28.07.1983

Ludwigshafen

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

58,0
58,6
51,9

Hüttner, Christoph
de Jong, Peter
Schlesier, Bernd

1966
1948
1944

MJA
M35
M35

21.07.1983
23.06.1983
21.07.1983

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Neckargemünd

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:01,3
2:07,9
2:09,1
2:14,6
2:14,8
2:28,0

Braun, Siegfried
de Jong, Peter
Seiler, Michael
Hüttner, Christoph
Scherer, Helmut
Reschke, Paul

1957
1948
1968
1966
1946
1925

MHK
M35
MJB
MJA
M35
M55

23.06.1983
23.06.1983
18.08.1983
08.09.1983
18.08.1983
04.09.1983

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Weinheim
Ludwigshafen
Heidelberg

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:35,8
2:45,8
2:47,6
2:49,5
2:52,5
2:54,2
2:55,1
2:57,5
3:07,1

Braun, Siegfried
Weber, Ulrich
Hüttner, Christoph
Seiler, Michael
Berdel, Klaus
Asang, Manfred
Tast, Thomas
Scherer, Helmut
Reschke, Paul

1957
1949
1966
1968
1947
1943
1966
1946
1925

MHK
M30
MJA
MJB
M35
M40
MJA
M35
M55

22.09.1983
11.08.1983
30.04.1983
11.08.1983
11.08.1983
11.08.1983
25.08.1983
11.08.1983
14.07.1983

Weinheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:10,5
4:10,9
4:11,7
4:13,4
4:15,6
4:27,4
4:28,3
4:31,5
4:31,6
4:33,5
4:33,6
4:41,5
4:43,9
4:46,4
4:48,0
5:04,7

Wolff, Günther
Koßmann, André
de Jong, Peter
Braun, Siegfried
Schimpf, Arno
Weber, Ulrich
Edelmann, Dieter
Berdel, Klaus
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd
Tast, Thomas
Seiler, Michael
Scherer, Helmut
Hüttner, Christoph
Reschke, Paul
Becker, Heinz

1949
1959
1948
1957
1953
1949
1956
1947
1943
1944
1966
1968
1946
1966
1925
1948

M30
MHK
M35
MHK
M30
M30
MHK
M35
M40
M35
MJA
MJB
M35
MJA
M55
M35

17.06.1983
04.08.1983
02.07.1983
07.05.1983
28.07.1983
04.09.1983
18.09.1983
28.07.1983
21.07.1983
28.07.1983
15.05.1983
07.05.1983
28.07.1983
21.07.1983
03.07.1983
18.08.1983

Lauda
Ludwigshafen
Schriesheim
Weinheim
Ludwigshafen
Heidelberg
Mannheim
Ludwigshafen
Neckargemünd
Ludwigshafen
Ketsch
Weinheim
Ludwigshafen
Neckargemünd
Schriesheim
Ludwigshafen

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:34,4
8:51,3
9:04,9
9:18,6
9:19,3
9:29,1
9:34,1
9:36,8
9:41,6
9:42,2
9:43,2
9:45,9
9:49,6
9:53,9
9:54,1
10:21,7
10:48,2
10:50,0

Wolff, Günther
Koßmann, André
Schimpf, Arno
Weber, Ulrich
de Jong, Peter
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd
Ziebart, Waldemar
Bergbold, Heinrich
Schindler, Helmut
Hüttner, Dieter
Hüttner, Christoph
Berdel, Klaus
Seiler, Michael
Scherer, Helmut
Jung, Helmut
Reschke, Paul
Becker, Heinz

1949
1959
1953
1949
1948
1943
1944
1940
1939
1949
1941
1966
1947
1968
1946
1949
1925
1948

M30
MHK
M30
M30
M35
M40
M35
M40
M40
M30
M40
MJA
M35
MJB
M35
M30
M55
M35

23.06.1983
01.09.1983
04.08.1983
04.08.1983
01.06.1983
23.06.1983
23.06.1983
23.06.1983
01.06.1983
04.08.1983
30.04.1983
01.09.1983
04.08.1983
01.09.1983
23.08.1983
15.09.1983
26.06.1983
04.08.1983

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Sinsheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Sinsheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Weinheim
Neckargemünd
Ludwigshafen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:53,0
14:55,0
15:51,9
15:56,6
16:10,5
16:27,2
16:28,0
16:36,8
16:42,5
16:47,9
16:48,1
16:58,3
17:21,8
17:24,6
17:27,4
17:43,6
17:46,7
17:51,6
18:10,6
19:17,4

Wolff, Günther
Koßmann, André
de Jong, Peter
Schimpf, Arno
Weber, Ulrich
Bergbold, Heinrich
Asang, Manfred
Weber, Günther
Schlesier, Bernd
Hüttner, Dieter
Ziebart, Waldemar
Braun, Siegfried
Schindler, Helmut
Berdel, Klaus
Hüttner, Christoph
Scherer, Helmut
Jung, Helmut
Hammer, Gerhard
Reschke, Paul
Becker, Heinz

1949
1959
1948
1953
1949
1939
1943
1943
1944
1941
1940
1957
1949
1947
1966
1946
1949
1925
1925
1948

M30
MHK
M35
M30
M30
M40
M40
M40
M35
M40
M40
MHK
M30
M35
MJA
M35
M30
M55
M55
M35

17.06.1983
07.09.1983
07.09.1983
17.06.1983
04.09.1983
17.06.1983
17.06.1983
17.06.1983
17.06.1983
07.05.1983
17.06.1983
28.05.1983
07.05.1983
25.08.1983
15.10.1983
28.09.1983
24.06.1983
07.05.1983
02.07.1983
25.08.1983

Lauda
Groß-Gerau
Groß-Gerau
Lauda
Heidelberg
Lauda
Lauda
Lauda
Lauda
Weinheim
Lauda
Germersheim
Weinheim
Ludwigshafen
Heidelberg
Weinheim
Viernheim
Weinheim
Schriesheim
Ludwigshafen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30:55,1
31:18,9
32:42,0
33:28,7
33:35,1
33:45,0
33:59,1
34:11,0
34:45,3
34:55,1
35:10,0
35:14,0
36:25,0
36:34,8
36:41,2
36:42,8
37:53,3
38:06,0
38:32,1
38:40,2
38:41,0
38:59,0
40:03,0
40:52,0
41:11,0
42:49,0

Wolff, Günther
Koßmann, André
Schimpf, Arno
de Jong, Peter
Weber, Ulrich
Braun, Siegfried
Bergbold, Heinrich
Asang, Manfred
Hüttner, Dieter
Weber, Günther
Schlesier, Bernd
Schindler, Helmut
Berdel, Klaus
Jung, Helmut
Scherer, Helmut
Anselmann, Thomas
Tast, Thomas
Reschke, Paul
Conrad, Felix
Rebholz, Günther
Luy, Helmut
Schlotthauer, Anton
Becker, Heinz
Achenbach, Dietmar
Walker, Dieter
Lechleitner, Alfred

1949
1959
1953
1948
1943
1957
1939
1943
1941
1943
1944
1949
1947
1949
1946
1953
1966
1925
1931
1941
1939
1943
1948
1941
1944
1921

M30
MHK
M30
M35
M40
MHK
M40
M40
M40
M40
M35
M30
M35
M30
M35
M30
MJA
M55
M50
M40
M40
M40
M35
M40
M35
M60

22.10.1983
08.06.1983
14.04.1983
26.05.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
08.06.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
26.05.1983
15.10.1983
15.10.1983
15.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983

Neckargemünd
Frankfurt
Neckargemünd
Karlsruhe
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Frankfurt
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Karlsruhe
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

18.324m
17.127m
16.792m
16.777m
16.676m
16.242m
16.083m
15.731m
15.333m
15.017m
14.934m
14.925m
14.886m
14.845m
14.621m
14.169m
13.600m
13.350m

Wolff, Günther
Weber, Ulrich
Braun, Siegfried
Asang, Manfred
Weber, Günther
Schindler, Helmut
Hüttner, Christoph
Scherer, Helmut
Reschke, Paul
Schlotthauer, Anton
Tast, Thomas
Rebholz, Günther
Achenbach, Dietmar
Conrad, Felix
Becker, Heinz
Kosche, Gerald
Blümmel, Günther
Walker, Dieter

1949
1949
1957
1943
1943
1949
1966
1946
1925
1943
1966
1941
1941
1931
1948
1945
1934
1944

M30
M30
MHK
M40
M40
M30
MJA
M35
M55
M40
MJA
M40
M40
M50
M35
M35
M45
M35

08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

2.000m HIndernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

7:03,0

Hüttner, Christoph

1966

MJA

27.08.1983

Rimbach

 

3.000m HIndernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:54,7

Schimpf, Arno

1953

M30

08.05.1983

Weinheim

 

4 x 400m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:01,1

Schimpf, de Jong, Asang, Weber U.

M30

04.09.1983

Heidelberg

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:43,6

Tast, Hüttner, Seiler

MJA

14.09.1983

Wiesloch

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

16:41,8

de Jong, Braun,Wolff, Koßmann A.

MHK

14.09.1983

Wielsoch

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:52,78
33:14,35
34:42,0
36:48,55
37:07,67
39:09,0
40:33,0
42:48,0
49:30,0

Koßmann, André
Schimpf, Arno
de Jong, Peter
Anselmann, Thomas
Berdel, Klaus
Hering, Rolf
Achenbach, Dietmar
Hering, Walter
Frieland, Rainer

1959
1953
1948
1953
1947
1961
1941
1939
1933

MHK
M30
M35
M30
M35
MHK
M40
M40
M50

06.11.1983
06.11.1983
28.08.1983
06.11.1983
06.11.1983
23.01.1983
28.08.1983
23.01.1983
28.08.1983

Karlsruhe
Karlsruhe
Worms
Karlsruhe
Karlsruhe
Rheinzabern
Worms
Rheinzabern
Worms

 

15 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

47:31
53:52
1:00:41
1:06:46

Koßmann, André
de Jong, Peter
Hering, Rolf
Hering, Walter

1959
1948
1961
1939

MHK
M35
MHK
M40

06.08.1983
15.10.1983
06.02.1983
06.02.1983

Griesheim
Hüffenhardt
Rheinzabern
Rheinzabern

 

20 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:48
1:27:37

Hering, Rolf
Hering, Walter

1961
1939

MHK
M40

20.02.1983
20.02.1983

Rheinzabern
Rheinzabern

 

21,1 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:10:29
1:14:50
1:12:38
1:17:02
1:19:19
1:21:12
1:21:14
1:21:18
1:21:42
1:24:00
1:25:08
1:33:47
1:43:06
1:43:44
1:45:48
1:47:56
1:53:05
1:53:26
1:53:27
1:53:58
1:55:13
2:00:59
2:01:45
2:13:52
2:24:47

Wolff, Günther
Schimpf, Arno
Koßmann, André
Asang, Manfred
Hüttner, Dieter
Ziebart, Waldemar
Hammer, Gerhad
Schindler, Helmut
Berdel, Klaus
de Jong, Peter
Hüttner, Christoph
Luy, Helmut
Blümmel, Günther
Krause, Herbert
Lechleitner, Alfred
Scherer, Helmut
Krämer, Reinhard
Frieland, Rainer
File, Gary
Schmitt, Walter
Hartung, Hubert
Winkler, Eberhard
Biedermann, Werner
Schölling, Wolfgang
Holtschabeck, Ernst

1949
1953
1959
1943
1941
1940
1940
1949
1947
1948
1966
1939
1934
1938
1921
1946
1933
1933
1942
1929
1935
1927
1927
1945
1931

M30
M30
MHK
M40
M40
M40
M40
M30
M35
M35
MJA
M40
M45
M45
M60
M35
M50
M50
M40
M50
M45
M50
M55
M35
M50

24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
16.07.1983
08.10.1983
16.07.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983

Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Offenbach
München
Offenbach
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

21,1 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

3:37:57
3:59:28
4:00:45

Koßmann A., Wolff, Schimpf
Asang, Ziebart, Schindler
Koßmann A.
, Schindler, de Jong

MHK
M30
MHK

24.04.1983
24.04.1983
16.07.1983

Heidelberg
Heidelberg
Offenbach

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:21:00
1:26:31
1:27:02
1:30:00
1:30:07
1:30:39
1:32:02
1:32:03
1:34:16
1:34:42
1:34:47
1:36:45
1:36:52
1:37:34
1:37:40
1:37:44
1:38:06
1:40:41
1:42:37
1:46:30
1:46:31
1:49:48
1:51:40
1:54:50
1:55:20
1:56:01
1:56:13
2:09:05
2:10:06
2:10:14
2:18:39

Koßmann, André
de Jong, Peter
Schimpf, Arno
Asang, Manfred
Bergbold, Heinrich
Weber, Ulrich
Weber, Günther
Schindler, Helmut
Hammer, Gerhard
Schlesier, Bernd
Ziebart, Waldemar
Anselmann, Thomas
Berdel, Klaus
Seiler, Dieter
Werner, Rainer
Scherer, Helmut
Braun, Siegfried
Jacobs, Hans
Reschke, Paul
Hüttner, Christoph
Luy, Helmut
Rebholz, Günther
Becker, Heinz
Hering, Rolf
Hering, Walter
Lechleitner, Alfred
Seiler, Michael
Krämer, Reinhard
File, Gary
Frieland, Rainer
Winkler, Eberhard

1959
1948
1953
1943
1939
1949
1943
1949
1940
1944
1940
1953
1947
1940
1958
1946
1957
1940
1925
1966
1939
1941
1948
1961
1939
1921
1968
1947
1942
1933
1929

MHK
M35
M30
M40
M40
M30
M40
M30
M40
M35
M40
M30
M35
M40
MHK
M35
MHK
M40
M55
MJA
M40
M40
M35
MHK
M40
M60
MJB
M35
M40
M50
M50

25.09.1983
25.09.1983
26.03.1983
30.04.1983
30.04.1983
25.09.1983
09.04.1983
16.11.1983
20.03.1983
30.04.1983
30.04.1983
16.11.1983
09.04.1983
30.04.1983
17.04.1983
26.03.1983
16.11.1983
09.10.1983
16.11.1983
16.11.1983
18.09.1983
18.09.1983
20.03.1983
27.02.1983
16.11.1983
16.11.1983
16.11.1983
20.03.1983
20.03.1983
20.03.1983
20.03.1983

Frankenberg
Frankenberg
Rheinzabern
Rodenbach
Rodenbach
Frankenberg
Schwanheim
Griesheim
Maudach
Rodenbach
Rodenbach
Griesheim
Schwanheim
Rodenbach
Önsbach
Rheinzabern
Griesheim
Offenbach
Griesheim
Griesheim
Rot
Rot
Maudach
Mosbach
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach

 

25 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:18:10
4:18:56
4:20:50
4:30:28
4:32:26
4:39:59
4:47:17
4:47:33
4:50:32
4:53:25
5:01:21
5:11:01

Koßmann A., de Jong, Weber U.
Koßmann A., Schimpf, Asang
Koßmann A., Schimpf. Bergbold
Koßmann A., Bergbold, Schindler
Asang, Bergbold, Weber
de Jong, Schindler, Anselmann
Schindler, Hammer, Scherer
Ziebart, Hammer, Seiler D.
Asang, Hammer, Jacobs
Berdel, Braun, Scherer
Berdel, Schlesier, Scherer
Jacobs, Reschke, Hüttner C.

MHK
MHK
MHK
MHK
M40
M30
M30
M40
M40
MHK
M35
MHK

25.09.1983
26.03.1983
16.11.1983
11.09.1983
30.04.1983
16.11.1983
26.03.1983
30.04.1983
26.03.1983
16.11.1983
30.04.1983
16.11.1983

Frankenberg
Rheinzabern
Griesheim
Mannheim
Rodenbach
Griesheim
Rheinzabern
Rodenbach
Rheinzabern
Griesheim
Rodenbach
Griesheim

 

25 km Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:24:04

8:12:04

Koßmann A., Schimpf, Bergbold, de Jong, Schindler
Berdel, Braun, Scherer, Anselmann, Jacobs

MHK

MHK

16.11.1983

16.11.1983

Griesheim
Griesheim

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:27:30
2:37:45
2:39:31
2:39:47
2:42:23
2:52:01
2:54:34
2:56:16
3:40:12
3:54:32
3:55:26
4:03:45
4:04:20
4:08:07

Koßmann, André
Bergbold, Heinrich
de Jong, Peter
Weber, Günther
Schindler, Helmut
Hammer, Gerhard
Seiler, Dieter
Scherer, Helmut
Krämer, Reinhard
Hering, Walter
File, Gary
Krause, Herbert
Schmitt, Waler
Frieland, Rainer

1959
1939
1948
1943
1949
1940
1940
1946
1947
1939
1942
1938
1929
1933

MHK
M40
M35
M40
M30
M40
M40
M35
M35
M40
M40
M45
M50
M50

23.10.1983
13.03.1983
11.08.1983
13.03.1983
15.05.1983
27.02.1983
15.05.1983
17.04.1983
13.03.1983
09.10.1983
13.03.1983
15.05.1983
09.10.1983
15.05.1983

New York
Kandel
Helsinki (Fin)
Kandel
Frankfurt
Mosbach
Frankfurt
Maximiliansau
Kandel
Donaueschingen
Kandel
Frankfurt
Donaueschingen
Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:57:44
9:13:19
9:20:45

Bergbold, Weber, Krämer
Koßmann, Scherer, Krämer
Schindler, Seiler, Krämer

M35
MHK
M30

13.03.1983
17.04.1983
15.05.1983

Kandel
Maximiliansau
Frankfurt

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

08:19:44
12:47:00
14:20:00
15:36:00

Seiler, Dieter
Krämer, Reinhard
Frieland, Rainer
Holtschabeck, Ernst

1940
1947
1933
1931

M40
M35
M50
M50

10.09.1983
05.06.1983
05.06.1983
05.06.1983

Vogelgrün (F)
Biel (Ch)
Biel (Ch)
Biel (Ch)

 

200m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

30,7

Jäger, Jutta

1956

WHK

23.06.1983

Ludwigshafen

 

600m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:42,2

Jäger, Jutta

1956

WHK

30.04.1983

Ludwigshafen

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:23,2

Jäger, Jutta

1956

WHK

17.06.1983

Bietigheim

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:44,2
5:13,1

Jäger, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1948

WHK
W35

12.06.1983
11.08.1983

Lahr
Ludwigshafen

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:19,8
11:05,7

Jäger, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1948

WHK
W35

23.06.1983
18.08.1983

Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

18:45,4
19:28,8
20:13,0

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Hüttner, Inge

1956
1948
1943

WHK
W35
W40

08.09.1983
25.08.1983
11.06.1983

Weinheim
Ludwigshafen
Edenkoben

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

36:33,0
39:40,0
39:56,0
46:39,0

Braun, Jutta
Kroos, Sabine
Berdel, Heidi
Scherer, Sieglinde

1956
1963
1948
1951

WHK
WHK
W35
W30

22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983
22.10.1983

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

Stundenlauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15.545m
14.789m
12.616m

Braun, Jutta
Kroos, Sabine
Scherer, Sieglinde

1956
1963
1951

WHK
WHK
W30

08.10.1983
08.10.1983
08.10.1983

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

39:52,6

Berdel, Heidi

1948

W35

06.11.1983

Karlsruhe

 

21,1 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:27:44
1:28:00
1:35:09
1:36:03
1:47:52
1:59:45
2:10:51
2:10:51

Braun, Jutta
Berdel, Heidi
Hüttner, Inge
Kroos, Sabine
Scherer, Sieglinde
Ziebart, Inge
Vogel, Gerda
Bechthold, Renate

1956
1948
1943
1963
1951
1943
1931
1950

WHK
W35
W30
WHK
W30
W40
W50
W35

24.04.1983
08.10.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983
24.04.1983

Heidelberg
München
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg
Heidelberg

 

21,2 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Name:

AK:

Datum.

Ort:

5:15:21

Jäger, Ziebart, Scherer

WHK

24.04.1983

Heidelberg

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:34:03
1:41:56
1:46:19
1:47:20
1:56:12
2:03:01
2:13:24

Braun, Jutta
Kroos, Sabine
Berdel, Heidi
Hüttner, Inge
Schimpf, Gabi
Duschl, Giesela
Ziebart, Inge

1956
1963
1948
1943
1958
1932
1943

WHK
WHK
W35
W30
WHK
W50
W40

26.03.1983
16.11.1983
25.09.1983
26.03.1983
16.11.1983
26.03.1983
20.03.1983

Rheinzabern
Griesheim
Frankenberg
Rheinzabern
Griesheim
Rheinzabern
Maudach

 

25 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:11:37
5:14:20

Jäger, Hüttner, Berdel
Braun, Kroos, Schimpf

WHK
WHK

26.03.1983
16.11.1983

Rheinzabern
Griesheim

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:22:14
3:33:01

Kroos, Sabine
Duschl, Giesela

1963
1932

WHK
W50

15.05.1983
15.05.1983

Frankfurt
Frankfurt

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:47:47

Duschl, Giesela

1932

W50

16.10.1983

Hamm

 

24-Stundenlauf Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

185.636m

Duschl, Giesela

1932

W50

10.09.1983

Mörlenbach

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü