1982 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

100m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

12,2
12,3
13,4

Braun, Siegfried
Edelmann, Dieter
Seiler, Michael

1957
1956
1968

MHK
MHK
SchA

21.09.1982
04.09.1982
04.09.1982

Weinheim
Mannheim
Ketsch

 

200m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

24,9
25,3
28,2
28,3

Braun, Siegfried
Edelmann, Dieter
Ziebart, Waldemar
Seiler, Michael

1957
1956
1940
1968

MHK
MHK
M40
SchA

31.08.1982
25.08.1982
19.08.1982
09.06.1982

Weinheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

54,1
61,8
65,7

Braun, Siegfried
Ziebart, Waldemar
Seiler, Michael

1957
1940
1968

MHK
M40
SchA

31.08.1982
19.08.1982
04.09.1982

Weinheim
Ludwigshafen
Ketsch

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:00,8
2:08,7
2:13,8
2:17,1
2:17,3

Braun, Siegfried
Wolff, Günther
Hüttner, Christoph
Seiler, Michael
Scherer, Helmut

1957
1949
1966
1968
1946

MHK
M30
MJB
SchA
M35

22.08.1982
09.10.1982
04.08.1982
25.08.1982
26.08.1982

Brühl
Stuttgart
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:38,4
2:53,2
2:53,6
2:54,0
2:59,1
3:00,2

Braun, Siegfried
Hüttner, Christoph
Berdel, Klaus
Asang, Manfred
Scherer, Helmut
Seiler, Michael

1957
1966
1947
1943
1946
1968

MHK
MJB
M35
M35
M35
SchA

09.09.1982
09.09.1982
19.08.1982
09.09.1982
19.08.1982
15.07.1982

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:09,2
4:09,4
4:28,6
4:31,5
4:38,5
4:40,6
4:51,8
4:52,9
4:54,8
5:10,3

Braun, Siegfried
Wolff, Günther
Hüttner, Christoph
Berdel, Klaus
Asang, Manfred
Edelmann, Dieter
Scherer, Helmut
Reschke, Paul
Seiler, Michael
Becker, Heinz

1957
1949
1966
1947
1943
1956
1946
1925
1968
1948

MHK
M30
MJB
M35
M35
MHK
M35
M55
SchA
M30

03.10.1982
20.06.1982
01.05.1982
10.08.1982
31.08.1982
04.09.1982
10.08.1982
11.09.1982
22.07.1982
04.08.1982

Ludwigshafen
Bruchsal
Mannheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Mannheim
Ludwigshafen
Seckenheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

Meile 1.609m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:26,9

Braun, Siegfried

1957

MHK

20.04.1982

Neckargemünd

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:34,4
9:28,3
9:37,3
9:39,9
9:42,0
9:44,5
9:47,7
9:49,0
10:08,9
10:21,6
10:22,7
10:31,3
10:48,1
11:04,7
11:48,0
13:03,3

Wolff, Günther
Weber, Ulrich
Hüttner, Dieter
Asang, Manfred
Bergbold, Heinrich
Schindler, Helmut
Schlesier, Bernd
Berdel, Klaus
Hüttner, Christoph
Seiler, Dieter
Scherer, Helmut
Reschke, Paul
Seiler, Michael
Becker, Heinz
Blümmel, Günther
Lechleitner, Alfred

1949
1949
1941
1943
1939
1949
1944
1947
1966
1940
1946
1925
1968
1948
1934
1921

M30
M30
M40
M35
M40
M30
M35
M35
MJB
M40
M35
M55
SchA
M30
M45
M60

29.05.1982
14.09.1982
19.08.1982
15.07.1982
29.07.1982
19.08.1982
03.10.1982
29.07.1982
03.10.1982
25.08.1982
15.07.1982
14.09.1982
14.09.1982
15.07.1982
14.09.1982
14.09.1982

Ludwigshafen
Weinheim
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Weinheim
Weinheim
Ludwigshafen
Weinheim
Weinheim

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:55,9
16:25,6
16:26,0
16:41,0
16:47,6
16:50,1
16:51,7
17:03,5
17:16,9
17:50,7
18:05,0
18:09,5
18:21,3
19:42,1
19:49,7
22:09,9

Wolff, Günther
Asang, Manfred
Weber, Günther
Ziebart, Waldemar
Braun, Siegfried
Hüttner, Dieter
Weber, Ulrich
Schlesier, Bernd
Berdel, Klaus
Hüttner, Christoph
Scherer, Helmut
Seiler, Dieter
Reschke, Paul
Becker, Heinz
Blümmel, Günther
Lechleitner, Alfred

1949
1943
1943
1940
1957
1941
1949
1944
1947
1966
1946
1940
1925
1948
1934
1921

M30
M35
M35
M40
MHK
M40
M30
M35
M35
MJB
M35
M40
M55
M30
M45
M60

26.06.1982
11.05.1982
11.05.1982
20.04.1982
11.05.1982
04.08.1982
15.06.1982
04.09.1982
04.08.1982
15.06.1982
16.06.1982
31.08.1982
18.09.1982
22.07.1982
21.09.1982
21.09.1982

Mannheim
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Ludwigshafen
Mörlenbach
Ketsch
Ludwigshafen
Mörlenbach
Mannheim
Weinheim
Heddesheim
Ludwigshafen
Weinheim
Weinheim

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:35,0
33:17,0
34:12,0
35:06,0
35:13,0
35:16,0
35:32,0
36:13,0
36:14,4
36:54,1
37:17,9
38:30,6
40:19,0
41:03,0
44:06,0

Wolff, Günther
Weber, Ulrich
Hüttner, Dieter
Asang, Manfred
Braun, Siegfried
Weber, Günther
Schlesier, Bernd
Ziebart, Waldemar
Berdel, Klaus
Hüttner, Christoph
Scherer, Helmut
Reschke, Paul
Conrad, Felix
Becker, Heinz
Lechleitner, Alfred

1949
1949
1941
1943
1957
1943
1944
1940
1947
1966
1946
1925
1931
1948
1921

M30
M30
M40
M35
MHK
M35
M35
M40
M30
MJB
M35
M55
M50
M30
M60

23.10.1982
23.10.1982
23.10.1982
18.09.1982
23.10.1982
18.09.1982
23.10.1982
18.09.1982
09.09.1982
23.10.1982
09.09.1982
20.06.1982
23.10.1982
23.10.1982
23.10.1982

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Heddesheim
Neckargemünd
Heddesheim
Neckargemünd
Heddesheim
Ludwigshafen
Neckargemünd
Ludwigshafen
Bruchsal
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17.249m
17.011m
16.942m
16.915m
16.580m
16.265m
16.041m
16.032m
15.696m
15.639m
15.196m
14.852m
14.391m

Weber, Ulrich
Hüttner, Dieter
Weber, Günther
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd
Ziebart, Waldemar
Braun, Siegfried
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Hüttner, Christoph
Reschke, Paul
Conrad, Felix
Becker, Heinz

1949
1941
1943
1943
1944
1940
1957
1947
1946
1966
1925
1931
1948

M30
M40
M35
M35
M35
M40
MHK
M30
M35
MJB
M55
M50
M30

09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

1.500m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:58,6

Hüttner, Christoph

1966

MJB

25.08.1982

Ludwigshafen

 

2.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

6:51,8

Seiler, Michael

1968

SchA

18.09.1982

Heddesheim

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

17:41,2
18:48,6

Asang, Wolff, Berdel, Braun
Schindlelr, Scherer, Schlesier, Weber U.

MHK
M30

25.08.1982
25.08.1982

Heddesheim
Heddesheim

 

Weitsprung Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

5,39m

Edelmann, Dieter

1956

MHK

04.09.1982

Mannheim

 

Kugelstoßen Männer

Weite:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8,40m

Edelmann, Dieter

1956

MHK

04.09.1982

Mannheim

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

58:56,5
59:19,0
59:32,5
1:06:24
1:24:10
1:30:43

Weber, Günther
Asang, Manfred
Ziebart, Waldemar
Reschke, Paul
Krämer, Reinhard
Holtschabeck, Ernst

1943
1943
1940
1925
1947
1931

M35
M35
M40
M55
M35
M50

06.06.1982
06.06.1982
06.06.1982
06.06.1982
06.06.1982
06.06.1982

Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim
Hockenheim

 

10 Meilen (16.090m) Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:57:48
4:01:17

Weber, Asang, Ziebart
Reschke, Krämer, Holtschabeck

M35
M35

06.06.1982
06.06.1982

Hockenheim
Hockenheim

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:22:56
1:29:12
1:29:44
1:30:05
1:31:10
1:32:19
1:33:25
1:33:42
1:33:46
1:34:11
1:37:21
1:38:53
1:43:17
1:45:37
1:48:48
1:50:56
1:51:41
1:52:01
1:56:59
1:57:00
1:59:44
2:03:43
2:10:34
2:12:47
2:21:38

Wolff, Günther
Bergbold, Heinrich
Asang, Manfred
Weber, Ulrich
Hüttner, Dieter
Weber, Günther
Hammer, Gerhard
Schlesier, Bernd
Schindler, Helmut
Ziebart, Waldemar
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Seiler, Dieter
Scherb, Karl
Seiler, Michael
Becker, Heinz
Blümmel, Günther
Luy, Helmut
Hering, Walter
Lechleitner, Alfred
Krause, Herbert
File, Gary
Krämer, Reinhard
Schmitt, Walter
Vogel, Ernst

1949
1939
1943
1949
1941
1943
1940
1944
1949
1940
1947
1946
1940
1952
1968
1948
1934
1939
1941
1921
1938
1942
1947
1929
1925

M30
M40
M35
M30
M40
M35
M40
M35
M30
M40
M30
M35
M40
M30
SchA
M30
M45
M40
M40
M60
M40
M40
M35
M50
M55

17.11.1982
17.11.1982
17.11.1982
17.11.1982
17.11.1982
17.11.1982
17.11.1982
17.11.1982
19.09.1982
21.03.1982
04.04.1982
17.11.1982
02.05.1982
28.02.1982
21.03.1982
21.03.1982
21.03.1982
17.11.1982
19.09.1982
17.11.1982
21.03.1982
21.03.1982
21.03.1982
21.03.1982
21.03.1982

Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Rot
Maudach
Zizishausen
Griesheim
Unterhaching
Mosbach
Maudach
Maudach
Maudach
Griesheim
Rot
Griesheim
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:21:52
4:33:34
4:35:03
4:45:55
4:54:10
5:51:35

Wolff, Bergbold, Asang
Weber U., Hüttner D., Weber G.
Bergbold, Asang, Weber
Schlesier, Hammer, Berdel
Ziebart, Hammer, Scherer
Blümmel, Krause, Lechleitner

M30
M30
M35
M35
M35
M40

17.11.1982
17.11.1982
21.03.1982
17.11.1982
21.03.1982
21.03.1982

Griesheim
Griesheim
Maudach
Griesheim
Maudach
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 5er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:23:07
7:47:44
7:57:07

Wolff, Bergbold, Asang, Weber U., Hüttner
Bergbold, Asang, Weber, Ziebart, Hammer
Weber G., Schlesier, Hammer, Berdel, Scherer

M30
M35
M35

17.11.1982
21.03.1982
17.11.1982

Griesheim
Maudach
Griesheim

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:42:37
2:49:28
2:53:36
2:54:33
2:56:00
2:58:41
3:36:07
3:46:19
3:58:51
4:03:02
4:18:36
5:13:14

Weber, Ulrich
Hammer, Gerhard
Bergbold, Heinrich
Seiler, Dieter
Berdel, Klaus
Scherer, Helmut
Hering, Walter
Krämer, Reinhard
File, Gary
Krause, Herbert
Schmitt, Walter
Holtschabeck, Ernst

1949
1940
1939
1940
1947
1946
1941
1947
1942
1938
1929
1931

M30
M40
M40
M40
M30
M35
M40
M35
M40
M40
M50
M50

14.03.1982
14.03.1982
25.09.1982
14.03.1982
14.03.1982
25.04.1982
10.10.1982
23.05.1982
23.05.1982
08.08.1982
10.10.1982
08.08.1982

Kandel
Kandel
Neuf-Brisach
Kandel
Kandel
Maximiliansau
Donaueschingen
Frankfurt
Frankfurt
Bühlertal
Donaueschingen
Bühlertal

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:26:38

Weber G., Hammer, Seiler

M35

14.03.1982

Kandel

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

08:28:01
12:42:00
13:25:00
14:37:00
15:12:00

Seiler, Dieter
File, Gary
Krämer, Reinhard
Holtschabeck, Ernst
Frieland, Rainer

1940
1942
1947
1931
1933

M40
M40
M35
M50
M45

16.10.1982
11.06.1982
11.06.1982
11.06.1982
11.06.1982

Hamm
Biel (CH)
Biel (CH)
Biel (CH)
Biel (CH)

 

200m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

30,4

Jäger, Jutta

1956

WHK

01.09.1982

Walldorf

 

400m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

65,9

Jäger, Jutta

1956

WHK

19.08.1982

Ludwigshafen

 

800m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK.

Datum:

Ort:

2:20,6

Jäger, Juta

1956

WHK

09.09.1982

Ludwigshafen

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:45,9
5:11,9

Jäger, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1948

WHK
W30

04.09.1982
02.05.1982

Ketsch
Mannheim

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:05,8
11:47,1

Jäger, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1948

WHK
W30

18.09.1982
18.09.1982

Heddesheim
Heddesheim

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:34,8
19:09,0

Jäger, Jutta
Berdel, Heidi

1956
1948

WHK
W30

16.10.1982
11.05.1982

Heidelberg
Neckargemünd

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:26,0
39:17,0
40:26,0

Jäger, Jutta
Hüttner, Inge
Berdel, Heidi

1956
1943
1948

WHK
W35
W30

23.10.1982
23.10.1982
23.10.1982

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

Stundenlauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15.647m
15.447m
14.513m
12.527m

Jäger, Jutta
Hüttner, Inge
Berdel, Heidi
Weber, Brigitte

1956
1943
1948
1947

WHK
W35
W30
W35

09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982
09.10.1982

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

10 Meilen (16.090m) Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:05:45

Jäger, Jutta

1956

WHK

06.06.1982

Hockenheim

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:36:27
1:43:41
1:45:50
1:54:07
2:03:50
2:12:21

Jäger, Jutta
Hüttner, Inge
Berdel, Heidi
Kroos, Sabine
Duschl, Giesela
Ziebart, Inge

1956
1943
1948
1963
1932
1943

WHK
W35
W30
WHK
W50
W35

17.11.1982
17.11.1982
04.04.1982
17.11.1982
04.04.1982
21.03.1982

Griesheim
Griesheim
Zizishausen
Griesheim
Zizishausen
Maudach

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:14:15
5:27:12

Jäger, Hüttner, Kroos
Jäger, Berdel, Duschl

WHK
WHK

17.11.1982
04.04.1982

Griesheim
Zizishausen

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:27:28
3:35:23

Duschl, Giesela
Kroos, Sabine

1932
1963

W50
WHK

23.05.1982
10.10.1982

Frankfurt
Donaueschingen

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:44:43

Duschl, Giesela

1932

W50

16.10.1982

Hamm

 

24 Stunden Lauf Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

169.000m

Duschl, Giesela

1932

W50

13.11.1982

Niort (F)

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü