1980 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

75m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11,1

Seiler, Michael

1968

SchB

23.08.1980

Brühl

 

400m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

53,9

Edelmann, Dieter

1956

MHK

07.07.1980

Heidelberg

 

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:03,0
2:20,3
2:25,3

Edelmann, Dieter
Scherb, Karl
Reschke, Paul

1956
1952
1925

MHK
MHK
M55

03.07.1980
31.08.1980
07.09.1980

Ludwigshafen
Frankenthal
Heidelberg

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:37,6
2:54,6
2:55,0
2:56,9
3:02,5
3:03,6
3:05,2
3:26,0
3:32,4

Edelmann, Dieter
Asang, Manfred
Berdel, Klaus
Hüttner, Stephan
Reschke, Paul
Hüttner, Christoph
Scherer, Helmut
Seiler, Michael
Scherb, Jürgen

1956
1943
1947
1965
1925
1966
1946
1968
1969

MHK
M35
M30
MJB
M55
SchA
M30
SCHB
SCHB

31.07.1980
14.08.1980
14.08.1980
28.08.1980
14.08.1980
28.08.1980
14.08.1980
11.10.1980
28.08.1980

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Heidelberg
Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:10,1
4:14,6
4:36,0
4:37,8
4:40,6
4:43,3
4:50,9
4:53,0
4:57,0
5:35,0

Schmiedel, Werner
Edelmann, Dieter
Asang, Manfred
Berdel, Klaus
Hüttner, Stephan
Hüttner, Dieter
Fuchs, Manfred
Hüttner, Christoph
Reschke, Paul
Scherb, Jürgen

1940
1956
1943
1947
1965
1941
1949
1966
1925
1969

M40
MHK
M35
M30
MJB
M35
M30
SchA
M55
SCHB

28.08.1980
28.08.1980
21.08.1980
21.08.1980
24.08.1980
15.05.1980
21.08.1980
21.08.1980
21.08.1980
21.08.1980

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Brühl
Neckargemünd
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

2.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

6:56,7

Hüttner, Christoph

1966

SchA

11.10.1980

Heidelberg

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

8:51,2
9:27,1
9:27,7
9:31,2
9:36,2
9:53,9
10:02,8
10:04,2
10:06,1
10:51,0
11:19,3
11:24,3
11:25,9
11:39,2

Schmiedel, Werner
Scherb, Karl
Ziebart, Waldemar
Edelmann, Dieter
Asang, Manfred
Berdel, Klaus
Jacobs, Hans
Hüttner, Stephan
Reschke, Paul
Scherer, Helmut
Scherb, Jürgen
Blümmel, Günther
Becker, Karl-Heinz
Freidel, Erwin

1940
1952
1940
1956
1943
1947
1940
1965
1925
1946
1969
1934
1948
1927

M40
MHK
M40
MHK
M35
M30
M40
MJB
M55
M30
SCHB
M45
M30
M30

24.09.1980
24.07.1980
24.07.1980
24.09.1980
24.07.1980
24.07.1980
03.07.1980
24.09.1980
24.07.1980
24.07.1980
24.07.1980
24.07.1980
14.08.1980
20.07.1980

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Neckargemünd

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:58,0
16:18,0
16:32,3
16:39,9
16:47,0
16:54,0
17:09,0
17:18,2
17:19,5
18:01,3
18:26,3
18:46,6
18:46,6
19:04,1
20:53,0
21:15,0

Schmiedel, Werner
Scherb, Karl
Bergbold, Heinrich
Asang, Manfred
Ziebart, Waldemar
Edelmann, Dieter
Hüttner, Dieter
Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Reschke, Paul
Hüttner, Stephan
Scherer, Helmut
Hüttner, Christoph
Scherb, Jürgen
Freidel, Erwin
Seiler, Michael

1940
1939
1942
1943
1944
1940
1941
1940
1947
1925
1965
1946
1966
1969
1927
1968

M40
MHK
M40
M35
M40
MHK
M35
M40
M30
M55
MJB
M30
SchA
SCHB
M50
SCHB

24.08.1990
14.06.1980
04.05.1980
31.07.1980
20.07.1980
17.09.1980
04.07.1980
04.05.1980
31.07.1980
31.07.1980
04.07.1980
31.07.1980
04.07.1980
04.07.1980
24.04.1980
08.09.1980

Brühl
Schriesheim
Heidelberg
Ludwigshafen
Neckargemünd
Helmsheim
Mörlenbach
Heidelberg
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Mörlenbach
Ludwigshafen
Mörlenbach
Mörlenbach
Neckargemünd
Ludwigshafen

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

31:12,6
34:17,2
34:23,0
35:08,0
35:31,2
36:05,6
36:47,0
36:59,8
37:12,2
37:37,2
37:48,4
39:45,7
42:28,4
43:21,2

Schmiedel, Werner
Bergbold, Heinrich
Scherb, Karl
Asang, Manfred
Schlesier, Bernd
Hammer, Gerhard
Berdel, Klaus
Jacobs, Hans
Fuchs, Manfred
Reschke, Paul
Braun, Siegfried
Scherer, Helmut
Freidel, Erwin
Lechleitner, Alfred

1940
1939
1952
1943
1944
1940
1947
1940
1949
1925
1957
1946
1927
1921

M40
M40
MHK
M35
M35
M40
M35
M40
M30
M55
MHK
M30
M50
M55

12.07.1980
15.05.1980
04.07.1980
25.10.1980
15.05.1980
15.05.1980
15.05.1980
15.05.1980
15.05.1980
15.05.1980
25.10.1980
25.10.1980
15.05.1980
15.05.1980

Ludwigshafen
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17.299m
16.000m
13.465m

Scherb, Karl
Asang, Manfred
Scherb, Jürgen

1952
1943
1969

MHK
M35
SCHB

15.04.1980
15.04.1980
15.04.1980

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

3 x 1.000m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

10:21,0

Hüttner C., Seiler M., Scherb J.

SchA

04.07.1980

Mörlenbach

 

10 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG.

AK:

Datum:

Ort:

41:26,0

Scherb, Jürgen

1969

SchB

28.09.1980

Rodenbach

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:05:55
1:09:59

Scherer, Helmut
Freidel, Erwin

1946
1927

M30
M50

05.10.1980
05.10.1980

Haßloch
Haßloch

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:03
1:30:21
1:32:20
1:32:30
1:32:59
1:33:03
1:33:04
1:34:04
1:37:22
1:37:31
1:38:52
1:39:18
1:40:28
1:41:33
1:42:41
1:45:17
1:46:46
1:46:49
1:47:13
1:51:13
1:52:18
1:52:40
1:55:00
1:56:39
1:58:38
1:58:54
2:02:13
2:02:15
2:05:47
2:08:46
2:09:01
2:16:58

Schmiedel, Werner
Bergbold, Heinrich
Weber, Günther
Asang, Manfred
Edelmann, Dieter
Hammer, Gerhard
Ziebart, Waldemar
Hüttner, Dieter
Jacobs, Hans
Berdel, Klaus
Schindler, Helmut
Conrad, Felix
Reschke, Paul
Wolle, Walter
Fuchs, Manfred
Scherer, Helmut
Hüttner, Stefan
Becker, Karl-Heinz
Braun, Siegfried
Blümmel, Günther
Freidel, Erwin
Simon, Hans
Krause, Herbert
Lechleitner, Alfred
Scherb, Jürgen
Nissen, Peter
Sandt, Artur
Frieland, Rainer
Matl, Karl
Krämer, Reinhard
Seiler, Michael
Winkler, Eberhard

1940
1939
1943
1943
1956
1940
1940
1941
1941
1947
1948
1931
1925
1929
1949
1946
1965
1948
1957
1934
1927
1941
1938
1921
1969
1943
1920
1933
1932
1947
1968
1929

M40
M40
M35
M35
MHK
M40
M40
M35
M40
M30
M30
M45
M55
M50
M50
M30
MJB
M30
MHK
M45
M50
M35
M40
M55
SCHB
M35
M60
M45
M45
M30
SCHB
M30

19.11.1980
23.03.1980
19.11.1980
19.11.1980
12.10.1980
23.03.1980
14.06.1980
14.06.1980
14.06.1980
14.06.1980
12.10.1980
23.03.1980
14.06.1980
19.11.1980
14.06.1980
19.11.1980
14.06.1980
23.03.1980
19.11.1980
12.10.1980
23.03.1980
23.03.1980
19.11.1980
23.03.1980
23.09.1980
23.03.1980
23.03.1980
23.03.1980
23.03.1980
23.03.1980
23.03.1980
23.03.1980

Griesheim
Maudach
Griesheim
Griesheim
Offenbach/Queich
Maudach
Kandel
Kandel
Kandel
Kandel
Offenbach/Queich
Maudach
Kandel
Griesheim
Kandel
Griesheim
Kandel
Maudach
Griesheim
Offenbach/Queich
Maudach
Maudach
Griesheim
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach

 

25 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:28:53
4:38:46
4:41:12
4:55:21
5:05:13
5:17:11

Schmiedel, Weber, Asang
Bergbold, Hammer, Weber
Ziebart, Hüttner D., Asang
Jacobs, Berdel, Reschke
Berdel, Schindler, Scherer
Fuchs, Hüttner S., Scherer

MHK
MHK
M35
M30
M30
MHK

19.11.1980
23.03.1980
14.06.1980
14.06.1980
12.10.1980
14.06.1980

Griesheim
Maudach
Kandel
Kandel
Offenbach/Queich
Kandel

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:29:45
2:45:02
2:46:51
2:47:12
2:56:12
2:57:44
3:11:14
3:41:44
3:45:17
3:46:22
3:47:56
4:03:34

Schmiedel, Werner
Scherb, Karl
Bergbold, Heinrich
Ziebart, Waldemar
Jacobs, Hans
Hüttner, Dieter
Berdel, Klaus
Krause, Herbert
Frieland, Rainer
Sandt, Artur
Krämer, Reinhard
Hagemann, Walter

1940
1952
1939
1940
1940
1941
1947
1938
1933
1920
1947
1930

M40
MHK
M40
M40
M40
M35
M30
M40
M45
M60
M30
M50

26.10.1980
23.03.1980
26.05.1980
20.04.1980
08.03.1980
20.04.1980
08.03.1980
08.03.1980
20.04.1980
12.10.1980
08.03.1980
26.05.1980

Neuf-Brisach
Nürnberg/Katzwa.
Rülzheim
Rodenbach
Kandel
Rodenbach
Kandel
Kandel
Rodenbach
Donaueschingen
Kandel
Rülzheim

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

8:19:09
9:49:10

Schmiedel, Ziebart, Hüttner D.
Jacobs, Berdel, Krause

MHK
M30

20.04.1980
08.03.1980

Rodenbach
Kandel

 

100 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:35:57
13:28
14:34
14:44

Sandt, Artur
Frieland, Rainer
Krämer, Reinhard
Holtschabeck, Ernst

1920
1933
1947
1931

M60
M45
M30
M45

06.09.1980
06.07.1980
06.07.1980
06.07.1980

Unna
Biel
Biel
Biel

 

1.500m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:46,0

Hüttner, Inge

1943

W35

28.08.1980

Ludwigshafen

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:08,2
12:04,0

Hüttner, Inge
Berdel, Heidi

1943
1948

W35
W30

20.06.1980
15.05.1980

München
Neckargemünd

 

5.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

17:44,9

Hüttner, Inge

1943

W35

24.07.1980

Ludwigshafen

 

10.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

41:47,2

Berdel, Heidi

1948

W30

04.10.1980

Kandel

 

10 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

37:52,3

Hüttner, Inge

1943

W35

03.05.1980

Hamburg-Neugra.

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:40:03
1:46:36
1:56:51
2:04:28
2:16:48

Hüttner, Inge
Berdel, Heidi
Jäger, Jutta
Duschl, Giesela
Ziebart, Inge

1943
1948
1956
1932
1943

W35
W30
WHK
W45
W35

19.11.1980
19.11.1980
19.11.1980
19.11.1980
23.03.1980

Griesheim
Griesheim
Griesheim
Griesheim
Maudach

 

25 km Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK.

Datum:

Ort:

05:23:30
05:53:18

Hüttner I., Berdel H., Jäger
Hüttner I., Berdel H., Ziebar I.

WHK
W30

19.11.1980
23.03.1980

Griesheim
Maudach

 

Marathon 42,2 km Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

03:33:11
03:36:39

Berdel, Heidi
Duschl, Giesela

1948
1932

W30
W45

08.03.1980
28.09.1980

Kandel
Rodenbach

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum.

Ort:

10:03:34

Duschl, Giesela

1932

W45

06.09.1980

Unna

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü