1979 - TV Rheinau Laufabteilung

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bestenlisten > ältere Bestenlisten

800m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:14,8
2:15,9

Conrad, Felix
Scherb, Karl

1931
1952

M45
MHK

05.08.1979
15.05.1979

Heidelberg
Neckargemünd

 

1.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:44,1

Edelmann, Dieter

1956

MHK

09.08.1979

Ludwigshafen

 

1.500m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

4:18,0
4:19,9
4:25,3
4:36,4
4:46,5
4:47,3

Edelmann, Dieter
Scherb, Karl
Bergbold, Heinrich
Asang, Manfred
Reschke, Paul
Behrendt, Rudolf

1956
1952
1939
1943
1925
1934

MHK
MHK
M40
M35
M50
M45

03.08.1979
03.08.1979
03.08.1979
03.08.1979
03.08.1979
03.08.1979

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

3.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

9:09,0
9:18,1
9:50,5
9:52,1
9:58,7

10:05,2
10:12,1
10:18,1

Scherb, Karl
Begbold, Heinrich
Schlesier, Bernd
Asang, Manfred
Conrad, Felix

Berdel, Klaus
Reschke, Paul
Jacobs, Hans

1952
1939
1944
1943
1931

1947
1925
1940

MHK
M40
M35
M35
M45

M30
M50
M35

26.07.1979
26.07.1979
26.07.1979
26.07.1979
26.07.1979

26.07.1979
26.07.1979
26.07.1979

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Ludwigshafen

 

5.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

15:53,3
16:21,1
16:37,2
16:37,4
17:01,0

17:01,9
17:54,0
17:55,0
18:13,2
18:14,0

18:16,2
20:15,6
20:25,8

Scherb, Karl
Bergbold, Heinrich
Hüttner, Dieter
Edelmann, Dieter
Schlesier, Bernd

Asang, Manfred
Berdel, Klaus
Behrendt, Rudolf
Jacobs, Hans
Conrad, Felix

Reschke, Paul
Freidel, Erwin
Blümmel, Günther

1952
1939
1941
1956
1944

1943
1947
1934
1940
1931

1925
1927
1934

MHK
M40
M35
MHK
M35

M35
M30
M45
M35
M45

M50
M50
M45

08.05.1979
22.08.1979
01.07.1979
22.08.1979
22.08.1979

22.08.1979
22.08.1979
01.07.1979
22.09.1979
30.06.1979

22.08.1979
20.10.1979
22.09.1979

Neckargemünd
Ludwigshafen
Freiburg
Ludwigshafen
Ludwigshafen

Ludwigshafen
Ludwigshafen
Freiburg
Neckargemünd
Aix en Provence

Ludwigshafen
Neckargemünd
Neckargemünd

 

10.000m Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

32:54,9
33:30,5
33:39,9
35:44,0
35:51,0
37:58,3
38:28,5

Schmiedel, Werner
Scherb, Karl
Bergbold, Heinrich
Asang, Manfre
Schlesier, Bernd
Reschke, Paul
Berdel, Klaus

1940
1952
1939
1943
1944
1925
1947

M35
MHK
M40
M35
M35
M50
M30

01.07.1979
13.10.1979
01.07.1979
20.10.1979
01.07.1979
20.10.1979
20.10.1979

Freiburg
Heidelberg
Freiburg
Neckargemünd
Freiburg
Neckargemünd
Neckargemünd

 

Stundenlauf Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

16.332m
15.301m
14.616m

Asang, Manfred
Berdel, Klaus
Wolle, Walter

1943
1947
1929

M35
M30
M50

15.05.1979
15.05.1979
15.05.1979

Neckargemünd
Neckargemünd
Neckargemünd

 

3.000m Hindernis Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:02,0

Hüttner, Dieter

1941

M35

05.08.1979

Hösbach

 

4 x 1.500m Staffel Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

17:45,5
18:57,2

Edelmann, Schmiedel, Scherb, Bergbold
Hüttner D., Jacobs, Asang, Ziebart

11.07.1979
11.07.1979

Schriesheim
Schriesheim

 

10 Meilen (16.090m) Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

57:53
59:32
59:48
1:03:07
1:07:03

Weber, Günther
Asang, Manfred
Ziebart, Waldemar
Jacobs, Hans
Berdel, Klaus

1943
1943
1940
1940
1947

M35
M35
M35
M35
M30

06.10.1979
06.10.1979
06.10.1979
06.10.1979
06.10.1979

Haßloch
Haßloch
Haßloch
Haßloch
Haßloch

 

10 Meilen (16.090m) Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

2:57:13

Weber, Asang, Ziebart

06.10.1979

Haßloch

 

25 km Straße Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:24:47
1:27:28
1:29:41
1:30:08
1:32:04
1:33:01
1:34.19
1:34:31
1:37:48
1:38:24

1:38:57
1:39:49
1:39:55
1:40:29
1:41:04
1:44:27
1:47:34
1:48:52
1:53:09
1:54:44

1:59:38
2:06:06
2:07:47
2:08:47
2:13:34
2:14:25
2:24:19

Schmiedel, Werner
Neumann, Jürgen
Bergbold, Heinrich
Scherb, Karl
Ziebart, Waldemar
Hüttner, Dieter
Hammer, Gerhard
Asang, Manfred
Fuchs, Manfred
Jacobs, Hans

Pojezny, Peter
Conrad, Felix
Schlesier, Bernd
Reschke, Paul
Berdel, Klaus
Wolle, Walter
Behrendt, Rudolf
Becker, Heinz
Lechleitner, Alfred
Freidel, Erwin

Krause, Herbert
Frieland, Rainer
Neumann, Bernd
Scherb, Klaus-Jürgen
Seiler, Michael
Hüttner, Stefan
Hüttner, Christoph

1940
1938
1939
1952
1940
1941
1940
1943
1949
1940

1943
1931
1944
1925
1947
1929
1934
1948
1921
1927

1938
1933
1968
1969
1968
1965
1966

M35
M40
M40
MHK
M35
M35
M35
M35
M30
M35

M35
M45
M35
M50
M30
M50
M45
M30
M55
M50

M40
M45
SchB
SchC
SchB
SchA
SchA

25.03.1979
21.11.1979
25.03.1979
25.03.1979
25.03.1979
25.03.1979
25.03.1979
14.10.1979
25.03.1979
21.11.1979

25.03.1979
05.05.1979
05.05.1979
25.03.1979
25.03.1979
05.05.1979
05.05.1979
25.03.1979
14.10.1979
14.10.1979

21.11.1979
22.07.1979
14.10.1979
21.11.1979
25.03.1979
14.10.1979
29.09.1979

Maudach
Griesheim
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Maudach
Offenbach/Queich
Maudach
Griesheim

Maudach
Griesheim
Griesheim
Maudach
Maudach
Griesheim
Griesheim
Maudach
Offenbach/Queich
Offenbach/Queich

Griesheim
Bolten (GB)
Offenbach/Queich
Griesheim
Maudach
Offenbach/Queich
Bruchhausen

 

25km Straße Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

4:24:36

Schmiedel, Bergbold, Scherb

25.03.1979

Maudach

 

Marathon 42,2 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

2:24:58
2:34:29
2:45:59
2:48:17
2:57:10
3:00:45
3:01:02
3:12:23
3:43:37

Schmiedel, Werner
Neumann, Jürgen
Scherb, Karl
Hammer, Gerhard
Jacobs, Hans
Wolle, Walter
Pojezny, Peter
Berdel, Klaus
Krause, Herbert

1940
1938
1952
1940
1940
1929
1943
1947
1938

M35
M40
MHK
M35
M35
M50
M35
M30
M40

10.03.1979
28.10.1979
10.03.1979
10.03.1979
10.03.1979
28.10.1979
10.03.1979
10.03.1979
28.10.1979

Kandel
Neuf-Brisach
Kandel
Kandel
Kandel
Neuf-Brisach
Kandel
Kandel
Frankfurt

 

Marathon 42,2 km Mannschaft 3er-Wertung Männer

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

7:59:14
9:10:35

Schmiedel, Scherb, Hammer
Jacobs H., Pojezny, Berdel K.

10.03.1979
10.03.1979

Kandel
Kandel

 

100 km Männer

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

14:15:00
14:55:00
15:21:00
16:49:00

Frieland, Rainer
Sorn, Erich
Krämer, Reinhold
Holtschabek, Ernst

1933
1931
1947
1931

M45
M45
M30
M45

8./9.6.1979
8./9.6.19
79
8./9.6.19
79
8./9.6.19
79

Biel
Biel
Biel
Biel

 

3.000m Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

10:48,0

Hüttner, Inge

1943

W35

05.08.1979

Hösbach

 

Stundenlauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

13.299m

Berdel, Heidi

1948

W30

15.05.1979

Neckargemünd

 

10 km Straße FrauenStundenlauf Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

42:50

Berdel, Heidi

1948

W30

05.05.1979

Griesheim

 

25 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

1:44:03
1:55:59
2:04:06
2:13:50

Hüttner, Inge
Berdel, Heidi
Duschl, Giesela
Hoppenheit, Ursula

1943
1948
1932
1938

W35
W30
W45
W40

25.03.1979
14.10.1979
14.10.1979
14.10.1979

Maudach
Offenbach/Queich
Offenbach/Queich
Offenbach/Queich

 

25 km Straße Mannschaft 3er-Wertung Frauen

Zeit:

Namen:

AK:

Datum:

Ort:

5:48:41
6:13:55

Berdel, Hüttner, Duschl
Berdel, Dusch, Hoppenheit

25.03.1979
14.10.1979

Maudach
Offenbach/Queich

 

Marathon 42,2 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

3:44:03
3:48:27
4:16:19

Berdel, Heidi
Duschl, Giesela
Hoppenheit, Ursula

1948
1932
1938

W30
W45
W40

10.03.1979
22.09.1979
22.09.1979

Kandel
München
München

 

100 km Straße Frauen

Zeit:

Name:

JG:

AK:

Datum:

Ort:

11:37:38

Duschl, Giesela

1932

W45

01.06.1979

Unna

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü